Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 235 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17897 сообщений
: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211

https://fermer.ru/node/51667

В верху поисковик. Там много чего найти можно

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
Kemerovcanin пишет:
Rybak пишет:

Это у него инфекционный стоматит. Стрептоцида в рот насыпать и будут здоров. Подробности лечения в другой теме ищите.

Можно ссылочку и я его отсадил отдельно или можно со всеми держать??

При любом заболевании( особенно инфекционном), я применяю 30-дневный карантин.

Россия
: Кемерово
23.03.2015 - 12:31
: 606

Я с мобильного сложно лазить по сайту

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
Kemerovcanin пишет:

Условия уличные помещения еще нету. Клетка стоит в огороде пока. Вчера было +20 не больше а остальные дни шли дожди и было +10 не выше. Болезнь замечена сегодня вчера все было хорошо.

Все уже Аксакалы и Саксаулы написали. Правильно, что отсадил. Теперь раза 2-3 в день чисти ему зубы стрептоцидом и будет счастье. Мы еще прежде чем чистить зубки протираем мордочку хлоргексидином, а потом пудру в рот.

Россия
: Кемерово
23.03.2015 - 12:31
: 606

Купил я одну штучку буду пробовать накормить этим и отдельно посадить

Вложение
20150602201351.jpg
Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
Kemerovcanin пишет:

Купил я одну штучку буду пробовать накормить этим и отдельно посадить

Количество зубов у кролика — 28. С 18-го дня у крольчат меняются зубы. Поэтом с этого возраста + месяц, следи за зубами. Как начинают слюни течь, вперед за стрептоцидом.
И корма кипятком обдавай, чтобы заразы не было :))))

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Как стрептоцид-то подешевел!!! Был за 80 рубчиков.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
Ольга568 пишет:

Как стрептоцид-то подешевел!!! Был за 80 рубчиков.

В Белоруссии за белки? Или ты 2г с 2 кг попутала?

Rybak
goodvin1963 пишет:

И корма кипятком обдавай, чтобы заразы не было :))))

Ага, а ещё костёр разведи и танец с бубном станцуй. Тогда уж наверняка избавишься от всех напастей.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
goodvin1963 пишет:
Ольга568 пишет:

Как стрептоцид-то подешевел!!! Был за 80 рубчиков.

В Белоруссии за белки? Или ты 2г с 2 кг попутала?

Да нет. В России живу и в России покупаю.За рубли и копейки.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
Ольга568 пишет:
goodvin1963 пишет:
Ольга568 пишет:

Как стрептоцид-то подешевел!!! Был за 80 рубчиков.

В Белоруссии за белки? Или ты 2г с 2 кг попутала?

Да нет. В России живу и в России покупаю.За рубли и копейки.

Ну это наверное Ткачев с Вас купоны стриг. Щаз в Москву перебрался и у Вас подешевеет. У него другие вершины нынче.

Россия
: Кемерово
23.03.2015 - 12:31
: 606

Да я не знаю сколько стоил он раньше первый раз купил. Собираюсь побольше закупить пускай лежат на всякий а то мало что... ттт... печально все это блин, что-то первый раз начал кроликами заниматься и вот так все не очень получается((( ну я надеюсь на лучшее что все получится))

Вот думаю что они сикают в один угол и сено туда кидают и угол сырой, так часть кролики там сидят часто может эта и есть причина заболевания.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
Kemerovcanin пишет:

Всем привет. Ну что народ у меня у одногокролика течет все из носа как мне его лечить и что делать??? Ему еще месяца нету я его отсадил отдельно от всех((((

Если отсадил такого маленького, то зерно поменяй на геркулес. Сено и травку подсушенную давай. Нужно ли молоком подкармливать не в курсе. Ничего сказать не могу.

Rybak
Kemerovcanin пишет:

Вот думаю что они сикают в один угол и сено туда кидают и угол сырой, так часть кролики там сидят часто может эта и есть причина заболевания.

Нет. У вас там срачь в клетке и корм на полу валяется. А ещё кормите зерном и травой, отчего кролики не получают необходимых витаминов и минералов. Вот Вам и причины Ваших бед. А со стоматитом у всех случается, даже при идеальной чистоте и правильном содержании. Выше нос, стрептоцид под язык, чтобы самому не заразиться и за уборку клеток приступайте.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Rybak пишет:

А ещё кормите зерном и травой, отчего кролики не получают необходимых витаминов и минералов

Не надо лишний раз, ля-ля. Если ваши кролики ничего не получают кроме комбикорма, то это ничего не значит. Они распрекрасно растут и на другом рационе....

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
Kemerovcanin пишет:

Да я не знаю сколько стоил он раньше первый раз купил. Собираюсь побольше закупить пускай лежат на всякий а то мало что... ттт... печально все это блин, что-то первый раз начал кроликами заниматься и вот так все не очень получается((( ну я надеюсь на лучшее что все получится))

Вот думаю что они сикают в один угол и сено туда кидают и угол сырой, так часть кролики там сидят часто может эта и есть причина заболевания.

