Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 258 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17893 сообщения
: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638
Veronichka пишет:

Надо,надо!!!!Я кроликов не продаю,они у меня для радости душевной,ну и конечно для вкустностей на столе.Десять самок и все раз в два месяца рожают.Но бывают и прохолосты......

Бог мой...! huh Ну вы и пожрать.... wiggle

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
alexe пишет:
goodvin1963 пишет:
alexe пишет:
goodvin1963 пишет:
Rybak пишет:

Самка может быть готовой к воспроизводству потомства в возрасте около 4 месяцев, при условии, что её вес будет не менее 3800. Самец должен быть немного постарше и хотя бы грамм на 200 тяжелее самки. Допросите его с пристрастием.

Василий, Вы ставите не реальные планы для начинающих любителей.

Почему, это норма. Если не придерживаться этого, может не стоит и заниматься чистопородным разведением.

Алексей, ну Вы же мне сами все ссылок надавали. Какая это норма для КЛФ.
Вот стандарты КЛФ для 4 месяцев
класс вес
Элит 3,2
1-ый 2,8
2-ой 2,5
3-ий 2,1

Игорь, я не давал ссылок по калифам, я ими не занимаюсь. Вы что то перепутали.
Да и судя по таким данным никогда не буду.

Нормальный вес...
Но 2,2 в 4 месяца... это как-то совсем печально...
Так и хочется посоветовать поменять кролей на хороших...

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638
Серёга Таратынов пишет:

2.200 кг. она и 2.800 он

Извиняюсь конечно...хотел ответить да что то засомневался...ну я не политкоректен и прежде чем заводить беседу хочу понять стоит ли ее заводить с вами.Обьясните происхождение имени Сергей и девушки задом на фото....это европейские веяния?....

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
alexe пишет:
goodvin1963 пишет:
alexe пишет:
goodvin1963 пишет:
Rybak пишет:

Самка может быть готовой к воспроизводству потомства в возрасте около 4 месяцев, при условии, что её вес будет не менее 3800. Самец должен быть немного постарше и хотя бы грамм на 200 тяжелее самки. Допросите его с пристрастием.

Василий, Вы ставите не реальные планы для начинающих любителей.

Почему, это норма. Если не придерживаться этого, может не стоит и заниматься чистопородным разведением.

Алексей, ну Вы же мне сами все ссылок надавали. Какая это норма для КЛФ.
Вот стандарты КЛФ для 4 месяцев
класс вес
Элит 3,2
1-ый 2,8
2-ой 2,5
3-ий 2,1

Игорь, я не давал ссылок по калифам, я ими не занимаюсь. Вы что то перепутали.
Да и судя по таким данным никогда не буду.

Преимущество калифорнийцев - быстрый рост и раннее развитие. Но крольчиха не декоративная при таком весе... она не сдохнет при сукрольности и окроле?

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Ktototut пишет:

Преимущество калифорнийцев - быстрый рост и раннее развитие.

Виктория, вот данные по породе Серебристый:
2 месяца
элита-2.0
1 класс-1.8
2 класс-1.7
3 класс-1.6

3 месяца
элита-3.3
1 класс-3.1
2 класс-3.0
3 класс-2.8

4 месяца
элита- 4.0
1 класс-3.8
2 класс-3.6
3 класс -3.4
Так что по преимуществу не согласен.

Ktototut пишет:

Но крольчиха не декоративная при таком весе... она не сдохнет при сукрольности и окроле?

Может, был такой случай у моего отца.

Украина
: Луганск
24.06.2015 - 14:32
: 8
LexaLexa пишет:

Извиняюсь конечно...хотел ответить да что то засомневался...ну я не политкоректен и прежде чем заводить беседу хочу понять стоит ли ее заводить с вами.Обьясните происхождение имени Сергей и девушки задом на фото....это европейские веяния?..

В христианском именослове имя Сергей соотносится с раннехристианским святым Сергием Римлянином, воином, который, согласно преданию, принял мученическую смерть за открытое исповедание христианства в правление императора Максимиана (конец III века); другой раннехристианский святой с этим именем — преподобномученик Сергий Синайский, пострадавший за веру около 312 года. Впоследствии церковь канонизировала нескольких преподобномучеников с этим именем, что послужило причиной его закрепления в церковной среде. yes2

А девушка С Задом на фото не относится к европейским ценностям, laugh я увлекаюсь рыбалкой и если вы заметили то девушка в руке держит спиннинг thank_you !!

