Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 229 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17897 сообщений
Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
ВладимирМих пишет:

Изначально: новичкам впаривают, только КК

Изначально yes3

Rybak
goodvin1963 пишет:

(именно содержанию, а не разведению)

Поясните, коллега, разницу, которую Вы вкладываете в эти понятия.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
Rybak пишет:
ВладимирМих пишет:

Никогда рентабельность Вашего хозяйства на покупных КК не будет выше.

Опа! Экономист на форуме! Всем ша! А выше чего, простите, за дремучесть?

Наверное речь пошла за агрохолдинг со своими заготовками и реализацией готовой продукции, включая меховые изделия из кроляк.

Rybak
ВладимирМих пишет:
ВладимирМих пишет:

Изначально: новичкам впаривают, только КК

Изначально yes3

Это уже из серии: "Тихо сам с собою я веду беседу"

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842

Цеплялки clap

Rybak
goodvin1963 пишет:
Rybak пишет:
ВладимирМих пишет:

Никогда рентабельность Вашего хозяйства на покупных КК не будет выше.

Опа! Экономист на форуме! Всем ша! А выше чего, простите, за дремучесть?

Наверное речь пошла за агрохолдинг со своими заготовками и реализацией готовой продукции, включая меховые изделия из кроляк.

К чему предположения, коллега! Подождём, что скажет афтар этого умозаключения.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
Rybak пишет:
goodvin1963 пишет:

(именно содержанию, а не разведению)

Поясните, коллега, разницу, которую Вы вкладываете в эти понятия.

Содержание это для себя (я определил что мне в неделю нужно 8 тушек на 5 семей, исходя из этого у меня кролы и будут чик-дрики делать), а разведение, это на реализацию, как тушек, так и производителей.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
goodvin1963 пишет:

Наверное речь пошла за агрохолдинг со своими заготовками и реализацией готовой продукции, включая меховые изделия из кроляк.

Тоже интересно?

Rybak
ВладимирМих пишет:

Цеплялки clap

Да живите Вы уже спокойно, дорогой Вы наш человек. Ни к Вам моя подпись относится. Просто отвечайте на вопросы, если вам их задают, иначе собеседники начнут игнорировать Ваши сообщения. Тут ведь диалог, а не просто односторонние вбросы мыслей.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Тоже интересно?[/quote]

ВладимирМих пишет:
ВладимирМих пишет:

Изначально: новичкам впаривают, только КК

Изначально yes3

Трындец. Познавательно. Поучительно. Много информации от Вас. Смайлики "проходите"?

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
Rybak пишет:
goodvin1963 пишет:
Rybak пишет:
ВладимирМих пишет:

Никогда рентабельность Вашего хозяйства на покупных КК не будет выше.

Опа! Экономист на форуме! Всем ша! А выше чего, простите, за дремучесть?

Наверное речь пошла за агрохолдинг со своими заготовками и реализацией готовой продукции, включая меховые изделия из кроляк.

К чему предположения, коллега! Подождём, что скажет афтар этого умозаключения.

Я всегда оказывался в замешательстве, когда речь шла о себестоимости, ее как бы нужно снижать, а тут вдруг собеседник, вроде бы про то же, начинает говорить, но про рентабельность. Но ее то нужно повышать, а я вроде как про снижении говорил. И начинается спор. Я про снижение, а он про повышение.

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
goodvin1963 пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:
ВладимирМих пишет:

Здесь начинающие, у которых не более 20самок, что им впаривать, что на естественных кормах нельзя выкормить кролей.

Кроме впаривания как вы выразились - есть два фактора .1 - время которое бесценно, и тратить на заморочки не хочется. 2 - стоимость своего труда, которое большинство здесь почему то не учитывают, и не ценят. Положить большую часть драгоценного времени на борьбу с заготовкой, хранением, гниением и прочими прелестями естественных кормов - я не готов. лучше потратить это время на общение с родителями и внуками, жену в театр сводить. Я не готов солому квасить, или травяную муку для гранулятора молоть, не готов с тачками корнеплодов таскаться , резать, дозировать. В жизни кроме кроликов еще много прекрасного и вкусного. Спасибо Макляку за метод выходного дня, и тему возвращения Ермака, рекомендую всем так отдыхать.

Я уж боялся, что я один такой на этой ветке. Думал, а вдруг я с отклонениями. Приятно встретить единомышленника по данному отношению к содержанию кроликов. (именно содержанию, а не разведению)

Вы не один, просто многим на всю эту муру времени не хватает. Я тоже экспериментировал достаточно до того времени, пока не отказался ( почти) - догрызают, от клеток Цветкова, в пользу сеточных блоков как у Салова, под легким навесом, организацию работ по методу выходного дня как у Макляка , и ниппельных поилок как у Сан Саныча, организации ветеринарной помощи как у Рыбака, и убой , разделку как у Михаила из умершего "Урал - Миакро". Последний научил не рыпаться на бизнес в кролиководстве, а держать точку рентабельности не выше 50 кроликоматок при обслуживании одними руками. Я счастлив, что кроме трех часов в субботу и 15 мин. утром и вечером, могу посвятить свою жизнь и пчеловодству , и яйцесобирательству, дом большой 30 соток огорода, виноградника и сада, служу чиновником, своими руками строю баньку 20х6х2 этажа и через 3 часа с друзьями - погранцами будем отдыхать и безобразничать. Рекомендую пойти по моему пути, и скоро вам будет скучно на этом сайте, ну если только поприкалываться. С праздником Вас , Всех, Нас!!!

