Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 195 из 522

Вы здесь

15658 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 3 часа 17 минут назад
Россия
: Омск
: 319
alexe пишет:
oleg_12 пишет:
alexe пишет:

Проблема лишь в том, что большинство из Вас считает себя правым, а аппонента дураком.

ДУРАК переводится примерно, как человек не от мира сего, с мышлением запредельным или расширенным. . именно поэтому ему удавалось в сказках попадать во всякие запредельные измерения, куда другие не могли попасть. .

Поумничал? Только все это пустое и сути не меняет.
Все скопом накинулись на Василия, а по сути большинство его мыслей сказаны правильно, только в дерзкой форме. У многих присутствующих тут нет того что есть у него, это четкое представление того что он хочет и путь достижения этой цели. Ну нет у него времени заниматься кашками и веточками, заведите больше десяти самок и у Вас не будет.
Единственное с чем не согласен, так это с ЛПХ. Во первых, почти все с этого начинают, только кто то движется дальше, а кто то остается на месте. Во вторых, это понятие настилько расплывчатое и неизвесно с какого кол-ва заканчивается ЛПХ и начинается ферма. По мне и двадцать самок ЛПХ.

Не накидывался я, просто пояснил ему что не надо этот отстойный полуостров ставить нам в пример.

Заходил: 2 часа 37 минут назад
Россия
: Белгородская обл.
: 800
alexe пишет:

Поумничал?

1. вообще то мы водку вместе не пили,уважайте себя и других.

alexe пишет:

Все скопом накинулись на Василия

2. А Вы адвокат его? У меня своё мнение по поводу его высказываний о разведении кроликов и не только. Уж извините отличается от вашего.

Заходил: 42 минуты 16 секунд назад
Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
: 1653
alexe пишет:

alexe

Очень ограниченное понятие о ЛПХ! В постах Василий Васильевича, были затронуты не только кролики.

Заходил: 1 день 18 часов назад
Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
: 4176
oleg_12 пишет:

вообще то мы водку вместе не пили,уважайте себя и других.

И не выпьем!

oleg_12 пишет:

У меня своё мнение по поводу его высказываний о разведении кроликов и не только

А с чего Вы взяли что Ваше мнение правильное и всем подходит? Оставайтесь при своем мнении, а не навязывайте другим.

Россия, Моск. обл.
Печерскии А.В. пишет:
alexe пишет:

alexe

Очень ограниченное понятие о ЛПХ! В постах Василий Васильевича, были затронуты не только кролики.

Леш, к тебе то можно на ты? laugh Водку тоже не пили.
Алексей, все мы люди.

Заходил: 42 минуты 16 секунд назад
Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
: 1653
alexe пишет:

Алексей, все мы люди.

Если человек, понятия не имеет о ЛПХ, именно в СХ регионах, зачем писать то что не знаешь.

Россия, Моск. обл.
Печерскии А.В. пишет:
alexe пишет:

Алексей, все мы люди.

Если человек, понятия не имеет о ЛПХ, именно в СХ регионах, зачем писать то что не знаешь.

Леш, я тоже не согласен и что из этого. Это не повод устраивать цирк.

Заходил: 1 год 6 месяцев назад
РОССИЯ
: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
: 968

Всем привет!
Ребята , а тему форума кто ни будь читал????
Завязывайте а??

С УВАЖЕНИЕМ МИХАИЛ.

Аватар пользователя artur.kazanova.1995@mail.ru
Заходил: 2 года 6 месяцев назад
украина.выше Николаева по Ингулу.
: 952
alexe пишет:

к тебе то можно на ты

выдру тыдрой не называют wink

Березовский.

Rybak
Печерскии А.В. пишет:
alexe пишет:

Алексей, все мы люди.

Не вижу разницы между сельхоз регионом и Масквой. Законом определено:
Статья 2. Понятие личного подсобного хозяйства

1. Личное подсобное хозяйство - форма непредпринимательской деятельности по производству и переработке сельскохозяйственной продукции.

