Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 266 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17891 сообщение
Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Машер пишет:
goodvin1963 пишет:

Пропаивание и инъекции, это одно и то же?

наверняка Вы в жизни сталкивались, что врачи выписывают сначала инъекции лекарства, а затем таблетки этого же лекарства. Вот вам инъекции и пропаивание. Инъекции действуют быстрее т.к. попадают непосредственно в кровь.

Тогда против кокци, тоже лучше инъекции ставить? И есть ли такие. Нигде об этом не смог прочитать.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Машер пишет:
Rybak пишет:

инъекции кальция кроликам

Пока никто не говорил.
Я в последствии колола собакам гамавит. Кроликам его кстати тоже колят до родов и после.

Стоп, стоп.
Изначально речь шла про попойку. А теперь, как истинные политики, перещли на инъекции.
Мы гамавит колим крольчихам. Но как писали выше это не пропаивание.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
goodvin1963 пишет:
Veronichka пишет:
goodvin1963 пишет:

А можно дилетанту поинтересоваться? Пропаивание и инъекции, это одно и то же?

Пропаивают,значит добавляют в питье.А иньекция-это укол))))

Спасибо. Значит нужно уколы делать, а не пропаивать?

Кормить нужно качественным кормом, по возможности конечно.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
goodvin1963 пишет:

Изначально речь шла про попойку. А теперь, как истинные политики, перещли на инъекции.

Наверное, сели, ужрались до поросячьего визга, потом начали шырятся..... laugh
Для чего такие сложности кролам. Кальций и соль кролик из зерна и травы себе добудет. Всякие ветки, тоже кладезь макро и микроэлементов. Помимо этого и гранулированный комбикорм зайцам даём. Ничего им больше не нужно.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
LAV пишет:

[Ничего им больше не нужно.

Особенно для уплотненок. super

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842

Где-то на форуме про Ивермек читал, не найду, отправте кто знает.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
Ольга568 пишет:
lelik76 пишет:
Ромашишка пишет:

давать то можно...только будут ли они ее есть? мои не едят кукурузу...только если свежая в початках,то грызут...а сухую разбрасывают...

У них выбора нет. Или жрать что дают, или только траву.

Зато у Вас будет выбор - или есть крольчатину. или не есть.

ya

Россия
: ЛО
01.02.2010 - 19:31
: 1147
goodvin1963 пишет:

Тогда против кокци, тоже лучше инъекции ставить? И есть ли такие. Нигде об этом не смог прочитать.

Зачем лишний раз уколы ставить ,такая морока.

goodvin1963 пишет:

Мы гамавит колим крольчихам

Я пропаивала кальцием СОБАКУ,с кроликами пока ничего не случалось. Вет. врач мне посоветовала, в целях профилактики тетании(нехватка кальция) у беременной собаки(прокалывать гамавит за неделю до родов и через неделю после родов, больше у меня проблем не было.

goodvin1963 пишет:

Стоп, стоп.
Изначально речь шла про попойку

Так ,как было кем то написано ,что кальций через пропойку не усваивается dntknw
Тогда и предложили инъекции. Вот как то так.
Есть альтернатива сделать инъекции. Каждый выбирает сам.

Veronichka

Сейчас заметила крольченка грязного,подняла его.А он вон какой

Вложение
img20150702153123.jpg
Veronichka

Что это может быть?

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Veronichka пишет:

Сейчас заметила крольченка грязного,подняла его.А он вон какой

А до этого вы всех осматривали? Все нормально было?

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
Veronichka пишет:

Что это может быть?

А с какой высоты упал?

Rybak
Veronichka пишет:

Что это может быть?

Вирусное поражение мочеполовой системы и как следствие отказ (или частичный) задних конечностей. Для других угрозы пока нет. Срочно возьмите его за задние лапки и наотмашь головой об косяк. Можно отдать собакам. Они иногда этого заслуживают.

Veronichka
goodvin1963 пишет:

А до этого вы всех осматривали? Все нормально было?

Да,осматриваю всех.Периодически осматриваю у всех уши,глаза и....Очень люблю возиться с кроликами и могу посвящать им свободное время.Но этого чуда я не видела.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Rybak пишет:
Veronichka пишет:

Что это может быть?

Вирусное поражение мочеполовой системы и как следствие отказ (или частичный) задних конечностей. Для других угрозы пока нет. Срочно возьмите его за задние лапки и наотмашь головой об косяк. Можно отдать собакам. Они иногда этого заслуживают.

Василий, это заболевание имеет первоначальные симптомы или в один день может развиться до такого состояния?

Veronichka
Черкасов Павел Николаевич пишет:

А с какой высоты упал?

Не,парашютистов не было

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Veronichka пишет:
goodvin1963 пишет:

А до этого вы всех осматривали? Все нормально было?

Да,осматриваю всех.Периодически осматриваю у всех уши,глаза и....Очень люблю возиться с кроликами и могу посвящать им свободное время.Но этого чуда я не видела.

Неужели кролики такие слабые, что сгорают от любой инфекции за день. Не ожидал я от них такого свинства.

Veronichka
Rybak пишет:

Вирусное поражение мочеполовой системы и как следствие отказ (или частичный) задних конечностей.

Спасибо!

