Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 244 из 502

Вы здесь

15034 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 5 месяцев 2 недели назад
Израиль
: Пустыня Негев
: 4438
Беатриче пишет:
Ktototut пишет:

Не понимаю, прикалываетесь над Биатриче?
Вчера посадила вместе мальков из трех клеток. Разница по возрасту между пометами - две недели. Старшим сейчас дней 50.
Теперь дней в 75 я отсажу всех мальчиков. Девочки драться не будут. Затем от отсаженных мальчиков прийдется отсадить в одиночки агрессоров. Обычно, пока довожу до 90-120 дней отсаженных оказывается максимум двое пацанов из 8-10.
Отсаженные от девочек они уже спокойней. Например, у меня вместе сидят 4 мальчика - 110 дней им. Девочки могут вместе до пенсии.
Крольчат ссаживаю вместе в любом возрасте до 60 дней. Потом они менее уживчивые.
Важно, чтобы место было новым для всех поселенцев.

Понятно, спасибо! Значит я всех мальчиков(включая беспородного) сажу сейчас в одну клетку, а девочек - в другую. Там посмотрим. Главное потом не перепутать кто когда родился, хочу начать забой в 90 дней. Зеленкой чтоли уши пометить.

Мы фламастером несмываемым номера на ушах рисовали - слизывали.

"Не будем прогибаться под изменчивый мир!Пусть лучше он прогнется под нас" Макаревич

Израиль
goodvin1963 пишет:
Ktototut пишет:

Я про драки с двух месяцев.
При заселении из трех клеток в четвертую драк за територию нет.

Так Василий же написал, что у него акселераты. Поэтому начинаются чики-дрики в 2.5 месяца

И у меня есть драчуны двух с половиной месячные. Опять же их мало среди стада. Отсаживаю и воцаряет тишина.

"Не будем прогибаться под изменчивый мир!Пусть лучше он прогнется под нас" Макаревич

Rybak
Ktototut пишет:

И у меня есть драчуны двух с половиной месячные. Опять же их мало среди стада. Отсаживаю и воцаряет тишина.

Да.

Заходил: 6 часов 13 минут назад
Россия
: Кемеровская область Белово
: 376
goodvin1963 пишет:
alexe пишет:
goodvin1963 пишет:
Rybak пишет:
goodvin1963 пишет:

Может быть крол пустым или я не так что-то сделал?

Может быть, может быть.

Ставлю в пример ответы Василия. Если нет однозначного ответа, так и пишет, а не утверждает, что именно то, а не другое.
Оставляет самим принимать решения.
Я принял. На мясо Буню. Два раза мимо, это слишком. Держать ради красивой шкурки не готов.

Не делайте скорополительных выводов, пустой самец это редкость, во всяком случае в моем опыте. Может дело в самке, может линька, да все что угодно, если самец нравится, дайте ему еще шанс реабелитирлваться.

Жена тоже предлагает еще шансик дать.
Походу не помрем с голоду если еще мимо будет и не обеднеем на потраченные 6-7 кг КК.

На овес его посадите и не какого комбикорма. Я своих самцов кормлю овес+ячмень.

Израиль
Rybak пишет:
Ktototut пишет:

Да.

Как многословен! Очаровательно!

Заходил: 5 часов 57 минут назад
Россия
: Сергиев Посад
: 11808
Сергей 777 пишет:

На овес его посадите и не какого комбикорма. Я своих самцов кормлю овес+ячмень.

В том то и весь секс, что кролов производителей я на зерносмеси +КК держу (1чКК+1чПпшеница+2чЯчмень+3чОвес) Вес в них поддерживаю около 4500гр.
Он у меня сильно бздливый. Боится всего.

Золотые цитаты.
"Коли доктор сыт то и больному легче." (с)

Россия
Ktototut пишет:
Rybak пишет:
Ktototut пишет:

Да.

Как многословен! Очаровательно!

Это знак внимания. Иначе женщина посчитает, что ее игнорируют. Ну и все вытекающие из этого предположения последствия.

Золотые цитаты.

