Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 238 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17891 сообщение
: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
lelik76 пишет:
Rybak пишет:
lelik76 пишет:
goodvin1963 пишет:

При такой цене, можно вообще не кормить, а сразу забивать и мясо по 150 рублей за кг получится.

При такой цене, в принципе, можно вообще не держать кроликов, а покупать готовыми.

Правильный вывод! Можно приступать к воплощению этой идеи.

Я должен Вас послушаться и побежать забивать кроликов?

Кролик за триста рублей это не показательно, это случайность. Я продаю кроликов (иногда) за 1000 р. и то жалею, что потерял мясо. Иногда люди делают друг другу подарки и это не страшно, просто не надо делать из этого фундаментальные выводы. Если у вас сложилась такая демпинговая цена на мясо в регионе , то можно делать заготовки (тушенки например) в запас на черные времена. После нескольких "наездов" на базу, цена снизилась на Пурину до 28 р . за кг., что в пределах моей рентабельности. Главная задача - получение мяса для семьи без потери времени на всякие заморочки, решается. А если стоит задача получить прибыль или доход на жизнь, то как правильно замечал Василь Васильич - это другая песня, и не на этом форуме.

Rybak
alexe пишет:

Покупаешь кролика у известного человека, участника и медалиста выставок, а в потомстве вылезает неожиданность.

Некоторым моим клиентам, при осмотре молодняка, нравятся гибриды, которых я выращиваю на мясо. Просят продать на племя. Не отказывать же клиенту. Я предупреждаю о всех последствиях таких покупок. Некоторых это не смущает и они покупают гибридов. Однако надо с этим завязывать. Это бомба замедленного действия.

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3346

Т.к. кролики у меня для себя, (при такой цене на реализацию их держать невыгодно, хоть зерном их кормить, хоть КК), То и за чистотой породы, я не гонюсь. Попался бы мне не калифорниец, а дворняжка какая, взял бы и его.

Rybak
Черкасов Павел Николаевич пишет:

После нескольких "наездов" на базу, цена снизилась на Пурину до 28 р . за кг.,

Ачуметь!!! Я её в Клину за 24 р. не беру больше. А тут 28. Не пробовал повысит рентабельность, Пал Николаич? Неужели нет дешевле других производителей сопоставимых по качеству и составу? Пурина - это же раскрученный бренд! Там только за это процентов 30 накидывают.

Veronichka
Rybak пишет:

Я её в Клину за 24 р. не беру больше. А тут 28.

А я бы хоть за 35 взяла,мне все равно сколько будет стоить хороший.Так надоело наше гнилье покупать.

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
Rybak пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:

После нескольких "наездов" на базу, цена снизилась на Пурину до 28 р . за кг.,

Ачуметь!!! Я её в Клину за 24 р. не беру больше. А тут 28. Не пробовал повысит рентабельность, Пал Николаич? Неужели нет дешевле других производителей сопоставимых по качеству и составу? Пурина - это же раскрученный бренд! Там только за это процентов 30 накидывают.

Нету!! Гады вокруг!! Есть Челябинский по 18 р . но в городе Энгельсе (150 км - в один край), есть Саратовский по 16р. но это 170 км. и кролики им "ПЛЮЮТСЯ" . Василь ! Юхнов там живет , и сам комбикорм производит. Видимо не от хорошей жизни. поэтому в саратовской области кролиководство не бизнес а убытки. Был 31р.

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
Veronichka пишет:
Rybak пишет:

Я её в Клину за 24 р. не беру больше. А тут 28.

А я бы хоть за 35 взяла,мне все равно сколько будет стоить хороший.Так надоело наше гнилье покупать.

Был бы хороший, наверное пластмассу не грызли. Для меня главный фактор не тратить на кролиководство больше 5 часов в неделю. Я эту задачу решил, я доволен.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Rybak пишет:
goodvin1963 пишет:

Любая покупка это всегда лотерея.

Только не у меня на ферме. При продаже, если клиент попросит, то ему предоставляется полная отчётность и распечатывается паспорт.

В автосалоне тоже все документы предоставляют, но это не гарантирует, что покупатель получит качественный товар. Это я как покупатель говорю. Вы же как любой кулик, который хвалит свое гнездо. И это нормально.

