Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 230 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17891 сообщение
: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
San511sanych пишет:

А где служил если не секрет? Я в Закавказском, в Ахалцихе 3пз.

Сан Саныч - я к сожалению воздушный пограничник: Войска ПВО Страны. Но когда этот Вид войск ликвидировал Ельцин по просьбе за бугорных друзей, часть наших частей влились в пограничные округа, а часть в ВВС России. А в нашем "учебном центре" последнем больше половины зеленых фуражек, часть из конторы, - короче чужих у нас не держали. Василь Васильич - Знает !!! И много лет -это наш общий праздник!

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3344
lelik76 пишет:

А сколько съедает кролик комбикорма до забойного возраста?
Пока никто не ответил, дополню вопрос. Сколько до забойного возраста (который при таком кормлении больше), кролик съедает сена и зерна?

К чему эти вопросы. Я не ярый противник кормления комбикормом (у меня кролики только 1.5 месяца, чтобы быть сторонником, или противником чего-нибудь).
Не могу выйти на цифры в рублях. Кролики только для покрытия потребностей своей семьи в мясе.
Допустим у меня нет других источников мяса (птица), нам на семью нужно будет 2-3 кролика в неделю. В году 52 недели. 52х3=156 голов. У меня есть пай земли, за который я получаю 30000 руб. , или 4.тонны зерна. Заготовка сена по времени занимает; 0.5 дня на покос травы и 1.5 дня на сбор и скирдование сена. На работе где я работаю, сутки моей работы оплачивают примерно 1100-1200 руб. Получается на заготовку сена я "трачу" максимум 1500 руб+2 литра бензина для мотоблока.
Комбикорм у нас 24 руб. кг.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
lelik76 пишет:

А сколько съедает кролик комбикорма до забойного возраста?
Пока никто не ответил, дополню вопрос. Сколько до забойного возраста (который при таком кормлении больше), кролик съедает сена и зерна?

Аксакалы и Саксаулы промолчат, ну а я как молодой и непотрепанный скажу что у меня получается за первый месяц перехода на КК.
На 13 взрослых и 18 мальков от 45 дней у меня за месяц ушло 40 кг КК. Но сено я продолжаю давать и немного зерна.
Если так пойдет, то за 3 месяца на одного кролика около 150 рублев уйдет. Если на вес выйду, то по кормам до забойного возраста будет уходить от 150 до 200 рублей. Возможно это и дорого, но пока вот на это выхожу.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
lelik76 пишет:
lelik76 пишет:

А сколько съедает кролик комбикорма до забойного возраста?
Пока никто не ответил, дополню вопрос. Сколько до забойного возраста (который при таком кормлении больше), кролик съедает сена и зерна?

К чему эти вопросы. Я не ярый противник кормления комбикормом (у меня кролики только 1.5 месяца, чтобы быть сторонником, или противником чего-нибудь).
Не могу выйти на цифры в рублях. Кролики только для покрытия потребностей своей семьи в мясе.
Допустим у меня нет других источников мяса (птица), нам на семью нужно будет 2-3 кролика в неделю. В году 52 недели. 52х3=156 голов. У меня есть пай земли, за который я получаю 30000 руб. , или 4.тонны зерна. Заготовка сена по времени занимает; 0.5 дня на покос травы и 1.5 дня на сбор и скирдование сена. На работе где я работаю, сутки моей работы оплачивают примерно 1100-1200 руб. Получается на заготовку сена я "трачу" максимум 1500 руб+2 литра бензина для мотоблока.
Комбикорм у нас 24 руб. кг.

Всё бы ничего но в расчетах смутила одна цифра(3 кролика вНЕДЕЛЮ??????)Вы что никакого другого мяса ВООБЩЕ неупотребляете?Или что у Вас за СЕМЬЯ???
Моей семье из трех взрослых человек трех, максимум четырех кроликов на месяц хватает!

Россия
: Кемерово
23.03.2015 - 12:31
: 606
Rybak пишет:
goodvin1963 пишет:

Хотя мне не понятно, причем тут мокрый нос если мамка потоптала.

Вскрытие покажет.

Перелом передней лапы, все по результатам вскрытия. Мое первое убийство кролика((( думал как же ударить блин все-же удар слабый был но кровь пошла с уха но он дергался еще минуту. Хорошо жена не видела)))

Кроликов никто не пугает они у меея в стороне от жилых помещений и огорода. В общем печалька но что сделаешь...

Rybak
goodvin1963 пишет:

Если на вес выйду, то по кормам до забойного возраста будет уходить от 150 до 200 рублей. Возможно это и дорого, но пока вот на это выхожу.

+/- 50 рублей от последней цифры. На рынке давно был? Видел сколько там стоит мясо? Вот и прикидывай после этого - выгодно это или нет?

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Kemerovcanin пишет:
Rybak пишет:
goodvin1963 пишет:

Хотя мне не понятно, причем тут мокрый нос если мамка потоптала.

Вскрытие покажет.

