Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 257 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17891 сообщение
Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424
Ktototut пишет:

А не совпадало ли это с линькой самчика? Они в линьку кроют, но часто холостят...

У моих крольчих прохолосты были как раз в линьку. Комбикорм продают либо пр-во Омск (ругали его здесь на форуме, я сделала запрос в Россельхознадзор, ответили что ни одной жалобы на нег не получали да и привесы у крольчат хорошие, так что на него грешить не могу) либо местный, вообще без всяких сертификатов (не рискнула), другого нет.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
goodvin1963 пишет:

Добрый Вечер!!!

Прикалываетесь Игорь или заблудились laugh ср, 24/06/2015 - 10:36 (новое)

Ольга568 пишет:

А можно ли прохолост определить заранее, не дожидаясь 30-35 дней?
Уже обсуждалось. УЗИ в ветлечебнице. Или купить собственный УЗИ. Относительно недорого. Китайский.

Можно, но я не умею, да и не стремился к этому.

Rybak
alexe пишет:

Да, вот еще что.
Ты упоминул про кормление зерном и мешенками. Согласись, если человек этим занимается, то у него небольшое хозяйство, в противном случае у него не хватало бы времени. Соответственно не о какой статистике речи быть не может. А прохолосты есть у всех, только не все об этом пишут.

Конечно есть у всех прохолосты. Надо речь вести о том как их избежать. Это возможно только при системной работе. Если заниматься кроликами, как говориться для души, то про системную работу можно и забыть.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
alexe пишет:
goodvin1963 пишет:

Добрый Вечер!!!

Прикалываетесь Игорь или заблудились laugh ср, 24/06/2015 - 10:36 (новое)

Ольга568 пишет:

А можно ли прохолост определить заранее, не дожидаясь 30-35 дней?
Уже обсуждалось. УЗИ в ветлечебнице. Или купить собственный УЗИ. Относительно недорого. Китайский.

Можно, но я не умею, да и не стремился к этому.

Нет не прикалываюсь. Вечер это размеренность и спокойствие. А если утром болит голова, то Вечер точно удался. dri

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Rybak пишет:
alexe пишет:

Да, вот еще что.
Ты упоминул про кормление зерном и мешенками. Согласись, если человек этим занимается, то у него небольшое хозяйство, в противном случае у него не хватало бы времени. Соответственно не о какой статистике речи быть не может. А прохолосты есть у всех, только не все об этом пишут.

Конечно есть у всех прохолосты. Надо речь вести о том как их избежать. Это возможно только при системной работе. Если заниматься кроликами, как говориться для души, то про системную работу можно и забыть.

Что такое системная работа?
В нее входит и анализ в лаборатории каждой партии КК или ПК (даже при наличии "бумажки", именуемой сертификатом, тем более цена КК в 12 руб. не располагает к успокоенности и благодушию), анализ крови - чего добавить и чего убавить.. и еще несколько "чего....
А график случек и выбраковка - так это в порядке вещей, а не система... хоть в тетрадке пиши. хоть прогу разрабатывай, иль покупай...
Даже с 50 самками - это не по-карману... А уж с 10 - вообще излишний разговор..

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Пришел сегодня утром покормить кроликов. Зойка полностью слепила гнездо в углу.
Вытащил ее. Вставил маточник и туда уложи гнездо. Запустил. Она залезла, все поправила по своему и пошла кушать. Крышку с маточника снял, чтобы как прошлый раз не забила его травой по самое немогу. Рядом с ней Бусенка, так она спокойна как удав, только сено уложила без пуха, хотя у нее на день раньше.

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3344

Добрый день.
Упавшие уши у крольченка поднимутся, или так и будут до конца жизни висеть?

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
lelik76 пишет:

Добрый день.
Упавшие уши у крольченка поднимутся, или так и будут до конца жизни висеть?

наверное так и будет. у меня один КЛФ бараном стал. Но еще месяц и не будет КЛФ-Барана.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
lelik76 пишет:

Добрый день.
Упавшие уши у крольченка поднимутся, или так и будут до конца жизни висеть?

Будут висеть - проверенно. У меня есть крольченок, у которого 2 уха упали на один бок...

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Ktototut пишет:

Будут висеть - проверенно. У меня есть крольченок, у которого 2 уха упали на один бок...

Кролик-Камбала. good wink

Rybak
goodvin1963 пишет:
Ktototut пишет:

Будут висеть - проверенно. У меня есть крольченок, у которого 2 уха упали на один бок...

Кролик-Камбала. good wink

Тоже с таким явлением сталкивался. Не проходит это у них.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Rybak пишет:
goodvin1963 пишет:
Ktototut пишет:

Будут висеть - проверенно. У меня есть крольченок, у которого 2 уха упали на один бок...

