Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 266 из 502

Вы здесь

15034 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

LAV
Заходил: 7 часов 10 минут назад
Казахстан
: г.Талгар
: 5593
goodvin1963 пишет:

Поэтому Ваша теория не работает. Ежели тока до 12-14 дней.

Да это не моя теория. smile3 Об этом методе давным давно написано было в умных книжках......

Александр.

Россия
: Сергиев Посад
: 11795
Rybak пишет:
Александр 1й пишет:

Василий наоборот там где 5 будут тяжелее чем там где 9

Подметил! Молодец. Только я же не указал какой этих 9 ждёт старт по кормам.

Так же как и ссылку не кинул, как старт ускорить.
Я у Цветкова Алексея Алексеевича спрашивал. Он сам делал корма для старта молодняка. Я пока до этого не дорос.

Золотые цитаты.
"Коли доктор сыт то и больному легче." (с)

Заходил: 2 часа 20 минут назад
Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
: 4103
Черкасов Павел Николаевич пишет:
goodvin1963 пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:
Veronichka пишет:
Rybak пишет:

Будет естественный отход и не факт, что при этом отходе не уйдут сначала, те кто вышел первыми, а Вы предвосхитите события отбраковкой слабых.

Факт!!!!!!!Тогда оставляю все как есть.Но вот бывают случаи когда на пятые сутки в маточника сидит мумия,тонких то точно наотсев.Сколько не пыталась их вынянькать,толка нет.В четыре месяц(если выживали)вес около двух кг.

Вероника недокормыши, не вышедшие на убойный вес : прекрасное сырьё для горячего копчения к пиву!!!! Зачем отказывать себе в маленьких удовольствиях?

Павел, рецепт в личку плз. кинь. Люблю копченостями заниматься.

В соответствующей теме - есть где - то.Такими вкусняшками у меня дочка промышляет.

Точно, прям не первой странице.

LAV
Казахстан
goodvin1963 пишет:

Он сам делал корма для старта молодняка. Я пока до этого не дорос.

Любая книга, "Кормление кроликов", всевозможные рецепты комбикорма, на все случаи жизни кролика.....

Александр.

Rybak
goodvin1963 пишет:

Я у Цветкова Алексея Алексеевича спрашивал. Он сам делал корма для старта молодняка. Я пока до этого не дорос.

И зачем тебе тогда ссылка?

Россия
Rybak пишет:
goodvin1963 пишет:

И зачем тебе тогда ссылка?

Просьба снята с повестки дня.

Золотые цитаты.

Заходил: 4 часа 35 минут назад
: Ростовская обл. г.Шахты
: 9666
Rybak пишет:
San511sanych пишет:

Василий я перестал угадывать твои посты!Аватарку меняешь подписи и цитаты меняешь

А ещё насоздавал кучу клонов и выступаю под разными именами в разных темах.

Все твои аргументы, СанСаныч, правильные, только вот сроки сурового отбора (селекции) в моём опыте немного сдвинуты. Простая арифметика на твоих примерах: крольчиха принесла 12 крольчат на свои 8 сосков (я не беру случаи когда их бывает 10 развитых). Ты посмотрел окрол и отбраковал 4. Осталось 8 не голодных ртов. Через три дня ты проверил гнездо и обнаружил один труп (бывает же такое и нередко). На шестой день ты опять проверил гнездо и обнаружил ещё два трупа (бывает такое? бывает). Итого у тебя остались 5 кроликов, которые успешно выкормились и к 90 дням имею средний вес
3000-3200. Что делаю я. При таком же раскладе 12-3=9 (эти трое
ушли сами) и к 90 дням я получаю 9 кроликов средним весом
3200-3500.

Да никогда кролик извыводка в пять голов не будет иметь одинаковый вес с кроликом из выводка в 9 голов.Тут ты самообманываешься.И если у самки которой оставиши 8 крольчат имеет место падеж или затопы то нужно менять такую крольчиху.Или менять что то в технологии и условиях содержания в кормежке.Ибо "в идеале" на оставленных после выбраковки 8 мальков через полтора месяца мы должны отсадить 8 крольчат в откормочную клетку.
А приводить всякие примеры из личной практии каждый может и за и против и исключительные случаи вспомнить и рассказать.Например если у меня было три окрола в июне и у тех двух мамок что принесли по 8 мальков сейчас осталось по 5 а у той что принесла 10(и я никого у нее не выбраковывал) а осталось 4 мог бы тоже привести как аргумент но не стал ибо причина такого пасьянса скорее всего не в крольчихах и не в количестве мальков а в плохих условиях : жара + повышенная влажность.(ИМХО)

"мысли лучше думать, а работу работать"

Россия
LAV пишет:
goodvin1963 пишет:

Он сам делал корма для старта молодняка. Я пока до этого не дорос.

