Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 232 из 502

Вы здесь

15037 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 9 часов 22 минуты назад
Россия
: Оренбург
: 3359

thank_you Спасибо Всем за участие .. за и против КК.., тему хорошо сегодня разогнал, по статистике на 1 месте.

Rybak
Kemerovcanin пишет:

Срочно!!!! Помогите понять что не так.... кролик один вообще не ходит падает на бок и все не сидит даже и носик мокренький.... помогите((((

Скорая помощь всегда под рукой.

Файлы: 
  • zaboi-krolikov-v-domashnih-usloviyah1.jpg
: г. Балаково Саратовская область
: 1410
goodvin1963 пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:

и через 3 часа с друзьями - погранцами будем отдыхать и безобразничать. Рекомендую пойти по моему пути, и скоро вам будет скучно на этом сайте, ну если только поприкалываться. С праздником Вас , Всех, Нас!!!

С Праздником!!!
Не понимаю, почему должно стать скучно. Новички всегда будут. Разве плохо направлять их и рассказывать про свои грабли. Ссылки давать на умных дядек. и т.д.

Честно - Скучно!! Когда искал, экспериментировал, терял поголовье - было интересно Всех Читать!! А сейчас вижу ВСЕ!! Недостатки своего хозяйства, когда нужно изготовить одинаковое, и наиболее мне подходящее оборудование, читать БРОНТОЗАВРОВ , с ямным содержанием, и клеток из горбыля досок при сооружении аппаратов для традиционного содержания с 2-х разовым кормлением из мисочек мешанками, поением из блюдичек, прививками, и вдуванием в жопу здоровья ---СКУШНО!!! Новички Смотрите как содержит кроликов МИР!, Китай на конец! Изучайте чужой опыт, читайте литературу, и разводите кроликов! А здесь устраивают ИНСТАГРАММ , пошаговые репортажи с фотоотчетами вытирания жопы бумажкой! СКУШНО!!! ЖУТЬ! За поздравления - спасибо! Друзьям передам! С тостом - СЬЕМ!

Россия
: Сергиев Посад
: 11832
Kemerovcanin пишет:

Срочно!!!! Помогите понять что не так.... кролик один вообще не ходит падает на бок и все не сидит даже и носик мокренький.... помогите((((

Срочно отсаживай подальше, и ищи спецов, чтобы посмотрели.

Золотые цитаты.
"Коли доктор сыт то и больному легче." (с)

Россия
San511sanych пишет:

А после посчитайте сколько корма съедает кролик особенно после 90дней и поймете что именно Вам выгоднее - простая математика- задачка для 5-го класса!

Я в пятом классе уже за девчонками бегал. Не до математике было. :)))

Золотые цитаты.

Аватар пользователя Болотов Алексей
Заходил: 6 часов 8 минут назад
Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
: 2989

А сколько съедает кролик комбикорма до забойного возраста?
Пока никто не ответил, дополню вопрос. Сколько до забойного возраста (который при таком кормлении больше), кролик съедает сена и зерна?

Заходил: 5 дней 29 минут назад
Россия
: Кемерово
: 606

Спец пришел сказал все нормально, говорит наверное мать придавила его чтото не то с ним но так нет признаков болезни. У меня первая мысль что все хана... блин все бегают а он набок и лапами дрыгать.

Кроликами занимаюсь с 01.04.15 и опыт уже имеется))))

Заходил: 5 часов 36 минут назад
: Ростовская обл. г.Шахты
: 9678

goodvin1963 пишет:
ВладимирМих пишет:

Здесь начинающие, у которых не более 20самок, что им впаривать, что на естественных кормах нельзя выкормить кролей.

Кроме впаривания как вы выразились - есть два фактора .1 - время которое бесценно, и тратить на заморочки не хочется. 2 - стоимость своего труда, которое большинство здесь почему то не учитывают, и не ценят. Положить большую часть драгоценного времени на борьбу с заготовкой, хранением, гниением и прочими прелестями естественных кормов - я не готов. лучше потратить это время на общение с родителями и внуками, жену в театр сводить. Я не готов солому квасить, или травяную муку для гранулятора молоть, не готов с тачками корнеплодов таскаться , резать, дозировать. В жизни кроме кроликов еще много прекрасного и вкусного. Спасибо Макляку за метод выходного дня, и тему возвращения Ермака, рекомендую всем так отдыхать.