Кролик-Камбала. good wink

Тоже с таким явлением сталкивался. Не проходит это у них.

У меня на разные стороны упали. Такой душка. Мои девочки от него просто пищат. Но из выводка он самый упитанный.
Еще у одного кончики ушей падали, но сейчас все стоит, как положено.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Rybak пишет:

Конечно есть у всех прохолосты. Надо речь вести о том как их избежать. Это возможно только при системной работе.

Ольга568 пишет:

Что такое системная работа? А график случек и выбраковка - так это в порядке вещей, а не система... хоть в тетрадке пиши. хоть прогу разрабатывай, иль покупай...

Коллеги, я в первую очередь говорю о статистике и анализе проделанной работы, причем чем больше поголовье, тем более точна статистика. Систематизация работ, это немного другое, и как правило следствие и понимание ошибок в организации работ.
Ольга, проделывание одних и тех же работ в установленный промежуток времени и с цикличной переодичностью, это уже система.

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3344
goodvin1963 пишет:
Rybak пишет:
goodvin1963 пишет:
Ktototut пишет:

Будут висеть - проверенно. У меня есть крольченок, у которого 2 уха упали на один бок...

Кролик-Камбала. good wink

Тоже с таким явлением сталкивался. Не проходит это у них.

У меня на разные стороны упали. Такой душка. Мои девочки от него просто пищат. Но из выводка он самый упитанный.
Еще у одного кончики ушей падали, но сейчас все стоит, как положено.

Значит подарю его сестре. Я ей обещал крольчонка, будет у нее как декорашка.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

lelik76 приедь у меня забери сестре крольченка...будет декорашка...сегодня ему 20 дней весит гр 140-150...такой недокормыш...наверное и не вырастит большим.. и убить жалко ...и на фик мне такое чудо надо?

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424
Ромашишка пишет:

lelik76 приедь у меня забери сестре крольченка...будет декорашка...сегодня ему 20 дней весит гр 140-150...такой недокормыш...наверное и не вырастит большим.. и убить жалко ...и на фик мне такое чудо надо?

вот у меня тоже Одиннадцатый (есть доходяга такой) декорашкой будет, рука не поднимается инвалида бить, грех это laugh здоровые самые крупные крольчата от жары померли а этот зацепился за жизнь зубами и когтями и держится, тоже прошу забрать, отдельную клетку я ему ниасилю

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Ромашишка пишет:

lelik76 приедь у меня забери сестре крольченка...будет декорашка...сегодня ему 20 дней весит гр 140-150...такой недокормыш...наверное и не вырастит большим.. и убить жалко ...и на фик мне такое чудо надо?

Вот это добрые люди. Недорослей предлагают. Не было у бабы заботы. Порося завела.
Ей что в доктора с ним играть?

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Беатриче пишет:
Ромашишка пишет:

lelik76 приедь у меня забери сестре крольченка...будет декорашка...сегодня ему 20 дней весит гр 140-150...такой недокормыш...наверное и не вырастит большим.. и убить жалко ...и на фик мне такое чудо надо?

вот у меня тоже Одиннадцатый (есть доходяга такой) декорашкой будет, рука не поднимается инвалида бить, грех это laugh здоровые самые крупные крольчата от жары померли а этот зацепился за жизнь зубами и когтями и держится, тоже прошу забрать, отдельную клетку я ему ниасилю

Носок и ведро воды решит Вашу проблему. И крол не будет мучиться.

Украина
: Луганск
24.06.2015 - 14:32
: 8

Добрый день, подскажите пожалуйста, в каком возрасте можно пускать в случку калифорнийцев, без вреда для здоровья??? я совсем новичок в этом деле, потому хотелось бы услышать ваши советы, моим ушастикам судя по ответам продавца, самке 4 самцу 5 месяцев!

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Серёга Таратынов пишет:

Добрый день, подскажите пожалуйста, в каком возрасте можно пускать в случку калифорнийцев, без вреда для здоровья??? я совсем новичок в этом деле, потому хотелось бы услышать ваши советы, моим ушастикам судя по ответам продавца, самке 4 самцу 5 месяцев!

Пацан готов, а вот по девочки не все так однозначно.
Вес какой у девочки? Я лично девчонок младше 5 месяцев на поглядушки не пускаю.

Украина
: Луганск
24.06.2015 - 14:32
: 8
goodvin1963 пишет:

Вес какой у девочки?

2.200 кг. она и 2.800 он

Rybak
Серёга Таратынов пишет:

Добрый день, подскажите пожалуйста, в каком возрасте можно пускать в случку калифорнийцев, без вреда для здоровья??? я совсем новичок в этом деле, потому хотелось бы услышать ваши советы, моим ушастикам судя по ответам продавца, самке 4 самцу 5 месяцев!