Заходил: 9 часов 5 минут назад
Россия
: 3598

Есть у меня такой самец.В конце мая наконец то от него стали рожать.С конца зимы не мог разгуляться.Кроль хорош внешней,другого такого взять негде.Вот и решила оставить.Даже если он был бы пустым оставила бы как успакоительное для самок,чтоб когда не надо не рожали.

И пусть от рук отбилось ТЕЛО...
И ж@па требует РЕМНЯ....
Вот что со мной ТАКОЮ делать..?!...
ЛЮБИТЬ...и ... БАЛОВАТЬ меня..!!!!!!!!!

LAV
Заходил: 8 часов 27 минут назад
Казахстан
: г.Талгар
: 5594
Veronichka пишет:

Есть у меня такой самец.В конце мая наконец то от него стали рожать.С конца зимы не мог разгуляться.Кроль хорош....

Можно имбирным порошком комбикорм пару недель посыпать. Любого вида "мужички" станут активными..... smile3
(((((....На акселератов не действует.... laugh ))))

Александр.

Россия
Veronichka пишет:

Есть у меня такой самец.В конце мая наконец то от него стали рожать.С конца зимы не мог разгуляться.Кроль хорош внешней,другого такого взять негде.Вот и решила оставить.Даже если он был бы пустым оставила бы как успакоительное для самок,чтоб когда не надо не рожали.

Вероничка, Вы меня просто спасли от дополнительных трат. А то я планировал в секс-шопе потратиться на успокоительные для самок. :)))

Золотые цитаты.

Заходил: 6 часов 29 минут назад
: г. Балаково Саратовская область
: 1409
goodvin1963 пишет:
Rybak пишет:
goodvin1963 пишет:

Может быть крол пустым или я не так что-то сделал?

Может быть, может быть.

Ставлю в пример ответы Василия. Если нет однозначного ответа, так и пишет, а не утверждает, что именно то, а не другое.
Оставляет самим принимать решения.
Я принял. На мясо Буню. Два раза мимо, это слишком. Держать ради красивой шкурки не готов.

Бог, любит троицу, а богородица седмицу. 1. Дать нужно шанс кролу, у меня после двух прохолостов, прошла серия очень неплохих окролов от "бесплодного крола". 2.Бесплодный крол по мнению Михайлова и Цветкова, это очень ценный экземпляр. Хорошего провокатора можно попробовать предложить владельцам средних кроликоферм, которые практикуют уплотненные окролы. По моему мнению это так. АВИТО и фермер.ру Вам в помощь.

Россия
Черкасов Павел Николаевич пишет:

Бог, любит троицу, а богородица седмицу. 1. Дать нужно шанс кролу, у меня после двух прохолостов, прошла серия очень неплохих окролов от "бесплодного крола". 2.Бесплодный крол по мнению Михайлова и Цветкова, это очень ценный экземпляр. Хорошего провокатора можно попробовать предложить владельцам средних кроликоферм, которые практикуют уплотненные окролы. По моему мнению это так. АВИТО и фермер.ру Вам в помощь.

И Вам спасибо Милый человек. Отсрочили мой грех, как минимум на месяц.

Золотые цитаты.

Россия

Кто подскажет? Большой подгрудок у самки КЛФ это плохо или по барабану? Он не на что не влияет?
Голову вместе с ушами может спрятать smile3

Золотые цитаты.

Заходил: 5 часов 37 минут назад
: Ростовская обл. г.Шахты
: 9676
goodvin1963 пишет:
ОксанаЕ пишет:
goodvin1963 пишет:

Добрый Вечер!!! Я как ученик могу высказать только два предпорожения.
1. В маточнике прохладней, вот она так и лежит
2. Так лежать, ей просто удобно.

Может быть. Но когда она стала так делать на улице было не жарко у нас и сейчас всего 15 градусов

Опять же, как ученик скажу по первому опыту. Все крольчихи, которые у меня кролились в маточнике не зависали. 1 мая, я попробовал сделать садку черного белоостевого на девочку КЛФ. Как бы все по науке у них получилось. За 10 дней поставил гнездо. Она там просто поселилась, но не траву ни шерстть не таскала. И как результат, на выходе ноль. Этот кабель уже два раза мимо уже, а ему 8 месяцев. В эти выходные на мясо его.
Поэтому могу предположить, что если поселилась, то мимо. Но
тогда у нее должны были быть дни хотелок. У моей были, но я
не верил до последнего, т.к. очень явные садки были. Пустой
пацан.

