Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 265 из 513

Вы здесь

15373 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 11 часов 41 минута назад
Россия
: Азов
: 4039
LAV пишет:

А то так можно создать и приют кроликов- инвалидов....

кролики не собаки...выросли и на мясо...зачем приют...?

Заходил: 14 часов 23 минуты назад
Россия
: Станица Переправная
: 5905
Ромашишка пишет:

кролики не собаки...выросли и на мясо...зачем приют...?

super

Прости меня, как я тебя прощаю.

LAV
Заходил: 5 дней 11 часов назад
Казахстан
: г.Талгар
: 5726

А недоноски разве могут дорасти до забоя? Замухрышками и останутся, не стоит на них время своё тратить. А если сдохнут. "Ну и чего сразу не выбросили?", будем сами себе говорить. scratch_one-s_head

Александр.

Заходил: 11 часов 41 минута назад
Россия
: Азов
: 4039

вот почему то замухрышки и выживают и до забоя доживают. а кого наметишь в ремонт стада...обязательно что либо приключится/...

Заходил: 2 часа 22 минуты назад
Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
: 4131
Rybak пишет:

Самка не может выкормить 12 или 15 за крайне редким исключением.

Василий, скоро ты убедишься, что может и это не исключение. Вопрос в другом, нужно ли это! Ведь даже если не будет рахитов, то отставание в весе гарантированно. Первоначальный старт очень важен.

Rybak
alexe пишет:

Ведь даже если не будет рахитов, то отставание в весе гарантированно. Первоначальный старт очень важен.

Старт можно и ускорить.

Заходил: 3 часа 40 минут назад
Россия
: Сергиев Посад
: 12130
Rybak пишет:
alexe пишет:

Ведь даже если не будет рахитов, то отставание в весе гарантированно. Первоначальный старт очень важен.

Старт можно и ускорить.

Ссылку плз.

Золотые цитаты.
"Коли доктор сыт то и больному легче." (с)

LAV
Казахстан

А зачем какие- либо ссылки? Хорошую высокомолочную крольчиху видно по её крольчатам. Может и 10 штук выкормить, крольчата лежат спокойно в гнезде, пузатенькие. А у плохой и несколько штук расползутся по гнезду, все сморщенные в складках.
....Молочность крольчих можно и посчитать. Взвесить весь помёт крольчат при рождении и через 20 дней. Уже неоднократно здесь писал. На 1гр. прироста, крольчиха выделяет 2 гр. молока.....

Александр.

Заходил: 1 час 4 минуты назад
: Ростовская обл. г.Шахты
: 9890
Rybak пишет:

LAV пишет:

Факт в том, что недоразвитый мелкий крольчонок таким и останется. Впоследствии, если даже и подрастёт, большая вероятность что сдохнет. Нормально развитые крольчата будут оттеснять от кормушек. Оно надо, уродцев растить?

Не надо. Так ведь можно отбраковать после вывода из гнезда, когда шансы дожить до забоя выше.

Василий я перестал угадывать твои посты!Аватарку меняешь подписи и цитаты меняешь а самое главное круто сменил отношение к питомцам.Так завтра откажешься от палки и ножа и начнешь пропагандировать лечение больных зайцев.
Раньше ты был рьяным приверженцем сурового отбора а теперь пытаешься убедить себя и других в ошибочной (на мой взляд) точке зрения.И вот мои аргументы:
- оставляя под мамкой малышей бглее чем количество сосков у нее Вы намеренно или по недомыслию лишаете какое то кгличество крольчат полноценного пайка лишая их полноценного развития.и если сосков 8 а мальков 9 то это не 8 сытых и один голодный а 7 сытых и 2 голодных если мальков 10 то это не 8 сытыхи 2 голодных а всего 6 сытых и 4 голодных под словом голодный - читай НЕДОРАЗВИТЫЙ..Чем дольше мальки будут оставаться голодными тем становятся более НЕДОРАЗВИТЫМИ и чем позже выбраковывать тем бонее недоразвитыми станет часть тех кого вы оставите!!!А затоптать ненормальная мамаша может даже самого развитого и сильного даже в месячном возрасте.Это дело случая и влиять на это мы не в силах.
Так что чем раньше отбраковка тем больше молока достанется оставшимся!!!Тем здоровее и крепче они вырастут!!!(ИМХО)
Но мне как и другим не чуждо "душащие объятия "Жабы") желающей получить 8 шапок из одной овчинки и я пробовал оставлять и 10 и 9-го(на всякий случай!) и сегодня осматривая клетку с разными выводками(8 и 6 мальков)8 головами по 3,5
месяца и ту где 6 голов по 3месяца удивляюсь что младшие крупнее старших так как у них получалось не по 1-му а по 1,3 соска с молокои на 1 рот.

