Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 194 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17897 сообщений
Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
Lev_Orlov пишет:

А Вы, как и некоторые, это лишь единицы и исключения из правил..

Таких как я миллионы!
А Вам успехов, в развитие вашего фермерского хозяйства, если конечно Вы его будете развивать!

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Rybak пишет:
Александр рубан пишет:

здравствуйте подскажите пожалуйста у крольченка 2 мес вздулся живот чем ему помоч?

Возьмите этого несчастного за задние лапки и на отмашь об косяк головой. А потом отдайте собакам. А сами почитайте, чем надо кормить, чтобы кролики Ваши не вздувались.

Ну вот Василий - теперь я спокоен - вижу что с тобой всё в порядке! super а то начитался выше твоих "трактатов" об ЛПХ. Думал еще день-два и начнёшь опять Библию цитировать.А там и до капельницы недалеко? lol

РОССИЯ
: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
06.01.2015 - 22:54
: 968
Печерскии А.В. пишет:
Lev_Orlov пишет:

А Вы, как и некоторые, это лишь единицы и исключения из правил..

Таких как я миллионы!
А Вам успехов, в развитие вашего фермерского хозяйства, если конечно Вы его будете развивать!

Вот реально ,который день читаю посты... не пойму.. тут не о чем спорить..
У каждого свои задачи в кролиководстве , так ведь?
У каждого разные финансовые возможности , так ведь?
Разные регионы.
Кто то силен в финансах и кредите ,кто то в психологии, кто то фермер .
И выяснять как лучше вести СВОЕ хозяйство дело каждого.

Лучше ответьте на вопрос новичка в кролиководстве, оставлять 14 шт ,мамка до этого 12 шт выкормила, они даже очень упитанные были , потянет или нет?

01.04.2008 - 04:00
: 19602

Rybak блокировка до 06.05.2015
- мат на форуме

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Ну......Если 12 шт. и упитанные, рискните. Посмотрите через 3 дня - кто сильно отощал - того и отбракуете.

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
МИХАИЛ 76 пишет:

14 шт ,мамка до этого 12 шт выкормила, они даже очень упитанные были , потянет или нет?

Я бы не оставлял, не 12 не 14. Опять же, смотря какие задачи у хозяина. К 100 дням, товарной тушки там не будет.

РОССИЯ
: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
06.01.2015 - 22:54
: 968
Печерскии А.В. пишет:
МИХАИЛ 76 пишет:

14 шт ,мамка до этого 12 шт выкормила, они даже очень упитанные были , потянет или нет?

Я бы не оставлял, не 12 не 14. Опять же, смотря какие задачи у хозяина. К 100 дням, товарной тушки там не будет.

Пока что ничего товарного!!)))
У меня пока что желание , создать основной костяк стада .то есть кто получше на племя, кто похуже на продажу и на мясо... Пока это только спортивный интерес)))))
Я мясо то еще не распробовал)))) Тушки еще не продавал, а молодняк у меня до 50 дней не дожил всех разобрали....

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Печерскии А.В. пишет:

Юрий_Юрий пишет:

А ведь действительно ЛПХ в развитии нередко помеха, чам их меньше тем лучше,

Читая это, честно Вам скажу, испытываю к Вам не уважения! И думаю не только я.

уж простите, но я то тут причем.
Холдингам фермерство и частники поперек горла. Фермеры как сейчас выяснилось помимо холдингов помеха ЛПХ.
У меня ведь у самого ЛПХ. А я ведь говорю о интересах бизнеса. Когда человек не имеет другого заработка. То он волей неволей сталкивается с этим.
А так в любом деле важно иметь (предлагать) или эксклюзив или быть первым. А вот это уже самое важное. И здесь без разницы ЛПХ у тебя или ферма.

Россия
: Свердловская обл.
06.04.2015 - 11:35
: 4

здравствуйте, расскажите пожалуйста, как развязать крольчиху, ни дает ни в какую кролу и все, могут ли они быть постоянно не в охоте??что делать, неужели в суп??

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Что-то вообще все эти разговоры пустые.

