Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 265 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17891 сообщение
Rybak
Veronichka пишет:
Ромашишка пишет:

Владимир753 я покупала глюконат кальция в ампулах и добавляла в воду ...не знаю правильно ли...может кто подскажет.. 1 амп .на литр воды...

Точно также делаю.Только самкам даю перед окролом и после.

Помогает?

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3346

Добрый день.
Приверженецев комбикорма прошу не закидывать меня помидорами, но вопрос такой: Закончилась у меня зерносмесь, (ячмень, пшеница, кукуруза), осталась только кукуруза. Её можно давать в чистом виде?

Rybak
lelik76 пишет:

Добрый день.
Приверженецев комбикорма прошу не закидывать меня помидорами, но вопрос такой: Закончилась у меня зерносмесь, (ячмень, пшеница, кукуруза), осталась только кукуруза. Её можно давать в чистом виде?

.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

давать то можно...только будут ли они ее есть? мои не едят кукурузу...только если свежая в початках,то грызут...а сухую разбрасывают...

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Rybak пишет:
lelik76 пишет:

Добрый день.
Приверженецев комбикорма прошу не закидывать меня помидорами, но вопрос такой: Закончилась у меня зерносмесь, (ячмень, пшеница, кукуруза), осталась только кукуруза. Её можно давать в чистом виде?

[изображение]

smile3

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3346
Ромашишка пишет:

давать то можно...только будут ли они ее есть? мои не едят кукурузу...только если свежая в початках,то грызут...а сухую разбрасывают...

У них выбора нет. Или жрать что дают, или только траву.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
lelik76 пишет:
Ромашишка пишет:

давать то можно...только будут ли они ее есть? мои не едят кукурузу...только если свежая в початках,то грызут...а сухую разбрасывают...

У них выбора нет. Или жрать что дают, или только траву.

Зато у Вас будет выбор - или есть крольчатину. или не есть.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Владимир753 пишет:

Появился один кролик с проблемами на коже, остальные по возможности его так лечат. Досмотр с пристрастием.[/quote]
На коже никаких проблем ни у кого нет. И не все одного лечат, а все друг друга щипают и мех поедают.
Сейчас позвонил одному знакомому, так он сказал, что это недостаток кальция. посоветовал найти мел. Где? Цемент, гипс, асбест - пожалуйста. Сейчас посмотрю продукты с высоким содержанием кальция. Ну не творогом же их кормить. А вообще надо рассадить по двое, месяц докормить и пулю в лоб.[/quote]
И к чему такие метания? Если через месяц в суп.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
lelik76 пишет:
Ромашишка пишет:

давать то можно...только будут ли они ее есть? мои не едят кукурузу...только если свежая в початках,то грызут...а сухую разбрасывают...

У них выбора нет. Или жрать что дают, или только траву.

Лелик, так может рассуждать ребенок из 3 класса, но не взрослый человек, который решил дело делать.
Попробуйте двугорбых кролов вывести, чтобы без воды неделю в легкую. А то вдруг дома вода закончится.

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3346

Блин. Вот что за люди. Ромашишка ответила, что можно, но не все кролики её едят. Все, вопрос закрыт. Насыпал. Едят. Они-же её ели когда она в смеси была.

Veronichka
Rybak пишет:

Помогает?

Я даю для профилактики гипокальцемии самкам.Когда только решили заводить кроликов вычитала,что перед окролом и после нужно добавлять кальций в воду.Так и делаю.Если не права,то вразумите.Но во всяком случае не поедания шерсти(если это из-за кальция) и не было ни разу гипокальцемии.

Rybak
Veronichka пишет:
Rybak пишет:

Помогает?

Я даю для профилактики гипокальцемии самкам.Когда только решили заводить кроликов вычитала,что перед окролом и после нужно добавлять кальций в воду.Так и делаю.Если не права,то вразумите.Но во всяком случае не поедания шерсти(если это из-за кальция) и не было ни разу гипокальцемии.