Перелом передней лапы, все по результатам вскрытия. Мое первое убийство кролика((( думал как же ударить блин все-же удар слабый был но кровь пошла с уха но он дергался еще минуту. Хорошо жена не видела)))

Кроликов никто не пугает они у меея в стороне от жилых помещений и огорода. В общем печалька но что сделаешь...

Сколько ему было? Кто же ему лапу сломал-то.

Rybak
Kemerovcanin пишет:

Перелом передней лапы, все по результатам вскрытия. Мое первое убийство кролика((( думал как же ударить блин все-же удар слабый был но кровь пошла с уха но он дергался еще минуту. Хорошо жена не видела)))

Это был не жилец, если тебя это хоть немного успокоит. Правильно поступил. Гуманно (это я уже про жену).

Россия
: Кемерово
23.03.2015 - 12:31
: 606

Вот еще вопрос они стали сать в маточнике им 3.5 недели можно их выгнать из него и закрыть??

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Rybak пишет:
goodvin1963 пишет:

Если на вес выйду, то по кормам до забойного возраста будет уходить от 150 до 200 рублей. Возможно это и дорого, но пока вот на это выхожу.

+/- 50 рублей от последней цифры. На рынке давно был? Видел сколько там стоит мясо? Вот и прикидывай после этого - выгодно это или нет?

Честно по рынкам не хожу. Объявы в инете видел от контор, что они по 150 скупают кролей.
Думаю на рынке рублев 300 за кг.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Kemerovcanin пишет:

Вот еще вопрос они стали сать в маточнике им 3.5 недели можно их выгнать из него и закрыть??

я в 21 день их выгоняю

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Kemerovcanin пишет:

Вот еще вопрос они стали сать в маточнике им 3.5 недели можно их выгнать из него и закрыть??

летом максимум 25 дней даю в маточнике пожить зимой 30 дней и досвидос!!!

Россия
: Кемерово
23.03.2015 - 12:31
: 606

Спасибо за подсказки))

Россия
: Московская область
31.03.2015 - 14:29
: 334
Rybak пишет:
Kemerovcanin пишет:

Перелом передней лапы, все по результатам вскрытия. Мое первое убийство кролика((( думал как же ударить блин все-же удар слабый был но кровь пошла с уха но он дергался еще минуту. Хорошо жена не видела)))

Это был не жилец.

Гдето на этом форуме я уже писал. У соседа крольченок застрял в сетке и сломал лапку. Открытый перелом, так что кость торчала. Так как в забой рано, возраст был около месяца, выбраковывать жалко, пришлось делать операцию. Ножницами отрезал лапку, натянул кожу на культю и зашил. Потом несколько раз обрабатывал йодом. Кролик на трех ногах дожил до убойного возраста. Сам был сведетель.

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3344
San511sanych пишет:

Всё бы ничего но в расчетах смутила одна цифра(3 кролика вНЕДЕЛЮ??????)Вы что никакого другого мяса ВООБЩЕ неупотребляете?Или что у Вас за СЕМЬЯ???

lelik76 пишет:

Допустим у меня нет других источников мяса (птица)

У меня есть гуси, куры индюки. А описал я, если бы птицы не было.

Rybak
goodvin1963 пишет:

Честно по рынкам не хожу. Объявы в инете видел от контор, что они по 150 скупают кролей.

Я не про тех кто скупает. А про тех кто продаёт. Если у тебя, для собственных нужд, собственное мясо тебе будет обходиться в 200-250 рублей, то сколько ты сэкономишь, когда перестанешь покупать мясо на рынке или в магазине?
Но на месте Правительства, я бы запретил заниматься личным подсобным хозяйством в нашей стране. На худой конец обложил бы ЛПХ налогом.

Rybak
Большой Джон пишет:

Кролик на трех ногах дожил до убойного возраста. Сам был сведетель.

Повезло. У меня такого просто свои же собратья не подпускали к кормушке. Он и захирел.

Россия
: ЛО
01.02.2010 - 19:31
: 1147

У на мясо кролика 400р/кг.

Россия
: Кемерово
23.03.2015 - 12:31
: 606
Машер пишет:

У на мясо кролика 400р/кг.

У нас примерно так же 350-400 но часто 350 руб

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
lelik76 пишет:
San511sanych пишет:

Всё бы ничего но в расчетах смутила одна цифра(3 кролика вНЕДЕЛЮ??????)Вы что никакого другого мяса ВООБЩЕ неупотребляете?Или что у Вас за СЕМЬЯ???

lelik76 пишет:

Допустим у меня нет других источников мяса (птица)

У меня есть гуси, куры индюки. А описал я, если бы птицы не было.

У меня два кролика в неделю. Вдвоем. Другое мясо уже лет 8 не покупаю. Может раз, два в год - шашлык. Мясо курицы невозможно есть каждый день - станешь вегетарианцем уже на следующий месяц. Проверено на себе: как-то случилось заиметь около ста петухов. Даже с помощью родственников и знакомых уменьшать поголовье было трудно...С тех пор - курица - ни за какие копейки...

