Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 208 из 512

Вы здесь

15361 сообщение

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Аватар пользователя Александр Юхнов
Заходил: 24 минуты 52 секунды назад
Россия
: Саратовская обл.
: 2199
Сергофан рус52 пишет:

... А так то в основном вроде как комар переносчик ??? или я ошибаюсь ??!!!

Ошибаетесь! Переносчиками являются, абсолютно, все кровососущие.

У Вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление.

Заходил: 2 года 4 месяца назад
: владивосток
: 80

БЕАТРИЧЕ. а вы бы веточку открыли. полезные травы для кроликов. ядовитые. условно ядовитые. есть просто бесполезные. есть такие что чтобы их усвоил кролик надо ещё немерено комбика скормить. есть нежелательно кормить в опроеделённые периоды - цветение. например. или как полынь к осени эфирных масел накапливает. было бы интересно почитать.

Заходил: 7 месяцев 1 неделя назад
Израиль
: Пустыня Негев
: 4438
flandr пишет:

БЕАТРИЧЕ. а вы бы веточку открыли. полезные травы для кроликов. ядовитые. условно ядовитые. есть просто бесполезные. есть такие что чтобы их усвоил кролик надо ещё немерено комбика скормить. есть нежелательно кормить в опроеделённые периоды - цветение. например. или как полынь к осени эфирных масел накапливает. было бы интересно почитать.

И с фото!!!!!
Это был бы шик! Как городской житель постоянно мучаюсь с этим.

"Не будем прогибаться под изменчивый мир!Пусть лучше он прогнется под нас" Макаревич

Аватар пользователя Андрей Бездушный
Заходил: 11 месяцев 2 недели назад
Русь
: Кыштым
: 423

Вообще есть литература по содержанию кроликов страниц на 300.Там всё описано.

Заходил: 7 месяцев 1 неделя назад
Израиль
: Пустыня Негев
: 4438
Андрей Бездушный пишет:

Вообще есть литература по содержанию кроликов страниц на 300.Там всё описано.

Не выходит у меня, глядя на растение, найти такую же картинку в интернете , по картинке определить название и затем уже искать, съедобно ли это в наших краях кроликам, где кроликов не держат...
Вернее, я пробовала. Долго и нудно. Результат: на моё реальное растение находила в интернете минимум два похожих, один из которых обязательно ядовит...

"Не будем прогибаться под изменчивый мир!Пусть лучше он прогнется под нас" Макаревич

Заходил: 4 часа 56 минут назад
: Ростовская обл. г.Шахты
: 9873

А лучше не заморачиваться а найти производителя или на крайний случай перекупа клевера люцеры или другого культурного сена и не играть в "русскую рулетку" с эксприментами на ядовитых травах?
Конечно самому накосить дешевле но зато без гемора.А самый "высший пилотаж" - как делал Цветков А.А. все сено по договору было оплачено и хранилось в хранилище у заготовителя не отнимая площадь под сенник и затраты на его постройку.

"мысли лучше думать, а работу работать"

Аватар пользователя Андрей Бездушный
Заходил: 11 месяцев 2 недели назад
Русь
: Кыштым
: 423

Ktototut, так думаю и здесь ни кто нового в этом не откроет.Так же поюзают в интернете
и сюда выложат.
Чистотел-тоже ядовитое растение, а кролики у меня его лопали как конфетки.Кролики
у меня в саду летом гуляют.

Заходил: 1 год 4 месяца назад
РОССИЯ
: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
: 968

В разных местах читал,что йод дают в питье ,вроде бы полезно для ЖКТ , так ли это?? если да то в каких дозах. Заранее благодарен.

С УВАЖЕНИЕМ МИХАИЛ.

Заходил: 3 часа 6 минут назад
Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
: 4130
МИХАИЛ 76 пишет:

В разных местах читал,что йод дают в питье ,вроде бы полезно для ЖКТ , так ли это?? если да то в каких дозах. Заранее благодарен.

В свое время использовал для профилактики, 2 куб. на литр в течении 2х недель в 1,5 месячном возрасте. Это дедовский метод, но толи йод стал не тот, толи болячки мутировали, в общем разочаровался, ничего хорошего в этом не вижу.

Аватар пользователя Алексей Курдюков
Заходил: 1 неделя 2 дня назад
Россия
: Муром
: 394
Сергофан рус52 пишет:
Алексей Курдюков пишет:
Беатриче пишет:
Алексей Курдюков пишет:

Миксоматозом болеют только две группы животных кролики и зайцы.

а переносчиков много, в том числе человек

Я писал, что болеют только две группы животных, объясняя, что мясо этих кроликов можно есть.

Приветствую Алексей!!!! clap А так то в основном вроде как комар переносчик ??? или я ошибаюсь ??!!!

Миксоматоз вирусное заболевание, поэтому переносчик не только комарик, но и все кровососущие, а также и человек, кошка, собака и т.д. при касании животного могут его заразить. К сожалению.

