Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 193 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17893 сообщения
LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Rybak пишет:

Мало того, что ЛПХ не платит налогов, так ещё ему позволительно ферму поставить на 5000 и более голов в ста метрах от жилых зданий, да ещё и спрос на фермерскую продукцию убивают напрочь.

А-аа, вот оно чё?! smile3 Выращивать кроликов на одном КК не конкурентно способно с обычным подворским кормлением, на местных кормах. Те же кролики, а дешевле выращиваются. ...А налог на землю, нигде не отменили ещё.....

РОССИЯ
: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
06.01.2015 - 22:54
: 968
Rybak пишет:
МИХАИЛ 76 пишет:

Всем привет!
Ребята , а тему форума кто ни будь читал????
Завязывайте а??

Сам замутил это дристос, охаивая кролиководческие фермы в Казани и Воронеже, где даже и не был!

Перечитайте посты уважаемый ,когда будете трезвым.

Россия
: ЛО
01.02.2010 - 19:31
: 1147

Уважаемые мужчины у вас, что весенний гон ,как у лосей начался? Создайте другую тему ,там бодайтесь лбами ,а здесь позвольте заметить другая тема.

Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806
alexe пишет:

И не выпьем!

а с чего вы взяли,что мне очень хочется с вами выпить... Какое высокое мнение о себе...

alexe пишет:

А с чего Вы взяли что Ваше мнение правильное и всем подходит? Оставайтесь при своем мнении, а не навязывайте другим.

вот если найдете пост,что бы я свое мнение кому то навязывал,тогда да,критика принята будет. А если нет,то балтуном будете зваться. Т.к. вышесказанное всего лишь ответ на моё к вам замечание.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
oleg_12 пишет:

huh Мда. Видал хуже бреда, но реже.

04.11.2014 - 11:59
: 31

Добрый вечер, у меня родили 2 крольчихи с разницей в 2 дня, у одной 10 шт. у дрогой 5 крольчат вот хочу убрать 2 крольчат от большого помета(порода калифорния), прошу совета как их переселить чтоб их приняла другая мамаша без проблем ?

31.03.2015 - 12:35
: 19

здравствуйте подскажите пожалуйста у крольченка 2 мес вздулся живот чем ему помоч?

Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806
alexe пишет:

Мда. Видал хуже бреда, но реже.

я ж говорю,болтун.

Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806
dcurosu пишет:

Добрый вечер, у меня родили 2 крольчихи с разницей в 2 дня, у одной 10 шт. у дрогой 5 крольчат вот хочу убрать 2 крольчат от большого помета(порода калифорния), прошу совета как их переселить чтоб их приняла другая мамаша без проблем ?

оденьтесь в ту одежду в которой к кроликам ходите,самое главное что бы вы не пахли посторонними запахами. Если есть маточник то перекройте вход на пол дня. если нет,то отсадите самку,что бы она не видела что вы в гнездо лазили.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Александр рубан пишет:

здравствуйте подскажите пожалуйста у крольченка 2 мес вздулся живот чем ему помоч?

Положить на колени себе спиной вниз хвостиком к себе и помассажировать живот по часовой стрелке. Промассажировать, но не вдавливать кишки в глотку.
Залить в рот немного водички.

Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806
Александр рубан пишет:

здравствуйте подскажите пожалуйста у крольченка 2 мес вздулся живот чем ему помоч?

первым делом отсадите его, можно попробовать куб на кг водки,помогает 50/50

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
oleg_12 пишет:
dcurosu пишет:

Добрый вечер, у меня родили 2 крольчихи с разницей в 2 дня, у одной 10 шт. у дрогой 5 крольчат вот хочу убрать 2 крольчат от большого помета(порода калифорния), прошу совета как их переселить чтоб их приняла другая мамаша без проблем ?

оденьтесь в ту одежду в которой к кроликам ходите,самое главное что бы вы не пахли посторонними запахами. Если есть маточник то перекройте вход на пол дня. если нет,то отсадите самку,что бы она не видела что вы в гнездо лазили.

Вроде рекомендуют самку несколько часов отдельно подержать, чтобы крольчата свои и чужие запахами перепутались и не вызывали подозрение. И обтереть малышей сначала от остатков пуха родной матери, а после очистки обтереть пухом из нового гнезда.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
oleg_12 пишет:
alexe пишет:

Мда. Видал хуже бреда, но реже.

я ж говорю,болтун.

Да плевать мне, хоть бараном назови! На фу фу дети ловят, повзрослеть пора бы.

Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806
Ktototut пишет:

Вроде рекомендуют самку несколько часов отдельно подержать, чтобы крольчата свои и чужие запахами перепутались и не вызывали подозрение.

все мои советы - это личный опыт,не одного произведенного мною кукования с печальным исходом не было. Как говорится дело хозяйское,следовать этому совету или нет.

Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806
Ktototut пишет:

Положить на колени себе спиной вниз хвостиком к себе и помассажировать живот по часовой стрелке. Промассажировать, но не вдавливать кишки в глотку.
Залить в рот немного водички.

Вы так делали?

