Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 227 из 502

Вы здесь

15034 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Rybak
viktor popov пишет:

уважаемый Василий,скиньте ссылку и мне в личку.

Кинул, Виктор Иванович, лови!

: Ростовская обл. г.Шахты
: 9664
Rybak пишет:
San511sanych пишет:

Василий один из форумчан мой земляк уже на протяжении года испытывает(и довольно успешно) новый метод кормления кроликов(если не ошибаюсь то это его цитата"мясо звучит")Он уже более года ни кормит кроликов ни травой(абсолютно не тратя время на ее косьбу и сушку )ни сеном которое так же не косит и не покупает(не тратя на это кучу денег) и не кормит комбикормом (который значительно дороже зерна) а кормит сброженной соломой(взятой бесплатно со скирд на окраинах.Иесли доеду то с меня репортаж.

Как! И ты Брут! Вчера меня знаешь, что ли? Смотри! Дождёшься у меня! Да будет тебе известно, что с твоим земляком, Вадимом, который DIM776, я состою в давней, приятельской личной переписке. Мы обмениваемся ссылками на эту тему и обсуждаем экономические аспекты этого метода. А ты, уподобляясь некоторым... всёже уважаемым мною форумчанам опускаешься до огульных и беспочвенных обвинений. "Зубоскалю" я? Это дружеская ирония! Я быстрее тебя к нему соберусь за две тысячи вёрст! Устыдись уже, дружище... Тебя это не красит.

thank_youblush2huh

"мысли лучше думать, а работу работать"

: Ростовская обл. г.Шахты
: 9664

Василий только с географией у тебя проблемы.На фото въезд в мой город с трассы М4 - где ты еще взял одну тыщщу верст не знаю dntknw

Файлы: 
  • 1000km.jpeg

"мысли лучше думать, а работу работать"

Rybak
San511sanych пишет:

Василий только с географией у тебя проблемы.На фото въезд в мой город с трассы М4 - где ты еще взял одну тыщщу верст не знаю dntknw

Есть немног. Но лишних тыща вёрст для бешеной собаки не крюк, не так ли?

Аватар пользователя Болотов Алексей
Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
: 3020
alexe][quote=Rybak пишет:

мне нужен объем в 2 тонны, а это 7-10 дней работы, причем проверено это годами, такие объемы косили и мой дед, и отец, для своего хозяйства. Вот и считайте, стоят ли две тонны Ваших 7-10 дней. А теперь посчитайте объемы сена на хозяйство в 2 000 голов

Ну так и тема-то не называется "разведение кроликов в промышленных масштабах", а всего лишь, "вопросы новичка о кроликах". А Вы ржете над нашими вполне безобидными вопросами. Так и скажите -Мы кормим КК и не знаем что из растений кроликам можно, а что нет.

Россия

А про сброженную (сквашенную) солому, я читал и по моему даже здесь, на форуме. Возможно неплохой и дешевый способ кормления, но, мне тут на мой комментарий написали, что кормление сеном и зерном, более трудозатратно чем КК. А соломой, ИМХО,я лучше пол лета на заготовку сена потрачу, чем каждый день в течении года её сквашивать.

Заходил: 13 часов 24 минуты назад
Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
: 4103
lelik76][quote=alexe пишет:
Rybak пишет:

мне нужен объем в 2 тонны, а это 7-10 дней работы, причем проверено это годами, такие объемы косили и мой дед, и отец, для своего хозяйства. Вот и считайте, стоят ли две тонны Ваших 7-10 дней. А теперь посчитайте объемы сена на хозяйство в 2 000 голов

Ну так и тема-то не называется "разведение кроликов в промышленных масштабах", а всего лишь, "вопросы новичка о кроликах". А Вы ржете над нашими вполне безобидными вопросами. Так и скажите -Мы кормим КК и не знаем что из растений кроликам можно, а что нет.

А с чего Вы взяли, что я кроликов развожу в промышленных масштабах? У меня всего 20 самок. В своем посте я пытался объяснить человеку разницу между "содержание кроликов для того что бы были" и "разведение кролика на мясо". Не улавливаете разницу в фразах?
Насчет смеха, не судите по себе, даже улыбки не было.
Ну а о там что я знаю, не Вам судить. Если Вы не поняли тот пост, остается только сожалеть.
Поймите, никогда кроликовод не добьется хорошох результатов, пока не постигнет этих основ.

