Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 224 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17893 сообщения
Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842

good dri

Rybak
LAV пишет:

Я тоже раньше никогда не читал

И только теперь начали это делать?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Василий один из форумчан мой земляк уже на протяжении года испытывает(и довольно успешно) новый метод кормления кроликов(если не ошибаюсь то это его цитата"мясо звучит")Он уже более года ни кормит кроликов ни травой(абсолютно не тратя время на ее косьбу и сушку )ни сеном которое так же не косит и не покупает(не тратя на это кучу денег) и не кормит комбикормом (который значительно дороже зерна) а кормит сброженной соломой(взятой бесплатно со скирд на окраинах
полей после уборочной) и зерном.И при этом он имеет по факту себестоимость мяса вдвое низкую чем у любого из приверженцев кормления к/к и сеном.Это ли не аргумент хотя бы просто из любопытства попробовать(каким бы "фантастическим" не казался) его метод?Если бы я занимался кролиководством как бизнесом то я бы уже давно ознакомился с его методом и технологией кормления а не зубоскалил тут на форуме.Не верить ему - лично у меня оснований нет.И я даже чисто из любопытства попытаюсь поехать к нему и ознакомиться с данной технологией( или методом) такого кормления хотя мотивация для того что бы ехать за полторы сотни верст имея всего 6 самок в хозяйстве - слабая.Иесли доеду то с меня репортаж.

Россия
: Казань
27.12.2014 - 20:41
: 100

А теперь вопросы, которые в этой ветке ещё не задавали: (если тыкните ссылками где конкретно прочитать ответы - будет здорово)
1. Сколько лет живут кролики?
2. Сколько лет используют самок и кролей в разведении?
3. Какие веники и в каких количествах заготавливать из расчета на одну самку?
Спасибо!

Россия
: Челябинск
26.04.2015 - 08:00
: 389
San511sanych пишет:

Василий один из форумчан мой земляк уже на протяжении года испытывает(и довольно успешно) новый метод кормления кроликов(если не ошибаюсь то это его цитата"мясо звучит")Он уже более года ни кормит кроликов ни травой(абсолютно не тратя время на ее косьбу и сушку )ни сеном которое так же не косит и не покупает(не тратя на это кучу денег) и не кормит комбикормом (который значительно дороже зерна) а кормит сброженной соломой(взятой бесплатно со скирд на окраинах
полей после уборочной) и зерном.И при этом он имеет по факту себестоимость мяса вдвое низкую чем у любого из приверженцев кормления к/к и сеном.Это ли не аргумент хотя бы просто из любопытства попробовать(каким бы "фантастическим" не казался) его метод?Если бы я занимался кролиководством как бизнесом то я бы уже давно ознакомился с его методом и технологией кормления а не зубоскалил тут на форуме.Не верить ему - лично у меня оснований нет.И я даже чисто из любопытства попытаюсь поехать к нему и ознакомиться с данной технологией( или методом) такого кормления хотя мотивация для того что бы ехать за полторы сотни верст имея всего 6 самок в хозяйстве - слабая.Иесли доеду то с меня репортаж.

Попросим Сан Саныча на благо общего дела,ради прцветания кролиководства на земле Русской! super thank_you dri

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
SuperZver пишет:

А теперь вопросы, которые в этой ветке ещё не задавали: (если тыкните ссылками где конкретно прочитать ответы - будет здорово)
1. Сколько лет живут кролики?
2. Сколько лет используют самок и кролей в разведении?
3. Какие веники и в каких количествах заготавливать из расчета на одну самку?
Спасибо!

А можно без ссылок?
1) кроли живут до 14 лет при правильном содержании, при нарушениях в питании - 5-7 лет.
2) классический вариант: рабочие самцы уходят на мясо в 2 года либо тогда, когда начал хуже делать крольчат; могут и до 4 лет хорошо работать.
3) про веники - нет инфы, так как не из чего делать веники.