Россия
: Гагарин
16.10.2014 - 14:58
: 673
lelik76 пишет:

Мне тут писали, (не Вы), что трудно разговаривать, когда тебя не слышат. А Вы, супер-профи кролиководства, слышите, кого-нибудь?
Если Вы считаете, что мой вопрос не достоен Вашего высочайшего внимания, не отвечайте на него, ответят другие и без всяких подковырок.
Вам пишут, что нет возможности и смысла кормить кроликов КК, а Вы на вопросы -что можно дать им из подножного корма, только ржете и склоняете к тому, что кролиководство без КК, это так, баловство недостойное внимания - вот начнете кормить кроликов КК, тогда и поговорим.

Я Вам могу ответить так, кроликов держу уже много лет с детства (только не так как некоторые, дедушка, папа, держит, а я помогаю) а именно сам без чьей ли помощи. Поэтому способы кормления перепробовал за эти годы пожалуй почти все. Кроликов не держу в пром масштабах, как многие, для себя, чуть на продажу) Последние пару лет, 90% рациона составляет КК, разница ощутима! И кто бы что не говорил, окупают они корм с лихвой и быстрее, чем зерно!

Rybak
Lev_Orlov][quote=lelik76 пишет:

Последние пару лет, 90% рациона составляет КК, разница ощутима! И кто бы что не говорил, окупают они корм с лихвой и быстрее, чем зерно!

Не стоило оно того, старина.
Эти слышат только себя. Сейчас тебя ещё к тайному братству Всемирного комбикормового загоовора причислят.

Россия
: Гагарин
16.10.2014 - 14:58
: 673
Rybak пишет:

Сейчас тебя ещё к тайному братству Всемирного комбикормового загоовора причислят.

Не страшно)) Я просто написал свои наблюдения..

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3344
Rybak пишет:
goodvin1963 пишет:

Если на вес выйду, то по кормам до забойного возраста будет уходить от 150 до 200 рублей. Возможно это и дорого, но пока вот на это выхожу.

+/- 50 рублей от последней цифры. На рынке давно был? Видел сколько там стоит мясо? Вот и прикидывай после этого - выгодно это или нет?

200\24(цена КК у нас)=8.33 кг съедает 1 кролик, за свою 3х-месячную жизнь. Это что, реально, от ведра комбика и х-кг сена набирают вес больше чем от зерна и сена?
P.S. Вернувшись к моему посту выше, выходит: 156х8.33х24=31200 р. мне нужно будет, чтобы купить КК на год.
Теперь бы еще с зерном разобраться, сколько его съедят за год 156 кроликов.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
lelik76 пишет:

сколько съедает кролик комбикорма до забойного возраста?

ПК хорошего качества -4кг на 1 кг живого веса
КК -4кг+7-8кг лугового сена на 1кг ж.в.

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3344
Rybak пишет:

Эти слышат только себя. Сейчас тебя ещё к тайному братству Всемирного комбикормового загоовора причислят.

Не слышать других, это Ваша привилегия. Я уже и некоторые цифры привел, вот и напишите мне, что один кролик съедает ведро КК за свою жизнь, а зерна пять ведер. И я тогда сам смогу посчитать, что КК мне обойдется дешевле.
Но создается такое ощущение, что Вы пролистываете мои посты не читая.

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3344
viktor popov пишет:
lelik76 пишет:

сколько съедает кролик комбикорма до забойного возраста?

ПК хорошего качества -4кг на 1 кг живого веса
КК -4кг+7-8кг лугового сена на 1кг ж.в.

Во, по комбику еще точнее стало.
3.8х4=15.2х24=364.8х156=56908.8 руб в год на КК.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Rybak пишет:

обложил бы ЛПХ

Василий,ты не представляешь,как-бы я.тебя обложил laugh .Модера боюсь.
Уже недели две без обеда и проч. с перерывом 4часа на сон флудишь,кроликов когда последний раз видел?Опасаюсь,я,за твоё здоровье.

Rybak
lelik76 пишет:
viktor popov пишет:
lelik76 пишет:

сколько съедает кролик комбикорма до забойного возраста?

ПК хорошего качества -4кг на 1 кг живого веса
КК -4кг+7-8кг лугового сена на 1кг ж.в.

Во, по комбику еще точнее стало.
3.8х4=15.2х24=364.8х156=56908.8 руб в год на КК.

Забавно. Я уже приготовил чипсы и открыл пиво.

Rybak
viktor popov пишет:
Rybak пишет:

обложил бы ЛПХ

Василий,ты не представляешь,как-бы я.тебя обложил laugh .Модера боюсь.
Уже недели две без обеда и проч. с перерывом 4часа на сон флудишь,кроликов когда последний раз видел?Опасаюсь,я,за твоё здоровье.

Не модера тебе надо боятся, а себя. Паче других сам человек окаянен есмь. А флудят не здесь и не я. Тут тема есть у Утрамарины. Там флудят и флудеры все там. И не начинай опять. Что ты завёлся? Я вот налоги плачу.