Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 248 из 502

Вы здесь

15034 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 1 неделя 5 дней назад
Россия
: Азов
: 4012

я если сомневаюсь,что кролу хорошо...лежит не ест...значит не хочет, дам сухарик,сразу все видно...вскочил ест...все хорошо? попробуйте вкусняху...дать.

Заходил: 8 часов 20 минут назад
Россия
: Сергиев Посад
: 11807

Всем Добрый Вечер!!!
Третья попытка лишить крола девственности завершилась, как и две предыдущие, полным провалом bangcry Прошу прощения за откровенность, но он просто обоссал крольчиху, но чики-дрики так и не сделал.
Завтра буду делать крайний заход. yes2

Золотые цитаты.
"Коли доктор сыт то и больному легче." (с)

Заходил: 5 месяцев 1 неделя назад
Израиль
: Пустыня Негев
: 4438
goodvin1963 пишет:

Всем Добрый Вечер!!!
Третья попытка лишить крола девственности завершилась, как и две предыдущие, полным провалом bangcry Прошу прощения за откровенность, но он просто обоссал крольчиху, но чики-дрики так и не сделал.
Завтра буду делать крайний заход. yes2

А крайний заход - это как?
И, если у тебя есть Семен, зачем так хотеть крольчат от этого ненормального?
И вопрос: а крольчиха ли это?

"Не будем прогибаться под изменчивый мир!Пусть лучше он прогнется под нас" Макаревич

Заходил: 2 года 1 месяц назад
Россия
: 1424

Теперь я знаю что такое хук справа wacko2
Вопрос: если крольчонку мальчику 1,5 месяца а он писяет на крольчат девочек (затесался к отсаженным самочкам нечаянно ) это нормально? Или его мама плохо воспитала?

Заходил: 2 дня 4 часа назад
Россия
: Кемерово
: 606

Всем привет! Ура я справился с болезнью под названием стамотит, погибло тока 2 кролика из 7. умерли самые мелкие и хилые. остальные все выжили и уже бегают)))

Кроликами занимаюсь с 01.04.15 и опыт уже имеется))))

Заходил: 8 часов 20 минут назад
Россия
: Сергиев Посад
: 11807
Kemerovcanin пишет:

Всем привет! Ура я справился с болезнью под названием стамотит, погибло тока 2 кролика из 7. умерли самые мелкие и хилые. остальные все выжили и уже бегают)))

молодца. следи за поведением мальков. в уши смотри, на предмет клеща.

Золотые цитаты.
"Коли доктор сыт то и больному легче." (с)

Аватар пользователя Spasau Galaktiku
Заходил: 2 года 2 месяца назад
: 12

Добрый вечер.
пока делал маточники посадил 4 крольчих в сарай, захожу вечером смотрю в уголку в сене 7 крольчат... что делать?
как узнать какая из 4 крольчих окролилась? как засунуть их в маточник теперь?
помогите советом пожалуйста !

Израиль
Spasau Galaktiku пишет:

Добрый вечер.
пока делал маточники посадил 4 крольчих в сарай, захожу вечером смотрю в уголку в сене 7 крольчат... что делать?
как узнать какая из 4 крольчих окролилась? как засунуть их в маточник теперь?
помогите советом пожалуйста !

Там с пухом?
Мамка должна была выщипать себе пух вокруг сосков. Грудочки с молоком должны быть и шерсть вокруг сосков должна легко и безболезненно выщипываться. Сначала убрать крольчиху от крольчат. Затем руками, натертыми сеном, переместить крольчат в маточник вместе с ее пухом/гнездом. Потом туда уже запустить и мамку. Через сутки важно проверить, кормит ли их (пустые ли пузики, стали ли они заметно худее)

Это по науке. Я раз так нашла крольчат с опозданием в ночь и проползших пару метров по вольеру с запахом других кролей. Мамка не приняла.
Не будет кормить - можно другим самочкам покуковать.

"Не будем прогибаться под изменчивый мир!Пусть лучше он прогнется под нас" Макаревич

Израиль

Или они все на сносях? По пузу же видно, кто окролился... По пуху выщипанному. По растянутой петле...

ну я зашел сейчас недавно.. пуха там море... но самки все сидят в метре и балдеют..
ну если она не приняла их... они доживут до утра?
а как их подсадить к остальным 3 крольчихам?.. там 2 точно будут скоро рожать... хоть бы до утра подождали...

а если я ошибусь с самкой? другая крольчиха сможет их выкормить? вопрос чем?(

и часто мамки не принимают?((

Заходил: 56 минут 53 секунды назад
Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
: 4103
Spasau Galaktiku пишет:

ну я зашел сейчас недавно.. пуха там море... но самки все сидят в метре и балдеют..
а как их подсадить к остальным 3 крольчихам?.. там 2 точно будут скоро рожать... хоть бы до утра подождали...

Если пуха много, значит какая-то самка должна быть ободнанная, ошибиться трудно. Посмотрите внимательное подгрудок, бока, шерсть выдергивают колками, не заметить трудно. И я бы первые дни не переносил, пусть начнёт кормить, дня через три перенесете.

Израиль
alexe пишет:
Spasau Galaktiku пишет:

Если пуха много, значит какая-то самка должна быть ободнанная, ошибиться трудно. Посмотрите внимательное подгрудок, бока, шерсть выдергивают колками, не заметить трудно. И я бы первые дни не переносил, пусть начнёт кормить, дня через три перенесете.

А если не начнет кормить, то дай Бог, чтобы другие крольчихи окролились пораньше.