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

Сан Саныч я мыслю так....вариант кормления соломой был предложен давно и публиковался в журналах,а насколько я понимаю зарубежные буржуи внедряют у себя все передовое что только может снизить себестоимость продукцыи. и в гены лезут модифицыруют .Я думаю вся европа давно бы кормила соломой если бы оно того стоило....еще бы и запатентовала у себя своровав идею. Даже не сомневаюсь в этом не на грамм. Ну хотябы треть их кролиководческих ферм воспользовались бы идеей экономить на кормах за эти годы....а что то этого невидать и неслыхать.Значит ненужно думать в эту сторону.....

Россия
: Челябинск
26.04.2015 - 08:00
: 389

Как говорится голь на выдумки хитра! Европейцам зажиревшим до этого не додуматься! Наши колхозники от безысходности вынуждены были кормить соломой вот и кумекали,а у тех нужды нету!ИМХО

Rybak
San511sanych пишет:

Василий один из форумчан мой земляк уже на протяжении года испытывает(и довольно успешно) новый метод кормления кроликов(если не ошибаюсь то это его цитата"мясо звучит")Он уже более года ни кормит кроликов ни травой(абсолютно не тратя время на ее косьбу и сушку )ни сеном которое так же не косит и не покупает(не тратя на это кучу денег) и не кормит комбикормом (который значительно дороже зерна) а кормит сброженной соломой(взятой бесплатно со скирд на окраинах.Иесли доеду то с меня репортаж.

Как! И ты Брут! Вчера меня знаешь, что ли? Смотри! Дождёшься у меня! Да будет тебе известно, что с твоим земляком, Вадимом, который DIM776, я состою в давней, приятельской личной переписке. Мы обмениваемся ссылками на эту тему и обсуждаем экономические аспекты этого метода. А ты, уподобляясь некоторым... всёже уважаемым мною форумчанам опускаешься до огульных и беспочвенных обвинений. "Зубоскалю" я? Это дружеская ирония! Я быстрее тебя к нему соберусь за две тысячи вёрст! Устыдись уже, дружище... Тебя это не красит.

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424
ВладимирМих пишет:

Рекомендации специалиста.

Вот! В связи с этим вопрос новичка! Зачем везде пишут что траву надо подвяливать? А в рекомендациях специалиста приведенных здесь этого нет. Если на улице жара, трава сухая без росы, со своего огорода, и даю я ее вместе с комбикормом, т.е. не так уж и много, надо ли ее подвяливать или свежей можно дать ? Дней 10 едят, начала с малого количества постепенно увеличила, животы не вздулись. Много давать не могу, т.к. много ее у меня и нету. Где-то полкило на взрослого.

Rybak
Alex Chel пишет:

Как говорится голь на выдумки хитра! Европейцам зажиревшим до этого не додуматься! Наши колхозники от безысходности вынуждены были кормить соломой вот и кумекали,а у тех нужды нету!ИМХО

Чудовищное заблуждение!. Как раз они, европейцы, и работают успешно с этим методом.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Европейцы - это кто? с соломой заморачивается. Уж ссылку дайте, пжс.

Rybak
LexaLexa пишет:

Сан Саныч я мыслю так....вариант кормления соломой был предложен давно и публиковался в журналах,а насколько я понимаю зарубежные буржуи внедряют у себя все передовое что только может снизить себестоимость продукцыи. и в гены лезут модифицыруют .Я думаю вся европа давно бы кормила соломой если бы оно того стоило....еще бы и запатентовала у себя своровав идею. Даже не сомневаюсь в этом не на грамм. Ну хотябы треть их кролиководческих ферм воспользовались бы идеей экономить на кормах за эти годы....а что то этого невидать и неслыхать.Значит ненужно думать в эту сторону.....

Не знает ничего, а мнение и предположения выказывает. Почитал бы хоть что-нибудь, прежде чем так пальцы о клаву мозолить.

