Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 234 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17891 сообщение
Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
alexe пишет:
kop62 пишет:

забрался Самец, полдня, пока меня не было покрывал всех , не взирая на пол.

Мужик lol

ну если крыл всех малолеток и не взирая на пол ,то это не мужик...а п....т lol

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Ромашишка пишет:
alexe пишет:
kop62 пишет:

забрался Самец, полдня, пока меня не было покрывал всех , не взирая на пол.

Мужик lol

ну если крыл всех малолеток и не взирая на пол ,то это не мужик...а п....т lol

У моегот друга случай был. Дважды крыл самку, она крылась, а вот кролиться не хотела. Ну он человек практичный, две попытки и на мясо. Только когда разделывал, у самки я cen ца оказались. Вот и подумаешь о природе.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
alexe пишет:

Ну он человек практичный, две попытки и на мясо.

ни хрена он не практичный...под хвост заглянуть не але? вдруг бы классным производителем самка оказалась! lol

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Ромашишка пишет:
alexe пишет:

Ну он человек практичный, две попытки и на мясо.

ни хрена он не практичный...под хвост заглянуть не але? вдруг бы классным производителем самка оказалась! lol

Видимо смотрел в раннем возрасте и не заметил, а потом не проверял, такое тоже бывает. Прикол в том, что это чудо крылось.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

а куда ему деваться то...наверное опытным самцом крыли... lol у меня тоже иногда бывают осечки в раннем возрасте...но когда случаю всегда смотрю...кого с кем... lol

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Ромашишка пишет:

а куда ему деваться то...наверное опытным самцом крыли... lol у меня тоже иногда бывают осечки в раннем возрасте...но когда случаю всегда смотрю...кого с кем... lol

Все бывает и такие проколы. Думаю он теперь тоже проверяет. Но когда мне об этом рассказывали, да ещё под рюмку, ржал я долго.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
kop62 пишет:

в клетку с двухмесячным молодняком забрался Самец, полдня, пока меня не было покрывал всех , не взирая на пол. В два месяца самки могут огуляться?

Такого только на племя

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3344
goodvin1963 пишет:

Спасибо за наводку. Нужно сообразить, с кем и как.

Зайди в тему про копчение (как это ни странно звучит), там, если я не ошибаюсь, начиная с 8 страницы, активно поднялась тема про электрокопчение. Там есть схемы. Высоковольтный блок в принципе, одинаковый, что для коптильни, что для пастуха.

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887

Здравствуйте, уважаемые кролиководы. Хочу посоветоваться. У нас сегодня весь день стояла жара +30 в тени + 40 на солнце. Пока меня не было дома приятель мужа привез крольчиху на случку к нашему кролу, просто кинули к нему ее в клетку и ушли, сколько они просидели вместе, незнаю, но когда я приехала крол уже лежал обессиленный, да еще от жары изнемогал. Я его отсадила (самку побоялась, чужая, да еще рычала на меня), обложила его бутылками с холодной водой, он так пролежал пару часов, встал, попил воды очень много и начал умываться, ну, думаю, все хорошо, отошел. Посадила его в свою клетку, он быстренько сделал садку самке, удачно, самку убрали, а он вроде бегает, больше лежит, но ничего не ест, ни к.к, хотя он его и не ел (три дня назад решила перевести их с зерна на к.к, были причины, все едят с удовольствием, а он ни в какую), ни траву, хотя он ее очень любит. Не вредна ли ему такая голодовка? Что можно предпринять (кроме палки, он у меня один)?

Veronichka
lenabuh пишет:

Здравствуйте, уважаемые кролиководы. Хочу посоветоваться. У нас сегодня весь день стояла жара +30 в тени + 40 на солнце. Пока меня не было дома приятель мужа привез крольчиху на случку к нашему кролу, просто кинули к нему ее в клетку и ушли, сколько они просидели вместе, незнаю, но когда я приехала крол уже лежал обессиленный, да еще от жары изнемогал. Я его отсадила (самку побоялась, чужая, да еще рычала на меня), обложила его бутылками с холодной водой, он так пролежал пару часов, встал, попил воды очень много и начал умываться, ну, думаю, все хорошо, отошел. Посадила его в свою клетку, он быстренько сделал садку самке, удачно, самку убрали, а он вроде бегает, больше лежит, но ничего не ест, ни к.к, хотя он его и не ел (три дня назад решила перевести их с зерна на к.к, были причины, все едят с удовольствием, а он ни в какую), ни траву, хотя он ее очень любит. Не вредна ли ему такая голодовка? Что можно предпринять (кроме палки, он у меня один)?

Ну не просто же так кроликов летом случают рано утром или поздно вечером.
Оголодает поест.В такую жару и у моих кормушки практически не тронуты и сено свеженькое не съедено, которое они ооочень любят.

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887

Спасибо большое, что откликнулись!!! Немного успокоили. А голодовка не вредна ему? Слышала, что кролик постоянно должен есть, чтобы кишечник опустошался и вздутия не было, или я не совсем правильную инфу слышала?

Veronichka

А какой возраст у кролика?

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887
Veronichka пишет:

А какой возраст у кролика?

1 год и 1 месяц

Veronichka

Ну насколько я слышала,больше всего подвержены вздутию кролики от1.5 мес.до 4 мес.Якобы кишечник ещё не совершенен.Кролики по старше очень редко этому подвержены.У моего самчика кормушка почти не тронута.Кормушка у него граммов 200,за два дня он её не опустошил.Стоит жарищя и он только пьёт, кушает ночью когда попрахладней.
Не переживайте!!!
И в такую погоду больше не заставляйте его выполнять супружеской долг)))!!!!Если есть под рукой физ.раствор влейте ему чуток.

