Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 241 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17891 сообщение
: Гатчина
03.06.2015 - 19:08
: 22
goodvin1963 пишет:

Добрый Вечер!!! Я как ученик могу высказать только два предпорожения.
1. В маточнике прохладней, вот она так и лежит
2. Так лежать, ей просто удобно.

Может быть. Но когда она стала так делать на улице было не жарко у нас и сейчас всего 15 градусов

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
ОксанаЕ пишет:
goodvin1963 пишет:

Добрый Вечер!!! Я как ученик могу высказать только два предпорожения.
1. В маточнике прохладней, вот она так и лежит
2. Так лежать, ей просто удобно.

Может быть. Но когда она стала так делать на улице было не жарко у нас и сейчас всего 15 градусов

Опять же, как ученик скажу по первому опыту. Все крольчихи, которые у меня кролились в маточнике не зависали. 1 мая, я попробовал сделать садку черного белоостевого на девочку КЛФ. Как бы все по науке у них получилось. За 10 дней поставил гнездо. Она там просто поселилась, но не траву ни шерстть не таскала. И как результат, на выходе ноль. Этот кабель уже два раза мимо уже, а ему 8 месяцев. В эти выходные на мясо его.
Поэтому могу предположить, что если поселилась, то мимо. Но тогда у нее должны были быть дни хотелок. У моей были, но я не верил до последнего, т.к. очень явные садки были. Пустой пацан.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Вот пустой пацан - это так редко. Можно сказать - редчайше. А девушки гуляли не в тот день, когда "звезды" предсказывали.

: Гатчина
03.06.2015 - 19:08
: 22

Я если поймала гулящую то потом ее дня три подряд подсаживаю к кролу, иногда к разным.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
ОксанаЕ пишет:

Я если поймала гулящую то потом ее дня три подряд подсаживаю к кролу, иногда к разным.

У меня была цель именно к этому кролу.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Ольга568 пишет:

Вот пустой пацан - это так редко. Можно сказать - редчайше. А девушки гуляли не в тот день, когда "звезды" предсказывали.

Аксакалы и Саксаулы, рассудите. Может быть крол пустым или я не так что-то сделал? И нужно обязательно контрольную садку делать на 3-й день?

Rybak
ОксанаЕ пишет:

Так она уже насколько раз меня радовала при чем была нужда так она рожала через месяц два раза подряд потом вот отдыхала почти 8 месяцев. Может не надо было такой перерыв ей делать?

Не надо такие перерывы делать. Они жиреют и становятся "бесплодными". Сейчас Вы можете только наблюдать до окрола и ничего не предпринимать. Если окрол будет нормальным, то пускайте её в последствии в работу по выбранной Вами схеме работы. Если не будет окрола, то я бы на вашем месте взвесил её и принял бы правильное решение.

Rybak
ОксанаЕ пишет:

Я если поймала гулящую то потом ее дня три подряд подсаживаю к кролу, иногда к разным.

Зачем?

Rybak
goodvin1963 пишет:

Может быть крол пустым или я не так что-то сделал?

Может быть, может быть.

Rybak
Kemerovcanin пишет:

Пропаивай. Если это кролика не убъёт, то точно сделает его сильнее. А ты станешь экспертом в вопросах спаивания кроликов.

А что могут помереть от этого????

И от этого и от чего угодно другого, лишнего.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Rybak пишет:
goodvin1963 пишет:

Может быть крол пустым или я не так что-то сделал?

Может быть, может быть.

Ставлю в пример ответы Василия. Если нет однозначного ответа, так и пишет, а не утверждает, что именно то, а не другое.
Оставляет самим принимать решения.
Я принял. На мясо Буню. Два раза мимо, это слишком. Держать ради красивой шкурки не готов.

: Гатчина
03.06.2015 - 19:08
: 22
Rybak пишет:

Зачем?

что бы наверняка. А так она килограмма под три будет разделанная. Самок первых подарили так что не знаю кто они а самец у нас Венский голубой так что кроли не маленькие.

Rybak
goodvin1963 пишет:

Я принял. На мясо Буню. Два раза мимо, это слишком.

Ну и зря. Тебе же сказали, что пустой самец большая редкость.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
goodvin1963 пишет:
Rybak пишет:
goodvin1963 пишет:

Может быть крол пустым или я не так что-то сделал?

