Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 263 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17893 сообщения
Rybak
goodvin1963 пишет:
Rybak пишет:
alexe пишет:

Ведь даже если не будет рахитов, то отставание в весе гарантированно. Первоначальный старт очень важен.

Старт можно и ускорить.

Ссылку плз.

https://fermer.ru/comment/1075698343#comment-1075698343

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
Veronichka пишет:
Rybak пишет:

Будет естественный отход и не факт, что при этом отходе не уйдут сначала, те кто вышел первыми, а Вы предвосхитите события отбраковкой слабых.

Факт!!!!!!!Тогда оставляю все как есть.Но вот бывают случаи когда на пятые сутки в маточника сидит мумия,тонких то точно наотсев.Сколько не пыталась их вынянькать,толка нет.В четыре месяц(если выживали)вес около двух кг.

Вероника недокормыши, не вышедшие на убойный вес : прекрасное сырьё для горячего копчения к пиву!!!! Зачем отказывать себе в маленьких удовольствиях?

Rybak
San511sanych пишет:

Василий я перестал угадывать твои посты!Аватарку меняешь подписи и цитаты меняешь

А ещё насоздавал кучу клонов и выступаю под разными именами в разных темах.

Все твои аргументы, СанСаныч, правильные, только вот сроки сурового отбора (селекции) в моём опыте немного сдвинуты. Простая арифметика на твоих примерах: крольчиха принесла 12 крольчат на свои 8 сосков (я не беру случаи когда их бывает 10 развитых). Ты посмотрел окрол и отбраковал 4. Осталось 8 не голодных ртов. Через три дня ты проверил гнездо и обнаружил один труп (бывает же такое и нередко). На шестой день ты опять проверил гнездо и обнаружил ещё два трупа (бывает такое? бывает). Итого у тебя остались 5 кроликов, которые успешно выкормились и к 90 дням имею средний вес 3000-3200. Что делаю я. При таком же раскладе 12-3=9 (эти трое ушли сами) и к 90 дням я получаю 9 кроликов средним весом 3200-3500.

Rybak
LAV пишет:
San511sanych пишет:

Так завтра откажешься от палки и ножа и начнешь пропагандировать лечение больных зайцев.

Тактику сменил, напрямую уже не говорит, что ЛПХ-шники, враги фермера. По ложному следу их отправляет.... laugh

Не засирай хорошую тему, Левашов!

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
LAV пишет:

А зачем какие- либо ссылки? Хорошую высокомолочную крольчиху видно по её крольчатам. Может и 10 штук выкормить, крольчата лежат спокойно в гнезде, пузатенькие. А у плохой и несколько штук расползутся по гнезду, все сморщенные в складках.
....Молочность крольчих можно и посчитать. Взвесить весь помёт крольчат при рождении и через 20 дней. Уже неоднократно здесь писал. На 1гр. прироста, крольчиха выделяет 2 гр. молока.....

Не знаю, не знаю. У меня с 14 дней крольчата уже лупят сено, КК и геркулес. Поэтому Ваша теория не работает. Ежели тока до 12-14 дней.

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211

почему все говорят только о крольчатах, а как же самка( да же и с хорошей молочностью) одно кормить 8-10 и другое 14 .пока мы ждем 10 дней кто же выживет, через 20 дней самку уже нужно ставить., а самое интересное они возьмут и выживут вот тогда точно будет в падлу выбрасывать, и точно обеспечено в 4 мес 2 кг. И ещё моё наблюдение если в гнезде 14 шт,то обязательно будут трупики, ведь площадь для самки уменьшилась, стало меньше места, а испуг и просто характер самки никто не отменял. Да и 14 шт под полочку запихни- вот и отход который мы считаем естественным.

Rybak
voron 46 пишет:

Да и 14 шт под полочку запихни- вот и отход который мы считаем естественным.

У меня в маточнике не то что 14, а 28 с двумя крольчихами одновременно поместятся.

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
voron 46 пишет:

почему все говорят только о крольчатах, а как же самка( да же и с хорошей молочностью) одно кормить 8-10 и другое 14 .пока мы ждем 10 дней кто же выживет, через 20 дней самку уже нужно ставить., а самое интересное они возьмут и выживут вот тогда точно будет в падлу выбрасывать, и точно обеспечено в 4 мес 2 кг. И ещё моё наблюдение если в гнезде 14 шт,то обязательно будут трупики, ведь площадь для самки уменьшилась, стало меньше места, а испуг и просто характер самки никто не отменял. Да и 14 шт под полочку запихни- вот и отход который мы считаем естественным.

