Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 239 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17891 сообщение
Rybak
LAV пишет:

Это же сколько штук кормить надо дармоедов, чтобы покрыть сотни самок в одно время? ....

Даже не знаю как на такой вопрос новичка ответить и куда бы его послать... за правильным ответом на этот вопрос?

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Rybak пишет:

Даже не знаю как на такой вопрос новичка ответить...

Ну давайте конкретно с цифрами, любите же цифры?! Как производите случку, в какие сроки, количество самок покрытых одновременно, соответственно каково количество кролов для этого содержите?
Я уже говорил, в 2-4 дня всех своих подпускаю, чтобы окрол был в одно время, уход проще.....

Россия
: Самара
06.03.2015 - 13:43
: 49

Отмечусь!

Rybak
LAV пишет:
Rybak пишет:

Даже не знаю как на такой вопрос новичка ответить...

Ну давайте конкретно с цифрами, любите же цифры?! Как производите случку, в какие сроки, количество самок покрытых одновременно, соответственно каково количество кролов для этого содержите?
Я уже говорил, в 2-4 дня всех своих подпускаю, чтобы окрол был в одно время, уход проще.....

Мои цифры на Ваши цифры.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

1 крол на 8 маток

Rybak

1Х10

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
LAV пишет:
Rybak пишет:

Даже не знаю как на такой вопрос новичка ответить...

Ну давайте конкретно с цифрами, любите же цифры?! Как производите случку, в какие сроки, количество самок покрытых одновременно, соответственно каково количество кролов для этого содержите?
Я уже говорил, в 2-4 дня всех своих подпускаю, чтобы окрол был в одно время, уход проще.....

Простите дилетанта, за то что встрял в разборки.
А потом что кролы 45 дней х.. сосут? Прошу прощения за мой русский.

Rybak
goodvin1963 пишет:

х.. сосут?

Что сосут, не понял? Разве они могут сосать, они же грызуноподбные. Лизать могут.

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424

переживает,за мужуков-то laugh из солидарности lol

Rybak
Беатриче пишет:

переживает,за мужуков-то laugh из солидарности lol

Конечно, для мужиков это не такое уж привычное занятие. Для мужиков.

Россия
: Кемерово
23.03.2015 - 12:31
: 606

М-да не думаю что они там сосут))) мой вот работает на несколько семей))) отдыхает 5 дней в неделю))

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Rybak пишет:

1Х10

Ну и какова нагрузка в день? Ранее что-то писали, в неделю сколько-то?! 10 в неделю?
Если так растянуто, то как с дальнейшим содержанием крольчат быть? Разновозрастным крольчатам, дополнительные клетки. А михайловские клетки, шибко дорогие. Неэкономично....

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424

А крольчат от разных окролов можно в одну клетку сажать? Драться не будут?

Rybak
Беатриче пишет:

А крольчат от разных окролов можно в одну клетку сажать? Драться не будут?

Сажать можно. Будут драться.

Rybak
LAV пишет:
Rybak пишет:

1Х10

Ну и какова нагрузка в день? Ранее что-то писали, в неделю сколько-то?! 10 в неделю?
Если так растянуто, то как с дальнейшим содержанием крольчат быть? Разновозрастным крольчатам, дополнительные клетки. А михайловские клетки, шибко дорогие. Неэкономично....

Послушайте, господин Левашов, вы новичёк в кролиководстве? Нет,насколько мне известно. Тогда почему Вы в этой теме вопросы задаёте? Сходите в соответствующую тему и там задайте эти вопросы.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Rybak пишет:
Беатриче пишет:

А крольчат от разных окролов можно в одну клетку сажать? Драться не будут?

Сажать можно. Будут драться.

Общий ответ, не отражающий нюансов.Поподробнее, пжс. Новичок же спрашивает.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Rybak пишет:

вы новичёк в кролиководстве?

Rybak пишет:

Даже не знаю как на такой вопрос новичка ответить

Тайна за семью печатями! Или сказать нечего? dntknw
Просто интересно. Немаловажная деталь,- случка кроликов в промышленном производстве мяса кролика. У меня же колхозный вариант, но интересны веяния новейших методов разведения оных......