Rybak
Черкасов Павел Николаевич пишет:

Нету!! Гады вокруг!! Есть Челябинский по 18 р . но в городе Энгельсе (150 км - в один край), есть Саратовский по 16р. но это 170 км. и кролики им "ПЛЮЮТСЯ" . Василь ! Юхнов там живет , и сам комбикорм производит. Видимо не от хорошей жизни. поэтому в саратовской области кролиководство не бизнес а убытки.

А я тоже 4-х производителей за полгода поменял. В пятницу очередной будет из Барнаула, по 17,5. Попробуем. А чтобы самому делать? Не знаю у меня времени на это нет. Работника брать, так этот КК дороже встанет, чем в магазине.

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3346
Черкасов Павел Николаевич пишет:

Для меня главный фактор не тратить на кролиководство больше 5 часов в неделю.

Может потому что они для меня в новинку, но я могу просто по пол-часа около них стоять и наблюдать. Мне как и детворе интересно взять каждого в руки, понянчить.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
alexe пишет:
Rybak пишет:
goodvin1963 пишет:

Любая покупка это всегда лотерея.

Только не у меня на ферме. При продаже, если клиент попросит, то ему предоставляется полная отчётность и распечатывается паспорт.

Не все такие честные, как правило получается все наоборот. Покупаешь кролика у извесного человека, учасника и медалиста выстовок, а в потомстве вылезает неожиданность.

Дело даже не в неожидоностях потомства. Привозишь домой, а он чихать начинает. Тут то и начинается бодание. Ты продавцы, что "у Вас кролик больной", а продавец, "это Вы его в холодильнике перевозили".
Однозначно лотерея. Где то шансов больше попасть, где то меньше.

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
lelik76 пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:

Для меня главный фактор не тратить на кролиководство больше 5 часов в неделю.

Может потому что они для меня в новинку, но я могу просто по пол-часа около них стоять и наблюдать. Мне как и детворе интересно взять каждого в руки, понянчить.

Вы очень богатый и расточительный человек!! Потратить на любование мясом полчаса? Лучше внука научить шуруповертом пользоваться, или в футбол с ним поиграть. Время - единственный невосполнимый ресурс в жизни человека, кроме самой жизни - конечно!

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Rybak пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:

Нету!! Гады вокруг!! Есть Челябинский по 18 р . но в городе Энгельсе (150 км - в один край), есть Саратовский по 16р. но это 170 км. и кролики им "ПЛЮЮТСЯ" . Василь ! Юхнов там живет , и сам комбикорм производит. Видимо не от хорошей жизни. поэтому в саратовской области кролиководство не бизнес а убытки.

А я тоже 4-х производителей за полгода поменял. В пятницу очередной будет из Барнаула, по 17,5. Попробуем. А чтобы самому делать? Не знаю у меня времени на это нет. Работника брать, так этот КК дороже встанет, чем в магазине.

Продавайте КК и работника отобьете.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
lelik76 пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:

Для меня главный фактор не тратить на кролиководство больше 5 часов в неделю.

Может потому что они для меня в новинку, но я могу просто по пол-часа около них стоять и наблюдать. Мне как и детворе интересно взять каждого в руки, понянчить.

Руки не мыл вот и малька заразил. :))) На кроликофермах строго с этим.

Rybak
goodvin1963 пишет:

Продавайте КК и работника отобьете.

А что есть спрос?

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Rybak пишет:
goodvin1963 пишет:

Продавайте КК и работника отобьете.

А что есть спрос?

Только и читаю, что все ищут добросовестного производителя КК, за приемлемые деньги. И чтобы кролик не выплевывал КК, а рос как на дрожжах.

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
Rybak пишет:
goodvin1963 пишет:

Продавайте КК и работника отобьете.

А что есть спрос?

комбикорм и наемные рабочие отобьются, только если - ВЫ- владелец элеватора, или все - сам, Сам, САм, САМ!!!!! Но это уже другая жизнь и другая работа!

Rybak
goodvin1963 пишет:

Только и читаю, что все ищут добросовестного производителя КК, за приемлемые деньги. И чтобы кролик не выплевывал КК, а рос как на дрожжах.

Это фантастика.

