Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 250 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17891 сообщение
LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Veronichka пишет:

...зайти не возможно,мошки и комары залетают всей гоп-стоп командой прямо в дверь

Нифига се. shok Тут одиночный комар, уже реликтовый зверь.

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424
LAV пишет:
Veronichka пишет:

...зайти не возможно,мошки и комары залетают всей гоп-стоп командой прямо в дверь

Нифига се. shok Тут одиночный комар, уже реликтовый зверь.

я на него вчера в микроскоп смотрела, у него КОГТИ на лапах

Россия
28.01.2010 - 21:25
: 299

Нужен совет.
Прошу не проигнорировать как прошлые мои вопросы.
Есть у меня 3 крольчихи, которые должные со дня на день родить. Одну перевел на клетку со встроенным маточником, двоим другим постовил ящики из-под фруктов и закрепил, так как таскают по клетке, положил на дно двп шершавой стороной, чтобы крольчата не скользили, положил солому.
Одна крольчиха держит ящик в чистоте, а другая устроила там туалет, естественно подстилку убрал, двп убрал. Дальше что делать не знаю. Должна родить 19 июня.
Мамаша она хорошая, 2 окрол, в первом выходила 8 из 9.
Что делать?

Veronichka
Павлов Николай пишет:

Мамаша она хорошая, 2 окрол, в первом выходила 8 из 9.
Что делать?

А в первых окролах она не устраивала туалет в подготовленных гнездах?

Россия
28.01.2010 - 21:25
: 299
Veronichka пишет:
Павлов Николай пишет:

Мамаша она хорошая, 2 окрол, в первом выходила 8 из 9.
Что делать?

А в первых окролах она не устраивала туалет в подготовленных гнездах?

Тогда родила в старой клетке с встроенным маточником. И все было чисто.

Veronichka

Так может их поменять местами с той которая крольчиха с маточником?Значит из ящика для неё вы сделали замечательный туалет,вот удобно ей там.Просто если оставить она может ходить в туалет прям в гнездо с крольчатами.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Veronichka пишет:
Ktototut пишет:

А если навесить на дверной проем пластиковые полосы, которые легко раздвигаются, когда входишь. Это очень помогает.

Это тип занавески на магнитах?Все смотрю на них в рекламе и думаю заказать или нет....

Не стоит, они работают только в рекламе, а в реальности ..., короче деньги выкините.

Veronichka
alexe пишет:

короче деньги выкините.

Спасибо большое!!!Этого я и боялась...деньги на ветер.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Veronichka пишет:
goodvin1963 пишет:

Под клетками и вокруг точно обработаю. Сами клетки стремаюсь обрабатывать.

yes3
У меня живут в закрытом крольчатнике,так зайти не возможно,мошки и комары залетают всей гоп-стоп командой прямо в дверь.Ну я пользуясь фумигатором,в закрытом самое то.

В закрытом можно и электроловушки использовать.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Павлов Николай пишет:

Должна родить 19 июня.
Мамаша она хорошая, 2 окрол, в первом выходила 8 из 9.
Что делать?

Уверен, что будет окрол? У меня подобная ситуация была с прохолостом. Я писал про моего черного белоостевого самца. Своими глазами видел, как он 3 раз сатку делал. ПРощупывать крольчих пока не умею, честно ждал месяц. Она в маточник тоже шадить начала. А до этого у нее 2 по 8 шт. и ни одного погибшего.

Россия
28.01.2010 - 21:25
: 299
Veronichka пишет:

Так может их поменять местами с той которая крольчиха с маточником?Значит из ящика для неё вы сделали замечательный туалет,вот удобно ей там.Просто если оставить она может ходить в туалет прям в гнездо с крольчатами.

не получится - у второй окрол 18 июня.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Павлов Николай пишет:

не получится -

Убери ящик и присмотрись,куда она ходит.Может-быть ,Вы, на место туалета ставите.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
alexe пишет:
Veronichka пишет:
Ktototut пишет:

А если навесить на дверной проем пластиковые полосы, которые легко раздвигаются, когда входишь. Это очень помогает.

Это тип занавески на магнитах?Все смотрю на них в рекламе и думаю заказать или нет....

Не стоит, они работают только в рекламе, а в реальности ..., короче деньги выкините.

Прибитые над дверью спускающиеся до пола ленты тежелой клеенки шириной сантиметров 15-20. Закрепленные только сверху.

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3345
alexe пишет:
Veronichka пишет:
Ktototut пишет:

А если навесить на дверной проем пластиковые полосы, которые легко раздвигаются, когда входишь. Это очень помогает.

Это тип занавески на магнитах?Все смотрю на них в рекламе и думаю заказать или нет....

Не стоит, они работают только в рекламе, а в реальности ..., короче деньги выкините.

