Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 259 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17891 сообщение
Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Ромашишка пишет:

[

шесть раз крыла нзк...а сейчас калифом ...вот и вылезло...наверное...

Так это может у парня мама на лево сходила? Или КЛФ уже тоже был в работе?

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
goodvin1963 пишет:
Ромашишка пишет:

[

шесть раз крыла нзк...а сейчас калифом ...вот и вылезло...наверное...

Так это может у парня мама на лево сходила? Или КЛФ уже тоже был в работе?

самец молодой. но там,где прала держат только калифорнию..

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

Как я знаю, у калифов породистых проскакивают черные крольчата...
Это белых низззя.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
alexe пишет:

Алексей, Серебро и Серебристый, это разные породы кроликов? А то я читаю про серебристых, уже запутался. Кто называет Серебристый, кто Серебро, кто Советское Серебро, кто Большое Светлое Серебро.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
goodvin1963 пишет:
alexe пишет:

Алексей, Серебро и Серебристый, это разные породы кроликов? А то я читаю про серебристых, уже запутался. Кто называет Серебристый, кто Серебро, кто Советское Серебро, кто Большое Светлое Серебро.

Правильное название породы, выведенной в Туле и Полтаве называется СЕРЕБРИСТЫЙ. Возможны итропретации Советское серебро или просто серебро
https://fermer.ru/forum/porody-krolikov/56328
, но второй вариант безграмотный.
Большое Советское серебро или БСС - это европейская и другая порода.
На первом фото порода Серебристый (мой кролик), на втором БСС из инета.

Вложение
20141031112724.jpg
bolshoysvetlyyserebristyykrolik.jpg
Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
alexe пишет:
goodvin1963 пишет:
alexe пишет:

Алексей, Серебро и Серебристый, это разные породы кроликов? А то я читаю про серебристых, уже запутался. Кто называет Серебристый, кто Серебро, кто Советское Серебро, кто Большое Светлое Серебро.

Правильное название породы, выведенной в Туле и Полтаве называется СЕРЕБРИСТЫЙ. Возможны итропретации Советское серебро или просто серебро
https://fermer.ru/forum/porody-krolikov/56328
, но второй вариант безграмотный.
Большое Советское серебро или БСС - это европейская и другая порода.
На первом фото порода Серебристый (мой кролик), на втором БСС из инета.

Спасибо за разъяснение.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
goodvin1963 пишет:

Спасибо за разъяснение.

Да обращайтесь, рад помочь коллеге.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
alexe пишет:

...Большое Советское серебро или БСС - это европейская и другая порода...

Вообще-то, БСС это Большое Светлое Серебро, а не Советское.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Александр Юхнов пишет:
alexe пишет:

...Большое Советское серебро или БСС - это европейская и другая порода...

Вообще-то, БСС это Большое Светлое Серебро, а не Советское.

Да, Вы правы, спасибо что поправили, даже не заметил ошибки, видимо думал о другом thank_you

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Александр Юхнов пишет:

Вообще-то, БСС это Большое Светлое Серебро, а не Советское.

Я это понял. Мне главное было разобраться в терминологии.
БСС я отверг давно, а вот с интерпритацией Серебристых запутался. Теперь понял, что это одна порода, но ветвь либо Советская, либо Европейская.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6696
goodvin1963 пишет:

Теперь понял, что это одна порода, но ветвь либо Советская, либо Европейская

wacko2 bang

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
МАКЛЯК пишет:
goodvin1963 пишет:

Теперь понял, что это одна порода, но ветвь либо Советская, либо Европейская

wacko2 bang

Евгений Витальевич, а можно словами, интересно что не так.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6696

Так вроде как ты и сам все сказал.

alexe пишет:

Правильное название породы, выведенной в Туле и Полтаве называется СЕРЕБРИСТЫЙ. Возможны итропретации Советское серебро или просто серебро
https://fermer.ru/forum/porody-krolikov/56328
, но второй вариант безграмотный.

Так причем же здесь?

goodvin1963 пишет:

это одна порода, но ветвь либо Советская, либо Европейская.