Если выживут - Вас и ваших друзей ждет 14 пивных вечеринок, хорошее настроение и прекрасная закуска, которую трудно получить с "нормального " кролика. dri

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
Rybak пишет:

[quot,]Да и 14 шт под полочку запихни- вот и отход который мы считаем естественным.

У меня в маточнике не то что 14, а 28 с двумя крольчихами одновременно поместятся.[/quote]

А как же ваше- не целесобразно и не оправданно? Если только в маточник великанши серебро посадить, то да!

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
Черкасов Павел Николаевич пишет:
voron 46 пишет:

почему все говорят только о крольчатах, а как же самка( да же и с хорошей молочностью) одно кормить 8-10 и другое 14 .пока мы ждем 10 дней кто же выживет, через 20 дней самку уже нужно ставить., а самое интересное они возьмут и выживут вот тогда точно будет в падлу выбрасывать, и точно обеспечено в 4 мес 2 кг. И ещё моё наблюдение если в гнезде 14 шт,то обязательно будут трупики, ведь площадь для самки уменьшилась, стало меньше места, а испуг и просто характер самки никто не отменял. Да и 14 шт под полочку запихни- вот и отход который мы считаем естественным.

Если выживут - Вас и ваших друзей ждет 14 пивных вечеринок, хорошее настроение и прекрасная закуска, которую трудно получить с "нормального " кролика. dri

Тушеночка!!!!

Rybak
voron 46 пишет:

А как же ваше- не целесобразно и не оправданно?

Это ещё о чём?

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Черкасов Павел Николаевич пишет:
Veronichka пишет:
Rybak пишет:

Будет естественный отход и не факт, что при этом отходе не уйдут сначала, те кто вышел первыми, а Вы предвосхитите события отбраковкой слабых.

Факт!!!!!!!Тогда оставляю все как есть.Но вот бывают случаи когда на пятые сутки в маточника сидит мумия,тонких то точно наотсев.Сколько не пыталась их вынянькать,толка нет.В четыре месяц(если выживали)вес около двух кг.

Вероника недокормыши, не вышедшие на убойный вес : прекрасное сырьё для горячего копчения к пиву!!!! Зачем отказывать себе в маленьких удовольствиях?

Павел, рецепт в личку плз. кинь. Люблю копченостями заниматься.

Veronichka
goodvin1963 пишет:

Вероника недокормыши, не вышедшие на убойный вес : прекрасное сырьё для горячего копчения к пиву!!!! Зачем отказывать себе в маленьких удовольствиях?

Павел, рецепт в личку плз. кинь. Люблю копченостями заниматься.

Не,не прям в студию кидайте.))))

россия
: истра
10.03.2015 - 14:01
: 530
Rybak пишет:
San511sanych пишет:

Василий я перестал угадывать твои посты!Аватарку меняешь подписи и цитаты меняешь

А ещё насоздавал кучу клонов и выступаю под разными именами в разных темах.

Все твои аргументы, СанСаныч, правильные, только вот сроки сурового отбора (селекции) в моём опыте немного сдвинуты. Простая арифметика на твоих примерах: крольчиха принесла 12 крольчат на свои 8 сосков (я не беру случаи когда их бывает 10 развитых). Ты посмотрел окрол и отбраковал 4. Осталось 8 не голодных ртов. Через три дня ты проверил гнездо и обнаружил один труп (бывает же такое и нередко). На шестой день ты опять проверил гнездо и обнаружил ещё два трупа (бывает такое? бывает). Итого у тебя остались 5 кроликов, которые успешно выкормились и к 90 дням имею средний вес 3000-3200. Что делаю я. При таком же раскладе 12-3=9 (эти трое ушли сами) и к 90 дням я получаю 9 кроликов средним весом 3200-3500.

Василий наоборот там где 5 будут тяжелее чем там где 9

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
voron 46 пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:
voron 46 пишет:

почему все говорят только о крольчатах, а как же самка( да же и с хорошей молочностью) одно кормить 8-10 и другое 14 .пока мы ждем 10 дней кто же выживет, через 20 дней самку уже нужно ставить., а самое интересное они возьмут и выживут вот тогда точно будет в падлу выбрасывать, и точно обеспечено в 4 мес 2 кг. И ещё моё наблюдение если в гнезде 14 шт,то обязательно будут трупики, ведь площадь для самки уменьшилась, стало меньше места, а испуг и просто характер самки никто не отменял. Да и 14 шт под полочку запихни- вот и отход который мы считаем естественным.