Чудеса продолжаются... утром зашел и вижу...
один комок крольчат прикрыт сеном.. и рядом в 10 сантиметрах новых комок крольчат... тоесть уже 2 окролились..

не слишком ли они рядом? по идеи в течении дня и 3 окролится...
может их вообще не трогать подождать 1-2 дня... а потом если все 3 окролятся и все будет хорошо, ТОЛько тогда их в маточник перенести?

но вопрос еще в чем... дин комок был прикрыт сеном... может они забыли про него? или 1 из самок все таки найдет его? они же сразу кушать хотят по идеи?

Если переносить в маточник.. крольчиху тоже содить в в него? или в клетку рядом?

Россия

неужели нельзя раньше было позаботиться о маточниках..? рискуете потерять столько малышей...надо ж немного думать,прежде чем делать... по цвету нельзя определить чьи детки?

как по цвету?) все чистенькие...

Россия

ну у меня их както видно ...у белых белые детки у рыжих рыжие...

Израиль

Читала в теме вольерного содержания, как самки в стаде кролятся и чуть ли не в одном маточнике крольчат растят. Думаю, что зашло так далеко, что имеет смысл почитать эту тему и дать уже крольчихам попробовать дорастить в сарае.... не знаю... как-то так...

Россия

крольчихи все одного цвета? если их всего три . то думаю не родившую можно среди них найти и отсадить в клетку с маточником...пусть там рожает...
вот любит наш народ себе проблемы создавать,а потом их решать...заняться больше не чем...

Заходил: 56 минут 53 секунды назад
Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
: 4103
Spasau Galaktiku пишет:

Чудеса продолжаются... утром зашел и вижу...
один комок крольчат прикрыт сеном.. и рядом в 10 сантиметрах новых комок крольчат... тоесть уже 2 окролились..

не слишком ли они рядом? по идеи в течении дня и 3 окролится...
может их вообще не трогать подождать 1-2 дня... а потом если все 3 окролятся и все будет хорошо, ТОЛько тогда их в маточник перенести?

Короче попали Вы, не нужно доводить до такого, а раз уж дошло, то действительно не стоит теперь переносить. Если перепутаете, то очень большая вероятность что самка кормить не будет. Да и ещё, второе гнездо не значит второй окрол, самка может делить окрол. Посмотрите внимательно на самок, пока ещё есть время.

Ромашишка пишет:

ну у меня их както видно ...у белых белые детки у рыжих рыжие...

Не факт, это при чистопородном разведении возможно, при помеси крольчата в одном гнезде разные, тут зависит какие гены сыграют.

Аватар пользователя Александр Юхнов
Заходил: 1 час 41 минута назад
Россия
: Саратовская обл.
: 2189
Spasau Galaktiku пишет:

как по цвету?) все чистенькие...

Ромашишка пишет:

...заняться больше не чем...

А мне кажется, что чел просто придуривается.

У Вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление.

Россия
: Челябинск
: 377

Выскажу своё мнение.не надо к ним лезть,сами резберутся! Своим черезмерным вниманием можно навредить ! Раз уж вовремя не создали условия,то теперь полагаться надо на инстинкт самок. Думаю своих детей мать найдёт! thank_you

Don't worry be happy!

Заходил: 2 месяца 2 недели назад
Россия
: Татарстан, Кукморский район, Кукмор
: 240

Крольчата постоянно лижут друг у друга глаза. Глаза у всех нормальные, без гноя, не слезятся, веки не припухлые. В чем может быть причина? Может соли не хватает?

Заходил: 14 часов 2 минуты назад
: Пермь
: 1278
Ktototut пишет:

Читала в теме вольерного содержания, как самки в стаде кролятся и чуть ли не в одном маточнике крольчат растят. Думаю, что зашло так далеко, что имеет смысл почитать эту тему и дать уже крольчихам попробовать дорастить в сарае.... не знаю... как-то так...

"Вольерное содержание кроликов - плюс или минус." Вот эта тема.Через месяц и отсадишь.

Заходил: 8 месяцев 5 дней назад
: 719
Павлов Николай пишет:

Крольчата постоянно лижут друг у друга глаза. Глаза у всех нормальные, без гноя, не слезятся, веки не припухлые. В чем может быть причина? Может соли не хватает?

Они еще друг друга умывают.Как кошки.Чистят друг-друга.

Заходил: 1 год 4 месяца назад
Россия
: Мичуринск
: 42
alexe пишет:

самка может делить окрол

Вот про это хотел узнать по подробнее. Для чего она это делает? У меня одна самочка разделила окрол на две кучки. Я дня через три после родов соединил их в одну кучку, а самка тут же опять их разъединила.

Израиль
michcty пишет:
alexe пишет:

самка может делить окрол

Вот про это хотел узнать по подробнее. Для чего она это делает? У меня одна самочка разделила окрол на две кучки. Я дня через три после родов соединил их в одну кучку, а самка тут же опять их разъединила.

Здесь кто-то писал...
Если не будет хватать молока, то одну кучку мамка кормить перестанет.
А по сколько в кучках?

Заходил: 2 года 1 месяц назад
Россия
: 1424
michcty пишет:
alexe пишет:

самка может делить окрол

предположу как мама двойняшек - так ей кормить удобнее, сразу все не накидываются и соответственно никого не оттесняют от титьки, всем доступ есть

Заходил: 1 год 4 месяца назад
Россия
: Мичуринск
: 42
Ktototut пишет:

А по сколько в кучках?

2 по 5 было. Но осталось всего 6. Не могу сказать из каких кучек. Четыре умерло то ли от недокорма, то ли от жары. В то время целую неделю под 35 было.

Страницы