Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 247 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17891 сообщение
LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Черкасов Павел Николаевич пишет:

Днем у меня поливать некому.

Травы на крышу набросать побольше.....

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
LAV пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:

Днем у меня поливать некому.

Травы на крышу набросать побольше.....

Трава на крыше высыхает за 1 час, оцинковка понимаете ли. Как Макляк говорит,- надо правильное оборудование делать, проблем не будет. да и столько травы где брать , времени на покосы нет.

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3346
Черкасов Павел Николаевич пишет:
LAV пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:

Днем у меня поливать некому.

Травы на крышу набросать побольше.....

Трава на крыше высыхает за 1 час, оцинковка понимаете ли. Как Макляк говорит,- надо правильное оборудование делать, проблем не будет. да и столько травы где брать , времени на покосы нет.

Ну высохнет будет сено. Всеж прямые солнечные лучи не будут железо греть.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

крышу надо камышовую сверху оцинкованной делать...раньше не дураки люди были...

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3346
Ромашишка пишет:

крышу надо камышовую сверху оцинкованной делать...раньше не дураки люди были...

У меня была как-то мысль сделать куда-то крышу с камыша. Но последние годы он измельчал почему-то.

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3346
lelik76 пишет:
Ромашишка пишет:

крышу надо камышовую сверху оцинкованной делать...раньше не дураки люди были...

У меня была как-то мысль сделать куда-то крышу с камыша. Но последние годы он измельчал почему-то.

Хотя... Клетки, это-же не сарай какой. Метр-полтора длинны, с головой хватит.

Rybak
Ромашишка пишет:

крышу надо камышовую сверху оцинкованной делать...раньше не дураки люди были...

Все прям умные такие были... А ещё у них ни шифера, ни металлочерепицы, ни ондулина не было. Зато были умные...

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3346
Rybak пишет:
Ромашишка пишет:

крышу надо камышовую сверху оцинкованной делать...раньше не дураки люди были...

Все прям умные такие были... А ещё у них ни шифера, ни металлочерепицы, ни ондулина не было. Зато были умные...

Насчет черепицы Вы не правы.
Извиняюсь. С телефона в и-нете, не увидел что МЕТАЛЛОчерепицы.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Ещё умные керамической черепицей крыши крыли. 100 лет назад и ещё на 100 лет вперёд хватит..... smile3

Rybak
lelik76 пишет:
Rybak пишет:
Ромашишка пишет:

крышу надо камышовую сверху оцинкованной делать...раньше не дураки люди были...

Все прям умные такие были... А ещё у них ни шифера, ни металлочерепицы, ни ондулина не было. Зато были умные...

Насчет черепицы Вы не правы.
Извиняюсь. С телефона в и-нете, не увидел что МЕТАЛЛОчерепицы.

Зачем ты это написал, Лёлик? Флудильня в другой теме.

Rybak
LAV пишет:

Ещё умные керамической черепицей крыши крыли. 100 лет назад и ещё на 100 лет вперёд хватит..... smile3

Ещё один, флудераст нашёлся. Травы накоси побольше и покрой крышу свою, хоть не на долго съезжать не будет.

17.05.2015 - 16:05
: 12
Черкасов Павел Николаевич пишет:
Spasau Galaktiku пишет:

Добрый вечер.
пока делал маточники посадил 4 крольчих в сарай, захожу вечером смотрю в уголку в сене 7 крольчат... что делать?
как узнать какая из 4 крольчих окролилась? как засунуть их в маточник теперь?
помогите советом пожалуйста !

Не был неделю, зашел, и опять все по русски, сначала заводим кроликов, причем сукрольных, ничего не понимая в них. Потом начинаем с криком "КАРАУЛ!" срочно изготавливать оборудование, просить срочного совета, при этом иметь СВОЕ незыблемое мнение. Как все знакомо, и скучно! И совет: спокойно делай оборудование, строй клетки, кормушки, поилки, маточники и гнездовья и по мере готовности рассаживай кого можешь, а остальные пусть живут и умирают как могут, природа подскажет им как бороться с таким как Вы, кролиководом, почитайте спокойно советские книги , пошарьтесь по форуму, здесь уже давно все есть, нужно только время чтобы прочитать , осознать и применить! С уважением ! Быть Добру!

Я с вами не согласен. Эта тема для новичков.. где новички спокойно задают вопросы и Те кто могут Советуют и Помогают.. И не надо тут строить Капитана Очевидность и умничать.
На форуме Много информации, но еще больше ФЛуда и отыскать что то полезное очень трудно

Rybak
Spasau Galaktiku пишет:

Я с вами не согласен. Эта тема для новичков.. где новички спокойно задают вопросы и Те кто могут Советуют и Помогают.. И не надо тут строить Капитана Очевидность и умничать.
На форуме Много информации, но еще больше ФЛуда и отыскать что то полезное очень трудно

С чем не согласен, Sky Walker? Может вот с этим советом для новичка:

Черкасов Павел Николаевич пишет:

совет: спокойно делай оборудование, строй клетки, кормушки, поилки, маточники и гнездовья и по мере готовности рассаживай кого можешь, а остальные пусть живут и умирают как могут, природа подскажет им как бороться с таким как Вы, кролиководом, почитайте спокойно советские книги , пошарьтесь по форуму!

