Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 208 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17891 сообщение
Россия
: Кемерово
23.03.2015 - 12:31
: 606
Андрей Бездушный пишет:

Kemerovcanin, у нас держат, но беспородных.Даже думал у Моряка купить.

Беспорядочно это типа не племенные а так чисто на мясо да?))) а то я ничего еще не знаю про это)))

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Kemerovcanin пишет:

Да я вообще не ждал что она может родить блин, сказали что от крольчат ее забрали,

А не сказали крольчата какого возраста? smile3
На всякий случай делайте маточник или отгораживайте затемняя угол, вообще готовьте место для окрола. Но если Вас продавец не обманул (думаю ему нет смысла обманывать, если только что напутал), то окрола не будет и это клин у крольчихи.

Россия
: Кемерово
23.03.2015 - 12:31
: 606
alexe пишет:
Kemerovcanin пишет:

Да я вообще не ждал что она может родить блин, сказали что от крольчат ее забрали,

А не сказали крольчата какого возраста? smile3
На всякий случай делайте маточник или отгораживайте затемняя угол, вообще готовьте место для окрола. Но если Вас продавец не обманул (думаю ему нет смысла обманывать, если только что напутал), то окрола не будет и это клин у крольчихи.

Ну я ее не покупал ее мне подарили, ей около года, 2 раза уже рожала сказали хорошо все было. Все может быть))) может и просто гоны, но кролу не дает блин ее сажал она рычит и в углу сидит а он скочет как сумасшедший не знает с какой стороны подойти к ней scratch_one-s_head 5 раз пробовал сажать в результате решил когда нормальные клетки сделаю тогда и посажу их вместе. Но пока так вот все случилось, новые клетки готовы тока на 50% huh

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Kemerovcanin пишет:

Все может быть)))

Говорю же, может просто переклинило.
Элементарный недавний пример: выбираю из окрола пару самок трех месячных из одного гнезда, сажаю их вместе, в четыре рассаживаю, в 130-135 дней пробую случать. Одна покрылась сразу, а вторая ни в какую. Проходит неделя, смотрю не крытая самка начинает гнездо строить, окрола конечно нет. Еще через неделю запустил ее под самца и все ок. Недавно окролилась.
Так что вот так бывает.
В Вашем слечае могло быть например такое: с крольчатами передержали, у самки охота была и кто то из переростков (но еще незрелых) пробовал запрыгивать.

Россия
: Челябинск
26.04.2015 - 08:00
: 389
Андрей Бездушный пишет:

Ромашишка, действительно. good Но, если без шуток, то я живу на Урале в городе Кыштым.
И кроликами у нас за 100 км в любую сторону ни кто не занимается.Ну, если тольк беспородными.
Приходится гонять и за 200 и за 500 км.А в дороге бывают и гибнут половина.Ладно хоть жена
иной раз поддерживает в этом.А так бы я того, поник.

От Кыштыма до Ебурга 150 км,а там море кроликов!

Россия
: Кемерово
23.03.2015 - 12:31
: 606
alexe пишет:
Kemerovcanin пишет:

Все может быть)))

Говорю же, может просто переклинило.
Элементарный недавний пример: выбираю из окрола пару самок трех месячных из одного гнезда, сажаю их вместе, в четыре рассаживаю, в 130-135 дней пробую случать. Одна покрылась сразу, а вторая ни в какую. Проходит неделя, смотрю не крытая самка начинает гнездо строить, окрола конечно нет. Еще через неделю запустил ее под самца и все ок. Недавно окролилась.
Так что вот так бывает.
В Вашем слечае могло быть например такое: с крольчатами передержали, у самки охота была и кто то из переростков (но еще незрелых) пробовал запрыгивать.

Ого как бывает даже scratch_one-s_head Я и не знал, ну что сказать посмотрим, переживать сильно нечему тут smile3

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Alex Chel пишет:
Андрей Бездушный пишет:

Ромашишка, действительно. good Но, если без шуток, то я живу на Урале в городе Кыштым.
И кроликами у нас за 100 км в любую сторону ни кто не занимается.Ну, если тольк беспородными.
Приходится гонять и за 200 и за 500 км.А в дороге бывают и гибнут половина.Ладно хоть жена
иной раз поддерживает в этом.А так бы я того, поник.

