Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 264 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17891 сообщение
Россия
: Краснодарский край, Новороссийск
01.12.2014 - 21:05
: 243

Вопрос к Rybak и San511sanych : А есть хоть одна тема форума где вы оба не выясняете отношения? Я понимаю, что в споре рождается истина, но в вашем случае рождается ненужный темам флуд.

Россия
: Краснодарский край, Новороссийск
01.12.2014 - 21:05
: 243

А теперь вот такой вопрос к тем кто сталкивался. Заметил, что молодые кролики, сродержащиеся вместе, выщипывают шерсть друг у друга и поедают её. Это нормально или кроликам чего-то не хватает?

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Владимир753 пишет:

выщипывают шерсть друг у друга и поедают

Ни разу не видел, может просто не приглядывался.

россия
: истра
10.03.2015 - 14:01
: 530
Владимир753 пишет:

А теперь вот такой вопрос к тем кто сталкивался. Заметил, что молодые кролики, сродержащиеся вместе, выщипывают шерсть друг у друга и поедают её. Это нормально или кроликам чего-то не хватает?

Вы правы что не хватает, а не хватает нормального сбалансированного кормления.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Владимир753 пишет:

А теперь вот такой вопрос к тем кто сталкивался. Заметил, что молодые кролики, сродержащиеся вместе, выщипывают шерсть друг у друга и поедают её. Это нормально или кроликам чего-то не хватает?

Обычно говорят - серы. В ветаптеке спросите ее.
Сена или клетчатки.
Лишь однажды появился "страдалец", которого все (7 штук в возрасте от 1,5 мес.) зализывали до сильного облысения. "Страдальца" убрала, другие забыли за эту привычку.
Пропоила витаминами.
Чем кормите?

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
Владимир753 пишет:

А теперь вот такой вопрос к тем кто сталкивался. Заметил, что молодые кролики, сродержащиеся вместе, выщипывают шерсть друг у друга и поедают её. Это нормально или кроликам чего-то не хватает?

проверте зубки у кроликов ...у меня крольчишка ощипывала себя и поедала шерсть..стала давать витамины ,а у нее саблезубость...( эт так на всякий случай)

Россия
: Краснодарский край, Новороссийск
01.12.2014 - 21:05
: 243
Ольга568 пишет:

Пропоила витаминами.
Чем кормите?

Витамины 2 раза в месяц. 1-й раз - комплекс одних витаминов, второй раз комплекс с аминокислотами. Корм - ячмень, овёс, отруби, ПК-90 от "Южной короны"+трава в гранулах, полнорационный "Провими", ветки с листьями акации. Акация раз в неделю, зерно и отруби постоянно в кормушке, остальное чередую.

Россия
: Краснодарский край, Новороссийск
01.12.2014 - 21:05
: 243
Ромашишка пишет:

а у нее саблезубость...( эт так на всякий случай)

Один такой калифорниец был. Я из него в 2,5 месяца "плов" для собаки сделал.

Россия
: Краснодарский край, Новороссийск
01.12.2014 - 21:05
: 243

Интересно то, что раньше такого не у кого не было при тех же кормах. А здесь в одной клетке 8 шт из двух выводков: калифорния и НЗБ+бургундия. При чём шерстеедством страдают все. В соседней клетке их же братья-сёстры абсолютно нормальные. Значит одних корма устраивают, а других нет?

Veronichka
Владимир753 пишет:

А теперь вот такой вопрос к тем кто сталкивался. Заметил, что молодые кролики, сродержащиеся вместе, выщипывают шерсть друг у друга и поедают её. Это нормально или кроликам чего-то не хватает?

Это нехватка серы,как Вам уже и написали.Покормитесерой и все пройдёт!

Россия
: Краснодарский край, Новороссийск
01.12.2014 - 21:05
: 243
Veronichka пишет:

Покормитесерой и все пройдёт!

Понял. А дозировка её какая и как её вообще скармливать? а главное - где взять?

Россия
: Омск
21.04.2011 - 15:14
: 374
Владимир753 пишет:
Veronichka пишет:

Покормитесерой и все пройдёт!

