Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 282 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17891 сообщение
Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

вот шашлык я не пробовала...дайте рецепт .как замачивать...летом кролики не жирные? или только мои такие?

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Ромашишка пишет:

вот шашлык я не пробовала...дайте рецепт .как замачивать...летом кролики не жирные? или только мои такие?

Как хорошо, что автор здесь, и рецепт искать не надо. А то спросят ссылку на что-то, а где искать? Прочитали, понравилось - запомнили. Не понравилось - забыли...
Кроликов забивали недели две назад. Были постные. Я списала этот факт на нормированное кормление. Сейчас некоторые сидят на откорме - посмотрим на результат.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Сегодня вечером осмотрел Бусинку. У нее 10 сосков и все рабочие.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
goodvin1963 пишет:

Сегодня вечером осмотрел Бусинку. У нее 10 сосков и все рабочие.

good это отлично!

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
LAV пишет:
Ольга568 пишет:

Но вдруг именно этот случай будет уникальным?

Вот на этом уникальном примере новички сами убедятся. Чем бы дитя не тешилось..... smile3

Но на СВОИ грабли наступить нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! huh без dread этого никик!!! bang

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Ромашишка пишет:

вот шашлык я не пробовала...дайте рецепт .как замачивать...летом кролики не жирные? или только мои такие?

Я делала шашлык, вкусно было. Главное: суховатые ляжки перед маринованием опустить в кипящую воду хотябы на минуту. Я прямо всю тыльную часть опускала. Затем мариновать в оливковом масле, к которому добавляешь то, что душа пожелает. Я добавляла соль, перчик и лучек... Готовила через сутки после.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
San511sanych пишет:
LAV пишет:
Ольга568 пишет:

Но вдруг именно этот случай будет уникальным?

Вот на этом уникальном примере новички сами убедятся. Чем бы дитя не тешилось..... smile3

Но на СВОИ грабли наступить нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! huh без dread этого никик!!! bang

Я таких доращиваю. Если сами не сдыхают, то выправляются и в 3 месяца грамм на 200 меньше своих крупных братьев.
Но при куковании в другое гнездо погибают у меня без вариантов уже на 2-3-ий день.
А раз из гнезда пару более крупных откуковала другой мамке, а этой молоко козье дала. Через неделю не могла найти своего задохлика среди других. Не у всех есть возможность и желание так вот возиться.

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

У меня бельгийка при имбридинге принесла двоих...один нормальный второй махонький. Так у них молока вволю получается было хоть упейся. Я как был шкилет так и остался шкилетом ...уже ему два месяца. Бегает ..подвижный...здоровьем не обижен...но доходяга .

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
LexaLexa пишет:

Бегает ..подвижный...здоровьем не обижен...но доходяга .

Во-во. Он шустрее всех. без мыла влезет, но шпингалет.

Россия
: МО Звездный
18.01.2015 - 19:25
: 62
viktor popov пишет:

Окончательно помещение выглядит так

sebe na zametku

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
Ktototut пишет:

Я таких доращиваю

Про что Вы говорите,растить урода полгода,в этой клетке которую занимает,нормальных крольчат можно 6 штук вырастить,есть такое понятие Естественный отбор,вот и надо Отобрать,мое мнение если при отборе от мамки в рост не пошел (труба)хотя такое Чудо видно по помету,одни растут ,а Чудо нет,ИМХО дать быстро умереть thank_you

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
Л В пишет:

sebe na zametku

Как зайцев разводить,или про космос,у Нас тут на русской мове чешут(это для общего развития), face

06.06.2015 - 04:45
: 316
Ольга568 пишет:

поделилась рецептом приготовления копченого кролика. Хороший кролик получается. Весьма съедобный

Ромашишка пишет:

вот шашлык я не пробовала...дайте рецепт .как замачивать...

