Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 246 из 514

Вы здесь

15395 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 1 час 15 минут назад
Россия
: 3774
Mihalich61 пишет:

Татуировочные щипцы , клейматор.

Спасибо огромное!!!

Аватар пользователя Болотов Алексей
Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
: 3049
Mihalich61 пишет:
Veronichka пишет:

.А как хоть они правильно называются?

Татуировочные щипцы , клейматор.

Если память не подводит, я такие на али-экспрессе видел.
Надеюсь не противоречит правилам форума.
http://alipromo.com/redirect/cpa/o/4bee196b8949f67bd8875a9c94641383/?to=...

: г. Балаково Саратовская область
: 1416
Беатриче пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:

Супу и рагу - всё равно какого возраста у них тюбитейка.

на форуме пишут что в 90 дней мясо нежнее и вкуснее чем постарше, это логично

Да! Но! Разница в 10 дней во вкусе - НЕОЩУТИМА!!!

Заходил: 1 месяц 4 дня назад
Россия
: Челябинск
: 377
Машер пишет:
Veronichka пишет:

Чтобы безболезненно было и без крови......

Есть специальные машинки, мне такой машинкой в ухе щенку татушку ставили, как компостером нажали и все, ни крови ,ни писка. Но наверное они дорого стоят.

И кровь, и писк!

Don't worry be happy!

Россия
: Сергиев Посад
: 12139
Беатриче пишет:

На форуме Профессиональных дегустаторов?
Бред это полный. Все зависит от того кто готовит. Я еще поверю зависимость от условий содержания и кормов. И то, чтобы различать, нужно не одну тонну различной крольчатины скушать и отложить в мозгу их вкусовые и прочие качества.

Золотые цитаты.
"Коли доктор сыт то и больному легче." (с)

Заходил: 7 месяцев 20 часов назад
Россия
: ЛО
: 1144
Alex Chel пишет:

И кровь, и писк!

Это зависит от умения того ,кто делает.

Заходил: 7 часов 14 минут назад
Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
: 4131
goodvin1963 пишет:
Беатриче пишет:

На форуме Профессиональных дегустаторов?
Бред это полный. Все зависит от того кто готовит. Я еще поверю зависимость от условий содержания и кормов. И то, чтобы различать, нужно не одну тонну различной крольчатины скушать и отложить в мозгу их вкусовые и прочие качества.

На мой взгляд отличается количеством жира, у 100 дневной тушки его можно сказать нет, в отличие от 7 месячной, у которой даже в мясе прожилки жира. Да и фактор жестности и сочности, он тоже присутствует. А насчёт гурманов, не знаю как другие, но у кролика, как и например у курицы, задняя часть отличается по вкусу от грудки и не обязательно быть гурманом, чтоб почувствовать.

Россия
alexe пишет:

На мой взгляд отличается количеством жира, у 100 дневной тушки его можно сказать нет, в отличие от 7 месячной, у которой даже в мясе прожилки жира. Да и фактор жестности и сочности, он тоже присутствует. А насчёт гурманов, не знаю как другие, но у кролика, как и например у курицы, задняя часть отличается по вкусу от грудки и не обязательно быть гурманом, чтоб почувствовать.

Алексей, я не спец по поеданию кролика, но из опыта поедания мяса других животных могу сказать однозначно, что можно купить мясо двух ягнят одного возраста и мясо одного будет нежнее мяса другого. Та же песня и по свинине.
Что касается вкусовых качеств различных частей тушки, то тут полностью с Вами согласен.
Наверняка есть спецы, которые будут утверждать, что самое нежное мясо кролика розового окраса.

Золотые цитаты.

Заходил: 22 минуты 49 секунд назад
Россия
: Кубань
: 4897

Вы будете смеяться, но Игорь с розовым кроликом почти прав.
У меня сейчас 5 пород и разного цвета. Кормлю одинаково. Забой одинаков. Одна порода дает темное (ощутимо темнее) мясо. Другая - чисто-чисто белая, тушка-красавица, пухнатая, ощущение, что одно мясо воздушное.
Ну а вкус...чего спорить. За праздничным столом всегда найдутся те, кто скажет- какая гадость...

Ольга 568

LAV
Заходил: 7 часов 39 минут назад
Казахстан
: г.Талгар
: 5733
goodvin1963 пишет:

Наверняка есть спецы, которые будут утверждать, что самое нежное мясо кролика розового окраса.