Понял. А дозировка её какая и как её вообще скармливать? а главное - где взять?

В вет. аптеке, а дозировка на упаковке. Успехов.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Владимир753 пишет:

Интересно то, что раньше такого не у кого не было при тех же кормах. А здесь в одной клетке 8 шт из двух выводков: калифорния и НЗБ+бургундия. При чём шерстеедством страдают все. В соседней клетке их же братья-сёстры абсолютно нормальные. Значит одних корма устраивают, а других нет?

При такой кормежке не факт, что поможет.
В соседней клетке их братья и сестры одновозрастные? Или предыдущего окрола?
Сера - в ветаптеке.

Россия
: Краснодарский край, Новороссийск
01.12.2014 - 21:05
: 243

[/quote]При такой кормежке не факт, что поможет.[/quote]
Ольга Ивановна, а что не так с кормёжкой?
[/quote]В соседней клетке их братья и сестры одновозрастные? Или предыдущего окрола?[/quote]
Да. Братья-сёстры из того же окрола. И у других окролов ничего подобного. А эти 8 как сговорились

Veronichka
Владимир753 пишет:

Понял. А дозировка её какая и как её вообще скармливать? а главное - где взять?

Дозировку нужно уточнять,так не помню.Но знаю,что знакомый давал в мешанке,говорил это лучший способ.

Veronichka

А ещё много серы в сельдерее и кормовой капусте.Если что-то есть,то можно и по кормить в разумных количествах конечно.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Владимир753 пишет:

При такой кормежке не факт, что поможет.[/quote]
Ольга Ивановна, а что не так с кормёжкой?
[/quote]В соседней клетке их братья и сестры одновозрастные? Или предыдущего окрола?[/quote]
Да. Братья-сёстры из того же окрола. И у других окролов ничего подобного. А эти 8 как сговорились[/quote]
Кормежка хорошая, поэтому не в ней дело.
Найдите зачинщика или рассадите по два-три. Что-то прояснится.
Можно только гадать...

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Ольга568 пишет:
Владимир753 пишет:

А теперь вот такой вопрос к тем кто сталкивался. Заметил, что молодые кролики, сродержащиеся вместе, выщипывают шерсть друг у друга и поедают её. Это нормально или кроликам чего-то не хватает?

Обычно говорят - серы. В ветаптеке спросите ее.
Сена или клетчатки.
Лишь однажды появился "страдалец", которого все (7 штук в возрасте от 1,5 мес.) зализывали до сильного облысения. "Страдальца" убрала, другие забыли за эту привычку.
Пропоила витаминами.
Чем кормите?

Еще иногда уши грызут. У меня было такое зимой, все началось при смене корма. И тоже не все, а в двух окролах. Может генетика влияет, может какая предрасположенность, точно не знаю, но закончилось это так же, как и началось, сменой корма.

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
Владимир753 пишет:

Интересно то, что раньше такого не у кого не было при тех же кормах. А здесь в одной клетке 8 шт из двух выводков: калифорния и НЗБ+бургундия. При чём шерстеедством страдают все. В соседней клетке их же братья-сёстры абсолютно нормальные. Значит одних корма устраивают, а других нет?

Появился один кролик с проблемами на коже, остальные по возможности его так лечат. Досмотр с пристрастием.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Владимир753 пишет:

Вопрос к Rybak и San511sanych : А есть хоть одна тема форума где вы оба не выясняете отношения? Я понимаю, что в споре рождается истина, но в вашем случае рождается ненужный темам флуд.

Владимир, если обсуждение отбраковки флуд, то что в вашем понимании не флуд?

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
goodvin1963 пишет:
Владимир753 пишет:

Вопрос к Rybak и San511sanych : А есть хоть одна тема форума где вы оба не выясняете отношения? Я понимаю, что в споре рождается истина, но в вашем случае рождается ненужный темам флуд.

Владимир, если обсуждение отбраковки флуд, то что в вашем понимании не флуд?