Я уж боялся, что я один такой на этой ветке. Думал, а вдруг я с отклонениями. Приятно встретить единомышленника по данному отношению к содержанию кроликов. (именно содержанию, а не разведению)

Вы не один, просто многим на всю эту муру времени не хватает. Я тоже экспериментировал достаточно до того времени, пока не отказался ( почти) - догрызают, от клеток Цветкова, в пользу сеточных блоков как у Салова, под легким навесом, организацию работ по методу выходного дня как у Макляка , и ниппельных поилок как у Сан Саныча, организации ветеринарной помощи как у Рыбака, и убой , разделку как у Михаила из умершего "Урал - Миакро". Последний научил не рыпаться на бизнес в кролиководстве, а держать точку рентабельности не выше 50 кроликоматок при обслуживании одними руками. Я счастлив, что кроме трех часов в субботу и 15 мин. утром и вечером, могу посвятить свою
жизнь и пчеловодству , и яйцесобирательству, дом большой 30
соток огорода, виноградника и сада, служу чиновником,
своими руками строю баньку 20х6х2 этажа и через 3 часа с
друзьями - погранцами будем отдыхать и безобразничать.
Рекомендую пойти по моему пути, и скоро вам будет скучно на
этом сайте, ну если только поприкалываться. С праздником Вас
, Всех, Нас!!!

Эх паел Николаевич завидую я Вашей компании.Братва зовет в компанию аж телефон красный.Но сорваться с работы не смог.А ехать в компанию после работы - я их уже "НЕ ДОГОНЮ"!!!

P.S. А где служил если не секрет? Я в Закавказском, в Ахалцихе 3пз.

"мысли лучше думать, а работу работать"

Россия
San511sanych пишет:

P.S. А где служил если не секрет? Я в Закавказском, в Ахалцихе 3пз.

А я могу погранцом считаться если в ГСВГ в поле стояли на прикрытии границы, но не в зеленых погонах ПВ? Или только те, кто на заставах служил?

Золотые цитаты.

Россия
Kemerovcanin пишет:

Спец пришел сказал все нормально, говорит наверное мать придавила его чтото не то с ним но так нет признаков болезни. У меня первая мысль что все хана... блин все бегают а он набок и лапами дрыгать.

Вот и чудненько. Мамку не пугайте, что б мальков не топтала.
Хотя мне не понятно, причем тут мокрый нос если мамка потоптала.

Золотые цитаты.

Rybak
goodvin1963 пишет:

Вскрытие покажет.

: г. Балаково Саратовская область
: 1410
San511sanych пишет:

А где служил если не секрет? Я в Закавказском, в Ахалцихе 3пз.

Сан Саныч - я к сожалению воздушный пограничник: Войска ПВО Страны. Но когда этот Вид войск ликвидировал Ельцин по просьбе за бугорных друзей, часть наших частей влились в пограничные округа, а часть в ВВС России. А в нашем "учебном центре" последнем больше половины зеленых фуражек, часть из конторы, - короче чужих у нас не держали. Василь Васильич - Знает !!! И много лет -это наш общий праздник!

Россия
lelik76 пишет:

Пока никто не ответил, дополню вопрос. Сколько до забойного возраста (который при таком кормлении больше), кролик съедает сена и зерна?

К чему эти вопросы. Я не ярый противник кормления комбикормом (у меня кролики только 1.5 месяца, чтобы быть сторонником, или противником чего-нибудь).
Не могу выйти на цифры в рублях. Кролики только для покрытия потребностей своей семьи в мясе.
Допустим у меня нет других источников мяса (птица), нам на семью нужно будет 2-3 кролика в неделю. В году 52 недели. 52х3=156 голов. У меня есть пай земли, за который я получаю 30000 руб. , или 4.тонны зерна. Заготовка сена по времени занимает; 0.5 дня на покос травы и 1.5 дня на сбор и скирдование сена. На работе где я работаю, сутки моей работы оплачивают примерно 1100-1200 руб. Получается на заготовку сена я "трачу" максимум 1500 руб+2 литра бензина для мотоблока.
Комбикорм у нас 24 руб. кг.

Россия
lelik76 пишет:

Аксакалы и Саксаулы промолчат, ну а я как молодой и непотрепанный скажу что у меня получается за первый месяц перехода на КК.
На 13 взрослых и 18 мальков от 45 дней у меня за месяц ушло 40 кг КК. Но сено я продолжаю давать и немного зерна.
Если так пойдет, то за 3 месяца на одного кролика около 150 рублев уйдет. Если на вес выйду, то по кормам до забойного возраста будет уходить от 150 до 200 рублей. Возможно это и дорого, но пока вот на это выхожу.

Золотые цитаты.

lelik76 пишет:
lelik76 пишет:

К чему эти вопросы. Я не ярый противник кормления комбикормом (у меня кролики только 1.5 месяца, чтобы быть сторонником, или противником чего-нибудь).
Не могу выйти на цифры в рублях. Кролики только для покрытия потребностей своей семьи в мясе.
Допустим у меня нет других источников мяса (птица), нам на семью нужно будет 2-3 кролика в неделю. В году 52 недели. 52х3=156 голов. У меня есть пай земли, за который я получаю 30000 руб. , или 4.тонны зерна. Заготовка сена по времени занимает; 0.5 дня на покос травы и 1.5 дня на сбор и скирдование сена. На работе где я работаю, сутки моей работы оплачивают примерно 1100-1200 руб. Получается на заготовку сена я "трачу" максимум 1500 руб+2 литра бензина для мотоблока.
Комбикорм у нас 24 руб. кг.

