Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 260 из 512

Вы здесь

15352 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Россия
: Сергиев Посад
: 12101
Серёга Таратынов пишет:

Добрый день, подскажите пожалуйста, в каком возрасте можно пускать в случку калифорнийцев, без вреда для здоровья??? я совсем новичок в этом деле, потому хотелось бы услышать ваши советы, моим ушастикам судя по ответам продавца, самке 4 самцу 5 месяцев!

Пацан готов, а вот по девочки не все так однозначно.
Вес какой у девочки? Я лично девчонок младше 5 месяцев на поглядушки не пускаю.

Золотые цитаты.
"Коли доктор сыт то и больному легче." (с)

Аватар пользователя Серёга Таратынов
Заходил: 2 года 2 месяца назад
Украина
: Луганск
: 8
goodvin1963 пишет:

Вес какой у девочки?

2.200 кг. она и 2.800 он

Rybak
Серёга Таратынов пишет:

Добрый день, подскажите пожалуйста, в каком возрасте можно пускать в случку калифорнийцев, без вреда для здоровья??? я совсем новичок в этом деле, потому хотелось бы услышать ваши советы, моим ушастикам судя по ответам продавца, самке 4 самцу 5 месяцев!

Серёга Таратынов пишет:
goodvin1963 пишет:

Вес какой у девочки?

2.200 кг. она и 2.800 он

Кормить не пробовали этих рахитов?

Россия
Серёга Таратынов пишет:
goodvin1963 пишет:

Вес какой у девочки?

2.200 кг. она и 2.800 он

В 4 месяца 2.200 это даже для меня салаги мало. Что то тут не так. Покормите месяц. посмотрите, как будет вес набирать.
Возможно Аксакал меня поправят.

Золотые цитаты.

Украина
Rybak пишет:

Они у меня 4 дня кормлю комбикормом, до меня самца кормили этим же комбикормом и сеном, а с самкой там было печально чтото, я задавал на других форумах этот вопрос, хозяин кормил их некой кислой вареной кашей и сеном, а воду им не давал говорит типа в каше воды достаточно!!

Rybak
Серёга Таратынов пишет:
Rybak пишет:

Они у меня 4 дня кормлю комбикормом, до меня самца кормили этим же комбикормом и сеном, а с самкой там было печально чтото, я задавал на других форумах этот вопрос, хозяин кормил их некой кислой вареной кашей и сеном, а воду им не давал говорит типа в каше воды достаточно!!

Печально. Самка может быть готовой к воспроизводству потомства в возрасте около 4 месяцев, при условии, что её вес будет не менее 3800. Самец должен быть немного постарше и хотя бы грамм на 200 тяжелее самки. Вообще я думаю, что вам впарили какую-то хрень, а не калифорнийцев, либо продавец наврал про их возраст. Допросите его с пристрастием.

Россия
Серёга Таратынов пишет:
Rybak пишет:

А этот хозяин свиней тоже кислятиной без воды выкармливает?
Да, брат, не повезло тебе с продавцом. Наверное таких и за даром не стоит брать, если конечно, ты не Мать Тереза или Доктор Айболит.

Золотые цитаты.

Россия
Rybak пишет:

Самка может быть готовой к воспроизводству потомства в возрасте около 4 месяцев, при условии, что её вес будет не менее 3800. Самец должен быть немного постарше и хотя бы грамм на 200 тяжелее самки. Допросите его с пристрастием.

Василий, Вы ставите не реальные планы для начинающих любителей.

Золотые цитаты.

Заходил: 4 часа 55 минут назад
Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
: 4129
goodvin1963 пишет:
Rybak пишет:

Самка может быть готовой к воспроизводству потомства в возрасте около 4 месяцев, при условии, что её вес будет не менее 3800. Самец должен быть немного постарше и хотя бы грамм на 200 тяжелее самки. Допросите его с пристрастием.

Почему, это норма. Если не придерживаться этого, может не стоит и заниматься чистопородным разведением.

Россия
alexe пишет:
goodvin1963 пишет:
Rybak пишет:

Почему, это норма. Если не придерживаться этого, может не стоит и заниматься чистопородным разведением.

Алексей, ну Вы же мне сами все ссылок надавали. Какая это норма для КЛФ.
Вот стандарты КЛФ для 4 месяцев
класс вес
Элит 3,2
1-ый 2,8
2-ой 2,5
3-ий 2,1

Золотые цитаты.

Россия, Моск. обл.
goodvin1963 пишет:
alexe пишет:
goodvin1963 пишет:
Rybak пишет:

класс вес
Элит 3,2
1-ый 2,8
2-ой 2,5
3-ий 2,1

Игорь, я не давал ссылок по калифам, я ими не занимаюсь. Вы что то перепутали.
Да и судя по таким данным никогда не буду.