Аватар пользователя Сергофан рус52
Россия
: Нижегородская область Решетиха
: 27

лучше вообще б ...ня надо !!! agree

И солнце ярче светит
И веселей пейзаж,
Когда в желудке плещет
C2H5OH !!!!

Аватар пользователя Сергофан рус52
Россия
: Нижегородская область Решетиха
: 27
МИХАИЛ 76 пишет:

Да я пользуюсь таким методом,пропаиваю..капаю столько йода,чтоб оттенок был не насыщенным ,а светло каричневым-короче на глаз,НО без фанатизма !!! thank_you

И солнце ярче светит
И веселей пейзаж,
Когда в желудке плещет
C2H5OH !!!!

Аватар пользователя Александр Юхнов
Заходил: 24 минуты 52 секунды назад
Россия
: Саратовская обл.
: 2199
Сергофан рус52 пишет:

..капаю столько йода,чтоб оттенок был не насыщенным ,а светло каричневым-короче на глаз,НО без фанатизма !!! thank_you

Это и есть фанатизм в высшей степени! bang

У Вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление.

Аватар пользователя Николай Бабенко
Заходил: 6 месяцев 3 дня назад
казахстан
: чимкент
: 453
Александр Юхнов пишет:
Сергофан рус52 пишет:

..капаю столько йода,чтоб оттенок был не насыщенным ,а светло каричневым-короче на глаз,НО без фанатизма !!! thank_you

Сколько без фанатизма?

Россия
: Кубань
: 4868
Николай Бабенко пишет:
Александр Юхнов пишет:
Сергофан рус52 пишет:

Сколько без фанатизма?

А вопрос - для чего? не нужен.? От чего, зачем?

Ольга 568

Заходил: 2 года 3 месяца назад
Россия
: 1424
Ktototut пишет:

Не выходит у меня, глядя на растение, найти такую же картинку в интернете , по картинке определить название и затем уже искать, съедобно ли это в наших краях кроликам, где кроликов не держат...
Вернее, я пробовала. Долго и нудно. Результат: на моё реальное растение находила в интернете минимум два похожих, один из которых обязательно ядовит...

Верю!!!! Я не гарантирую что точно определю растение из Израиля, дили-дили, трали-вали, это мы не проходили это нам не задавали (и с российским могу ошибиться, говорю ж: половину забыла), но попробовать можно, фоткайте и выкладывайте. Желательно крупно, с цветками, корнями, стеблями, листьями, плодами, как в гербарии...Попытка не пытка. Потом на форуме израильских ботаников проверите lol

Россия
Николай Бабенко пишет:
Александр Юхнов пишет:
Сергофан рус52 пишет:

Сколько без фанатизма?

одна-две капли спиртового раствора йода на стакан воды выше крыши , и то это для полоскания горла (людям). Йод это очень токсичное вещество. Повреждает внутренние органы.

Заходил: 9 часов 53 минуты назад
: Омская обл. Тюкалинск.
: 1605

Кубик 10% го на пять литров или 2 кубика 5%

Омская обл.

Россия

Как я понимаю, хотят пропоить для лечения/профилактики кокцидиоза или пастереллеза? Вот смотрите тут
http://mashkovsky.ru/tiki-index.php?page=%D0%99%D0%BE%D0%B4%D0%B0+%D1%80...
Максимальные дозы 5% раствора для взрослых внутрь: разовая — 20 капель; суточная — 60 капель.
это взрослому человеку весом килограмм 70.
Ну давайте рассуждать логически. А если кролику то делим на сколько? Ну пусть на 20 если вес 3,5 кг например? Т.е. в этом случае максимальная разовая доза растора йода 5% 1 капля, суточная - 3 капли. В 1 мл спиртового раствора 50 капель! Растворяем 2 кубика (100 капель) в 5 литрах воды. На 1 кролика в сутки пусть 200 мл (когда не жарко), это 4 капли в сутки, т.е. превышение максимальной суточной дозы! Ну и разовой, всяко. Это очень много! И обратите внимание - принимают в молоке, потому что йод - это сильный окислитель, растворенный в воде, он обжигает слизистую внутренних органов! В больших дозах повреждает почки и т.д.
А если 2 кубика на литр то это вообще отрава! Сожгли кролику пищевод, желудок, испортили почки, щитовидку...
А зачем вообще рисковать с йодом если есть другие препараты, менее токсичные. При вздутиях и поносах так вообще препараты с бактериями прекрасно помогают, по отзывам, даже лучше чем антибиотики всякие и антисептики.

Заходил: 2 года 2 месяца назад
Россия
: Гагарин
: 673
Беатриче пишет:

А зачем вообще рисковать с йодом если есть другие препараты, менее токсичные. При вздутиях и поносах так вообще препараты с бактериями прекрасно помогают, по отзывам, даже лучше чем антибиотики всякие и антисептики.

