Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 231 из 512

Вы здесь

15361 сообщение

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 2 часа 2 минуты назад
: г. Балаково Саратовская область
: 1415
ВладимирМих пишет:

Здесь начинающие, у которых не более 20самок, что им впаривать, что на естественных кормах нельзя выкормить кролей.

Кроме впаривания как вы выразились - есть два фактора .1 - время которое бесценно, и тратить на заморочки не хочется. 2 - стоимость своего труда, которое большинство здесь почему то не учитывают, и не ценят. Положить большую часть драгоценного времени на борьбу с заготовкой, хранением, гниением и прочими прелестями естественных кормов - я не готов. лучше потратить это время на общение с родителями и внуками, жену в театр сводить. Я не готов солому квасить, или травяную муку для гранулятора молоть, не готов с тачками корнеплодов таскаться , резать, дозировать. В жизни кроме кроликов еще много прекрасного и вкусного. Спасибо Макляку за метод выходного дня, и тему возвращения Ермака, рекомендую всем так отдыхать.

Россия
: Оренбург
: 3425

Изначально: новичкам впаривают, только КК, что в корне не правильно, лапшу с ушей нужно интенсивно стряхивать.

С Днём Рождения наш Президент!

Россия
: Сергиев Посад
: 12110
ВладимирМих пишет:
goodvin1963 пишет:

не ищите заговора

Сколько лет Вы занимаетесь кролями?

Безгоду неделя. Я салабон. Читаю пробую, наступаю на грабли. Читаю, сомневаюсь, переспрашиваю, делаю вывод. Снова пробую.

Золотые цитаты.
"Коли доктор сыт то и больному легче." (с)

Rybak
ВладимирМих пишет:
goodvin1963 пишет:

не ищите заговора

Сколько лет Вы занимаетесь кролями?

Есть ещё теория всемирного заговора. А производители КК и ПК для кроликов в нём правят бал. Это паранойя, коллеги. Клин задрал цену в два раза за полгода на свой ПК. Раньше я к ним ездил покупать, а теперь они ко мне: "Купи". Продажи у них упали в разы. Какой заговор!? О чём вы говорите!?

Россия

Никогда рентабельность Вашего хозяйства на покупных КК не будет выше.

Россия
ВладимирМих пишет:
goodvin1963 пишет:

себестоимость

Она одна.

Но Вы свой труд оцениваете или он бесплатный?

Золотые цитаты.

Rybak
Черкасов Павел Николаевич пишет:

Я не готов солому квасить, или травяную муку для гранулятора молоть, не готов с тачками корнеплодов таскаться , резать, дозировать. В жизни кроме кроликов еще много прекрасного и вкусного.

Вот так. Просто, доступно, без купюр.

Россия

время которое бесценно

Учиться организации своего времени. Я вот что-то сегодня расслабился, целый день отдыхаю.

Rybak
ВладимирМих пишет:

Опа! Экономист на форуме! Всем ша! А выше чего, простите, за дремучесть?

Россия
Rybak пишет:

за дремучесть

Цеплялки пошли clap

Россия
ВладимирМих пишет:

Здесь начинающие, у которых не более 20самок, что им впаривать, что на естественных кормах нельзя выкормить кролей.

Кроме впаривания как вы выразились - есть два фактора .1 - время которое бесценно, и тратить на заморочки не хочется. 2 - стоимость своего труда, которое большинство здесь почему то не учитывают, и не ценят. Положить большую часть драгоценного времени на борьбу с заготовкой, хранением, гниением и прочими прелестями естественных кормов - я не готов. лучше потратить это время на общение с родителями и внуками, жену в театр сводить. Я не готов солому квасить, или травяную муку для гранулятора молоть, не готов с тачками корнеплодов таскаться , резать, дозировать. В жизни кроме кроликов еще много прекрасного и вкусного. Спасибо Макляку за метод выходного дня, и тему возвращения Ермака, рекомендую всем так отдыхать.

