Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 192 из 522

Вы здесь

15645 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 1 год 6 месяцев назад
РОССИЯ
: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
: 968
Юрий_Юрий пишет:
Ольга568 пишет:

Да. "Помесных пород" здесь показано достаточно.И сереньких, и беленьких, и с пятнышком...Селекция серьезная...

Ну зачем же передергивать? В какой стране нету поместных? Или за бугром все сплошь и рядом занимаются только чистопородными кроликами?
И если честно непонятен скептизм по поводу новой породы названной в честь города. У нас не может быть новой породы?

Почему бы не скрещивать?? Очень часто кросы гораздо лучше потомков. Другой вопрос о устойчивости качеств. И обманщиках которые за определенную породу выдают кросов. А породы они все искусственно выведены для определенных целей. Назвать в честь города это классно!!!

С УВАЖЕНИЕМ МИХАИЛ.

Заходил: 2 года 3 месяца назад
Россия
: Гагарин
: 673
Ольга568 пишет:

Да. "Помесных пород" здесь показано достаточно.И сереньких, и беленьких, и с пятнышком...Селекция серьезная...Недавно по местному ТВ показывали - серьезный кроликовод скрестил "чего-то серебристое" с Бараном (кроликом) и назвал породу именем города!!!

Да все кролики поместные, все поголовно..)))

Rybak
МИХАИЛ 76 пишет:
Lev_Orlov пишет:
LAV пишет:

Смотрел на днях по ТВ, в Татарстане функционирует крупная кроликоферма, поставляют мясо кролика в торговые сети. В Воронежской области строится подобная, вот где надо "зайцев" приобретать для выращивания на мясо.

Вообще противоположного мнения придерживаюсь, они там выращиваются совсем по другому, вакуумное содержание, ни намека на иммунитет, напичканы уколами, о каком выращивании может идти речь.. А если берешь у знающего человека, он тебе и советом подскажет и всю родословную до десятого колена, и подберёт каких захочешь, а те и дня не протянут.. Это моё мнение..

А зачем такое мнение, которое основано ни на опыте, ни знаниях. Это мнеие ни очём, а просто чтобы пузыри в эфир пустить.

Заходил: 7 месяцев 4 недели назад
РФ
: Москва-Торжок-Москва
: 3896
Lev_Orlov пишет:

Да все кролики поместные, все поголовно..)))

Вот это точно. Реально постоянная борьба что бы породные признаки у породистых не улетучились laugh

Не теряйте время зря. Из него состоит жизнь.

Россия
Rybak пишет:

А зачем такое мнение, которое основано ни на опыте, ни знаниях. Это мнеие ни очём, а просто чтобы пузыри в эфир пустить.

Откуда Вам, Василий Васильевич, знать о моём опыте..)? Раз пишу, значит знаю..

Россия

И не Вы ли Василий Васильевич писали про жесткий отбор и селекцию? Тогда Вы сами знаете..

Rybak
Юрий_Юрий пишет:
ВладимирМих пишет:
Незавитин Андрей пишет:

выставок германии и словакии

Перестаньте им в ж...у заглядывать, честь имейте!!!!

это из-за комплекса неуверенности в себе. Во всем. У них все намного лучше.
А у нас руки не оттуда растут? Да ничего подобного.
Просто надоело уже это ротозаглядывание.
Противно.
И ведь из поколения в поколение.
Радует то что видно на этом портале. У нас действительно много людей у которых прекрасные кролы. Которые и селекцию ведут. Не в плане одной свежей крови, а улучшения линии. И ведут достаточно серьезно.

У них всё намного лучше, а у нас руки их жопы растут! Это верное утверждение, дабл Юрий, и на этом портале как нигде это заметно.

Rybak
Lev_Orlov пишет:
Rybak пишет:

Откуда Вам, Василий Васильевич, знать о моём опыте..)? Раз пишу, значит знаю..

Я не был на ферме в Татарстане, не был на ферме в Воронеже, если Вы, Лев Орлов там были, то, я думаю, всем будет интересно услышать от Вас, что Вы там увидели, как они там разводят кроликов, чем их пичкают? Поделитесь, пожалуйста.

