Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 236 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17891 сообщение
Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424

резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонита!

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424
Ерошенко Дмитрий Николаевич][quote=Беатриче пишет:

Ну если быть точной, это уже называется гипотонический раствор, но для отпаивания не суть важно.
0.9% это Изотонический раствор,все остальное меньше Гипо,больше Гипер,до изотоники Вам далеко,и если проблему решать то лучше внутривенно victory

Инъекции только покупным физраствором делать можно. И не каждый кролику в вену попадет))) проще подкожно, в пространство между мышцами и кожей, но и туда не все смогут попасть - промахнутся: или внутрикожно сделают или внутримышечно, а такой большой объем - около 5 мл и больше это будет болезненно для животного . Так что, перорально (вливать жидкость кролику в пасть) для рядового кроликовода самое то.
Можно назвать изотоническим, можно изоосмотическим, но в аптеках продают все же под названием "физ. раствор", ни разу не слышала чтоб кто-то попросил продать ему "изотонический раствор натрия хлорида для инфузий", как на этикетке написано (язык блин сломаешь) тут спорить не о чем.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Veronichka пишет:
LAV пишет:

Послушайте псевдопрофи. Мне без разницы когда зайчат бить, с трёх месяцев начинаю.
....Ещё имеет значение методы содержания, цели. Если надо "гнать" мясо на продажу, нужны специализированные мясные кролики, впрочем как и типовые автоматизированные крольчатники. Поголовье, чтобы исчислялось тысячами. Вот тогда и одному человеку это можно обслуживать, по дням и по часам считать и соблюдать все циклы жизни кролика.
А если держать сотню- другую кроликов. Экстенсивным методом так сказать, на местных кормах, то мясо-шкурковые породы в самый раз. Кг мяса, по- любому дешевле получиться, чем на одном комбикорме.....

good Соглашусь от первой до последней буквы!!!

А я не согласен.
Нет принципиальной разницы сколько, каких кроликов держать и в каких клетках, это влияет только на результат. Почему если система Михайлова, то обязательно и клетки Михайловские и тысячи голов? Есть его система, а Вы сами выбирайте что из нее взять и применить у себя, она этого стоит. Многие так расхваливают кормление зерносмесью, что кк дороже, так никто не вылозил расчеты и статистику. Может у меня не самое удачное хозяйство, но затраты на тушку в 1.8-2 кг в возрасте 100-110 дней у меня составляют не более 35% от ее стоимости, а падеж не превышает 3%. Причем держу я в Золотухинских (на шифере) клетках с постоянным доступом к корму и воде. Самым главным недостатком у себя считаю это трудозатраты на уборку. Так что метод содержание в первую очередь должн упращать Ваши трудозатраты, а порода в должна быть рентабельной.
И еще, в нашем регионе, как и во многих, на фермах распространена порода кроликов Серебристый, а это Александр мясо шкурная порода. Кстати у нее один из лучших результатов по рентабельности.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Ольга568 пишет:

[quote=Kemerovcanin Больной мой задыхаеися уже(((

Так это сопли или слюни? Чего он задыхается?[/quote]
Ольга, Вы фотографию видели? Там чисты стоматит.

Россия
: Кемерово
23.03.2015 - 12:31
: 606

Помер кролик мой, утром пришел а он все уже трупик. Эх.... теперь остальных 18 надо проследить что бы не болели

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Kemerovcanin пишет:

Жа не знаю понять не могу лежит лапами жрыгает и все... мржет все ему суждено умереть((((

Kemerovcanin пишет:

Эх.... теперь остальных 18 надо проследить что бы не болели

Начало положено,не убивайся,на то они и кролики.

Россия
: Кемерово
23.03.2015 - 12:31
: 606
viktor popov пишет:
Kemerovcanin пишет:

Жа не знаю понять не могу лежит лапами жрыгает и все... мржет все ему суждено умереть((((

Kemerovcanin пишет:

Эх.... теперь остальных 18 надо проследить что бы не болели

Начало положено,не убивайся,на то они и кролики.

Да я так немножко погоревать))) клиенты были на кролика уже через 2 недели забрать должны теперь придется звонить говорить что не вышло у него пережить.

Россия
: Кемеровская область Белово
02.03.2014 - 17:12
: 445
Kemerovcanin пишет:
viktor popov пишет:
Kemerovcanin пишет:

Жа не знаю понять не могу лежит лапами жрыгает и все... мржет все ему суждено умереть((((

Kemerovcanin пишет:

Эх.... теперь остальных 18 надо проследить что бы не болели

Начало положено,не убивайся,на то они и кролики.