Rybak
Ольга568 пишет:

Европейцы - это кто? с соломой заморачивается. Уж ссылку дайте, пжс.

Оль Ивановна, при всём уважении и искренней любви к Вам, не дам я тут никаких ссылок. Если оно Вас действительно интересует, то могу скинуть в личку. Дайте только знать. Не хочу выносить на всеобщее обсуждение очень интересную тему, которая будет охаяна, а вместе с ней и я. У нас ведь тут по-другому не могут некоторые, но всёже уважаемые мною форумчане.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

уважаемый Василий,скиньте ссылку и мне в личку.

Россия
: Гагарин
16.10.2014 - 14:58
: 673
San511sanych пишет:

Василий один из форумчан мой земляк уже на протяжении года испытывает(и довольно успешно) новый метод кормления кроликов(если не ошибаюсь то это его цитата"мясо звучит")Он уже более года ни кормит кроликов ни травой(абсолютно не тратя время на ее косьбу и сушку )ни сеном которое так же не косит и не покупает(не тратя на это кучу денег) и не кормит комбикормом (который значительно дороже зерна) а кормит сброженной соломой(взятой бесплатно со скирд на окраинах
полей после уборочной) и зерном.И при этом он имеет по факту себестоимость мяса вдвое низкую чем у любого из приверженцев кормления к/к и сеном.Это ли не аргумент хотя бы просто из любопытства попробовать(каким бы "фантастическим" не казался) его метод?Если бы я занимался кролиководством как бизнесом то я бы уже давно ознакомился с его методом и технологией кормления а не зубоскалил тут на форуме.Не верить ему - лично у меня оснований нет.И я даже чисто из любопытства попытаюсь поехать к нему и ознакомиться с данной технологией( или методом) такого кормления хотя мотивация для того что бы ехать за полторы сотни верст имея всего 6 самок в хозяйстве - слабая.Иесли доеду то с меня репортаж.

Интересно! А разница ощутимая в росте и развитии? Не получается так, что от такого способа кормления, животное будет вдвое дольше набирать вес, тогда и зерна будет схавано вдвое больше.. То на то и выйдет? Как вы считаете?

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

Известкование соломы применяют для кормления коров вроде бы. Питательная ценность обработанной соломы на уровне среднего качества лугового сена. Читал что-то подобное в ПХ или ДЖиХ когда-то.
... А когда нормального сена полно, не имеет смысла дополнительно заморачиваться с известкованием соломы....

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842

3. Какие веники

Вложение
p1020021.jpg
Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842

Солома.

Вложение
p1020022.jpg
Rybak
viktor popov пишет:

уважаемый Василий,скиньте ссылку и мне в личку.

Кинул, Виктор Иванович, лови!

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Rybak пишет:
San511sanych пишет:

Василий один из форумчан мой земляк уже на протяжении года испытывает(и довольно успешно) новый метод кормления кроликов(если не ошибаюсь то это его цитата"мясо звучит")Он уже более года ни кормит кроликов ни травой(абсолютно не тратя время на ее косьбу и сушку )ни сеном которое так же не косит и не покупает(не тратя на это кучу денег) и не кормит комбикормом (который значительно дороже зерна) а кормит сброженной соломой(взятой бесплатно со скирд на окраинах.Иесли доеду то с меня репортаж.

Как! И ты Брут! Вчера меня знаешь, что ли? Смотри! Дождёшься у меня! Да будет тебе известно, что с твоим земляком, Вадимом, который DIM776, я состою в давней, приятельской личной переписке. Мы обмениваемся ссылками на эту тему и обсуждаем экономические аспекты этого метода. А ты, уподобляясь некоторым... всёже уважаемым мною форумчанам опускаешься до огульных и беспочвенных обвинений. "Зубоскалю" я? Это дружеская ирония! Я быстрее тебя к нему соберусь за две тысячи вёрст! Устыдись уже, дружище... Тебя это не красит.

thank_you blush2 huh

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Василий только с географией у тебя проблемы.На фото въезд в мой город с трассы М4 - где ты еще взял одну тыщщу верст не знаю dntknw

Вложение
1000km.jpeg
Rybak
San511sanych пишет:

Василий только с географией у тебя проблемы.На фото въезд в мой город с трассы М4 - где ты еще взял одну тыщщу верст не знаю dntknw

Есть немног. Но лишних тыща вёрст для бешеной собаки не крюк, не так ли?

