Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 244 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17893 сообщения
Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
LAV пишет:
goodvin1963 пишет:

Наверняка есть спецы, которые будут утверждать, что самое нежное мясо кролика розового окраса.

В выходной заливали столбы забора бетоном. Упахались....Накануне забил 1,5 летнюю крольчиху. Отличнейшее кроличье жаркое с картошкой вечером получилось, малость под коньячок.... smile3

beer good
Не бывает жесткой крольчатины. Бывает мало выпивки.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
alexe пишет:

Я хочу сказать, что мясо разного возраста и разная часть тушки у кролика отличается на вкус, и чтоб это понять не нужно быть экспертом или дигустатором.

А я хочу сказать, что и мясо одного возраста отличается. И поэтому мясо молодого кролика может быть жестче мяса старого. Качество мяса зависит от кормов и условий содержания. Ну и конечноже от повара.

: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774
alexe пишет:

Я хочу сказать, что мясо разного возраста и разная часть тушки у кролика отличается на вкус, и чтоб это понять не нужно быть экспертом или дигустатором.

Я УЖЕ ВЫКЛАДЫВАЛ , НО ПОВТОРЮСЬ.Печень РАЗНЫХ ПОРОД КРОЛИКОВ.
Обратите внимание на цвет ,
О вкусе все равно будут разногласия.
Вот бы собрались все вместе , продегустировали , убедились и пришли к общему знаменателю. Вот было бы здорово.

Вложение
dscn7642.jpg
Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Mihalich61 пишет:
alexe пишет:

Я хочу сказать, что мясо разного возраста и разная часть тушки у кролика отличается на вкус, и чтоб это понять не нужно быть экспертом или дигустатором.

Я УЖЕ ВЫКЛАДЫВАЛ , НО ПОВТОРЮСЬ.Печень РАЗНЫХ ПОРОД КРОЛИКОВ.
Обратите внимание на цвет ,
О вкусе все равно будут разногласия.
Вот бы собрались все вместе , продегустировали , убедились и пришли к общему знаменателю. Вот было бы здорово.

Ох походу правого верхнего водовкой или пивом баловали beer dri
Владимир, я правильно понял, что это печень разных пород, но по возрасту кролы практически одинаковы?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Во какую демагогию развели на простой практический совет пометить кролика сделав ему небольшой надрез на ухе.Все пришли к единому мнению что без клейматора и татуировочных машинок заказанных в китае за тысячи рублей и придущих по почте через пару месяцев не обойтись никак!!!
Во первых к этому времени кролики уже будут забиты а присутствующие при клеймении представители фонда защиты животных (я надеюсь их пригласят сердобольные кролиководы приходящие в ужас от непереносимой боли кроликом при надрезе края уха)установят что болевой порог от воздействия десятка иголок в клейматоре превосходит бглевой порог от надреза ножницами или равен ему.
И это все ради того что какой то кроликовод не может запомнить и отличить трех кроликов.Ведь это так ВАЖНО!!! знать при забое какая у вновьпредставленного была дата рождения!!!!ОНО ВАМ НАДО?????????

Rybak
San511sanych пишет:

И это все ради того что какой то кроликовод не может запомнить и отличить трех кроликов.Ведь это так ВАЖНО!!! знать при забое какая у вновьпредставленного была дата рождения!!!!ОНО ВАМ НАДО?????????

А что уже места во флудилке не хватает?

: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774
goodvin1963 пишет:

Владимир, я правильно понял, что это печень разных пород, но по возрасту кролы практически одинаковы?

Совершенно верно. dri

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
goodvin1963 пишет:
alexe пишет:

Я хочу сказать, что мясо разного возраста и разная часть тушки у кролика отличается на вкус, и чтоб это понять не нужно быть экспертом или дигустатором.

А я хочу сказать, что и мясо одного возраста отличается. И поэтому мясо молодого кролика может быть жестче мяса старого. Качество мяса зависит от кормов и условий содержания. Ну и конечноже от повара.

Вот и соединим все воедино и будем оба правы wink

Mihalich61 пишет:

Вот бы собрались все вместе , продегустировали , убедились и пришли к общему знаменателю. Вот было бы здорово.

Расстояние и границы, это преграда. А вот общие интересы и взгляды объединяют!

: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774
San511sanych пишет:

Во какую демагогию развели на простой практический совет пометить кролика сделав ему небольшой надрез на ухе.

Обратите внимание на кончик уха , это обычным обойным ножиком. Как видите жив здоров и отличное потомство.

Вложение
dscn5707.jpg
Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Вопрос по кролам. Два крола сидят в соседних клетка. Возраст одинаков 7 месяцев. Приношу самку для чики-дрики к первому. Он забивается в угол, а сосед в клетке просто на измене. Пересаживаю самку к нему, он ее сразу же чики-дрики и на бок.
Визуально первого проверял. Все причендалы на месте. Может быть второй своим запахом так пометил клетку, что первый чувствует себя в своей клетке, как на чужой территории?
Разнести клетки подальше?

Россия
: ЛО
01.02.2010 - 19:31
: 1147
goodvin1963 пишет:

Ну и конечноже от повара.

Правильно!!!Горячее ,сырым не бывает!!!

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
goodvin1963 пишет:

Разнести клетки подальше?

Не надо, дело в кроле.
Только иногда бывает, если первый крол подрыгавшись на крольчихе, не может сделать своё дело. Не надо пересаживать сразу к другому кролу, чаще всего крол принюхавшись, начнёт бить самку как чужака. Пусть самка сначала в своей клетке примет свой запах, через полдня к другому кролу её можно будет подпустить.

Россия
: Челябинск
26.04.2015 - 08:00
: 389
Машер пишет:
Alex Chel пишет:

И кровь, и писк!

