Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 254 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17891 сообщение
Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
goodvin1963 пишет:

УРА!!! Сегодня распечатал своего пацана, который не мог сделать чики-дрики бывалым крольчихам.
Пришлось в соседнею клетку посадить молодую девочку 5 месяцев. Через неделю запустил ее к этому лузеру. С первого раза опять не смог садку сделать. А потом прорвало.
Ждем результата.

lol Если долго мучиться, что нибудь получится, в данном случае кролики wink

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Ktototut пишет:

В такой ситуации по совету я маточник у вдругой угол переставила и безобразия закончились.

Виктория, а зачем мучаться, может просто заменить другой, молодой претенденткой?

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
alexe пишет:
Ktototut пишет:

В такой ситуации по совету я маточник у вдругой угол переставила и безобразия закончились.

Виктория, а зачем мучаться, может просто заменить другой, молодой претенденткой?

Доброе утро!
Я и не мучалась. Переставила ящик-маточник в другой угол и все стало хорошо.
А про заменить... Вон пустила в окрол трех первокролок и что-то мне не нравится ситуация.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

Доброе утро!
Вик.а че не нравится то?
я тоже из старых только одну оставила...покрыла всех с интервалом в неделю...все уже построили гнезда...вот жду результат...если все пройдет нормально...мамок менять не буду...зима впереди...нужны проверенные...

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Ромашишка пишет:

Доброе утро!
Вик.а че не нравится то?
я тоже из старых только одну оставила...покрыла всех с интервалом в неделю...все уже построили гнезда...вот жду результат...если все пройдет нормально...мамок менять не буду...зима впереди...нужны проверенные...

Доброе...
Я с февраля по начало июня кормила своих кормом из другого источника. В последние два забоя обратила внимание, что мои на откорме сидят вдруг вообще без жира, в маточниках смертность весной была бОльшая... Мне Ольга посоветовала качество КК проверить и права оказалась: этот новый от старого производителя (производитель тот же, доставка через посредника и почему-то в других мешках) оказался на 20-30 процентов более пустой на всё, кроме клетчатки, жира и соли. Вот у меня кроли и ослабли. А мои ремонтные самочки, выращенные на этом "новом" КК, совсем хилые: сами выглядят доходягами, худющие, и крольчата худые. Если все крольчата в гнездах выживут - это будет для меня сюрприз...

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

а качественного кк совсем невозможно купить? как у вас сейчас погода? сильно жарко?

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Ромашишка пишет:

а качественного кк совсем невозможно купить? как у вас сейчас погода? сильно жарко?

Я вернулась к тому КК, за которым надо в центр страны ездить. С него у меня крольчихи жирели осенью даже кормящие.
Поггода - дай Бог, чтобы подольше так: 28-32 в тени. Сказка!

: Гатчина
03.06.2015 - 19:08
: 22

Доброе утро всем . Извините, но вопрос в следующем. Еще зимой когда я лежала в роддоме, кролей кормила доча соответственно забыла закрыть клетки, кроли разбежались, их всех выловили но перепутали пометы и мальчиков с девочками, как результат драки. Когда смогла добраться до своих подопечных разделила всех, но одного кроля сильно подрали, на тот момент мне показалось что ему выгрызли все "хозяйство" был отсажен отдельно и выхожен. теперь живет в отдельной квартире самый крупный из всех, сажала ему девочку дела свои делает (но как оказалось может я проглядела но девочка не покрылась). Достала своего крола и осмотрела его хозяйство а у него только одно яичко, там где доложно быть второе даже мешочка нет. так вот и вопрос может ли с одним яичком крол оплодотворять самку или на мясо его???

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Ktototut пишет:

Доброе утро!
Я и не мучалась. Переставила ящик-маточник в другой угол и все стало хорошо.
А про заменить... Вон пустила в окрол трех первокролок и что-то мне не нравится ситуация.

И Вам доброе утро!
Эти не понравились, следующие будут. Нужно стараться улучшать качества кролика, а давая шанс, потом еще, ну и еще разок, только слюни, нжалость к чему хорошему не приведет.
Виктория Витальевна, к Вам лично это не адресовано.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
ОксанаЕ пишет:

вопрос может ли с одним яичком крол оплодотворять самку или на мясо его???