Только не надо мне говорить, что "Полтава це Европа, а вот Тула - советская." dont smile3

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
МАКЛЯК пишет:

Только не надо мне говорить, что "Полтава це Европа, а вот Тула - советская." dont smile3

Стоп. Стоп. Стоп. agree
Евгений Витальевич, я опять запутался wacko2 Я понял так что Советский Серебристый это с обычной кролячей головой, а с бычьей головой это другая Европейская ветка из которой в СССР вывели СовС. Или СовС это одна порода, а Серебристый с бычьей головой это другая?
У меня есть КЛФ, одни остромордые, другие бычки. Но те и другие КЛФ, как я понимаю. Только одни Европейские, другие наши..

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
goodvin1963 пишет:

У меня есть КЛФ, одни остромордые, другие бычки. Но те и другие КЛФ, как я понимаю. Только одни Европейские, другие наши..

Так и с всевозможными Серебристыми.Основные прародители Шампань,а уже в каждой стране любители и селекционеры вели работу кому что по нраву,меньше серебра(темный-светлый),БЧС,ЖС и т.д.Но считается что это разные породы,т.к.в каждой стране свой утвержденный стандарт,и почти каждый год появляются новые породы Серебра,которые вносятся в каталоги страны или Европы.На счет ширины морды-лица,-когда породы были промышленными для узких 1.кормушки проще 2.содержание уличное-проход воздуха длиннее для согрева,меньше вымазывается волос при поении и кормежке.А вообще-то не намного они шире,волос дает эффект мордастости а в строении черепной коробки изменения не большие.Это своими словами без научных изысков.

Россия
: Челябинск
26.04.2015 - 08:00
: 389

Здравствуйте! goodvin1963 на этом форуме есть раздел "Породы кроликов" там эти две породы описаны ! Серебристый в самом верху,а БСС внизу страницы! И не надо устраивать детский сад! dont

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
alexe пишет:

...Правильное название породы, выведенной в Туле и Полтаве называется СЕРЕБРИСТЫЙ...

Алексей, не выводили эту породу в Туле, насколько я знаю. Совхозы "Тульский" и "Петровский" находились в Полтавской области. Порода называется Серебрисный (не Серебро). Еще этого кролика называют Серебристым Советской селекции или Полтавским Серебристым.
Вот, как-то так.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Alex Chel пишет:

Здравствуйте! goodvin1963 на этом форуме есть раздел "Породы кроликов" там эти две породы описаны ! Серебристый в самом верху,а БСС внизу страницы! И не надо устраивать детский сад! dont

Добрый Вечер!!!!
Именно после прочтения этих веток у меня все и перемешалось. темное серебро, светлое серебро, европейцы, восточно европейцы, серебристый и т.д.
спасибо на этой ветке разъяснили.
осталось только выяснить серебристый с крольчачей головой и серебристый с бычьей головой это одна порода или нет?

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
goodvin1963 пишет:

осталось только выяснить серебристый с крольчачей головой и серебристый с бычьей головой это одна порода или нет?

Серебристый винегрет!

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Александр Юхнов пишет:
alexe пишет:

...Правильное название породы, выведенной в Туле и Полтаве называется СЕРЕБРИСТЫЙ...

Алексей, не выводили эту породу в Туле, насколько я знаю. Совхозы "Тульский" и "Петровский" находились в Полтавской области. Порода называется Серебрисный (не Серебро). Еще этого кролика называют Серебристым Советской селекции или Полтавским Серебристым.
Вот, как-то так.

Ну значит Евгений Витальевич был не прав. И тульские це Европа clap laugh

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
viktor popov пишет:
goodvin1963 пишет:

У меня есть КЛФ, одни остромордые, другие бычки. Но те и другие КЛФ, как я понимаю. Только одни Европейские, другие наши..

