Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 248 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17891 сообщение
Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
lelik76 пишет:

Мужик, по ходу ты самый крутой флудераст во всех темах где появляешься. Сколько я на сайте, во всех темах где ты есть, от тебя только срачь. И здесь на конкретно поставленые вопросы только хрень несешь постоянно.

Лёлик, не кипятись. У человека вполне понятная жизненная позиция. Такие дилетанты, как мы мешаем его бизнесу. Он этому делу посвятил не один год и пролил не одну тонну пота, а мы хотим за 5 минут получить конкретный ответ на наши вопросы. Если ты служил в армии, то наверное с подобным сталкивался.

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3344
Машер пишет:

Когда отвечают люди опытные, то они не отвечают ,а ерничают. И занимаются самолюбованием, этакая личностная дистония .Так ,что в этой теме новичкам лучше совета не спрашивать, вообще тему надо назвать "выпендреж бывалых".
Если убрать всю "воду выпендрежа" можно ответить всем новичкам :"Постройте или клетки купите (лучше Макляк) Кормите комбикормом, делайте прививки и нечего здесь глупые вопросы задавать.

good good good

goodvin1963 пишет:

а мы хотим за 5 минут получить конкретный ответ на наши вопросы.

Наверное для этого и создана тема? Или для?: "читай цитату Машер несколькими строчками выше"

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Машер пишет:

Если убрать всю "воду выпендрежа" можно ответить всем новичкам :"Постройте или клетки купите (лучше Макляк) Кормите комбикормом, делайте прививки и нечего здесь глупые вопросы задавать.
Без обид братья.

Немного откорректирую.Покупайте клетки, покупайте корма, обращайтесь к ветеринару,...., покупайте крольчатину в магазине.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
lelik76 пишет:

Или для?: "читай цитату Машер несколькими строчками выше"

Ну не у всех же дома зеркало есть.

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3344
goodvin1963 пишет:

мешаем его бизнесу. Он этому делу посвятил не один год и пролил не одну тонну пота

А Вы в этом уверены, хотя бы на 50%? Я когда пришел на форум, я хотел все. И теплицу и огород и чуть-ли не всех существующих домашних животных и птицу. lol И естественно читал всякие соответствующие темы. Так вот у меня еще с того времени о рыбаке сложилось мнение, что это коренной городской житель, с\х видевший только по телевизору, с кучей свободного времени для флуда.
Вот и сейчас, я "прошвырнулся" по его блогам и там нет ни одной фотографии его хозяйства.
Может кто-то из форумчан знаком с ним лично и сможет сказать обратное?

Rybak
lelik76 пишет:
goodvin1963 пишет:

мешаем его бизнесу. Он этому делу посвятил не один год и пролил не одну тонну пота

А Вы в этом уверены, хотя бы на 50%? Я когда пришел на форум, я хотел все. И теплицу и огород и чуть-ли не всех существующих домашних животных и птицу. lol И естественно читал всякие соответствующие темы. Так вот у меня еще с того времени о рыбаке сложилось мнение, что это коренной городской житель, с\х видевший только по телевизору, с кучей свободного времени для флуда.
Вот и сейчас, я "прошвырнулся" по его блогам и там нет ни одной фотографии его хозяйства.
Может кто-то из форумчан знаком с ним лично и сможет сказать обратное?

Скромность - вот моя природная благодетель. А ты лёлик, ленивый, книжек не читал, матчасть не изучил, опыта у тебя нет никакого. Ты ни одной методики на своей шкуре не испробовал, зато гонору у тебя хот отбавляй. Не все форумчане пока меня знают лично, но некоторые бывали у меня на ферме. Хочешь увидеть моё хозяйство? Набери в ютюбе "ТНТ-поиск". Это сайт клинского ТВ за 18 марта там есть ролик под названием МОЭСК. Увидишь и меня и хозяйство моё. Хотя это и не скромно сейчас было с моей стороны.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
lelik76 пишет:
goodvin1963 пишет:

мешаем его бизнесу. Он этому делу посвятил не один год и пролил не одну тонну пота

А Вы в этом уверены, хотя бы на 50%? Я когда пришел на форум, я хотел все. И теплицу и огород и чуть-ли не всех существующих домашних животных и птицу. lol И естественно читал всякие соответствующие темы. Так вот у меня еще с того времени о рыбаке сложилось мнение, что это коренной городской житель, с\х видевший только по телевизору, с кучей свободного времени для флуда.
Вот и сейчас, я "прошвырнулся" по его блогам и там нет ни одной фотографии его хозяйства.
Может кто-то из форумчан знаком с ним лично и сможет сказать обратное?