Теоретически может, но на практике нужно проверять.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

Оксана...с одним яйцом врядли...и зачем вам время терять...что нормального нет?

: Гатчина
03.06.2015 - 19:08
: 22

Есть. Прикипела просто выхаживала. на мясо так на мясо.

: Гатчина
03.06.2015 - 19:08
: 22

Просто и самку хорошо кроет, и даже два раза подряд. Ну ладно будем есть.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

кроет хорошо а потомство не дает?

: Гатчина
03.06.2015 - 19:08
: 22

да у меня там самка похоже после зимы зажирела. Молодуху ему вот подсунула пока жду.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

а почему зажирела? зимой не покрываете? кролики должны работать иначе в котлеты... laugh че кормить то зря?

: Гатчина
03.06.2015 - 19:08
: 22

К этой зиме был не готов теплый крольчатник. зимовали в клетках на улице. сейчас все сделали. так что этой зимой будем работать.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Ktototut<u> пишет:

Доброе...
Я с февраля по начало июня кормила своих кормом из другого источника. В последние два забоя обратила внимание, что мои на откорме сидят вдруг вообще без жира, в маточниках смертность весной была бОльшая... Мне Ольга посоветовала качество КК проверить и права оказалась: этот новый от старого производителя (производитель тот же, доставка через посредника и почему-то в других мешках) оказался на 20-30 процентов более пустой на всё, кроме клетчатки, жира и соли. Вот у меня кроли и ослабли. А мои ремонтные самочки, выращенные на этом "новом" КК, совсем хилые: сами выглядят доходягами, худющие, и крольчата худые. Если все крольчата в гнездах выживут - это будет для меня сюрприз...

Добрый Вечер!!!
Виктория, а новый КК решили прикупить, т.к. под боком и не посмотрели состав?

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
goodvin1963 пишет:
Ktototut<u> пишет:

Доброе...
Я с февраля по начало июня кормила своих кормом из другого источника. В последние два забоя обратила внимание, что мои на откорме сидят вдруг вообще без жира, в маточниках смертность весной была бОльшая... Мне Ольга посоветовала качество КК проверить и права оказалась: этот новый от старого производителя (производитель тот же, доставка через посредника и почему-то в других мешках) оказался на 20-30 процентов более пустой на всё, кроме клетчатки, жира и соли. Вот у меня кроли и ослабли. А мои ремонтные самочки, выращенные на этом "новом" КК, совсем хилые: сами выглядят доходягами, худющие, и крольчата худые. Если все крольчата в гнездах выживут - это будет для меня сюрприз...

Добрый Вечер!!!
Виктория, а новый КК решили прикупить, т.к. под боком и не посмотрели состав?

Вечер???
Я знаю, что есть только один производитель корма в нашем государстве. Было 2-3 отделения этого же производителя, но только одно не отказалось от производства корма для кроликов. Остальные закрылись года два назад. И не настолько кроли многочисленны, чтобы какие-то умельцы сами делали гранулы в больших количествах. Да и на наклейке было написано, что производитель тот же, только транспортировка и продажа через третее лицо. Это вы все время в ожидании подвоха. Мы-то здесь привыкли к более менее всему хорошему + первого корма выкладывала на форуме состав и его одобрили = было ощущение защищенности и стабильности и не проверила сразу же все до конца. Сглупила...

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Ktototut пишет:

Вечер???
Я знаю, что есть только один производитель корма в нашем государстве. Было 2-3 отделения этого же производителя, но только одно не отказалось от производства корма для кроликов. Остальные закрылись года два назад. И не настолько кроли многочисленны, чтобы какие-то умельцы сами делали гранулы в больших количествах. Да и на наклейке было написано, что производитель тот же, только транспортировка и продажа через третее лицо. Это вы все время в ожидании подвоха. Мы-то здесь привыкли к более менее всему хорошему + первого корма выкладывала на форуме состав и его одобрили = было ощущение защищенности и стабильности и не проверила сразу же все до конца. Сглупила...

Насколько я понимаю, для нормального развития кролика нужен определенный набор кормов и витаминов.
Может быть просто покупать два-три вида КК, не обязательно полнорационные для кролов, и их перемешивать? Или это не вариант?