Вот как раз если "пацан пустой" то на мясо его пускать глупо!
Ибо серьёзные заводчики за такого хорошие деньги предлагают - дороже чем за живых породистых!
Такой самец называется "провокатор"

"мысли лучше думать, а работу работать"

Россия
San511sanych пишет:

Вот как раз если "пацан пустой" то на мясо его пускать глупо!
Ибо серьёзные заводчики за такого хорошие деньги предлагают - дороже чем за живых породистых!
Такой самец называется "провокатор"

Спасибо! Втолковали уже мне не опытному.

Золотые цитаты.

Заходил: 1 неделя 6 дней назад
Россия
: Челябинск
: 377

Здравствуйте! Выскажу своё мнение! Если крол не устраивает-на мясо! Всегда можно купить свежего! Зачем кормить дамоеда! Был у меня такой крол, и крыл хорошо,а после зимы кидаю к нему самку,а он не обращает на неё внимания! И так несколько раз! А когда посмотрел на его хозяйство,то там вместо яиц сухие корочки! Кастрировать его ни кто не мог, он один сидит. Может обморозил? В итоге wiggle

Don't worry be happy!

Заходил: 5 часов 37 минут назад
: Ростовская обл. г.Шахты
: 9676
Ktototut пишет:
Беатриче пишет:
Ktototut пишет:

Не понимаю, прикалываетесь над Биатриче?
Вчера посадила вместе мальков из трех клеток. Разница по возрасту между пометами - две недели. Старшим сейчас дней 50.
Теперь дней в 75 я отсажу всех мальчиков. Девочки драться не будут. Затем от отсаженных мальчиков прийдется отсадить в одиночки агрессоров. Обычно, пока довожу до 90-120 дней отсаженных оказывается максимум двое пацанов из 8-10.
Отсаженные от девочек они уже спокойней. Например, у меня вместе сидят 4 мальчика - 110 дней им. Девочки могут вместе до пенсии.
Крольчат ссаживаю вместе в любом возрасте до 60 дней. Потом они менее уживчивые.
Важно, чтобы место было новым для всех поселенцев.

Понятно, спасибо! Значит я всех мальчиков(включая беспородного) сажу сейчас в одну клетку, а девочек - в другую. Там посмотрим. Главное потом не перепутать кто когда родился, хочу начать забой в 90 дней. Зеленкой чтоли уши пометить.

.
НОЖНИЦЫ решат Вашу проблему! небольшие насечки на ушах 5 - 7 мм у одних левое ухо а у других правое или разница в количестве надрезов.

Мы фламастером несмываемым номера на ушах рисовали - слизывали.

Надрезы ножничками на ушках Вам в помощь!

"мысли лучше думать, а работу работать"

Россия
Alex Chel пишет:

Здравствуйте! Выскажу своё мнение! Если крол не устраивает-на мясо! Всегда можно купить свежего! Зачем кормить дамоеда! Был у меня такой крол, и крыл хорошо,а после зимы кидаю к нему самку,а он не обращает на неё внимания! И так несколько раз! А когда посмотрел на его хозяйство,то там вместо яиц сухие корочки! Кастрировать его ни кто не мог, он один сидит. Может обморозил? В итоге wiggle

В том то и весь секс. Что давал ему уже девочек после двух отличных окролов. Делает садки. Падает на бок, Хюкает. А на выходе, зерро.
Красивый сволочь (шикарная черная накидка).

Золотые цитаты.

Заходил: 1 час 38 минут назад
Россия
: Кубань
: 4634

Прошу совета.
Приехал овес. Шикарный. А по нему ползают жучки. И чего делать?