Россия
alexe пишет:

Так что господин новичек, Вам есть куда стремиться и о чем задуматься.

Куда стремиться, найдется всегда и это не только в кролиководстве. А на ушастиков у нас спроса нет, поэтому они у меня только чтобы частично покрыть потребности в мясе моей семьи. Поэтому пока не вижу смысла держать более пяти самок, а там видно будет.

Россия
: Сергиев Посад
: 11781
Rybak пишет:

У нас тоже, потому и спрашивал.

А Вы какой сорт люпина предпочитаете? Кристалл или Гамму? Ну вернее не Вы... Ну Вы меня поняли?

Золотые цитаты.
"Коли доктор сыт то и больному легче." (с)

Rybak
goodvin1963 пишет:
Rybak пишет:

А Вы какой сорт люпина предпочитаете? Кристалл или Гамму? Ну вернее не Вы... Ну Вы меня поняли?

Мне такой, гламурненький, розового цвета больше нравиться, шалунишка.

Россия
ВладимирМих пишет:

Тема новички, а новичкам и слова не дают сказать, бьют нещадно, а далее начинают собой любоваться laugh

Это нормально. У некоторых проблема растопыренных пальцев проходит к годам 30, а некоторые с этой проблемой всю жизнь мучаются.

Золотые цитаты.

Заходил: 6 месяцев 4 недели назад
Россия
: Дальний восток
: 721
viktor popov пишет:

Василий и если не затруднит и мне тоже dri

Россия
: Кемерово
: 606

Ну всем привет. Что делать так и не понял кормить травой или нет. Приведу небольшие опыты из своей жизни, соседа и рродственникаов. Сосед косит по 5-7 мешков травы дает сразу не вялит и все такое, уже 4 года так кормит своих кроликов, раздает зеленку а остатки высыпает из мешков что-бы не прела там. При кормлении травой не дает зерно садит тока на траву и все живые еще не было чтобы помирали от этого. Не дает тока после росы, а ток все лето тока на траве. Про траву не страшивал как название и все такое.
Родственники держали кроликов много лет и кормили травой но они ее подсушивали и потом тока давали ее и тоже все отлично.
мой опыт маленький и есть что сказать, кормлю ячменью и сеном а сено кончилось и пришлось думать чем кормить. Ну решил рискнуть и поехал в поле нарубил мешок и бросил посушить в пустую клетку и увидел что у кроликов началась истерика нюхали и бегали по клеткам. Ну пролежав трава ночь я рискнул уже дать сначала немножко они ее ели как голодные все срубали за 10 минут. Прошло уже 6 дней после кормления и все отлично все живые, ели даже маленькие и они уже активно грызут остатки сена, им 3 недели.

Так что мое мнение давать зеленку надо и не бояться этого, дожди кончатся и поеду косить еще и еще))) это лично мое мнение и не говорю что надо так делать всем)) ии еще сори за ошибки пишу с мобилы)))

Кроликами занимаюсь с 01.04.15 и опыт уже имеется))))

Заходил: 21 час 59 минут назад
Россия
: Омск
: 312
Артём 777 пишет:
viktor popov пишет:

Василий и если не затруднит и мне тоже dri

И мне, и мне!!! Пожалуйста. Заранее :thank_you:.

Заходил: 15 минут 3 секунды назад
россия
: оренбург
: 4606

Сергей,вопрос то поначалу рассматривался,"кормить не кормить"- по затратам времени и для какого стада.Затем все заболтали,и получилось-нельзя.Кормите на здоровье,приучая постепенно.Без зерновых не сдохнут,временное содержание растянется.

Россия
viktor popov пишет:

Сергей,вопрос то поначалу рассматривался,"кормить не кормить"- по затратам времени и для какого стада.Затем все заболтали,и получилось-нельзя.Кормите на здоровье,приучая постепенно.Без зерновых не сдохнут,временное содержание растянется.

Да это как всегда начинашь про одно а заканчиваешь вообще непонятно про что))) просто я сидел идумал ведь в природе кролик не ждет что трава завялится там или подсушится, а если дождь недель и что он ее есть не будет что-ли?))) Да все они едят просто мы приучили их к сухим кормам и не даем того что надо поди вот с непривычки нажрутся и помираеют от пережорства)))

Ну у всех свои мнения и каждый решает сам чем кормить и чем лечить)))

Заходил: 13 часов 24 минуты назад
Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
: 4103
lelik76 пишет:
alexe пишет:

Так что господин новичек, Вам есть куда стремиться и о чем задуматься.