Если выживут - Вас и ваших друзей ждет 14 пивных вечеринок, хорошее настроение и прекрасная закуска, которую трудно получить с "нормального " кролика. dri

Тушеночка!!!!

НЕЕЕТ!!! Кроличья Пасторма!!!

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Veronichka пишет:
goodvin1963 пишет:

Вероника недокормыши, не вышедшие на убойный вес : прекрасное сырьё для горячего копчения к пиву!!!! Зачем отказывать себе в маленьких удовольствиях?

Павел, рецепт в личку плз. кинь. Люблю копченостями заниматься.

Не,не прям в студию кидайте.))))

В соответствующую тему желательно
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-krolikovodstvu/59708

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
goodvin1963 пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:
Veronichka пишет:
Rybak пишет:

Будет естественный отход и не факт, что при этом отходе не уйдут сначала, те кто вышел первыми, а Вы предвосхитите события отбраковкой слабых.

Факт!!!!!!!Тогда оставляю все как есть.Но вот бывают случаи когда на пятые сутки в маточника сидит мумия,тонких то точно наотсев.Сколько не пыталась их вынянькать,толка нет.В четыре месяц(если выживали)вес около двух кг.

Вероника недокормыши, не вышедшие на убойный вес : прекрасное сырьё для горячего копчения к пиву!!!! Зачем отказывать себе в маленьких удовольствиях?

Павел, рецепт в личку плз. кинь. Люблю копченостями заниматься.

В соответствующей теме - есть где - то.Такими вкусняшками у меня дочка промышляет.

Rybak
Александр 1й пишет:

Василий наоборот там где 5 будут тяжелее чем там где 9

Подметил! Молодец. Только я же не указал какой этих 9 ждёт старт по кормам.

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
Черкасов Павел Николаевич пишет:
goodvin1963 пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:
Veronichka пишет:
Rybak пишет:

Будет естественный отход и не факт, что при этом отходе не уйдут сначала, те кто вышел первыми, а Вы предвосхитите события отбраковкой слабых.

Факт!!!!!!!Тогда оставляю все как есть.Но вот бывают случаи когда на пятые сутки в маточника сидит мумия,тонких то точно наотсев.Сколько не пыталась их вынянькать,толка нет.В четыре месяц(если выживали)вес около двух кг.

Вероника недокормыши, не вышедшие на убойный вес : прекрасное сырьё для горячего копчения к пиву!!!! Зачем отказывать себе в маленьких удовольствиях?

Павел, рецепт в личку плз. кинь. Люблю копченостями заниматься.

В соответствующей теме - есть где - то.Такими вкусняшками у меня дочка промышляет.

Ка-кто в пиве и горчице, с итальянскими специями мариновать, как-то притушить, потом коптить, потом ПИВО и потеря контроля!!!

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
goodvin1963 пишет:

Поэтому Ваша теория не работает. Ежели тока до 12-14 дней.

Да это не моя теория. smile3 Об этом методе давным давно написано было в умных книжках......

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Rybak пишет:
Александр 1й пишет:

Василий наоборот там где 5 будут тяжелее чем там где 9

Подметил! Молодец. Только я же не указал какой этих 9 ждёт старт по кормам.

Так же как и ссылку не кинул, как старт ускорить.
Я у Цветкова Алексея Алексеевича спрашивал. Он сам делал корма для старта молодняка. Я пока до этого не дорос.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Черкасов Павел Николаевич пишет:
goodvin1963 пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:
Veronichka пишет:
Rybak пишет:

Будет естественный отход и не факт, что при этом отходе не уйдут сначала, те кто вышел первыми, а Вы предвосхитите события отбраковкой слабых.

Факт!!!!!!!Тогда оставляю все как есть.Но вот бывают случаи когда на пятые сутки в маточника сидит мумия,тонких то точно наотсев.Сколько не пыталась их вынянькать,толка нет.В четыре месяц(если выживали)вес около двух кг.

Вероника недокормыши, не вышедшие на убойный вес : прекрасное сырьё для горячего копчения к пиву!!!! Зачем отказывать себе в маленьких удовольствиях?

Павел, рецепт в личку плз. кинь. Люблю копченостями заниматься.