Я уж боялся, что я один такой на этой ветке. Думал, а вдруг я с отклонениями. Приятно встретить единомышленника по данному отношению к содержанию кроликов. (именно содержанию, а не разведению)

Золотые цитаты.

Россия
ВладимирМих пишет:

Изначально: новичкам впаривают, только КК

Изначально yes3

Rybak
goodvin1963 пишет:

(именно содержанию, а не разведению)

Поясните, коллега, разницу, которую Вы вкладываете в эти понятия.

Россия
Rybak пишет:
ВладимирМих пишет:

Наверное речь пошла за агрохолдинг со своими заготовками и реализацией готовой продукции, включая меховые изделия из кроляк.

Золотые цитаты.

Rybak
ВладимирМих пишет:
ВладимирМих пишет:

Изначально yes3

Это уже из серии: "Тихо сам с собою я веду беседу"

Россия

Цеплялки clap

Rybak
goodvin1963 пишет:
Rybak пишет:
ВладимирМих пишет:

Наверное речь пошла за агрохолдинг со своими заготовками и реализацией готовой продукции, включая меховые изделия из кроляк.

К чему предположения, коллега! Подождём, что скажет афтар этого умозаключения.

Россия
Rybak пишет:
goodvin1963 пишет:

(именно содержанию, а не разведению)

Поясните, коллега, разницу, которую Вы вкладываете в эти понятия.

Содержание это для себя (я определил что мне в неделю нужно 8 тушек на 5 семей, исходя из этого у меня кролы и будут чик-дрики делать), а разведение, это на реализацию, как тушек, так и производителей.

Золотые цитаты.

Россия
goodvin1963 пишет:

Тоже интересно?

Rybak
ВладимирМих пишет:

Цеплялки clap

Да живите Вы уже спокойно, дорогой Вы наш человек. Ни к Вам моя подпись относится. Просто отвечайте на вопросы, если вам их задают, иначе собеседники начнут игнорировать Ваши сообщения. Тут ведь диалог, а не просто односторонние вбросы мыслей.

Заходил: 29 минут 50 секунд назад
Россия
: Кубань
: 4868

Тоже интересно?[/quote]

ВладимирМих пишет:
ВладимирМих пишет:

Изначально yes3

Трындец. Познавательно. Поучительно. Много информации от Вас. Смайлики "проходите"?

Ольга 568

Россия
Rybak пишет:
goodvin1963 пишет:
Rybak пишет:
ВладимирМих пишет:

К чему предположения, коллега! Подождём, что скажет афтар этого умозаключения.

Я всегда оказывался в замешательстве, когда речь шла о себестоимости, ее как бы нужно снижать, а тут вдруг собеседник, вроде бы про то же, начинает говорить, но про рентабельность. Но ее то нужно повышать, а я вроде как про снижении говорил. И начинается спор. Я про снижение, а он про повышение.

Золотые цитаты.

Заходил: 2 часа 2 минуты назад
: г. Балаково Саратовская область
: 1415
goodvin1963 пишет:
ВладимирМих пишет:

Я уж боялся, что я один такой на этой ветке. Думал, а вдруг я с отклонениями. Приятно встретить единомышленника по данному отношению к содержанию кроликов. (именно содержанию, а не разведению)

Вы не один, просто многим на всю эту муру времени не хватает. Я тоже экспериментировал достаточно до того времени, пока не отказался ( почти) - догрызают, от клеток Цветкова, в пользу сеточных блоков как у Салова, под легким навесом, организацию работ по методу выходного дня как у Макляка , и ниппельных поилок как у Сан Саныча, организации ветеринарной помощи как у Рыбака, и убой , разделку как у Михаила из умершего "Урал - Миакро". Последний научил не рыпаться на бизнес в кролиководстве, а держать точку рентабельности не выше 50 кроликоматок при обслуживании одними руками. Я счастлив, что кроме трех часов в субботу и 15 мин. утром и вечером, могу посвятить свою жизнь и пчеловодству , и яйцесобирательству, дом большой 30 соток огорода, виноградника и сада, служу чиновником, своими руками строю баньку 20х6х2 этажа и через 3 часа с друзьями - погранцами будем отдыхать и безобразничать. Рекомендую пойти по моему пути, и скоро вам будет скучно на этом сайте, ну если только поприкалываться. С праздником Вас , Всех, Нас!!!