Любая книга, "Кормление кроликов", всевозможные рецепты комбикорма, на все случаи жизни кролика.....

Александр, у нас в книгах про эффективную экономику или по эффективному управлению, то же много умных словесов написано mail . Но вот на практике, есть маленькие нюансы, которые напрочь опровергают теорию Дарвина. wacko2

Золотые цитаты.

Rybak

СанСаныч, ты же ведь хорошо усвоил главную заповедь корифеев? В падеже кроликов и других проблемах с ними всегда виноват кроликовод! Задача кроликовода по максимуму сохранить окрол и получить при этом ещё и хороший стабильный привес. Для Тебя с твоим поголовьем и твоими целями в кролиководстве эта задача может и не быть актуальной. Но мочить часть окрола...?

Заходил: 15 часов 17 минут назад
Россия
: Станица Переправная
: 5883
Rybak пишет:

Но мочить часть окрола...?

Преступление!!! dont Ну или, ежели помягче, преступное невежество. yes3

Прости меня, как я тебя прощаю.

LAV
Казахстан
goodvin1963 пишет:

Но вот на практике, есть маленькие нюансы,

Нюансы разные бывают. Например, рецептуру кормов от себя любимого, некоторые только за деньги продают.
Я то не слежу за этими нюансами, у меня книги есть. А вот один форумчанин, год здесь рецептуру разную искал. Странно даже, мало, что полезного нашёл. А вот сфотографированные мной книжки по кормлению, оказались ему весьма полезны.
...Пожалуй все нынешние нововведения, хорошо забытый старый опыт. Кролик уже так досконально изучен, ничего нового там уже нет.

Александр.

Заходил: 1 неделя 6 дней назад
Россия
: Краснодарский край, Новороссийск
: 243

Вопрос к Rybak и San511sanych : А есть хоть одна тема форума где вы оба не выясняете отношения? Я понимаю, что в споре рождается истина, но в вашем случае рождается ненужный темам флуд.

Не бойтесь делать то, что не умеете. Ковчег построил дилетант. Профессионалы создали "Титаник".
Сложно спорить с дураком который всё знает.

Россия

А теперь вот такой вопрос к тем кто сталкивался. Заметил, что молодые кролики, сродержащиеся вместе, выщипывают шерсть друг у друга и поедают её. Это нормально или кроликам чего-то не хватает?

Не бойтесь делать то, что не умеете. Ковчег построил дилетант. Профессионалы создали "Титаник".

Заходил: 2 часа 17 минут назад
Россия
: Оренбург
: 3359
Владимир753 пишет:

выщипывают шерсть друг у друга и поедают

Ни разу не видел, может просто не приглядывался.

Заходил: 3 месяца 13 часов назад
россия
: истра
: 516
Владимир753 пишет:

А теперь вот такой вопрос к тем кто сталкивался. Заметил, что молодые кролики, сродержащиеся вместе, выщипывают шерсть друг у друга и поедают её. Это нормально или кроликам чего-то не хватает?

Вы правы что не хватает, а не хватает нормального сбалансированного кормления.

Заходил: 3 часа 34 минуты назад
Россия
: Кубань
: 4619
Владимир753 пишет:

Обычно говорят - серы. В ветаптеке спросите ее.
Сена или клетчатки.
Лишь однажды появился "страдалец", которого все (7 штук в возрасте от 1,5 мес.) зализывали до сильного облысения. "Страдальца" убрала, другие забыли за эту привычку.
Пропоила витаминами.
Чем кормите?

Ольга 568

Заходил: 1 неделя 3 дня назад
Россия
: Азов
: 4012
Владимир753 пишет:

проверте зубки у кроликов ...у меня крольчишка ощипывала себя и поедала шерсть..стала давать витамины ,а у нее саблезубость...( эт так на всякий случай)

Россия
Ольга568 пишет:

Пропоила витаминами.
Чем кормите?

