Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 225 из 522

Вы здесь

15657 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Rybak
Черкасов Павел Николаевич пишет:
Машер пишет:
Rybak пишет:

Жду с нетерпением отчет по результатам.

Вот первый отчет тыкву и таволгу(лабазник) есть не желают, предпочитают одуванчики и сныть.

А не пробовали для разнообразия кормить сеном и комбикорм?

Подожди Пал Николаич! Не мешай нам тут опыты ставить. Следи за результатами. Будет интересно!

Заходил: 1 час 47 минут назад
Россия
: 3809
Rybak пишет:
Машер пишет:
Veronichka пишет:

Можно.

.Спасибо завтра угощу.

Жду с нетерпением отчет по результатам.

А чего их ждать.....???Главное не злоупотреблять,давать по чуточка.
Какие все cen профессионалы......

: г. Балаково Саратовская область
: 1436

Василий Васильевич. Вспоминается Остап Бендер и его табуретовка. И анекдот: Вчера выпили три бутылки водки, а отравились ириской.

Россия
Veronichka пишет:

.Спасибо завтра угощу.

В дополнение:Я ещё и на зиму сушу!!!!!!Главное подвялить сейчас.

Аватар пользователя Болотов Алексей
Заходил: 12 часов 3 минуты назад
Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
: 3119
Veronichka пишет:

Какие все профессионалы......

А это как владельцы иномарок, которые орут, что весь Российский автопром на помойку.
И до них не доходит что возможности у всех разные.

Rybak пишет:

Подожди Пал Николаич! Не мешай нам тут опыты ставить. Следи за результатами. Будет интересно!

Держите кроликов в Михайловских клетках и кормите комбикормом? Здоровья Вам и Вашим кроликам, но под cen бывать не нужно.

Заходил: 3 дня 2 часа назад
Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
: 4175
lelik76 пишет:

А это как владельцы иномарок, которые орут, что весь Российский автопром на помойку.

Уважаемый, не судите других и сами не судимы будите. Я конечно не такой умный как Вы, но имею недурную иномарку и две нивы, разницу прекрасно понимаю и считать умею.

lelik76 пишет:

Держите кроликов в Михайловских клетках и кормите комбикормом? Здоровья Вам и Вашим кроликам, но под бывать не нужно.

Тут дело даже не в клетках или корме, а в объемах, времени, трудозатратах, статистике и т.д. Уж извините, не вижу смысла Вам это объяснять, да и я не учитель.

Россия
lelik76 пишет:

Держите кроликов в Михайловских клетках и кормите комбикормом? Здоровья Вам и Вашим кроликам, но под бывать не нужно.

Rybak
lelik76 пишет:
Veronichka пишет:

Какие все профессионалы......

Rybak пишет:

Держите кроликов в Михайловских клетках и кормите комбикормом? Здоровья Вам и Вашим кроликам, но под cen бывать не нужно.

Вот что за человек? Ему нагрубили? Нет! Его обидели? Нет! А он хамит и матом ругается на весь форум. Правила форума не знает или позабыл?
Тут приличные и культурные люди приняли участие в эксперименте над кроликами, а он взял и матом всех обложил. Прямо хулиган, какой-то!

LAV
Заходил: 2 дня 15 часов назад
Казахстан
: г.Талгар
: 5915
Rybak пишет:

Правила форума не знает или позабыл?

Провокатор одним словом, сам мало чего в кроликах понимает, а туда же.
...Ещё-то и технологию спаривания кроликов в промышленных масштабах не изучил, а мавром себя посчитал.... laugh

.....Не принципиально, можно кормить кролика любыми местными кормами. Кролик сам "скажет", что ему нравиться. Даже можно не бояться, что и ядовитая трава в кормушку попадёт. Кролики её есть не будут.
Выращивая относительно небольшое поголовье до забоя, даже предпочтительнее на местных бесплатных кормах, с небольшим количеством концентратов по норме на данном этапе роста крольчёнка. Даже если он и позже намеченного срока достигнет убойного веса, всё равно обойдётся дешевле, чем того которого держали с рождения на одном комбикорме.
У нас с этими вечными дождями в этом году, травища прёт, только коси. У кроликов всегда она в кормушке, вот основной корм для животных в тёплое время, в сельской местности......

Александр.