В выходной заливали столбы забора бетоном. Упахались....Накануне забил 1,5 летнюю крольчиху. Отличнейшее кроличье жаркое с картошкой вечером получилось, малость под коньячок.... smile3

Александр.

Россия, Моск. обл.

Я хочу сказать, что мясо разного возраста и разная часть тушки у кролика отличается на вкус, и чтоб это понять не нужно быть экспертом или дигустатором.

Россия
LAV пишет:
goodvin1963 пишет:

В выходной заливали столбы забора бетоном. Упахались....Накануне забил 1,5 летнюю крольчиху. Отличнейшее кроличье жаркое с картошкой вечером получилось, малость под коньячок.... smile3

beergood
Не бывает жесткой крольчатины. Бывает мало выпивки.

Золотые цитаты.

Россия
alexe пишет:

Я хочу сказать, что мясо разного возраста и разная часть тушки у кролика отличается на вкус, и чтоб это понять не нужно быть экспертом или дигустатором.

А я хочу сказать, что и мясо одного возраста отличается. И поэтому мясо молодого кролика может быть жестче мяса старого. Качество мяса зависит от кормов и условий содержания. Ну и конечноже от повара.

Золотые цитаты.

Заходил: 1 неделя 4 дня назад
: Украина . Литвиновка.
: 773
alexe пишет:

Я УЖЕ ВЫКЛАДЫВАЛ , НО ПОВТОРЮСЬ.Печень РАЗНЫХ ПОРОД КРОЛИКОВ.
Обратите внимание на цвет ,
О вкусе все равно будут разногласия.
Вот бы собрались все вместе , продегустировали , убедились и пришли к общему знаменателю. Вот было бы здорово.

Файлы: 
  • dscn7642.jpg
Россия
Mihalich61 пишет:
alexe пишет:

Я УЖЕ ВЫКЛАДЫВАЛ , НО ПОВТОРЮСЬ.Печень РАЗНЫХ ПОРОД КРОЛИКОВ.
Обратите внимание на цвет ,
О вкусе все равно будут разногласия.
Вот бы собрались все вместе , продегустировали , убедились и пришли к общему знаменателю. Вот было бы здорово.

Ох походу правого верхнего водовкой или пивом баловали beerdri
Владимир, я правильно понял, что это печень разных пород, но по возрасту кролы практически одинаковы?

Золотые цитаты.

Заходил: 1 час 27 минут назад
: Ростовская обл. г.Шахты
: 9904

Во какую демагогию развели на простой практический совет пометить кролика сделав ему небольшой надрез на ухе.Все пришли к единому мнению что без клейматора и татуировочных машинок заказанных в китае за тысячи рублей и придущих по почте через пару месяцев не обойтись никак!!!
Во первых к этому времени кролики уже будут забиты а присутствующие при клеймении представители фонда защиты животных (я надеюсь их пригласят сердобольные кролиководы приходящие в ужас от непереносимой боли кроликом при надрезе края уха)установят что болевой порог от воздействия десятка иголок в клейматоре превосходит бглевой порог от надреза ножницами или равен ему.
И это все ради того что какой то кроликовод не может запомнить и отличить трех кроликов.Ведь это так ВАЖНО!!! знать при забое какая у вновьпредставленного была дата рождения!!!!ОНО ВАМ НАДО?????????

"мысли лучше думать, а работу работать"

Rybak
San511sanych пишет:

И это все ради того что какой то кроликовод не может запомнить и отличить трех кроликов.Ведь это так ВАЖНО!!! знать при забое какая у вновьпредставленного была дата рождения!!!!ОНО ВАМ НАДО?????????

А что уже места во флудилке не хватает?

goodvin1963 пишет:

Владимир, я правильно понял, что это печень разных пород, но по возрасту кролы практически одинаковы?

Совершенно верно. dri

Россия, Моск. обл.
goodvin1963 пишет:
alexe пишет:

А я хочу сказать, что и мясо одного возраста отличается. И поэтому мясо молодого кролика может быть жестче мяса старого. Качество мяса зависит от кормов и условий содержания. Ну и конечноже от повара.

Вот и соединим все воедино и будем оба правы wink

Mihalich61 пишет:

Расстояние и границы, это преграда. А вот общие интересы и взгляды объединяют!

