Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 267 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17891 сообщение
Rybak
San511sanych пишет:

Вероничка НЕ "интереса"а ДЛЯ Опыта(не в смысле эксперимента) как любит выражаться Василий - "ну Вы меня понимаете" а Опыта в смысле жизненной мудрости! и знаний.

Поддерживаю.

Veronichka
San511sanych пишет:

Вероничка НЕ "интереса"а ДЛЯ Опыта

Да,согласна.Я почему-то сразу подумала на какой-то вирус.И с перепуга кролику пришёл конец,а потом сожгли.Буду в преть умней.

Veronichka
Черкасов Павел Николаевич пишет:

Не издеваюсь, - это рецепты ветеринаров,

Да,давно поняла,что в лечение нет смысла....Зимой вздулась крольчиха,на лечение тратила денег не жалея.Так она ещё и беременная была.Естественно она абортировала и стала похожа на мумию.Потом я тратила деньги чтоб вернуть её к жизни.Выходила,дала время оправиться...и она просто зажирела.И только потом до меня дошло,что игра не стоит свеч huh

Rybak
San511sanych пишет:

разъезжающихся как у лягушки лап стали банальные травмы с переломами и с обширными внутренними гематомами повлекшими воспаление и нарушение работы внутренних органов( фото выкладывал в теме"помогите определить болезнь"Кому интересно гляньте.

Я видел эти фото и коменты, но не стал выкладывать свои мысли. Меня, правда, тогда смутила одна вещь - почему при таких повреждениях внутренних органов была цела шкура? Это же правильной вопрос? И не надо быть судмедэкспертом, хотя у меня по этой дисциплине было "отлично". Представляешь какой "каток" должен был пройтись по этому кролику? Там не всё так просто,СанСаныч. Надо бы сделать эксгумацию и провести повторную экспертизу останков.

Rybak
Veronichka пишет:

Да,давно поняла,что в лечение нет смысла....Зимой вздулась крольчиха,на лечение тратила денег не жалея.Так она ещё и беременная была.Естественно она абортировала и стала похожа на мумию.Потом я тратила деньги чтоб вернуть её к жизни.Выходила,дала время оправиться...и она просто зажирела.И только потом до меня дошло,что игра не стоит свеч

Можете это повторить для DIMBOK, а то он думает, что я один тут такой - противник лечения кроликов. Признаюсь, что такие болезни как конъюнктивит, стоматит, ушной клещ мы у себя на ферме лечим. Конъюнктивит, правда не очень успешно. Им у меня более супер самец-производитель. Другим не передаётся. Одно время было много пододерматита. Несмотря на бытующее мнение о причинах этого заболевания, среди которых основной является "тяжёлый кролик на сетке", мои наблюдения и эксперименты мне однозначно показали отсутствие зависимости от содержания на сетке. Это генетическое отклонение. После вывода из поголовья двух крольчих с их ремонтным потомством, заболевания пододерматитом исчезли.

06.06.2015 - 04:45
: 316
Rybak пишет:

И не надо быть судмедэкспертом, хотя у меня по этой дисциплине было "отлично". Надо бы сделать эксгумацию и провести повторную экспертизу останков.

Эксгумация могилы ослика ИА прошла успешно. Особенно порадовали судмедэксперта-отличника хорошо сохранившиеся от мертвого осла уши. face

Rybak
Лапусик пишет:

Эксгумация могилы ослика ИА прошла успешно. Особенно порадовали судмедэксперта-отличника хорошо сохранившиеся от мертвого осла уши.

Это вопрос новичка и плевок гавном?

06.06.2015 - 04:45
: 316
Rybak пишет:
Лапусик пишет:

Эксгумация могилы ослика ИА прошла успешно. Особенно порадовали судмедэксперта-отличника хорошо сохранившиеся от мертвого осла уши.

Это вопрос новичка и плевок гавном?

Как хорошо и полезно немного посмеяться! Это оздоровляет нас, сохраняет в нас человечность и не дает закиснуть. Марк Твен.

Rybak
Лапусик пишет:

Как хорошо и полезно немного посмеяться! Это оздоровляет нас, сохраняет в нас человечность и не дает закиснуть. Марк Твен.

Это вопрос новичка или опять плевок гавном?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Rybak пишет:
San511sanych пишет:

разъезжающихся как у лягушки лап стали банальные травмы с переломами и с обширными внутренними гематомами повлекшими воспаление и нарушение работы внутренних органов( фото выкладывал в теме"помогите определить болезнь"Кому интересно гляньте.