Я на этом не зацикливаюсь. Тут даже такие уважаемые кролиководы, как господин Макляк, нет нет да позволяет себе отвечать в подобном стиле, считая, что только они читают Маркса, а мы ленивые халявщики, хотим получить ответ или ссылку именно в этой ветке.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Rybak пишет:

Ты ни одной методики на своей шкуре не испробовал,

Василий, напиши плз., названия пару-тройку методик, на которые стоит обратить внимание.
Реально поищу и почитаю. А то, как-то "тупо по русски" не получается, т.е. не достигаются поставленные цели.

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3344
Rybak пишет:

Увидишь и меня и хозяйство моё.

Посмотрел.

lelik76 пишет:

это коренной городской житель, с\х видевший только по телевизору, с кучей свободного времени для флуда.
Вот и сейчас, я "прошвырнулся" по его блогам и там нет ни одной фотографии его хозяйства.

Беру свои слова назад.
Клетки и кролики super

Rybak пишет:

А ты лёлик, ленивый,

Я не спорю. Человек если бы не был по своей природе ленивый, то бегал бы до сих пор с камнем за животными. Лень двигатель прогресса.

Rybak пишет:

книжек не читал, матчасть не изучил,

Читал, изучал.

Rybak пишет:

опыта у тебя нет никакого.

Чистая правда, даже бабушка с дедушкой никогда кроликов не держали, чтобы хоть где-то этого опыта набраться.

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424
Машер пишет:

Когда отвечают люди опытные, то они не отвечают ,а ерничают. И занимаются самолюбованием, этакая личностная дистония .Так ,что в этой теме новичкам лучше совета не спрашивать, вообще тему надо назвать "выпендреж бывалых".
Если убрать всю "воду выпендрежа" можно ответить всем новичкам :"Постройте или клетки купите (лучше Макляк) Кормите комбикормом, делайте прививки и нечего здесь глупые вопросы задавать.
Без обид братья.

А я понимаю бывалых, они столько времени и сил потратили на разжевывание того что делают, выложили чертежи, записали видео, написали книги без всякого флуда а вместо того чтобы найти элементарно через поиск и почитать, потратить время люди на все это плюют, и задают одни и те же глупые вопросы. И вместо спасибо некоторые (читала такие опусы да) еще в ответ и грязью обольют причем от зависти, что у тех получается а у других нет. Вот бывалые уже устали, выгорели, потому что правильно говорят - не делай добра не получишь зла . Какое хорошее дело ни возьми, если человек старается для людей, столько огребает в ответ, что пропадает всякое желание общаться!
Давайте все же взаимоуважать друг друга - новички побольше читать, а бывалые уж раз заходят в тему, то отвечать по существу, либо совсем не отвечать.

Rybak
goodvin1963 пишет:
Rybak пишет:

Ты ни одной методики на своей шкуре не испробовал,

Василий, напиши плз., названия пару-тройку методик, на которые стоит обратить внимание.
Реально поищу и почитаю. А то, как-то "тупо по русски" не получается, т.е. не достигаются поставленные цели.

Здесь есть статья Цветкова. Очень кратко и очень содержательно. Рекомендую.

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887

Прошу совета. Крольчиха СВ уже рожала удачно зимой в -30 выходила всех крольчат, сейчас почти ее догоняют в весе. Так вот, второй раз родила в мае, на третьи сутки весь помет у нее погиб, т.к. ночью были заморозки, а в маточнике кроме пуха ничего небыло, крольчата оказались на голом полу. Недавно снова родила, но на третьи сутки опять весь помет погиб, теперь уже, я думаю, по моей вине, т.к. пересадила ее в другую клетку, которая является нижним ярусом, а наверху подростающий молодняк, эта клетка изначально была ее, большая, но нужно было место 13 крольчатам на откорм. Та клетка, в которую пересадила, снизу, вдвое меньше (80х75), разделена доской пополам, получилась дальняя стенка сбоку маточник, там раньше другая крольчиха кролилась, все нормально, ничто ей не мешало, выкормила всех крольчат. Она эту клетку приняла, в маточник не гадила, всегда там было сухо, за сутки до родов я полностью вычистила клетку и положила свежего сена, да побольше, чтобы опять крольчата не оказались на голом полу, она родила, я только из далека фонариком подсвечивала, пока крольчиха рядом со мной ест, все ли в маточнике впорядке, кучка пуха шевелится, значит живые. И вот через трое суток после окрола свечу фонариком, а там даже кучки не видно, весь пух втоптан. Высадила крольчиху, сняла доску, а там, мама дорогая... все сыро, грязно, даже опарыши мух завелись и мертвые крольчата втоптаны в во все это, а ведь вчера еще все было нормально, кучка шевелилась и крольчиха там все копошилась. Стала смотреть, откуда эта сырость, оказалось, с верхнего яруса с молодняком по стенке где маточник стекала моча, хотя я молодняку туда клала довольно-таки много сухого опила, полы там сплошные из полированой доски, жила ведь там раньше эта крольчиха со своими крольчатами, но протечки никогда не было. Получается я не уследила, что там по стене моча течет. Вот хочу спросить, от чего погибли крольчата, от сырости, к чему я больше склоняюсь, или все-таки крольчиха их затоптала, незнаю, кормила ли она их вообще, соски набиты, да так, что прямо вымя с двух сторон. Если все-таки она сама оба раза затоптала крольчат, то стоит ли дальше держать такую крольчиху? Хотя я думаю, что я сама все не то делаю.