Работать-то они работают. Цена в рекламе веселенькая. У нас на рынке они 350р стоят.
Если дверная коробка деревянная, вообще красота. Там кнопочки в комплекте, пришпиливаете и радуетесь. У меня дома на железной двери, липучки не держат и к коробке примагничиваются. Но все равно в целом не плохо.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
lelik76 пишет:

У меня дома на железной двери,

По бокам прикрепил на двойной скотч,нормально.

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3345
viktor popov пишет:
lelik76 пишет:

У меня дома на железной двери,

По бокам прикрепил на двойной скотч,нормально.

По бокам нормально. У меня рост 193см и когда выхожу не боком, верхние средние липучки отрываются.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
lelik76 пишет:

липучки отрываются.

Выход-или укоротить ноги.или верх на саморезы по железу.

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3345
viktor popov пишет:
lelik76 пишет:

липучки отрываются.

Выход-или укоротить ноги.или верх на саморезы по железу.

На работе, в магазине решили проблему по другому. Их подвесили на баггет, а боковины к пластику на штатные липучки.

Россия
: Кемерово
23.03.2015 - 12:31
: 606

Всем привет! Хочу немного рассказать о своем опыте разведения кроликов, например о том что крольчиха не выкормит 12 крольчат. Моя крольчиха родила первый раз и родилось 12 штук, все мне писали и говорили что максимум оставить надо было 10 штук, говорили не выкормит она их. Но вот феномен все здоровые и бегают, проблем нету вообще. Да мелкие чем у самки что родила 8 крольчат но все же есть и ладно.

Про кормление: кормлю ячменью плавно перевожу на КК, еще кормлю свежей травой. Траву кошу сразу даю им, все кушают и чувствуют себя хорошо.

И вот теперь вопрос к знатокам, моим кроликам уже почти 1,5 месяца и мне их надо рассадить по клеткам и хочу распределить по полу, но вот как определить в таком возрасте пока не пойму. Мне сказали что лучше ждать до 2,5 месяцев что бы точно определить а в таком возрасте не понять. А у меня ведь хотят купить уже 4 кролика то есть 2 пары но как понять где кто, да и себе хочу оставить самок и самцов. Подскажите)))

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Kemerovcanin пишет:

Всем привет! Хочу немного рассказать о своем опыте разведения кроликов, например о том что крольчиха не выкормит 12 крольчат. Моя крольчиха родила первый раз и родилось 12 штук, все мне писали и говорили что максимум оставить надо было 10 штук, говорили не выкормит она их. Но вот феномен все здоровые и бегают, проблем нету вообще. Да мелкие чем у самки что родила 8 крольчат но все же есть и ладно.

Про кормление: кормлю ячменью плавно перевожу на КК, еще кормлю свежей травой. Траву кошу сразу даю им, все кушают и чувствуют себя хорошо.

И вот теперь вопрос к знатокам, моим кроликам уже почти 1,5 месяца и мне их надо рассадить по клеткам и хочу распределить по полу, но вот как определить в таком возрасте пока не пойму. Мне сказали что лучше ждать до 2,5 месяцев что бы точно определить а в таком возрасте не понять. А у меня ведь хотят купить уже 4 кролика то есть 2 пары но как понять где кто, да и себе хочу оставить самок и самцов. Подскажите)))

Некоторые рассматривают с лупой. Хотя я не очень понимаю, в чем разница между причинным местом в полтора или в два с половиной месяца. Только разница в размере? Очки, лупа в помощь... Если оттягивать кожицу на животик, то петля у девочек немного удлиняется/растягивается, не начиная возвышаться больше, чем было до натяжения кожи. У мальчиков членик не вылазит при оттягивании кожи, но пимпочка становится более выступающе и четко видна форма усеченного конуса. Можно по ошибке мальчика принять за девочку, если его трубочка оголяться не хочет, но это тоже с опытом перестает быть проблемой.

Veronichka
Kemerovcanin пишет:

крольчиха не выкормит 12 крольчат.

Здравствуйте!Я тоже не думала,что могут выкормить большое количество. Три недели назад моя крольчиха родила 17 штук,трое умерли.И до вчерашнего вечера она благополучно выкармливала 14 крольчат.Все здоровенькие,но по размерам они конечно меньше.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Kemerovcanin пишет:

что бы точно определить

Надо взять линейку и замерять-от и до.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Kemerovcanin пишет:

Всем привет! Хочу немного рассказать о своем опыте разведения кроликов, например о том что крольчиха не выкормит 12 крольчат. Моя крольчиха родила первый раз и родилось 12 штук, все мне писали и говорили что максимум оставить надо было 10 штук, говорили не выкормит она их. Но вот феномен все здоровые и бегают, проблем нету вообще. Да мелкие чем у самки что родила 8 крольчат но все же есть и ладно.