Rybak пишет:

Которые дальше шести соток в сельской жизни ничего не видят. На западе ЛПХ нет и быть не может. Там это запрещено законом. По нормам ЕС либо ты держишь не менее 10 коров, к примеру, и ты фермер, со всеми вытекающими дотациями, либо не держишь ни одной, и тогда ты идёшь работать к тому, кто держит больше ста коров. И зарабатываешь не 50%, а 100%. ЛПХ придумала советская власть, кода допёрла наконец, что колхозы не только страну прокормить не могут, но и самих колхозников. Главная мотивация крестьянина - это земля в собственности, тем он и отличался от пролетария, которому терять было нечего, кроме свои цепей. Человек на ЛПХ не мотивирован заработать, только обеспечить себя прожиточным минимумом. Он и на основной работе так работает, ибо знает, что если его уволят, то картошка своя, вареньев и соленьев закрутил, да кроликов с десяток, курочек пяток. Проживу как-нибудь. Вот его ментальность убогая! Такой ни к чему не стремиться. Ему не надо совершенствоваться, чтобы найти или получить более высоко оплачиваемую работу. Ему вообще ни хрена не нужно. У него есть прожиточный минимум. Поэтому он убогий и жизнь у него убогая. И всё это из-за ЛПХ.

Василий, просто к примеру, под Дмитровом человек имеет ЛПХ . Помимо кроликов, овцы, птица, козы, свиньи..... И он не развивается, он выращивает тот минимум что бы ему хватало. Зато у него всегда есть свое мясо. Убогая жизнь? Ну если учесть, что он действительно считает убогими тех кто не ездин на Ягуаре ручной сборки, то да. Зато человек предпочитает есть мясо выращенное на натуральных кормах. Еще древние говорили, "Мы то что мы едим".
Ну а то что ЛПХ "навязала" советская власть.... а как же раньше было до советкой власти которая оброк ввела? Когда раскулачивала хозяйства.
Что то не то.
Немножко забугорщины

Пожалуй поинтересуюсь какая форма деятельности у них есть за бугром.
Но честно скажу не слышал, что если имеешь на частной земле живность, то должен становиться фермером. Поинтересуюсь.
А все остальное.... ребят. Все это брызгание слюной. Все это пустое.
Или скучно, развлечений не хватает?

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Красноперова Ольга]<p>[quote=Rybak пишет:

Не вижу разницы между сельхоз регионом и Масквой.

Сытый голодного не разумеет.

Масква сытая и зажравшаяся laugh
Старо как этот мир.
Больше подходит "Везде хорошо, где нас нет".

Россия
: Калининград
03.04.2015 - 12:15
: 8

Добрый день!
Приобретены два кролика, мальчик и девочка, месяц от роду, и посажены в одну клетку. Подскажите до какого возраста их можно вместе держать?

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
Красная Армия пишет:

как развязать крольчиху, ни дает ни в какую кролу и все, могут ли они быть постоянно не в охоте?

А это точно крольчиха? smile3

Россия
: Свердловская обл.
06.04.2015 - 11:35
: 4
МАКЛЯК пишет:

А это точно крольчиха?

ага, точно, петля все как положено, но когда я ее подсаживаю к кролу она зажимается и начинает похрюкивать или убегает от него

РОССИЯ
: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
06.01.2015 - 22:54
: 968
jeka_ku пишет:

Добрый день!
Приобретены два кролика, мальчик и девочка, месяц от роду, и посажены в одну клетку. Подскажите до какого возраста их можно вместе держать?

Вообще пишут до трех мес.безопасно

РОССИЯ
: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
06.01.2015 - 22:54
: 968
Красная Армия пишет:
МАКЛЯК пишет:

А это точно крольчиха?

ага, точно, петля все как положено, но когда я ее подсаживаю к кролу она зажимается и начинает похрюкивать или убегает от него

Может крол молодой?? или не крол?

Россия
: Свердловская обл.
06.04.2015 - 11:35
: 4
МИХАИЛ 76 пишет:

Может крол молодой?? или не крол?

крол молодой, но другую крольчиху покрыл, она уже родила и деток кормит, а эта ни в какую

РОССИЯ
: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
06.01.2015 - 22:54
: 968
Красная Армия пишет:
МИХАИЛ 76 пишет:

Может крол молодой?? или не крол?

крол молодой, но другую крольчиху покрыл, она уже родила и деток кормит, а эта ни в какую

Некоторые рекомендуют петрушку и укроп давать, но я сам не пробовал давать...
Пробуйте подсаживать каждый день...

Россия
: Гагарин
16.10.2014 - 14:58
: 673
Красная Армия пишет:
МИХАИЛ 76 пишет:

Может крол молодой?? или не крол?

крол молодой, но другую крольчиху покрыл, она уже родила и деток кормит, а эта ни в какую

Может уже покрытая раз хрюкает..) До этого не сажали к самцу?

РОССИЯ
: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
06.01.2015 - 22:54
: 968
Lev_Orlov пишет:
Красная Армия пишет:
МИХАИЛ 76 пишет:

Может крол молодой?? или не крол?

крол молодой, но другую крольчиху покрыл, она уже родила и деток кормит, а эта ни в какую

Может уже покрытая раз хрюкает..) До этого не сажали к самцу?