Я видел эти фото и коменты, но не стал выкладывать свои мысли. Меня, правда, тогда смутила одна вещь - почему при таких повреждениях внутренних органов была цела шкура? Это же правильной вопрос? И не надо быть судмедэкспертом, хотя у меня по этой дисциплине было "отлично". Представляешь какой "каток" должен был пройтись по этому кролику? Там не всё так просто,СанСаныч. Надо бы сделать эксгумацию и провести повторную экспертизу останков.

Rybak][quote=Лапусик пишет:

Эксгумация могилы ослика ИА прошла успешно. Особенно порадовали судмедэксперта-отличника хорошо сохранившиеся от мертвого осла уши.

Это появление в теме нового "троля-флудера" которому процесс общения важнее тмы обсуждения и истины.
Неужели ты Василий до сих пор не раскусил эту "штучку-Викулю"
Она будет преследовать тебя во всех темах и очень тактично доводить тебя (и не только) до эмоционального взрыва с ненормативной лексикой и следующей за этим вомездием - отправкой "в баню"
Так что брат Василий держи себя в руках и будь бдителен.

06.06.2015 - 04:45
: 316
Rybak пишет:

Это вопрос новичка или опять плевок гавном?

Василий плевки г....ном, совукупление с мужчинками, кожаные дудочки, это все исходит от вас. Я же просто улыбнулась на вашу весьма остроумную шутку об эксгумации.

Rybak
San511sanych пишет:

Неужели ты Василий до сих пор не раскусил эту "штучку-Викулю"
Она будет преследовать тебя во всех темах и очень тактично доводить тебя (и не только) до эмоционального взрыва с ненормативной лексикой и следующей за этим вомездием - отправкой "в баню"
Так что брат Василий держи себя в руках и будь бдителен.

Знаю я кто это, СанСаныч, уж будь уверен. Только роли с моей последней бани несколько поменялись. Теперь не меня банят. И довести меня до эмоционального взрыва невозможно. Все кто радовался моему последнему бану уже побывали там сами, а некоторые придурки по два раза. А тебе СанСаныч моя вечная признательность, ты помнишь за что.

Rybak
Лапусик пишет:

на вашу весьма остроумную шутку об эксгумации.

Это не шутка была и СанСаныч на это не повёлся, ибо понял меня, что я имел ввиду. Это было предложение вспомнить, какие внешние повреждения были на шкуре. Я подозреваю, что такие обширные гематомы могли быть вызваны инфекцией, а переломы скорее всего мнимые - это деформация костей вследствие частичного паралича. Не забываем, что кролик самое быстрорастущее существо, поэтому и негативные изменения различного характера у него происходит очень быстро.

06.06.2015 - 04:45
: 316
Rybak пишет:

а переломы скорее всего мнимые - это деформация костей вследствие частичного паралича.

Паралич кролик скорее всего получил, когда его собака за лапу через сетку хотела вытянуть. Ну если клетка была на втором этаже, то эта версия паралича отпадает но и тогда эксгумация не поможет, дядя Саша скормил кролика собакам.

06.06.2015 - 04:45
: 316

.

Veronichka
Лапусик пишет:

Паралич кролик скорее всего получил, когда его собака за лапу через сетку хотела вытянуть.

А разве такое было написано!!!????

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
goodvin1963 пишет:
Veronichka пишет:
goodvin1963 пишет:

А до этого вы всех осматривали? Все нормально было?

Да,осматриваю всех.Периодически осматриваю у всех уши,глаза и....Очень люблю возиться с кроликами и могу посвящать им свободное время.Но этого чуда я не видела.

Неужели кролики такие слабые, что сгорают от любой инфекции за день. Не ожидал я от них такого свинства.

Я с таким сталкивалась в своих окролах. Оказалось, что КК пустой, потому и крольчата слабые.

Veronichka
Ktototut пишет:

Оказалось, что КК пустой, потому и крольчата слабые.

Вот,вот!!!!

Rybak
Ktototut пишет:
goodvin1963 пишет:
Veronichka пишет:
goodvin1963 пишет:

А до этого вы всех осматривали? Все нормально было?

Да,осматриваю всех.Периодически осматриваю у всех уши,глаза и....Очень люблю возиться с кроликами и могу посвящать им свободное время.Но этого чуда я не видела.

Неужели кролики такие слабые, что сгорают от любой инфекции за день. Не ожидал я от них такого свинства.

Я с таким сталкивалась в своих окролах. Оказалось, что КК пустой, потому и крольчата слабые.

Тогда бы все были слабые, а тут один "инвалид".

06.06.2015 - 04:45
: 316
Veronichka пишет:
Лапусик пишет:

Паралич кролик скорее всего получил, когда его собака за лапу через сетку хотела вытянуть.

А разве такое было написано!!!????

