Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 196 из 513

Вы здесь

15373 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Аватар пользователя Красноперова Ольга
Заходил: 2 месяца 2 дня назад
Россия
: Курган
: 935

[quote=Rybak]

Не вижу разницы между сельхоз регионом и Масквой.

Сытый голодного не разумеет.

Rybak
Красноперова Ольга][quote=Rybak пишет:

А в Маскве, думаете, прям все даром и валом валится? Тут пахать надо, чтобы иметь. Возможностей больше, согласен, но пахать надо конкретно, иначе будешь за бортом. Конкуренция знаетели?

Rybak
Александр рубан пишет:

здравствуйте подскажите пожалуйста у крольченка 2 мес вздулся живот чем ему помоч?

Возьмите этого несчастного за задние лапки и на отмашь об косяк головой. А потом отдайте собакам. А сами почитайте, чем надо кормить, чтобы кролики Ваши не вздувались.

Rybak
LAV пишет:
Rybak пишет:

Мало того, что ЛПХ не платит налогов, так ещё ему позволительно ферму поставить на 5000 и более голов в ста метрах от жилых зданий, да ещё и спрос на фермерскую продукцию убивают напрочь.

А-аа, вот оно чё?! smile3 Выращивать кроликов на одном КК не конкурентно способно с обычным подворским кормлением, на местных кормах. Те же кролики, а дешевле выращиваются. ...А налог на землю, нигде не отменили ещё.....

Налог на землю!? Это сто рублей в год!. Афигеть как в казне от этого налога прибыло!

Заходил: 1 год 5 месяцев назад
: 19

я смотрю вы пиз.... какой умный об косяк я мог бы и без совета я кормлю всех одинаково и это первый раз что уменя вздулся кролик я его купил 2 дня назад

Заходил: 7 месяцев 2 недели назад
Израиль
: Пустыня Негев
: 4438
Красноперова Ольга пишет:
Ktototut пишет:
oleg_12 пишет:
Ktototut пишет:

Положить на колени себе спиной вниз хвостиком к себе и помассажировать живот по часовой стрелке. Промассажировать, но не вдавливать кишки в глотку.
Залить в рот немного водички.

Вы так делали?

Да, один раз так откачала молодую крольчиху. Это был совет ветеринара. Это была моя дееорашка-любимица, первая моя крольчиха. Массажировала и поила на протяжении минут двадцати.

Заливать укропную воду, продается в человеческих аптеках, или отвар фенхеля. smile3

Моей было плохо потому, что дала слишком много зелени. В том числе и укропа.

"Не будем прогибаться под изменчивый мир!Пусть лучше он прогнется под нас" Макаревич

Заходил: 2 года 2 месяца назад
Россия
: Гагарин
: 673
Печерскии А.В. пишет:
Lev_Orlov пишет:

Жестко, но правда

В чем правда!?

Вот в этом:
Он и на основной работе так работает, ибо знает, что если его уволят, то картошка своя, вареньев и соленьев закрутил, да кроликов с десяток, курочек пяток. Проживу как-нибудь. Вот его ментальность убогая! Такой ни к чему не стремиться. Ему не надо совершенствоваться, чтобы найти или получить более высоко оплачиваемую работу. Ему вообще ни хрена не нужно. У него есть прожиточный минимум. Поэтому он убогий и жизнь у него убогая.

Заходил: 9 часов 17 минут назад
Россия
: Станица Переправная
: 5905

Да, это и есть правда истинно свободного человека, не поддающегося на искушения "цивилизованного" мира, цель каковых поработить ЕГО, сделав полностью зависимым от "более высоко оплачиваемой" РАБоты. bang

Прости меня, как я тебя прощаю.

Заходил: 8 часов 45 минут назад
Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
: 1638
Lev_Orlov пишет:

. Ему вообще ни хрена не нужно. У него есть прожиточный минимум. Поэтому он убогий и жизнь у него убогая.

Лева, это ваша правда!
Моя правда другая!

Россия
Печерскии А.В. пишет:
Lev_Orlov пишет:

. Ему вообще ни хрена не нужно. У него есть прожиточный минимум. Поэтому он убогий и жизнь у него убогая.

Лева, это ваша правда!
Моя правда другая!

Всероссийская правда..( А Вы, как и некоторые, это лишь единицы и исключения из правил..

Заходил: 22 минуты 45 секунд назад
Россия
: Кубань
: 4880

Есть песня в исполнении А.Градского "Как молоды мы были"...(как верили в себя). В ней - вся жизнь человека с прожиточным минимумом (который у всех разный, от 6 тыс.руб до....минимум 1 млн.руб. в месяц).

