Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 243 из 513

Вы здесь

15373 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 2 месяца 4 дня назад
Россия
: Кемерово
: 606
Rybak пишет:
Kemerovcanin пишет:

Народ подскажите или дайте совет глупому кролиководу)))) я прочитал в умной книжке что можно пропоить кроликов водой с марганцовкой в пропорции 1:1000 тоесть немного надо. Так вот есть от этого польза или нету?? Стоит заморочиться или нет??

Пропаивай. Если это кролика не убъёт, то точно сделает его сильнее. А ты станешь экспертом в вопросах спаивания кроликов.

А что могут помереть от этого????

Кроликами занимаюсь с 01.04.15 и опыт уже имеется))))

Заходил: 2 года 3 месяца назад
Россия
: 1424
Ktototut пишет:

Не понимаю, прикалываетесь над Биатриче?
Вчера посадила вместе мальков из трех клеток. Разница по возрасту между пометами - две недели. Старшим сейчас дней 50.
Теперь дней в 75 я отсажу всех мальчиков. Девочки драться не будут. Затем от отсаженных мальчиков прийдется отсадить в одиночки агрессоров. Обычно, пока довожу до 90-120 дней отсаженных оказывается максимум двое пацанов из 8-10.
Отсаженные от девочек они уже спокойней. Например, у меня вместе сидят 4 мальчика - 110 дней им. Девочки могут вместе до пенсии.
Крольчат ссаживаю вместе в любом возрасте до 60 дней. Потом они менее уживчивые.
Важно, чтобы место было новым для всех поселенцев.

Понятно, спасибо! Значит я всех мальчиков(включая беспородного) сажу сейчас в одну клетку, а девочек - в другую. Там посмотрим. Главное потом не перепутать кто когда родился, хочу начать забой в 90 дней. Зеленкой чтоли уши пометить.

Заходил: 1 год 6 месяцев назад
: Гатчина
: 22

Добрый день может кто ответит. Крольчиха 2 года ей уже рожала несколько раз. А сейчас уже месяц висит на перегородке. У меня клетка разделена не высокой перегородкой на маточник и свободный отдел так она ложится лапами в маточнике а головой в свободной части. ест нормально, пьет, помет есть . Вздутия не наблюдаю, ведет себя как обычно. Но вот что это может быть? Все кролики у меня на комбикорме. С травой не заморачиваюсь. Весной даю молодой одуванчик, иногда морковь и просто витамины. Держу так уже третий год. Рожают, растут.

Rybak
Беатриче пишет:

Понятно, спасибо! Значит я всех мальчиков(включая беспородного) сажу сейчас в одну клетку, а девочек - в другую. Там посмотрим. Главное потом не перепутать кто когда родился, хочу начать забой в 90 дней. Зеленкой чтоли уши пометить.

Весы Вам помощь.

Rybak
ОксанаЕ пишет:

Добрый день может кто ответит. Крольчиха 2 года ей уже рожала несколько раз. А сейчас уже месяц висит на перегородке. У меня клетка разделена не высокой перегородкой на маточник и свободный отдел так она ложится лапами в маточнике а головой в свободной части. ест нормально, пьет, помет есть . Вздутия не наблюдаю, ведет себя как обычно. Но вот что это может быть? Все кролики у меня на комбикорме. С травой не заморачиваюсь. Весной даю молодой одуванчик, иногда морковь и просто витамины. Держу так уже третий год. Рожают, растут.

А в работу не пробовали её пустить?

Жду 9 июня должна окролиться. Но так висела еще до того как. А если она с кролятами не подавит она их так?

Rybak
ОксанаЕ пишет:

Жду 9 июня должна окролиться. Но так висела еще до того как. А если она с кролятами не подавит она их так?

50 на 50.

спасибо.Жалко мамка она хорошая.

Rybak
ОксанаЕ пишет:

спасибо.Жалко мамка она хорошая.

После окрола будите выводы делать, хорошая или нет.

Так она уже насколько раз меня радовала при чем была нужда так она рожала через месяц два раза подряд потом вот отдыхала почти 8 месяцев. Может не надо было такой перерыв ей делать?

Заходил: 5 часов 34 минуты назад
Россия
: Сергиев Посад
: 12130
ОксанаЕ пишет:

Добрый Вечер!!! Я как ученик могу высказать только два предпорожения.
1. В маточнике прохладней, вот она так и лежит
2. Так лежать, ей просто удобно.

Золотые цитаты.
"Коли доктор сыт то и больному легче." (с)

goodvin1963 пишет:

Может быть. Но когда она стала так делать на улице было не жарко у нас и сейчас всего 15 градусов

Россия
ОксанаЕ пишет:
goodvin1963 пишет:

Может быть. Но когда она стала так делать на улице было не жарко у нас и сейчас всего 15 градусов

Опять же, как ученик скажу по первому опыту. Все крольчихи, которые у меня кролились в маточнике не зависали. 1 мая, я попробовал сделать садку черного белоостевого на девочку КЛФ. Как бы все по науке у них получилось. За 10 дней поставил гнездо. Она там просто поселилась, но не траву ни шерстть не таскала. И как результат, на выходе ноль. Этот кабель уже два раза мимо уже, а ему 8 месяцев. В эти выходные на мясо его.
Поэтому могу предположить, что если поселилась, то мимо. Но тогда у нее должны были быть дни хотелок. У моей были, но я не верил до последнего, т.к. очень явные садки были. Пустой пацан.

