Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 191 из 513

Вы здесь

15373 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Россия
: Кубань
: 4880
Машер пишет:
Незавитин Андрей пишет:

2500 до 5000 !

Ужас, ужасный. Почему так дорого?Я думала у нас дорого,а у нас получается, "считай,что нашел"

Дорого? Нормальный, породный кролик так и стоит... Не путать с тем, который "рядом стоял".

Ольга 568

Заходил: 1 год 4 месяца назад
РОССИЯ
: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
: 968
Машер пишет:
Незавитин Андрей пишет:

2500 до 5000 !

Ужас, ужасный. Почему так дорого?Я думала у нас дорого,а у нас получается, "считай,что нашел"

У нас даром получается...

С УВАЖЕНИЕМ МИХАИЛ.

Заходил: 6 месяцев 3 недели назад
Россия
: ЛО
: 1144
Ольга568 пишет:

Дорого? Нормальный, породный кролик так и стоит... Не путать с тем, который "рядом стоял".

Почему породный кролик должен стоить столько денег?

Аватар пользователя artur.kazanova.1995@mail.ru
Заходил: 2 года 4 месяца назад
украина.выше Николаева по Ингулу.
: 952

у нас кролики стоят от 100 до 250 гривен.

Березовский.

РОССИЯ
Машер пишет:
Ольга568 пишет:

Не ну было бы неплохо)) а почему, наверное потому что мерседес а не опель...

С УВАЖЕНИЕМ МИХАИЛ.

Аватар пользователя житель МАРИУПОЛЯ
Заходил: 1 год 7 месяцев назад
УКРАИНА
: МАРИУПОЛЬ
: 29
Rybak пишет:
Александр Юхнов пишет:
Rybak пишет:

ушастик пишет:

а кто пробовал выращивать кролов по методу михайлова?

...Впрочем не только я, но и большинство уважаемых на этом форуме кролиководов также работают по технологии Игоря Николаевича, светлая ему память.

"Огласите, пожалуйсто, весь список" уважаемых кролиководов.

Все, кто содержит кроликов в уличных клетках, греет маточники и воду зимой, кормит только КК, сеном и водой, и не добавляют в рацион соломоконцентрат, амарант, топинамбур и прочую шнягу, ведёт строгий учёт и планирование окролов, проводит жесткую селекцию, использует систему навозоудаления и автопоения. Это если коротко, так сказать, самые широкоизвестные для непосвящённых в тонкости технологии Игоря Николаевича аспекты.

Скажите а что плохого в топинамбуре

Заходил: 6 часов 16 минут назад
Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
: 4131
Машер пишет:
Ольга568 пишет:

На рынке два дурака, один продает, другой покупает.
Не один специалист не даст полную гарантию, что кролик породистый. Это рынок на доверии, никаких родословных и штампов, даже клеймо в ухе ничего не значит, все это косвенные подтверждения. Вам могут продать кролика за бешенные деньги, а в потомстве такие косяки будут, что сами потом не рады будете.

Россия

Про опель и мерседес понятно.

alexe пишет:

Вам могут продать кролика за бешенные деньги, а в потомстве такие косяки будут, что сами потом не рады будете.

good Вот и я про тоже.

Аватар пользователя Незавитин Андрей
Заходил: 3 месяца 5 дней назад
Россия
: Курган
: 376

Я имею ввиду тех кроликов родители которых приехали с выставок германии и словакии с оценочными листами от 95 баллов ! Вверху рекламка есть глянте там номерок есть позвоните цену скажут ! laugh А иестными дворянами заниматься не интересно ! Их от 500 руб продают ! По объявлениям ездил фландЕров за 1000 смотрел lol У меня такие от шиншилы получились покрытой фландром !

LAV
Заходил: 4 дня 6 часов назад
Казахстан
: г.Талгар
: 5726
Машер пишет:

Ужас, ужасный. Почему так дорого?

Наверное патамушто?!
((((.....Все, кто содержит кроликов в уличных клетках, греет маточники и воду зимой, кормит только КК, сеном и водой, и не добавляют в рацион соломоконцентрат, амарант, топинамбур и прочую шнягу, ведёт строгий учёт и планирование окролов, проводит жесткую селекцию, использует систему навозоудаления и автопоения. Это если коротко, так сказать, самые широкоизвестные для непосвящённых в тонкости технологии Игоря Николаевича аспекты......)))))