РОССИЯ
Rybak пишет:
Юрий_Юрий пишет:
ВладимирМих пишет:
Незавитин Андрей пишет:

выставок германии и словакии

Перестаньте им в ж...у заглядывать, честь имейте!!!!

это из-за комплекса неуверенности в себе. Во всем. У них все намного лучше.
А у нас руки не оттуда растут? Да ничего подобного.
Просто надоело уже это ротозаглядывание.
Противно.
И ведь из поколения в поколение.
Радует то что видно на этом портале. У нас действительно много людей у которых прекрасные кролы. Которые и селекцию ведут. Не в плане одной свежей крови, а улучшения линии. И ведут достаточно серьезно.

У них всё намного лучше, а у нас руки их жопы растут! Это верное утверждение, дабл Юрий, и на этом портале как нигде это заметно.

Василь Василич, то что у них во многом лучше, поддержу!!!
А вот про руки, в корне не согласен!! дело не в руках а в другой ментальности. Мы не опыт перенимаем,а завидуем или хаем. не превыкли мы учится на своих ошибках, но ничего не поделаешь! поэтому мы русские и загадочная душа для них.

С УВАЖЕНИЕМ МИХАИЛ.

Россия
Rybak пишет:

Делается у нас всё из говна, а умельцев хватает и из этого, что-то толковое сделать.. А всё приходит с опытом, вспомните себя лет 10 назад, ведь наверняка сейчас всё намного лучше у Вас получается чем раньше..? А 90% начинающих кролиководов откажутся от своих затей, лишь единицы усовершенствуются и продолжат любимое дело.. Сколько у меня знакомых начинали разводить кроликов в своё время, сейчас никто не держит..

Россия
Rybak пишет:

Я не был на ферме в Татарстане, не был на ферме в Воронеже, если Вы, Лев Орлов там были, то, я думаю, всем будет интересно услышать от Вас, что Вы там увидели, как они там разводят кроликов, чем их пичкают? Поделитесь, пожалуйста.

Я уже не раз писал про то, что живу рядом с кроликофермой.. И не понаслышке знаю, как там обстоят дела..

Rybak
МИХАИЛ 76 пишет:

Василь Василич, то что у них во многом лучше, поддержу!!!
А вот про руки, в корне не согласен!! дело не в руках а в другой ментальности. Мы не опыт перенимаем,а завидуем или хаем. не превыкли мы учится на своих ошибках, но ничего не поделаешь! поэтому мы русские и загадочная душа для них.

Это флуд ни о чём. Для этого ультраМарина здесь тему специальную создала и туда пригласила всех флудеров. Там развлекайтесь, Михаил. Коротко отвечу так. Метальность и загадочная русская душа - это просто красивые слова и заблуждение. А что на деле!? Убогие кормушки и поилки! Убогие клетки и кролики. Споры убогих о том как заменить полноценные корма корнеплодами и соломоконцентратом! Это каменный век в кролиководстве, а не ментальность и загадочность души. Это ущербность и лень!

Заходил: 8 месяцев 2 недели назад
Россия
: ЛО
: 1144
Rybak пишет:

Споры убогих о том как заменить полноценные корма корнеплодами

При всем уважении ,объясните мне убогой почему я вся покрываюсь пятнами от кроликов питающимися полноценными кормами.

Заходил: 57 минут 2 секунды назад
Россия
: Южный Урал
: 3498
Rybak пишет:

Это ущербность и лень

Как Вы глубоко заблуждаетесь. Плохо то, что историю свой страны вообще не знают многие.

Rybak
Lev_Orlov пишет:
Rybak пишет:

Делается у нас всё из говна, а умельцев хватает и из этого, что-то толковое сделать.. А всё приходит с опытом, вспомните себя лет 10 назад, ведь наверняка сейчас всё намного лучше у Вас получается чем раньше..? А 90% начинающих кролиководов откажутся от своих затей, лишь единицы усовершенствуются и продолжат любимое дело.. Сколько у меня знакомых начинали разводить кроликов в своё время, сейчас никто не держит..