"мысли лучше думать, а работу работать"

LAV
Казахстан
San511sanych пишет:

Так завтра откажешься от палки и ножа и начнешь пропагандировать лечение больных зайцев.

Тактику сменил, напрямую уже не говорит, что ЛПХ-шники, враги фермера. По ложному следу их отправляет.... laugh

Александр.

Россия, Моск. обл.
Rybak пишет:
alexe пишет:

Старт можно и ускорить.

Это пока в эксперименте, сегодня начали кролиться претенденты на эксперимент.

Rybak
goodvin1963 пишет:
Rybak пишет:
alexe пишет:

Старт можно и ускорить.

Ссылку плз.

https://fermer.ru/comment/1075698343#comment-1075698343

Заходил: 11 часов 40 минут назад
: г. Балаково Саратовская область
: 1415
Veronichka пишет:
Rybak пишет:

Будет естественный отход и не факт, что при этом отходе не уйдут сначала, те кто вышел первыми, а Вы предвосхитите события отбраковкой слабых.

Факт!!!!!!!Тогда оставляю все как есть.Но вот бывают случаи когда на пятые сутки в маточника сидит мумия,тонких то точно наотсев.Сколько не пыталась их вынянькать,толка нет.В четыре месяц(если выживали)вес около двух кг.

Вероника недокормыши, не вышедшие на убойный вес : прекрасное сырьё для горячего копчения к пиву!!!! Зачем отказывать себе в маленьких удовольствиях?

Rybak
San511sanych пишет:

Василий я перестал угадывать твои посты!Аватарку меняешь подписи и цитаты меняешь

А ещё насоздавал кучу клонов и выступаю под разными именами в разных темах.

Все твои аргументы, СанСаныч, правильные, только вот сроки сурового отбора (селекции) в моём опыте немного сдвинуты. Простая арифметика на твоих примерах: крольчиха принесла 12 крольчат на свои 8 сосков (я не беру случаи когда их бывает 10 развитых). Ты посмотрел окрол и отбраковал 4. Осталось 8 не голодных ртов. Через три дня ты проверил гнездо и обнаружил один труп (бывает же такое и нередко). На шестой день ты опять проверил гнездо и обнаружил ещё два трупа (бывает такое? бывает). Итого у тебя остались 5 кроликов, которые успешно выкормились и к 90 дням имею средний вес 3000-3200. Что делаю я. При таком же раскладе 12-3=9 (эти трое ушли сами) и к 90 дням я получаю 9 кроликов средним весом 3200-3500.

Rybak
LAV пишет:
San511sanych пишет:

Так завтра откажешься от палки и ножа и начнешь пропагандировать лечение больных зайцев.

Тактику сменил, напрямую уже не говорит, что ЛПХ-шники, враги фермера. По ложному следу их отправляет.... laugh

Не засирай хорошую тему, Левашов!

Россия
LAV пишет:

А зачем какие- либо ссылки? Хорошую высокомолочную крольчиху видно по её крольчатам. Может и 10 штук выкормить, крольчата лежат спокойно в гнезде, пузатенькие. А у плохой и несколько штук расползутся по гнезду, все сморщенные в складках.
....Молочность крольчих можно и посчитать. Взвесить весь помёт крольчат при рождении и через 20 дней. Уже неоднократно здесь писал. На 1гр. прироста, крольчиха выделяет 2 гр. молока.....

Не знаю, не знаю. У меня с 14 дней крольчата уже лупят сено, КК и геркулес. Поэтому Ваша теория не работает. Ежели тока до 12-14 дней.

Золотые цитаты.

Заходил: 3 дня 4 часа назад
: курская обл
: 1966

почему все говорят только о крольчатах, а как же самка( да же и с хорошей молочностью) одно кормить 8-10 и другое 14 .пока мы ждем 10 дней кто же выживет, через 20 дней самку уже нужно ставить., а самое интересное они возьмут и выживут вот тогда точно будет в падлу выбрасывать, и точно обеспечено в 4 мес 2 кг. И ещё моё наблюдение если в гнезде 14 шт,то обязательно будут трупики, ведь площадь для самки уменьшилась, стало меньше места, а испуг и просто характер самки никто не отменял. Да и 14 шт под полочку запихни- вот и отход который мы считаем естественным.

Rybak
voron 46 пишет:

Да и 14 шт под полочку запихни- вот и отход который мы считаем естественным.

