Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 231 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17891 сообщение
: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
Rybak пишет:
goodvin1963 пишет:

Честно по рынкам не хожу. Объявы в инете видел от контор, что они по 150 скупают кролей.

Но на месте Правительства, я бы запретил заниматься личным подсобным хозяйством в нашей стране. На худой конец обложил бы ЛПХ налогом.

Опять та же хрень, только вид сбоку!!! Выдающийся налогообложитель!!!

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3344
Rybak пишет:

Я уже приготовил чипсы и открыл пиво.

Я его уже почти выпил dri праздник все-таки и на улице дождь.
Осталось еще по зерну каких либо цифр дождаться.
По своим наблюдениям могу сказать: Три крольчихи (мальки не в счет, т.к. они его только дня два как пытаются есть),с учетом того, что рассыпают зерно за 1.5 месяца "съели" два ведра зерна. Рассыпанное зерно под клетками доедает птица. С тех пор как у меня появились кролики, птице в кормушки, я не сыплю. Поэтому я затрудняюсь сказать, сколько-же съедает кролик, а не рассыпает.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842

Всякое мнение должно быть уважаемо - только тогда прогресс неминуем!
Про стронций что-то уже никто и не вспоминает.
Не жили бы ЛПХ, цены на сельхоз продукты были-бы ...... представить немыслимо.
Малыши крольчатину очень уважают, предпочитают всему другому мясу. Отец, 89 лет, кроме крольчатины, ничего больше из мяса не ест. Для него свинина и говядина очень не аппетитно пахнут.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
ВладимирМих пишет:

...

Вот что за человек, агитирует за зерносмесь, а помочь человеку посчитать западло, лучше умничать и делать неподкрепленные высказывания!

lelik76 пишет:

Теперь бы еще с зерном разобраться, сколько его съедят за год 156 кроликов.

lelik76 пишет:

Осталось еще по зерну каких либо цифр дождаться.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Rybak пишет:

Не теория, а метод и технология, при этом ничего не отметает. Много чести уделять внимание на неэффективное кролиководство. Метод даёт оптимальный путь разведения кроликов в приусадебном хозяйстве, позволяющий в минимально короткие сроки при минимальных затратах получать продукцию кролиководства высшего качества. При этом не исключает, а наоборот даёт технологию производства крольчатины в объёмах, позволяющих организовать бизнес на кроликах.

Блин, хорошо сказал, никогда так не смог бы сформулировать good

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
lelik76 пишет:

Мне тут писали, (не Вы), что трудно разговаривать, когда тебя не слышат. А Вы, супер-профи кролиководства, слышите, кого-нибудь?

Вы случаем не прапорщик?

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Rybak пишет:
goodvin1963 пишет:

Честно по рынкам не хожу. Объявы в инете видел от контор, что они по 150 скупают кролей.

Я не про тех кто скупает. А про тех кто продаёт. Если у тебя, для собственных нужд, собственное мясо тебе будет обходиться в 200-250 рублей, то сколько ты сэкономишь, когда перестанешь покупать мясо на рынке или в магазине?
Но на месте Правительства, я бы запретил заниматься личным подсобным хозяйством в нашей стране. На худой конец обложил бы ЛПХ налогом.

Я тоже считаю, что лучше, когда каждый занимается своим делом. Но со временем созрел дачку завести, ну а сейчас руки к кроликам потянулись. "Жаль я без рук не родился. Щас бы великим пианистом был!!!" (с)
Только прошу, не развивай тему про худой конец и налоги с редисочников.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
alexe пишет:

ВладимирМих пишет:

Я много что писал, сейчас смотрю Соловьёва.

Rybak
lelik76 пишет:

вот и напишите мне, что один кролик съедает ведро КК за свою жизнь, а зерна пять ведер. И я тогда сам смогу посчитать, что КК мне обойдется дешевле.
Но создается такое ощущение, что Вы пролистываете мои посты не читая.