Да я так немножко погоревать))) клиенты были на кролика уже через 2 недели забрать должны теперь придется звонить говорить что не вышло у него пережить.

Братьев, сестер и мамашу накормил стрептоцидом?

Россия
: Кемерово
23.03.2015 - 12:31
: 606
Сергей 777 пишет:
Kemerovcanin пишет:
viktor popov пишет:
Kemerovcanin пишет:

Жа не знаю понять не могу лежит лапами жрыгает и все... мржет все ему суждено умереть((((

Kemerovcanin пишет:

Эх.... теперь остальных 18 надо проследить что бы не болели

Начало положено,не убивайся,на то они и кролики.

Да я так немножко погоревать))) клиенты были на кролика уже через 2 недели забрать должны теперь придется звонить говорить что не вышло у него пережить.

Братьев, сестер и мамашу накормил стрептоцидом?

Сегодня накормлю я тока одну смог купить упаковку. Куплю побольше и накормлю. А как мамашу накормить она мне пальцы откусит))) может пропоить им как в книге написано?))

Россия
: Кемеровская область Белово
02.03.2014 - 17:12
: 445
Kemerovcanin пишет:
Сергей 777 пишет:
Kemerovcanin пишет:
viktor popov пишет:
Kemerovcanin пишет:

Жа не знаю понять не могу лежит лапами жрыгает и все... мржет все ему суждено умереть((((

Kemerovcanin пишет:

Эх.... теперь остальных 18 надо проследить что бы не болели

Начало положено,не убивайся,на то они и кролики.

Да я так немножко погоревать))) клиенты были на кролика уже через 2 недели забрать должны теперь придется звонить говорить что не вышло у него пережить.

Братьев, сестер и мамашу накормил стрептоцидом?

Сегодня накормлю я тока одну смог купить упаковку. Куплю побольше и накормлю. А как мамашу накормить она мне пальцы откусит))) может пропоить им как в книге написано?))

Пакетика на один раз хватит всему семейству.

Россия
: Кемерово
23.03.2015 - 12:31
: 606
Сергей 777 пишет:
Kemerovcanin пишет:
Сергей 777 пишет:
Kemerovcanin пишет:
viktor popov пишет:
Kemerovcanin пишет:

Жа не знаю понять не могу лежит лапами жрыгает и все... мржет все ему суждено умереть((((

Kemerovcanin пишет:

Эх.... теперь остальных 18 надо проследить что бы не болели

Начало положено,не убивайся,на то они и кролики.

Да я так немножко погоревать))) клиенты были на кролика уже через 2 недели забрать должны теперь придется звонить говорить что не вышло у него пережить.

Братьев, сестер и мамашу накормил стрептоцидом?

Сегодня накормлю я тока одну смог купить упаковку. Куплю побольше и накормлю. А как мамашу накормить она мне пальцы откусит))) может пропоить им как в книге написано?))

Пакетика на один раз хватит всему семейству.

Так а как накормить))? И вот задача ече есть мазь и порошок что надо?))

Veronichka

Прошу не закидывать меня камнями!!!Просто личный интерес.А мазь винилин,не подайдет для лечения у кроликов стаматита?Это я на всякий случ.вдруг и меня такое коснется...

Россия
: Кемерово
23.03.2015 - 12:31
: 606
Veronichka пишет:

Прошу не закидывать меня камнями!!!Просто личный интерес.А мазь винилин,не подайдет для лечения у кроликов стаматита?Это я на всякий случ.вдруг и меня такое коснется...

Подождем ответа)))

Veronichka
Kemerovcanin пишет:

Подождем ответа)))

Просто знаю,что она ст-т лечит на ура.Может и зайцам намазать можно.Пытаюсь собрать аптечку,чтоб если что все нужное было под рукой.
И ещё вопрос.Можно кролику ношпу в таблетках давать?

Rybak
Сергей 777 пишет:

Братьев, сестер и мамашу накормил стрептоцидом?

Зачем? У них стоматит уже выявлен?

Россия
: Кемерово
23.03.2015 - 12:31
: 606
Rybak пишет:
Сергей 777 пишет:

Братьев, сестер и мамашу накормил стрептоцидом?

Зачем? У них стоматит уже выявлен?

У них нету пока ничего. Но читал что надо прокормить их на всякий но стоит оно того или нет?? Может в воду чего добавить??

Rybak
Veronichka пишет:
Kemerovcanin пишет:

Подождем ответа)))

Просто знаю,что она ст-т лечит на ура.Может и зайцам намазать можно.Пытаюсь собрать аптечку,чтоб если что все нужное было под рукой.
И ещё вопрос.Можно кролику ношпу в таблетках давать?

