Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 196 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17891 сообщение
: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Ромашишка пишет:
San511sanych пишет:

Наташа тебе не стыдно Теперь об этом спрашивать?Я почти насильно заставлял подержать в руках и пощупать и расмотреть мои поилки а ты отказалась!А теперь ТУТ спрашивать?

у тебя я все рассмотрела...но у меня "гранаты не той системы" lol я ж хочу летний вариант..попроще...ухе заказала нипеля...буду делать ...эх муж уговорил сделать еще одну клетку в 3 этажа на 6 дверей...НО! поголовье остается такое же ...просто.чтоб просторнее было...ну и лето идет..что то подремонтировать-подкрасить надо будет...пересаживать куда то надо же...

Ага как в тех знаменитых стихах: "...я сам обманываться рад..." bang
Покажите мне кроликовода кто строит клетки "просто так, на всякий случай" lol
Не пройдёт и полгода как и новых клеток хватать не будет! dread
Я же говорил что колбаса из кролика на мужей действует как наркотик и ради неё они согласны строить клетки ещё и ещё ya

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
San511sanych пишет:

А какая же тут неизвестность?Не дал прямых ссылок? - Так извиняйте - с мобилки не умею!

Если посылаете на ... , то говорите куда, а то еще человек заблудится laugh
А если серьезно, человек обратился именно к Вам, не ко мне, нему, а к Вам. Значит считает Вас авторитетным человеком в данном вопросе, соответственно и ответа такого же ждет. А Ваш ответ, это пренебрежительное отмахивание, как от мухи.
Уж извините, такие ассоциации возникли, причем не в первый раз.
А остальное уже отговорки и лирика, причем как всегда.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Странно!Полтора-два года назад мне в разных темах приходилось принимать в свой адрес упрёки что я достал всех своими советами по обогреваемым ниппельным поилкам.А теперь выслушиваю упрёки что недостаточно даю информации по поилкам в темах не о поилках.Зато в темах про поилки - ТИШИНА!

Вывод - как только возникает какой то вопрос то спешат скорее его задать не попытавшись даже посмотреть - может ответ лежит уже готовый и тема специальная по этому вопросу есть?И там всё всё уже давно по полочкам всё разложено?
Все хотят как в гугле - написал запрос и сразу 25000 ответов!

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Кто считает что я не прав - полистайте ЭТУ тему и посчитайте как часто спрашивают Чем закапать глаз у кролика и почему крольчиха не даёт кролу???
Пальцев не хватит!

РОССИЯ
: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
06.01.2015 - 22:54
: 968
San511sanych пишет:

Странно!Полтора-два года назад мне в разных темах приходилось принимать в свой адрес упрёки что я достал всех своими советами по обогреваемым ниппельным поилкам.А теперь выслушиваю упрёки что недостаточно даю информации по поилкам в темах не о поилках.Зато в темах про поилки - ТИШИНА!

Вывод - как только возникает какой то вопрос то спешат скорее его задать не попытавшись даже посмотреть - может ответ лежит уже готовый и тема специальная по этому вопросу есть?И там всё всё уже давно по полочкам всё разложено?
Все хотят как в гугле - написал запрос и сразу 25000 ответов!

Сан Саныч, в темах по поилкам все популярно расписано и разобрано по косточкам. Просто лень матушка....вот и все , не обращай внимания!

РОССИЯ
: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
06.01.2015 - 22:54
: 968
San511sanych пишет:

Кто считает что я не прав - полистайте ЭТУ тему и посчитайте как часто спрашивают Чем закапать глаз у кролика и почему крольчиха не даёт кролу???
Пальцев не хватит!

lol lol lol

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924

Из прошлого shok

Россия
: Курган
30.10.2014 - 09:59
: 953
San511sanych пишет:

Я же говорил что колбаса из кролика на мужей действует как наркотик и ради неё они согласны строить клетки ещё и ещё ya

Расскажите про колбасу поподробнее blush2 очень надо...

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
Красноперова Ольга пишет:

Расскажите про колбасу поподробнее blush2 очень надо...

клетки нужны? laugh

Россия
: Курган
30.10.2014 - 09:59
: 953
Ромашишка пишет:
Красноперова Ольга пишет:

Расскажите про колбасу поподробнее blush2 очень надо...

клетки нужны? laugh

Ага!!! yes3 На днях шиншиллы первые приедут... а мы в потолок пилюем

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

тут в теме и фотки были и рецепт...

Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702
San511sanych пишет:

Все хотят как в гугле - написал запрос и сразу 25000 ответов!

Именно так и есть,запрос написал,пришёл в тему,спросил,
получил ответ,и занимайся своими делами дальше.А тут читать пару сотен стр.
предлогают.Будет время почитают,а сейчас сюда пришли за ответом на свой вопрос.
Кто не желает отвечать,не отвечает.Найдется тот кто в сотый раз ответит.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Ромашишка пишет:

тут в теме и фотки были и рецепт...

Просмотрел разные видео о готовке колбасы. Приблизительно, так сделал:
http://www.youtube.com/watch?v=2lUbMswlMGA&spfreload=10
Классная колбаска получилась, вот только проблема, кишки найти. Нет свиных на нашем базаре, даже бараньих не было. Конские, да говяжьи.
...Следующая колбасная партия "зайчиков" готова, но только по "прибытию" кишок из города. С оказией.... smile3

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

LAV на самом деле все проще..(повторюсь для тех кто не желает читать с начала... :laugh:) .я беру пару кроликов обрезаю мяско и жирок перекручиваю на мясорубке с большими дырками ..солю перчу добавляю чеснок и специи (тут на любителя) и обязательно водички ,сколько вмесится...оставляю в холодильнике на ночь...(если есть время) потом в кишки наталкиваю.обязательно иголочкой прокалываю...и в духовку ...зарумянилось...готово...!я не варю.так вкуснее и сочнее...
также делаю кровянку...кровь с 4 кроликов. немного варенной гречки ,жирок немного кроличьего мяска...последний раз положила печенку и почки...все перемешали посолили поперчили,+чеснок...затолкали в кишки и отварили...чтоб красиво смотрелось .натерли постным маслом...

Вложение
s5008220.jpg
s5008226.jpg
Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842

Наташа МОЛОДЕЦ! Очень аппетитно! Буду в ваших краях в гости на колбасу напрошусь blush2

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

Добро пожаловать!!! гостям всегда рады... clap особенно летом!

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Ромашишка пишет:

гостям всегда рады

Я гость не долгий - приехал, подарки раздал и далее. В краснодарском крае много родственников, приглашают, как-нибудь решусь. smile3

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Ромашишка пишет:

на самом деле все проще.....

Так и сделаю, спасибо. Благо ещё в клетках мяса много.
В общем-то также делал и я. В холодильнике фарш сутки лежал. Только жарил в мульте 1час, по полчаса с каждой стороны. Варил в воде буквально минут 10, не больше..... Я только вместо воды на пару кроликов штук 8 яиц колотил. А для чего в колбасу яйца добавляют, не знаю? В следующий раз хочу, ваще штук 15 разбить. От шелков яйца, китаёзы говорят лечебные... smile3
...А может и не буду с яйцами- то, сделаем как у Вас, проще....

РОССИЯ
: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
06.01.2015 - 22:54
: 968

Здравствуйте Всем!!
Расскажите , кто что делает с отсевом от комбикорма?

Россия
: Гагарин
16.10.2014 - 14:58
: 673
San511sanych пишет:

Странно!Полтора-два года назад мне в разных темах приходилось принимать в свой адрес упрёки что я достал всех своими советами по обогреваемым ниппельным поилкам.А теперь выслушиваю упрёки что недостаточно даю информации по поилкам в темах не о поилках.Зато в темах про поилки - ТИШИНА!

Вывод - как только возникает какой то вопрос то спешат скорее его задать не попытавшись даже посмотреть - может ответ лежит уже готовый и тема специальная по этому вопросу есть?И там всё всё уже давно по полочкам всё разложено?
Все хотят как в гугле - написал запрос и сразу 25000 ответов!

Да перестаньте вы, вот ляпнул по дурости, да поленился, уже читал не раз здесь все темы и не первый год читаю.. Просто башка дурная, не помню всего..( Да и мнений столько же сколько и людей.. И каждому своё нравиться, а мне было интересно именно Ваше мнение, т.к. я мало людей знаю на форуме, а у Вас видел и видео с клетками и Ваши посты читал да и за советом к Вам отправили.. Поэтому и стараюсь спрашивать у знающих людей, моя вина, что надо было в личку писать.. Всех кто откликнулся, благодарю за помощь, дальше буду сам смотреть, читать..
Кстати, повторение мать учения..) А Вы пишите нужные вещи, которые можно и нужно знать! И за это Вам отдельное спасибо!