Куда стремиться, найдется всегда и это не только в кролиководстве. А на ушастиков у нас спроса нет, поэтому они у меня только чтобы частично покрыть потребности в мясе моей семьи. Поэтому пока не вижу смысла держать более пяти самок, а там видно будет.

Тяжело говорить когда тебя не слышат. Я не говорю о количестве самок, а говорю о результатах и способе достижения.
Удачи!

Заходил: 8 часов 34 секунды назад
: Омская обл. Тюкалинск.
: 1589
Беатриче пишет:

Вот! В связи с этим вопрос новичка! Зачем везде пишут что траву надо подвяливать? А в рекомендациях специалиста приведенных здесь этого нет. .

скорее всего затем что у многих хватает ума по неопытности с утра нарвать травы на которую выпала роса и дать кролику. Так же непросохшую после дождя. Других вариантов невижу.

Омская обл.

Россия
LexaLexa пишет:
Беатриче пишет:

Вот! В связи с этим вопрос новичка! Зачем везде пишут что траву надо подвяливать? А в рекомендациях специалиста приведенных здесь этого нет. .

скорее всего затем что у многих хватает ума по неопытности с утра нарвать травы на которую выпала роса и дать кролику. Так же непросохшую после дождя. Других вариантов невижу.

Это точно нужна сухая травка без воды и всего такого. Но многие все равно говорят подсуши ее она же убьет их если сразу дать)) проверено все живые))) но риск всегда есть.....

LAV
Казахстан
: г.Талгар
: 5590

Есть промышленные мясные кролики, которых содержат на специальных КК. Бройлеры одним словом. Вот с ними и нужны типовые крольчатники с автоматизацией и механизацией всех процессов.
Для большинства населения более приемлемы обычные мясо-шкурковые породы кроликов. Оптимальный вес которых во взрослом состоянии 5- 7 кг. К большему весу и не надо стремится, возникнут проблемы с их здоровьем. И концентратов как уже упоминал по норме в период покоя, случки, роста крольчат разный. В книгах есть таблицы, можно найти..... А вот травы, сена вдоволь. И нифига с кролами ничего не будет, всё сметут, что не съедят под ноги себе вытащат. Нетрудно изредка почистить клетку в выходные дни....
Короче, десятилетиями траву разнотравье кошу, мясо недорого получается. Покупаю только ячмень и гранулированный комбикорм кроликам и даю его немного совсем. Прекрасно кролики растут и вес набирают.

Александр.

Россия
Kemerovcanin пишет:

Ну всем привет. Что делать так и не понял кормить травой или нет. Приведу небольшие опыты из своей жизни, соседа и рродственникаов. Сосед косит по 5-7 мешков травы дает сразу не вялит и все такое, уже 4 года так кормит своих кроликов, раздает зеленку а остатки высыпает из мешков что-бы не прела там. При кормлении травой не дает зерно садит тока на траву и все живые еще не было чтобы помирали от этого. Не дает тока после росы, а ток все лето тока на траве. Про траву не страшивал как название и все такое.
Родственники держали кроликов много лет и кормили травой но они ее подсушивали и потом тока давали ее и тоже все отлично.
мой опыт маленький и есть что сказать, кормлю ячменью и сеном а сено кончилось и пришлось думать чем кормить. Ну решил рискнуть и поехал в поле нарубил мешок и бросил посушить в пустую клетку и увидел что у кроликов началась истерика нюхали и бегали по клеткам. Ну пролежав трава ночь я рискнул уже дать сначала немножко они ее ели как голодные все срубали за 10 минут. Прошло уже 6 дней после кормления и все отлично все живые, ели даже маленькие и они уже активно грызут остатки сена, им 3 недели.

Так что мое мнение давать зеленку надо и не бояться этого, дожди кончатся и поеду косить еще и еще))) это лично мое мнение и не говорю что надо так делать всем)) ии еще сори за ошибки пишу с мобилы)))

Добрый Вечер!!!
Сергей, насколько я понял местных Аксакалов, хотя уверен, что они тоже в детстве на пальцы писали, чтобы ответить на Ваш вопрос, Вы должны определиться с целью, которую Вы преследуете задавая вопрос. Если просто спросить можно кормить одной травой, то "да" можно. Если повлияет ли на прирост массы кормление одной травой, то "да" повлияет. Или какие болезни у кроликов могут выскочить при кормлении одной травой? И т.д. Думаю тогда уважаемые Аксакалы не будут ёрничать, а будут отвечать конкретно.