Из говна может получиться только говно, ещё газ метан и удобрения. Кроликами занимаюсь не десять лет, а два года, поэтому вспоминать нечего. Делал сразу всё правильно, потому что не читал тогда темы по кролиководству на форумах, а изучал научную литературу, поэтому и получается нормально разводить кроликов. Я даже не каждому желающему продаю кроликов на разведение. Деловая репутация дороже денег, которую я могу потерять из-за таких "начинающих", купивших у меня кроликов, которые почитают советы "умников" кормить всякой шнягой, потом кролики мои у них подохнут, а скажут всем, что у меня херовые кролики. Это такая русская ментальность убогая!

Заходил: 7 месяцев 4 недели назад
РФ
: Москва-Торжок-Москва
: 3896
Rybak пишет:

МИХАИЛ 76 пишет:

А вот про руки, в корне не согласен!! дело не в руках а в другой ментальности.

Одна из черт менталитета - крайности. Пятилетка за год. Недоведенное дело до конца под отчет о готовности. Все ради отчетности или ради барыша.
Рухнул железный занавес, друг уехал в Германию. Работает в дорожной фирме. Коллега немец ему говорит. "Вы все пьянь, ленивые. завистливые и свиньи". Приятель ему говорит - "Ну от чего же, вот посмотри у меня в отличии от тебя роба всегда чистая, в отличии от тебя я не ленюсь ее постирать в пятницу. Видишь у меня живота нет как у тебя, я не сижу с красной мордой в кабаке и не дую пиво. Наверное по этому я и не завидую тебе"
Давно это было когда я пытался разобраться почему ж у нас считают что у них все намного лучше. Ведь разницы не видел в результате и у русского и у немца которые реально увлечены достижением результата. И дело не в том, что мы можем что-то сделать из подручных средств, а им проще из покупного. А всего лишь три причины:
1. Соблюдение принятых правил.(и это не только если говорить о породе)
2. Умение дружить, быть сплоченными в своем коллективе.(в хобби, в занятии, в увлечении)
3. Держать марку. Что позволяет уважать себя самого и свой труд.
С 2-ым пунктом у нас конечно плохо, а вот первому и третьему вполне. Хотя поверить в то что твой труд ни чем не хуже, нельзя если ротозаглядничество неискоренимо. Тем более когда они там в ЕЕ и так уверены, что они лучше нас (вас) и что бы они не делали это тоже лучше. Такая уверенность уж у них.

Не теряйте время зря. Из него состоит жизнь.

Россия
Rybak пишет:

Делал сразу всё правильно, потому что не читал тогда темы по кролиководству на форумах,

Я что-то не так понимаю..?

Заходил: 57 минут 2 секунды назад
Россия
: Южный Урал
: 3498
Машер пишет:

полноценными кормами

Кормите нормальным, натуральным кормом и всё будет хорошо.

РОССИЯ
Rybak пишет:

[quote=

Метальность и загадочная русская душа - это просто красивые слова и заблуждение. А что на деле!? Убогие кормушки и поилки! Убогие клетки и кролики. Споры убогих о том как заменить полноценные корма корнеплодами и соломоконцентратом! Это каменный век в кролиководстве, а не ментальность и загадочность души. Это ущербность и лень!

Убожество, не объяснять людям, а Вещать с понтом Всезнайки ничего не объясняя, Тему форума прочтите!!! Что то нигде не видел что бы Вы корректно и правильно кому ни будь ,что ни будь объяснили, сплошной как раз флуд и самолюбование.

С УВАЖЕНИЕМ МИХАИЛ.

Rybak
Машер пишет:
Rybak пишет:

Споры убогих о том как заменить полноценные корма корнеплодами

При всем уважении ,объясните мне убогой почему я вся покрываюсь пятнами от кроликов питающимися полноценными кормами.

Могу попробовать Вас от этого избавить. Сам страдал аллергией, несколько раз на скорой в реанимацию с отёком Квинке. Восемь лет уже как нет ни малейшего признака и ни в чём себя не ограничиваю. Если хотите напишите, свои полные данные мне в личку и я постарались Вам помочь.

Rybak
Lev_Orlov пишет:
Rybak пишет:

Делал сразу всё правильно, потому что не читал тогда темы по кролиководству на форумах,

Я что-то не так понимаю..?