От Кыштыма до Ебурга 150 км,а там море кроликов!

А в зимой на выставке так ваапще ОКЕАН!!!!!!!

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Kemerovcanin пишет:

Ого как бывает

Это не конвеер , которым Вы управляете и не все бывает как Вам хочется. Нужно наблюдать, делать выводы и на них набираться опыта.
Удачи!

Россия
: Кемерово
23.03.2015 - 12:31
: 606

Ребята я в шоке))) родила!!!! Не знаю сколько но есть ктото в пуху прям шевелятся пищат еще))

Вложение
20150505182741.jpg
20150505182730.jpg
Россия
: Гагарин
16.10.2014 - 14:58
: 673
Kemerovcanin пишет:

Ребята я в шоке))) родила!!!! Не знаю сколько но есть ктото в пуху прям шевелятся пищат еще))

Пока не затоптала, самку отсаживаем, собираем в маточник крольчат, пересчитываем, накрываем пухом и после уже снова запускаем самку и не тревожим пока..) Да и про водичку не забываем ..))

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Kemerovcanin пишет:

Ребята я в шоке))) родила!!!! Не знаю сколько но есть ктото в пуху прям шевелятся пищат еще))

Срочно АККУРАТНО (что бы она не бегала по клетке и не затоптала крольчат) отлови крольчиху и отсади ее на время из клетки.преложи в какую нибудь коробку на теплую(шерстяную или меховую)подстилку и накрой немного пухом и еще каким нибудь покрывалом.В клетке в темном дальнем углу поставь какой нибудь ящик или просто отгороди угол доской или фанеркой и наложи туда сена и сформируй из него руками что товроде гнезда.На дно гнезда постели немного пуха что бы помягче постелька была.переложи туда крольчат и накрой их сверху пухом.Если пуха мало - надергай с живота и боков крольчихи и добавь в гнездо.Затем не ранее чем через пару часов сажай крольчиху в клетку.А до этого ОБЯЗАТЕЛЬНО обеспечь крольчиху ВОДОЙ и едой!!!
И еще делая все это нужно чистыми руками не пахнущими бензином парфюмом или другими животными.

Россия
: Кемерово
23.03.2015 - 12:31
: 606

Уф дел сколько. Я пока придумал перегородку ну руки помою простым мылом надеюсь нормально все будет

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

Да, или специально натереть руки комбикормом или сеном...

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Kemerovcanin пишет:

Уф дел сколько. Я пока придумал перегородку ну руки помою простым мылом надеюсь нормально все будет

Она будет перегородку грызть и дергать. Чтобы на крольчат не свалила.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

И еще совет - обеспечьте крольчихе покой!!!А то начнете к клетке всех родственников на экскурсию водить!!!псть потерпят 3-4 дня.
Так же первые дни после окрола крольчихи бывают очень беспокойные и мечутся по клетке так как находятся в охоте и возбуждаются от апаха мочи самца.постарайтесь принять меры к предотвращению такой ситуации.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Lev_Orlov пишет:
Kemerovcanin пишет:

Ребята я в шоке))) родила!!!! Не знаю сколько но есть ктото в пуху прям шевелятся пищат еще))

Пока не затоптала, самку отсаживаем, собираем в маточник крольчат, пересчитываем, накрываем пухом и после уже снова запускаем самку и не тревожим пока..) Да и про водичку не забываем ..))

А после всех процедур, берем дубину и идем к продавцу, который не продавал, и предъявляем претензии, с помошью той же дубины laugh

Россия
: Кемерово
23.03.2015 - 12:31
: 606

Немного удивило что пару крольчат в 2 раза больше остальных.

Вложение
20150505201200.jpg
20150505201136.jpg
Россия
: Кемерово
23.03.2015 - 12:31
: 606

Перегородку я закрепил как надо саморезами закрепил никуда не денится. Покой будет никого водить не буду и не вижу смысла есть фото пусть на фото смотрят))) а кто подарил я думаю спрошу как так он проглядел блин. А я все думаю чего не дает самцу))) все сделал руки сеном тер и пухом 8 крольчат. Тока интересно черные в 2 раза больше белых...