Золотые цитаты.

Rybak

Вот прям вопросы новичка!

LAV пишет:

Есть промышленные мясные кролики?

LAV пишет:

Вот с ними нужны типовые крольчатники?

LAV пишет:

Для большинства населения приемлемы обычные мясо-шкурковые породы кроликов?

LAV пишет:

Оптимальный вес во взрослом состоянии 5- 7 кг?

LAV пишет:

К большому весу надо стремится? Возникнут проблемы с их здоровьем?

LAV пишет:

Нетрудно изредка почистить клетку в выходные дни?

Да уж...

Россия
Rybak пишет:
goodvin1963 пишет:
Rybak пишет:

Мне такой, гламурненький, розового цвета больше нравиться, шалунишка.

Спасибо!!! Обязательно схожу пошалить.

Золотые цитаты.

Rybak
Kemerovcanin пишет:

Сосед косит по 5-7 мешков травы дает сразу не вялит и все такое, уже 4 года так кормит своих кроликов,

Выкормил хоть одного из них до забойного веса? Или ещё нет

Заходил: 4 недели 1 день назад
Россия
: Казань
: 101
Ktototut пишет:
SuperZver пишет:

А теперь вопросы, которые в этой ветке ещё не задавали: (если тыкните ссылками где конкретно прочитать ответы - будет здорово)
1. Сколько лет живут кролики?
2. Сколько лет используют самок и кролей в разведении?
3. Какие веники и в каких количествах заготавливать из расчета на одну самку?
Спасибо!

А можно без ссылок?
1) кроли живут до 14 лет при правильном содержании, при нарушениях в питании - 5-7 лет.
2) классический вариант: рабочие самцы уходят на мясо в 2 года либо тогда, когда начал хуже делать крольчат; могут и до 4 лет хорошо работать.
3) про веники - нет инфы, так как не из чего делать веники.

Спасибо!
Самок кролей тоже до двух лет или до полутора? (Питание вода-комбикорм-сено)

ЛПХ Фроловых в Казани: броли, кролики, козы, перепёлки и пр.

Заходил: 44 минуты 3 секунды назад
Россия
: 3597
SuperZver пишет:

3. Какие веники и в каких количествах заготавливать из расчета на одну самку?
Спасибо!

Здравствуйте!Я даю венники два раза в неделю.заготавливают самые разные.Липа,осина,дуб,рябина,крапива,полынь.

И пусть от рук отбилось ТЕЛО...
И ж@па требует РЕМНЯ....
Вот что со мной ТАКОЮ делать..?!...
ЛЮБИТЬ...и ... БАЛОВАТЬ меня..!!!!!!!!!

Заходил: 4 недели 1 день назад
Россия
: Казань
: 101
ВладимирМих пишет:

3. Какие веники

Спасибо!
Скоро Троица - бум берёзы на участке рубить на веники:)

ЛПХ Фроловых в Казани: броли, кролики, козы, перепёлки и пр.

Россия
Rybak пишет:

Да уж...

Добрый Вечер!!!
Василий, от этой фразы я в полном смятении.
Вы "Предводитель дворянства", "Светский лев" или "скромный сотрудник ЗАГСа"?

Золотые цитаты.

Заходил: 15 минут 3 секунды назад
россия
: оренбург
: 4606
SuperZver пишет:

Самок

Обычно 7-9 окролов.А в ЛПХ пока кролятся,и Вас все устраивает.

Заходил: 44 минуты 3 секунды назад
Россия
: 3597
SuperZver пишет:
ВладимирМих пишет:

3. Какие веники

Спасибо!
Скоро Троица - бум берёзы на участке рубить на веники:)

А вот с березой мне говорили надо быть поаккуратней....

И пусть от рук отбилось ТЕЛО...
И ж@па требует РЕМНЯ....
Вот что со мной ТАКОЮ делать..?!...
ЛЮБИТЬ...и ... БАЛОВАТЬ меня..!!!!!!!!!

Страницы