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424
Серёга Таратынов пишет:

А девушка С Задом на фото не относится к европейским ценностям, laugh я увлекаюсь рыбалкой и если вы заметили то девушка в руке держит спиннинг thank_you !!

Да сразу видно, что Вы увлекаетесь девушками и рыбалкой! good
Кролики конечно мелкие, производителей надо внимательно выбирать, я это поняла после того как кролей купила laugh , но у меня все-таки они и то тяжелее чем Ваши были, просто повезло, более-менее нормальных подсунули. А потомки у них так вообще не смотря ни на что ничего так, неплохо отъедаются. В 2 месяца 1800 г. (порода другая правда белые великаны)

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

люди! сколько максимально можно ждать окрол?
покрыла 20 мая ...гнездо построила...сегодня уже собиралась к кролу подсадить..смотрю пуху надрала... думаю если до утра не родит то наверное и ждать не стоит...

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424

34 дня писали вроде. Если 20 вечером сводила то как раз да? А, нет 35 дней уже получается!

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424

Вот тут писали https://fermer.ru/forum/plemennaya-rabota/72287 что до 34-36 дней может быть сукрольность

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
alexe пишет:
goodvin1963 пишет:
Rybak пишет:

Самка может быть готовой к воспроизводству потомства в возрасте около 4 месяцев, при условии, что её вес будет не менее 3800. Самец должен быть немного постарше и хотя бы грамм на 200 тяжелее самки. Допросите его с пристрастием.

Василий, Вы ставите не реальные планы для начинающих любителей.

Почему, это норма. Если не придерживаться этого, может не стоит и заниматься чистопородным разведением.

Я не конкретно имел ввиду тебя, а Аксакалов и Саксаулов.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Ромашишка пишет:

люди! сколько максимально можно ждать окрол?

Беатриче пишет:

34 дня писали вроде.

Все верно. У меня в этом месяце уже два из восьми окролов таких, жара видимо влияет. Подождите еще пару дней, думаю ничего не случиться и небо на землю не рухнет laugh

Veronichka
Rybak пишет:

Если Вас не интересует коммерческая сторона вопроса, то можете дальше не читать, что я написал.

Не,я все читаю.Да кролики для меня не доход...,а скорее всего я не права.Ведь сколько я экономлю на мясе!!!!!А ещё и родственникам перепадает.Так что это всё-таки доход))))))
Пусть я их не продаю,но все равно стараюсь все делать по правилам.Веду учёт.Кто,когда,кого и т.д.Чтоб случайно родственников не переопылить,когда привиты,сколько в окроле мелких.Ну одним словом как и все.

Rybak пишет:

Во-первых, добиться 100% результата при случках можно, если кроликовод будет строго придерживаться правил содержания и следить за весом, состоянием здоровья, вести учёт своей работы, своевременно выбраковывать крольчих и самцов, допускающих снижение результатов работы.

Все отслеживаю и беру на карандаш.

Rybak пишет:

Есть ещё понятие "степень охоты". Высшая степень - это бордового цвета набухшая петля. При таком состоянии с учетом соблюдения всех предыдущих пунктов, 100% и высокий результат (по количеству кроликов) в окроле обеспечен.

Об этом читала,но у своих не видела.Только слегка набухшая и немного покрасневшая.

Rybak пишет:

1 крол работает с четырьмя самками в день.

Ну это как-то не гуманно на мой взгляд.Своему Баксику пускаю две крольчихи в день по две садки.И почему-то очень не люблю делать контрольные случки через несколько дней.Прям вот душа не лежит.....

Rybak пишет:

Мои самцы работают день через два с одной самкой в два подхода с интервалом в два часа и выполняют 2-3 садки за один подход.

Попробую теперь как у Вас!!!

Rybak
Veronichka пишет:
Rybak пишет:

Если Вас не интересует коммерческая сторона вопроса, то можете дальше не читать, что я написал.

Не,я все читаю.Да кролики для меня не доход...,а скорее всего я не права.Ведь сколько я экономлю на мясе!!!!!А ещё и родственникам перепадает.Так что это всё-таки доход))))))
Пусть я их не продаю,но все равно стараюсь все делать по правилам.Веду учёт.Кто,когда,кого и т.д.Чтоб случайно родственников не переопылить,когда привиты,сколько в окроле мелких.Ну одним словом как и все.

Rybak пишет:

Во-первых, добиться 100% результата при случках можно, если кроликовод будет строго придерживаться правил содержания и следить за весом, состоянием здоровья, вести учёт своей работы, своевременно выбраковывать крольчих и самцов, допускающих снижение результатов работы.

Все отслеживаю и беру на карандаш.