Это тебе не с королевой Амидалой беседы вести о спасении галактики в третьем эпизоде. Тут речь о реальны кроликах.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Я как салага в кролиководстве считаю, что одним из вариантов сберечь сукрольных крольчих в жару, это ямы накрытые брусом ("тупо по русски" а-ля землянки), если речь не идет об оборудованных кроликофермах.

Rybak
goodvin1963 пишет:

Я как салага в кролиководстве считаю, что одним из вариантов сберечь сукрольных крольчих в жару, это ямы накрытые брусом ("тупо по русски" а-ля землянки), если речь не идет об оборудованных кроликофермах.

Точно!!! Вот прям с утра побегу за лопатой и кого-нибудь пошлю за брусом в магазин стройматериалов.

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3346
Rybak пишет:

Зачем ты это написал, Лёлик? Флудильня в другой теме.

А это не флуд?

Rybak пишет:

Все прям умные такие были... А ещё у них ни шифера, ни металлочерепицы, ни ондулина не было. Зато были умные...

Или Вы избранный и можете флудить везде?

Rybak пишет:

Точно!!! Вот прям с утра побегу за лопатой и кого-нибудь пошлю за брусом в магазин стройматериалов.

Россия
: ЛО
01.02.2010 - 19:31
: 1147
Rybak пишет:

Точно!!! Вот прям с утра побегу за лопатой

Это будет самое мудрое Ваше решение.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Черкасов Павел Николаевич пишет:

у меня три сукрольных за 2 недели до окрола от теплового удара умерли . Вскрыл мочевой пузырь пустой, в поилке воды полно, непонятно.

goodvin1963 пишет:

Я как салага в кролиководстве считаю, что одним из вариантов сберечь сукрольных крольчих в жару, это ямы накрытые брусом ("тупо по русски" а-ля землянки), если речь не идет об оборудованных кроликофермах.

Rybak пишет:

Все прям умные такие были... А ещё у них ни шифера, ни металлочерепицы, ни ондулина не было. Зато были умные...

Коллеги, посмотрите внимательнее видио "устройство минифермы Цветкова"
https://fermer.ru/forum/kroliki-i-biznes/148707
пост #27
он эту проблему озвучивал и о разнице между шифером и металлом говорил.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Rybak пишет:

Точно!!! Вот прям с утра побегу за лопатой и кого-нибудь пошлю за брусом в магазин стройматериалов.

Остановись, а то снег пойдет.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
alexe пишет:

Коллеги, посмотрите внимательнее видио "устройство минифермы Цветкова"
https://fermer.ru/forum/kroliki-i-biznes/148707
пост #27
он эту проблему озвучивал и о разнице между шифером и металлом говорил.

Алексей, про тепло проводимость материалов понятно не только Саксаулам.
Я так понял у Павла два вопроса.
1. Почему мочевой пузырь пустой а воду не трогали?
2. Можно ли из подручных материалов понизить жару в крольчатнике? (Компрессоры и системы заполненные фреоном, обволакивающие каждую клетку, с климат контролем от Рыбака, не предлагать)

Rybak
Машер пишет:
Rybak пишет:

Точно!!! Вот прям с утра побегу за лопатой

Это будет самое мудрое Ваше решение.

И я Тебя прощаю, сестра!

Rybak
goodvin1963 пишет:
alexe пишет:

Коллеги, посмотрите внимательнее видио "устройство минифермы Цветкова"
https://fermer.ru/forum/kroliki-i-biznes/148707
пост #27
он эту проблему озвучивал и о разнице между шифером и металлом говорил.

Алексей, про тепло проводимость материалов понятно не только Саксаулам.
Я так понял у Павла два вопроса.
1. Почему мочевой пузырь пустой а воду не трогали?
2. Можно ли из подручных материалов понизить жару в крольчатнике? (Компрессоры и системы заполненные фреоном, обволакивающие каждую клетку, с климат контролем от Рыбака, не предлагать)

И напрасно. Отлично всё работает.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
goodvin1963 пишет:

2. Можно ли из подручных материалов понизить жару в крольчатнике? (Компрессоры и системы заполненные фреоном, обволакивающие каждую клетку, с климат контролем от Рыбака, не предлагать)

Можно заготовить с зимы "подручного" льда (на худой конец снега), и присыпать им клетки...
Можно еще водичку в рот набрать (ежели под рукой имеется) и разбрызгивать на питомцев...
Много еще чего можно...
Можно наконец Мантры почитать (а вдруг)...
А лучше почитать темы соответствующие dread и голову переключить. dread dread dread

Rybak
lelik76 пишет:
Rybak пишет:

Зачем ты это написал, Лёлик? Флудильня в другой теме.

А это не флуд?

Rybak пишет:

Все прям умные такие были... А ещё у них ни шифера, ни металлочерепицы, ни ондулина не было. Зато были умные...

Или Вы избранный и можете флудить везде?

Rybak пишет:

Точно!!! Вот прям с утра побегу за лопатой и кого-нибудь пошлю за брусом в магазин стройматериалов.