Шустрый такой! Командир прям в казарме. "...вот и напишите мне"! Есть товарищ, командир, только пальцы разомну. А волшебным словам тебя не научили? Пролистывают его посты... А что там читать?

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3344

Короче, из всего написанного, я понял одно: В этой теме нельзя новичкам спрашивать про кормление. если это не касается комбикорма, профессиАналы заклюют.

Россия
: ЛО
01.02.2010 - 19:31
: 1147
lelik76 пишет:

профессиАналы заклюют.

Да пусть клюют. Кормила травой и буду кормить. Можно подумать ,комбикорм без пресловутого стронция, ага, зерно не на полях выращивают обработанных чем попало.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
lelik76 пишет:

Короче, из всего написанного, я понял одно: В этой теме нельзя новичкам спрашивать про кормление. если это не касается комбикорма, профессиАналы заклюют.

Голова нужна чтоб думать, уши чтоб слушать, а общение начинается с приветствия, а не притензий!

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
alexe пишет:

Вот что за человек, агитирует за зерносмесь, а помочь человеку посчитать западло, лучше умничать и делать неподкрепленные высказывания!

Что-то не видно глубоких мыслей. laugh

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Машер пишет:
lelik76 пишет:

профессиАналы заклюют.

Да пусть клюют. Кормила травой и буду кормить. Можно подумать ,комбикорм без пресловутого стронция, ага, зерно не на полях выращивают обработанных чем попало.

Мария, Вы не услышали, что сказали Аксакалы и Саксаулы, т.к Вы переключили свое внимание на их стиль общения с нами салабонами. А они сказали, что кролов нужно забивать до 4 месяцев, т.к. до этого возраста их организм не набирает вредных веществ. Причем не зависит, эти вредные вещества из сена, травы или КК. Если Вы способны травой или зерном до 4 месяцев набрать забойный вес, то помимо минимизации себестоимости Вы еще получите и экологически чистый продукт.

Rybak
lelik76 пишет:

Короче, из всего написанного, я понял одно: В этой теме нельзя новичкам спрашивать про кормление. если это не касается комбикорма, профессиАналы заклюют.

Ещё и хамит. В шиномонтаже этому учат? Что-то я там таких хамов никогда не встречал.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Rybak пишет:
lelik76 пишет:

Короче, из всего написанного, я понял одно: В этой теме нельзя новичкам спрашивать про кормление. если это не касается комбикорма, профессиАналы заклюют.

Ещё и хамит. В шиномонтаже этому учат? Что-то я там таких хамов никогда не встречал.

dont действительно.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842

Виктория специально подливает масло в огонь!?

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3344
Rybak пишет:

Шустрый такой! Командир прям в казарме. "...вот и напишите мне"! Есть товарищ, командир, только пальцы разомну. А волшебным словам тебя не научили? Пролистывают его посты... А что там читать?

alexe пишет:

Голова нужна чтоб думать, уши чтоб слушать, а общение начинается с приветствия, а не притензий!

А что Вы сразу "заднюю" включаете? Я уже и так почти все "по полочкам разложил", во сколько бы мне обошелся комбикорм, осталось только прикинуть по зерну и мы бы разошлись пожав друг-другу руки, кормить своих животных тем, чем каждый считает выгодней.
А Вы-же уперлись, что надо кормить КК. потому, что мы так кормим и нам это выгодно.

Rybak
goodvin1963 пишет:
Машер пишет:
lelik76 пишет:

профессиАналы заклюют.

Да пусть клюют. Кормила травой и буду кормить. Можно подумать ,комбикорм без пресловутого стронция, ага, зерно не на полях выращивают обработанных чем попало.

Мария, Вы не услышали, что сказали Аксакалы и Саксаулы, т.к Вы переключили свое внимание на их стиль общения с нами салабонами. А они сказали, что кролов нужно забивать до 4 месяцев, т.к. до этого возраста их организм не набирает вредных веществ. Причем не зависит, эти вредные вещества из сена, травы или КК. Если Вы способны травой или зерном до 4 месяцев набрать забойный вес, то помимо минимизации себестоимости Вы еще получите и экологически чистый продукт.

