Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 245 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17891 сообщение
Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Ktototut пишет:
goodvin1963 пишет:
Машер пишет:
goodvin1963 пишет:

Жаль, что не может соседа научить

вы на соседа виды имеете?

Злые Вы девчонки. У пацана проблемы, а Вы все про соседа.

Ты предлагаешь нам помогать твоему пацану???

У меня раз сработало: перед подсадкой крольчихи поговорила и объяснила, что съем его, если не справится...

Завтра вместе с крольчихой биту притащу.

Россия
: Челябинск
26.04.2015 - 08:00
: 389
Машер пишет:
Alex Chel пишет:

ухо насквозь

А насквозь, то, зачем? По дури то, и сами знаете, что можно сломать.
Я говорю, что видела. Щенок даже не понял(кстати не больше ролика), что ему ухо трогали.

Когда овчарку возил клеймить,то именно так и делали!

Россия
: ЛО
01.02.2010 - 19:31
: 1147
Alex Chel пишет:

Когда овчарку возил клеймить,то именно так и делали!

Ужас какой, садисты какие-то.У собаки теперь ухо в дырочку?

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
goodvin1963 пишет:
Ktototut пишет:

Стоп! Быком кроете и коров и кроликов?
Или все же сосед?

Да я сам уже в замешательстве. Морда как у бычка. Хрюкает, как свинья, Спит как собака, А чики-дрики делает как крол.
Жаль, что не может соседа научить :(

lol lol lol

Россия
: Московская область
31.03.2015 - 14:29
: 334
Беатриче пишет:
Veronichka пишет:
Большой Джон пишет:

Зачем ножницы? На ушах татуировки делайте.

А чем их делать?

Кожу спиртом протереть, иголкой смазанной йодом ухо накалывать, а потом тушь втирать. Цифры можно выбить.
Или представляю как шикарно будет смотреться на ухе кролика "Не забуду мать родную, Белку" laugh

Только не йодом, а спиртом. Клейматор конечно можно купить, но стоит он тысячи две для два раза в год попользовать . Проще толстая игла и тушь.

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424
Большой Джон пишет:

Только не йодом, а спиртом. Клейматор конечно можно купить, но стоит он тысячи две для два раза в год попользовать . Проще толстая игла и тушь.

можно и спиртом, можно и йодом. А можно и на свечке обжечь и остудить. Кожу кстати тоже можно йодом смазать если спирта 70% нет (или спиртовых салфеток). А вот водка 40% и ниже для этих целей совершенно не годится.

Россия
: ЛО
01.02.2010 - 19:31
: 1147
Беатриче пишет:

можно и спиртом, можно и йодом

А мне очень нравиться зеленкой все мазать.

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424
Машер пишет:
Беатриче пишет:

можно и спиртом, можно и йодом

А мне очень нравиться зеленкой все мазать.

Значит, Вы в душе - художник laugh Можно и зеленкой, но я ее не люблю, т.к. плохо отмывается от рук и одежды.

Россия
: ЛО
01.02.2010 - 19:31
: 1147
Беатриче пишет:

плохо отмывается от рук и одежды.

Сейчас есть зеленка ,как карандаш, руки не пачкаются.

Россия
: ЛО
01.02.2010 - 19:31
: 1147

У меня ,что-то с кролом ,лежит ,не есть и не пьет.Дышит нормально. Глаза ,нос чистые никаких выделений. Визуально ,нормальный крол .Но какой то вялый.

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424
Машер пишет:
Беатриче пишет:

плохо отмывается от рук и одежды.

Сейчас есть зеленка ,как карандаш, руки не пачкаются.

у меня все равно пачкаются, т.к. все вертятся - дети, люди, кони laugh

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424
Машер пишет:

У меня ,что-то с кролом ,лежит ,не есть и не пьет.Дышит нормально. Глаза ,нос чистые никаких выделений. Визуально ,нормальный крол .Но какой то вялый.

я знаю что посоветуют sad

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Беатриче пишет:
Машер пишет:

У меня ,что-то с кролом ,лежит ,не есть и не пьет.Дышит нормально. Глаза ,нос чистые никаких выделений. Визуально ,нормальный крол .Но какой то вялый.

я знаю что посоветуют sad

Мне в таком случае никакие пасы руками ни разу не помогли.
А кал какой?
Мне это не сильно помогло бы, но я прощупала бы живот и пощупала, горячие ли уши - есть ли температура.

: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774
Беатриче пишет:

А вот водка 40% ........ для этих целей совершенно не годится.

Годится , годится .
Выпил сам , хукнул на ухо , потрогал если влажное коли , если нет , еще раз выпил. И так до тех пор нужно пить , пока после хука , ухо не станет влажным. huh lol

Россия
: ЛО
01.02.2010 - 19:31
: 1147

Все в норме, уши и сам не горячий. Вид здорового кролика, но лежит, вставать не хочет. Живот не вздутый. Понаблюдаю, другого выхода нет.

: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774
Машер пишет:

Все в норме, уши и сам не горячий. Вид здорового кролика, но лежит, вставать не хочет

А какая температура на улице ???

Россия
: ЛО
01.02.2010 - 19:31
: 1147
Mihalich61 пишет:

А какая температура на улице ???

+18.