Rybak пишет:

. Срочно возьмите его за задние лапки и наотмашь головой об косяк.

Да,приговор уже вынесен(((((И приведен в исполнение((((

Veronichka
Rybak пишет:

Для других угрозы пока нет.

А вот слово "пока" меня пугает!!!

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
Rybak пишет:
Veronichka пишет:

Что это может быть?

Вирусное поражение мочеполовой системы и как следствие отказ (или частичный) задних конечностей. Для других угрозы пока нет. Срочно возьмите его за задние лапки и наотмашь головой об косяк. Можно отдать собакам. Они иногда этого заслуживают.

Или травма позвоночника, и не обязательно об косяк сразу, можно в карантинную клетку, за пару тысяч анализы, пару визитов к ветеринару, рублей по пятьсот за визит, на тысяч 5 профилактических средств для основного стада, на пару тысяч прививки, а уж потом об косяк и собаке. Василий , надо быть гуманнее...

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Rybak пишет:

.... Срочно возьмите его за задние лапки и наотмашь головой об косяк......

smile3 что-то новое

Veronichka
goodvin1963 пишет:

Неужели кролики такие слабые, что сгорают от любой инфекции за день. Не ожидал я от них такого свинства.

Ну я ж не каждый день всех осматриваю.Это так и стереть руки можно если каждый день всех осматривать))))))В день по три клетки....может у него и вчера случилось....

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Rybak пишет:

Вирусное поражение мочеполовой системы и как следствие отказ (или частичный) задних конечностей. Для других угрозы пока нет.

good

Veronichka
Черкасов Павел Николаевич пишет:

Или травма позвоночника, и не обязательно об косяк сразу, можно в карантинную клетку, за пару тысяч анализы, пару визитов к ветеринару, рублей по пятьсот за визит, на тысяч 5 профилактических средств для основного стада, на пару тысяч прививки, а уж потом об косяк и собаке. Василий , надо быть гуманнее...

super Издеваетесь,да))))))))?!

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
Veronichka пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:

Или травма позвоночника, и не обязательно об косяк сразу, можно в карантинную клетку, за пару тысяч анализы, пару визитов к ветеринару, рублей по пятьсот за визит, на тысяч 5 профилактических средств для основного стада, на пару тысяч прививки, а уж потом об косяк и собаке. Василий , надо быть гуманнее...

super Издеваетесь,да))))))))?!

Не издеваюсь, - это рецепты ветеринаров, Тюриной например.

Rybak
Veronichka пишет:
Rybak пишет:

Для других угрозы пока нет.

А вот слово "пока" меня пугает!!!

Не пугайтесь. Это "пока" у меня продолжается уже по меньшей мере год. Было таких два случая. При первом я ещё наблюдал, но не лечил и не отсаживал от остального окрола. Кролик умер сам примерно через месяц после того, как были обнаружены первые симптомы. Умер от голода и истощения. Подрастающие братья и сёстры его просто оттирали от кормушки. Так и зачах. Со вторым было примерно полгода назад. Поступил по описанному ранее сценарию уже при первом обнаружении симптомов. Никакой санитарной профилактики не делал.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
goodvin1963 пишет:

Veronichka пишет:
goodvin1963 пишет:

А до этого вы всех осматривали? Все нормально было?

Да,осматриваю всех.Периодически осматриваю у всех уши,глаза и....Очень люблю возиться с кроликами и могу посвящать им свободное время.Но этого чуда я не видела.

Неужели кролики такие слабые, что сгорают от любой инфекции за день. Не ожидал я от них такого свинства.

после выполнения пунктов" инструкции от Василия" обязательно вскрытие.У меня пару недель назад была похожая ситуация и вскрытие показало что причиной кишечноо расстройства и недержания мочи и разъезжающихся как у лягушки лап стали банальные травмы с переломами и с обширными внутренними гематомами повлекшими воспаление и нарушение работы внутренних органов( фото выкладывал в теме"помогите определить болезнь"Кому интересно гляньте.

Veronichka
Rybak пишет:
Veronichka пишет:
Rybak пишет:

Для других угрозы пока нет.

А вот слово "пока" меня пугает!!!

Не пугайтесь. Это "пока" у меня продолжается уже по меньшей мере год. Было таких два случая. При первом я ещё наблюдал, но не лечил и не отсаживал от остального окрола. Кролик умер сам примерно через месяц после того, как были обнаружены первые симптомы. Умер от голода и истощения. Подрастающие братья и сёстры его просто оттирали от кормушки. Так и зачах. Со вторым было примерно полгода назад. Поступил по описанному ранее сценарию уже при первом обнаружении симптомов. Никакой санитарной профилактики не делал.

Уже легче)))!!!Хорошо,что санитарной проф. не нужно делать!!!Спасибо!!!

Veronichka
San511sanych пишет:

обязательно вскрытие.

А вот об этом я и не подумала...Хотябы пр осто для интереса...

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Veronichka пишет:
San511sanych пишет:

обязательно вскрытие.

А вот об этом я и не подумала...Хотябы пр осто для интереса...

Вероничка НЕ "интереса"а ДЛЯ Опыта(не в смысле эксперимента) как любит выражаться Василий - "ну Вы меня понимаете" а Опыта в смысле жизненной мудрости! и знаний.