Всё бы ничего но в расчетах смутила одна цифра(3 кролика вНЕДЕЛЮ??????)Вы что никакого другого мяса ВООБЩЕ неупотребляете?Или что у Вас за СЕМЬЯ???
Моей семье из трех взрослых человек трех, максимум четырех кроликов на месяц хватает!

Россия
Rybak пишет:
goodvin1963 пишет:

Вскрытие покажет.

Перелом передней лапы, все по результатам вскрытия. Мое первое убийство кролика((( думал как же ударить блин все-же удар слабый был но кровь пошла с уха но он дергался еще минуту. Хорошо жена не видела)))

Кроликов никто не пугает они у меея в стороне от жилых помещений и огорода. В общем печалька но что сделаешь...

Rybak
goodvin1963 пишет:

Если на вес выйду, то по кормам до забойного возраста будет уходить от 150 до 200 рублей. Возможно это и дорого, но пока вот на это выхожу.

+/- 50 рублей от последней цифры. На рынке давно был? Видел сколько там стоит мясо? Вот и прикидывай после этого - выгодно это или нет?

Россия
Kemerovcanin пишет:
Rybak пишет:
goodvin1963 пишет:

Вскрытие покажет.

Перелом передней лапы, все по результатам вскрытия. Мое первое убийство кролика((( думал как же ударить блин все-же удар слабый был но кровь пошла с уха но он дергался еще минуту. Хорошо жена не видела)))

Кроликов никто не пугает они у меея в стороне от жилых помещений и огорода. В общем печалька но что сделаешь...

Сколько ему было? Кто же ему лапу сломал-то.

Золотые цитаты.

Rybak
Kemerovcanin пишет:

Это был не жилец, если тебя это хоть немного успокоит. Правильно поступил. Гуманно (это я уже про жену).

Россия

Вот еще вопрос они стали сать в маточнике им 3.5 недели можно их выгнать из него и закрыть??

Россия
Rybak пишет:
goodvin1963 пишет:

Если на вес выйду, то по кормам до забойного возраста будет уходить от 150 до 200 рублей. Возможно это и дорого, но пока вот на это выхожу.

+/- 50 рублей от последней цифры. На рынке давно был? Видел сколько там стоит мясо? Вот и прикидывай после этого - выгодно это или нет?

Честно по рынкам не хожу. Объявы в инете видел от контор, что они по 150 скупают кролей.
Думаю на рынке рублев 300 за кг.

Золотые цитаты.

Россия
Kemerovcanin пишет:

Вот еще вопрос они стали сать в маточнике им 3.5 недели можно их выгнать из него и закрыть??

я в 21 день их выгоняю

Золотые цитаты.

Kemerovcanin пишет:

летом максимум 25 дней даю в маточнике пожить зимой 30 дней и досвидос!!!

Россия

Спасибо за подсказки))

Заходил: 2 дня 11 часов назад
Россия
: Московская область
: 334
Rybak пишет:
Kemerovcanin пишет:

Это был не жилец.

Гдето на этом форуме я уже писал. У соседа крольченок застрял в сетке и сломал лапку. Открытый перелом, так что кость торчала. Так как в забой рано, возраст был около месяца, выбраковывать жалко, пришлось делать операцию. Ножницами отрезал лапку, натянул кожу на культю и зашил. Потом несколько раз обрабатывал йодом. Кролик на трех ногах дожил до убойного возраста. Сам был сведетель.

Маленькая ферма с большим будущем.

Россия
San511sanych пишет:

Всё бы ничего но в расчетах смутила одна цифра(3 кролика вНЕДЕЛЮ??????)Вы что никакого другого мяса ВООБЩЕ неупотребляете?Или что у Вас за СЕМЬЯ???

lelik76 пишет:

Допустим у меня нет других источников мяса (птица)

У меня есть гуси, куры индюки. А описал я, если бы птицы не было.

Rybak
goodvin1963 пишет:

Честно по рынкам не хожу. Объявы в инете видел от контор, что они по 150 скупают кролей.

Я не про тех кто скупает. А про тех кто продаёт. Если у тебя, для собственных нужд, собственное мясо тебе будет обходиться в 200-250 рублей, то сколько ты сэкономишь, когда перестанешь покупать мясо на рынке или в магазине?
Но на месте Правительства, я бы запретил заниматься личным подсобным хозяйством в нашей стране. На худой конец обложил бы ЛПХ налогом.

Rybak
Большой Джон пишет:

Кролик на трех ногах дожил до убойного возраста. Сам был сведетель.

Повезло. У меня такого просто свои же собратья не подпускали к кормушке. Он и захирел.

Заходил: 4 месяца 4 недели назад
Россия
: ЛО
: 1144

У на мясо кролика 400р/кг.

Россия
Машер пишет:

У на мясо кролика 400р/кг.

У нас примерно так же 350-400 но часто 350 руб

Страницы