Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 246 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17897 сообщений
Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
alexe пишет:
Spasau Galaktiku пишет:

ну я зашел сейчас недавно.. пуха там море... но самки все сидят в метре и балдеют..
ну если она не приняла их... они доживут до утра?
а как их подсадить к остальным 3 крольчихам?.. там 2 точно будут скоро рожать... хоть бы до утра подождали...

а если я ошибусь с самкой? другая крольчиха сможет их выкормить? вопрос чем?(

и часто мамки не принимают?((

Если пуха много, значит какая-то самка должна быть ободнанная, ошибиться трудно. Посмотрите внимательное подгрудок, бока, шерсть выдергивают колками, не заметить трудно. И я бы первые дни не переносил, пусть начнёт кормить, дня через три перенесете.

good
А если не начнет кормить, то дай Бог, чтобы другие крольчихи окролились пораньше.

17.05.2015 - 16:05
: 12

Чудеса продолжаются... утром зашел и вижу...
один комок крольчат прикрыт сеном.. и рядом в 10 сантиметрах новых комок крольчат... тоесть уже 2 окролились..

не слишком ли они рядом? по идеи в течении дня и 3 окролится...
может их вообще не трогать подождать 1-2 дня... а потом если все 3 окролятся и все будет хорошо, ТОЛько тогда их в маточник перенести?

17.05.2015 - 16:05
: 12

но вопрос еще в чем... дин комок был прикрыт сеном... может они забыли про него? или 1 из самок все таки найдет его? они же сразу кушать хотят по идеи?

17.05.2015 - 16:05
: 12

Если переносить в маточник.. крольчиху тоже содить в в него? или в клетку рядом?

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

неужели нельзя раньше было позаботиться о маточниках..? рискуете потерять столько малышей...надо ж немного думать,прежде чем делать... по цвету нельзя определить чьи детки?

17.05.2015 - 16:05
: 12

как по цвету?) все чистенькие...

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

ну у меня их както видно ...у белых белые детки у рыжих рыжие...

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

Читала в теме вольерного содержания, как самки в стаде кролятся и чуть ли не в одном маточнике крольчат растят. Думаю, что зашло так далеко, что имеет смысл почитать эту тему и дать уже крольчихам попробовать дорастить в сарае.... не знаю... как-то так...

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

крольчихи все одного цвета? если их всего три . то думаю не родившую можно среди них найти и отсадить в клетку с маточником...пусть там рожает...
вот любит наш народ себе проблемы создавать,а потом их решать...заняться больше не чем...

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4457
Spasau Galaktiku пишет:

Чудеса продолжаются... утром зашел и вижу...
один комок крольчат прикрыт сеном.. и рядом в 10 сантиметрах новых комок крольчат... тоесть уже 2 окролились..

не слишком ли они рядом? по идеи в течении дня и 3 окролится...
может их вообще не трогать подождать 1-2 дня... а потом если все 3 окролятся и все будет хорошо, ТОЛько тогда их в маточник перенести?

Короче попали Вы, не нужно доводить до такого, а раз уж дошло, то действительно не стоит теперь переносить. Если перепутаете, то очень большая вероятность что самка кормить не будет. Да и ещё, второе гнездо не значит второй окрол, самка может делить окрол. Посмотрите внимательно на самок, пока ещё есть время.

Ромашишка пишет:

ну у меня их както видно ...у белых белые детки у рыжих рыжие...

Не факт, это при чистопородном разведении возможно, при помеси крольчата в одном гнезде разные, тут зависит какие гены сыграют.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Spasau Galaktiku пишет:

как по цвету?) все чистенькие...

Ромашишка пишет:

...заняться больше не чем...

А мне кажется, что чел просто придуривается.

Россия
: Челябинск
26.04.2015 - 08:00
: 389

Выскажу своё мнение.не надо к ним лезть,сами резберутся! Своим черезмерным вниманием можно навредить ! Раз уж вовремя не создали условия,то теперь полагаться надо на инстинкт самок. Думаю своих детей мать найдёт! thank_you

Россия
28.01.2010 - 21:25
: 299

Крольчата постоянно лижут друг у друга глаза. Глаза у всех нормальные, без гноя, не слезятся, веки не припухлые. В чем может быть причина? Может соли не хватает?

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3228
Ktototut пишет:

Читала в теме вольерного содержания, как самки в стаде кролятся и чуть ли не в одном маточнике крольчат растят. Думаю, что зашло так далеко, что имеет смысл почитать эту тему и дать уже крольчихам попробовать дорастить в сарае.... не знаю... как-то так...

"Вольерное содержание кроликов - плюс или минус." Вот эта тема.Через месяц и отсадишь.

россия
: тверь
26.03.2012 - 19:45
: 759
Павлов Николай пишет:

Крольчата постоянно лижут друг у друга глаза. Глаза у всех нормальные, без гноя, не слезятся, веки не припухлые. В чем может быть причина? Может соли не хватает?

Они еще друг друга умывают.Как кошки.Чистят друг-друга.

Россия
: Мичуринск
23.02.2015 - 16:17
: 42
alexe пишет:

самка может делить окрол

Вот про это хотел узнать по подробнее. Для чего она это делает? У меня одна самочка разделила окрол на две кучки. Я дня через три после родов соединил их в одну кучку, а самка тут же опять их разъединила.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
michcty пишет:
alexe пишет:

самка может делить окрол

Вот про это хотел узнать по подробнее. Для чего она это делает? У меня одна самочка разделила окрол на две кучки. Я дня через три после родов соединил их в одну кучку, а самка тут же опять их разъединила.

Здесь кто-то писал...
Если не будет хватать молока, то одну кучку мамка кормить перестанет.
А по сколько в кучках?