Заходил: 8 месяцев 3 недели назад
Россия
: ЛО
: 1144

Отвечаю на все комментарии, прекрасно понимаю,у профессионалов с большим поголовьем ,нет время косить траву, если не используется наемный труд и намного проще насыпать комбикорм.Я в самом начала писала, что на комбикорм у меня аллергия. Травы на данный момент много ,даю её подвяленную, комбикорм и пшеницу тоже немного даю, но кролики охотнее едят траву.
Я пишу в теме вопросы новичков, основная работа у меня другая, если я вам скажу ,что для град. плана ,вам надо посмотреть ПЗЗ , уточнить категорию з/у и увидеть основной вид использования и условный.вы наверное тоже будете в недоумении.И многим мужчинам приходится объяснять чем отличается ПГС от ПЦС. face

Заходил: 2 часа 23 минуты назад
Россия
: Южный Урал
: 3502

Рекомендации специалиста.

Файлы: 
  • p1020018.jpg
Россия

Ещё

Файлы: 
  • p1020019.jpg
Заходил: 9 месяцев 1 неделя назад
Россия
: Оренбург
: 221
viktor popov пишет:
Нач пишет:

Вот каму верить

Всем

Дык всем верить нельзя.
Они ВСЕ говорят что завозили с Саратовской обл,Самарской обл и с Украины.
Виктор вы тоже своих с этих обл привозили?

Россия

Список ядовитых растений.

Файлы: 
  • p1020020.jpg
Россия
ВладимирМих пишет:

Рекомендации специалиста.

Спасибо. yes3
Конечно, я много читала про кормление кроликов и т.д. Но исходя из реалий .спрашиваю про травы,которые растут у нас в большом количестве. Например, таволги очень много, сейчас одуванчиков и сныти, ну и пырей конечно. А люпин у нас на клумбах выращивают как цветочки, а не в полях.

Россия
Машер пишет:

Спасибо

Хорошо, если помог. smile3

Аватар пользователя Наталия_Юкова
Заходил: 1 год 7 месяцев назад
Россия
: Ижевск
: 305
Машер пишет:

А люпин у нас на клумбах выращивают как цветочки, а не в полях.

У нас Люпин растёт в полях как сорняк. Целые плантации. Чтобы доставить удовольствие и поднять настроение одному из участников форума, отмечу, что даю его кроликам и в подвяленом виде и сушеный. Едят с удовольствием. читала, что в больших кол-вах вреден и вызывает диарею. Поэтому даю процентов 20 максимум, остальное одуванчики, крапива, клевер(40-50%), и другугая растительность (не помню все названия).По возможности даю в сушеном виде. А если времени нет то в подвяленом.

Россия

Всем доброе утро!

Наталия_Юкова пишет:

Чтобы доставить удовольствие и поднять настроение одному из участников форума

Наташа,не доводи человека до слез lol

Наталия_Юкова пишет:

даю его кроликам и в подвяленом виде и сушеный.

И я тоже даю.Едят не все,но те которые едят молотят за об щеки.

LAV
Заходил: 2 дня 15 часов назад
Казахстан
: г.Талгар
: 5915

Рекомендации специалиста, конечно хорошо описано. Это мы всё знаем.
Никогда не сижу с умным видом перед тележкой с травой, рассматривая каждую травинку и сверяя её с гербарием ядовитых трав. ....Можно, конечно даже нужно, подвяливать свежескошенную траву. На практике, накосил, сразу раздал, неплотно набивая траву в кормушки. И ничего, никогда с кролами не случиться. Главное, раздачу травы не оставлять на потом, она лёжа в куче станет гореть, вот этого нельзя допускать. Лучше её высушить тогда.
В общем-то во время продолжительных дождей, кошу и мокрую траву, ничего страшного, едят, меньше воды пьют.....

Александр.

Rybak
Наталия_Юкова пишет:

У нас Люпин растёт в полях как сорняк. Целые плантации.

У нас тоже, потому и спрашивал.

Наталия_Юкова пишет:

Чтобы доставить удовольствие и поднять настроение одному из участников форума

Доставили уже... Непередаваемые ощущения!

Наталия_Юкова пишет:

даю его кроликам и в подвяленом виде и сушеный.

Сушеный это прям сено, правильно я понимаю?

Наталия_Юкова пишет:

читала, что в больших кол-вах вреден и вызывает диарею.

А у Вас, Наталья, случаев диареи не было? Вернее не у Вас. Ну Вы меня понимаете?
Люпин ведь к бобовым относиться, а значит имеет высокое содержание протеина. Понимаете к чему я клоню? А одуванчики и какации там всякие ничего для кролика полезного не содержат, по мнению специалистов.

Rybak
LAV пишет:

Никогда не сижу с умным видом перед тележкой с травой, рассматривая каждую травинку и сверяя её с гербарием ядовитых трав. ..