Россия
: Челябинск
26.04.2015 - 08:00
: 389
Mihalich61 пишет:
Беатриче пишет:

А вот водка 40% ........ для этих целей совершенно не годится.

Годится , годится .
Выпил сам , хукнул на ухо , потрогал если влажное коли , если нет , еще раз выпил. И так до тех пор нужно пить , пока после хука , ухо не станет влажным. huh lol

Михалыч! Ты молодец! Знаеш как надо! Я тоже так делаю! Только пока ни одного не заклеймил! Не стаёт влажным и всё тут! beer

Россия
: Челябинск
26.04.2015 - 08:00
: 389
Машер пишет:

Все в норме, уши и сам не горячий. Вид здорового кролика, но лежит, вставать не хочет. Живот не вздутый. Понаблюдаю, другого выхода нет.

Ну лежит и пусть лежит,что он при виде Вас по стойке смирно должен вставать? Посмотрите за водой и кормом! Если ест, пьёт, значит всё нормально!

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

я если сомневаюсь,что кролу хорошо...лежит не ест...значит не хочет, дам сухарик,сразу все видно...вскочил ест...все хорошо? попробуйте вкусняху...дать.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Всем Добрый Вечер!!!
Третья попытка лишить крола девственности завершилась, как и две предыдущие, полным провалом bang cry Прошу прощения за откровенность, но он просто обоссал крольчиху, но чики-дрики так и не сделал.
Завтра буду делать крайний заход. yes2

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
goodvin1963 пишет:

Всем Добрый Вечер!!!
Третья попытка лишить крола девственности завершилась, как и две предыдущие, полным провалом bang cry Прошу прощения за откровенность, но он просто обоссал крольчиху, но чики-дрики так и не сделал.
Завтра буду делать крайний заход. yes2

А крайний заход - это как?
И, если у тебя есть Семен, зачем так хотеть крольчат от этого ненормального?
И вопрос: а крольчиха ли это?

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424

Теперь я знаю что такое хук справа wacko2
Вопрос: если крольчонку мальчику 1,5 месяца а он писяет на крольчат девочек (затесался к отсаженным самочкам нечаянно ) это нормально? Или его мама плохо воспитала?

Россия
: Кемерово
23.03.2015 - 12:31
: 606

Всем привет! Ура я справился с болезнью под названием стамотит, погибло тока 2 кролика из 7. умерли самые мелкие и хилые. остальные все выжили и уже бегают)))

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Kemerovcanin пишет:

Всем привет! Ура я справился с болезнью под названием стамотит, погибло тока 2 кролика из 7. умерли самые мелкие и хилые. остальные все выжили и уже бегают)))

молодца. следи за поведением мальков. в уши смотри, на предмет клеща.

17.05.2015 - 16:05
: 12

Добрый вечер.
пока делал маточники посадил 4 крольчих в сарай, захожу вечером смотрю в уголку в сене 7 крольчат... что делать?
как узнать какая из 4 крольчих окролилась? как засунуть их в маточник теперь?
помогите советом пожалуйста !

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Spasau Galaktiku пишет:

Добрый вечер.
пока делал маточники посадил 4 крольчих в сарай, захожу вечером смотрю в уголку в сене 7 крольчат... что делать?
как узнать какая из 4 крольчих окролилась? как засунуть их в маточник теперь?
помогите советом пожалуйста !

Там с пухом?
Мамка должна была выщипать себе пух вокруг сосков. Грудочки с молоком должны быть и шерсть вокруг сосков должна легко и безболезненно выщипываться. Сначала убрать крольчиху от крольчат. Затем руками, натертыми сеном, переместить крольчат в маточник вместе с ее пухом/гнездом. Потом туда уже запустить и мамку. Через сутки важно проверить, кормит ли их (пустые ли пузики, стали ли они заметно худее)

Это по науке. Я раз так нашла крольчат с опозданием в ночь и проползших пару метров по вольеру с запахом других кролей. Мамка не приняла.
Не будет кормить - можно другим самочкам покуковать.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

Или они все на сносях? По пузу же видно, кто окролился... По пуху выщипанному. По растянутой петле...

17.05.2015 - 16:05
: 12

ну я зашел сейчас недавно.. пуха там море... но самки все сидят в метре и балдеют..
ну если она не приняла их... они доживут до утра?
а как их подсадить к остальным 3 крольчихам?.. там 2 точно будут скоро рожать... хоть бы до утра подождали...

а если я ошибусь с самкой? другая крольчиха сможет их выкормить? вопрос чем?(

и часто мамки не принимают?((

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Spasau Galaktiku пишет:

ну я зашел сейчас недавно.. пуха там море... но самки все сидят в метре и балдеют..
ну если она не приняла их... они доживут до утра?
а как их подсадить к остальным 3 крольчихам?.. там 2 точно будут скоро рожать... хоть бы до утра подождали...

а если я ошибусь с самкой? другая крольчиха сможет их выкормить? вопрос чем?(

и часто мамки не принимают?((

Если пуха много, значит какая-то самка должна быть ободнанная, ошибиться трудно. Посмотрите внимательное подгрудок, бока, шерсть выдергивают колками, не заметить трудно. И я бы первые дни не переносил, пусть начнёт кормить, дня через три перенесете.