Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 230 из 502

Вы здесь

15034 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 5 месяцев 1 неделя назад
Израиль
: Пустыня Негев
: 4438

И еще момент: организм кролика в возрасте до 90 дней не накапливает в себе съеденные с овощами нитраты и фосфаты. Выходит, что 3-хмесячный кролик полезней для здоровья. Меньше жира - он ещё и диетический...

"Не будем прогибаться под изменчивый мир!Пусть лучше он прогнется под нас" Макаревич

Заходил: 7 часов 18 секунд назад
Россия
: Сергиев Посад
: 11785
Rybak пишет:
goodvin1963 пишет:

Возразить нечем. Жира реально 200-300 гр выходит. А в 1.5 сколько его? Только без растопырок ответь плз.

Я же не утырок, чтобы с растопырками отвечать. Отвечу просто: нет его там вообще! А если и бывает, то в таком количестве, что клиенты на него не обращают внимание.

Спасибо. Бум пробовать биту при весе в 3400-3800.

Золотые цитаты.
"Коли доктор сыт то и больному легче." (с)

Заходил: 1 неделя 6 дней назад
: г. Балаково Саратовская область
: 1409
Ktototut][quote=SuperZver пишет:

А теперь вопросы, которые в этой ветке ещё не задавали: (если тыкните ссылками где конкретно прочитать ответы - будет здорово)
1. Сколько лет живут кролики?
2. Сколько лет используют самок и кролей в разведении?
3. Какие веники и в каких количествах заготавливать из расчета на одну самку?
Спасибо!

А можно без ссылок?
1) кроли живут до 14 лет при правильном содержании, при нарушениях в питании - 5-7 лет.
2) классический вариант: рабочие самцы уходят на мясо в 2 года либо тогда, когда начал хуже делать крольчат; могут и до 4 лет хорошо работать.
3) про веники - нет инфы, так как не из чего///
Из пальм и верблюжьих колючек.

Заходил: 6 часов 2 минуты назад
Россия
: Оренбург
: 3359

КК - если вычесть все затраты, супер обеспечение директора и его семьи, то на качественные составляющие комбикорма никогда нельзя по ценам выйти.
В своём хозяйстве, где не более 20 самок, применение только естественного сбалансированного корма, новичкам, у кого 1-2 самки, КК вообще не использовать. Рекомендаций по составлению сбалансированного рациона в инете есть.
Производители КК, под всякой личиной, на сайтах ведут спецпропаганду, им же нужны продажи своего КК.

Rybak
Ktototut пишет:

И тушить его можно всего минут 45. И на мангале вкусно.

Моя всё равно тушит два часа. А на мангале не получилось. Очень сухое. Тут как-то Алексей Алексеевич метод на мангале подсказал. В медовый сироп сначала окунуть, чтобы карамельная корка образовалась, так сок не выходит и мясо сочное получается. Но я не пробовал так делать.

Израиль
Rybak пишет:
Ktototut пишет:

И тушить его можно всего минут 45. И на мангале вкусно.

Моя всё равно тушит два часа. А на мангале не получилось. Очень сухое. Тут как-то Алексей Алексеевич метод на мангале подсказал. В медовый сироп сначала окунуть, чтобы карамельная корка образовалась, так сок не выходит и мясо сочное получается. Но я не пробовал так делать.

А я нашла другой рецепт: до маринования в оливковом масле надо тушку не кипятить, а только опустить в кипящую воду на 45-60 минут секунд(!!!!!). Особенно ляжкам помогает быть нежнее. Я делала - елось нежно, как ножки Буша. И на мангале - как под пальцем мяско пружинить начало, значит готово и снимать надо. Дальше будет уже просто высыхать. И куриная грудка так же готовится.
Я в последнее время обнаглела: жаркое только из ребрышек - самое вкусное, ножки на тушенку в собственном соку, а все оставшееся - на потрясающий холодец :)

"Не будем прогибаться под изменчивый мир!Пусть лучше он прогнется под нас" Макаревич

Rybak
goodvin1963 пишет:

Но я не могу от Вас Аксакалов добиться одного ответа "Есть в этой тушке что покушать или это порция на один рот?"

