Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 241 из 513

Вы здесь

15373 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 5 часов 49 минут назад
Россия
: Сергиев Посад
: 12130
Rybak пишет:
goodvin1963 пишет:

Только и читаю, что все ищут добросовестного производителя КК, за приемлемые деньги. И чтобы кролик не выплевывал КК, а рос как на дрожжах.

Это фантастика.

Ну а что ж мы тогда мечтаем, чтобы подешевле, да позабористей?
Никто не хочет хвосты коровам заносить. Всем хочется сливки снимать.

Золотые цитаты.
"Коли доктор сыт то и больному легче." (с)

Заходил: 3 дня 6 часов назад
: курская обл
: 1966

dntknw

Россия
voron 46 пишет:
lelik76 пишет:
Rybak пишет:
LAV пишет:

Послушайте псевдопрофи. Мне без разницы когда зайчат бить, с трёх месяцев начинаю.
....Ещё имеет значение методы содержания, цели. Если надо "гнать" мясо на продажу, нужны специализированные мясные кролики, впрочем как и типовые автоматизированные крольчатники. Поголовье, чтобы исчислялось тысячами. Вот тогда и одному человеку это можно обслуживать, по дням и по часам считать и соблюдать все циклы жизни кролика.
А если держать сотню- другую кроликов. Экстенсивным методом так сказать, на местных кормах, то мясо-шкурковые породы в самый раз. Кг мяса, по- любому дешевле получиться, чем на одном комбикорме.....

Ни одной цифры, только мутные предположения. Чушь от начала и до конца.

А я, вот, на днях. купил 7-ми месячного калифорнийца за триста рублей. И как Вы считаете, стоит-ли при таких ценах на кроликов, кормить их КК за 24 руб. за кг.? Или все-же обойтись зерном?

Зачем париться разводить!?! Крол 7 мес 300 руб, вес 4- 4,5 тушка где-то 2,4-2,7 берём 2,5*(даже на 300р) уже 700 рябчиков ваш чистоган 400 р. Или калиф в 7 мес весит 2 кг или продавцу на пузырь нехватало. Сугубо моя арифметика.

главное что все доходчиво и понятно

Золотые цитаты.

Заходил: 1 неделя 1 день назад
: Украина . Литвиновка.
: 773
goodvin1963 пишет:

Ну а что ж мы тогда мечтаем, чтобы подешевле, да позабористей?
Никто не хочет хвосты коровам заносить. Всем хочется сливки снимать.

Есть хорошая пословица - """Дешовая рыбка - х cen юшка.""" . Не ищите в дешивизне прекрасного корма.

Заходил: 1 неделя 1 день назад
: Украина . Литвиновка.
: 773
goodvin1963 пишет:

voron 46 пишет:

Зачем париться разводить!?! Крол 7

После перевода первой строки , меня КОМ послал на Х cen и прекратил общаться lol

Заходил: 4 часа 32 минуты назад
Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
: 4131
Kemerovcanin пишет:

Ну а мне продать крольчат в 1.5 месяцев по 300 руб реально илт это дешево? Белый великан

На базаре два дурака......
А если серьезно, за 300 продают то от чего хотят избавиться или месячного кролика, во всяком случае у нас. Если кролику два месяца и старше, то в него уже вложены деньги (корма). Средняя цена за такого 500 руб/ месяц, для мясных пород, в том числе и белого великана, возможна и скидка, но это другая история. Я считаю, что стоимость кролика на племя должна быть выше стоимости тушки раза в два. Но не забываем о двух дураках laugh

Заходил: 7 месяцев 2 недели назад
Израиль
: Пустыня Негев
: 4438
goodvin1963 пишет:
voron 46 пишет:
lelik76 пишет:
Rybak пишет:
LAV пишет:

Послушайте псевдопрофи. Мне без разницы когда зайчат бить, с трёх месяцев начинаю.
....Ещё имеет значение методы содержания, цели. Если надо "гнать" мясо на продажу, нужны специализированные мясные кролики, впрочем как и типовые автоматизированные крольчатники. Поголовье, чтобы исчислялось тысячами. Вот тогда и одному человеку это можно обслуживать, по дням и по часам считать и соблюдать все циклы жизни кролика.
А если держать сотню- другую кроликов. Экстенсивным методом так сказать, на местных кормах, то мясо-шкурковые породы в самый раз. Кг мяса, по- любому дешевле получиться, чем на одном комбикорме.....

А я, вот, на днях. купил 7-ми месячного калифорнийца за триста рублей. И как Вы считаете, стоит-ли при таких ценах на кроликов, кормить их КК за 24 руб. за кг.? Или все-же обойтись зерном?

Зачем париться разводить!?! Крол 7 мес 300 руб, вес 4- 4,5 тушка где-то 2,4-2,7 берём 2,5*(даже на 300р) уже 700 рябчиков ваш чистоган 400 р. Или калиф в 7 мес весит 2 кг или продавцу на пузырь нехватало. Сугубо моя арифметика.

super

"Не будем прогибаться под изменчивый мир!Пусть лучше он прогнется под нас" Макаревич

goodvin1963 пишет:
voron 46 пишет:
lelik76 пишет:
Rybak пишет:
LAV пишет:

Сам офигел!

LAV
Заходил: 5 дней 13 часов назад
Казахстан
: г.Талгар
: 5726
Rybak пишет:

Так это проверенный рабочий самец-элита.

