Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 233 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17891 сообщение
Россия
: Гагарин
16.10.2014 - 14:58
: 673
alexe пишет:
Lev_Orlov пишет:

В споре рождается истина..))) А мне прикольно читать, меня тоже как и всех новичков так встречали..))) Сижу вспоминаю.. Ведь скажу честно именно на этом форуме я узнал очень много нового и полезного!!! Сейчас спорит, а потом поймет, что ему никто плохого не советовал..

Привет Лёв!
Ты действительно думаешь что поймет?

Алекс и тебе привет!)
Век живи век учись.. А кормить мы все травкой начинали, ну мож не все, но многие..)))

Veronichka
Lev_Orlov пишет:

Вероник, тут такой вопрос, на который собственно и нет ответа.. Всё равно человек пока сам не обожгется или не увидит разницу, останется при своем мнении.. У каждого своя правда и каждый в чём то прав.. По мне так пусть попробует, молодняк, одних травой кормить, а других ПК и сравнить, как ему нравиться, где дешевле, где быстрее..))) Всем пока!

Оспадиии!!!!Ну наконец-то!!! Лев,мне очень нрав.ваши ответы!!!Все по делу!
Спокойной ночи!!!

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Lev_Orlov пишет:
alexe пишет:
Lev_Orlov пишет:

В споре рождается истина..))) А мне прикольно читать, меня тоже как и всех новичков так встречали..))) Сижу вспоминаю.. Ведь скажу честно именно на этом форуме я узнал очень много нового и полезного!!! Сейчас спорит, а потом поймет, что ему никто плохого не советовал..

Привет Лёв!
Ты действительно думаешь что поймет?

Алекс и тебе привет!)
Век живи век учись.. А кормить мы все травкой начинали, ну мож не все, но многие..)))

А я и продолжаю, в савокупности с кк.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
goodvin1963 пишет:
alexe пишет:
ВладимирМих пишет:

alexe - считать ничего не нужно, давно посчитано, задайте вопрос в инете и получите все варианты со всеми переменными.
Спасибо всем! Кого обидел, великодушно прошу прощения - пошёл я в баню, веничек берёзовый ждёт. thank_you dri beer clap

Я никогда не кормил зерном, не собираюсь и мне не интересно. Свои доводы и расчеты я могу просчитать и обосновать, если человеку интересно и он готов слушать, могу и объяснить.
Вы же не хотите или повторюсь, не можете. этого сделать. Делаю вывод из Вашего поведения.

Добрый Вечер!!!
Алексей, если не затруднит, в личку отпишите, какая Ваша ошибка привела к тому, что собаки подушили Ваших кролов. Мне это актуально, т.к. не смогу кролов обеспечить постоянным своим присутствиеми и гонять псов.

И Вам добрый!
Да зачем в личку, секретов нет. Раздолбайсто в первую очередь, ну и к этом деревянный забор и гон у соседской суки. Извиняюсь перед дамами, за столь откровенное высказывание.

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3346
goodvin1963 пишет:

Повторите плз свой вопрос? Может после выпущенного пара, Вам конкретно ответят.

Да собственно на мой вопрос изначально ответили, а все это, началось с:

Rybak пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:
Машер пишет:
Rybak пишет:

Жду с нетерпением отчет по результатам.

Вот первый отчет тыкву и таволгу(лабазник) есть не желают, предпочитают одуванчики и сныть.

А не пробовали для разнообразия кормить сеном и комбикорм?

Подожди Пал Николаич! Не мешай нам тут опыты ставить. Следи за результатами. Будет интересно!

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
alexe пишет:

Раздолбайсто в первую очередь, ну и к этом деревянный забор и гон у соседской суки. Извиняюсь перед дамами, за столь откровенное высказывание.

Планирую в ближайшие дни кролов вытащить под навес на свежий воздух. Сомнения в одном. Сетку , которой обтянул навес псы не порвут?

Veronichka
goodvin1963 пишет:

Планирую в ближайшие дни кролов вытащить под навес на свежий воздух. Сомнения в одном. Сетку , которой обтянул навес псы не порвут?

А вот это на счёт раз!!!Ещё и подкопают.

Veronichka

Ну и ещё смотря какая сетка...

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Новичок пришел на ветку форума "Вопросы новичка о кроликах"

Вложение
image-8212.jpg
Veronichka
goodvin1963 пишет:

Новичок пришел на ветку форума "Вопросы новичка о кроликах"

Да,да,да!!!очень похоже))))Ну они немного покапризнечают и повернулся лицами!!)))

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Veronichka пишет:

Ну и ещё смотря какая сетка...

Сетка оцинковка двушка.
Подкоп, тоже пугает. Почему возникло опасение? Да потому что когда приезжаем на дачу по ней собачьи отпечатки. Лазят собаки!!!

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Lev_Orlov пишет:

По мне так пусть попробует, молодняк, одних травой кормить, а других ПК и сравнить, как ему нравиться, где дешевле, где быстрее..)