Дружище, а как же 2 малька, которых ты похоронил? Или ожили? Ни один кроликовод не скажет, что крольчиха не выкормит определенное количество мальков, т.к. все в этом мире относительно. Одна и 17 шт. выкормит, а другая и двум ума не даст. Разговор шел лишь об одном - 8 сосков, 8 мальков.
По определению пола, наш друг и единомышленник из Израиля, подробно написала.

Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806
Ktototut пишет:

Некоторые рассматривают с лупой. Хотя я не очень понимаю, в чем разница между причинным местом в полтора или в два с половиной месяца. Только разница в размере? Очки, лупа в помощь... Если оттягивать кожицу на животик, то петля у девочек немного удлиняется/растягивается, не начиная возвышаться больше, чем было до натяжения кожи. У мальчиков членик не вылазит при оттягивании кожи, но пимпочка становится более выступающе и четко видна форма усеченного конуса. Можно по ошибке мальчика принять за девочку, если его трубочка оголяться не хочет, но это тоже с опытом перестает быть проблемой.

вот что сделал с вами проведенный год на этом форуме. Вспомните как вы реагировали на сарказм в вашу сторону. roma Ой как не красиво.....

Россия
: Кемерово
23.03.2015 - 12:31
: 606
goodvin1963 пишет:
Kemerovcanin пишет:

Всем привет! Хочу немного рассказать о своем опыте разведения кроликов, например о том что крольчиха не выкормит 12 крольчат. Моя крольчиха родила первый раз и родилось 12 штук, все мне писали и говорили что максимум оставить надо было 10 штук, говорили не выкормит она их. Но вот феномен все здоровые и бегают, проблем нету вообще. Да мелкие чем у самки что родила 8 крольчат но все же есть и ладно.

Дружище, а как же 2 малька, которых ты похоронил? Или ожили? Ни один кроликовод не скажет, что крольчиха не выкормит определенное количество мальков, т.к. все в этом мире относительно. Одна и 17 шт. выкормит, а другая и двум ума не даст. Разговор шел лишь об одном - 8 сосков, 8 мальков.
По определению пола, наш друг и единомышленник из Израиля, подробно написала.

Твк те погибли у самки которая родила 8 штук а не 12

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Kemerovcanin пишет:

Твк те погибли у самки которая родила 8 штук а не 12

Я тебе именно про это и писал. Все в мире относительно. В следующий раз, та что 13 и двух может не потянуть. Не все от нее зависит. Но это уже философия.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
oleg_12 пишет:
Ktototut пишет:

Некоторые рассматривают с лупой. Хотя я не очень понимаю, в чем разница между причинным местом в полтора или в два с половиной месяца. Только разница в размере? Очки, лупа в помощь... Если оттягивать кожицу на животик, то петля у девочек немного удлиняется/растягивается, не начиная возвышаться больше, чем было до натяжения кожи. У мальчиков членик не вылазит при оттягивании кожи, но пимпочка становится более выступающе и четко видна форма усеченного конуса. Можно по ошибке мальчика принять за девочку, если его трубочка оголяться не хочет, но это тоже с опытом перестает быть проблемой.

вот что сделал с вами проведенный год на этом форуме. Вспомните как вы реагировали на сарказм в вашу сторону. roma Ой как не красиво.....

Саркказм??????? shok Хде сарказм????
В начале своего кролиководства металась, несколько месяцев не могла найти кого-нибудь, чтобы показали, как пол определять. Нашла парочку кролиководов, у которых были десятки кроликов. Оказалось, что это десятки - таки следствие неопределения пола вообще. Типо "кто окролилась - та и девочка". Научилась по нагугленным картинкам. Потом, с практикой, конечно стало легче. Про лупу - не прикол (подумываю завести карликовых - там буду учиться смотреть с лупой, если до дела дойдет). И про очки не прикол - у самой близорукость, на енто дело без очков не хожу. Просто постаралась ответить как можно подробнее... Перестаралась?

Россия
: Кемерово
23.03.2015 - 12:31
: 606
goodvin1963 пишет:
Kemerovcanin пишет:

Твк те погибли у самки которая родила 8 штук а не 12

Я тебе именно про это и писал. Все в мире относительно. В следующий раз, та что 13 и двух может не потянуть. Не все от нее зависит. Но это уже философия.

Да естественный отбор всегда лучше чем ты будешь решать кого выкинуть а кого оставить))

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

у меня 10 малышей сейчас им 40 дней...с 16 дней без мамы...вот подросли в месяц рассадила ...6 мальчиков 4 дев... мальчикам тесновато...сегодня думаю проверю...может ошиблась...нет точно все мальчики...а вес у них небольшой 670-900гр...но определить то уже можно...

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Ромашишка пишет:

у меня 10 малышей сейчас им 40 дней...с 16 дней без мамы...

Чем подкармливали без мамы? У меня с мамой такие веса от 700 гр до 1 кг