ДА, кстати!!! )))))

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
redaktor пишет:

Rybak блокировка до 06.05.2015
- мат на форуме

Эх наверное я виноват? bang
Спровоцировал Василия на речи скверные?
Прости меня брат Василий blush2

Россия
: Гагарин
16.10.2014 - 14:58
: 673
San511sanych пишет:

Эх наверное я виноват?
Спровоцировал Василия на речи скверные?
Прости меня брат Василий

Попросите редактора его простить.. Мол он больше так не будет..) Если он Ваш друг..

Россия
: Свердловская обл.
06.04.2015 - 11:35
: 4
Lev_Orlov пишет:

Может уже покрытая раз хрюкает..)

она с самого начала так хрюкает, как к кролу подсаживаю,

Lev_Orlov пишет:

До этого не сажали к самцу?

подсаживали, он ее не крыл, старался изо всех сил, но на бок не отваливался, да и она на живот не ложиться, попу кверху не поднимает sad

Россия
: Гагарин
16.10.2014 - 14:58
: 673
Красная Армия пишет:
Lev_Orlov пишет:

Может уже покрытая раз хрюкает..)

она с самого начала так хрюкает, как к кролу подсаживаю,

Lev_Orlov пишет:

До этого не сажали к самцу?

подсаживали, он ее не крыл, старался изо всех сил, но на бок не отваливался, да и она на живот не ложиться, попу кверху не поднимает sad

Не всё происходит как по книгам.. Но если Вы действительно уверенны, что у них, всё-таки ничего не произошло, то тут только один выход, надо придержать крольчиху.. Почитайте ранее, здесь много и очень подробно об этом написано..

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Lev_Orlov пишет:
San511sanych пишет:

Эх наверное я виноват?
Спровоцировал Василия на речи скверные?
Прости меня брат Василий

Попросите редактора его простить.. Мол он больше так не будет..) Если он Ваш друг..

Не стоит.Я то знаю что БУДЕТ!
А ведь верующий - знает что страстная ... и не удержался dread

Россия
: Курган
30.10.2014 - 09:59
: 953
Юрий_Юрий][quote=Красноперова Ольга пишет:

Rybak пишет:

Не вижу разницы между сельхоз регионом и Масквой.

Сытый голодного не разумеет.

Масква сытая и зажравшаяся laugh
Старо как этот мир.
Больше подходит "Везде хорошо, где нас нет".

smile3 Так я не о МАскве, а о Rybak, который разницы не видит, т.к находится в условиях отличных от условий лпхашников из сельхозрегионов... так что хорошо там, где мы есть hi

Россия
: Красноярский край, п. Шушенское
04.02.2015 - 19:17
: 34
Красная Армия пишет:

здравствуйте, расскажите пожалуйста, как развязать крольчиху, ни дает ни в какую кролу и все, могут ли они быть постоянно не в охоте??что делать, неужели в суп??

Нет необходимости сразу в суп. Есть простой выход - разгородите клетку у крола на две части. В первой оставьте крола, а во вторую посадите крольчиху. Пусть посидят рядом дня два-три. Затем - к кролу. Метод старый и проверенный.

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887
tornts пишет:
Красная Армия пишет:

здравствуйте, расскажите пожалуйста, как развязать крольчиху, ни дает ни в какую кролу и все, могут ли они быть постоянно не в охоте??что делать, неужели в суп??

Что за выводы, чуть что - сразу в СУП? Мне тоже в свое время на данном форуме все советовали самку в суп, а она уже два раза родила и мамка хорошая. Оказалось, что просто не созрела, крола подпустила только к 7 месяцам, хотя порода серебро, сейчас работает исправно, как часы и покрывается с первого раза без осечек.

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887

.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Красная Армия пишет:
Lev_Orlov пишет:

Может уже покрытая раз хрюкает..)

она с самого начала так хрюкает, как к кролу подсаживаю,

Lev_Orlov пишет:

До этого не сажали к самцу?

подсаживали, он ее не крыл, старался изо всех сил, но на бок не отваливался, да и она на живот не ложиться, попу кверху не поднимает sad

Я - малоопытный кроликовод. Развязала только 6 молодых крольчих, но выбрала на мой вкус оптимальный метод:
Если охота длится по несколько дней, а бывает примерно после 5-8-дневных пауз и может наступить раньше при близости кавалера. Выходит, мне удобно сажать девочку к опытному кролю на 5-7 дней. Судя по датам окролов, соблазненная неопытная крольчиха покрывается примерно на 2-3 день после подсадки.Да, это не метод для фермы, но для меня достаточно удобен и пока прохолостов не было.