Да. У меня другая, более глобальная тема на этом форуме с 2009 года и по жизни гораздо ранее. Кролики - скорее вынужденная необходимость, которая впрочем как-то затянула не по детски.

Россия
Rybak пишет:

Могу попробовать Вас от этого избавить

Спасибо конечно. Но мне проще кроликов не кормить комбикормами.

Заходил: 2 часа 11 минут назад
россия
: оренбург
: 4817

О чем спор кролиководы?,все люди в принципе одинаковы,а вот цель разведения разная.У нас прокормиться и толику заработать,у них участие в шоу и показать что Ганс,круче Йохана.А последнее веяние у немцев,чехов-натур.продукт в кормлении кроликов.Так-что Василий ;херовые у тебя кролики; на Клинском face

Rybak
МИХАИЛ 76 пишет:
Rybak пишет:

[quote=

Метальность и загадочная русская душа - это просто красивые слова и заблуждение. А что на деле!? Убогие кормушки и поилки! Убогие клетки и кролики. Споры убогих о том как заменить полноценные корма корнеплодами и соломоконцентратом! Это каменный век в кролиководстве, а не ментальность и загадочность души. Это ущербность и лень!

Убожество, не объяснять людям, а Вещать с понтом Всезнайки ничего не объясняя, Тему форума прочтите!!! Что то нигде не видел что бы Вы корректно и правильно кому ни будь ,что ни будь объяснили, сплошной как раз флуд и самолюбование.

Да, ни корректно, ни правильно абы кому-нибудь не объяснял, но всегда рекомендовал прежде изучить матчасть, а потом задавать осознанные вопросы.

Rybak
Машер пишет:
Rybak пишет:

Могу попробовать Вас от этого избавить

Спасибо конечно. Но мне проще кроликов не кормить комбикормами.

Это Ваш выбор, но что-то мне подсказывает, что дело не КК. Я кормлю только КК и у меня берут мясо для деток, страдающих аллергией. Говорят помогает.

Россия
Rybak пишет:

Да. У меня другая, более глобальная тема на этом форуме с 2009 года и по жизни гораздо ранее. Кролики - скорее вынужденная необходимость, которая впрочем как-то затянула не по детски.

Если так, то Вы уж меня извините, но у Вас ещё с кроликами, всё впереди.. Два года это очень мало, даже если Вы в совершенстве знаете матчасть..

Заходил: 11 часов 9 минут назад
Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
: 4174

Какая бурная у Вас тут дискуссия smile3 Только что Вы обсуждаете? Сначала сколько кролик стоит, теперь чем кормить, дольше перейдете кто сколько лет занимается. Бред!
Все Ваши споры сводятся к одному, нужды и цель, для которых Вы этим занимаетесь (выращивание мяса для себя, на пробажу, продажа племенного поголовья и т.д).
Судите сами, человеку нужен вкус кролика - он кормит зерном и корнеплодами, другому продажа племенного поголовья - он ищет кролика с выставки, третьему выращивание и продажа мяса - он кормит кк. Нужно правильно задать цель и идти к ней, тогда и результат будет. А так получается, причесали всех одной гребенкой и развели тут полемику, кто умнее и круче другого.

Rybak
viktor popov пишет:

О чем спор кролиководы?,все люди в принципе одинаковы,а вот цель разведения разная.У нас прокормиться и толику заработать,у них участие в шоу и показать что Ганс,круче Йохана.А последнее веяние у немцев,чехов-натур.продукт в кормлении кроликов.Так-что Василий ;херовые у тебя кролики; на Клинском face

Может и херовые, да только мой потребитель, в отличие от тебя, Виктор Попов, думает иначе. А мнение потребителя для меня важнее твоих фантазий на этом форуме про немцев и чехов.

Rybak
Lev_Orlov пишет:
Rybak пишет:

Если так, то Вы уж меня извините, но у Вас ещё с кроликами, всё впереди.. Два года это очень мало, даже если Вы в совершенстве знаете матчасть..

Всё впереди? Да, но не думаю, что с кроликами.

Россия
Rybak пишет:

что-то мне подсказывает, что дело не КК

Я точно знаю ,что в КК.И не только кролики, но и перепелиные яйца. Аллергия может начаться и на таблетки от аллергии.

Страницы