Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 242 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17897 сообщений
Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
Черкасов Павел Николаевич пишет:

Бог, любит троицу, а богородица седмицу. 1. Дать нужно шанс кролу, у меня после двух прохолостов, прошла серия очень неплохих окролов от "бесплодного крола". 2.Бесплодный крол по мнению Михайлова и Цветкова, это очень ценный экземпляр. Хорошего провокатора можно попробовать предложить владельцам средних кроликоферм, которые практикуют уплотненные окролы. По моему мнению это так. АВИТО и фермер.ру Вам в помощь.

И Вам спасибо Милый человек. Отсрочили мой грех, как минимум на месяц.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577

Кто подскажет? Большой подгрудок у самки КЛФ это плохо или по барабану? Он не на что не влияет?
Голову вместе с ушами может спрятать smile3

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
goodvin1963 пишет:
ОксанаЕ пишет:
goodvin1963 пишет:

Добрый Вечер!!! Я как ученик могу высказать только два предпорожения.
1. В маточнике прохладней, вот она так и лежит
2. Так лежать, ей просто удобно.

Может быть. Но когда она стала так делать на улице было не жарко у нас и сейчас всего 15 градусов

Опять же, как ученик скажу по первому опыту. Все крольчихи, которые у меня кролились в маточнике не зависали. 1 мая, я попробовал сделать садку черного белоостевого на девочку КЛФ. Как бы все по науке у них получилось. За 10 дней поставил гнездо. Она там просто поселилась, но не траву ни шерстть не таскала. И как результат, на выходе ноль. Этот кабель уже два раза мимо уже, а ему 8 месяцев. В эти выходные на мясо его.
Поэтому могу предположить, что если поселилась, то мимо. Но
тогда у нее должны были быть дни хотелок. У моей были, но я
не верил до последнего, т.к. очень явные садки были. Пустой
пацан.

Вот как раз если "пацан пустой" то на мясо его пускать глупо!
Ибо серьёзные заводчики за такого хорошие деньги предлагают - дороже чем за живых породистых!
Такой самец называется "провокатор"

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
San511sanych пишет:

Вот как раз если "пацан пустой" то на мясо его пускать глупо!
Ибо серьёзные заводчики за такого хорошие деньги предлагают - дороже чем за живых породистых!
Такой самец называется "провокатор"

Спасибо! Втолковали уже мне не опытному.

Россия
: Челябинск
26.04.2015 - 08:00
: 389

Здравствуйте! Выскажу своё мнение! Если крол не устраивает-на мясо! Всегда можно купить свежего! Зачем кормить дамоеда! Был у меня такой крол, и крыл хорошо,а после зимы кидаю к нему самку,а он не обращает на неё внимания! И так несколько раз! А когда посмотрел на его хозяйство,то там вместо яиц сухие корочки! Кастрировать его ни кто не мог, он один сидит. Может обморозил? В итоге wiggle

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Ktototut пишет:
Беатриче пишет:
Ktototut пишет:

Не понимаю, прикалываетесь над Биатриче?
Вчера посадила вместе мальков из трех клеток. Разница по возрасту между пометами - две недели. Старшим сейчас дней 50.
Теперь дней в 75 я отсажу всех мальчиков. Девочки драться не будут. Затем от отсаженных мальчиков прийдется отсадить в одиночки агрессоров. Обычно, пока довожу до 90-120 дней отсаженных оказывается максимум двое пацанов из 8-10.
Отсаженные от девочек они уже спокойней. Например, у меня вместе сидят 4 мальчика - 110 дней им. Девочки могут вместе до пенсии.
Крольчат ссаживаю вместе в любом возрасте до 60 дней. Потом они менее уживчивые.
Важно, чтобы место было новым для всех поселенцев.

Понятно, спасибо! Значит я всех мальчиков(включая беспородного) сажу сейчас в одну клетку, а девочек - в другую. Там посмотрим. Главное потом не перепутать кто когда родился, хочу начать забой в 90 дней. Зеленкой чтоли уши пометить.

.
НОЖНИЦЫ решат Вашу проблему! небольшие насечки на ушах 5 - 7 мм у одних левое ухо а у других правое или разница в количестве надрезов.