Может быть, может быть.

Ставлю в пример ответы Василия. Если нет однозначного ответа, так и пишет, а не утверждает, что именно то, а не другое.
Оставляет самим принимать решения.
Я принял. На мясо Буню. Два раза мимо, это слишком. Держать ради красивой шкурки не готов.

Не делайте скорополительных выводов, пустой самец это редкость, во всяком случае в моем опыте. Может дело в самке, может линька, да все что угодно, если самец нравится, дайте ему еще шанс реабелитирлваться.

Rybak
ОксанаЕ пишет:

что бы наверняка.

По меньшей мере глупо.

ОксанаЕ пишет:

А так она килограмма под три будет разделанная.

Зачем предполагать? Есть верный способ это узнать.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
goodvin1963 пишет:
Ольга568 пишет:

Вот пустой пацан - это так редко. Можно сказать - редчайше. А девушки гуляли не в тот день, когда "звезды" предсказывали.

Аксакалы и Саксаулы, рассудите. Может быть крол пустым или я не так что-то сделал? И нужно обязательно контрольную садку делать на 3-й день?

Может быть крол не пустым и самка в охоте - а крольчат нет. А в следующий раз - будут.
Такое сплошь и рядом.
И как кто-то может (требуется обязательно 100% и ни грамма меньше) ответить на этот вопрос?
А правильно или нет - так кто ж видел и смотрел, кроме Вас.Не только писк-визг, но и состояние обоих.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Kemerovcanin пишет:

А что могут помереть от этого?

Никто не помрет.Прочитай в литературе, зачем и как пропаивать.Одно рекомендую пропаивать после этого сенным настоем.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Rybak пишет:
goodvin1963 пишет:

Я принял. На мясо Буню. Два раза мимо, это слишком.

Ну и зря. Тебе же сказали, что пустой самец большая редкость.

м-да??? scratch_one-s_head

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
alexe пишет:
goodvin1963 пишет:
Rybak пишет:
goodvin1963 пишет:

Может быть крол пустым или я не так что-то сделал?

Может быть, может быть.

Ставлю в пример ответы Василия. Если нет однозначного ответа, так и пишет, а не утверждает, что именно то, а не другое.
Оставляет самим принимать решения.
Я принял. На мясо Буню. Два раза мимо, это слишком. Держать ради красивой шкурки не готов.

Не делайте скорополительных выводов, пустой самец это редкость, во всяком случае в моем опыте. Может дело в самке, может линька, да все что угодно, если самец нравится, дайте ему еще шанс реабелитирлваться.

Жена тоже предлагает еще шансик дать.
Походу не помрем с голоду если еще мимо будет и не обеднеем на потраченные 6-7 кг КК.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Беатриче пишет:
Ktototut пишет:

Не понимаю, прикалываетесь над Биатриче?
Вчера посадила вместе мальков из трех клеток. Разница по возрасту между пометами - две недели. Старшим сейчас дней 50.
Теперь дней в 75 я отсажу всех мальчиков. Девочки драться не будут. Затем от отсаженных мальчиков прийдется отсадить в одиночки агрессоров. Обычно, пока довожу до 90-120 дней отсаженных оказывается максимум двое пацанов из 8-10.
Отсаженные от девочек они уже спокойней. Например, у меня вместе сидят 4 мальчика - 110 дней им. Девочки могут вместе до пенсии.
Крольчат ссаживаю вместе в любом возрасте до 60 дней. Потом они менее уживчивые.
Важно, чтобы место было новым для всех поселенцев.

Понятно, спасибо! Значит я всех мальчиков(включая беспородного) сажу сейчас в одну клетку, а девочек - в другую. Там посмотрим. Главное потом не перепутать кто когда родился, хочу начать забой в 90 дней. Зеленкой чтоли уши пометить.

Мы фламастером несмываемым номера на ушах рисовали - слизывали.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
goodvin1963 пишет:
Ktototut пишет:

Я про драки с двух месяцев.
При заселении из трех клеток в четвертую драк за територию нет.

Так Василий же написал, что у него акселераты. Поэтому начинаются чики-дрики в 2.5 месяца

И у меня есть драчуны двух с половиной месячные. Опять же их мало среди стада. Отсаживаю и воцаряет тишина.