Можно давать ношпу как в таблетках, так и внутривенно и аэрозольнокапельным методом. Ванилин для лечения стоматита обязательно должен быть в аптечке.

Rybak
Kemerovcanin пишет:
Rybak пишет:
Сергей 777 пишет:

Братьев, сестер и мамашу накормил стрептоцидом?

Зачем? У них стоматит уже выявлен?

У них нету пока ничего. Но читал что надо прокормить их на всякий но стоит оно того или нет?? Может в воду чего добавить??

У меня от стоматита ещё не один кролик не умер и я не слышал, чтобы у кого-то от этой болезни умирали кролики. Если только болезнь сильно запущена, но это неделя-две. У тебя от первых симптомов до окоченения не более пяти дней прошло, не так ли? Если да то причина не стоматит, хотя он и присутствовал, судя по фотографии. А не геморогичка ли это?

Rybak
LAV пишет:

Послушайте псевдопрофи. Мне без разницы когда зайчат бить, с трёх месяцев начинаю.
....Ещё имеет значение методы содержания, цели. Если надо "гнать" мясо на продажу, нужны специализированные мясные кролики, впрочем как и типовые автоматизированные крольчатники. Поголовье, чтобы исчислялось тысячами. Вот тогда и одному человеку это можно обслуживать, по дням и по часам считать и соблюдать все циклы жизни кролика.
А если держать сотню- другую кроликов. Экстенсивным методом так сказать, на местных кормах, то мясо-шкурковые породы в самый раз. Кг мяса, по- любому дешевле получиться, чем на одном комбикорме.....

Ни одной цифры, только мутные предположения. Чушь от начала и до конца.

Россия
: Кемерово
23.03.2015 - 12:31
: 606
Rybak пишет:
Kemerovcanin пишет:
Rybak пишет:
Сергей 777 пишет:

Братьев, сестер и мамашу накормил стрептоцидом?

Зачем? У них стоматит уже выявлен?

У них нету пока ничего. Но читал что надо прокормить их на всякий но стоит оно того или нет?? Может в воду чего добавить??

У меня от стоматита ещё не один кролик не умер и я не слышал, чтобы у кого-то от этой болезни умирали кролики. Если только болезнь сильно запущена, но это неделя-две. У тебя от первых симптомов до окоченения не более пяти дней прошло, не так ли? Если да то причина не стоматит, хотя он и присутствовал, судя по фотографии. А не геморогичка ли это?

Пока не знаю но нижняя челюсть вся мокрая была вроде бегал он все нормально было. Вечером заметил что он лежит и лапками дрыгает думал пройдет но нет. Прививки покупаю сегодня буду ставить им уже почти месяц думаю не стоит тянуть.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
viktor popov пишет:
Kemerovcanin пишет:

Жа не знаю понять не могу лежит лапами жрыгает и все... мржет все ему суждено умереть((((

Kemerovcanin пишет:

Эх.... теперь остальных 18 надо проследить что бы не болели

Начало положено,не убивайся,на то они и кролики.

Походу у него стоматит дня 3-4 был, а ты не обращал внимание, что борода мокрая.
Следи за их поведением и ежели есть сомнения, то пиши Аксакалам и Саксаулам. Они подскажут нормуль это или засада.

Rybak
Kemerovcanin пишет:

Прививки покупаю сегодня буду ставить им уже почти месяц думаю не стоит тянуть.

Остановись и опомнись! И соберись, тряпка, подумаешь кролика потерял! Теперь остальных убить хочешь? Прививки только на 45 день и только здоровым кроликам. За две недели до прививок обязательно проведи профилактику от гельминтов.

Rybak
Kemerovcanin пишет:

Вечером заметил что он лежит и лапками дрыгает думал пройдет но нет.

На будущее. Такое точно само не проходит. Вскрытие делал?

Россия
: Кемерово
23.03.2015 - 12:31
: 606
Rybak пишет:
Kemerovcanin пишет:

Вечером заметил что он лежит и лапками дрыгает думал пройдет но нет.

На будущее. Такое точно само не проходит. Вскрытие делал?

Вскрытие не делал. Что там резать уже унес в лес закопал.
Может и проглядел его на черных не видать тока буду внимательно смотреть. У крольчихи что 12 крольчат все белые там хорошо видно. Они еще в кормушках сидят там и в туалет ходят надо передалать чтобы не гадили себе на зерно.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Kemerovcanin пишет:
Сергей 777 пишет:
Kemerovcanin пишет:
Сергей 777 пишет:
Kemerovcanin пишет:
viktor popov пишет:
Kemerovcanin пишет:

Жа не знаю понять не могу лежит лапами жрыгает и все... мржет все ему суждено умереть((((

Kemerovcanin пишет:

Эх.... теперь остальных 18 надо проследить что бы не болели

Начало положено,не убивайся,на то они и кролики.