Rybak
Ольга568 пишет:
Rybak пишет:
Беатриче пишет:

А крольчат от разных окролов можно в одну клетку сажать? Драться не будут?

Сажать можно. Будут драться.

Общий ответ, не отражающий нюансов.Поподробнее, пжс. Новичок же спрашивает.

А про нюансы новичок не спрашивал. Как сформулирован вопрос, так и ответ на него дан.

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424

Да, вот у меня есть 5 крольчат разнополых рождены 14.04 и еще пять так же разнополых рождены 20.04 (от одного крола) а порода БВ. миниферма как у Макляка,трехярусная. можно их в одну клетку посадить или как лучше.

Rybak
LAV пишет:
Rybak пишет:

Даже не знаю как на такой вопрос новичка ответить

Немаловажная деталь,- случка кроликов в промышленном производстве мяса кролика. У меня же колхозный вариант, но интересны веяния новейших методов разведения оных......

В тему про промышленное производство кроликов сходите.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Не юлите, людям тоже интересно, как случаете своих кроликов, в какие сроки.

Rybak
Беатриче пишет:

Да, вот у меня есть 5 крольчат разнополых рождены 14.04 и еще пять так же разнополых рождены 20.04 (от одного крола) а порода БВ. миниферма как у Макляка,трехярусная

И зачем их в одну клетку сажать? Неужели в клетке Макляка не осталось места?

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424
Rybak пишет:
Беатриче пишет:

Да, вот у меня есть 5 крольчат разнополых рождены 14.04 и еще пять так же разнополых рождены 20.04 (от одного крола) а порода БВ. миниферма как у Макляка,трехярусная

И зачем их в одну клетку сажать? Неужели в клетке Макляка не осталось места?

не осталось, там сидит крол, три крольчихи (надеюсь беременные) и (чуть не забыла) подаренный учительнией сына крольчонок беспородный мальчик возраст неизвестен примерно такой же как у остальных. Одна клетка с пятьюкрольчатами от 14.04. Можно туда отсадить крольчат от 20.04 ? Хотя бы до 90дней. А потом я еще одну мини-ферму доделаю.

Rybak
LAV пишет:

Не юлите, людям тоже интересно, как случаете своих кроликов, в какие сроки.

Каким людям? Кроме Вас это похоже никого не интересует. Special for you, my friend! Вяжу кроликов при достижении ими возраста не менее 110 дней.

Rybak
Беатриче пишет:

Одна клетка с пятьюкрольчатами от 14.04. Можно туда отсадить крольчат от 20.04 ?

Можно, однако это Вас ненадолго спасёт.

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424
Rybak пишет:
Беатриче пишет:

Одна клетка с пятьюкрольчатами от 14.04. Можно туда отсадить крольчат от 20.04 ?

Можно, однако это Вас ненадолго спасёт.

спс, на какой срок?

Rybak
Беатриче пишет:
Rybak пишет:
Беатриче пишет:

Одна клетка с пятьюкрольчатами от 14.04. Можно туда отсадить крольчат от 20.04 ?

Можно, однако это Вас ненадолго спасёт.

спс, на какой срок?

Начиная в среднем с 70 дней начнутся драки между самцами и попытки покрыть самок.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Беатриче пишет:

Да, вот у меня есть 5 крольчат разнополых рождены 14.04 и еще пять так же разнополых рождены 20.04 (от одного крола) а порода БВ. миниферма как у Макляка,трехярусная. можно их в одну клетку посадить или как лучше.

Я наоборот в 45 дней выводок попалам раскидываю. Если Вы из-за нехватки места, то для крола отдельную клетку смастерите из сетки, и в сторону его, чтобы не вонял. А двум девочкам и малькам до 90 дней в "Макляк-6" места хватит.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Rybak пишет:
Беатриче пишет:
Rybak пишет:
Беатриче пишет:

Одна клетка с пятьюкрольчатами от 14.04. Можно туда отсадить крольчат от 20.04 ?

Можно, однако это Вас ненадолго спасёт.

спс, на какой срок?

Начиная в среднем с 70 дней начнутся драки между самцами и попытки покрыть самок.

Василий, у тебя очень скороспелые мальки. Ты им Аликапс не подмешиваешь в КК? :)))

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424

Спасибо!