О--оо! super Элита по- михайловски! По одной самке в неделю кроет, на большее не способен. Это же сколько штук кормить надо дармоедов, чтобы покрыть сотни самок в одно время? .... scratch_one-s_head

Александр.

Перевод прилагается: это касается 7 ми месячного калифа.( чего дублирует незнаю)

Заходил: 2 года 3 месяца назад
Россия
: 1424
lelik76 пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:

Для меня главный фактор не тратить на кролиководство больше 5 часов в неделю.

Может потому что они для меня в новинку, но я могу просто по пол-часа около них стоять и наблюдать. Мне как и детворе интересно взять каждого в руки, понянчить.

я такая же, стою, на них смотрю, тискаю, сюсюкаюсь laugh

Rybak
LAV пишет:

Это же сколько штук кормить надо дармоедов, чтобы покрыть сотни самок в одно время? ....

Даже не знаю как на такой вопрос новичка ответить и куда бы его послать... за правильным ответом на этот вопрос?

LAV
Казахстан
Rybak пишет:

Даже не знаю как на такой вопрос новичка ответить...

Ну давайте конкретно с цифрами, любите же цифры?! Как производите случку, в какие сроки, количество самок покрытых одновременно, соответственно каково количество кролов для этого содержите?
Я уже говорил, в 2-4 дня всех своих подпускаю, чтобы окрол был в одно время, уход проще.....

Александр.

Аватар пользователя Алексей Анатольевич Демидов
Заходил: 1 месяц 1 день назад
Россия
: Самара
: 49

Отмечусь!

Rybak
LAV пишет:
Rybak пишет:

Ну давайте конкретно с цифрами, любите же цифры?! Как производите случку, в какие сроки, количество самок покрытых одновременно, соответственно каково количество кролов для этого содержите?
Я уже говорил, в 2-4 дня всех своих подпускаю, чтобы окрол был в одно время, уход проще.....

Мои цифры на Ваши цифры.

LAV
Казахстан

1 крол на 8 маток

Александр.

Rybak

1Х10

Россия
LAV пишет:
Rybak пишет:

Простите дилетанта, за то что встрял в разборки.
А потом что кролы 45 дней х.. сосут? Прошу прощения за мой русский.

Золотые цитаты.

Rybak
goodvin1963 пишет:

х.. сосут?

Что сосут, не понял? Разве они могут сосать, они же грызуноподбные. Лизать могут.

Россия

переживает,за мужуков-то laugh из солидарности lol

Rybak
Беатриче пишет:

переживает,за мужуков-то laugh из солидарности lol

Конечно, для мужиков это не такое уж привычное занятие. Для мужиков.

Заходил: 2 месяца 4 дня назад
Россия
: Кемерово
: 606

М-да не думаю что они там сосут))) мой вот работает на несколько семей))) отдыхает 5 дней в неделю))

Кроликами занимаюсь с 01.04.15 и опыт уже имеется))))

LAV
Казахстан
Rybak пишет:

1Х10

Ну и какова нагрузка в день? Ранее что-то писали, в неделю сколько-то?! 10 в неделю?
Если так растянуто, то как с дальнейшим содержанием крольчат быть? Разновозрастным крольчатам, дополнительные клетки. А михайловские клетки, шибко дорогие. Неэкономично....

Александр.

Россия

А крольчат от разных окролов можно в одну клетку сажать? Драться не будут?

Rybak
Беатриче пишет:

Сажать можно. Будут драться.

Rybak
LAV пишет:
Rybak пишет:

1Х10

Ну и какова нагрузка в день? Ранее что-то писали, в неделю сколько-то?! 10 в неделю?
Если так растянуто, то как с дальнейшим содержанием крольчат быть? Разновозрастным крольчатам, дополнительные клетки. А михайловские клетки, шибко дорогие. Неэкономично....

Послушайте, господин Левашов, вы новичёк в кролиководстве? Нет,насколько мне известно. Тогда почему Вы в этой теме вопросы задаёте? Сходите в соответствующую тему и там задайте эти вопросы.

Заходил: 6 часов 58 минут назад
Россия
: Кубань
: 4883
Rybak пишет:
Беатриче пишет:

Общий ответ, не отражающий нюансов.Поподробнее, пжс. Новичок же спрашивает.

Ольга 568

LAV
Казахстан
Rybak пишет:

вы новичёк в кролиководстве?

Rybak пишет:

Даже не знаю как на такой вопрос новичка ответить

Тайна за семью печатями! Или сказать нечего? dntknw
Просто интересно. Немаловажная деталь,- случка кроликов в промышленном производстве мяса кролика. У меня же колхозный вариант, но интересны веяния новейших методов разведения оных......

Александр.

Rybak
Ольга568 пишет:
Rybak пишет:
Беатриче пишет:

Общий ответ, не отражающий нюансов.Поподробнее, пжс. Новичок же спрашивает.

А про нюансы новичок не спрашивал. Как сформулирован вопрос, так и ответ на него дан.

Россия

Да, вот у меня есть 5 крольчат разнополых рождены 14.04 и еще пять так же разнополых рождены 20.04 (от одного крола) а порода БВ. миниферма как у Макляка,трехярусная. можно их в одну клетку посадить или как лучше.

Страницы