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424
michcty пишет:
alexe пишет:

самка может делить окрол

Вот про это хотел узнать по подробнее. Для чего она это делает? У меня одна самочка разделила окрол на две кучки. Я дня через три после родов соединил их в одну кучку, а самка тут же опять их разъединила.

предположу как мама двойняшек - так ей кормить удобнее, сразу все не накидываются и соответственно никого не оттесняют от титьки, всем доступ есть

Россия
: Мичуринск
23.02.2015 - 16:17
: 42
Ktototut пишет:

А по сколько в кучках?

2 по 5 было. Но осталось всего 6. Не могу сказать из каких кучек. Четыре умерло то ли от недокорма, то ли от жары. В то время целую неделю под 35 было.

Россия
: Мичуринск
23.02.2015 - 16:17
: 42
Беатриче пишет:

предположу как мама двойняшек - так ей кормить удобнее, сразу все не накидываются и соответственно никого не оттесняют от титьки, всем доступ есть

Я почему то именно об этом сразу и подумал

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4457

У меня раза три такое было. В двух случаях серебристая все нормально, а вот Калифорния одно гнездо не стала кормить.

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

Тут что то другое. У меня бельгийка после имбридинга родила всего двух. И разложила их в разные места.Вернее одного сразу на сетке нашел ,проверил еще живой, положил его в гнездо,я в это время еще не проверял количество новорожденных,. Так я потом их вместе соединял раза два и все равно она их растаскивала или они сами....всегда были в зазных углах маточника пока не подросли. Дней до 10 точно

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
Spasau Galaktiku пишет:

Добрый вечер.
пока делал маточники посадил 4 крольчих в сарай, захожу вечером смотрю в уголку в сене 7 крольчат... что делать?
как узнать какая из 4 крольчих окролилась? как засунуть их в маточник теперь?
помогите советом пожалуйста !

Не был неделю, зашел, и опять все по русски, сначала заводим кроликов, причем сукрольных, ничего не понимая в них. Потом начинаем с криком "КАРАУЛ!" срочно изготавливать оборудование, просить срочного совета, при этом иметь СВОЕ незыблемое мнение. Как все знакомо, и скучно! И совет: спокойно делай оборудование, строй клетки, кормушки, поилки, маточники и гнездовья и по мере готовности рассаживай кого можешь, а остальные пусть живут и умирают как могут, природа подскажет им как бороться с таким как Вы, кролиководом, почитайте спокойно советские книги , пошарьтесь по форуму, здесь уже давно все есть, нужно только время чтобы прочитать , осознать и применить! С уважением ! Быть Добру!

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Черкасов Павел Николаевич пишет:

Не был неделю, зашел, и опять все по русски, сначала заводим кроликов, причем сукрольных, ничего не понимая в них. Потом начинаем с криком "КАРАУЛ!" срочно изготавливать оборудование, просить срочного совета, при этом иметь СВОЕ незыблемое мнение. Как все знакомо, и скучно! И совет: спокойно делай оборудование, строй клетки, кормушки, поилки, маточники и гнездовья и по мере готовности рассаживай кого можешь, а остальные пусть живут и умирают как могут, природа подскажет им как бороться с таким как Вы, кролиководом, почитайте спокойно советские книги , пошарьтесь по форуму, здесь уже давно все есть, нужно только время чтобы прочитать , осознать и применить! С уважением ! Быть Добру!

good thank_you

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
Александр Юхнов пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:

Не был неделю, зашел, и опять все по русски, сначала заводим кроликов, причем сукрольных, ничего не понимая в них. Потом начинаем с криком "КАРАУЛ!" срочно изготавливать оборудование, просить срочного совета, при этом иметь СВОЕ незыблемое мнение. Как все знакомо, и скучно! И совет: спокойно делай оборудование, строй клетки, кормушки, поилки, маточники и гнездовья и по мере готовности рассаживай кого можешь, а остальные пусть живут и умирают как могут, природа подскажет им как бороться с таким как Вы, кролиководом, почитайте спокойно советские книги , пошарьтесь по форуму, здесь уже давно все есть, нужно только время чтобы прочитать , осознать и применить! С уважением ! Быть Добру!

good thank_you

Саша! Привет земляку. Подскажи: Как Твои крольчихи переносят жару, я прекратил случки до августа. у меня три сукрольных за 2 недели до окрола от теплового удара умерли . Вскрыл мочевой пузырь пустой, в поилке воды полно, непонятно. Днем у меня никого нет, а автоматического орошения пока не сделал.Сам виноват. Причем одну наблюдал сердце билось минут десять, а мозг умер.

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471

?

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Черкасов Павел Николаевич пишет:

?

И это пока только начало лета...

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
Ktototut пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:

?

И это пока только начало лета...

У нас в этом году Лета началась 27 апреля с 30 градусов в тени, а 2 недели за 40.....

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Черкасов Павел Николаевич пишет:

?

У меня пока проблем не было из-за жары. Прошлые годы поливал крыши там, где односкатные, а там, где двускатные с подшивкой снизу(чердаки) там, вообще, проблем нет. Вчера одна Бельгийка окролилась, сегодня баранеска-все нормально. Завтра две должны кролиться, 21-го три должны..

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
Александр Юхнов пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:

?

У меня пока проблем не было из-за жары. Прошлые годы поливал крыши там, где односкатные, а там, где двускатные с подшивкой снизу(чердаки) там, вообще, проблем нет. Вчера одна Бельгийка окролилась, сегодня баранеска-все нормально. Завтра две должны кролиться, 21-го три должны..

Саш, те которые на сетке под навесом,те хоть и дышат тяжело но нормально , а вот в отдельно стоящем 3х этажном, шестикамерном проблемы , я уже боковины из ОСП сеткой заменил чтобы продувались, но стало еще хуже. Днем у меня поливать некому.