Не Аксакалов, а Саксаулов. Хотя один чёрт пеньки. Лучший способ, что-то узнать - это попробовать самому. Ты же вопрос ставишь некорректно. У каждого свой размер рота и особенности его строения. Кому-то пол-зёрнышка в день это мало, а три зёрнышка в неделю уже много (монолог крота из сказки "Дюймовочка"). Всё относительно. Попробуй сам и реши, мало тебе или вполне себе.

Израиль
Rybak пишет:
goodvin1963 пишет:

Но я не могу от Вас Аксакалов добиться одного ответа "Есть в этой тушке что покушать или это порция на один рот?"

Не Аксакалов, а Саксаулов. Хотя один чёрт пеньки. Лучший способ, что-то узнать - это попробовать самому. Ты же вопрос ставишь некорректно. У каждого свой размер рота и особенности его строения. Кому-то пол-зёрнышка в день это мало, а три зёрнышка в неделю уже много (монолог крота из сказки "Дюймовочка"). Всё относительно. Попробуй сам и реши, мало тебе или вполне себе.

good Жаркое с одной тушки в полтора кг мои родители (два пожилых человека) едят полноценными обедами 2-3 дня. Я заметила, что крольчатина поглощается в организмы меньшими порциями, чем курятина. Если у меня покупают двухкилограммового кроля, то потом ещё пару месяцев я слышу "мы еще то не доели".

Rybak
goodvin1963 пишет:

Вопрос к Василию. Развей плз мои сомнения про мою крайнею крольчиху. КЛФ, приобрел в 5 месяцев, вес 5.400. Не многовато ли для КЛФ. Нет ли тут подвоха в плане породы или кормов?

КЛФ-ми прекратил заниматься больше года назад. У меня были мамки максимум 4500. 5400 считаю зажиревшей. Про подвох ничего не могу сказать. Это продавцу сначала в морду, а потом спросить, что он тебе продал, подвох или чистую КЛФ. Корма не причём, если самка регулярно работает и не сидит без дела, то зажиреть не может.

Rybak
Ktototut пишет:

Я в последнее время обнаглела: жаркое только из ребрышек - самое вкусное, ножки на тушенку в собственном соку, а все оставшееся - на потрясающий холодец :)

Пипец! Пошёл обедать...

Израиль
Rybak пишет:
goodvin1963 пишет:

Вопрос к Василию. Развей плз мои сомнения про мою крайнею крольчиху. КЛФ, приобрел в 5 месяцев, вес 5.400. Не многовато ли для КЛФ. Нет ли тут подвоха в плане породы или кормов?

КЛФ-ми прекратил заниматься больше года назад. У меня были мамки максимум 4500. 5400 считаю зажиревшей. Про подвох ничего не могу сказать. Это продавцу сначала в морду, а потом спросить, что он тебе продал, подвох или чистую КЛФ. Корма не причём, если самка регулярно работает и не сидит без дела, то зажиреть не может.

Разве возможно зажиреть на 900 гр? Скорей всего помесь с великанами - хороший вариант для мяса.

Израиль
Rybak пишет:
Ktototut пишет:

Пипец! Пошёл обедать...

Приятного аппетита!

Rybak
Ktototut пишет:

И еще момент: организм кролика в возрасте до 90 дней не накапливает в себе съеденные с овощами нитраты и фосфаты. Выходит, что 3-хмесячный кролик полезней для здоровья. Меньше жира - он ещё и диетический...

Добавлю. Ещё и стронций не накапливает. А эта проблема очень актуальна для тех, кто занимается КРС. Ибо КРС жрёт траву, а в ней стронций, который не выводится. Это для тех кто предпочитает кроликов травой кормить вместо правильного рациона.

Израиль
Rybak пишет:
Ktototut пишет:

Добавлю. Ещё и стронций не накапливает. А эта проблема очень актуальна для тех, кто занимается КРС. Ибо КРС жрёт траву, а в ней стронций, который не выводится. Это для тех кто предпочитает кроликов травой кормить вместо правильного рациона.

Ты же обедать уходил :) wiggle

Rybak
ВладимирМих пишет:

КК - если вычесть все затраты, супер обеспечение директора и его семьи, то на качественные составляющие комбикорма никогда нельзя по ценам выйти.

Придумал или опыт есть? Похоже в столбик посчитал...

Rybak
Ktototut пишет:

Ты же обедать уходил :)

Ушёл.

Россия
Rybak пишет:
goodvin1963 пишет:

Понял. Пока с первого раза сработала. Но я эти заслуги Степе приписываю. Он и мертвую уговорит своими ухаживаниями.