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Rybak пишет:

диалог

Диалог, он и есть диалог. Тема диалога - панацея не в КК, а можно успешно заниматься разведением кролей и без КК, соблюдая полноценный рацион с использованием сена, зерновых, минеральных добавок. Я неоднократно об этом говорил и повторяю - это моя точка зрения, можно не соглашаться. Про подпись не понял?

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577

Не. Реально. Мне никто КК не впаривал. Я честно начинал с сена и зерна. Но меня не устраивает забойный вес в 5 месяцев. Теперь я пробую КК. Если стукнет по карману, то никто мне не мешает снова вернуться на сено и КК.
Т.к. я сам заготовкой сена не имею возможности заниматься, то сено, которое улетает в отходы меня просто обескураживает.

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3344
Черкасов Павел Николаевич пишет:

через 3 часа с друзьями - погранцами будем отдыхать и безобразничать. С праздником Вас , Всех, Нас!!!

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
Черкасов Павел Николаевич пишет:

и через 3 часа с друзьями - погранцами будем отдыхать и безобразничать. Рекомендую пойти по моему пути, и скоро вам будет скучно на этом сайте, ну если только поприкалываться. С праздником Вас , Всех, Нас!!!

С Праздником!!!
Не понимаю, почему должно стать скучно. Новички всегда будут. Разве плохо направлять их и рассказывать про свои грабли. Ссылки давать на умных дядек. и т.д.

Россия
: Кемерово
23.03.2015 - 12:31
: 606

Срочно!!!! Помогите понять что не так.... кролик один вообще не ходит падает на бок и все не сидит даже и носик мокренький.... помогите((((

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
goodvin1963 пишет:
Rybak пишет:
Ktototut пишет:

Если не использовать откормочные клетки-одиночки, то самый выгодный забой - именно в три месяца. Особенно, если молодняк откармливать толпой в вольере - сразу освобождается вольер под следующее по возрасту стадо молодняка - очень бюджетный вариант. А после 3-х месяцев уже начинается иерархия в стаде с драками, оттеснением слабаков (которых кормить и кормить) от кормушки.

Золотые слова, Виктория Витальевна! Сразу видно наш человек, заточенный на эффективное производство с минимальными затратами. Я прям в тебя всё больше влюбляюсь.

Васили, про эффективность мне все понятно. Если созрею разводить под реализацию, то и тушки 1.5 кг можно скидывать. Но я не могу от Вас Аксакалов добиться одного ответа "Есть в
этой тушке что покушать или это порция на один рот?"

Вот странный Вы человек!Аппетиты то у всех разные? Отнимите от живого веса 40% получите вес тушки от которого отнимите 13% вес костей что останется - это чистое МЯСО!!! вот и сравните с тем сколько килогаммов мяса вы съедаете за раз и будет понятно!
А после посчитайте сколько корма съедает кролик особенно после 90дней и поймете что именно Вам выгоднее - простая математика- задачка для 5-го класса!

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Kemerovcanin пишет:

Срочно!!!! Помогите понять что не так.... кролик один вообще не ходит падает на бок и все не сидит даже и носик мокренький.... помогите((((

Помирать собрался?
По таким описаниям помощи долго ждать придется....

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842

thank_you Спасибо Всем за участие .. за и против КК.., тему хорошо сегодня разогнал, по статистике на 1 месте.

Rybak
Kemerovcanin пишет:

Срочно!!!! Помогите понять что не так.... кролик один вообще не ходит падает на бок и все не сидит даже и носик мокренький.... помогите((((

Скорая помощь всегда под рукой.

Вложение
zaboi-krolikov-v-domashnih-usloviyah1.jpg
: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
goodvin1963 пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:

и через 3 часа с друзьями - погранцами будем отдыхать и безобразничать. Рекомендую пойти по моему пути, и скоро вам будет скучно на этом сайте, ну если только поприкалываться. С праздником Вас , Всех, Нас!!!

С Праздником!!!
Не понимаю, почему должно стать скучно. Новички всегда будут. Разве плохо направлять их и рассказывать про свои грабли. Ссылки давать на умных дядек. и т.д.