Мы фламастером несмываемым номера на ушах рисовали - слизывали.

Надрезы ножничками на ушках Вам в помощь!

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
Alex Chel пишет:

Здравствуйте! Выскажу своё мнение! Если крол не устраивает-на мясо! Всегда можно купить свежего! Зачем кормить дамоеда! Был у меня такой крол, и крыл хорошо,а после зимы кидаю к нему самку,а он не обращает на неё внимания! И так несколько раз! А когда посмотрел на его хозяйство,то там вместо яиц сухие корочки! Кастрировать его ни кто не мог, он один сидит. Может обморозил? В итоге wiggle

В том то и весь секс. Что давал ему уже девочек после двух отличных окролов. Делает садки. Падает на бок, Хюкает. А на выходе, зерро.
Красивый сволочь (шикарная черная накидка).

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Прошу совета.
Приехал овес. Шикарный. А по нему ползают жучки. И чего делать?

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3344
Ольга568 пишет:

Прошу совета.
Приехал овес. Шикарный. А по нему ползают жучки. И чего делать?

Много? И в чем он у Вас хранится?
Я как-то покупал фумигационные таблетки "крот+". Засовывал по одной таблетке в середину мешка и сверху накрывал полиэтиленовой пленкой. Долгоносик сдох, птица, которой скормил это зерно живая.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4457
goodvin1963 пишет:

Кто подскажет? Большой подгрудок у самки КЛФ это плохо или по барабану? Он не на что не влияет?
Голову вместе с ушами может спрятать smile3

Не знаю влияет ли он на что то, но у самки клф, как и у многих пород, он есть и это нормально.

Rybak
San511sanych пишет:

Надрезы ножничками на ушках Вам в помощь!

Извращенцы! Им же больно! В трёх кроликах заблудились что ли?

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424
Rybak пишет:
San511sanych пишет:

Надрезы ножничками на ушках Вам в помощь!

Извращенцы! Им же больно! В трёх кроликах заблудились что ли?

я их вместе посадила не пометив и заблудилась wacko2 5 девочек и 6 мальчиков получилось

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424
goodvin1963 пишет:

В том то и весь секс. Что давал ему уже девочек после двух отличных окролов. Делает садки. Падает на бок, Хюкает. А на выходе, зерро.
Красивый сволочь (шикарная черная накидка).

у меня такой же, уже 5 или 6 прохолостов (вот еще трех крольчих жду родят или нет) но я на самок грешу. А может и правда крол виноват? Две сначала залетели от него а потом прохолосты пошли . даже у тех проверенных что родили. Контрольные случки делаю на сл. день, наблюдаю, падает, хрюкает по нескольку раз и прохолост!

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

Малость подрастут, рассадите раздельно. Это не столь существенно.....

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424
LAV пишет:

Малость подрастут, рассадите раздельно. Это не столь существенно.....

я раздельно посадила мальчикв и девочек, соединив вместе крольчат от разных крольчих (разница неделя)

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424

А может и не крол и не крольчихи а комбикорм виноват. У прежнего хозяина кролики на сене и овсе сидели, я их купила и перевела на комбикорм, и вот тедве крольчихи которые гуляли с кролом в первый день после покупки и через 7 дней после покупки залетели а остальные - ни в какую,хоть и гуляли с удовольствием! (ну посмотрим может последние три раза не холостые хотя б). Комбикорм омский другого у нас нет (тут на форуме его ругали за то что кролики с него якобы пухнут и соль не равномерно распределена, но у меня ничего такого не было). сначала был ПЗК92, потом ПК 90. Одну крольчиху забила из-за прохолостов, внутренности у нее хорошие были, печень чистая, жирная правда (почки еле еле в жире нашла).
Если опять прохолостят мне их что обратно на зерно перевести? Или забить всех к чертовой матери?

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

Ну и что. Всегда так делают, если не нужно знать какой крольчонок от кого. Я так сразу самцов от самок при рассаживании делю по разным клеткам. Ну и кролов в первую очередь забиваю. А если самцы начинают драться, рассаживаю раздельно, до забоя.
Да и крольчат в принципе, с рождения тусую, если это необходимо мне. Кроляться самки одновременно....