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
lelik76 пишет:
Rybak пишет:
LAV пишет:

Послушайте псевдопрофи. Мне без разницы когда зайчат бить, с трёх месяцев начинаю.
....Ещё имеет значение методы содержания, цели. Если надо "гнать" мясо на продажу, нужны специализированные мясные кролики, впрочем как и типовые автоматизированные крольчатники. Поголовье, чтобы исчислялось тысячами. Вот тогда и одному человеку это можно обслуживать, по дням и по часам считать и соблюдать все циклы жизни кролика.
А если держать сотню- другую кроликов. Экстенсивным методом так сказать, на местных кормах, то мясо-шкурковые породы в самый раз. Кг мяса, по- любому дешевле получиться, чем на одном комбикорме.....

Ни одной цифры, только мутные предположения. Чушь от начала и до конца.

А я, вот, на днях. купил 7-ми месячного калифорнийца за триста рублей. И как Вы считаете, стоит-ли при таких ценах на кроликов, кормить их КК за 24 руб. за кг.? Или все-же обойтись зерном?

Зачем париться разводить!?! Крол 7 мес 300 руб, вес 4- 4,5 тушка где-то 2,4-2,7 берём 2,5*(даже на 300р) уже 700 рябчиков ваш чистоган 400 р. Или калиф в 7 мес весит 2 кг или продавцу на пузырь нехватало. Сугубо моя арифметика.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Rybak пишет:
goodvin1963 пишет:

Только и читаю, что все ищут добросовестного производителя КК, за приемлемые деньги. И чтобы кролик не выплевывал КК, а рос как на дрожжах.

Это фантастика.

Ну а что ж мы тогда мечтаем, чтобы подешевле, да позабористей?
Никто не хочет хвосты коровам заносить. Всем хочется сливки снимать.

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211

dntknw

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
voron 46 пишет:
lelik76 пишет:
Rybak пишет:
LAV пишет:

Послушайте псевдопрофи. Мне без разницы когда зайчат бить, с трёх месяцев начинаю.
....Ещё имеет значение методы содержания, цели. Если надо "гнать" мясо на продажу, нужны специализированные мясные кролики, впрочем как и типовые автоматизированные крольчатники. Поголовье, чтобы исчислялось тысячами. Вот тогда и одному человеку это можно обслуживать, по дням и по часам считать и соблюдать все циклы жизни кролика.
А если держать сотню- другую кроликов. Экстенсивным методом так сказать, на местных кормах, то мясо-шкурковые породы в самый раз. Кг мяса, по- любому дешевле получиться, чем на одном комбикорме.....

Ни одной цифры, только мутные предположения. Чушь от начала и до конца.

А я, вот, на днях. купил 7-ми месячного калифорнийца за триста рублей. И как Вы считаете, стоит-ли при таких ценах на кроликов, кормить их КК за 24 руб. за кг.? Или все-же обойтись зерном?

Зачем париться разводить!?! Крол 7 мес 300 руб, вес 4- 4,5 тушка где-то 2,4-2,7 берём 2,5*(даже на 300р) уже 700 рябчиков ваш чистоган 400 р. Или калиф в 7 мес весит 2 кг или продавцу на пузырь нехватало. Сугубо моя арифметика.

главное что все доходчиво и понятно

: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774
goodvin1963 пишет:

Ну а что ж мы тогда мечтаем, чтобы подешевле, да позабористей?
Никто не хочет хвосты коровам заносить. Всем хочется сливки снимать.

Есть хорошая пословица - """Дешовая рыбка - х cen юшка.""" . Не ищите в дешивизне прекрасного корма.

: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774
goodvin1963 пишет:

главное что все доходчиво и понятно

voron 46 пишет:

Зачем париться разводить!?! Крол 7

После перевода первой строки , меня КОМ послал на Х cen и прекратил общаться lol

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Kemerovcanin пишет:

Ну а мне продать крольчат в 1.5 месяцев по 300 руб реально илт это дешево? Белый великан

На базаре два дурака......
А если серьезно, за 300 продают то от чего хотят избавиться или месячного кролика, во всяком случае у нас. Если кролику два месяца и старше, то в него уже вложены деньги (корма). Средняя цена за такого 500 руб/ месяц, для мясных пород, в том числе и белого великана, возможна и скидка, но это другая история. Я считаю, что стоимость кролика на племя должна быть выше стоимости тушки раза в два. Но не забываем о двух дураках laugh