Честно - Скучно!! Когда искал, экспериментировал, терял поголовье - было интересно Всех Читать!! А сейчас вижу ВСЕ!! Недостатки своего хозяйства, когда нужно изготовить одинаковое, и наиболее мне подходящее оборудование, читать БРОНТОЗАВРОВ , с ямным содержанием, и клеток из горбыля досок при сооружении аппаратов для традиционного содержания с 2-х разовым кормлением из мисочек мешанками, поением из блюдичек, прививками, и вдуванием в жопу здоровья ---СКУШНО!!! Новички Смотрите как содержит кроликов МИР!, Китай на конец! Изучайте чужой опыт, читайте литературу, и разводите кроликов! А здесь устраивают ИНСТАГРАММ , пошаговые репортажи с фотоотчетами вытирания жопы бумажкой! СКУШНО!!! ЖУТЬ! За поздравления - спасибо! Друзьям передам! С тостом - СЬЕМ!

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
Kemerovcanin пишет:

Срочно!!!! Помогите понять что не так.... кролик один вообще не ходит падает на бок и все не сидит даже и носик мокренький.... помогите((((

Срочно отсаживай подальше, и ищи спецов, чтобы посмотрели.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
San511sanych пишет:

А после посчитайте сколько корма съедает кролик особенно после 90дней и поймете что именно Вам выгоднее - простая математика- задачка для 5-го класса!

Я в пятом классе уже за девчонками бегал. Не до математике было. :)))

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3344

А сколько съедает кролик комбикорма до забойного возраста?
Пока никто не ответил, дополню вопрос. Сколько до забойного возраста (который при таком кормлении больше), кролик съедает сена и зерна?

Россия
: Кемерово
23.03.2015 - 12:31
: 606

Спец пришел сказал все нормально, говорит наверное мать придавила его чтото не то с ним но так нет признаков болезни. У меня первая мысль что все хана... блин все бегают а он набок и лапами дрыгать.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Черкасов Павел Николаевич пишет:

goodvin1963 пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:
ВладимирМих пишет:

Здесь начинающие, у которых не более 20самок, что им впаривать, что на естественных кормах нельзя выкормить кролей.

Кроме впаривания как вы выразились - есть два фактора .1 - время которое бесценно, и тратить на заморочки не хочется. 2 - стоимость своего труда, которое большинство здесь почему то не учитывают, и не ценят. Положить большую часть драгоценного времени на борьбу с заготовкой, хранением, гниением и прочими прелестями естественных кормов - я не готов. лучше потратить это время на общение с родителями и внуками, жену в театр сводить. Я не готов солому квасить, или травяную муку для гранулятора молоть, не готов с тачками корнеплодов таскаться , резать, дозировать. В жизни кроме кроликов еще много прекрасного и вкусного. Спасибо Макляку за метод выходного дня, и тему возвращения Ермака, рекомендую всем так отдыхать.

Я уж боялся, что я один такой на этой ветке. Думал, а вдруг я с отклонениями. Приятно встретить единомышленника по данному отношению к содержанию кроликов. (именно содержанию, а не разведению)

Вы не один, просто многим на всю эту муру времени не хватает. Я тоже экспериментировал достаточно до того времени, пока не отказался ( почти) - догрызают, от клеток Цветкова, в пользу сеточных блоков как у Салова, под легким навесом, организацию работ по методу выходного дня как у Макляка , и ниппельных поилок как у Сан Саныча, организации ветеринарной помощи как у Рыбака, и убой , разделку как у Михаила из умершего "Урал - Миакро". Последний научил не рыпаться на бизнес в кролиководстве, а держать точку рентабельности не выше 50 кроликоматок при обслуживании одними руками. Я счастлив, что кроме трех часов в субботу и 15 мин. утром и вечером, могу посвятить свою
жизнь и пчеловодству , и яйцесобирательству, дом большой 30
соток огорода, виноградника и сада, служу чиновником,
своими руками строю баньку 20х6х2 этажа и через 3 часа с
друзьями - погранцами будем отдыхать и безобразничать.
Рекомендую пойти по моему пути, и скоро вам будет скучно на
этом сайте, ну если только поприкалываться. С праздником Вас
, Всех, Нас!!!

Эх паел Николаевич завидую я Вашей компании.Братва зовет в компанию аж телефон красный.Но сорваться с работы не смог.А ехать в компанию после работы - я их уже "НЕ ДОГОНЮ"!!!

P.S. А где служил если не секрет? Я в Закавказском, в Ахалцихе 3пз.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
San511sanych пишет:

P.S. А где служил если не секрет? Я в Закавказском, в Ахалцихе 3пз.

А я могу погранцом считаться если в ГСВГ в поле стояли на прикрытии границы, но не в зеленых погонах ПВ? Или только те, кто на заставах служил?

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
Kemerovcanin пишет:

Спец пришел сказал все нормально, говорит наверное мать придавила его чтото не то с ним но так нет признаков болезни. У меня первая мысль что все хана... блин все бегают а он набок и лапами дрыгать.

Вот и чудненько. Мамку не пугайте, что б мальков не топтала.
Хотя мне не понятно, причем тут мокрый нос если мамка потоптала.

Rybak
goodvin1963 пишет:

Хотя мне не понятно, причем тут мокрый нос если мамка потоптала.

Вскрытие покажет.