: Костромская область
14.09.2011 - 08:20
: 39
Машер пишет:

Уважаемые мужчины у вас, что весенний гон ,как у лосей начался

у лосей гон осенью, что логично. Никто зимой подсосную лосиху комбикормом не накормит

Россия
: ЛО
01.02.2010 - 19:31
: 1147
Сыроежка пишет:

у лосей гон осенью, что логично. Никто зимой подсосную лосиху комбикормом не накормит

Уважаемые мужчины, вы перепутали времена года сейчас весна, а не осень, "бодайтесь лбами" в другой теме. smile3

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
oleg_12 пишет:
Ktototut пишет:

Положить на колени себе спиной вниз хвостиком к себе и помассажировать живот по часовой стрелке. Промассажировать, но не вдавливать кишки в глотку.
Залить в рот немного водички.

Вы так делали?

Да, один раз так откачала молодую крольчиху. Это был совет ветеринара. Это была моя дееорашка-любимица, первая моя крольчиха. Массажировала и поила на протяжении минут двадцати.

Россия
: Курган
30.10.2014 - 09:59
: 953
Ktototut пишет:
oleg_12 пишет:
Ktototut пишет:

Положить на колени себе спиной вниз хвостиком к себе и помассажировать живот по часовой стрелке. Промассажировать, но не вдавливать кишки в глотку.
Залить в рот немного водички.

Вы так делали?

Да, один раз так откачала молодую крольчиху. Это был совет ветеринара. Это была моя дееорашка-любимица, первая моя крольчиха. Массажировала и поила на протяжении минут двадцати.

Заливать укропную воду, продается в человеческих аптеках, или отвар фенхеля. smile3

Россия
: Курган
30.10.2014 - 09:59
: 953

[quote=Rybak]

Не вижу разницы между сельхоз регионом и Масквой.

Сытый голодного не разумеет.

Rybak
Красноперова Ольга][quote=Rybak пишет:

Не вижу разницы между сельхоз регионом и Масквой.

Сытый голодного не разумеет.

А в Маскве, думаете, прям все даром и валом валится? Тут пахать надо, чтобы иметь. Возможностей больше, согласен, но пахать надо конкретно, иначе будешь за бортом. Конкуренция знаетели?

Rybak
Александр рубан пишет:

здравствуйте подскажите пожалуйста у крольченка 2 мес вздулся живот чем ему помоч?

Возьмите этого несчастного за задние лапки и на отмашь об косяк головой. А потом отдайте собакам. А сами почитайте, чем надо кормить, чтобы кролики Ваши не вздувались.

Rybak
LAV пишет:
Rybak пишет:

Мало того, что ЛПХ не платит налогов, так ещё ему позволительно ферму поставить на 5000 и более голов в ста метрах от жилых зданий, да ещё и спрос на фермерскую продукцию убивают напрочь.

А-аа, вот оно чё?! smile3 Выращивать кроликов на одном КК не конкурентно способно с обычным подворским кормлением, на местных кормах. Те же кролики, а дешевле выращиваются. ...А налог на землю, нигде не отменили ещё.....

Налог на землю!? Это сто рублей в год!. Афигеть как в казне от этого налога прибыло!

31.03.2015 - 12:35
: 19

я смотрю вы пиз.... какой умный об косяк я мог бы и без совета я кормлю всех одинаково и это первый раз что уменя вздулся кролик я его купил 2 дня назад

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Красноперова Ольга пишет:
Ktototut пишет:
oleg_12 пишет:
Ktototut пишет:

Положить на колени себе спиной вниз хвостиком к себе и помассажировать живот по часовой стрелке. Промассажировать, но не вдавливать кишки в глотку.
Залить в рот немного водички.

Вы так делали?

Да, один раз так откачала молодую крольчиху. Это был совет ветеринара. Это была моя дееорашка-любимица, первая моя крольчиха. Массажировала и поила на протяжении минут двадцати.

Заливать укропную воду, продается в человеческих аптеках, или отвар фенхеля. smile3

Моей было плохо потому, что дала слишком много зелени. В том числе и укропа.

Россия
: Гагарин
16.10.2014 - 14:58
: 673
Печерскии А.В. пишет:
Lev_Orlov пишет:

Жестко, но правда

В чем правда!?

Вот в этом:
Он и на основной работе так работает, ибо знает, что если его уволят, то картошка своя, вареньев и соленьев закрутил, да кроликов с десяток, курочек пяток. Проживу как-нибудь. Вот его ментальность убогая! Такой ни к чему не стремиться. Ему не надо совершенствоваться, чтобы найти или получить более высоко оплачиваемую работу. Ему вообще ни хрена не нужно. У него есть прожиточный минимум. Поэтому он убогий и жизнь у него убогая.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6705

Да, это и есть правда истинно свободного человека, не поддающегося на искушения "цивилизованного" мира, цель каковых поработить ЕГО, сделав полностью зависимым от "более высоко оплачиваемой" РАБоты. bang

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
Lev_Orlov пишет:

. Ему вообще ни хрена не нужно. У него есть прожиточный минимум. Поэтому он убогий и жизнь у него убогая.

Лева, это ваша правда!
Моя правда другая!

Россия
: Гагарин
16.10.2014 - 14:58
: 673
Печерскии А.В. пишет:
Lev_Orlov пишет:

. Ему вообще ни хрена не нужно. У него есть прожиточный минимум. Поэтому он убогий и жизнь у него убогая.

Лева, это ваша правда!
Моя правда другая!

Всероссийская правда..( А Вы, как и некоторые, это лишь единицы и исключения из правил..

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Есть песня в исполнении А.Градского "Как молоды мы были"...(как верили в себя). В ней - вся жизнь человека с прожиточным минимумом (который у всех разный, от 6 тыс.руб до....минимум 1 млн.руб. в месяц).