Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 237 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17891 сообщение
Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424
goodvin1963 пишет:
Ktototut пишет:

Карандаш вставить за резцами.

Спасибо! А то есть шустрики, что палец готовы откусить.

какой палец, мне одна руку откусила, по самые яйца, хорошо что новая выросла

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Беатриче пишет:
goodvin1963 пишет:
Ktototut пишет:

Карандаш вставить за резцами.

Спасибо! А то есть шустрики, что палец готовы откусить.

какой палец, мне одна руку откусила, по самые яйца

Яйца были твоими?

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424
Ktototut пишет:

Яйца были твоими?

я ж перепелок держу, в другой руке перепелиные яйца были

Россия
: Кемерово
23.03.2015 - 12:31
: 606
goodvin1963 пишет:
Kemerovcanin пишет:
Rybak пишет:
Kemerovcanin пишет:

Вечером заметил что он лежит и лапками дрыгает думал пройдет но нет.

На будущее. Такое точно само не проходит. Вскрытие делал?

Вскрытие не делал. Что там резать уже унес в лес закопал.
Может и проглядел его на черных не видать тока буду внимательно смотреть. У крольчихи что 12 крольчат все белые там хорошо видно. Они еще в кормушках сидят там и в туалет ходят надо передалать чтобы не гадили себе на зерно.

На каких черных? Ты же на фотке белого показывал.

Так у меня одна родила 4 белых и 4 черных. Черные больше белых и растут быстрей.

Россия
: Кемерово
23.03.2015 - 12:31
: 606

Вот фото там белые и черные.

Вложение
14332482730531331041547.jpg
Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Беатриче пишет:
goodvin1963 пишет:
Ktototut пишет:

Карандаш вставить за резцами.

Спасибо! А то есть шустрики, что палец готовы откусить.

какой палец, мне одна руку откусила, по самые яйца, хорошо что новая выросла

Так это ты в 2014 на Евровиденье победила?

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Kemerovcanin пишет:

Вот фото там белые и черные.

так у тебя крол афро-россиянин?

Россия
: Кемерово
23.03.2015 - 12:31
: 606
goodvin1963 пишет:
Kemerovcanin пишет:

Вот фото там белые и черные.

так у тебя крол афро-россиянин?

))) не знаю я этого отец остался неизвестен)))

Veronichka
Rybak пишет:

Можно давать ношпу как в таблетках, так и внутривенно и аэрозольнокапельным методом. Ванилин для лечения стоматита обязательно должен быть в аптечке.

Спасибо!!!!

Rybak
goodvin1963 пишет:
Rybak пишет:

А не геморогичка ли это?

Василий, а в таком возрасте ее тоже можно подцепить?

Откуда я знаю. У меня её не было. Тут один описывал в другой теме по вольерному содержанию. Симптомы схожие. За неделю всё поголовье полегло несмотря на возраст.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Rybak пишет:
goodvin1963 пишет:
Rybak пишет:

А не геморогичка ли это?

Василий, а в таком возрасте ее тоже можно подцепить?

Откуда я знаю. У меня её не было. Тут один описывал в другой теме по вольерному содержанию. Симптомы схожие. За неделю всё поголовье полегло несмотря на возраст.

У Сергея, если ты помнишь, и со сломанной ногой задыхался и бился в конвульсиях. Каждый человек по своему описывает то что видит или услышал.

Россия
: Кемерово
23.03.2015 - 12:31
: 606
goodvin1963 пишет:
Rybak пишет:
goodvin1963 пишет:
Rybak пишет:

А не геморогичка ли это?

Василий, а в таком возрасте ее тоже можно подцепить?

Откуда я знаю. У меня её не было. Тут один описывал в другой теме по вольерному содержанию. Симптомы схожие. За неделю всё поголовье полегло несмотря на возраст.

У Сергея, если ты помнишь, и со сломанной ногой задыхался и бился в конвульсиях. Каждый человек по своему описывает то что видит или услышал.

Со сломанной бился головой об пол по причине перелома, он ее поднять хотел а как подымал голову то за перелома ее ронял и это мне казалось что что он в конвульсиях бьется.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Kemerovcanin пишет:
goodvin1963 пишет:
Rybak пишет:
goodvin1963 пишет:
Rybak пишет:

А не геморогичка ли это?

Василий, а в таком возрасте ее тоже можно подцепить?

Откуда я знаю. У меня её не было. Тут один описывал в другой теме по вольерному содержанию. Симптомы схожие. За неделю всё поголовье полегло несмотря на возраст.

У Сергея, если ты помнишь, и со сломанной ногой задыхался и бился в конвульсиях. Каждый человек по своему описывает то что видит или услышал.

Со сломанной бился головой об пол по причине перелома, он ее поднять хотел а как подымал голову то за перелома ее ронял и это мне казалось что что он в конвульсиях бьется.

Именно про это я и пишу. Когда человек впервые сталкивается с ситуацией он ее описывает исходя из примеров или образов, которые ему знакомы. У тебя появился очередной опыт, хоть он и печален.