Ольга 568

Аватар пользователя Болотов Алексей
Заходил: 5 часов 3 минуты назад
Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
: 2989
Ольга568 пишет:

Прошу совета.
Приехал овес. Шикарный. А по нему ползают жучки. И чего делать?

Много? И в чем он у Вас хранится?
Я как-то покупал фумигационные таблетки "крот+". Засовывал по одной таблетке в середину мешка и сверху накрывал полиэтиленовой пленкой. Долгоносик сдох, птица, которой скормил это зерно живая.

Заходил: 13 часов 3 минуты назад
Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
: 4103
goodvin1963 пишет:

Кто подскажет? Большой подгрудок у самки КЛФ это плохо или по барабану? Он не на что не влияет?
Голову вместе с ушами может спрятать smile3

Не знаю влияет ли он на что то, но у самки клф, как и у многих пород, он есть и это нормально.

Rybak
San511sanych пишет:

Извращенцы! Им же больно! В трёх кроликах заблудились что ли?

Заходил: 2 года 1 месяц назад
Россия
: 1424
Rybak пишет:
San511sanych пишет:

Извращенцы! Им же больно! В трёх кроликах заблудились что ли?

я их вместе посадила не пометив и заблудилась wacko2 5 девочек и 6 мальчиков получилось

Россия
goodvin1963 пишет:

В том то и весь секс. Что давал ему уже девочек после двух отличных окролов. Делает садки. Падает на бок, Хюкает. А на выходе, зерро.
Красивый сволочь (шикарная черная накидка).

у меня такой же, уже 5 или 6 прохолостов (вот еще трех крольчих жду родят или нет) но я на самок грешу. А может и правда крол виноват? Две сначала залетели от него а потом прохолосты пошли . даже у тех проверенных что родили. Контрольные случки делаю на сл. день, наблюдаю, падает, хрюкает по нескольку раз и прохолост!

LAV
Казахстан

Малость подрастут, рассадите раздельно. Это не столь существенно.....

Александр.

Россия
LAV пишет:

Малость подрастут, рассадите раздельно. Это не столь существенно.....

я раздельно посадила мальчикв и девочек, соединив вместе крольчат от разных крольчих (разница неделя)

Россия

А может и не крол и не крольчихи а комбикорм виноват. У прежнего хозяина кролики на сене и овсе сидели, я их купила и перевела на комбикорм, и вот тедве крольчихи которые гуляли с кролом в первый день после покупки и через 7 дней после покупки залетели а остальные - ни в какую,хоть и гуляли с удовольствием! (ну посмотрим может последние три раза не холостые хотя б). Комбикорм омский другого у нас нет (тут на форуме его ругали за то что кролики с него якобы пухнут и соль не равномерно распределена, но у меня ничего такого не было). сначала был ПЗК92, потом ПК 90. Одну крольчиху забила из-за прохолостов, внутренности у нее хорошие были, печень чистая, жирная правда (почки еле еле в жире нашла).
Если опять прохолостят мне их что обратно на зерно перевести? Или забить всех к чертовой матери?

LAV
Казахстан

Ну и что. Всегда так делают, если не нужно знать какой крольчонок от кого. Я так сразу самцов от самок при рассаживании делю по разным клеткам. Ну и кролов в первую очередь забиваю. А если самцы начинают драться, рассаживаю раздельно, до забоя.
Да и крольчат в принципе, с рождения тусую, если это необходимо мне. Кроляться самки одновременно....

Александр.

Rybak
Беатриче пишет:

А может и не крол и не крольчихи а комбикорм виноват. У прежнего хозяина кролики на сене и овсе сидели

Читаю и понимаю, что до сего момента я и предположить не мог, что кролиководство может быть таким непаханым полем для проявления фантазии! А впрочем в этом что-то есть... Ведь если мужика одной картошкой кормить, то через какое-то время часы в доме можно останавливать. Спросите меня, а при чём тут часы? И таки я вам отвечу: "Чтобы хоть что-нибудь в доме стояло"!

LAV
Казахстан
Rybak пишет:

А впрочем в этом что-то есть...

Неужели сомнения закрались? Комбикорм не панацея?! wacko2

Александр.

Страницы