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
МИХАИЛ 76 пишет:

Здравствуйте Всем!!
Расскажите , кто что делает с отсевом от комбикорма?

Вы на полном серьёзе задаете этот вопрос или по-приколу?!!

РОССИЯ
: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
06.01.2015 - 22:54
: 968
Александр Юхнов пишет:
МИХАИЛ 76 пишет:

Здравствуйте Всем!!
Расскажите , кто что делает с отсевом от комбикорма?

Вы на полном серьёзе задаете этот вопрос или по-приколу?!!

Серьезно blush2
Его просто много скопилось... ну нет опыта в этом, что поделать...

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
МИХАИЛ 76 пишет:
Александр Юхнов пишет:
МИХАИЛ 76 пишет:

Здравствуйте Всем!!
Расскажите , кто что делает с отсевом от комбикорма?

Вы на полном серьёзе задаете этот вопрос или по-приколу?!!

Серьезно blush2
Его просто много скопилось... ну нет опыта в этом, что поделать...

Я отдаю соседке которая держит кур и взамен получаю яйца.Бартер!

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717
San511sanych пишет:
МИХАИЛ 76 пишет:
Александр Юхнов пишет:
МИХАИЛ 76 пишет:

Здравствуйте Всем!!
Расскажите , кто что делает с отсевом от комбикорма?

Вы на полном серьёзе задаете этот вопрос или по-приколу?!!

Серьезно blush2
Его просто много скопилось... ну нет опыта в этом, что поделать...

Я отдаю соседке которая держит кур и взамен получаю яйца.Бартер!

я сама кур кормлю и коза любит....
а вообще можете увлажнить и скормить зайцам.

РОССИЯ
: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
06.01.2015 - 22:54
: 968
Светлана Мягкова пишет:
San511sanych пишет:
МИХАИЛ 76 пишет:
Александр Юхнов пишет:
МИХАИЛ 76 пишет:

Здравствуйте Всем!!
Расскажите , кто что делает с отсевом от комбикорма?

Вы на полном серьёзе задаете этот вопрос или по-приколу?!!

Серьезно blush2
Его просто много скопилось... ну нет опыта в этом, что поделать...

Я отдаю соседке которая держит кур и взамен получаю яйца.Бартер!

я сама кур кормлю и коза любит....
а вообще можете увлажнить и скормить зайцам.

Спасибо, у кур то свой есть, у меня идея -если смешать с мороженым укропом и водой заморозить, и как мороженое давать, или не замораживать просто как мешанку дать? как думаете?

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Ничего себе, мороженое зайцам?! wacko2 В зоопарке летом белых медведей овоще-фруктовым мороженым кормят.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
МИХАИЛ 76 пишет:
Светлана Мягкова пишет:
San511sanych пишет:
МИХАИЛ 76 пишет:
Александр Юхнов пишет:
МИХАИЛ 76 пишет:

Здравствуйте Всем!!
Расскажите , кто что делает с отсевом от комбикорма?

Вы на полном серьёзе задаете этот вопрос или по-приколу?!!

Серьезно blush2
Его просто много скопилось... ну нет опыта в этом, что поделать...

Я отдаю соседке которая держит кур и взамен получаю яйца.Бартер!

я сама кур кормлю и коза любит....
а вообще можете увлажнить и скормить зайцам.

Спасибо, у кур то свой есть, у меня идея -если смешать с мороженым укропом и водой заморозить, и как мороженое давать, или не замораживать просто как мешанку дать? как думаете?

А чё тут думать?Половина кролиководов именно так и делают!

РОССИЯ
: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
06.01.2015 - 22:54
: 968

Спасибо!!))
Да скопилось уже почти пол мешка и укропа прошлогоднего пол камеры морозильной.в сети негде четко не пишут кроме как курам давать...

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
МИХАИЛ 76 пишет:

Расскажите , кто что делает с отсевом от комбикорма

Я снова пропускаю через гранулятор! good

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637

Если бы сейчас была бы зима тогда да , можно и заморозить а сейчас не понятно что у вас получится , каша для поросят . Тогда ложки раздайте кроликам для приёма пищи . Не забивайте голову , возьмите этот укроп перемешайте с отсевом и ничего он пылить не будет , вот увидите . Только надо перетирать руками каждую горсть .