Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 240 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17891 сообщение
Rybak
goodvin1963 пишет:
Rybak пишет:
Беатриче пишет:
Rybak пишет:
Беатриче пишет:

Одна клетка с пятьюкрольчатами от 14.04. Можно туда отсадить крольчат от 20.04 ?

Можно, однако это Вас ненадолго спасёт.

спс, на какой срок?

Начиная в среднем с 70 дней начнутся драки между самцами и попытки покрыть самок.

Василий, у тебя очень скороспелые мальки. Ты им Аликапс не подмешиваешь в КК? :)))

У меня мальки-акселераты. Передовая технология, знаете ли.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842

И когда народ работает? dntknw

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

Не понимаю, прикалываетесь над Биатриче?
Вчера посадила вместе мальков из трех клеток. Разница по возрасту между пометами - две недели. Старшим сейчас дней 50.
Теперь дней в 75 я отсажу всех мальчиков. Девочки драться не будут. Затем от отсаженных мальчиков прийдется отсадить в одиночки агрессоров. Обычно, пока довожу до 90-120 дней отсаженных оказывается максимум двое пацанов из 8-10.
Отсаженные от девочек они уже спокойней. Например, у меня вместе сидят 4 мальчика - 110 дней им. Девочки могут вместе до пенсии.
Крольчат ссаживаю вместе в любом возрасте до 60 дней. Потом они менее уживчивые.
Важно, чтобы место было новым для всех поселенцев.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
ВладимирМих пишет:

И когда народ работает? dntknw

во время перекура.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Ktototut пишет:

Не понимаю, прикалываетесь над Биатриче?
Вчера посадила вместе мальков из трех клеток. Разница по возрасту между пометами - две недели. Старшим сейчас дней 50.
Теперь дней в 75 я отсажу всех мальчиков. Девочки драться не будут. Затем от отсаженных мальчиков прийдется отсадить в одиночки агрессоров. Обычно, пока довожу до 90-120 дней отсаженных оказывается максимум двое пацанов из 8-10.
Отсаженные от девочек они уже спокойней. Например, у меня вместе сидят 4 мальчика - 110 дней им. Девочки могут вместе до пенсии.
Крольчат ссаживаю вместе в любом возрасте до 60 дней. Потом они менее уживчивые.
Важно, чтобы место было новым для всех поселенцев.

я не прикалываюсь, а реально написал, что после 45 делю пополам. 10 шт в клетке 80 на 70 тесновато.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
goodvin1963 пишет:
Ktototut пишет:

Не понимаю, прикалываетесь над Биатриче?
Вчера посадила вместе мальков из трех клеток. Разница по возрасту между пометами - две недели. Старшим сейчас дней 50.
Теперь дней в 75 я отсажу всех мальчиков. Девочки драться не будут. Затем от отсаженных мальчиков прийдется отсадить в одиночки агрессоров. Обычно, пока довожу до 90-120 дней отсаженных оказывается максимум двое пацанов из 8-10.
Отсаженные от девочек они уже спокойней. Например, у меня вместе сидят 4 мальчика - 110 дней им. Девочки могут вместе до пенсии.
Крольчат ссаживаю вместе в любом возрасте до 60 дней. Потом они менее уживчивые.
Важно, чтобы место было новым для всех поселенцев.

я не прикалываюсь, а реально написал, что после 45 делю пополам. 10 шт в клетке 80 на 70 тесновато.

Да я не про деление пополам...
Я про драки с двух месяцев.
При заселении из трех клеток в четвертую драк за територию нет.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Ktototut пишет:

Я про драки с двух месяцев.
При заселении из трех клеток в четвертую драк за територию нет.

Так Василий же написал, что у него акселераты. Поэтому начинаются чики-дрики в 2.5 месяца

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
goodvin1963 пишет:

во время перекура

ya

Rybak
goodvin1963 пишет:
Ktototut пишет:

Я про драки с двух месяцев.
При заселении из трех клеток в четвертую драк за територию нет.

Так Василий же написал, что у него акселераты. Поэтому начинаются чики-дрики в 2.5 месяца

Схватываешь налету!

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Rybak пишет:
goodvin1963 пишет:
Ktototut пишет:

Я про драки с двух месяцев.
При заселении из трех клеток в четвертую драк за територию нет.

Так Василий же написал, что у него акселераты. Поэтому начинаются чики-дрики в 2.5 месяца

Схватываешь налету!

Поэтому теперь и работаю только во время перекура.
Василий, подскажи плз, до какого возраста, в среднем, Вы своих крольчих огуливаете?

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
Ktototut пишет:

Девочки могут вместе до пенсии.

вашими устами, да мед бы!!! и девочки боксеры бывают, что потом спины разодраны! это конечно реже, но все же!

Rybak
goodvin1963 пишет:

Василий, подскажи плз, до какого возраста, в среднем, Вы своих крольчих огуливаете?

Два с половиной года с момента старта прошло. Пока полёт нормальный.

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3344
goodvin1963 пишет:
ВладимирМих пишет:

И когда народ работает? dntknw

во время перекура.

Пять мину порабоотали-порабоотали, часик быстренько, раз и перекурили.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Rybak пишет:
goodvin1963 пишет:

Василий, подскажи плз, до какого возраста, в среднем, Вы своих крольчих огуливаете?

Два с половиной года с момента старта прошло. Пока полёт нормальный.

Спасибо

Россия
: Кемерово
23.03.2015 - 12:31
: 606

Народ подскажите или дайте совет глупому кролиководу)))) я прочитал в умной книжке что можно пропоить кроликов водой с марганцовкой в пропорции 1:1000 тоесть немного надо. Так вот есть от этого польза или нету?? Стоит заморочиться или нет??

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

а че в умной книге не написано ,для чего их пропаивать марганцовкой?