Павел Николаевич копчёных недоростков к пиву продвигает. Кому то нравиться, кому то нет.
Хорошо откормленный крол, пряный маринад, добротная стружка, правильная температура, кто бы спорил копчёная вкуснятина и храниться долго. Из «секретных» фишечек маринования – муж сделал девайс типа щётки тока вместо щетины толстые иглы, протыкаешь мясо прямо в маринаде, маринуется быстрее и равномернее. В маринад иногда добавляем киви, главное без фанатизма, но мясо смягчает реально.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Ольга568 пишет:
LAV пишет:

Когда нужно много крольчат, хоть каждый месяц можно крольчиху подпускать. Через каких-то несколько месяцев и первые выросшие крольчихи подойдут к воспроизводству себе подобных.
Стоит ли своё время убивать на ненужные опыты?! dntknw

Опыты были, описаны, рассказаны на этом форуме. Но вдруг именно этот случай будет уникальным?

Дайте ссылку, пожалуйста.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Ерошенко Дмитрий Николаевич пишет:
Ktototut пишет:

Я таких доращиваю

Про что Вы говорите,растить урода полгода,в этой клетке которую занимает,нормальных крольчат можно 6 штук вырастить,есть такое понятие Естественный отбор,вот и надо Отобрать,мое мнение если при отборе от мамки в рост не пошел (труба)хотя такое Чудо видно по помету,одни растут ,а Чудо нет,ИМХО дать быстро умереть thank_you

А если больше некого растить, почему бы не позаниматься и с этим?

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
dimbok пишет:
Ерошенко Дмитрий Николаевич пишет:
Ktototut пишет:

Я таких доращиваю

Про что Вы говорите,растить урода полгода,в этой клетке которую занимает,нормальных крольчат можно 6 штук вырастить,есть такое понятие Естественный отбор,вот и надо Отобрать,мое мнение если при отборе от мамки в рост не пошел (труба)хотя такое Чудо видно по помету,одни растут ,а Чудо нет,ИМХО дать быстро умереть thank_you

А если больше некого растить, почему бы не позаниматься и с этим?

Добрый Вечер!!!
Все верно. У меня стадо не 2000 голов и нет обязательств перед покупателями. Поэтому есть возможность по граблям пройти безболезненно.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

У меня сейчас то же один "доходяга" есть на выращивании - позавчера даже прививку ему сделал.
В другой ситуации я бы его давно отбраковал - а тут из выводка(окролилась 9 шт.) из за жары всего
пятеро вместе с доходягой осталось.Четверых уже отсадил а доходяга сидит пока на "мамкиных харчах"
Но я с ним ничего не делал не нянчился выживал в стаде сам.Естественный отбор его не отобрал.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
goodvin1963 пишет:
dimbok пишет:
Ерошенко Дмитрий Николаевич пишет:
Ktototut пишет:

Я таких доращиваю

Про что Вы говорите,растить урода полгода,в этой клетке которую занимает,нормальных крольчат можно 6 штук вырастить,есть такое понятие Естественный отбор,вот и надо Отобрать,мое мнение если при отборе от мамки в рост не пошел (труба)хотя такое Чудо видно по помету,одни растут ,а Чудо нет,ИМХО дать быстро умереть thank_you

А если больше некого растить, почему бы не позаниматься и с этим?

Добрый Вечер!!!
Все верно. У меня стадо не 2000 голов и нет обязательств перед покупателями. Поэтому есть возможность по граблям пройти безболезненно.

Это похоже на советы типа, один чел. ремонтирует машину, второй подходит и говорит, что ты с ней возишься, выкинь ее и купи новую и никаких проблем... а у первого: а) нет на это возможностей; б) ему доставляет большое удовольствие ковыряться со своим авто... Не понимаю таких навязчивых советов, забей, выкинь и т.к., не уточнив у автора, а зачем он это делает (занимается этими кроликами)..

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
San511sanych пишет:

Но я с ним ничего не делал не нянчился выживал в стаде сам.Естественный отбор его не отобрал.

Я тоже не собираюсь его из соски подкармливать. Вот только наоборот, как только начнет кушать сено и КК отсажу его в отдельную клетку. И посмотрим, сможет он братков догнать.
Пока все 14 шт вместе тусуются. Сегодня начал давать геркулес и укроп

Россия
: Челябинск
26.04.2015 - 08:00
: 389
goodvin1963][quote=San511sanych пишет:

Но я с ним ничего не делал не нянчился выживал в стаде сам.Естественный отбор его не отобрал.

