Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 228 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17893 сообщения
Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Rybak пишет:
Ktototut пишет:

Я в последнее время обнаглела: жаркое только из ребрышек - самое вкусное, ножки на тушенку в собственном соку, а все оставшееся - на потрясающий холодец :)

Пипец! Пошёл обедать...

Приятного аппетита!

Rybak
Ktototut пишет:

И еще момент: организм кролика в возрасте до 90 дней не накапливает в себе съеденные с овощами нитраты и фосфаты. Выходит, что 3-хмесячный кролик полезней для здоровья. Меньше жира - он ещё и диетический...

Добавлю. Ещё и стронций не накапливает. А эта проблема очень актуальна для тех, кто занимается КРС. Ибо КРС жрёт траву, а в ней стронций, который не выводится. Это для тех кто предпочитает кроликов травой кормить вместо правильного рациона.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Rybak пишет:
Ktototut пишет:

И еще момент: организм кролика в возрасте до 90 дней не накапливает в себе съеденные с овощами нитраты и фосфаты. Выходит, что 3-хмесячный кролик полезней для здоровья. Меньше жира - он ещё и диетический...

Добавлю. Ещё и стронций не накапливает. А эта проблема очень актуальна для тех, кто занимается КРС. Ибо КРС жрёт траву, а в ней стронций, который не выводится. Это для тех кто предпочитает кроликов травой кормить вместо правильного рациона.

Ты же обедать уходил :) wiggle

Rybak
ВладимирМих пишет:

КК - если вычесть все затраты, супер обеспечение директора и его семьи, то на качественные составляющие комбикорма никогда нельзя по ценам выйти.

Придумал или опыт есть? Похоже в столбик посчитал...

Rybak
Ktototut пишет:

Ты же обедать уходил :)

Ушёл.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Rybak пишет:
goodvin1963 пишет:

Вопрос к Василию. Развей плз мои сомнения про мою крайнею крольчиху. КЛФ, приобрел в 5 месяцев, вес 5.400. Не многовато ли для КЛФ. Нет ли тут подвоха в плане породы или кормов?

КЛФ-ми прекратил заниматься больше года назад. У меня были мамки максимум 4500. 5400 считаю зажиревшей. Про подвох ничего не могу сказать. Это продавцу сначала в морду, а потом спросить, что он тебе продал, подвох или чистую КЛФ. Корма не причём, если самка регулярно работает и не сидит без дела, то зажиреть не может.

Понял. Пока с первого раза сработала. Но я эти заслуги Степе приписываю. Он и мертвую уговорит своими ухаживаниями.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Rybak пишет:

предпочитает кроликов травой кормить

стронций-90. Это продукт распада гербицидов и пестицидов, с помощью которых обрабатывают поля, чтобы получить высокий урожай и защитить растения от всяких заболеваний и грибков.
Ни разу не видел, чтобы луга, где косят, обрабатывали.
Не в отрицание, а как своё мнение.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Rybak пишет:

Придумал или опыт есть? Похоже в столбик посчитал...

Понятно?1?

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842

Все покупайте КК! laugh

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842

Интересным фактом, присущим только кроличьему мясу, является то, что организм кролика до семимесячного возраста не принимает стронций-90. - инет.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
ВладимирМих пишет:

Все покупайте КК! laugh

Так с пятью самками можно и не покупать, и унитаз к каждой прикрепить...И не путайте КК, ПК нормальный с просто гранулированным мусором. К сожалению, пока поймешь, какой КК лучше не покупать - не один кролик издохнет.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Rybak пишет:

вместо правильного рациона

Это КК?

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842

Ругаться нещадно начинают скрытые представители продаж КК, только чтобы проталкивать свой товар и пугать начинают всякими бяками.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842

Здесь начинающие, у которых не более 20самок, что им впаривать, что на естественных кормах нельзя выкормить кролей.

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424
Ktototut пишет:

good Жаркое с одной тушки в полтора кг мои родители (два пожилых человека) едят полноценными обедами 2-3 дня. Я заметила, что крольчатина поглощается в организмы меньшими порциями, чем курятина. Если у меня покупают двухкилограммового кроля, то потом ещё пару месяцев я слышу "мы еще то не доели".

у Вас жарко. Когда жара есть вообще не хочется.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
ВладимирМих пишет:

Здесь начинающие, у которых не более 20самок, что им впаривать, что на естественных кормах нельзя выкормить кролей.

Владимир, не ищите заговора среди распространителей КК. На нас они бизнес свой не поднимут.
На этой ветке я не видел, чтобы кто-то утверждал, что на естественных кормах нельзя выкормить кролей. Все пишут, что льзя. Аксакалы и Саксаулы объясняют, что Себестоимость кг мяса возрастает.
Причем в себестоимость они, как по Марксу, включают стоимость Ваших трудозатрат на приготовление корма и время содержания кроликов до забойного веса.
Конечно если Вы не учитываеть стоимость своего труда, когда Вы косите траву или лишних 30-50 дней ухаживаете за кроликами, то да, Ваша "себестоимость" ниже. Но это не классическая себестоимость, а наша обывательская.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
goodvin1963 пишет:

не ищите заговора

Сколько лет Вы занимаетесь кролями?