А они у тебя это сиканное сено едят? Вряд ли. Поэтому на стоматите не заморачивайся. Это нормально явление. Конечно хлопотно, но это никто еще не смог избежать. Когда будет стадо в голов 200, ты таких сразу палкой по кумпалу буш бить.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
Rybak пишет:
Kemerovcanin пишет:

Вот думаю что они сикают в один угол и сено туда кидают и угол сырой, так часть кролики там сидят часто может эта и есть причина заболевания.

У вас там срачь в клетке и корм на полу валяется.

Это Вам Василий как дохтур сделал замечание. По мне это нормальная рабочая клетка. Срачь это когда кроме ушей ничего не видно.
Использование полностью сетчатых клеток (в которых корм на полу не валяется) для окролов, может привести к тому, что у Вас произошло с первым кроликом.

Rybak
goodvin1963 пишет:

Срачь это когда кроме ушей ничего не видно.

В таких они не живут долго.

Rybak
LAV пишет:

Они распрекрасно растут и на другом рационе....

Сколько по времени?

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Rybak пишет:

Сколько по времени?

До забоя, не по- михайловски.... wiggle

Rybak
LAV пишет:
Rybak пишет:

Сколько по времени?

До забоя, не по- михайловски.... wiggle

А забой в семь месяцев! Приятного аппетита.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

Послушайте псевдопрофи. Мне без разницы когда зайчат бить, с трёх месяцев начинаю.
....Ещё имеет значение методы содержания, цели. Если надо "гнать" мясо на продажу, нужны специализированные мясные кролики, впрочем как и типовые автоматизированные крольчатники. Поголовье, чтобы исчислялось тысячами. Вот тогда и одному человеку это можно обслуживать, по дням и по часам считать и соблюдать все циклы жизни кролика.
А если держать сотню- другую кроликов. Экстенсивным методом так сказать, на местных кормах, то мясо-шкурковые породы в самый раз. Кг мяса, по- любому дешевле получиться, чем на одном комбикорме.....

Veronichka
LAV пишет:

Послушайте псевдопрофи. Мне без разницы когда зайчат бить, с трёх месяцев начинаю.
....Ещё имеет значение методы содержания, цели. Если надо "гнать" мясо на продажу, нужны специализированные мясные кролики, впрочем как и типовые автоматизированные крольчатники. Поголовье, чтобы исчислялось тысячами. Вот тогда и одному человеку это можно обслуживать, по дням и по часам считать и соблюдать все циклы жизни кролика.
А если держать сотню- другую кроликов. Экстенсивным методом так сказать, на местных кормах, то мясо-шкурковые породы в самый раз. Кг мяса, по- любому дешевле получиться, чем на одном комбикорме.....

good Соглашусь от первой до последней буквы!!!

Россия
: Кемерово
23.03.2015 - 12:31
: 606

Да какой срачь... блин то говорят пол можно из шифера сделать как даже у Макляка в клетках а теперь говорите только сетку... фиг поймешь блин... зерно мелкие раскидывают у меня тут я уже все перепробовал они его все равно достают... сосед держит кроликов чисто в сетке и уже сколько переломов было у него. В общем не знаю. Больной мой задыхаеися уже(((

Россия
: Кемерово
23.03.2015 - 12:31
: 606

И по поводу зерна, что в нем плохова нормальный корм может кк и лучше но я кормлю зерном и все хорошо я же не гонюсь за весом и ростом мне пока здоровыми нужны все))

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Kemerovcanin пишет:

блин то говорят пол можно из шифера сделать как даже у Макляка в клетках а теперь говорите только сетку... фиг поймешь блин...

Это не причина заболевания. Может пыль? Может загазованность помещения? Сквозняк? Да мало ли чего и от чего?! На месте виднее....

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

[quote=Kemerovcanin Больной мой задыхаеися уже((([/quote]
Так это сопли или слюни? Чего он задыхается?

Россия
: Кемерово
23.03.2015 - 12:31
: 606
Ольга568 пишет:

[quote=Kemerovcanin Больной мой задыхаеися уже(((

Так это сопли или слюни? Чего он задыхается?[/quote]
Жа не знаю понять не могу лежит лапами жрыгает и все... мржет все ему суждено умереть((((

Россия
: Кемерово
23.03.2015 - 12:31
: 606
LAV пишет:
Kemerovcanin пишет:

блин то говорят пол можно из шифера сделать как даже у Макляка в клетках а теперь говорите только сетку... фиг поймешь блин...

Это не причина заболевания. Может пыль? Может загазованность помещения? Сквозняк? Да мало ли чего и от чего?! На месте виднее....

Да все может быть... я даже не знаю кто отец к них мне ее отдали залетную уже тут причину искать гадо... но жалко все это...

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
Kemerovcanin пишет:

Жа не знаю понять не могу лежит лапами жрыгает и все... мржет все ему суждено умереть((((

так дорежь ...