Я тоже не собираюсь его из соски подкармливать. Вот только наоборот, как только начнет кушать сено и КК отсажу его в отдельную клетку. И посмотрим, сможет он братков догнать.
Пока все 14 шт вместе тусуются.
Здравствуйте! Если на то пошло,то лучше всех отсадить,а его оставить с мамкой на недельку,другую! Глядишь и подрастёт!

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Alex Chel пишет:

Здравствуйте! Если на то пошло,то лучше всех отсадить,а его оставить с мамкой на недельку,другую! Глядишь и подрастёт!

Добрый Вечер!!!
Нет. для чистоты эксперимента всех отсажу одновременно, но мальков вместе в детский сад, а его сразу отдельно в откормочную. Меня интересует именно период самостоятельного набора массы. Можно ли недокормыша подтянуть к основному помету к забойному весу?

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Весенне-летнее становление новичков окончено. Вопросов не стало. Все новички дружно перешли в категорию "опытного кроликовода".
Ждем новой весны и новых поступлений в клуб Кролиководов.

РОССИЯ
: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
06.01.2015 - 22:54
: 968
dimbok пишет:
Ромашишка пишет:

я на год дольше вас держу кроликов...но уже наелись ...

Не знаю, моя семья пока в восторге от этого мяса.. А так, всегда можно пополнять рацион другим мясом.. Кролика продал, купил свинины или птицу, какие проблемы..

super good

Россия
: Алт. к-й Рубцовский р-он
29.01.2014 - 19:17
: 1090
goodvin1963 пишет:

Вопросов не стало

Э нет, легко отделаться решили, просто совсем тупыми
неохото выглядеть, поэтому молча читаем ваши беседы и
слюни бегут как вы уже кролов на свинину меняете.
Фото нужно наиболее простых и практичных клеток.
Тему клеток просмотрел, клеток увидел много, но в практике нет
В живую, со скотиной бы и размеры и недостатки и преимущества (удобства)
для работы, для корма, для чистки ну и еще тонкости в уходе, точно знаю что
кролик хилая скотина, какие прививки нужны, можно если в сене есть шалфей
не много, что будет если сено преимущественно высоко белковое(90%)
Какую роль сыграет если добавлять подорожник, тысячелистник,ромашку полевую,
лопух, лапа сосновая, полынка полевая, у других животных как противовоспалительное
и укрепляющее, а как у кролов? Обязательна ли трава зеленая или можно
круглый год сеном кормить? Молодняк содержать по возростам или можно в
общей куче? Сено степное только или можно луговое (влаголюбивое)
Фураж какой лучше овес, ячмень, пшеница? Можно ли смесь? Когда матку
огуливать, через сколько времени после окрола, какие породы лучше
и легче содержать, Великаны или простые, имеется по выживаемости
и неприхотливости? Вот пока все на сегодня, есть еще куча на завтра.
Лучше слушать опытных, чем обсуждать с теми как сам. thank_you

россия
: бронницы
16.05.2015 - 20:42
: 42

Господа подскажите сегодня у крольчихи 4мес заметил в кале понос в чем ошибка или беда .Стыдно спросить что может быть ? dntknw

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
parovoz321 пишет:

Господа подскажите сегодня у крольчихи 4мес заметил в кале понос в чем ошибка или беда .Стыдно спросить что может быть ? dntknw

Уберите любой корм. Оставьте только сено, хорошее, и воду. Больше ничего пока сказать нельзя.

россия
: истра
10.03.2015 - 14:01
: 530
Wasilisk27 пишет:
goodvin1963 пишет:

Вопросов не стало

Э нет, легко отделаться решили, просто совсем тупыми
неохото выглядеть, поэтому молча читаем ваши беседы и
слюни бегут как вы уже кролов на свинину меняете.
Фото нужно наиболее простых и практичных клеток.
Тему клеток просмотрел, клеток увидел много, но в практике нет
В живую, со скотиной бы и размеры и недостатки и преимущества (удобства)
для работы, для корма, для чистки ну и еще тонкости в уходе, точно знаю что
кролик хилая скотина, какие прививки нужны, можно если в сене есть шалфей
не много, что будет если сено преимущественно высоко белковое(90%)
Какую роль сыграет если добавлять подорожник, тысячелистник,ромашку полевую,
лопух, лапа сосновая, полынка полевая, у других животных как противовоспалительное
и укрепляющее, а как у кролов? Обязательна ли трава зеленая или можно
круглый год сеном кормить? Молодняк содержать по возростам или можно в
общей куче? Сено степное только или можно луговое (влаголюбивое)
Фураж какой лучше овес, ячмень, пшеница? Можно ли смесь? Когда матку
огуливать, через сколько времени после окрола, какие породы лучше
и легче содержать, Великаны или простые, имеется по выживаемости
и неприхотливости? Вот пока все на сегодня, есть еще куча на завтра.
Лучше слушать опытных, чем обсуждать с теми как сам. thank_you

почитайте вот сдесь https://fermer.ru/forum/melkoe-zhivotnovodstvo/kroliki/soderzhanie-i-ukhod

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Wasilisk27 пишет:

Э нет, легко отделаться решили

Вот так выдал laugh сразу и много. Попробую на часть ответить.

Wasilisk27 пишет:

как вы уже кролов на свинину меняете.

Вы же не будете есть постоянно макароны, разнообразия то хочется. У меня супруга кролика готовит раз в неделю, по мне в самый раз.

Wasilisk27 пишет:

Фото нужно наиболее простых и практичных клеток.

Смотря что Вы подразумеваете под простыми. На мой взгляд идеальных клеток нет, всегда есть нюансы, да и не стоит забывать про стоимость, покупать или делать самому, все равно это довольно дорогое изделие.

Wasilisk27 пишет:

кролик хилая скотина, какие прививки нужны

ВГБК+гематологичка, кокцидиоз и глистование, многие ограничиваются этим, но есть и те кто против.

Wasilisk27 пишет:

можно если в сене есть шалфей
не много, что будет если сено преимущественно высоко белковое(90%)

По кормам ничего комментировать не буду, предпочитаю сено, комбикорм, вода, остальное считаю излишеством.

Wasilisk27 пишет:

Когда матку
огуливать, через сколько времени после окрола, какие породы лучше
и легче содержать, Великаны или простые, имеется по выживаемости
и неприхотливости?

Определитесь сперва с породой или как некоторое советуют, возьмите беспородных. В этом вопросе много мнений, все зависит от целей, какие Вы преследуете. Как определитесь с породой, потом уже другие вопросы, по созреванию, периодичности случек и т.д.
По выбору пород почитайте тут.

06.06.2015 - 04:45
: 316
Wasilisk27 пишет:

Лучше слушать опытных, чем обсуждать с теми как сам.

Традиция ветки - новичка проверяют на прочность, поиздеваются, попресуют, поёрничают всё как в общине или в армии.
Опытность кроликоведов здесь меряется сроками с момента регистрации и активностью в общении. Цитата из вашей подписи - «инициативный дурак хуже вредителя". Сегодня зарегился = чайник, а постишь с 2008 года – гуру. Я потихому 4 года читаю форум, а с кроликами с детства и часто эти «гуру» такую чушь несут, и никто их не правит - они же гуру.
Будете всё принимать из сайта на верное – получите следующую картинку – самые лучшие клетки Михайлов-Цветков-Макляк, самое лучшее питание – гранулы КК с травой, самый лучший возраст забоя 90 дней, самый лучший вес тушки не более 1,5кг. Намазывают забугорную интенсивную технологию на голову лпхашникам. Для тех, кто держит 5-7 мамок проще и выгодней иметь клетки-родилки и откормочные загончики, кормить зерносмесью, сеном, корнеплодами, ветками, КК и др. Забивать кроликов в возрасте 120-180 дней при весе тушки 2-3кило. Для себя любимых на стол мясцо на заглядение.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Лапусик пишет:

клетки-родилки

Как они выглядят?

Лапусик пишет:

откормочные загончики

До какого возраста?

Лапусик пишет:

Забивать кроликов в возрасте 120-180 дней

При условии, что кроликов рассаживают в отдельные клетки.