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
goodvin1963 пишет:

себестоимость

Она одна.

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3359
Rybak пишет:

Не хотите так работать? Тогда зачем на Вас тратить время? Работайте как хотите.

Вам нимб не давит на голову? Что-то через-чур Вы себя возвысили.

Rybak пишет:

Не теория, а метод и технология, при этом ничего не отметает. Много чести уделять внимание на неэффективное кролиководство. Метод даёт оптимальный путь разведения кроликов в приусадебном хозяйстве, позволяющий в минимально короткие сроки при минимальных затратах получать продукцию кролиководства высшего качества. При этом не исключает, а наоборот даёт технологию производства крольчатины в объёмах, позволяющих организовать бизнес на кроликах.

Мне тут писали, (не Вы), что трудно разговаривать, когда тебя не слышат. А Вы, супер-профи кролиководства, слышите, кого-нибудь?
Если Вы считаете, что мой вопрос не достоен Вашего высочайшего внимания, не отвечайте на него, ответят другие и без всяких подковырок.
Вам пишут, что нет возможности и смысла кормить кроликов КК, а Вы на вопросы -что можно дать им из подножного корма, только ржете и склоняете к тому, что кролиководство без КК, это так, баловство недостойное внимания - вот начнете кормить кроликов КК, тогда и поговорим.

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
ВладимирМих пишет:

Здесь начинающие, у которых не более 20самок, что им впаривать, что на естественных кормах нельзя выкормить кролей.

Кроме впаривания как вы выразились - есть два фактора .1 - время которое бесценно, и тратить на заморочки не хочется. 2 - стоимость своего труда, которое большинство здесь почему то не учитывают, и не ценят. Положить большую часть драгоценного времени на борьбу с заготовкой, хранением, гниением и прочими прелестями естественных кормов - я не готов. лучше потратить это время на общение с родителями и внуками, жену в театр сводить. Я не готов солому квасить, или травяную муку для гранулятора молоть, не готов с тачками корнеплодов таскаться , резать, дозировать. В жизни кроме кроликов еще много прекрасного и вкусного. Спасибо Макляку за метод выходного дня, и тему возвращения Ермака, рекомендую всем так отдыхать.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842

Изначально: новичкам впаривают, только КК, что в корне не правильно, лапшу с ушей нужно интенсивно стряхивать.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
ВладимирМих пишет:
goodvin1963 пишет:

не ищите заговора

Сколько лет Вы занимаетесь кролями?

Безгоду неделя. Я салабон. Читаю пробую, наступаю на грабли. Читаю, сомневаюсь, переспрашиваю, делаю вывод. Снова пробую.

Rybak
ВладимирМих пишет:
goodvin1963 пишет:

не ищите заговора

Сколько лет Вы занимаетесь кролями?

Есть ещё теория всемирного заговора. А производители КК и ПК для кроликов в нём правят бал. Это паранойя, коллеги. Клин задрал цену в два раза за полгода на свой ПК. Раньше я к ним ездил покупать, а теперь они ко мне: "Купи". Продажи у них упали в разы. Какой заговор!? О чём вы говорите!?

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842

Никогда рентабельность Вашего хозяйства на покупных КК не будет выше.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
ВладимирМих пишет:
goodvin1963 пишет:

себестоимость

Она одна.

Но Вы свой труд оцениваете или он бесплатный?

Rybak
Черкасов Павел Николаевич пишет:

Я не готов солому квасить, или травяную муку для гранулятора молоть, не готов с тачками корнеплодов таскаться , резать, дозировать. В жизни кроме кроликов еще много прекрасного и вкусного.

Вот так. Просто, доступно, без купюр.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Черкасов Павел Николаевич пишет:

время которое бесценно

Учиться организации своего времени. Я вот что-то сегодня расслабился, целый день отдыхаю.

Rybak
ВладимирМих пишет:

Никогда рентабельность Вашего хозяйства на покупных КК не будет выше.

Опа! Экономист на форуме! Всем ша! А выше чего, простите, за дремучесть?

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Rybak пишет:

за дремучесть

Цеплялки пошли clap

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Черкасов Павел Николаевич пишет:
ВладимирМих пишет:

Здесь начинающие, у которых не более 20самок, что им впаривать, что на естественных кормах нельзя выкормить кролей.

Кроме впаривания как вы выразились - есть два фактора .1 - время которое бесценно, и тратить на заморочки не хочется. 2 - стоимость своего труда, которое большинство здесь почему то не учитывают, и не ценят. Положить большую часть драгоценного времени на борьбу с заготовкой, хранением, гниением и прочими прелестями естественных кормов - я не готов. лучше потратить это время на общение с родителями и внуками, жену в театр сводить. Я не готов солому квасить, или травяную муку для гранулятора молоть, не готов с тачками корнеплодов таскаться , резать, дозировать. В жизни кроме кроликов еще много прекрасного и вкусного. Спасибо Макляку за метод выходного дня, и тему возвращения Ермака, рекомендую всем так отдыхать.

Я уж боялся, что я один такой на этой ветке. Думал, а вдруг я с отклонениями. Приятно встретить единомышленника по данному отношению к содержанию кроликов. (именно содержанию, а не разведению)