Veronichka
lenabuh пишет:

Пока меня не было дома приятель мужа привез крольчиху на случку к нашему кролу

И лучше чужих кроликов к своим не подсовывать.Ни чужих в своё хоз.не заносить,ни своих к чужим не носить.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
lenabuh пишет:

Спасибо большое, что откликнулись!!! Немного успокоили. А голодовка не вредна ему? Слышала, что кролик постоянно должен есть, чтобы кишечник опустошался и вздутия не было, или я не совсем правильную инфу слышала?

У меня все кроли не притрагиваются к еде с 7-ми утра и до 7 вечера. Как жара пришла - стали съедать в 2 раза меньше. А самчиков своих периодически вообще на диетическом пайке оставляю, чтобы в форме были, не зажирели.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
lenabuh пишет:

Спасибо большое, что откликнулись!!! Немного успокоили.

И на будущее, мужу втык сделать, как правильно здесь Veronichka отметила. С утра или вечером кроликов случают. И пусть он стоит рядом с клеткой и смотрит, как пару раз крол на бок с писком завалится, убирать самку от крола. Хороший крол буквально за 10 минут управится с этим делом.......

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424
Veronichka пишет:

И в такую погоду больше не заставляйте его выполнять супружеской долг)))!!!!Если есть под рукой физ.раствор влейте ему чуток.

чтоб физ раствор не покупать можно самим его сделать, физ. раствор это 0,9% раствор поваренной соли: это значит что 0,9 г содержится в 100 мл раствора, или 9 г соли в 1 литре. Плотность насыпной поваренной соли тонкого помола 1200 кг/м3, т.е. 9 г содержится в 7,5 мл . Это 1 полная чайная ложка с небольшой горкой. Для перестраховки, чтоб не переборщить с солью, горку не делаем.
Растворяем полную чайную ложку (без горки!) обычной мелкой поваренной соли в 1 литре воды и вот вам бесплатный физ. раствор для отпаивания

Veronichka
Беатриче пишет:

чтоб физ раствор не покупать можно самим его сделать, физ. раствор это 0,9% раствр поваренной соли, т.е. 9 г соли в 1 литре воды. Плотность насыпной поваренной соли тонкого помола 1200 кг/м3, т.е. 9 г содержится в 7,5 мл . Это 1 полная чайная ложка с небольшой горкой. Для перестраховки, чтоб не переборщить с солью, горку не делаем.
Растворяем полную чайную ложку обычной мелкой поваренной соли в 1 литре воды и вот вам бесплатный физ. раствор.

О Свет,спасибо!!!Будем знать!!!физ.раствор хоть и стоит копейки,но бывает и такое,что под рукой его нет.

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3344
Беатриче пишет:

Плотность насыпной поваренной соли тонкого помола 1200 кг/м3, т.е. 9 г содержится в 7,5 мл . Это 1 полная чайная ложка с небольшой горкой. Для перестраховки, чтоб не переборщить с солью, горку не делаем.

Спасибо за совет. А мерник, для соли можно из шприца сделать, чтобы с ложкой не "париться".

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424

Ну если быть точной, это уже называется гипотонический раствор, но для отпаивания не суть важно.

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424
lelik76 пишет:
Беатриче пишет:

Плотность насыпной поваренной соли тонкого помола 1200 кг/м3, т.е. 9 г содержится в 7,5 мл . Это 1 полная чайная ложка с небольшой горкой. Для перестраховки, чтоб не переборщить с солью, горку не делаем.

Спасибо за совет. А мерник, для соли можно из шприца сделать, чтобы с ложкой не "париться".

конечно можно, насыпайте на здоровье. А если весы аптечные точные есть, до миллиграмма, так вообще будет здорово. Главное слишком много соли не положить, лучше не доложить, чем переложить.

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460

[quote=Беатриче]Ну если быть точной, это уже называется гипотонический раствор, но для отпаивания не суть важно.
0.9% это Изотонический раствор,все остальное меньше Гипо,больше Гипер,до изотоники Вам далеко,и если проблему решать то лучше внутривенно victory

: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774
Беатриче пишет:

Главное слишком много соли не положить, лучше не доложить, чем переложить.

Тогда лучше куском и пусть по потребности.
Чем больше кусок соли , тем на дольше хватит. К примеру такой или распилить помельче.

Вложение
dscn6440.jpg
Россия
: Кемерово
23.03.2015 - 12:31
: 606

Всем привет. Ну что народ у меня у одногокролика течет все из носа как мне его лечить и что делать??? Ему еще месяца нету я его отсадил отдельно от всех((((

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

жарко у вас где клетки стоят?

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Kemerovcanin пишет:

Всем привет. Ну что народ у меня у одногокролика течет все из носа как мне его лечить и что делать??? Ему еще месяца нету я его отсадил отдельно от всех((((

Рассказывай условия содержания. А то одному ногу сломал, другому перцу в нос насыпал. :))))

Россия
: Кемерово
23.03.2015 - 12:31
: 606

Условия уличные помещения еще нету. Клетка стоит в огороде пока. Вчера было +20 не больше а остальные дни шли дожди и было +10 не выше. Болезнь замечена сегодня вчера все было хорошо.

Вложение
14332482312231843960935.jpg
14332482730531331041547.jpg
1433248322990-1292824675.jpg
14332483543721319803488.jpg
Rybak

Это у него инфекционный стоматит. Стрептоцида в рот насыпать и будут здоров. Подробности лечения в другой теме ищите.

Россия
: Кемерово
23.03.2015 - 12:31
: 606
Rybak пишет:

Это у него инфекционный стоматит. Стрептоцида в рот насыпать и будут здоров. Подробности лечения в другой теме ищите.

Можно ссылочку и я его отсадил отдельно или можно со всеми держать??