Да я так немножко погоревать))) клиенты были на кролика уже через 2 недели забрать должны теперь придется звонить говорить что не вышло у него пережить.

Братьев, сестер и мамашу накормил стрептоцидом?

Сегодня накормлю я тока одну смог купить упаковку. Куплю побольше и накормлю. А как мамашу накормить она мне пальцы откусит))) может пропоить им как в книге написано?))

Пакетика на один раз хватит всему семейству.

Так а как накормить))? И вот задача ече есть мазь и порошок что надо?))

Сергей, набери в Гугле, лечение стоматита кролики видео. А если "тупо" по русски (Для особо одаренных просто, но достигнута цель ), берешь щипотку пудры, зажимаешь крола, разжимаешь челюсти и начинаешь чистить зубы или просто засыпь в рот. Некоторые мальки кусаются и не кисло.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
goodvin1963 пишет:
Kemerovcanin пишет:
Сергей 777 пишет:
Kemerovcanin пишет:
Сергей 777 пишет:
Kemerovcanin пишет:
viktor popov пишет:
Kemerovcanin пишет:

Жа не знаю понять не могу лежит лапами жрыгает и все... мржет все ему суждено умереть((((

Kemerovcanin пишет:

Эх.... теперь остальных 18 надо проследить что бы не болели

Начало положено,не убивайся,на то они и кролики.

Да я так немножко погоревать))) клиенты были на кролика уже через 2 недели забрать должны теперь придется звонить говорить что не вышло у него пережить.

Братьев, сестер и мамашу накормил стрептоцидом?

Сегодня накормлю я тока одну смог купить упаковку. Куплю побольше и накормлю. А как мамашу накормить она мне пальцы откусит))) может пропоить им как в книге написано?))

Пакетика на один раз хватит всему семейству.

Так а как накормить))? И вот задача ече есть мазь и порошок что надо?))

Сергей, набери в Гугле, лечение стоматита кролики видео. А если "тупо" по русски (Для особо одаренных просто, но достигнута цель ), берешь щипотку пудры, зажимаешь крола, разжимаешь челюсти и начинаешь чистить зубы или просто засыпь в рот. Некоторые мальки кусаются и не кисло.

Карандаш вставить за резцами.

Россия
: Кемерово
23.03.2015 - 12:31
: 606
goodvin1963 пишет:
Kemerovcanin пишет:
Сергей 777 пишет:
Kemerovcanin пишет:
Сергей 777 пишет:
Kemerovcanin пишет:
viktor popov пишет:
Kemerovcanin пишет:

Жа не знаю понять не могу лежит лапами жрыгает и все... мржет все ему суждено умереть((((

Kemerovcanin пишет:

Эх.... теперь остальных 18 надо проследить что бы не болели

Начало положено,не убивайся,на то они и кролики.

Да я так немножко погоревать))) клиенты были на кролика уже через 2 недели забрать должны теперь придется звонить говорить что не вышло у него пережить.

Братьев, сестер и мамашу накормил стрептоцидом?

Сегодня накормлю я тока одну смог купить упаковку. Куплю побольше и накормлю. А как мамашу накормить она мне пальцы откусит))) может пропоить им как в книге написано?))

Пакетика на один раз хватит всему семейству.

Так а как накормить))? И вот задача ече есть мазь и порошок что надо?))

Сергей, набери в Гугле, лечение стоматита кролики видео. А если "тупо" по русски (Для особо одаренных просто, но достигнута цель ), берешь щипотку пудры, зажимаешь крола, разжимаешь челюсти и начинаешь чистить зубы или просто засыпь в рот. Некоторые мальки кусаются и не кисло.

Кусаются да проверено на больном)))

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Rybak пишет:

А не геморогичка ли это?

Василий, а в таком возрасте ее тоже можно подцепить?

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Kemerovcanin пишет:
Rybak пишет:
Kemerovcanin пишет:

Вечером заметил что он лежит и лапками дрыгает думал пройдет но нет.

На будущее. Такое точно само не проходит. Вскрытие делал?

Вскрытие не делал. Что там резать уже унес в лес закопал.
Может и проглядел его на черных не видать тока буду внимательно смотреть. У крольчихи что 12 крольчат все белые там хорошо видно. Они еще в кормушках сидят там и в туалет ходят надо передалать чтобы не гадили себе на зерно.

На каких черных? Ты же на фотке белого показывал.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Ktototut пишет:

Карандаш вставить за резцами.

Спасибо! А то есть шустрики, что палец готовы откусить.