Rybak
Ktototut пишет:

И у меня есть драчуны двух с половиной месячные. Опять же их мало среди стада. Отсаживаю и воцаряет тишина.

Да.

Россия
: Кемеровская область Белово
02.03.2014 - 17:12
: 445
goodvin1963 пишет:
alexe пишет:
goodvin1963 пишет:
Rybak пишет:
goodvin1963 пишет:

Может быть крол пустым или я не так что-то сделал?

Может быть, может быть.

Ставлю в пример ответы Василия. Если нет однозначного ответа, так и пишет, а не утверждает, что именно то, а не другое.
Оставляет самим принимать решения.
Я принял. На мясо Буню. Два раза мимо, это слишком. Держать ради красивой шкурки не готов.

Не делайте скорополительных выводов, пустой самец это редкость, во всяком случае в моем опыте. Может дело в самке, может линька, да все что угодно, если самец нравится, дайте ему еще шанс реабелитирлваться.

Жена тоже предлагает еще шансик дать.
Походу не помрем с голоду если еще мимо будет и не обеднеем на потраченные 6-7 кг КК.

На овес его посадите и не какого комбикорма. Я своих самцов кормлю овес+ячмень.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Rybak пишет:
Ktototut пишет:

И у меня есть драчуны двух с половиной месячные. Опять же их мало среди стада. Отсаживаю и воцаряет тишина.

Да.

Как многословен! Очаровательно!

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Сергей 777 пишет:

На овес его посадите и не какого комбикорма. Я своих самцов кормлю овес+ячмень.

В том то и весь секс, что кролов производителей я на зерносмеси +КК держу (1чКК+1чПпшеница+2чЯчмень+3чОвес) Вес в них поддерживаю около 4500гр.
Он у меня сильно бздливый. Боится всего.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Ktototut пишет:
Rybak пишет:
Ktototut пишет:

И у меня есть драчуны двух с половиной месячные. Опять же их мало среди стада. Отсаживаю и воцаряет тишина.

Да.

Как многословен! Очаровательно!

Это знак внимания. Иначе женщина посчитает, что ее игнорируют. Ну и все вытекающие из этого предположения последствия.

Veronichka

Есть у меня такой самец.В конце мая наконец то от него стали рожать.С конца зимы не мог разгуляться.Кроль хорош внешней,другого такого взять негде.Вот и решила оставить.Даже если он был бы пустым оставила бы как успакоительное для самок,чтоб когда не надо не рожали.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Veronichka пишет:

Есть у меня такой самец.В конце мая наконец то от него стали рожать.С конца зимы не мог разгуляться.Кроль хорош....

Можно имбирным порошком комбикорм пару недель посыпать. Любого вида "мужички" станут активными..... smile3
(((((....На акселератов не действует.... laugh ))))

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Veronichka пишет:

Есть у меня такой самец.В конце мая наконец то от него стали рожать.С конца зимы не мог разгуляться.Кроль хорош внешней,другого такого взять негде.Вот и решила оставить.Даже если он был бы пустым оставила бы как успакоительное для самок,чтоб когда не надо не рожали.

Вероничка, Вы меня просто спасли от дополнительных трат. А то я планировал в секс-шопе потратиться на успокоительные для самок. :)))

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
goodvin1963 пишет:
Rybak пишет:
goodvin1963 пишет:

Может быть крол пустым или я не так что-то сделал?

Может быть, может быть.

Ставлю в пример ответы Василия. Если нет однозначного ответа, так и пишет, а не утверждает, что именно то, а не другое.
Оставляет самим принимать решения.
Я принял. На мясо Буню. Два раза мимо, это слишком. Держать ради красивой шкурки не готов.

Бог, любит троицу, а богородица седмицу. 1. Дать нужно шанс кролу, у меня после двух прохолостов, прошла серия очень неплохих окролов от "бесплодного крола". 2.Бесплодный крол по мнению Михайлова и Цветкова, это очень ценный экземпляр. Хорошего провокатора можно попробовать предложить владельцам средних кроликоферм, которые практикуют уплотненные окролы. По моему мнению это так. АВИТО и фермер.ру Вам в помощь.