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3344
Rybak пишет:
LAV пишет:

Послушайте псевдопрофи. Мне без разницы когда зайчат бить, с трёх месяцев начинаю.
....Ещё имеет значение методы содержания, цели. Если надо "гнать" мясо на продажу, нужны специализированные мясные кролики, впрочем как и типовые автоматизированные крольчатники. Поголовье, чтобы исчислялось тысячами. Вот тогда и одному человеку это можно обслуживать, по дням и по часам считать и соблюдать все циклы жизни кролика.
А если держать сотню- другую кроликов. Экстенсивным методом так сказать, на местных кормах, то мясо-шкурковые породы в самый раз. Кг мяса, по- любому дешевле получиться, чем на одном комбикорме.....

Ни одной цифры, только мутные предположения. Чушь от начала и до конца.

А я, вот, на днях. купил 7-ми месячного калифорнийца за триста рублей. И как Вы считаете, стоит-ли при таких ценах на кроликов, кормить их КК за 24 руб. за кг.? Или все-же обойтись зерном?

Россия
28.01.2010 - 21:25
: 299

Добрый день, помогите советом.
Даю кролям ячмень и овес. Но овес они отделяют от шелухи и эта шелуха остается в кормушках. Как можно отделить эту шелуху от зерносмеси?
И можно ли к этой смеси потихоньку, увеличивая пропорции, добавлять не молотую пшеницу?

Rybak
lelik76 пишет:

купил 7-ми месячного калифорнийца за триста рублей.

Лёлик, всё пропало! Гипс снимают, клиент уезжает! Я бы семимесячного и даром не взял, а не то что кормить КК за 15 рублей.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
lelik76 пишет:

А я, вот, на днях. купил 7-ми месячного калифорнийца за триста рублей. И как Вы считаете, стоит-ли при таких ценах на кроликов, кормить их КК за 24 руб. за кг.? Или все-же обойтись зерном?

При такой цене, можно вообще не кормить, а сразу забивать и мясо по 150 рублей за кг получится.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Rybak пишет:
lelik76 пишет:

купил 7-ми месячного калифорнийца за триста рублей.

Лёлик, всё пропало! Гипс снимают, клиент уезжает! Я бы семимесячного и даром не взял, а не то что кормить КК за 15 рублей.

Василий, тебя этот возраст не устраивает, т.к. именно к этому возрасту выбраковку делают?

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3344
goodvin1963 пишет:

При такой цене, можно вообще не кормить, а сразу забивать и мясо по 150 рублей за кг получится.

При такой цене, в принципе, можно вообще не держать кроликов, а покупать готовыми.

Rybak
goodvin1963 пишет:

Василий, тебя этот возраст не устраивает, т.к. именно к этому возрасту выбраковку делают?

Не знаю о какой выбраковке может идти речь в семь месяцев? В четыре месяца максимум должна быть сделана выбраковка с последующей бонитировкой.
У меня недавно купили самца-производителя годовалого. Так это проверенный рабочий самец-элита. А в семь месяцев непонятного происхождения кролика покупать, зачем?

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3344
Rybak пишет:

А в семь месяцев непонятного происхождения кролика покупать, зачем?

Для потомства.

Rybak
lelik76 пишет:
goodvin1963 пишет:

При такой цене, можно вообще не кормить, а сразу забивать и мясо по 150 рублей за кг получится.

При такой цене, в принципе, можно вообще не держать кроликов, а покупать готовыми.

Правильный вывод! Можно приступать к воплощению этой идеи.

Rybak
lelik76 пишет:
Rybak пишет:

А в семь месяцев непонятного происхождения кролика покупать, зачем?

Для потомства.

Кот в мешке.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
lelik76 пишет:
goodvin1963 пишет:

При такой цене, можно вообще не кормить, а сразу забивать и мясо по 150 рублей за кг получится.

При такой цене, в принципе, можно вообще не держать кроликов, а покупать готовыми.

Я именно про это и написал.

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3344
Rybak пишет:
lelik76 пишет:
goodvin1963 пишет:

При такой цене, можно вообще не кормить, а сразу забивать и мясо по 150 рублей за кг получится.

При такой цене, в принципе, можно вообще не держать кроликов, а покупать готовыми.

Правильный вывод! Можно приступать к воплощению этой идеи.

Я должен Вас послушаться и побежать забивать кроликов?

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Rybak пишет:

У меня недавно купили самца-производителя годовалого. Так это проверенный рабочий самец-элита. А в семь месяцев непонятного происхождения кролика покупать, зачем?

Этот самец проверен Вами, а не покупателем (тот же кот в мешке, только от другого продавца). Сомневаюсь, что продавец Лелику сказал, что этот парень в семь месяцев девственник.
Любая покупка это всегда лотерея.

Rybak
goodvin1963 пишет:

Любая покупка это всегда лотерея.

Только не у меня на ферме. При продаже, если клиент попросит, то ему предоставляется полная отчётность и распечатывается паспорт.

Rybak
lelik76 пишет:

Я должен Вас послушаться и побежать забивать кроликов?

Вы мне ничего не должны. Бегите куда хотите.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Rybak пишет:
goodvin1963 пишет:

Любая покупка это всегда лотерея.

Только не у меня на ферме. При продаже, если клиент попросит, то ему предоставляется полная отчётность и распечатывается паспорт.

Не все такие честные, как правило получается все наоборот. Покупаешь кролика у извесного человека, учасника и медалиста выстовок, а в потомстве вылезает неожиданность.

Россия
: Кемерово
23.03.2015 - 12:31
: 606

Ну а мне продать крольчат в 1.5 месяцев по 300 руб реально илт это дешево? Белый великан