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

-

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

-

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
goodvin1963 пишет:
Ktototut пишет:

Вечер???
Я знаю, что есть только один производитель корма в нашем государстве. Было 2-3 отделения этого же производителя, но только одно не отказалось от производства корма для кроликов. Остальные закрылись года два назад. И не настолько кроли многочисленны, чтобы какие-то умельцы сами делали гранулы в больших количествах. Да и на наклейке было написано, что производитель тот же, только транспортировка и продажа через третее лицо. Это вы все время в ожидании подвоха. Мы-то здесь привыкли к более менее всему хорошему + первого корма выкладывала на форуме состав и его одобрили = было ощущение защищенности и стабильности и не проверила сразу же все до конца. Сглупила...

Насколько я понимаю, для нормального развития кролика нужен определенный набор кормов и витаминов.
Может быть просто покупать два-три вида КК, не обязательно полнорационные для кролов, и их перемешивать? Или это не вариант?

:)))))))))))))))))))
roma Ты просто не понимаешь, как все запущенно! В стране Израиль есть только один производитель комбикорма для кроликов (как оказалось, есть и фальсификатор), отделения которого прекращают работать с кроличьм КК из-за слишком маленького рынка сбыта. И этот производитель производит только один вид. Никакого выбора.

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424
Ktototut][quote=goodvin1963][quote=Ktototut<u> пишет:

Вечер???
.

ты тоже заметила))) чел пишет откуда-то из Америки походу

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Беатриче][quote=Ktototut][quote=goodvin1963 пишет:
Ktototut<u> пишет:

Вечер???
.

ты тоже заметила))) чел пишет откуда-то из Америки походу

Ух ты!!!! А написано, что Россия!
А меня в гости в Нью-Йорк зовут... Но куда мне! Я же с кроликами...

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
goodvin1963 пишет:

Может быть просто покупать два-три вида КК, не обязательно полнорационные для кролов, и их перемешивать? Или это не вариант?

Не вариант. В каждом составе есть определенный набор ингридиентов, многие ингридиенты присутствуют в обоих, так что смешав подобрать нужную пропорцию не получится, одних будет в норме, других больше. Результатом таких экспериментов станет выгребание, что увеличит затраты на содержание.
Вот сравните: ПК 90 (кролик)
http://istrahleb.ru/site.xp/049055054.html
СК 8 (свиной)
http://istrahleb.ru/site.xp/049055057.html

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Ktototut пишет:

:)))))))))))))))))))
roma Ты просто не понимаешь, как все запущенно! В стране Израиль есть только один производитель комбикорма для кроликов (как оказалось, есть и фальсификатор), отделения которого прекращают работать с кроличьм КК из-за слишком маленького рынка сбыта. И этот производитель производит только один вид. Никакого выбора.

Печально.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
alexe пишет:
goodvin1963 пишет:

Может быть просто покупать два-три вида КК, не обязательно полнорационные для кролов, и их перемешивать? Или это не вариант?

Не вариант. В каждом составе есть определенный набор ингридиентов, многие ингридиенты присутствуют в обоих, так что смешав подобрать нужную пропорцию не получится, одних будет в норме, других больше. Результатом таких экспериментов станет выгребание, что увеличит затраты на содержание.
Вот сравните: ПК 90 (кролик)
http://istrahleb.ru/site.xp/049055054.html
СК 8 (свиной)
http://istrahleb.ru/site.xp/049055057.html

Да уж. разница однако.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
goodvin1963 пишет:

Да уж. разница однако.

Разница в составе кстати не большая, эти кк похожи.
Вот, для информации, тут разные кк и составы.
http://istrahleb.ru/site.xp/049052049.html

Rybak
goodvin1963 пишет:
alexe пишет:
goodvin1963 пишет:

Может быть просто покупать два-три вида КК, не обязательно полнорационные для кролов, и их перемешивать? Или это не вариант?

Не вариант. В каждом составе есть определенный набор ингридиентов, многие ингридиенты присутствуют в обоих, так что смешав подобрать нужную пропорцию не получится, одних будет в норме, других больше. Результатом таких экспериментов станет выгребание, что увеличит затраты на содержание.
Вот сравните: ПК 90 (кролик)
http://istrahleb.ru/site.xp/049055054.html
СК 8 (свиной)
http://istrahleb.ru/site.xp/049055057.html

Да уж. разница однако.

И какая разница, на Ваш взгляд, Goodvin?