2. Личное подсобное хозяйство ведется гражданином или гражданином и совместно проживающими с ним и (или) совместно осуществляющими с ним ведение личного подсобного хозяйства членами его семьи в целях удовлетворения личных потребностей на земельном участке, предоставленном и (или) приобретенном для ведения личного подсобного хозяйства.

3. Сельскохозяйственная продукция, произведенная и переработанная при ведении личного подсобного хозяйства, является собственностью граждан, ведущих личное подсобное хозяйство.

4. Реализация гражданами, ведущими личное подсобное хозяйство, сельскохозяйственной продукции, произведенной и переработанной при ведении личного подсобного хозяйства, не является предпринимательской деятельностью.

Вся ущербность этой деятельности заключается в том, что она не является предпринимательской! Не важно сколько скотины держать. Закон не ограничивает это, а отсылает к санитарным нормам. А по санитарным нормам ограничения по кроликам, к примеру, вообще не привязано к количеству и составляет 100 метров для санитарной зоны! Очуметь можно от таких законов. Мало того, что ЛПХ не платит налогов, так ещё ему позволительно ферму поставить на 5000 и более голов в ста метрах от жилых зданий, да ещё и спрос на фермерскую продукцию убивают напрочь.
С таким правительством далеко не уедешь. Довели до ручки так, что даже снег решил "пора валить".

Rybak
МИХАИЛ 76 пишет:

Всем привет!
Завязывайте а??

Сам замутил это дристос, охаивая кролиководческие фермы в Казани и Воронеже, где даже и не был!

LAV
Заходил: 4 дня 18 часов назад
Казахстан
: г.Талгар
: 5915
Rybak пишет:

Мало того, что ЛПХ не платит налогов, так ещё ему позволительно ферму поставить на 5000 и более голов в ста метрах от жилых зданий, да ещё и спрос на фермерскую продукцию убивают напрочь.

А-аа, вот оно чё?! smile3 Выращивать кроликов на одном КК не конкурентно способно с обычным подворским кормлением, на местных кормах. Те же кролики, а дешевле выращиваются. ...А налог на землю, нигде не отменили ещё.....

Александр.

Заходил: 1 год 6 месяцев назад
РОССИЯ
: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
: 968
Rybak пишет:
МИХАИЛ 76 пишет:

Всем привет!
Завязывайте а??

Сам замутил это дристос, охаивая кролиководческие фермы в Казани и Воронеже, где даже и не был!

Перечитайте посты уважаемый ,когда будете трезвым.

С УВАЖЕНИЕМ МИХАИЛ.

Заходил: 8 месяцев 3 недели назад
Россия
: ЛО
: 1144

Уважаемые мужчины у вас, что весенний гон ,как у лосей начался? Создайте другую тему ,там бодайтесь лбами ,а здесь позвольте заметить другая тема.

Россия
alexe пишет:

И не выпьем!

а с чего вы взяли,что мне очень хочется с вами выпить... Какое высокое мнение о себе...

alexe пишет:

А с чего Вы взяли что Ваше мнение правильное и всем подходит? Оставайтесь при своем мнении, а не навязывайте другим.

вот если найдете пост,что бы я свое мнение кому то навязывал,тогда да,критика принята будет. А если нет,то балтуном будете зваться. Т.к. вышесказанное всего лишь ответ на моё к вам замечание.

Россия, Моск. обл.
oleg_12 пишет:

huh Мда. Видал хуже бреда, но реже.

Заходил: 2 года 1 месяц назад
: 31

Добрый вечер, у меня родили 2 крольчихи с разницей в 2 дня, у одной 10 шт. у дрогой 5 крольчат вот хочу убрать 2 крольчат от большого помета(порода калифорния), прошу совета как их переселить чтоб их приняла другая мамаша без проблем ?

Заходил: 1 год 7 месяцев назад
: 19

здравствуйте подскажите пожалуйста у крольченка 2 мес вздулся живот чем ему помоч?

Россия
alexe пишет:

Мда. Видал хуже бреда, но реже.

я ж говорю,болтун.