Самолюбование ,и самобичевание. Когда все основные проблемы в содержании кроликов решены и понятны - становиться скучно, устаёшь ждать что-то новенькое и все начинают развлекаться флудом.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Черкасов Павел Николаевич пишет:

Когда все основные проблемы в содержании кроликов решены и понятны

Добрый Вечер!!!
А это возможно? Все в этом мире относительно. Кто то нанял работника и считает, что основные проблемы решены, а кто то сделал клетку, кормушку и поилку. И т.д.

Всем спасибо за серу. Пока не сталкивался с поеданием шерсти, но полочку для инфы выделил.

Россия
: Краснодарский край, Новороссийск
01.12.2014 - 21:05
: 243

[/quote]Появился один кролик с проблемами на коже, остальные по возможности его так лечат. Досмотр с пристрастием.[/quote]
На коже никаких проблем ни у кого нет. И не все одного лечат, а все друг друга щипают и мех поедают.
Сейчас позвонил одному знакомому, так он сказал, что это недостаток кальция. посоветовал найти мел. Где? Цемент, гипс, асбест - пожалуйста. Сейчас посмотрю продукты с высоким содержанием кальция. Ну не творогом же их кормить. А вообще надо рассадить по двое, месяц докормить и пулю в лоб.

Россия
: Краснодарский край, Новороссийск
01.12.2014 - 21:05
: 243

[/quote]Владимир, если обсуждение отбраковки флуд, то что в вашем понимании не флуд?[/quote]
Игорь, да я не против, пусть спорят. Просто иногда спор корифеев затягивается на несколько страниц темы. Они между собой, в основном, решают все насущные проблемы мирового кролиководства. И местечкового тоже. Нельзя поспорить друг с другом в личке?
А по поводу выбраковки новорожденных я придерживаюсь принципа Евгения Витальевича (он же Макляк) - не надо кроликам мешать. Природа сама решит кому жить, а кому сдохнуть. Кому продолжать род, а кому палкой по башке. Дело кроликовода - кормить-поить, убирать продукты жизнедеятельности, случать и забивать.

Россия
: Краснодарский край, Новороссийск
01.12.2014 - 21:05
: 243
Ирина Денисова 1 пишет:

Варикоз лет 10 мучил, особенно летом. Сама себе не верю, но я его вылечила!! Столько мучилась и все никак, а тут случайно прочитала интервью врача-флеболога, вот - http://flebologru.blogspot.com и решила попробовать что он рекомендует Всего неделя и результат очевиден. Не упускайте шанс вылечить варикоз!

А у кроликов бывает варикоз? lol

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Владимир753 пишет:
Ирина Денисова 1 пишет:

Варикоз лет 10 мучил, особенно летом. Сама себе не верю, но я его вылечила!! Столько мучилась и все никак, а тут случайно прочитала интервью врача-флеболога, вот - http://flebologru.blogspot.com и решила попробовать что он рекомендует Всего неделя и результат очевиден. Не упускайте шанс вылечить варикоз!

А у кроликов бывает варикоз? lol

Владимио, это бот, а не ИД.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

Владимир753 я покупала глюконат кальция в ампулах и добавляла в воду ...не знаю правильно ли...может кто подскажет.. 1 амп .на литр воды...

Veronichka
Ромашишка пишет:

Владимир753 я покупала глюконат кальция в ампулах и добавляла в воду ...не знаю правильно ли...может кто подскажет.. 1 амп .на литр воды...

Точно также делаю.Только самкам даю перед окролом и после.

Rybak
Veronichka пишет:
Ромашишка пишет:

Владимир753 я покупала глюконат кальция в ампулах и добавляла в воду ...не знаю правильно ли...может кто подскажет.. 1 амп .на литр воды...

Точно также делаю.Только самкам даю перед окролом и после.

Помогает?

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
Rybak пишет:

Помогает?

не знаю...у меня не дерут пух. попробуйте ,расскажите.вы ж ищите продукты с кальцием. вот ! я даю кормящим самкам ..ведь кормящие много кальция тратят...на производство молока..