Так и с всевозможными Серебристыми.Основные прародители Шампань,а уже в каждой стране любители и селекционеры вели работу кому что по нраву,меньше серебра(темный-светлый),БЧС,ЖС и т.д.Но считается что это разные породы,т.к.в каждой стране свой утвержденный стандарт,и почти каждый год появляются новые породы Серебра,которые вносятся в каталоги страны или Европы.На счет ширины морды-лица,-когда породы были промышленными для узких 1.кормушки проще 2.содержание уличное-проход воздуха длиннее для согрева,меньше вымазывается волос при поении и кормежке.А вообще-то не намного они шире,волос дает эффект мордастости а в строении черепной коробки изменения не большие.Это своими словами без научных изысков.

Спссибо. просто, доходчиво, без заумных словесов.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
МАКЛЯК пишет:

Евгений Витальевич

Евгений Витальевич, может человек имел ввиду разные направления селекции от породы Шампань, правда что то я сам засомнивался, читая сегодняшние посты.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Александр Юхнов пишет:

Алексей, не выводили эту породу в Туле, насколько я знаю. Совхозы "Тульский" и "Петровский" находились в Полтавской области.

Александр Иванович, со всем уважением:
" Порода кроликов Серебристый выведена в 1946—1952 гг. коллективами зверосовхозов «Петровский» Полтавской области УССР и «Пушной» (бывший «Тульский») Тульской области методом чистопородного разведения кроликов породы Шампань, завезенные из Германии в 1927— 1928 гг."
может конечно это ошибка и я ориентируюсь на неверные данные.

Александр Юхнов пишет:

Порода называется Серебрисный (не Серебро).

Разве я не так написал? А то что в простонародье ее называют серебром, я не виноват.
Кстати, если не ощибаюсь, иначе поправьте, на выставке РЯБУШКА 2014 породы БСС и Серебристый смешали в одно и обозвали серебром. Чтож Вы хотите от частника.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
alexe пишет:

Кстати, если не ощибаюсь, иначе поправьте, на выставке РЯБУШКА 2014 породы БСС и Серебристый смешали в одно и обозвали серебром. Чтож Вы хотите от частника.

Вот так начинающим мозг и плющат. Купишь БСС и будешь возмущаться, где же обещанные килограммы Серебристого?

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717

Приветствую всех.
Леш,помоему в 2014 Рябушки не было.....

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717
goodvin1963 пишет:
alexe пишет:

Кстати, если не ощибаюсь, иначе поправьте, на выставке РЯБУШКА 2014 породы БСС и Серебристый смешали в одно и обозвали серебром. Чтож Вы хотите от частника.

Вот так начинающим мозг и плющат. Купишь БСС и будешь возмущаться, где же обещанные килограммы Серебристого?

да блин,там все по зайцам сразу видно кто есть кто.....и линька по разному проходит....
бсс более укорочен круп,окрас светлый,морда шайбой.....,у серебристого удлиненное тело,легкая голова,более насыщенный окрас....

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Светлана Мягкова пишет:

да блин,там все по зайцам сразу видно кто есть кто.....и линька по разному проходит....
бсс более укорочен круп,окрас светлый,морда шайбой.....,у серебристого удлиненное тело,легкая голова,более насыщенный окрас....

Добрый Вечер!!!
Светлана, я прекрасно понимаю, что самая короткая дорога, это та которую знаешь.
Я с этими породами не пересекался, поэтому не хотелось бы выглядеть лошком, когда пойду покупать Серебристых. Мне уже впарили Шиншиловую, до сих пор не могу разобраться что за порода. Наверное дворянская. Живет только из-за красоты.

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717

а шиншилловой и нет такой породы.....
какой возраст планируете покупать?

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717

совет Вам дам,съездийте к кому нибудь из форумчан,вам и хороших зайцев выберут и подешевле возможно отдадут,как форумчанину.... ,а главное не подсунут неизвестную породу.....ну как то так

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717
goodvin1963][quote=Светлана Мягкова пишет:

face
да блин,там все по зайцам сразу видно кто есть кто.....и линька по разному проходит....
бсс более укорочен круп,окрас светлый,морда шайбой.....,у серебристого удлиненное тело,легкая голова,более насыщенный окрас....

Добрый Вечер!!!
а у меня только утро ....,вроде рядешком живем....