Россия
: Кемерово
23.03.2015 - 12:31
: 606
Ромашишка пишет:

а че в умной книге не написано ,для чего их пропаивать марганцовкой?

Написано тока что надо а от чего так и не понял, книгу скачал с нета и на каждой странице внизу надпись и перекрывает 3 строки блин и годай что там написано(((

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Если уж пропаивать есть желание, самое простое "синий йод" сделать. И самим накатить можно, не повредит, только на пользу.......

Rybak
Kemerovcanin пишет:

Народ подскажите или дайте совет глупому кролиководу)))) я прочитал в умной книжке что можно пропоить кроликов водой с марганцовкой в пропорции 1:1000 тоесть немного надо. Так вот есть от этого польза или нету?? Стоит заморочиться или нет??

Пропаивай. Если это кролика не убъёт, то точно сделает его сильнее. А ты станешь экспертом в вопросах спаивания кроликов.

Россия
: Кемерово
23.03.2015 - 12:31
: 606
Rybak пишет:
Kemerovcanin пишет:

Народ подскажите или дайте совет глупому кролиководу)))) я прочитал в умной книжке что можно пропоить кроликов водой с марганцовкой в пропорции 1:1000 тоесть немного надо. Так вот есть от этого польза или нету?? Стоит заморочиться или нет??

Пропаивай. Если это кролика не убъёт, то точно сделает его сильнее. А ты станешь экспертом в вопросах спаивания кроликов.

А что могут помереть от этого????

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424
Ktototut пишет:

Не понимаю, прикалываетесь над Биатриче?
Вчера посадила вместе мальков из трех клеток. Разница по возрасту между пометами - две недели. Старшим сейчас дней 50.
Теперь дней в 75 я отсажу всех мальчиков. Девочки драться не будут. Затем от отсаженных мальчиков прийдется отсадить в одиночки агрессоров. Обычно, пока довожу до 90-120 дней отсаженных оказывается максимум двое пацанов из 8-10.
Отсаженные от девочек они уже спокойней. Например, у меня вместе сидят 4 мальчика - 110 дней им. Девочки могут вместе до пенсии.
Крольчат ссаживаю вместе в любом возрасте до 60 дней. Потом они менее уживчивые.
Важно, чтобы место было новым для всех поселенцев.

Понятно, спасибо! Значит я всех мальчиков(включая беспородного) сажу сейчас в одну клетку, а девочек - в другую. Там посмотрим. Главное потом не перепутать кто когда родился, хочу начать забой в 90 дней. Зеленкой чтоли уши пометить.

: Гатчина
03.06.2015 - 19:08
: 22

Добрый день может кто ответит. Крольчиха 2 года ей уже рожала несколько раз. А сейчас уже месяц висит на перегородке. У меня клетка разделена не высокой перегородкой на маточник и свободный отдел так она ложится лапами в маточнике а головой в свободной части. ест нормально, пьет, помет есть . Вздутия не наблюдаю, ведет себя как обычно. Но вот что это может быть? Все кролики у меня на комбикорме. С травой не заморачиваюсь. Весной даю молодой одуванчик, иногда морковь и просто витамины. Держу так уже третий год. Рожают, растут.

Rybak
Беатриче пишет:

Понятно, спасибо! Значит я всех мальчиков(включая беспородного) сажу сейчас в одну клетку, а девочек - в другую. Там посмотрим. Главное потом не перепутать кто когда родился, хочу начать забой в 90 дней. Зеленкой чтоли уши пометить.

Весы Вам помощь.

Rybak
ОксанаЕ пишет:

Добрый день может кто ответит. Крольчиха 2 года ей уже рожала несколько раз. А сейчас уже месяц висит на перегородке. У меня клетка разделена не высокой перегородкой на маточник и свободный отдел так она ложится лапами в маточнике а головой в свободной части. ест нормально, пьет, помет есть . Вздутия не наблюдаю, ведет себя как обычно. Но вот что это может быть? Все кролики у меня на комбикорме. С травой не заморачиваюсь. Весной даю молодой одуванчик, иногда морковь и просто витамины. Держу так уже третий год. Рожают, растут.

А в работу не пробовали её пустить?

: Гатчина
03.06.2015 - 19:08
: 22

Жду 9 июня должна окролиться. Но так висела еще до того как. А если она с кролятами не подавит она их так?

Rybak
ОксанаЕ пишет:

Жду 9 июня должна окролиться. Но так висела еще до того как. А если она с кролятами не подавит она их так?

50 на 50.

: Гатчина
03.06.2015 - 19:08
: 22

спасибо.Жалко мамка она хорошая.

Rybak
ОксанаЕ пишет:

спасибо.Жалко мамка она хорошая.

После окрола будите выводы делать, хорошая или нет.

: Гатчина
03.06.2015 - 19:08
: 22

Так она уже насколько раз меня радовала при чем была нужда так она рожала через месяц два раза подряд потом вот отдыхала почти 8 месяцев. Может не надо было такой перерыв ей делать?

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
ОксанаЕ пишет:

Добрый день может кто ответит. Крольчиха 2 года ей уже рожала несколько раз. А сейчас уже месяц висит на перегородке. У меня клетка разделена не высокой перегородкой на маточник и свободный отдел так она ложится лапами в маточнике а головой в свободной части. ест нормально, пьет, помет есть . Вздутия не наблюдаю, ведет себя как обычно. Но вот что это может быть? Все кролики у меня на комбикорме. С травой не заморачиваюсь. Весной даю молодой одуванчик, иногда морковь и просто витамины. Держу так уже третий год. Рожают, растут.

Добрый Вечер!!! Я как ученик могу высказать только два предпорожения.
1. В маточнике прохладней, вот она так и лежит
2. Так лежать, ей просто удобно.