Витамины 2 раза в месяц. 1-й раз - комплекс одних витаминов, второй раз комплекс с аминокислотами. Корм - ячмень, овёс, отруби, ПК-90 от "Южной короны"+трава в гранулах, полнорационный "Провими", ветки с листьями акации. Акация раз в неделю, зерно и отруби постоянно в кормушке, остальное чередую.

Россия
Ромашишка пишет:

а у нее саблезубость...( эт так на всякий случай)

Один такой калифорниец был. Я из него в 2,5 месяца "плов" для собаки сделал.

Россия

Интересно то, что раньше такого не у кого не было при тех же кормах. А здесь в одной клетке 8 шт из двух выводков: калифорния и НЗБ+бургундия. При чём шерстеедством страдают все. В соседней клетке их же братья-сёстры абсолютно нормальные. Значит одних корма устраивают, а других нет?

Заходил: 3 часа 15 минут назад
Россия
: 3597
Владимир753 пишет:

Это нехватка серы,как Вам уже и написали.Покормитесерой и все пройдёт!

И пусть от рук отбилось ТЕЛО...
И ж@па требует РЕМНЯ....
Вот что со мной ТАКОЮ делать..?!...
ЛЮБИТЬ...и ... БАЛОВАТЬ меня..!!!!!!!!!

Россия
Veronichka пишет:

Покормитесерой и все пройдёт!

Понял. А дозировка её какая и как её вообще скармливать? а главное - где взять?

Заходил: 6 часов 44 минуты назад
Россия
: Омск
: 313
Владимир753 пишет:
Veronichka пишет:

Покормитесерой и все пройдёт!

В вет. аптеке, а дозировка на упаковке. Успехов.

Россия
Владимир753 пишет:

Интересно то, что раньше такого не у кого не было при тех же кормах. А здесь в одной клетке 8 шт из двух выводков: калифорния и НЗБ+бургундия. При чём шерстеедством страдают все. В соседней клетке их же братья-сёстры абсолютно нормальные. Значит одних корма устраивают, а других нет?

При такой кормежке не факт, что поможет.
В соседней клетке их братья и сестры одновозрастные? Или предыдущего окрола?
Сера - в ветаптеке.

Ольга 568

Россия

[/quote]При такой кормежке не факт, что поможет.[/quote]
Ольга Ивановна, а что не так с кормёжкой?
[/quote]В соседней клетке их братья и сестры одновозрастные? Или предыдущего окрола?[/quote]
Да. Братья-сёстры из того же окрола. И у других окролов ничего подобного. А эти 8 как сговорились

Россия
Владимир753 пишет:

Дозировку нужно уточнять,так не помню.Но знаю,что знакомый давал в мешанке,говорил это лучший способ.

И ж@па требует РЕМНЯ....

Россия

А ещё много серы в сельдерее и кормовой капусте.Если что-то есть,то можно и по кормить в разумных количествах конечно.

И ж@па требует РЕМНЯ....

Россия
Владимир753 пишет:

При такой кормежке не факт, что поможет.[/quote]
Ольга Ивановна, а что не так с кормёжкой?
[/quote]В соседней клетке их братья и сестры одновозрастные? Или предыдущего окрола?[/quote]
Да. Братья-сёстры из того же окрола. И у других окролов ничего подобного. А эти 8 как сговорились[/quote]
Кормежка хорошая, поэтому не в ней дело.
Найдите зачинщика или рассадите по два-три. Что-то прояснится.
Можно только гадать...

Ольга 568

Заходил: 2 часа 20 минут назад
Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
: 4103
Ольга568 пишет:
Владимир753 пишет:

Обычно говорят - серы. В ветаптеке спросите ее.
Сена или клетчатки.
Лишь однажды появился "страдалец", которого все (7 штук в возрасте от 1,5 мес.) зализывали до сильного облысения. "Страдальца" убрала, другие забыли за эту привычку.
Пропоила витаминами.
Чем кормите?

Еще иногда уши грызут. У меня было такое зимой, все началось при смене корма. И тоже не все, а в двух окролах. Может генетика влияет, может какая предрасположенность, точно не знаю, но закончилось это так же, как и началось, сменой корма.

Заходил: 2 недели 1 день назад
: г. Балаково Саратовская область
: 1409
Владимир753 пишет:

Появился один кролик с проблемами на коже, остальные по возможности его так лечат. Досмотр с пристрастием.

Страницы