Спросил, только потому что никогда этого не делал, ибо не сталкивался с проблемой "постригания" кроликов своими же собратьями.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Владимир753 пишет:

При такой кормежке не факт, что поможет.[/quote]
Ольга Ивановна, а что не так с кормёжкой?
[/quote]В соседней клетке их братья и сестры одновозрастные? Или предыдущего окрола?[/quote]
Да. Братья-сёстры из того же окрола. И у других окролов ничего подобного. А эти 8 как сговорились

[/quote]
Владимир Ваша ситуация как раз напрямую связана именно с темой нашего с Василием спора и наглядно подтверждает мою правоту о том что нужно оставлять мальков по количеству сосков у мамки.У Вас в летке сидят 8крольчат и еще в соседней их братья и сестры.То есть классический пример (8 шапок из одной овчинки) и налицо результаты голодного детства многодетной недокормленной семьи с недостатком веществ в организме.Если бы все нормально питались то и проблемы не возникло!И причина изначально в большом количестве оставленных крольчат под мамкой!

Veronichka
Rybak пишет:

Спросил, только потому что никогда этого не делал, ибо не сталкивался с проблемой "постригания" кроликов своими же собратьями.

Вы даете наверняка хороший комбикорм,поэтому и проблем со здоровьем у кроликов нет.У нас же картина печальная с комбикормами,то плесень,то не едят,то вздуваются от нашего(местного).Так что для подстраховки крольчих подпаиваю.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Владимир753 пишет:

Владимир, если обсуждение отбраковки флуд, то что в вашем понимании не флуд?[/quote]
Игорь, да я не против, пусть спорят. Просто иногда спор корифеев затягивается на несколько страниц темы. Они между собой, в основном, решают все насущные проблемы мирового кролиководства. И местечкового тоже. Нельзя поспорить друг с другом в личке?
А по поводу выбраковки новорожденных я придерживаюсь принципа Евгения Витальевича (он же Макляк) - не надо кроликам мешать. Природа сама решит кому жить, а кому сдохнуть. Кому продолжать род, а кому палкой по башке. Дело кроликовода - кормить-поить, убирать продукты жизнедеятельности, случать и забивать.

[/quote]
Ну так можно дорассуждаться и до того что разломать клетки и выпустить кроликов на волю и только охотой их добывать.Раз уж Вы посадили кролика в клетку с целью получения наибольшей выгоды то к этому нужно еще и какие тг усилия прилагать и какие то действия выполнять (кормить поить случать и т.д.) Иесли именно Вы для себя лично решили не делать какое то из этих действий (например тот же Макляк не делает прививок) то обсуждение ньюансов вакцинации другими форумчанами как и обсуждение неободимости отбраковки не есть флуд!

Rybak
Veronichka пишет:

У нас же картина печальная с комбикормами,то плесень,то не едят,то вздуваются от нашего(местного).Так что для подстраховки крольчих подпаиваю.

Кальций, которым Вы пропаиваете, не предотвращает такие момент как "то не едят, то вздувается", не так ли?
Я думаю, что и пропаивание кальцием даёт нулевой эффект. Кальций в чистом (разведённом) виде не усваивается организмом и это известный и доказанный факт. Только если содержится в составе других веществ.

Veronichka
Rybak пишет:

Кальций, которым Вы пропаиваете, не предотвращает такие момент как "то не едят, то вздувается", не так ли?

Мысль не до писала))))Имелось ввиду,что в хороших комбикорма есть все необходимое кролику,а то что в наших это загадка.Так что страхуюсь и подпаиваю хотя бы кальцием.

Rybak пишет:

Кальций в чистом (разведённом) виде не усваивается организмом и это известный и доказанный факт.

А вот этого не знала(((((

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
lelik76 пишет:

Блин. Вот что за люди. Ромашишка ответила, что можно, но не все кролики её едят. Все, вопрос закрыт. Насыпал. Едят. Они-же её ели когда она в смеси была.

а как долго вы собираетесь кормить одной кукурузой?

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

[quote=Rybak]Я думаю, что и пропаивание кальцием даёт нулевой эффект. Кальций в чистом (разведённом) виде не усваивается организмом и это известный и доказанный факт. Только если содержится в составе других веществ.