Затраты завышены, поголовье относительно небольшое, рентабельность низкая, а клиенты есть. Повышенный спрос.
Не брали бы, не держали бы такую цену.
В принципе, иностранные кролики, дипломы, медали, это хорошо. Но с хороших товарных кроликоферм кролик лучше, чем от частника.
Смотрел на днях по ТВ, в Татарстане функционирует крупная кроликоферма, поставляют мясо кролика в торговые сети. В Воронежской области строится подобная, вот где надо "зайцев" приобретать для выращивания на мясо.
Для личного подворья желательны кролики мясо-шкурковых пород, в среднем 5-6кг живым весом, максимум до 7кг. Проблем меньше с ними, чем с гигантами.......

Александр.

Россия

Когда по ТВ показывают поликарбонатную тепличку размером "7х8" и утверждают, что там содержится 2 тыс.голов, я уже не возмущаюсь и даже не смеюсь...Когда в уважаемой газете пишут о промышленной ферме на ...надцать тысяч голов и указывают на производителя кормов, который и не знает, что "он поставляет" на такой объект спецкорм... И уж "зайцы" действительно будут именно "там" невиданные....

Ольга 568

Заходил: 5 часов 48 минут назад
Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
: 1638
Ольга568 пишет:

И уж "зайцы" действительно будут именно "там" невиданные....

Заходил: 6 месяцев 5 дней назад
РФ
: Москва-Торжок-Москва
: 3896
Машер пишет:

Вот и я про тоже.

Особенно порой непонятно зачем покупать тех чьи родители приехали с выставки. Купить потомство по 5 000 руб. Подсадить к нему кролика местного разлива. А потом иметь потомство по 3 рубля за мешок.... У меня на Брянщине тетка с дядькой всю жизнь держали кролей без особых претензий на породистость. И ничего, все с мясом были. Так и сейчас в деревне у меня те кто держат им все-равно какая порода. Хотя и завели то глядя на меня.
А еже ли все ж нужна порода то по финансам разговор другой.

Не теряйте время зря. Из него состоит жизнь.

Rybak
житель МАРИУПОЛЯ пишет:

Скажите а что плохого в топинамбуре

Не знаю, я с ним не знаком. А его для чего выращивают?

РФ

http://chtoem.ru/ovoshhi/polza-i-vred-topinambura.html
Хорошая штука. этот топинамбур.
У меня за участком растет. Без ухода.
Да и сами с дочуркой не против им похрустеть. :)
Сельским жителям хорошо должен быть известен.

Файлы: 
  • topinambur-xv9.jpg

Заходил: 2 часа 31 минута назад
Россия
: Оренбург
: 3427
Незавитин Андрей пишет:

выставок германии и словакии

Перестаньте им в ж...у заглядывать, честь имейте!!!!

С Днём Рождения наш Президент!

Россия
Юрий_Юрий пишет:

Хорошая штука. этот топинамбур.

Много лет пользуюсь, съедают без остатка и урожайность хорошая без особых трудозатрат.

РФ
ВладимирМих пишет:
Незавитин Андрей пишет:

это из-за комплекса неуверенности в себе. Во всем. У них все намного лучше.
А у нас руки не оттуда растут? Да ничего подобного.
Просто надоело уже это ротозаглядывание.
Противно.
И ведь из поколения в поколение.
Радует то что видно на этом портале. У нас действительно много людей у которых прекрасные кролы. Которые и селекцию ведут. Не в плане одной свежей крови, а улучшения линии. И ведут достаточно серьезно.

Россия

Купила я сегодня одну сукрольную самочку калифорнийку за 1,5 т., с 7 апреля должна родить. Вторую "поместную" черного цвета,6 месяцев за 1 т.,как сказала хозяйка -"мама была новозеландка, а папа просто серенький". По приезду с аппетитом похрумкали капустой .

Заходил: 1 день 3 часа назад
: Тамбовская обл
: 632
Машер пишет:

По приезду с аппетитом похрумкали капустой .

