Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 242 из 536

Вы здесь

16072 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Rybak
LAV пишет:
Rybak пишет:

Даже не знаю как на такой вопрос новичка ответить

Немаловажная деталь,- случка кроликов в промышленном производстве мяса кролика. У меня же колхозный вариант, но интересны веяния новейших методов разведения оных......

В тему про промышленное производство кроликов сходите.

LAV
Заходил: 20 часов 2 минуты назад
Казахстан
: г.Талгар
: 6057

Не юлите, людям тоже интересно, как случаете своих кроликов, в какие сроки.

Александр.

Rybak
Беатриче пишет:

Да, вот у меня есть 5 крольчат разнополых рождены 14.04 и еще пять так же разнополых рождены 20.04 (от одного крола) а порода БВ. миниферма как у Макляка,трехярусная

И зачем их в одну клетку сажать? Неужели в клетке Макляка не осталось места?

Заходил: 2 года 10 месяцев назад
Россия
: 1424
Rybak пишет:
Беатриче пишет:

Да, вот у меня есть 5 крольчат разнополых рождены 14.04 и еще пять так же разнополых рождены 20.04 (от одного крола) а порода БВ. миниферма как у Макляка,трехярусная

И зачем их в одну клетку сажать? Неужели в клетке Макляка не осталось места?

не осталось, там сидит крол, три крольчихи (надеюсь беременные) и (чуть не забыла) подаренный учительнией сына крольчонок беспородный мальчик возраст неизвестен примерно такой же как у остальных. Одна клетка с пятьюкрольчатами от 14.04. Можно туда отсадить крольчат от 20.04 ? Хотя бы до 90дней. А потом я еще одну мини-ферму доделаю.

Rybak
LAV пишет:

Не юлите, людям тоже интересно, как случаете своих кроликов, в какие сроки.

Каким людям? Кроме Вас это похоже никого не интересует. Special for you, my friend! Вяжу кроликов при достижении ими возраста не менее 110 дней.

Rybak
Беатриче пишет:

Одна клетка с пятьюкрольчатами от 14.04. Можно туда отсадить крольчат от 20.04 ?

Можно, однако это Вас ненадолго спасёт.

Россия
Rybak пишет:
Беатриче пишет:

Одна клетка с пятьюкрольчатами от 14.04. Можно туда отсадить крольчат от 20.04 ?

спс, на какой срок?

Rybak
Беатриче пишет:
Rybak пишет:
Беатриче пишет:

спс, на какой срок?

Начиная в среднем с 70 дней начнутся драки между самцами и попытки покрыть самок.

Заходил: 6 часов 13 минут назад
Россия
: Сергиев Посад
: 12971
Беатриче пишет:

Да, вот у меня есть 5 крольчат разнополых рождены 14.04 и еще пять так же разнополых рождены 20.04 (от одного крола) а порода БВ. миниферма как у Макляка,трехярусная. можно их в одну клетку посадить или как лучше.

Я наоборот в 45 дней выводок попалам раскидываю. Если Вы из-за нехватки места, то для крола отдельную клетку смастерите из сетки, и в сторону его, чтобы не вонял. А двум девочкам и малькам до 90 дней в "Макляк-6" места хватит.

Золотые цитаты.
"Коли доктор сыт то и больному легче." (с)

Россия
Rybak пишет:
Беатриче пишет:
Rybak пишет:
Беатриче пишет:

спс, на какой срок?

Начиная в среднем с 70 дней начнутся драки между самцами и попытки покрыть самок.

Василий, у тебя очень скороспелые мальки. Ты им Аликапс не подмешиваешь в КК? :)))

Золотые цитаты.

Россия

Спасибо!

Rybak
goodvin1963 пишет:
Rybak пишет:
Беатриче пишет:
Rybak пишет:
Беатриче пишет:

спс, на какой срок?

Василий, у тебя очень скороспелые мальки. Ты им Аликапс не подмешиваешь в КК? :)))

У меня мальки-акселераты. Передовая технология, знаете ли.

Заходил: 1 час 44 минуты назад
Россия
: Южный Урал
: 3577

И когда народ работает? dntknw

Заходил: 1 год 2 месяца назад
Израиль
: Пустыня Негев
: 4438

Не понимаю, прикалываетесь над Биатриче?
Вчера посадила вместе мальков из трех клеток. Разница по возрасту между пометами - две недели. Старшим сейчас дней 50.
Теперь дней в 75 я отсажу всех мальчиков. Девочки драться не будут. Затем от отсаженных мальчиков прийдется отсадить в одиночки агрессоров. Обычно, пока довожу до 90-120 дней отсаженных оказывается максимум двое пацанов из 8-10.
Отсаженные от девочек они уже спокойней. Например, у меня вместе сидят 4 мальчика - 110 дней им. Девочки могут вместе до пенсии.
Крольчат ссаживаю вместе в любом возрасте до 60 дней. Потом они менее уживчивые.
Важно, чтобы место было новым для всех поселенцев.