Золотые цитаты.

Россия
Rybak пишет:

предпочитает кроликов травой кормить

стронций-90. Это продукт распада гербицидов и пестицидов, с помощью которых обрабатывают поля, чтобы получить высокий урожай и защитить растения от всяких заболеваний и грибков.
Ни разу не видел, чтобы луга, где косят, обрабатывали.
Не в отрицание, а как своё мнение.

Россия
Rybak пишет:

Придумал или опыт есть? Похоже в столбик посчитал...

Понятно?1?

Россия

Все покупайте КК! laugh

Россия

Интересным фактом, присущим только кроличьему мясу, является то, что организм кролика до семимесячного возраста не принимает стронций-90. - инет.

Заходил: 6 часов 47 минут назад
Россия
: Кубань
: 4610
ВладимирМих пишет:

Все покупайте КК! laugh

Так с пятью самками можно и не покупать, и унитаз к каждой прикрепить...И не путайте КК, ПК нормальный с просто гранулированным мусором. К сожалению, пока поймешь, какой КК лучше не покупать - не один кролик издохнет.

Ольга 568

Россия
Rybak пишет:

вместо правильного рациона

Это КК?

Россия

Ругаться нещадно начинают скрытые представители продаж КК, только чтобы проталкивать свой товар и пугать начинают всякими бяками.

Россия

Здесь начинающие, у которых не более 20самок, что им впаривать, что на естественных кормах нельзя выкормить кролей.

Заходил: 2 года 1 месяц назад
Россия
: 1424
Ktototut пишет:

good Жаркое с одной тушки в полтора кг мои родители (два пожилых человека) едят полноценными обедами 2-3 дня. Я заметила, что крольчатина поглощается в организмы меньшими порциями, чем курятина. Если у меня покупают двухкилограммового кроля, то потом ещё пару месяцев я слышу "мы еще то не доели".

у Вас жарко. Когда жара есть вообще не хочется.

Россия
ВладимирМих пишет:

Здесь начинающие, у которых не более 20самок, что им впаривать, что на естественных кормах нельзя выкормить кролей.

Владимир, не ищите заговора среди распространителей КК. На нас они бизнес свой не поднимут.
На этой ветке я не видел, чтобы кто-то утверждал, что на естественных кормах нельзя выкормить кролей. Все пишут, что льзя. Аксакалы и Саксаулы объясняют, что Себестоимость кг мяса возрастает.
Причем в себестоимость они, как по Марксу, включают стоимость Ваших трудозатрат на приготовление корма и время содержания кроликов до забойного веса.
Конечно если Вы не учитываеть стоимость своего труда, когда Вы косите траву или лишних 30-50 дней ухаживаете за кроликами, то да, Ваша "себестоимость" ниже. Но это не классическая себестоимость, а наша обывательская.

Золотые цитаты.

Россия
goodvin1963 пишет:

не ищите заговора

Сколько лет Вы занимаетесь кролями?

Россия
goodvin1963 пишет:

себестоимость

Она одна.

Аватар пользователя Болотов Алексей
Заходил: 8 часов 26 минут назад
Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
: 2988
Rybak пишет:

Не хотите так работать? Тогда зачем на Вас тратить время? Работайте как хотите.

Вам нимб не давит на голову? Что-то через-чур Вы себя возвысили.

Rybak пишет:

Не теория, а метод и технология, при этом ничего не отметает. Много чести уделять внимание на неэффективное кролиководство. Метод даёт оптимальный путь разведения кроликов в приусадебном хозяйстве, позволяющий в минимально короткие сроки при минимальных затратах получать продукцию кролиководства высшего качества. При этом не исключает, а наоборот даёт технологию производства крольчатины в объёмах, позволяющих организовать бизнес на кроликах.

Мне тут писали, (не Вы), что трудно разговаривать, когда тебя не слышат. А Вы, супер-профи кролиководства, слышите, кого-нибудь?
Если Вы считаете, что мой вопрос не достоен Вашего высочайшего внимания, не отвечайте на него, ответят другие и без всяких подковырок.
Вам пишут, что нет возможности и смысла кормить кроликов КК, а Вы на вопросы -что можно дать им из подножного корма, только ржете и склоняете к тому, что кролиководство без КК, это так, баловство недостойное внимания - вот начнете кормить кроликов КК, тогда и поговорим.

Страницы