Это зависит от умения того ,кто делает.

Когда60 иголок протыкают ухо насквозь,по любому хоть один сосуд да пробъётся,а здесь и кровь,и боль,и писк ,и стресс!

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
LAV пишет:
goodvin1963 пишет:

Разнести клетки подальше?

Не надо, дело в кроле.
Только иногда бывает, если первый крол подрыгавшись на крольчихе, не может сделать своё дело. Не надо пересаживать сразу к другому кролу, чаще всего крол принюхавшись, начнёт бить самку как чужака. Пусть самка сначала в своей клетке примет свой запах, через полдня к другому кролу её можно будет подпустить.

А как этого пустышку научить правильно чики-дрики делать?

Сегодня вечером подсадил к нему крольчиху он ее и со всех сторон, но только не сзади. Крольчиху это задрала, она запрыгнула на него сзади и показала, как это нужно делать.
Мы долго смеялись.
Крол вроде начал сзади, но все рано ничего не получается.
Завтра утром снова ее к нему подсажу.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
goodvin1963 пишет:
LAV пишет:
goodvin1963 пишет:

Разнести клетки подальше?

Не надо, дело в кроле.
Только иногда бывает, если первый крол подрыгавшись на крольчихе, не может сделать своё дело. Не надо пересаживать сразу к другому кролу, чаще всего крол принюхавшись, начнёт бить самку как чужака. Пусть самка сначала в своей клетке примет свой запах, через полдня к другому кролу её можно будет подпустить.

А как этого пустышку научить правильно чики-дрики делать?

Сегодня вечером подсадил к нему крольчиху он ее и со всех сторон, но только не сзади. Крольчиху это задрала, она запрыгнула на него сзади и показала, как это нужно делать.
Мы долго смеялись.
Крол вроде начал сзади, но все рано ничего не получается.
Завтра утром снова ее к нему подсажу.

А какого возраста кроль?

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Ktototut пишет:

А какого возраста кроль?

Семь месяцев будет

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
goodvin1963 пишет:
Ktototut пишет:

А какого возраста кроль?

Семь месяцев будет

Я своих троих запустила. Не много, но небольшой опыт...
Своих помесных от калифов я начинала тренировать с 4-х месяцев, ни на что не претендуя. На 3-4 самке у них получалось все как надо.
Неопытным полагается сажать опытных самок в охоте...

: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774
goodvin1963 пишет:

А как этого пустышку научить правильно чики-дрики делать?

Взять крольчиху за шкабарки , поднять и подсунуть задом к кролю , а там по ситуации.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Mihalich61 пишет:
goodvin1963 пишет:

А как этого пустышку научить правильно чики-дрики делать?

Взять крольчиху за шкабарки , поднять и подсунуть задом к кролю , а там по ситуации.

Я сколько ни пыталась так делать - кроль только лапами на меня стучит, чтобы перестала участвовать..

Россия
: ЛО
01.02.2010 - 19:31
: 1147
Alex Chel пишет:

ухо насквозь

А насквозь, то, зачем? По дури то, и сами знаете, что можно сломать.
Я говорю, что видела. Щенок даже не понял(кстати не больше ролика), что ему ухо трогали.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Ktototut пишет:
goodvin1963 пишет:
Ktototut пишет:

А какого возраста кроль?

Семь месяцев будет

Я своих троих запустила. Не много, но небольшой опыт...
Своих помесных от калифов я начинала тренировать с 4-х месяцев, ни на что не претендуя. На 3-4 самке у них получалось все как надо.
Неопытным полагается сажать опытных самок в охоте...

Я думаю, что по неопытности его передержал. Самок подсаживаю после двух окролов.
Завтра снова эту же ему посажу. Пусть она его научит, как это делать. Если завтра утром мимо, опять к Степану обращаться. scratch_one-s_head

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Mihalich61 пишет:
goodvin1963 пишет:

А как этого пустышку научить правильно чики-дрики делать?

Взять крольчиху за шкабарки , поднять и подсунуть задом к кролю , а там по ситуации.

Я так делал. Но уже писал, что крол бздун. Он сразу в угол забивается.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

А Степан - это кроль, я надеюсь :)
Вдруг речь про соседа, который личным примером... lol

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Ktototut пишет:

А Степан - это кроль, я надеюсь :)
Вдруг речь про соседа, который личным примером... lol

Это мой основной бык производитель. Я хочу трех таких, но пока ничего не получается. Степа оправдывает свое имя.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

Стоп! Быком кроете и коров и кроликов?
Или все же сосед?

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Ktototut пишет:

Стоп! Быком кроете и коров и кроликов?
Или все же сосед?

Да я сам уже в замешательстве. Морда как у бычка. Хрюкает, как свинья, Спит как собака, А чики-дрики делает как крол.
Жаль, что не может соседа научить :(

Россия
: ЛО
01.02.2010 - 19:31
: 1147
goodvin1963 пишет:

Жаль, что не может соседа научить

вы на соседа виды имеете?

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Машер пишет:
goodvin1963 пишет:

Жаль, что не может соседа научить

вы на соседа виды имеете?

Злые Вы девчонки. У пацана проблемы, а Вы все про соседа.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
goodvin1963 пишет:
Машер пишет:
goodvin1963 пишет:

Жаль, что не может соседа научить

вы на соседа виды имеете?

Злые Вы девчонки. У пацана проблемы, а Вы все про соседа.

Ты предлагаешь нам помогать твоему пацану???

У меня раз сработало: перед подсадкой крольчихи поговорила и объяснила, что съем его, если не справится...

Россия
: ЛО
01.02.2010 - 19:31
: 1147
Ktototut пишет:

перед подсадкой крольчихи поговорила и объяснила, что съем его, если не справится...

А я крольчихе сказала, что съем! Помогло!