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
goodvin1963 пишет:
voron 46 пишет:
lelik76 пишет:
Rybak пишет:
LAV пишет:

Послушайте псевдопрофи. Мне без разницы когда зайчат бить, с трёх месяцев начинаю.
....Ещё имеет значение методы содержания, цели. Если надо "гнать" мясо на продажу, нужны специализированные мясные кролики, впрочем как и типовые автоматизированные крольчатники. Поголовье, чтобы исчислялось тысячами. Вот тогда и одному человеку это можно обслуживать, по дням и по часам считать и соблюдать все циклы жизни кролика.
А если держать сотню- другую кроликов. Экстенсивным методом так сказать, на местных кормах, то мясо-шкурковые породы в самый раз. Кг мяса, по- любому дешевле получиться, чем на одном комбикорме.....

Ни одной цифры, только мутные предположения. Чушь от начала и до конца.

А я, вот, на днях. купил 7-ми месячного калифорнийца за триста рублей. И как Вы считаете, стоит-ли при таких ценах на кроликов, кормить их КК за 24 руб. за кг.? Или все-же обойтись зерном?

Зачем париться разводить!?! Крол 7 мес 300 руб, вес 4- 4,5 тушка где-то 2,4-2,7 берём 2,5*(даже на 300р) уже 700 рябчиков ваш чистоган 400 р. Или калиф в 7 мес весит 2 кг или продавцу на пузырь нехватало. Сугубо моя арифметика.

главное что все доходчиво и понятно

super

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
goodvin1963 пишет:
voron 46 пишет:
lelik76 пишет:
Rybak пишет:
LAV пишет:

Послушайте псевдопрофи. Мне без разницы когда зайчат бить, с трёх месяцев начинаю.
....Ещё имеет значение методы содержания, цели. Если надо "гнать" мясо на продажу, нужны специализированные мясные кролики, впрочем как и типовые автоматизированные крольчатники. Поголовье, чтобы исчислялось тысячами. Вот тогда и одному человеку это можно обслуживать, по дням и по часам считать и соблюдать все циклы жизни кролика.
А если держать сотню- другую кроликов. Экстенсивным методом так сказать, на местных кормах, то мясо-шкурковые породы в самый раз. Кг мяса, по- любому дешевле получиться, чем на одном комбикорме.....

Ни одной цифры, только мутные предположения. Чушь от начала и до конца.

А я, вот, на днях. купил 7-ми месячного калифорнийца за триста рублей. И как Вы считаете, стоит-ли при таких ценах на кроликов, кормить их КК за 24 руб. за кг.? Или все-же обойтись зерном?

Зачем париться разводить!?! Крол 7 мес 300 руб, вес 4- 4,5 тушка где-то 2,4-2,7 берём 2,5*(даже на 300р) уже 700 рябчиков ваш чистоган 400 р. Или калиф в 7 мес весит 2 кг или продавцу на пузырь нехватало. Сугубо моя арифметика.

главное что все доходчиво и понятно

Сам офигел!

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Rybak пишет:

Так это проверенный рабочий самец-элита.

О--оо! super Элита по- михайловски! По одной самке в неделю кроет, на большее не способен. Это же сколько штук кормить надо дармоедов, чтобы покрыть сотни самок в одно время? .... scratch_one-s_head

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211

Перевод прилагается: это касается 7 ми месячного калифа.( чего дублирует незнаю)

Зачем париться разводить!?! Крол 7 мес 300 руб, вес 4- 4,5 тушка где-то 2,4-2,7 берём 2,5*(даже на 300р) уже 700 рябчиков ваш чистоган 400 р. Или калиф в 7 мес весит 2 кг или продавцу на пузырь нехватало. Сугубо моя арифметика.

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424
lelik76 пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:

Для меня главный фактор не тратить на кролиководство больше 5 часов в неделю.

Может потому что они для меня в новинку, но я могу просто по пол-часа около них стоять и наблюдать. Мне как и детворе интересно взять каждого в руки, понянчить.

я такая же, стою, на них смотрю, тискаю, сюсюкаюсь laugh