Запомните переезд из одного хозяйства в другое это стресс для кролика любого возраста . Кормить уж капустой я бы точно не стал бы .

РОССИЯ
Машер пишет:

Купила я сегодня одну сукрольную самочку калифорнийку за 1,5 т., с 7 апреля должна родить. Вторую "поместную" черного цвета,6 месяцев за 1 т.,как сказала хозяйка -"мама была новозеландка, а папа просто серенький". По приезду с аппетитом похрумкали капустой .

У меня такая черненькая, помесная, 7 мес идеальная мамашка!! второй окрол уже, 6 кг и крольчата у нее помесь красавчики, папа калифорниец .

Файлы: 
  • 31032015013.jpg
  • 31032015022-umenshennoe.jpg

С УВАЖЕНИЕМ МИХАИЛ.

Россия

Не расстраивайте меня cry Я ж по доброте душевной дала по маленькому кусочку капусты.Я спросила у хозяев чем кормили- ячменём, пшеницей, сухарями, корнеплодами. Насыпала пшеницы, налила воды. Пусть сидят привыкают. В прошлом году привезенные два дня ничего не ели, я переживала. А эти сразу стали есть.

Россия

Минеральная подкормка для кролей.
Состав:
-глина - 500гр
-мел кормовой - 200гр
разводится раствором соли из расчёта 50гр. соли на 1л воды.
Применяю сам.

Файлы: 
  • p1010775.jpg

Россия

Что то не получилось с загрузкой фото

Файлы: 
  • cam00162.jpg
  • cam00169.jpg
Россия

Получилось

Россия
Юрий_Юрий пишет:
ВладимирМих пишет:
Незавитин Андрей пишет:

это из-за комплекса неуверенности в себе. Во всем. У них все намного лучше.
А у нас руки не оттуда растут? Да ничего подобного.
Просто надоело уже это ротозаглядывание.
Противно.
И ведь из поколения в поколение.
Радует то что видно на этом портале. У нас действительно много людей у которых прекрасные кролы. Которые и селекцию ведут. Не в плане одной свежей крови, а улучшения линии. И ведут достаточно серьезно.

Да. "Помесных пород" здесь показано достаточно.И сереньких, и беленьких, и с пятнышком...Селекция серьезная...Недавно по местному ТВ показывали - серьезный кроликовод скрестил "чего-то серебристое" с Бараном (кроликом) и назвал породу именем города!!!

Ольга 568

Заходил: 2 года 2 месяца назад
Россия
: Гагарин
: 673

..

Заходил: 2 года 2 месяца назад
Россия
: Гагарин
: 673
LAV пишет:

Смотрел на днях по ТВ, в Татарстане функционирует крупная кроликоферма, поставляют мясо кролика в торговые сети. В Воронежской области строится подобная, вот где надо "зайцев" приобретать для выращивания на мясо.

Вообще противоположного мнения придерживаюсь, они там выращиваются совсем по другому, вакуумное содержание, ни намека на иммунитет, напичканы уколами, о каком выращивании может идти речь.. А если берешь у знающего человека, он тебе и советом подскажет и всю родословную до десятого колена, и подберёт каких захочешь, а те и дня не протянут.. Это моё мнение..

РОССИЯ
Lev_Orlov пишет:
LAV пишет:

Вообще противоположного мнения придерживаюсь, они там выращиваются совсем по другому, вакуумное содержание, ни намека на иммунитет, напичканы уколами, о каком выращивании может идти речь.. А если берешь у знающего человека, он тебе и советом подскажет и всю родословную до десятого колена, и подберёт каких захочешь, а те и дня не протянут.. Это моё мнение..

С УВАЖЕНИЕМ МИХАИЛ.

РФ
Ольга568 пишет:

Да. "Помесных пород" здесь показано достаточно.И сереньких, и беленьких, и с пятнышком...Селекция серьезная...

Ну зачем же передергивать? В какой стране нету поместных? Или за бугром все сплошь и рядом занимаются только чистопородными кроликами?
И если честно непонятен скептизм по поводу новой породы названной в честь города. У нас не может быть новой породы?

Страницы