San511sanych пишет:

Супруга сказала что слышала в откормочных клетках звуки битвы

Россия
: Владимир
31.01.2015 - 07:56
: 34

Друзья, у меня крольчиха сегодня принесла потомство, а гнездо сделала в маточнике прямо у входа. Это нормально? Она не передавит крольчат, когда в маточник будет забираться? Если это не нормально можно ли это исправить, чтоб крольчиха ничего не заподозрила? Спасибо.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Rybak пишет:
Ktototut пишет:
goodvin1963 пишет:
Veronichka пишет:
goodvin1963 пишет:

А до этого вы всех осматривали? Все нормально было?

Да,осматриваю всех.Периодически осматриваю у всех уши,глаза и....Очень люблю возиться с кроликами и могу посвящать им свободное время.Но этого чуда я не видела.

Неужели кролики такие слабые, что сгорают от любой инфекции за день. Не ожидал я от них такого свинства.

Я с таким сталкивалась в своих окролах. Оказалось, что КК пустой, потому и крольчата слабые.

Тогда бы все были слабые, а тут один "инвалид".

У моих вылазили самые разные и самые неожиданные болячки...

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
muha33rus пишет:

Друзья, у меня крольчиха сегодня принесла потомство, а гнездо сделала в маточнике прямо у входа. Это нормально? Она не передавит крольчат, когда в маточник будет забираться? Если это не нормально можно ли это исправить, чтоб крольчиха ничего не заподозрила? Спасибо.

У меня маточники-ящики. Подкладываю что-нибудь, чтобы создать уклон пола от входа. А вообще - сдвиньте их вглубь руками без запаха не на глазах у мамки.

Rybak
Ktototut пишет:
Rybak пишет:
Ktototut пишет:
goodvin1963 пишет:
Veronichka пишет:
goodvin1963 пишет:

А до этого вы всех осматривали? Все нормально было?

Да,осматриваю всех.Периодически осматриваю у всех уши,глаза и....Очень люблю возиться с кроликами и могу посвящать им свободное время.Но этого чуда я не видела.

Неужели кролики такие слабые, что сгорают от любой инфекции за день. Не ожидал я от них такого свинства.

Я с таким сталкивалась в своих окролах. Оказалось, что КК пустой, потому и крольчата слабые.

Тогда бы все были слабые, а тут один "инвалид".

У моих вылазили самые разные и самые неожиданные болячки...

Я тобою вообще восхищаюсь. Как в таких климатических условиях можно было кроликов развести, где не каждый тушканчик выживает!

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Rybak пишет:
Ktototut пишет:
Rybak пишет:
Ktototut пишет:
goodvin1963 пишет:
Veronichka пишет:
goodvin1963 пишет:

А до этого вы всех осматривали? Все нормально было?

Да,осматриваю всех.Периодически осматриваю у всех уши,глаза и....Очень люблю возиться с кроликами и могу посвящать им свободное время.Но этого чуда я не видела.

Неужели кролики такие слабые, что сгорают от любой инфекции за день. Не ожидал я от них такого свинства.

Я с таким сталкивалась в своих окролах. Оказалось, что КК пустой, потому и крольчата слабые.

Тогда бы все были слабые, а тут один "инвалид".

У моих вылазили самые разные и самые неожиданные болячки...

Я тобою вообще восхищаюсь. Как в таких климатических условиях можно было кроликов развести, где не каждый тушканчик выживает!

blush2
ой смущаешь меня...
Это лето у нас пока удачное, не жаркое.

06.06.2015 - 04:45
: 316
Rybak пишет:

. Не забываем, что кролик самое быстрорастущее существо

Самое быстро растущее существо не кролик, а пойманная рыба ...... laugh

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
muha33rus пишет:

маточнике прямо у входа

Нормально, просто жарко.

Veronichka
muha33rus пишет:

Друзья, у меня крольчиха сегодня принесла потомство, а гнездо сделала в маточнике прямо у входа. Это нормально? Она не передавит крольчат, когда в маточник будет забираться? Если это не нормально можно ли это исправить, чтоб крольчиха ничего не заподозрила? Спасибо.

У меня несколько раз крольчихи так делали.Я переделывала по своему.А одна так и таскала после меня на нужное ей место.Всё-таки от греха по дальше наверное лучше отодвинуть от лаза.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Veronichka пишет:

лучше отодвинуть от лаза

Оставте, чем меньше будете надоедать, тем лучше. Воспитывайте хороших крольчих.

Veronichka
Лапусик пишет:

Самое быстро растущее существо не кролик, а пойманная рыба ......

Чтото Ваши шутки юмора мне не понятны wacko2 Просто для интереса,не могли бы Вы расшифровать? blush2