Россия
dcurosu пишет:

Добрый вечер, у меня родили 2 крольчихи с разницей в 2 дня, у одной 10 шт. у дрогой 5 крольчат вот хочу убрать 2 крольчат от большого помета(порода калифорния), прошу совета как их переселить чтоб их приняла другая мамаша без проблем ?

оденьтесь в ту одежду в которой к кроликам ходите,самое главное что бы вы не пахли посторонними запахами. Если есть маточник то перекройте вход на пол дня. если нет,то отсадите самку,что бы она не видела что вы в гнездо лазили.

Заходил: 9 месяцев 2 недели назад
Израиль
: Пустыня Негев
: 4438
Александр рубан пишет:

здравствуйте подскажите пожалуйста у крольченка 2 мес вздулся живот чем ему помоч?

Положить на колени себе спиной вниз хвостиком к себе и помассажировать живот по часовой стрелке. Промассажировать, но не вдавливать кишки в глотку.
Залить в рот немного водички.

"Не будем прогибаться под изменчивый мир!Пусть лучше он прогнется под нас" Макаревич

Россия
Александр рубан пишет:

первым делом отсадите его, можно попробовать куб на кг водки,помогает 50/50

Израиль
oleg_12 пишет:
dcurosu пишет:

оденьтесь в ту одежду в которой к кроликам ходите,самое главное что бы вы не пахли посторонними запахами. Если есть маточник то перекройте вход на пол дня. если нет,то отсадите самку,что бы она не видела что вы в гнездо лазили.

Вроде рекомендуют самку несколько часов отдельно подержать, чтобы крольчата свои и чужие запахами перепутались и не вызывали подозрение. И обтереть малышей сначала от остатков пуха родной матери, а после очистки обтереть пухом из нового гнезда.

"Не будем прогибаться под изменчивый мир!Пусть лучше он прогнется под нас" Макаревич

Россия, Моск. обл.
oleg_12 пишет:
alexe пишет:

Мда. Видал хуже бреда, но реже.

я ж говорю,болтун.

Да плевать мне, хоть бараном назови! На фу фу дети ловят, повзрослеть пора бы.

Россия
Ktototut пишет:

Вроде рекомендуют самку несколько часов отдельно подержать, чтобы крольчата свои и чужие запахами перепутались и не вызывали подозрение.

все мои советы - это личный опыт,не одного произведенного мною кукования с печальным исходом не было. Как говорится дело хозяйское,следовать этому совету или нет.

Россия
Ktototut пишет:

Положить на колени себе спиной вниз хвостиком к себе и помассажировать живот по часовой стрелке. Промассажировать, но не вдавливать кишки в глотку.

Вы так делали?

Заходил: 2 года 7 месяцев назад
: Костромская область
: 36
Машер пишет:

Уважаемые мужчины у вас, что весенний гон ,как у лосей начался

у лосей гон осенью, что логично. Никто зимой подсосную лосиху комбикормом не накормит

Анна

Заходил: 8 месяцев 3 недели назад
Россия
: ЛО
: 1144
Сыроежка пишет:

у лосей гон осенью, что логично. Никто зимой подсосную лосиху комбикормом не накормит

Уважаемые мужчины, вы перепутали времена года сейчас весна, а не осень, "бодайтесь лбами" в другой теме. smile3

Израиль
oleg_12 пишет:
Ktototut пишет:

Вы так делали?

Да, один раз так откачала молодую крольчиху. Это был совет ветеринара. Это была моя дееорашка-любимица, первая моя крольчиха. Массажировала и поила на протяжении минут двадцати.

Аватар пользователя Красноперова Ольга
Заходил: 1 месяц 2 недели назад
Россия
: Курган
: 938
Ktototut пишет:
oleg_12 пишет:
Ktototut пишет:

Вы так делали?

Да, один раз так откачала молодую крольчиху. Это был совет ветеринара. Это была моя дееорашка-любимица, первая моя крольчиха. Массажировала и поила на протяжении минут двадцати.

Заливать укропную воду, продается в человеческих аптеках, или отвар фенхеля. smile3

Страницы