В соответствующей теме - есть где - то.Такими вкусняшками у меня дочка промышляет.

Точно, прям не первой странице.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
goodvin1963 пишет:

Он сам делал корма для старта молодняка. Я пока до этого не дорос.

Любая книга, "Кормление кроликов", всевозможные рецепты комбикорма, на все случаи жизни кролика.....

Rybak
goodvin1963 пишет:

Я у Цветкова Алексея Алексеевича спрашивал. Он сам делал корма для старта молодняка. Я пока до этого не дорос.

И зачем тебе тогда ссылка?

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Rybak пишет:
goodvin1963 пишет:

Я у Цветкова Алексея Алексеевича спрашивал. Он сам делал корма для старта молодняка. Я пока до этого не дорос.

И зачем тебе тогда ссылка?

Просьба снята с повестки дня.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Rybak пишет:
San511sanych пишет:

Василий я перестал угадывать твои посты!Аватарку меняешь подписи и цитаты меняешь

А ещё насоздавал кучу клонов и выступаю под разными именами в разных темах.

Все твои аргументы, СанСаныч, правильные, только вот сроки сурового отбора (селекции) в моём опыте немного сдвинуты. Простая арифметика на твоих примерах: крольчиха принесла 12 крольчат на свои 8 сосков (я не беру случаи когда их бывает 10 развитых). Ты посмотрел окрол и отбраковал 4. Осталось 8 не голодных ртов. Через три дня ты проверил гнездо и обнаружил один труп (бывает же такое и нередко). На шестой день ты опять проверил гнездо и обнаружил ещё два трупа (бывает такое? бывает). Итого у тебя остались 5 кроликов, которые успешно выкормились и к 90 дням имею средний вес
3000-3200. Что делаю я. При таком же раскладе 12-3=9 (эти трое
ушли сами) и к 90 дням я получаю 9 кроликов средним весом
3200-3500.

Да никогда кролик извыводка в пять голов не будет иметь одинаковый вес с кроликом из выводка в 9 голов.Тут ты самообманываешься.И если у самки которой оставиши 8 крольчат имеет место падеж или затопы то нужно менять такую крольчиху.Или менять что то в технологии и условиях содержания в кормежке.Ибо "в идеале" на оставленных после выбраковки 8 мальков через полтора месяца мы должны отсадить 8 крольчат в откормочную клетку.
А приводить всякие примеры из личной практии каждый может и за и против и исключительные случаи вспомнить и рассказать.Например если у меня было три окрола в июне и у тех двух мамок что принесли по 8 мальков сейчас осталось по 5 а у той что принесла 10(и я никого у нее не выбраковывал) а осталось 4 мог бы тоже привести как аргумент но не стал ибо причина такого пасьянса скорее всего не в крольчихах и не в количестве мальков а в плохих условиях : жара + повышенная влажность.(ИМХО)

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
LAV пишет:
goodvin1963 пишет:

Он сам делал корма для старта молодняка. Я пока до этого не дорос.

Любая книга, "Кормление кроликов", всевозможные рецепты комбикорма, на все случаи жизни кролика.....

Александр, у нас в книгах про эффективную экономику или по эффективному управлению, то же много умных словесов написано mail . Но вот на практике, есть маленькие нюансы, которые напрочь опровергают теорию Дарвина. wacko2

Rybak

СанСаныч, ты же ведь хорошо усвоил главную заповедь корифеев? В падеже кроликов и других проблемах с ними всегда виноват кроликовод! Задача кроликовода по максимуму сохранить окрол и получить при этом ещё и хороший стабильный привес. Для Тебя с твоим поголовьем и твоими целями в кролиководстве эта задача может и не быть актуальной. Но мочить часть окрола...?

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6705
Rybak пишет:

Но мочить часть окрола...?

Преступление!!! dont Ну или, ежели помягче, преступное невежество. yes3

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
goodvin1963 пишет:

Но вот на практике, есть маленькие нюансы,

Нюансы разные бывают. Например, рецептуру кормов от себя любимого, некоторые только за деньги продают.
Я то не слежу за этими нюансами, у меня книги есть. А вот один форумчанин, год здесь рецептуру разную искал. Странно даже, мало, что полезного нашёл. А вот сфотографированные мной книжки по кормлению, оказались ему весьма полезны.
...Пожалуй все нынешние нововведения, хорошо забытый старый опыт. Кролик уже так досконально изучен, ничего нового там уже нет.