Ольга 568

Россия
Lev_Orlov пишет:

А Вы, как и некоторые, это лишь единицы и исключения из правил..

Таких как я миллионы!
А Вам успехов, в развитие вашего фермерского хозяйства, если конечно Вы его будете развивать!

Заходил: 8 часов 18 минут назад
: Ростовская обл. г.Шахты
: 9888
Rybak пишет:
Александр рубан пишет:

здравствуйте подскажите пожалуйста у крольченка 2 мес вздулся живот чем ему помоч?

Возьмите этого несчастного за задние лапки и на отмашь об косяк головой. А потом отдайте собакам. А сами почитайте, чем надо кормить, чтобы кролики Ваши не вздувались.

Ну вот Василий - теперь я спокоен - вижу что с тобой всё в порядке! super а то начитался выше твоих "трактатов" об ЛПХ. Думал еще день-два и начнёшь опять Библию цитировать.А там и до капельницы недалеко? lol

"мысли лучше думать, а работу работать"

Заходил: 1 год 4 месяца назад
РОССИЯ
: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
: 968
Печерскии А.В. пишет:
Lev_Orlov пишет:

А Вы, как и некоторые, это лишь единицы и исключения из правил..

Таких как я миллионы!
А Вам успехов, в развитие вашего фермерского хозяйства, если конечно Вы его будете развивать!

Вот реально ,который день читаю посты... не пойму.. тут не о чем спорить..
У каждого свои задачи в кролиководстве , так ведь?
У каждого разные финансовые возможности , так ведь?
Разные регионы.
Кто то силен в финансах и кредите ,кто то в психологии, кто то фермер .
И выяснять как лучше вести СВОЕ хозяйство дело каждого.

Лучше ответьте на вопрос новичка в кролиководстве, оставлять 14 шт ,мамка до этого 12 шт выкормила, они даже очень упитанные были , потянет или нет?

С УВАЖЕНИЕМ МИХАИЛ.

: 21242

Rybak блокировка до 06.05.2015
- мат на форуме

Заходил: 22 минуты 45 секунд назад
Россия
: Кубань
: 4880

Ну......Если 12 шт. и упитанные, рискните. Посмотрите через 3 дня - кто сильно отощал - того и отбракуете.

Ольга 568

Россия
МИХАИЛ 76 пишет:

14 шт ,мамка до этого 12 шт выкормила, они даже очень упитанные были , потянет или нет?

Я бы не оставлял, не 12 не 14. Опять же, смотря какие задачи у хозяина. К 100 дням, товарной тушки там не будет.

РОССИЯ
Печерскии А.В. пишет:
МИХАИЛ 76 пишет:

14 шт ,мамка до этого 12 шт выкормила, они даже очень упитанные были , потянет или нет?

Я бы не оставлял, не 12 не 14. Опять же, смотря какие задачи у хозяина. К 100 дням, товарной тушки там не будет.

Пока что ничего товарного!!)))
У меня пока что желание , создать основной костяк стада .то есть кто получше на племя, кто похуже на продажу и на мясо... Пока это только спортивный интерес)))))
Я мясо то еще не распробовал)))) Тушки еще не продавал, а молодняк у меня до 50 дней не дожил всех разобрали....

С УВАЖЕНИЕМ МИХАИЛ.

Заходил: 6 месяцев 5 дней назад
РФ
: Москва-Торжок-Москва
: 3896
Печерскии А.В. пишет:

Юрий_Юрий пишет:

А ведь действительно ЛПХ в развитии нередко помеха, чам их меньше тем лучше,

Читая это, честно Вам скажу, испытываю к Вам не уважения! И думаю не только я.

уж простите, но я то тут причем.
Холдингам фермерство и частники поперек горла. Фермеры как сейчас выяснилось помимо холдингов помеха ЛПХ.
У меня ведь у самого ЛПХ. А я ведь говорю о интересах бизнеса. Когда человек не имеет другого заработка. То он волей неволей сталкивается с этим.
А так в любом деле важно иметь (предлагать) или эксклюзив или быть первым. А вот это уже самое важное. И здесь без разницы ЛПХ у тебя или ферма.

Не теряйте время зря. Из него состоит жизнь.

Аватар пользователя Красная Армия
Заходил: 1 год 8 месяцев назад
Россия
: Свердловская обл.
: 4

здравствуйте, расскажите пожалуйста, как развязать крольчиху, ни дает ни в какую кролу и все, могут ли они быть постоянно не в охоте??что делать, неужели в суп??

РФ

Что-то вообще все эти разговоры пустые.