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424

запах чужой мочи наверное все испортил, она просто не стала их кормить. Когда новорожденны крольчата начинают пахнуть по-другому крольчиха перестает их любить, не зря отбивают запах с рук натирая травой, пухом перед тем как трогать крольчат.

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3344

Светлана Ивановна, не согласен только с этим:

Беатриче пишет:

найти элементарно через поиск и почитать

Вы искали что-нибудь по форуму? Поиск здесь "ниочем" и это даже редактор признает. А искать на просторах интернета... Люди-же хотят живого общения, чтобы с обсуждениями и т.д. Для этого он и форум,а не просто сайт с разными статьями.

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424
lelik76 пишет:

Светлана Ивановна, не согласен только с этим:

Беатриче пишет:

найти элементарно через поиск и почитать

Вы искали что-нибудь по форуму? Поиск здесь "ниочем" и это даже редактор признает. А искать на просторах интернета... Люди-же хотят живого общения, чтобы с обсуждениями и т.д. Для этого он и форум,а не просто сайт с разными статьями.

постоянно ищу! а когда лень было спросила тут и тоже огребла немного, соответственно laugh от товарища с удочкой

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887
Беатриче пишет:

запах чужой мочи наверное все испортил, она просто не стала их кормить. Когда новорожденны крольчата начинают пахнуть по-другому крольчиха перестает их любить, не зря отбивают запах с рук натирая травой, пухом перед тем как трогать крольчат.

Спасибо большое за ответ, значит поедет рожать (она снова сукрольная) обратно наверх в свою клетку, чтобы уж точно "чужие" запахи не проникли.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Rybak пишет:
goodvin1963 пишет:
Rybak пишет:

Ты ни одной методики на своей шкуре не испробовал,

Василий, напиши плз., названия пару-тройку методик, на которые стоит обратить внимание.
Реально поищу и почитаю. А то, как-то "тупо по русски" не получается, т.е. не достигаются поставленные цели.

Здесь есть статья Цветкова. Очень кратко и очень содержательно. Рекомендую.

Поищу. Спасибо.

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3344
Беатриче пишет:

а бывалые уж раз заходят в тему, то отвечать по существу, либо совсем не отвечать.

Беатриче пишет:

спросила тут и тоже огребла немного, соответственно от товарища с удочкой

Вот и я к тому-же, не хочешь отвечать, или не знаешь (потому что методика другая). пройди молча мимо. А не так как некоторые товарисчи, зубоскалить начинают. Раз в несколько меньше букв бы написали ответив по делу.

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3344

Рыбак, а что у Вас за генератор, который 20л. бензина в сутки "съедает"? У меня "чемпион" 5.5Квт. 2.5л в час "ест", (но это наверное при полной нагрузке).
Или он не постоянно у Вас работал?

Rybak
Беатриче пишет:
lelik76 пишет:

Светлана Ивановна, не согласен только с этим:

Беатриче пишет:

найти элементарно через поиск и почитать

Вы искали что-нибудь по форуму? Поиск здесь "ниочем" и это даже редактор признает. А искать на просторах интернета... Люди-же хотят живого общения, чтобы с обсуждениями и т.д. Для этого он и форум,а не просто сайт с разными статьями.

постоянно ищу! а когда лень было спросила тут и тоже огребла немного, соответственно laugh от товарища с удочкой

Это Он сказал: "Не рыбу принёс я вам, а удочку" Евг. от Матфея

Rybak
lelik76 пишет:

Рыбак, а что у Вас за генератор, который 20л. бензина в сутки "съедает"? У меня "чемпион" 5.5Квт. 2.5л в час "ест", (но это наверное при полной нагрузке).
Или он не постоянно у Вас работал?

2,2 КВТ две штуки. Работали попеременно по 6 часов круглые сутки зимой. Один накрылся через месяц. Пришлось купить третий.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Rybak пишет:

Ещё один, флудераст нашёлся.