Золотые цитаты.

Заходил: 6 часов 43 минуты назад
Россия
: Кубань
: 4883

Вот пустой пацан - это так редко. Можно сказать - редчайше. А девушки гуляли не в тот день, когда "звезды" предсказывали.

Ольга 568

Я если поймала гулящую то потом ее дня три подряд подсаживаю к кролу, иногда к разным.

Россия
ОксанаЕ пишет:

Я если поймала гулящую то потом ее дня три подряд подсаживаю к кролу, иногда к разным.

У меня была цель именно к этому кролу.

Золотые цитаты.

Россия
Ольга568 пишет:

Вот пустой пацан - это так редко. Можно сказать - редчайше. А девушки гуляли не в тот день, когда "звезды" предсказывали.

Аксакалы и Саксаулы, рассудите. Может быть крол пустым или я не так что-то сделал? И нужно обязательно контрольную садку делать на 3-й день?

Золотые цитаты.

Rybak
ОксанаЕ пишет:

Так она уже насколько раз меня радовала при чем была нужда так она рожала через месяц два раза подряд потом вот отдыхала почти 8 месяцев. Может не надо было такой перерыв ей делать?

Не надо такие перерывы делать. Они жиреют и становятся "бесплодными". Сейчас Вы можете только наблюдать до окрола и ничего не предпринимать. Если окрол будет нормальным, то пускайте её в последствии в работу по выбранной Вами схеме работы. Если не будет окрола, то я бы на вашем месте взвесил её и принял бы правильное решение.

Rybak
ОксанаЕ пишет:

Зачем?

Rybak
goodvin1963 пишет:

Может быть крол пустым или я не так что-то сделал?

Может быть, может быть.

Rybak
Kemerovcanin пишет:

Пропаивай. Если это кролика не убъёт, то точно сделает его сильнее. А ты станешь экспертом в вопросах спаивания кроликов.

А что могут помереть от этого????

И от этого и от чего угодно другого, лишнего.

Россия
Rybak пишет:
goodvin1963 пишет:

Может быть, может быть.

Ставлю в пример ответы Василия. Если нет однозначного ответа, так и пишет, а не утверждает, что именно то, а не другое.
Оставляет самим принимать решения.
Я принял. На мясо Буню. Два раза мимо, это слишком. Держать ради красивой шкурки не готов.

Золотые цитаты.

Rybak пишет:

Зачем?

что бы наверняка. А так она килограмма под три будет разделанная. Самок первых подарили так что не знаю кто они а самец у нас Венский голубой так что кроли не маленькие.

Rybak
goodvin1963 пишет:

Я принял. На мясо Буню. Два раза мимо, это слишком.

Ну и зря. Тебе же сказали, что пустой самец большая редкость.

Заходил: 4 часа 16 минут назад
Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
: 4131
goodvin1963 пишет:
Rybak пишет:
goodvin1963 пишет:

Может быть, может быть.

Ставлю в пример ответы Василия. Если нет однозначного ответа, так и пишет, а не утверждает, что именно то, а не другое.
Я принял. На мясо Буню. Два раза мимо, это слишком. Держать ради красивой шкурки не готов.

Не делайте скорополительных выводов, пустой самец это редкость, во всяком случае в моем опыте. Может дело в самке, может линька, да все что угодно, если самец нравится, дайте ему еще шанс реабелитирлваться.

Rybak
ОксанаЕ пишет:

что бы наверняка.

По меньшей мере глупо.

ОксанаЕ пишет:

А так она килограмма под три будет разделанная.

Зачем предполагать? Есть верный способ это узнать.

Заходил: 6 часов 43 минуты назад
Россия
: Кубань
: 4883
goodvin1963 пишет:
Ольга568 пишет:

Аксакалы и Саксаулы, рассудите. Может быть крол пустым или я не так что-то сделал? И нужно обязательно контрольную садку делать на 3-й день?

Может быть крол не пустым и самка в охоте - а крольчат нет. А в следующий раз - будут.
Такое сплошь и рядом.
И как кто-то может (требуется обязательно 100% и ни грамма меньше) ответить на этот вопрос?
А правильно или нет - так кто ж видел и смотрел, кроме Вас.Не только писк-визг, но и состояние обоих.

Ольга 568

Заходил: 6 часов 18 минут назад
россия
: оренбург
: 4663
Kemerovcanin пишет:

А что могут помереть от этого?

Никто не помрет.Прочитай в литературе, зачем и как пропаивать.Одно рекомендую пропаивать после этого сенным настоем.

Россия
Rybak пишет:
goodvin1963 пишет:

Я принял. На мясо Буню. Два раза мимо, это слишком.

Ну и зря. Тебе же сказали, что пустой самец большая редкость.

м-да??? scratch_one-s_head

Золотые цитаты.

Россия
alexe пишет:
goodvin1963 пишет:
Rybak пишет:
goodvin1963 пишет:

Может быть, может быть.

Не делайте скорополительных выводов, пустой самец это редкость, во всяком случае в моем опыте. Может дело в самке, может линька, да все что угодно, если самец нравится, дайте ему еще шанс реабелитирлваться.

Жена тоже предлагает еще шансик дать.
Походу не помрем с голоду если еще мимо будет и не обеднеем на потраченные 6-7 кг КК.

Золотые цитаты.

Страницы