Ну а если всё в комплексе?! Утром раздать концентраты по норме в день на голову, до обеда всё съедят. На ночь накосить травы с избытком, ночной зверёк пусть забавляется всю ночь. Ещё и до следующей раздачи хватит. ....Прекрасно кролы набирают вес....

Россия
: ЛО
01.02.2010 - 19:31
: 1147

С добрым утром! Про траву и КК мысли в голове сложу и после обеда напишу все свои измышления.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842

Всем Доброе Утро! Веничек берёзовый был очень вкусный. Чай из "деревянного" самовара с дымком, был ещё вкусней, после этого оч прекрасно поспал, клаСС! clap

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3346
goodvin1963 пишет:
lelik76 пишет:
goodvin1963 пишет:

Лелик, ну мы же все разные. Я в отличие от тебя считаю, что ты как профессионал, по роду своей профессии, ОБЯЗАН знать по каким параметрам, шины той или иной модели лучше или хуже. Это я как потребитель могу сказать, что я юзаю только вот такую модель.

Вот именно:

goodvin1963 пишет:

мы же все разные.

И один может быть в восторге от того, на что "плюётся" другой.
Я могу рассказать по параметрам, но это будет не моё мнение. А людей интересует, что думаю лично я.

Вы приходите в ресторан с девушкой и спрашиваете у сомелье: "Какое вино лучше с кроликом пойдет?", а в ответ слышите "Простите, но я ем свинину по водовку.". Это нормально?

Тут Вы немного путаете. Есть сомелье (официант) который "продает" товар, а есть повар, которому дадут заказ на жареных тараканов, и он должен их приготовить хорошо. И его ни разу не волнует как официант расписал вкус этого блюда и с каким вином его подадут. И если гости ресторана, вызовут повара и спросят с чем есть этих тараканов? Вот он вполне может заявить, что он бы предпочел свинину с водовкой.
Сомелье, помимо того, что учат, что с чем подают, так еще в процесс обучения входит дегустация вин и он вполне способен высказать свое мнение. А вот очень сомневаюсь, что есть сервисные центры в которых шиномонтажники проводят тест-драйв различных шин.
Но это, впрочем уже флуд, не относящийся ни к новичкам, ни к кроликам, за что извиняюсь.

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3346
goodvin1963 пишет:

Сетка оцинковка двушка.
Подкоп, тоже пугает. Почему возникло опасение? Да потому что когда приезжаем на дачу по ней собачьи отпечатки. Лазят собаки!!!

Электропастух Вам в помощь. Иначе, собаки, если не порвут сетку, то подкопаются под нее.

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
lelik76 пишет:
goodvin1963 пишет:
lelik76 пишет:
goodvin1963 пишет:

Лелик, ну мы же все разные. Я в отличие от тебя считаю, что ты как профессионал, по роду своей профессии, ОБЯЗАН знать по каким параметрам, шины той или иной модели лучше или хуже. Это я как потребитель могу сказать, что я юзаю только вот такую модель.

Вот именно:

goodvin1963 пишет:

мы же все разные.

И один может быть в восторге от того, на что "плюётся" другой.
Я могу рассказать по параметрам, но это будет не моё мнение. А людей интересует, что думаю лично я.

Вы приходите в ресторан с девушкой и спрашиваете у сомелье: "Какое вино лучше с кроликом пойдет?", а в ответ слышите "Простите, но я ем свинину по водовку.". Это нормально?

Тут Вы немного путаете. Есть сомелье (официант) который "продает" товар, а есть повар, которому дадут заказ на жареных тараканов, и он должен их приготовить хорошо. И его ни разу не волнует как официант расписал вкус этого блюда и с каким вином его подадут. И если гости ресторана, вызовут повара и спросят с чем есть этих тараканов? Вот он вполне может заявить, что он бы предпочел свинину с водовкой.
Сомелье, помимо того, что учат, что с чем подают, так еще в процесс обучения входит дегустация вин и он вполне способен высказать свое мнение. А вот очень сомневаюсь, что есть сервисные центры в которых шиномонтажники проводят тест-драйв различных шин.
Но это, впрочем уже флуд, не относящийся ни к новичкам, ни к кроликам, за что извиняюсь.

good

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
lelik76 пишет:

Сомелье, помимо того, что учат, что с чем подают, так еще в процесс обучения входит дегустация вин и он вполне способен высказать свое мнение. А вот очень сомневаюсь, что есть сервисные центры в которых шиномонтажники проводят тест-драйв различных шин.
Но это, впрочем уже флуд, не относящийся ни к новичкам, ни к кроликам, за что извиняюсь.

Разговор на разных волнах получается. Вы про "берем лом и подметаем плац", а я "может метелкой чище будет?". Получается так, что Вы у себя на работе поступаете так же, как те, которых Вы на этой ветке критикуете. Вы пишите что "кормите тем-то, и спрашиваете про то-то". Народ Вам и отвечает, что они на Мерине катаются, и про Калину ничего сказать не могут. Вы покатайтесь и расскажите".

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Каждому по Доброй Пятницы!!1

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
lelik76 пишет:
goodvin1963 пишет:

Сетка оцинковка двушка.
Подкоп, тоже пугает. Почему возникло опасение? Да потому что когда приезжаем на дачу по ней собачьи отпечатки. Лазят собаки!!!