Послушай провокатор, на ответные маты нарываешься? Сколько из-за тебя людей уже в бане парятся?! Так не дождёшься, просто ты в кроликах мало чего соображаешь, верхушек нахватался и туда же, учить людей.... dont

==================================
Клетки желательно под деревьями ставить, тень от них хорошо жару сбивает. Ну и полив деревьев и земли под клетками ночью, днём кроликам не так жарко. Сено, солома, камыш на шиферной клетке, тоже хороший вариант.

Rybak
LAV пишет:
Rybak пишет:

Ещё один, флудераст нашёлся.

Послушай провокатор, на ответные маты нарываешься? Сколько из-за тебя людей уже в бане парятся?! Так не дождёшься, просто ты в кроликах мало чего соображаешь, верхушек нахватался и туда же, учить людей.... dont

==================================
Клетки желательно под деревьями ставить, тень от них хорошо жару сбивает. Ну и полив деревьев и земли под клетками ночью, днём кроликам не так жарко. Сено, солома, камыш на шиферной клетке, тоже хороший вариант.

Опять флудишь, профессор из кроличьей академии? Аттестат то у тебя о не совсем оконченном среднем образовании хотя бы есть?

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Вот такой элементарный вопрос - как защитить от жары кроликов без таймеров - собрал 2-3 страницы флуда.
О простом и очевидном.
Сделайте навес из старых простыней. покрывал, занавесок над клетками. Их же можно и увлажнять
Положите на крышу траву (любую) и придавите чем-нибудь( доской, палкой с кирпичами, стволом срубленного дерева).
У многих есть Керхеры - кратковременное включение для распыления у и на клетки тоже сбивает температуру. Включение в ручном режиме, без таймеров. Даже без водопровода - подойдет и 20-ти литровая кастрюля и 200 литровая бочка.
Простым шлангом тоже можно устроить дождик.
Есть в продаже теневочные сетки с разным процентным пропуском ультрафиолета, создающие тень.
Главное - захотеть. Потом - подумать. А решение (бесплатное или почти бесплатное) найдется.

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424
Rybak пишет:

Это Он сказал: "Не рыбу принёс я вам, а удочку" Евг. от Матфея

у меня удочка от Евг. Макляка laugh . (Прости, Господи!)
мне тоже на форуме сориентироваться не легко, с непривычки, вот еле нашла список тем - куда только не нажимала на сайте, млин чтоб он появился https://fermer.ru/forum/melkoe-zhivotnovodstvo/kroliki

Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806
Черкасов Павел Николаевич пишет:

и опять все по русски

goodvin1963 пишет:

("тупо по русски" а-ля землянки)

Господа,прошу не выражаться в сторону Русских,ну если вы так делаете,то это не значит,что все Русские так делают. Уймитесь наконец..... После ваших высказываний такое ощущение,что если все плохо,то это по Русски. Прекращайте dont

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637

Олег , согласен во всём но не этим

oleg_12 пишет:

Господа

Из этого вытекает- господствовать , властвовать , угнетать , порабощать . Вам что хочется всем записаться в рабы ? Чем же вас , это относится ко всем, не устраивают исконно знаковое и приятное на слух слова - Товарищ , друг, коллега , соратник и т.д. Есть конечно тут " Барин " не доморощенный , ну ему ладно простительно . Ну а нам всем должно быть стыдно и позорно одевать на себя не приемлемое ярмо . dri

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
oleg_12 пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:

и опять все по русски

goodvin1963 пишет:

("тупо по русски" а-ля землянки)

Господа,прошу не выражаться в сторону Русских,ну если вы так делаете,то это не значит,что все Русские так делают. Уймитесь наконец..... После ваших высказываний такое ощущение,что если все плохо,то это по Русски. Прекращайте dont

good

Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806
николай 68 пишет:

Олег , согласен во всём но не этим

oleg_12 пишет:

Господа

Из этого вытекает- господствовать , властвовать , угнетать , порабощать . Вам что хочется всем записаться в рабы ? Чем же вас , это относится ко всем, не устраивают исконно знаковое и приятное на слух слова - Товарищ , друг, коллега , соратник и т.д. Есть конечно тут " Барин " не доморощенный , ну ему ладно простительно . Ну а нам всем должно быть стыдно и позорно одевать на себя не приемлемое ярмо . dri

Согласен,но все остальные размышления по этому поводу давайте писать в личку,не будем засорять тему.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
oleg_12 пишет:

После ваших высказываний такое ощущение,что если все плохо,то это по Русски. Прекращайте dont

Странное. Очень странное прочтение постов. Ну да ладно. Каждый читает то, что хочет прочитать.
Если я кого то обидел, написав про содержание кроликов в ямах, то простите. Я не знал, что есть фанаты аквариумного содержания кроликов.