"Не будем прогибаться под изменчивый мир!Пусть лучше он прогнется под нас" Макаревич

Россия
ВладимирМих пишет:

во время перекура.

Золотые цитаты.

Россия
Ktototut пишет:

Вчера посадила вместе мальков из трех клеток. Разница по возрасту между пометами - две недели. Старшим сейчас дней 50.
Теперь дней в 75 я отсажу всех мальчиков. Девочки драться не будут. Затем от отсаженных мальчиков прийдется отсадить в одиночки агрессоров. Обычно, пока довожу до 90-120 дней отсаженных оказывается максимум двое пацанов из 8-10.
Отсаженные от девочек они уже спокойней. Например, у меня вместе сидят 4 мальчика - 110 дней им. Девочки могут вместе до пенсии.
Крольчат ссаживаю вместе в любом возрасте до 60 дней. Потом они менее уживчивые.

я не прикалываюсь, а реально написал, что после 45 делю пополам. 10 шт в клетке 80 на 70 тесновато.

Золотые цитаты.

Заходил: 1 год 2 месяца назад
Израиль
: Пустыня Негев
: 4438
goodvin1963 пишет:
Ktototut пишет:

я не прикалываюсь, а реально написал, что после 45 делю пополам. 10 шт в клетке 80 на 70 тесновато.

Да я не про деление пополам...
Я про драки с двух месяцев.
При заселении из трех клеток в четвертую драк за територию нет.

"Не будем прогибаться под изменчивый мир!Пусть лучше он прогнется под нас" Макаревич

Россия
Ktototut пишет:

Так Василий же написал, что у него акселераты. Поэтому начинаются чики-дрики в 2.5 месяца

Золотые цитаты.

Заходил: 1 час 44 минуты назад
Россия
: Южный Урал
: 3577
goodvin1963 пишет:

во время перекура

ya

Rybak
goodvin1963 пишет:
Ktototut пишет:

Так Василий же написал, что у него акселераты. Поэтому начинаются чики-дрики в 2.5 месяца

Схватываешь налету!

Россия
Rybak пишет:
goodvin1963 пишет:
Ktototut пишет:

Схватываешь налету!

Поэтому теперь и работаю только во время перекура.
Василий, подскажи плз, до какого возраста, в среднем, Вы своих крольчих огуливаете?

Золотые цитаты.

Заходил: 1 неделя 6 дней назад
: курская обл
: 2087
Ktototut пишет:

Девочки могут вместе до пенсии.

вашими устами, да мед бы!!! и девочки боксеры бывают, что потом спины разодраны! это конечно реже, но все же!

Rybak
goodvin1963 пишет:

Василий, подскажи плз, до какого возраста, в среднем, Вы своих крольчих огуливаете?

Два с половиной года с момента старта прошло. Пока полёт нормальный.

Аватар пользователя Болотов Алексей
Заходил: 19 часов 11 секунд назад
Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
: 3220
goodvin1963 пишет:
ВладимирМих пишет:

во время перекура.

Пять мину порабоотали-порабоотали, часик быстренько, раз и перекурили.

Россия
Rybak пишет:
goodvin1963 пишет:

Два с половиной года с момента старта прошло. Пока полёт нормальный.

Спасибо

Золотые цитаты.

Заходил: 9 месяцев 6 дней назад
Россия
: Кемерово
: 606

Народ подскажите или дайте совет глупому кролиководу)))) я прочитал в умной книжке что можно пропоить кроликов водой с марганцовкой в пропорции 1:1000 тоесть немного надо. Так вот есть от этого польза или нету?? Стоит заморочиться или нет??

Кроликами занимаюсь с 01.04.15 и опыт уже имеется))))

Россия
: Азов
: 4119

а че в умной книге не написано ,для чего их пропаивать марганцовкой?

Заходил: 9 месяцев 6 дней назад
Россия
: Кемерово
: 606
Ромашишка пишет:

а че в умной книге не написано ,для чего их пропаивать марганцовкой?

Написано тока что надо а от чего так и не понял, книгу скачал с нета и на каждой странице внизу надпись и перекрывает 3 строки блин и годай что там написано(((

Кроликами занимаюсь с 01.04.15 и опыт уже имеется))))

LAV
Заходил: 20 часов 2 минуты назад
Казахстан
: г.Талгар
: 6057

Если уж пропаивать есть желание, самое простое "синий йод" сделать. И самим накатить можно, не повредит, только на пользу.......

Александр.

Rybak
Kemerovcanin пишет:

Народ подскажите или дайте совет глупому кролиководу)))) я прочитал в умной книжке что можно пропоить кроликов водой с марганцовкой в пропорции 1:1000 тоесть немного надо. Так вот есть от этого польза или нету?? Стоит заморочиться или нет??

Пропаивай. Если это кролика не убъёт, то точно сделает его сильнее. А ты станешь экспертом в вопросах спаивания кроликов.

Страницы