Электропастух Вам в помощь. Иначе, собаки, если не порвут сетку, то подкопаются под нее.

Спасибо за наводку. Нужно сообразить, с кем и как.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
goodvin1963 пишет:

Сетку , которой обтянул навес псы не порвут?

Могут, у меня есть знакомая, у нее средь бела дня порвали сетку и за час всех подушили. Своя сабака не пискнула и тоже не рычания и писков. Поэтому я и пишу, раздолбай, на чужих примерах не научился, дождался когда у самого случилось.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
alexe пишет:
goodvin1963 пишет:

Сетку , которой обтянул навес псы не порвут?

Могут, у меня есть знакомая, у нее средь бела дня порвали сетку и за час всех подушили. Своя сабака не пискнула и тоже не рычания и писков. Поэтому я и пишу, раздолбай, на чужих примерах не научился, дождался когда у самого случилось.

Не успеваю на даче крольчатник смастерить. Конечно нет проблем нанять, но почему-то в последние лет пять меня торкнуло, и я все хочу своими руками сделать. Причем все началось с покупки дачного участка.Возможно в детстве не наигрался? :))))
Может капканов наставить? Потом Корейцам мясо продавать.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
goodvin1963 пишет:

Может капканов наставить? Потом Корейцам мясо продавать.

Дело Ваше, может и капканы, но я бы все таки подумал о надежном заборе.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
goodvin1963 пишет:

Новичок пришел на ветку форума "Вопросы новичка о кроликах"

"Не в бровь, а в ГЛАЗ!" ))))))))))))

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
goodvin1963 пишет:
alexe пишет:
goodvin1963 пишет:

Сетку , которой обтянул навес псы не порвут?

Могут, у меня есть знакомая, у нее средь бела дня порвали сетку и за час всех подушили. Своя сабака не пискнула и тоже не рычания и писков. Поэтому я и пишу, раздолбай, на чужих примерах не научился, дождался когда у самого случилось.

Не успеваю на даче крольчатник смастерить. Конечно нет проблем нанять, но почему-то в последние лет пять меня торкнуло, и я все хочу своими руками сделать. Причем все началось с покупки дачного участка.Возможно в детстве не наигрался? :))))
Может капканов наставить? Потом Корейцам мясо продавать.

Потом долго объяснять соседям, почему, их трех лапая собака стала двух лапой. Если каждую жилу рабицы снизу, в середине, сверху закрепить (муторно, долго) на прожилины , но надо. От подкопа -сетка нержавейка в грунт на пол. Хорошее оборудование - крепкий спокойный сон ночью. В теме про Чубакапру, описывал свой печальный опыт. Сплю теперь крепко. Собаки приходят часто - мне пофигу. Зато крольчихи по 12 -16 крольчат рожать стали (наблюдение).

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Черкасов Павел Николаевич пишет:
goodvin1963 пишет:
alexe пишет:
goodvin1963 пишет:

Сетку , которой обтянул навес псы не порвут?

Могут, у меня есть знакомая, у нее средь бела дня порвали сетку и за час всех подушили. Своя сабака не пискнула и тоже не рычания и писков. Поэтому я и пишу, раздолбай, на чужих примерах не научился, дождался когда у самого случилось.

Не успеваю на даче крольчатник смастерить. Конечно нет проблем нанять, но почему-то в последние лет пять меня торкнуло, и я все хочу своими руками сделать. Причем все началось с покупки дачного участка.Возможно в детстве не наигрался? :))))
Может капканов наставить? Потом Корейцам мясо продавать.

Потом долго объяснять соседям, почему, их трех лапая собака стала двух лапой. Если каждую жилу рабицы снизу, в середине, сверху закрепить (муторно, долго) на прожилины , но надо. От подкопа -сетка нержавейка в грунт на пол. Хорошее оборудование - крепкий спокойный сон ночью. В теме про Чубакапру, описывал свой печальный опыт. Сплю теперь крепко. Собаки приходят часто - мне пофигу. Зато крольчихи по 12 -16 крольчат рожать стали (наблюдение).

Спасибо! Я не рабицой буду обтягивать, а купил обычную сварную оцинковку. Пусть дороже, но мне кажется она надежней рабицы.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3234

Старую рыбацкую сеть 50-ку или больше обтянуть с улицы крольчатника, и пусть путаются в ней. Сосед так лису поймал в курятнике.

Россия
: Урюпинск
09.03.2015 - 08:34
: 7

в клетку с двухмесячным молодняком забрался Самец, полдня, пока меня не было покрывал всех , не взирая на пол. В два месяца самки могут огуляться?

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
kop62 пишет:

в клетку с двухмесячным молодняком забрался Самец, полдня, пока меня не было покрывал всех , не взирая на пол. В два месяца самки могут огуляться?

не могут!не чему там еще огуливаться... lol

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
kop62 пишет:

забрался Самец, полдня, пока меня не было покрывал всех , не взирая на пол.

Мужик lol