Россия
Rybak пишет:

диалог

Диалог, он и есть диалог. Тема диалога - панацея не в КК, а можно успешно заниматься разведением кролей и без КК, соблюдая полноценный рацион с использованием сена, зерновых, минеральных добавок. Я неоднократно об этом говорил и повторяю - это моя точка зрения, можно не соглашаться. Про подпись не понял?

Россия

Не. Реально. Мне никто КК не впаривал. Я честно начинал с сена и зерна. Но меня не устраивает забойный вес в 5 месяцев. Теперь я пробую КК. Если стукнет по карману, то никто мне не мешает снова вернуться на сено и КК.
Т.к. я сам заготовкой сена не имею возможности заниматься, то сено, которое улетает в отходы меня просто обескураживает.

Золотые цитаты.

Аватар пользователя Болотов Алексей
Заходил: 3 часа 27 минут назад
Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
: 3040

через 3 часа с друзьями - погранцами будем отдыхать и безобразничать. С праздником Вас , Всех, Нас!!!

Россия

и через 3 часа с друзьями - погранцами будем отдыхать и безобразничать. Рекомендую пойти по моему пути, и скоро вам будет скучно на этом сайте, ну если только поприкалываться. С праздником Вас , Всех, Нас!!!

С Праздником!!!
Не понимаю, почему должно стать скучно. Новички всегда будут. Разве плохо направлять их и рассказывать про свои грабли. Ссылки давать на умных дядек. и т.д.

Золотые цитаты.

Заходил: 2 месяца 1 день назад
Россия
: Кемерово
: 606

Срочно!!!! Помогите понять что не так.... кролик один вообще не ходит падает на бок и все не сидит даже и носик мокренький.... помогите((((

Кроликами занимаюсь с 01.04.15 и опыт уже имеется))))

Заходил: 5 часов 25 минут назад
: Ростовская обл. г.Шахты
: 9873
goodvin1963 пишет:
Rybak пишет:
Ktototut пишет:

Если не использовать откормочные клетки-одиночки, то самый выгодный забой - именно в три месяца. Особенно, если молодняк откармливать толпой в вольере - сразу освобождается вольер под следующее по возрасту стадо молодняка - очень бюджетный вариант. А после 3-х месяцев уже начинается иерархия в стаде с драками, оттеснением слабаков (которых кормить и кормить) от кормушки.

Золотые слова, Виктория Витальевна! Сразу видно наш человек, заточенный на эффективное производство с минимальными затратами. Я прям в тебя всё больше влюбляюсь.

Васили, про эффективность мне все понятно. Если созрею разводить под реализацию, то и тушки 1.5 кг можно скидывать. Но я не могу от Вас Аксакалов добиться одного ответа "Есть в
этой тушке что покушать или это порция на один рот?"

Вот странный Вы человек!Аппетиты то у всех разные? Отнимите от живого веса 40% получите вес тушки от которого отнимите 13% вес костей что останется - это чистое МЯСО!!! вот и сравните с тем сколько килогаммов мяса вы съедаете за раз и будет понятно!
А после посчитайте сколько корма съедает кролик особенно после 90дней и поймете что именно Вам выгоднее - простая математика- задачка для 5-го класса!

"мысли лучше думать, а работу работать"

Заходил: 29 минут 50 секунд назад
Россия
: Кубань
: 4868
Kemerovcanin пишет:

Срочно!!!! Помогите понять что не так.... кролик один вообще не ходит падает на бок и все не сидит даже и носик мокренький.... помогите((((

Помирать собрался?
По таким описаниям помощи долго ждать придется....

Ольга 568

Страницы