Заходил: 10 часов 30 минут назад
: Омская обл. Тюкалинск.
: 1605
Veronichka пишет:

Надо,надо!!!!Я кроликов не продаю,они у меня для радости душевной,ну и конечно для вкустностей на столе.Десять самок и все раз в два месяца рожают.Но бывают и прохолосты......

Бог мой...! huh Ну вы и пожрать.... wiggle

Омская обл.

Заходил: 7 месяцев 1 неделя назад
Израиль
: Пустыня Негев
: 4438
alexe пишет:
goodvin1963 пишет:
alexe пишет:
goodvin1963 пишет:
Rybak пишет:

класс вес
Элит 3,2
1-ый 2,8
2-ой 2,5
3-ий 2,1

Нормальный вес...
Но 2,2 в 4 месяца... это как-то совсем печально...
Так и хочется посоветовать поменять кролей на хороших...

"Не будем прогибаться под изменчивый мир!Пусть лучше он прогнется под нас" Макаревич

Заходил: 10 часов 30 минут назад
: Омская обл. Тюкалинск.
: 1605
Серёга Таратынов пишет:

2.200 кг. она и 2.800 он

Извиняюсь конечно...хотел ответить да что то засомневался...ну я не политкоректен и прежде чем заводить беседу хочу понять стоит ли ее заводить с вами.Обьясните происхождение имени Сергей и девушки задом на фото....это европейские веяния?....

Омская обл.

Заходил: 7 месяцев 1 неделя назад
Израиль
: Пустыня Негев
: 4438
alexe пишет:
goodvin1963 пишет:
alexe пишет:
goodvin1963 пишет:
Rybak пишет:

класс вес
Элит 3,2
1-ый 2,8
2-ой 2,5
3-ий 2,1

Преимущество калифорнийцев - быстрый рост и раннее развитие. Но крольчиха не декоративная при таком весе... она не сдохнет при сукрольности и окроле?

"Не будем прогибаться под изменчивый мир!Пусть лучше он прогнется под нас" Макаревич

Россия, Моск. обл.
Ktototut пишет:

Преимущество калифорнийцев - быстрый рост и раннее развитие.

Виктория, вот данные по породе Серебристый:
2 месяца
элита-2.0
1 класс-1.8
2 класс-1.7
3 класс-1.6

3 месяца
элита-3.3
1 класс-3.1
2 класс-3.0
3 класс-2.8

4 месяца
элита- 4.0
1 класс-3.8
2 класс-3.6
3 класс -3.4
Так что по преимуществу не согласен.

Ktototut пишет:

Но крольчиха не декоративная при таком весе... она не сдохнет при сукрольности и окроле?

Может, был такой случай у моего отца.

Украина
LexaLexa пишет:

Извиняюсь конечно...хотел ответить да что то засомневался...ну я не политкоректен и прежде чем заводить беседу хочу понять стоит ли ее заводить с вами.Обьясните происхождение имени Сергей и девушки задом на фото....это европейские веяния?..

В христианском именослове имя Сергей соотносится с раннехристианским святым Сергием Римлянином, воином, который, согласно преданию, принял мученическую смерть за открытое исповедание христианства в правление императора Максимиана (конец III века); другой раннехристианский святой с этим именем — преподобномученик Сергий Синайский, пострадавший за веру около 312 года. Впоследствии церковь канонизировала нескольких преподобномучеников с этим именем, что послужило причиной его закрепления в церковной среде. yes2

А девушка С Задом на фото не относится к европейским ценностям, laugh я увлекаюсь рыбалкой и если вы заметили то девушка в руке держит спиннинг thank_you !!

Заходил: 2 года 3 месяца назад
Россия
: 1424
Серёга Таратынов пишет:

А девушка С Задом на фото не относится к европейским ценностям, laugh я увлекаюсь рыбалкой и если вы заметили то девушка в руке держит спиннинг thank_you !!

Да сразу видно, что Вы увлекаетесь девушками и рыбалкой! good
Кролики конечно мелкие, производителей надо внимательно выбирать, я это поняла после того как кролей купила laugh , но у меня все-таки они и то тяжелее чем Ваши были, просто повезло, более-менее нормальных подсунули. А потомки у них так вообще не смотря ни на что ничего так, неплохо отъедаются. В 2 месяца 1800 г. (порода другая правда белые великаны)

Россия
: Азов
: 4036

люди! сколько максимально можно ждать окрол?
покрыла 20 мая ...гнездо построила...сегодня уже собиралась к кролу подсадить..смотрю пуху надрала... думаю если до утра не родит то наверное и ждать не стоит...

Россия

34 дня писали вроде. Если 20 вечером сводила то как раз да? А, нет 35 дней уже получается!

Россия

Вот тут писали https://fermer.ru/forum/plemennaya-rabota/72287 что до 34-36 дней может быть сукрольность

Россия
alexe пишет:
goodvin1963 пишет:
Rybak пишет:

Я не конкретно имел ввиду тебя, а Аксакалов и Саксаулов.