San511sanych пишет:

Во какую демагогию развели на простой практический совет пометить кролика сделав ему небольшой надрез на ухе.

Обратите внимание на кончик уха , это обычным обойным ножиком. Как видите жив здоров и отличное потомство.

Файлы: 
  • dscn5707.jpg
Россия

Вопрос по кролам. Два крола сидят в соседних клетка. Возраст одинаков 7 месяцев. Приношу самку для чики-дрики к первому. Он забивается в угол, а сосед в клетке просто на измене. Пересаживаю самку к нему, он ее сразу же чики-дрики и на бок.
Визуально первого проверял. Все причендалы на месте. Может быть второй своим запахом так пометил клетку, что первый чувствует себя в своей клетке, как на чужой территории?
Разнести клетки подальше?

Золотые цитаты.

Заходил: 7 месяцев 20 часов назад
Россия
: ЛО
: 1144
goodvin1963 пишет:

Ну и конечноже от повара.

Правильно!!!Горячее ,сырым не бывает!!!

LAV
Заходил: 7 часов 39 минут назад
Казахстан
: г.Талгар
: 5733
goodvin1963 пишет:

Не надо, дело в кроле.
Только иногда бывает, если первый крол подрыгавшись на крольчихе, не может сделать своё дело. Не надо пересаживать сразу к другому кролу, чаще всего крол принюхавшись, начнёт бить самку как чужака. Пусть самка сначала в своей клетке примет свой запах, через полдня к другому кролу её можно будет подпустить.

Александр.

Заходил: 1 месяц 4 дня назад
Россия
: Челябинск
: 377
Машер пишет:
Alex Chel пишет:

И кровь, и писк!

Это зависит от умения того ,кто делает.

Когда60 иголок протыкают ухо насквозь,по любому хоть один сосуд да пробъётся,а здесь и кровь,и боль,и писк ,и стресс!

Don't worry be happy!

Россия
LAV пишет:
goodvin1963 пишет:

Не надо, дело в кроле.
Только иногда бывает, если первый крол подрыгавшись на крольчихе, не может сделать своё дело. Не надо пересаживать сразу к другому кролу, чаще всего крол принюхавшись, начнёт бить самку как чужака. Пусть самка сначала в своей клетке примет свой запах, через полдня к другому кролу её можно будет подпустить.

А как этого пустышку научить правильно чики-дрики делать?

Сегодня вечером подсадил к нему крольчиху он ее и со всех сторон, но только не сзади. Крольчиху это задрала, она запрыгнула на него сзади и показала, как это нужно делать.
Мы долго смеялись.
Крол вроде начал сзади, но все рано ничего не получается.
Завтра утром снова ее к нему подсажу.

Золотые цитаты.

Заходил: 7 месяцев 2 недели назад
Израиль
: Пустыня Негев
: 4438
goodvin1963 пишет:
LAV пишет:
goodvin1963 пишет:

Не надо, дело в кроле.

Сегодня вечером подсадил к нему крольчиху он ее и со всех сторон, но только не сзади. Крольчиху это задрала, она запрыгнула на него сзади и показала, как это нужно делать.
Мы долго смеялись.
Крол вроде начал сзади, но все рано ничего не получается.
Завтра утром снова ее к нему подсажу.

А какого возраста кроль?

"Не будем прогибаться под изменчивый мир!Пусть лучше он прогнется под нас" Макаревич

Россия
Ktototut пишет:

А какого возраста кроль?

Семь месяцев будет

Золотые цитаты.

Израиль
goodvin1963 пишет:
Ktototut пишет:

А какого возраста кроль?

Семь месяцев будет

Я своих троих запустила. Не много, но небольшой опыт...
Своих помесных от калифов я начинала тренировать с 4-х месяцев, ни на что не претендуя. На 3-4 самке у них получалось все как надо.
Неопытным полагается сажать опытных самок в охоте...

"Не будем прогибаться под изменчивый мир!Пусть лучше он прогнется под нас" Макаревич

goodvin1963 пишет:

Взять крольчиху за шкабарки , поднять и подсунуть задом к кролю , а там по ситуации.

Израиль
Mihalich61 пишет:
goodvin1963 пишет:

Взять крольчиху за шкабарки , поднять и подсунуть задом к кролю , а там по ситуации.

Я сколько ни пыталась так делать - кроль только лапами на меня стучит, чтобы перестала участвовать..

Страницы