Rybak пишет:

Которые дальше шести соток в сельской жизни ничего не видят. На западе ЛПХ нет и быть не может. Там это запрещено законом. По нормам ЕС либо ты держишь не менее 10 коров, к примеру, и ты фермер, со всеми вытекающими дотациями, либо не держишь ни одной, и тогда ты идёшь работать к тому, кто держит больше ста коров. И зарабатываешь не 50%, а 100%. ЛПХ придумала советская власть, кода допёрла наконец, что колхозы не только страну прокормить не могут, но и самих колхозников. Главная мотивация крестьянина - это земля в собственности, тем он и отличался от пролетария, которому терять было нечего, кроме свои цепей. Человек на ЛПХ не мотивирован заработать, только обеспечить себя прожиточным минимумом. Он и на основной работе так работает, ибо знает, что если его уволят, то картошка своя, вареньев и соленьев закрутил, да кроликов с десяток, курочек пяток. Проживу как-нибудь. Вот его ментальность убогая! Такой ни к чему не стремиться. Ему не надо совершенствоваться, чтобы найти или получить более высоко оплачиваемую работу. Ему вообще ни хрена не нужно. У него есть прожиточный минимум. Поэтому он убогий и жизнь у него убогая. И всё это из-за ЛПХ.

Василий, просто к примеру, под Дмитровом человек имеет ЛПХ . Помимо кроликов, овцы, птица, козы, свиньи..... И он не развивается, он выращивает тот минимум что бы ему хватало. Зато у него всегда есть свое мясо. Убогая жизнь? Ну если учесть, что он действительно считает убогими тех кто не ездин на Ягуаре ручной сборки, то да. Зато человек предпочитает есть мясо выращенное на натуральных кормах. Еще древние говорили, "Мы то что мы едим".
Ну а то что ЛПХ "навязала" советская власть.... а как же раньше было до советкой власти которая оброк ввела? Когда раскулачивала хозяйства.
Что то не то.
Немножко забугорщины

Пожалуй поинтересуюсь какая форма деятельности у них есть за бугром.
Но честно скажу не слышал, что если имеешь на частной земле живность, то должен становиться фермером. Поинтересуюсь.
А все остальное.... ребят. Все это брызгание слюной. Все это пустое.
Или скучно, развлечений не хватает?

РФ
Красноперова Ольга]<p>[quote=Rybak пишет:

Масква сытая и зажравшаяся laugh
Старо как этот мир.
Больше подходит "Везде хорошо, где нас нет".

Заходил: 4 месяца 3 недели назад
Россия
: Калининград
: 8

Добрый день!
Приобретены два кролика, мальчик и девочка, месяц от роду, и посажены в одну клетку. Подскажите до какого возраста их можно вместе держать?

Заходил: 9 часов 17 минут назад
Россия
: Станица Переправная
: 5905
Красная Армия пишет:

как развязать крольчиху, ни дает ни в какую кролу и все, могут ли они быть постоянно не в охоте?

А это точно крольчиха? smile3

Прости меня, как я тебя прощаю.

Россия
МАКЛЯК пишет:

А это точно крольчиха?

ага, точно, петля все как положено, но когда я ее подсаживаю к кролу она зажимается и начинает похрюкивать или убегает от него

РОССИЯ
jeka_ku пишет:

Добрый день!
Приобретены два кролика, мальчик и девочка, месяц от роду, и посажены в одну клетку. Подскажите до какого возраста их можно вместе держать?

Вообще пишут до трех мес.безопасно

С УВАЖЕНИЕМ МИХАИЛ.

РОССИЯ
Красная Армия пишет:
МАКЛЯК пишет:

А это точно крольчиха?

ага, точно, петля все как положено, но когда я ее подсаживаю к кролу она зажимается и начинает похрюкивать или убегает от него

Может крол молодой?? или не крол?

С УВАЖЕНИЕМ МИХАИЛ.

Россия
МИХАИЛ 76 пишет:

крол молодой, но другую крольчиху покрыл, она уже родила и деток кормит, а эта ни в какую

РОССИЯ
Красная Армия пишет:
МИХАИЛ 76 пишет:

крол молодой, но другую крольчиху покрыл, она уже родила и деток кормит, а эта ни в какую

Некоторые рекомендуют петрушку и укроп давать, но я сам не пробовал давать...
Пробуйте подсаживать каждый день...

С УВАЖЕНИЕМ МИХАИЛ.

Россия
Красная Армия пишет:
МИХАИЛ 76 пишет:

Может уже покрытая раз хрюкает..) До этого не сажали к самцу?

Страницы