вот с этим не соглашусь!!! сама лично сколько раз спасала собак инъекцией кальция...значит усваивается!!!почитайте статьи об эклампсии...

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3346
Ромашишка пишет:
lelik76 пишет:

Блин. Вот что за люди. Ромашишка ответила, что можно, но не все кролики её едят. Все, вопрос закрыт. Насыпал. Едят. Они-же её ели когда она в смеси была.

а как долго вы собираетесь кормить одной кукурузой?

Уборка уже началась, через неделю-полторы должны зерно за паи давать. Но скорее всего день два и где-нибудь "перехвачу" ячменя.

Veronichka

Что тоя тормознула huh Вот что значат недосыпы. Даже рекламу вспомнила где говорят,что кальций не усваивает без витамина D.

Ромашишка пишет:

вот с этим не соглашусь!!! сама лично сколько раз спасала собак инъекцией кальция...значит усваивается!!!почитайте статьи об эклампсии...

Тоже пойду гляну.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Ромашишка]<p>[quote=Rybak пишет:

Я думаю, что и пропаивание кальцием даёт нулевой эффект. Кальций в чистом (разведённом) виде не усваивается организмом и это известный и доказанный факт. Только если содержится в составе других веществ.

вот с этим не соглашусь!!! сама лично сколько раз спасала собак инъекцией кальция...значит усваивается!!!почитайте статьи об эклампсии...

Наталья инъекция это кратчайший путь попадания препарата в кровь.Особенно если внутривенно.Во вторых не сравнивайте препарат для инъекций в котором кальций может содержаться в той же форме что и в тканях растений с тем кальцием который содержится в куске мела который перемололи и добавили в состав комбикорма.

Россия
: ЛО
01.02.2010 - 19:31
: 1147
Ромашишка пишет:

сама лично сколько раз спасала собак инъекцией кальция...значит усваивается!!!почитайте статьи об эклампсии...

Полностью согласна, пару раз было, собаки очухивались буквально через полчаса .В последствии за неделю до родов колола и давала в питье кальций. Это общепринятая терапия у собак при эклампсии и тетании.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Ромашишка пишет:

вот с этим не соглашусь!!! сама лично сколько раз спасала собак инъекцией кальция...значит усваивается!!!почитайте статьи об эклампсии...

А можно дилетанту поинтересоваться? Пропаивание и инъекции, это одно и то же?

Veronichka
goodvin1963 пишет:

А можно дилетанту поинтересоваться? Пропаивание и инъекции, это одно и то же?

Пропаивают,значит добавляют в питье.А иньекция-это укол))))

Россия
: ЛО
01.02.2010 - 19:31
: 1147
goodvin1963 пишет:

Пропаивание и инъекции, это одно и то же?

наверняка Вы в жизни сталкивались, что врачи выписывают сначала инъекции лекарства, а затем таблетки этого же лекарства. Вот вам инъекции и пропаивание. Инъекции действуют быстрее т.к. попадают непосредственно в кровь.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Veronichka пишет:
goodvin1963 пишет:

А можно дилетанту поинтересоваться? Пропаивание и инъекции, это одно и то же?

Пропаивают,значит добавляют в питье.А иньекция-это укол))))

Спасибо. Значит нужно уколы делать, а не пропаивать?

Rybak
Ромашишка][quote=Rybak пишет:

Я думаю, что и пропаивание кальцием даёт нулевой эффект. Кальций в чистом (разведённом) виде не усваивается организмом и это известный и доказанный факт. Только если содержится в составе других веществ.

вот с этим не соглашусь!!! сама лично сколько раз спасала собак инъекцией кальция...значит усваивается!!!почитайте статьи об эклампсии...

Кто-то говорил про инъекции кальция кроликам?

Россия
: ЛО
01.02.2010 - 19:31
: 1147
Rybak пишет:

инъекции кальция кроликам

Пока никто не говорил.
Я в последствии колола собакам гамавит. Кроликам его кстати тоже колят до родов и после.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

глюконат кальция колоть не надо!!! не рассосется! будут шишки! колят только в\в...
проще добавить в питье.