Rybak
Беатриче пишет:

А может и не крол и не крольчихи а комбикорм виноват. У прежнего хозяина кролики на сене и овсе сидели

Читаю и понимаю, что до сего момента я и предположить не мог, что кролиководство может быть таким непаханым полем для проявления фантазии! А впрочем в этом что-то есть... Ведь если мужика одной картошкой кормить, то через какое-то время часы в доме можно останавливать. Спросите меня, а при чём тут часы? И таки я вам отвечу: "Чтобы хоть что-нибудь в доме стояло"!

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Rybak пишет:

А впрочем в этом что-то есть...

Неужели сомнения закрались? Комбикорм не панацея?! wacko2

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424
Rybak пишет:

"Чтобы хоть что-нибудь в доме стояло"!

Так у него стоит. Детей нету.
Причем на "картошке" которую Вы процитировали, они были. А на комбикорме пропали.

Кстати, у меня есть микроскоп. Надо будет посмотреть ради прикола, на сперматозоиды, может они вообще не шевелятся у него. laugh

И можно поконкретнее, что и где неправильно в содержании кроликов?

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Беатриче пишет:

Кстати, у меня есть микроскоп. Надо будет посмотреть ради прикола, на сперматозоиды, может они вообще не шевелятся у него.

Предлагаю же, покормить имбирём, а уже потом с микроскопом подходить. А может он и не понадобится, микроскоп этот....

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424
LAV пишет:
Беатриче пишет:

Кстати, у меня есть микроскоп. Надо будет посмотреть ради прикола, на сперматозоиды, может они вообще не шевелятся у него.

Предлагаю же, покормить имбирём, а уже потом с микроскопом подходить. А может он и не понадобится, микроскоп этот....

наоборот надо до и после имбиря в микроскоп посмотреть чтобы доказать что именно имбирь помог (если поможет) laugh

Rybak
Беатриче пишет:

И можно поконкретнее, что и где неправильно в содержании кроликов?

Откуда мне знать, что у Вас там неправильно. Как Вы их содержите? Согласно какой методике? Я знаю как правильно, а как неправильно или как у Вас я не знаю!

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Беатриче пишет:

наоборот надо до и после имбиря в микроскоп посмотреть чтобы доказать что именно имбирь помог (если поможет)

..............................................................
....Скину сюда опыт французских птицеводов. Они имбирём прикармливают, только доза должна быть слегка на краешке ножа, а не ложками.

" Чтобы "разбудить" петуха , прикармливаем его имбирем. Отвариваем рис или пшено, посыпаем имбирным порошком и поливаем раст.маслoм, все перемешиваем и скармливаем. Если нет имбирного порошка, отрезаем кусочек, перемалываем в кофемолке свежий, он эффективнее.
После сего у петуха (и не только Улыбка ) проявляется любвеобилие! "
http://[недопустимая ссылка]/forum/index.php?topic=944.3150

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424
Rybak пишет:

Читаю и понимаю

все читает, все понимает, но объяснить не может (или не хочет) laugh
точнее как в том анекдоте: может, но не хочет! и кто он после этого?

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Беатриче пишет:

может, но не хочет! и кто он после этого?

Шпиён акселератного тайного сообщества, (читай секты)..... laugh tomato

Rybak
Беатриче пишет:
Rybak пишет:

Читаю и понимаю

все читает, все понимает, но объяснить не может (или не хочет) laugh
точнее как в том анекдоте: может, но не хочет! и кто он после этого?

А вот хамить не надо. Это чревато.

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424

Лектор в медуниверситете к аудитории- что означает если мужчина хочет, но не может? - Зал дружно-импотент! - Правильно. А если может но не хочет? - Одинокий женский голос- сволочь он!

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424
Rybak пишет:
Беатриче пишет:
Rybak пишет:

Читаю и понимаю

все читает, все понимает, но объяснить не может (или не хочет) laugh
точнее как в том анекдоте: может, но не хочет! и кто он после этого?

А вот хамить не надо. Это чревато.

это не хамство, это шутка юмора. от безысходности. ну не плакать же.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Беатриче пишет:

ну не плакать же.

laugh Имбирь в пруд кидать, авось кто и на удочку клюнет?!