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458

Разный цвет и вес, это потому что помесь, одни в мамку, другие в папку smile3 , они когда вырастут, соответственно тоже разные будут.
Вот еще что, затемните угол. Можно просто с наружи на саморез подвесить картонку или фанерку. Ветром продуваться меньше будет и самка меньше будет беспокоиться.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Крольчиху теперь пои и корми.Ивсе должно быть нормально.
Я в свое время то же примерно так первый окрол принимал.Только у меня троих из восьми затоптала пока я с работы пришел а она пух не на шифере а на сетке постелила вот и затоптала.

Россия
: Кемерово
23.03.2015 - 12:31
: 606
alexe пишет:

Разный цвет, это потому что помесь, они когда вырастут, соответственно тоже разного цвета.
Вот еще что, затемните угол. Можно просто с наружи на саморез подвесить картонку или фанерку. Ветром продуваться меньше будет и самка меньше будет беспокоиться.

Да я полность закрыл угол сделал дырку 20 на 20 и все думаю пойдет на скорую руку а то вообще они были в углу. Маточник получился большим))

Россия
: Кемерово
23.03.2015 - 12:31
: 606
San511sanych пишет:

Крольчиху теперь пои и корми.Ивсе должно быть нормально.
Я в свое время то же примерно так первый окрол принимал.Только у меня троих из восьми затоптала пока я с работы пришел а она пух не на шифере а на сетке постелила вот и затоптала.

Да у меня клетка для нее была временная теперь придется долго жить в ней)))

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Kemerovcanin пишет:

Да я полность закрыл угол сделал дырку 20 на 20 и все думаю пойдет на скорую руку а то вообще они были в углу. Маточник получился большим))

Вот и хорошо. Удачи (по пустой голове я постучал laugh чтоб не сглазить)

Россия
: Кемерово
23.03.2015 - 12:31
: 606
alexe пишет:
Kemerovcanin пишет:

Да я полность закрыл угол сделал дырку 20 на 20 и все думаю пойдет на скорую руку а то вообще они были в углу. Маточник получился большим))

Вот и хорошо. Удачи (по пустой голове я постучал laugh чтоб не сглазить)

Спасибо)))

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Kemerovcanin пишет:

San511sanych пишет:

Крольчиху теперь пои и корми.Ивсе должно быть нормально.
Я в свое время то же примерно так первый окрол принимал.Только у меня троих из восьми затоптала пока я с работы пришел а она пух не на шифере а на сетке постелила вот и затоптала.

Да у меня клетка для нее была временная теперь придется долго жить в ней)))

Есть такая народная мудрость что Ничего не служит нам так долго надежно и верно как то что сделано временно!!!)))))))))))

Россия
: Кемеровская область Белово
02.03.2014 - 17:12
: 445
Kemerovcanin пишет:
San511sanych пишет:

Крольчиху теперь пои и корми.Ивсе должно быть нормально.
Я в свое время то же примерно так первый окрол принимал.Только у меня троих из восьми затоптала пока я с работы пришел а она пух не на шифере а на сетке постелила вот и затоптала.

Да у меня клетка для нее была временная теперь придется долго жить в ней)))

Дней через 20 можешь пересадить ее в месте с крольчатами в другую клетку.

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424
Kemerovcanin пишет:

Немного удивило что пару крольчат в 2 раза больше остальных.

ого, черные сардельки roma

Россия
: Кемерово
23.03.2015 - 12:31
: 606
Беатриче пишет:
Kemerovcanin пишет:

Немного удивило что пару крольчат в 2 раза больше остальных.

ого, черные сардельки roma

Ага))) порода вроде белый великан а будут вроде разные clap

Россия
: Кемерово
23.03.2015 - 12:31
: 606

Всем доброе)))) Мне стало интересно а когда они откроют глазки и уже не боясь трогать можно?? scratch_one-s_head

Россия
: Еврейская автономная область, г. Биробиджан
30.07.2014 - 08:49
: 360
Kemerovcanin пишет:

Мне стало интересно а когда они откроют глазки и уже не боясь трогать можно??

через пару недель - дней через двадцать...