Соберитесь втроём: лелик, маша и левашов. Накосите травы, и накидайте на крольчатник. Ещё ромашишку камыша попросите принести. И будет у вас домик Наф-нафа до первого ветра.
Флудите тут ни о чём. Дайте новичкам вопросы задать, а сами геть к ультрамарине и флудите там на здоровье.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
goodvin1963 пишет:

Алексей, про тепло проводимость материалов понятно не только Саксаулам.
Я так понял у Павла два вопроса.
1. Почему мочевой пузырь пустой а воду не трогали?
2. Можно ли из подручных материалов понизить жару в крольчатнике? (Компрессоры и системы заполненные фреоном, обволакивающие каждую клетку, с климат контролем от Рыбака, не предлагать)

Я не знаю о чем он думал, это его мысли, отвечу вам по своему.
1. Почему мочевой пузырь пустой а воду не трогали?
На этот вопрос был ответ на форуме. Кролик не пьет воду выше температуры его тела. Комментарии думаю излишни.
2. Можно ли из подручных материалов понизить жару в крольчатнике?
На этот вопрос ответил Макляк.

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3346
Rybak пишет:
lelik76 пишет:
Rybak пишет:

Зачем ты это написал, Лёлик? Флудильня в другой теме.

А это не флуд?

Rybak пишет:

Все прям умные такие были... А ещё у них ни шифера, ни металлочерепицы, ни ондулина не было. Зато были умные...

Или Вы избранный и можете флудить везде?

Rybak пишет:

Точно!!! Вот прям с утра побегу за лопатой и кого-нибудь пошлю за брусом в магазин стройматериалов.

Соберитесь втроём: лелик, маша и левашов. Накосите травы, и накидайте на крольчатник. Ещё ромашишку камыша попросите принести. И будет у вас домик Наф-нафа до первого ветра.
Флудите тут ни о чём. Дайте новичкам вопросы задать, а сами геть к ультрамарине и флудите там на здоровье.

Мужик, по ходу ты самый крутой флудераст во всех темах где появляешься. Сколько я на сайте, во всех темах где ты есть, от тебя только срачь. И здесь на конкретно поставленые вопросы только хрень несешь постоянно.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
МАКЛЯК пишет:
goodvin1963 пишет:

2. Можно ли из подручных материалов понизить жару в крольчатнике? (Компрессоры и системы заполненные фреоном, обволакивающие каждую клетку, с климат контролем от Рыбака, не предлагать)

Можно заготовить с зимы "подручного" льда (на худой конец снега), и присыпать им клетки...
Можно еще водичку в рот набрать (ежели под рукой имеется) и разбрызгивать на питомцев...
Много еще чего можно...
Можно наконец Мантры почитать (а вдруг)...
А лучше почитать темы соответствующие dread и голову переключить. dread dread dread

Ну нет у человека возможности подключить туманообразователь или на автомате при помощи Таймер розетки включать насос из колодца и при помощи вентилятора распылять холодную воду над крышей.
Есть еще что посоветовать?

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
alexe пишет:
goodvin1963 пишет:

Алексей, про тепло проводимость материалов понятно не только Саксаулам.
Я так понял у Павла два вопроса.
1. Почему мочевой пузырь пустой а воду не трогали?
2. Можно ли из подручных материалов понизить жару в крольчатнике? (Компрессоры и системы заполненные фреоном, обволакивающие каждую клетку, с климат контролем от Рыбака, не предлагать)

Я не знаю о чем он думал, это его мысли, отвечу вам по своему.
1. Почему мочевой пузырь пустой а воду не трогали?
На этот вопрос был ответ на форуме. Кролик не пьет воду выше температуры его тела. Комментарии думаю излишни.
2. Можно ли из подручных материалов понизить жару в крольчатнике?
На этот вопрос ответил Макляк.

Спасибо за конкретные ответы.
Про воду особое спасибо. Реально не знал. Буду следить.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
goodvin1963 пишет:

Про воду особое спасибо. Реально не знал. Буду следить.

Это не утверждение, а инфа с форума. Сам я рассматриваю это как возможный вариант.

Россия
: ЛО
01.02.2010 - 19:31
: 1147
Rybak пишет:

Соберитесь втроём: лелик, маша и левашов

Мне не надо " остужать" крольчатники.У меня есть белая зима и есть зеленая зима. Я живу в сыром климате и у меня совсем другие проблемы в содержании кроликов, большинству присутствующих здесь не знакомых. И повезло мне безмерно, читать умею, книги по кролиководству прочла.
Здесь тема новичков, и действительно задаются вопросы, может глупые. Когда отвечают люди опытные, то они не отвечают ,а ерничают. И занимаются самолюбованием, этакая личностная дистония .Так ,что в этой теме новичкам лучше совета не спрашивать, вообще тему надо назвать "выпендреж бывалых".
Если убрать всю "воду выпендрежа" можно ответить всем новичкам :"Постройте или клетки купите (лучше Макляк) Кормите комбикормом, делайте прививки и нечего здесь глупые вопросы задавать.
Без обид братья.