Серёга Таратынов пишет:
goodvin1963 пишет:

Вес какой у девочки?

2.200 кг. она и 2.800 он

Кормить не пробовали этих рахитов?

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Серёга Таратынов пишет:
goodvin1963 пишет:

Вес какой у девочки?

2.200 кг. она и 2.800 он

В 4 месяца 2.200 это даже для меня салаги мало. Что то тут не так. Покормите месяц. посмотрите, как будет вес набирать.
Возможно Аксакал меня поправят.

Украина
: Луганск
24.06.2015 - 14:32
: 8
Rybak пишет:

Кормить не пробовали этих рахитов?

Они у меня 4 дня кормлю комбикормом, до меня самца кормили этим же комбикормом и сеном, а с самкой там было печально чтото, я задавал на других форумах этот вопрос, хозяин кормил их некой кислой вареной кашей и сеном, а воду им не давал говорит типа в каше воды достаточно!!

Rybak
Серёга Таратынов пишет:
Rybak пишет:

Кормить не пробовали этих рахитов?

Они у меня 4 дня кормлю комбикормом, до меня самца кормили этим же комбикормом и сеном, а с самкой там было печально чтото, я задавал на других форумах этот вопрос, хозяин кормил их некой кислой вареной кашей и сеном, а воду им не давал говорит типа в каше воды достаточно!!

Печально. Самка может быть готовой к воспроизводству потомства в возрасте около 4 месяцев, при условии, что её вес будет не менее 3800. Самец должен быть немного постарше и хотя бы грамм на 200 тяжелее самки. Вообще я думаю, что вам впарили какую-то хрень, а не калифорнийцев, либо продавец наврал про их возраст. Допросите его с пристрастием.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Серёга Таратынов пишет:
Rybak пишет:

Кормить не пробовали этих рахитов?

Они у меня 4 дня кормлю комбикормом, до меня самца кормили этим же комбикормом и сеном, а с самкой там было печально чтото, я задавал на других форумах этот вопрос, хозяин кормил их некой кислой вареной кашей и сеном, а воду им не давал говорит типа в каше воды достаточно!!

А этот хозяин свиней тоже кислятиной без воды выкармливает?
Да, брат, не повезло тебе с продавцом. Наверное таких и за даром не стоит брать, если конечно, ты не Мать Тереза или Доктор Айболит.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Rybak пишет:

Самка может быть готовой к воспроизводству потомства в возрасте около 4 месяцев, при условии, что её вес будет не менее 3800. Самец должен быть немного постарше и хотя бы грамм на 200 тяжелее самки. Допросите его с пристрастием.

Василий, Вы ставите не реальные планы для начинающих любителей.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
goodvin1963 пишет:
Rybak пишет:

Самка может быть готовой к воспроизводству потомства в возрасте около 4 месяцев, при условии, что её вес будет не менее 3800. Самец должен быть немного постарше и хотя бы грамм на 200 тяжелее самки. Допросите его с пристрастием.

Василий, Вы ставите не реальные планы для начинающих любителей.

Почему, это норма. Если не придерживаться этого, может не стоит и заниматься чистопородным разведением.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
alexe пишет:
goodvin1963 пишет:
Rybak пишет:

Самка может быть готовой к воспроизводству потомства в возрасте около 4 месяцев, при условии, что её вес будет не менее 3800. Самец должен быть немного постарше и хотя бы грамм на 200 тяжелее самки. Допросите его с пристрастием.

Василий, Вы ставите не реальные планы для начинающих любителей.

Почему, это норма. Если не придерживаться этого, может не стоит и заниматься чистопородным разведением.

Алексей, ну Вы же мне сами все ссылок надавали. Какая это норма для КЛФ.
Вот стандарты КЛФ для 4 месяцев
класс вес
Элит 3,2
1-ый 2,8
2-ой 2,5
3-ий 2,1

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
goodvin1963 пишет:
alexe пишет:
goodvin1963 пишет:
Rybak пишет:

Самка может быть готовой к воспроизводству потомства в возрасте около 4 месяцев, при условии, что её вес будет не менее 3800. Самец должен быть немного постарше и хотя бы грамм на 200 тяжелее самки. Допросите его с пристрастием.

Василий, Вы ставите не реальные планы для начинающих любителей.

Почему, это норма. Если не придерживаться этого, может не стоит и заниматься чистопородным разведением.

Алексей, ну Вы же мне сами все ссылок надавали. Какая это норма для КЛФ.
Вот стандарты КЛФ для 4 месяцев
класс вес
Элит 3,2
1-ый 2,8
2-ой 2,5
3-ий 2,1

Игорь, я не давал ссылок по калифам, я ими не занимаюсь. Вы что то перепутали.
Да и судя по таким данным никогда не буду.