Оооо! Зачот! Верной дорогой идёте, товарищ.

Rybak
lelik76 пишет:

и мы бы разошлись пожав друг-другу руки

А ещё и условия нам тут ставит. Наглость - это второе счастье?

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
lelik76 пишет:
Rybak пишет:

Шустрый такой! Командир прям в казарме. "...вот и напишите мне"! Есть товарищ, командир, только пальцы разомну. А волшебным словам тебя не научили? Пролистывают его посты... А что там читать?

alexe пишет:

Голова нужна чтоб думать, уши чтоб слушать, а общение начинается с приветствия, а не притензий!

А что Вы сразу "заднюю" включаете? Я уже и так почти все "по полочкам разложил", во сколько бы мне обошелся комбикорм, осталось только прикинуть по зерну и мы бы разошлись пожав друг-другу руки, кормить своих животных тем, чем каждый считает выгодней.
А Вы-же уперлись, что надо кормить КК. потому, что мы так кормим и нам это выгодно.

Лелик, не кипятись. Вот ссылка. Должна помочь, рассчитать. http://www.[недопустимая ссылка]/godovaya-potrebnost-krolikov-v-kormah

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Rybak пишет:

[
Оооо! Зачот! Верной дорогой идёте, товарищ.

По дороге идти - не по тайге плутать.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
ВладимирМих пишет:
alexe пишет:

Вот что за человек, агитирует за зерносмесь, а помочь человеку посчитать западло, лучше умничать и делать неподкрепленные высказывания!

Что-то не видно глубоких мыслей. laugh

Прям в точку, с разворотом на 180!

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Rybak пишет:
lelik76 пишет:

и мы бы разошлись пожав друг-другу руки

А ещё и условия нам тут ставит. Наглость - это второе счастье?

- Дорогая! С сегодняшнего дня, я решил с тобой никогда не ругаться.
- А ТЫ МЕНЯ СПРОСИЛ?!

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
goodvin1963 пишет:
Rybak пишет:
lelik76 пишет:

и мы бы разошлись пожав друг-другу руки

А ещё и условия нам тут ставит. Наглость - это второе счастье?

- Дорогая! С сегодняшнего дня, я решил с тобой никогда не ругаться.
- А ТЫ МЕНЯ СПРОСИЛ?!

laugh good

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3344
Rybak пишет:

А ещё и условия нам тут ставит. Наглость - это второе счастье?

Где Вы увидели какие-то условия?
Раз-уж Вы упомянули шиномонтаж, то приведу небольшой пример из своей работы.
Когда клиенты меня спрашивают -Какие шины лучше, Michelin, или Yokohama? Я отвечаю -Вы пользователи, сами должны выбрать что лучше, а мое дело собрать колесо и отбалансировать, я не ездил ни на той ни на другой.
Я езжу на Cordiant Off Road и я его не советую всем подряд.
Так и Вы, если кормите кроликов КК., то на вопрос; -Можно-ли кроликам скормить кусты черники, можно не ответить совсем, чем зубоскалить и пытаться убедить человека кормить своих животных КК.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
alexe пишет:

разворотом на 180

Есть ключевые слова..

Rybak
goodvin1963 пишет:

Лелик, не кипятись. Вот ссылка. Должна помочь, рассчитать. http://www.[недопустимая ссылка]/godovaya-potrebnost-krolikov-v-kormah

Хорошо послал. Может уже и не вернётся?

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
lelik76 пишет:

Так и Вы, если кормите кроликов КК., то на вопрос; -Можно-ли кроликам скормить кусты черники, можно не ответить совсем, чем зубоскалить и пытаться убедить человека кормить своих животных КК.

Напоминет общение немого с глухим через слепого переводчика.

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3344
Rybak пишет:

Хорошо послал. Может уже и не вернётся?

Не дождетесь, я сюда жить пришел. face