Что за препараты с бактериями?

Аватар пользователя Светлана Мягкова
Заходил: 4 часа 30 минут назад
РФ
: мытищи
: 4493

ветом например

Ветом стоит 680 рублей ,йод можно сказать бесплатно....зачем мне нужно необоснованное удорожание ? У меня нет ни одного случая кокцыдиоза с тех пор как стал пропаивать йодом(полтора года)...я что выиграю от перехода на другие препараты?

Омская обл.

Беатриче пишет:

Т.е. в этом случае максимальная разовая доза растора йода 5% 1 капля, суточная - 3 капли. В 1 мл спиртового раствора 50 капель! Растворяем 2 кубика (100 капель) в 5 литрах воды. На 1 кролика в сутки пусть 200 мл (когда не жарко), это 4 капли в сутки, т.е. превышение максимальной суточной дозы!.

Если считать как вы ...то да превышение.А если считать правильно то норма. 5 литров -это пять дней пременения. 8 мальков с мамкой в день пьют 1 литр (бывает даже чуть - чуть не допивают, многоразовая практика,) ) Выходит 110 мл в день на зайчика...дальше сами считайте ..ладно помогу(это две капли на кролика в сутки вы пишете что норма три....где превышение?.).!!!
Да и вообще...все живые...все бегают...никто из них не болеет кокцыдиозом...мне другое неинтересно...мне результат важнее..всяких рассуждений какой страшный вред нанесет применение йода...

Омская обл.

LAV
Заходил: 2 дня 22 часа назад
Казахстан
: г.Талгар
: 5726

Ранее у же говорил:-"Если есть необходимость, обратите внимание на "синий йод". Сварить его недолго. Почитайте в интернете о нём, кому интересно.....

Александр.

Заходил: 2 года 4 месяца назад
: владивосток
: 80
LAV пишет:

на "синий йод". Сварить его недолго. Почитайте в интернете о нём, кому интересно....

вообщето лучше иода ветеринары рекомендовали йодинол. он как раз синего цвета. раньше в аптеках был. но советов не даю. т.к. никакими препаратами не пользуюсь. сейчас. "задумывшихся" сразу скармливаю собакам. прививки делаю обязательно. лет 15-20 лечил. сейчас не лечу. результат тот же. ну конечно элементарные болезни лечу. такие как стоматит. ушную часотку. не более.

Возможно...вот только под рукой обычно есть только йод...

Омская обл.

Россия
LexaLexa пишет:
Беатриче пишет:

Т.е. в этом случае максимальная разовая доза растора йода 5% 1 капля, суточная - 3 капли. В 1 мл спиртового раствора 50 капель! Растворяем 2 кубика (100 капель) в 5 литрах воды. На 1 кролика в сутки пусть 200 мл (когда не жарко), это 4 капли в сутки, т.е. превышение максимальной суточной дозы!.

Если считать как вы ...то да превышение.А если считать правильно то норма. 5 литров -это пять дней пременения. 8 мальков с мамкой в день пьют 1 литр (бывает даже чуть - чуть не допивают, многоразовая практика,) ) Выходит 110 мл в день на зайчика...дальше сами считайте ..

Неверно. Взрослая кормящая крольчиха не менее 250 мл выпивает если кормить комбикормом (по моим наблюдениям и даже больше). Так что у меня все правильно подсчитано, доза превышена.
А у крольчонка меньше вес, не 3,5 кг а максимально 1-1,5 кг, считаем для полутора кг: 60*1,5/70= максимальная суточная доза равна 1,3 капли!!!! . Он у Вас выпивает (1000-250)/8= 94 мл воды в которой содержится почти 2 капли. Вот Вам и превышение.

Заходил: 1 год 6 месяцев назад
Россия
: Мичуринск
: 42
LexaLexa пишет:

Ветом стоит 680 рублей

Я недавно покупал ветом 1.1 и ветом2 по 18 рублей пакетик ( 1 пакет на 100 кг живого веса)

Заходил: 3 месяца 2 дня назад
Россия
: Казань
: 101

И все таки: какие есть нормы посадки кроликов на кв.метр?

Вот у кур бройлеров, например, 37-42 кг на кв.м., а есть ли такое же для молодняка (подчёркиваю - именно молодняка), кроликов?

В одной клетке 80х80 сидят 6 двухмесячных кролей без мамки (она погибла) - рассаживать надо прям сейчас или можно подождать месяцок? Вес крольчат, вчера был 1,7 - 1,5 кг., 2 месяца им будет 7-го мая, порода Калифорния - кстати, если не сложно, подскажите где посмотреть таблицу веса для калифорнийцев!

Спасибо!

ЛПХ Фроловых в Казани: броли, кролики, козы, перепёлки и пр.

Заходил: 4 часа 56 минут назад
: Ростовская обл. г.Шахты
: 9873

А чё ГУГЛЬ не работает???

"мысли лучше думать, а работу работать"

Страницы