Золотые цитаты.

Россия, Моск. обл.
Ромашишка пишет:

люди! сколько максимально можно ждать окрол?

Беатриче пишет:

34 дня писали вроде.

Все верно. У меня в этом месяце уже два из восьми окролов таких, жара видимо влияет. Подождите еще пару дней, думаю ничего не случиться и небо на землю не рухнет laugh

Россия
: 3771
Rybak пишет:

Если Вас не интересует коммерческая сторона вопроса, то можете дальше не читать, что я написал.

Не,я все читаю.Да кролики для меня не доход...,а скорее всего я не права.Ведь сколько я экономлю на мясе!!!!!А ещё и родственникам перепадает.Так что это всё-таки доход))))))
Пусть я их не продаю,но все равно стараюсь все делать по правилам.Веду учёт.Кто,когда,кого и т.д.Чтоб случайно родственников не переопылить,когда привиты,сколько в окроле мелких.Ну одним словом как и все.

Rybak пишет:

Во-первых, добиться 100% результата при случках можно, если кроликовод будет строго придерживаться правил содержания и следить за весом, состоянием здоровья, вести учёт своей работы, своевременно выбраковывать крольчих и самцов, допускающих снижение результатов работы.

Все отслеживаю и беру на карандаш.

Rybak пишет:

Есть ещё понятие "степень охоты". Высшая степень - это бордового цвета набухшая петля. При таком состоянии с учетом соблюдения всех предыдущих пунктов, 100% и высокий результат (по количеству кроликов) в окроле обеспечен.

Об этом читала,но у своих не видела.Только слегка набухшая и немного покрасневшая.

Rybak пишет:

1 крол работает с четырьмя самками в день.

Ну это как-то не гуманно на мой взгляд.Своему Баксику пускаю две крольчихи в день по две садки.И почему-то очень не люблю делать контрольные случки через несколько дней.Прям вот душа не лежит.....

Rybak пишет:

Мои самцы работают день через два с одной самкой в два подхода с интервалом в два часа и выполняют 2-3 садки за один подход.

Попробую теперь как у Вас!!!

Rybak
Veronichka пишет:
Rybak пишет:

Если Вас не интересует коммерческая сторона вопроса, то можете дальше не читать, что я написал.

Не,я все читаю.Да кролики для меня не доход...,а скорее всего я не права.Ведь сколько я экономлю на мясе!!!!!А ещё и родственникам перепадает.Так что это всё-таки доход))))))
Пусть я их не продаю,но все равно стараюсь все делать по правилам.Веду учёт.Кто,когда,кого и т.д.Чтоб случайно родственников не переопылить,когда привиты,сколько в окроле мелких.Ну одним словом как и все.

Rybak пишет:

Во-первых, добиться 100% результата при случках можно, если кроликовод будет строго придерживаться правил содержания и следить за весом, состоянием здоровья, вести учёт своей работы, своевременно выбраковывать крольчих и самцов, допускающих снижение результатов работы.

Все отслеживаю и беру на карандаш.

Rybak пишет:

Есть ещё понятие "степень охоты". Высшая степень - это бордового цвета набухшая петля. При таком состоянии с учетом соблюдения всех предыдущих пунктов, 100% и высокий результат (по количеству кроликов) в окроле обеспечен.

Об этом читала,но у своих не видела.Только слегка набухшая и немного покрасневшая.

Rybak пишет:

1 крол работает с четырьмя самками в день.

Ну это как-то не гуманно на мой взгляд.Своему Баксику пускаю две крольчихи в день по две садки.И почему-то очень не люблю делать контрольные случки через несколько дней.Прям вот душа не лежит.....

Rybak пишет:

Мои самцы работают день через два с одной самкой в два подхода с интервалом в два часа и выполняют 2-3 садки за один подход.

Попробую теперь как у Вас!!!

Всё у Вас получиться.

Россия
goodvin1963 пишет:

Вы с армией случайно не связаны?

Оп,меня рассекретили)))))Свекор был военным,огромное количество друзей военные,живу в городе воинской славы,в военном городке))))))))

Россия
Rybak пишет:

Всё у Вас получиться.

Спасибо!!!!!!Я буду стараться))))))

Россия
lelik76 пишет:

Упавшие уши у крольченка поднимутся, или так и будут до конца жизни висеть?

У меня так вертолетами и оставались.

Россия
goodvin1963 пишет:

самке 4 самцу 5 месяцев!

Серёга Таратынов пишет:

2.200 кг. она и 2.800 он

Это как???????Продавцу руки переломать или язык за вранье вырвать....

Россия
LexaLexa пишет:

Бог мой...! Ну вы и пожрать....

Да очень любим повышать,особенно по ночам))))))

Страницы