А она там есть?

LAV пишет:

На практике, накосил, сразу раздал, неплотно набивая траву в кормушки. И ничего, никогда с кролами не случиться.

Может поэтому, что её там просто нет?

Россия
Rybak пишет:

А у Вас, Наталья, случаев диареи не было? Вернее не у Вас. Ну Вы меня понимаете?

Нет с этим не сталкивались. Возможно потому, что как писала выше, даю его в ограниченном колличестве. На счет сушеного - да прямо сеном. Осенью сушила давала зимой и весной. Хрумкали за обе щёки.

Rybak
Наталия_Юкова пишет:

Осенью сушила давала зимой и весной. Хрумкали за обе щёки.

Очень хорошо! Сушёный в неограниченном количестве давали?

Россия
Rybak пишет:

Сушёный в неограниченном количестве давали?

Нет. Сушила так же в смеси с другими травами.

Израиль
: Пустыня Негев
: 4438

А вот вопрос про травку, что за она: до семян не доросли - как выглядят, я не знаю. Листики по типу классического пырея, но 1) более широкие, чем пырей; 2) более светлые по цвету, чем пырей; 3) более сочные и нежные; 4) сторона, обращенная к земле, немного ворсистая, как бархатная на ощупь... Корневая система, как у пырея, растет отдельными стеблями, но близко одна к другой.
Есть еще и пырей (если честно, не помню, как он должен выглядеть): 1) ширина листиков 3-5 мм в широкой части; 2) цвет насыщенно зеленый и жесткие, торчащие ёжиком травинки, идущие из центра кочки. Высеивала семенами, покупая как газонную траву, но принялось только в паре мест.

"Не будем прогибаться под изменчивый мир!Пусть лучше он прогнется под нас" Макаревич

Rybak
Машер пишет:

основная работа у меня другая,

Вам, как главному архитектору Лен.области, тут вопросы и не задают. От Вас был вопрос о возможности скармливания кустов черники, не так ли? Одна из глубокоуважаемых форумчанок сказала, что можно. Вот я и запасся терпением, чипсами и пивом, чтобы обстоятельно наблюдать за Вашими экспериментами. Надеюсь, что Вы будете информировать о результатах?

Израиль
: Пустыня Негев
: 4438
Ktototut пишет:

А вот вопрос про травку, что за она: до семян не доросли - как выглядят, я не знаю. Листики по типу классического пырея, но 1) более широкие, чем пырей; 2) более светлые по цвету, чем пырей; 3) более сочные и нежные; 4) сторона, обращенная к земле, немного ворсистая, как бархатная на ощупь... Корневая система, как у пырея, растет отдельными стеблями, но близко одна к другой.
Есть еще и пырей (если честно, не помню, как он должен выглядеть): 1) ширина листиков 3-5 мм в широкой части; 2) цвет насыщенно зеленый и жесткие, торчащие ёжиком травинки, идущие из центра кочки. Высеивала семенами, покупая как газонную траву, но принялось только в паре мест.

ТАААК!!!
А кто мне про травку расскажет?

"Не будем прогибаться под изменчивый мир!Пусть лучше он прогнется под нас" Макаревич

Россия
Ktototut пишет:

А кто мне про травку расскажет?

Знать бы что рассказать...Обычный пырей в общей куче травы даю. Едят нормально. А вот с его разновидностями не сталкивались. А фото у вас этой травки нет ?

Россия
Rybak пишет:

что Вы будете информировать о результатах?

Конечно буду. И я к моей радости не гл.арх.ЛО. Я к моей радости начинающий кроликовод smile3

Заходил: 3 дня 2 часа назад
Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
: 4175
LAV пишет:

.....Не принципиально, можно кормить кролика любыми местными кормами. Кролик сам "скажет", что ему нравиться. Даже можно не бояться, что и ядовитая трава в кормушку попадёт. Кролики её есть не будут.

LAV пишет:

Даже если он и позже намеченного срока достигнет убойного веса, всё равно обойдётся дешевле, чем того которого держали с рождения на одном комбикорме.

Сказал спец по кроликам lol
Господин теоретик, Вы сперва попробуйте, а потом говорите. Съест он за время передержки конечно немного, в теории, а вот выгребет за весь срок откорма в разы больше и вся Ваша экономия это пшик. Я уж не говорю про погрызенные уши и выдранный мех. Единственное если удастся найти золотую середину, чтоб ели и более менее росли и микроэлементов хватало. Но так боюсь не получится.
И интересно как он скажет, если его собака грызет, а он молчит.

Страницы