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3359
alexe][quote=Rybak пишет:

мне нужен объем в 2 тонны, а это 7-10 дней работы, причем проверено это годами, такие объемы косили и мой дед, и отец, для своего хозяйства. Вот и считайте, стоят ли две тонны Ваших 7-10 дней. А теперь посчитайте объемы сена на хозяйство в 2 000 голов

Ну так и тема-то не называется "разведение кроликов в промышленных масштабах", а всего лишь, "вопросы новичка о кроликах". А Вы ржете над нашими вполне безобидными вопросами. Так и скажите -Мы кормим КК и не знаем что из растений кроликам можно, а что нет.

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3359

А про сброженную (сквашенную) солому, я читал и по моему даже здесь, на форуме. Возможно неплохой и дешевый способ кормления, но, мне тут на мой комментарий написали, что кормление сеном и зерном, более трудозатратно чем КК. А соломой, ИМХО,я лучше пол лета на заготовку сена потрачу, чем каждый день в течении года её сквашивать.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
lelik76][quote=alexe пишет:
Rybak пишет:

мне нужен объем в 2 тонны, а это 7-10 дней работы, причем проверено это годами, такие объемы косили и мой дед, и отец, для своего хозяйства. Вот и считайте, стоят ли две тонны Ваших 7-10 дней. А теперь посчитайте объемы сена на хозяйство в 2 000 голов

Ну так и тема-то не называется "разведение кроликов в промышленных масштабах", а всего лишь, "вопросы новичка о кроликах". А Вы ржете над нашими вполне безобидными вопросами. Так и скажите -Мы кормим КК и не знаем что из растений кроликам можно, а что нет.

А с чего Вы взяли, что я кроликов развожу в промышленных масштабах? У меня всего 20 самок. В своем посте я пытался объяснить человеку разницу между "содержание кроликов для того что бы были" и "разведение кролика на мясо". Не улавливаете разницу в фразах?
Насчет смеха, не судите по себе, даже улыбки не было.
Ну а о там что я знаю, не Вам судить. Если Вы не поняли тот пост, остается только сожалеть.
Поймите, никогда кроликовод не добьется хорошох результатов, пока не постигнет этих основ.

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3359
alexe пишет:

Так что господин новичек, Вам есть куда стремиться и о чем задуматься.

Куда стремиться, найдется всегда и это не только в кролиководстве. А на ушастиков у нас спроса нет, поэтому они у меня только чтобы частично покрыть потребности в мясе моей семьи. Поэтому пока не вижу смысла держать более пяти самок, а там видно будет.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Rybak пишет:

У нас тоже, потому и спрашивал.

А Вы какой сорт люпина предпочитаете? Кристалл или Гамму? Ну вернее не Вы... Ну Вы меня поняли?

Rybak
goodvin1963 пишет:
Rybak пишет:

У нас тоже, потому и спрашивал.

А Вы какой сорт люпина предпочитаете? Кристалл или Гамму? Ну вернее не Вы... Ну Вы меня поняли?

Мне такой, гламурненький, розового цвета больше нравиться, шалунишка.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
ВладимирМих пишет:

Тема новички, а новичкам и слова не дают сказать, бьют нещадно, а далее начинают собой любоваться laugh

Это нормально. У некоторых проблема растопыренных пальцев проходит к годам 30, а некоторые с этой проблемой всю жизнь мучаются.