У меня в маточнике не то что 14, а 28 с двумя крольчихами одновременно поместятся.

voron 46 пишет:

почему все говорят только о крольчатах, а как же самка( да же и с хорошей молочностью) одно кормить 8-10 и другое 14 .пока мы ждем 10 дней кто же выживет, через 20 дней самку уже нужно ставить., а самое интересное они возьмут и выживут вот тогда точно будет в падлу выбрасывать, и точно обеспечено в 4 мес 2 кг. И ещё моё наблюдение если в гнезде 14 шт,то обязательно будут трупики, ведь площадь для самки уменьшилась, стало меньше места, а испуг и просто характер самки никто не отменял. Да и 14 шт под полочку запихни- вот и отход который мы считаем естественным.

Если выживут - Вас и ваших друзей ждет 14 пивных вечеринок, хорошее настроение и прекрасная закуска, которую трудно получить с "нормального " кролика. dri

Rybak пишет:

[quot,]Да и 14 шт под полочку запихни- вот и отход который мы считаем естественным.

У меня в маточнике не то что 14, а 28 с двумя крольчихами одновременно поместятся.[/quote]

А как же ваше- не целесобразно и не оправданно? Если только в маточник великанши серебро посадить, то да!

Черкасов Павел Николаевич пишет:
voron 46 пишет:

Если выживут - Вас и ваших друзей ждет 14 пивных вечеринок, хорошее настроение и прекрасная закуска, которую трудно получить с "нормального " кролика. dri

Тушеночка!!!!

Rybak
voron 46 пишет:

А как же ваше- не целесобразно и не оправданно?

Это ещё о чём?

Россия
Veronichka пишет:
Rybak пишет:

Будет естественный отход и не факт, что при этом отходе не уйдут сначала, те кто вышел первыми, а Вы предвосхитите события отбраковкой слабых.

Факт!!!!!!!Тогда оставляю все как есть.Но вот бывают случаи когда на пятые сутки в маточника сидит мумия,тонких то точно наотсев.Сколько не пыталась их вынянькать,толка нет.В четыре месяц(если выживали)вес около двух кг.

Вероника недокормыши, не вышедшие на убойный вес : прекрасное сырьё для горячего копчения к пиву!!!! Зачем отказывать себе в маленьких удовольствиях?

Павел, рецепт в личку плз. кинь. Люблю копченостями заниматься.

Золотые цитаты.

Заходил: 14 часов 32 секунды назад
Россия
: 3771
goodvin1963 пишет:

Не,не прям в студию кидайте.))))

Заходил: 5 месяцев 4 дня назад
россия
: истра
: 516
Rybak пишет:
San511sanych пишет:

Василий я перестал угадывать твои посты!Аватарку меняешь подписи и цитаты меняешь

А ещё насоздавал кучу клонов и выступаю под разными именами в разных темах.

Все твои аргументы, СанСаныч, правильные, только вот сроки сурового отбора (селекции) в моём опыте немного сдвинуты. Простая арифметика на твоих примерах: крольчиха принесла 12 крольчат на свои 8 сосков (я не беру случаи когда их бывает 10 развитых). Ты посмотрел окрол и отбраковал 4. Осталось 8 не голодных ртов. Через три дня ты проверил гнездо и обнаружил один труп (бывает же такое и нередко). На шестой день ты опять проверил гнездо и обнаружил ещё два трупа (бывает такое? бывает). Итого у тебя остались 5 кроликов, которые успешно выкормились и к 90 дням имею средний вес 3000-3200. Что делаю я. При таком же раскладе 12-3=9 (эти трое ушли сами) и к 90 дням я получаю 9 кроликов средним весом 3200-3500.

Василий наоборот там где 5 будут тяжелее чем там где 9

voron 46 пишет:
voron 46 пишет:

Тушеночка!!!!

НЕЕЕТ!!! Кроличья Пасторма!!!

Россия, Моск. обл.
Veronichka пишет:
goodvin1963 пишет:

Не,не прям в студию кидайте.))))

В соответствующую тему желательно
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-krolikovodstvu/59708

goodvin1963 пишет:
Veronichka пишет:
Rybak пишет:

В соответствующей теме - есть где - то.Такими вкусняшками у меня дочка промышляет.

Rybak
Александр 1й пишет:

Василий наоборот там где 5 будут тяжелее чем там где 9

Подметил! Молодец. Только я же не указал какой этих 9 ждёт старт по кормам.

goodvin1963 пишет:
Veronichka пишет:
Rybak пишет:

В соответствующей теме - есть где - то.Такими вкусняшками у меня дочка промышляет.

Ка-кто в пиве и горчице, с итальянскими специями мариновать, как-то притушить, потом коптить, потом ПИВО и потеря контроля!!!

Страницы