Rybak пишет:

Есть ещё понятие "степень охоты". Высшая степень - это бордового цвета набухшая петля. При таком состоянии с учетом соблюдения всех предыдущих пунктов, 100% и высокий результат (по количеству кроликов) в окроле обеспечен.

Об этом читала,но у своих не видела.Только слегка набухшая и немного покрасневшая.

Rybak пишет:

1 крол работает с четырьмя самками в день.

Ну это как-то не гуманно на мой взгляд.Своему Баксику пускаю две крольчихи в день по две садки.И почему-то очень не люблю делать контрольные случки через несколько дней.Прям вот душа не лежит.....

Rybak пишет:

Мои самцы работают день через два с одной самкой в два подхода с интервалом в два часа и выполняют 2-3 садки за один подход.

Попробую теперь как у Вас!!!

Всё у Вас получиться.

Veronichka
goodvin1963 пишет:

Вы с армией случайно не связаны?

Оп,меня рассекретили)))))Свекор был военным,огромное количество друзей военные,живу в городе воинской славы,в военном городке))))))))

Veronichka
Rybak пишет:

Всё у Вас получиться.

Спасибо!!!!!!Я буду стараться))))))

Veronichka
lelik76 пишет:

Упавшие уши у крольченка поднимутся, или так и будут до конца жизни висеть?

У меня так вертолетами и оставались.

Veronichka
goodvin1963 пишет:

самке 4 самцу 5 месяцев!

Серёга Таратынов пишет:

2.200 кг. она и 2.800 он

Это как???????Продавцу руки переломать или язык за вранье вырвать....

Veronichka
LexaLexa пишет:

Бог мой...! Ну вы и пожрать....

Да очень любим повышать,особенно по ночам))))))

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Veronichka пишет:

Это как???????Продавцу руки переломать или язык за вранье вырвать....

shok Общение с Василием на Вас плохо влияет laugh

Veronichka
alexe пишет:
Veronichka пишет:

Это как???????Продавцу руки переломать или язык за вранье вырвать....

shok Общение с Василием на Вас плохо влияет laugh

Та нее laugh Как-то всегда придерживалась такого мнения.Ну так прежний хозяин просто издевался над животным,конечно нужно за это по рукам.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

Доброе утро! фух! родила моя дама ночью...самка белый великан ..самец калиф ...дети 4 черных ...остальные розовые еще...один мертвый...мама маленькая...где у нее столько помещается непонятно рожает 8-10 всегда ...это у нее 7 окрол...

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424
Ромашишка пишет:

Доброе утро! фух! родила моя дама ночью...самка белый великан ..самец калиф ...дети 4 черных ...остальные розовые еще...один мертвый...мама маленькая...где у нее столько помещается непонятно рожает 8-10 всегда ...это у нее 7 окрол...

Так это Белочка окролилась? Поздравляю!

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

так она ж ! сделала маме нервы!!! я уже собиралась гнездо убирать и в случку ее... laugh 35 дней ...она обычно на 31 рожала...

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Ромашишка пишет:

Доброе утро! фух! родила моя дама ночью...самка белый великан ..самец калиф ...дети 4 черных ...остальные розовые еще...один мертвый...мама маленькая...где у нее столько помещается непонятно рожает 8-10 всегда ...это у нее 7 окрол...

Ну вот и чудненько.
А черные от куда если не секрет?

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
goodvin1963 пишет:

А черные от куда если не секрет?

вот и мне интересно...у меня только рыжие и белые...эта самка не моего разведения...наверное бабушка гульнула... lol

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Ромашишка пишет:
goodvin1963 пишет:

А черные от куда если не секрет?

вот и мне интересно...у меня только рыжие и белые...эта самка не моего разведения...наверное бабушка гульнула... lol

нормуль. на 7 окроле только бабушкин грех вылез

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
goodvin1963 пишет:

нормуль. на 7 окроле только бабушкин грех вылез

Вполне нормальное явление, чем старше кролик, тем большие косяки предыдущей селекции выявляются.

Украина
: Украина,Донецкая область,с. Макаровка
20.08.2012 - 15:04
: 451

Где купить в Украине ивермек спрей подскажите пожалуйста????

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
goodvin1963 пишет:
Ромашишка пишет:
goodvin1963 пишет:

А черные от куда если не секрет?

вот и мне интересно...у меня только рыжие и белые...эта самка не моего разведения...наверное бабушка гульнула... lol

нормуль. на 7 окроле только бабушкин грех вылез

шесть раз крыла нзк...а сейчас калифом ...вот и вылезло...наверное...