Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 191 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17891 сообщение
Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424
lenabuh пишет:
Наталия_Юкова пишет:

lenabuh
А сама Кошка как вариант не рассматривается? С новорождеными Самка в одной клетке сидит. А вот 1.5 месячных я полагаю вы от мамки отсадили. Остались они без защиты вот кто то и позарился. Если есть доступ в сарай у вашей кошки, может и соседские коты заходят?

Нет, кошка не рассматривается, т.к живет с ними всю зиму и нареканий не было, да и клетка сделана капитально, не то что кошка, мышь не пролезет. Самка до сих пор живет со своими крольчатами.

Кошка не пролезет а лапа и тем более коготь ее пролезет, подтянула лапой, через решетку зубами дернула, обглодала и привет. Полно фоток на форуме как клетка цела, дверца закрыта а внутри обгрызенный кролик лежит, ну не сам же он себя съел.

: Самара и область
13.02.2015 - 07:35
: 698

У меня в детстве кошка вполне мирно сосуществовала с канарейками, живущими в клетке. Несколько лет вместе жили, никаких хищных поползновений. И вот однажды ночью ее "переклинило", засунула лапу в клетку и стащила спящую на жердочке канарейку, сожрала.
Я это не в качестве объяснения, а в качестве иллюстрации, что неисповедимы пути Господа...

УКРАИНА
: МАРИУПОЛЬ
13.03.2015 - 19:19
: 29
alexe пишет:
житель МАРИУПОЛЯ пишет:

и

Ага, эдак на сотни две три кроликов поделайте или сразу на тысячу другую. Вот и посмотрим, кто ленится.

ну прям у всех по тысячи штук сидит

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
житель МАРИУПОЛЯ пишет:
alexe пишет:
житель МАРИУПОЛЯ пишет:

и

Ага, эдак на сотни две три кроликов поделайте или сразу на тысячу другую. Вот и посмотрим, кто ленится.

ну прям у всех по тысячи штук сидит

Тысячи или нет, но пару сотен у многих, в том числе и у Василия. Так что прежде чем судить и учить, а тем более в лени обвинять, хотя бы поинтересуйтесь какое у человека хозяйство и почему он так поступает, глядишь и для себя что то на заметку возьмете.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
lenabuh пишет:
Наталия_Юкова пишет:

lenabuh
А сама Кошка как вариант не рассматривается? С новорождеными Самка в одной клетке сидит. А вот 1.5 месячных я полагаю вы от мамки отсадили. Остались они без защиты вот кто то и позарился. Если есть доступ в сарай у вашей кошки, может и соседские коты заходят?

Нет, кошка не рассматривается, т.к живет с ними всю зиму и нареканий не было, да и клетка сделана капитально, не то что кошка, мышь не пролезет. Самка до сих пор живет со своими крольчатами.

Я так думаю - самка "не признается". Но может стоит рассмотреть ее горошины, при условии, что мех крольчонка тоже исчез, если осталась одна голова.У меня одна самка "выдает" настоящие гирлянды из горошин, которые склеены волосом. В клетке чисто, лично ей даю сено и все равно - гирлянды.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
alexe пишет:

Тысячи или нет, но пару сотен у многих, в том числе и у Василия. Так что прежде чем судить и учить, а тем более в лени обвинять, хотя бы поинтересуйтесь какое у человека хозяйство и почему он так поступает, глядишь и для себя что то на заметку возьмете.

Совершенно верно. Если пару сотен, да кормить накошенной травой, веточками и корнеплодами это только ими и заниматься. Других дел не будет. А для себя отдельных особей при любом количестве можно так и покормить. И почему в данном случае этих людей можно считать убогими? И то что скармливается - шмагой? На мой взгляд во первых это оскорбление (см. правила форума) за которым и не последовало извинение. И во вторых отсутствие знаний. По учебникам опыта не наберешься.

Rybak
Юрий_Юрий пишет:

И во вторых отсутствие знаний. По учебникам опыта не наберешься.

Продай для начала хотя бы пару сотен тушек за неделю, тогда и рассуждай про опыт и знания. Превратили форум в чёрте знает что и советы по скармливанию корнеплодов дают. Мясо у него от этой шняги "играет". Так послушаешь таких советов и "слушать" мясо начнёшь. А собаки у вас не лают и руины не говорят, случаем? Дикий кабан тоже корнеплодами питается и мясо у него так "играет, что без мясорубки и не услышишь.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Нет Василий - зря ты так на дикого кабана!Он помимо корнеплодов ещё и Желудями питается!А они то ДУБОВЫЕ!!! Потому мясо аж бубонит - оно же дублёное и морёное yes2
Если жевать без мясорубки то "звучать" будет как Контробас! lol

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211

Дааа, про лечение палкой читать интереснее было! dntknw

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424
Ольга568 пишет:

У меня одна самка "выдает" настоящие гирлянды из горошин, которые склеены волосом.

Жаль, что не жемчугом какает, а то бы бусы производила.Может ее это, с устрицей скрестить? laugh

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
Rybak пишет:

Дикий кабан тоже корнеплодами питается и мясо у него так "играет, что без мясорубки и не услышишь.

Чего не знаете, лучше не говорите!

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
Печерскии А.В. пишет:

Чего не знаете, лучше не говорите!

дык , всЁ её творчество на этом основано

Rybak
San511sanych пишет:

Нет Василий - зря ты так на дикого кабана!Он помимо корнеплодов ещё и Желудями питается!А они то ДУБОВЫЕ!!! Потому мясо аж бубонит - оно же дублёное и морёное yes2
Если жевать без мясорубки то "звучать" будет как Контробас! lol

Правильные книжки смотрю прочёл в детстве? Это только в известной басне Крылова свинья жёлуди ела, а нынешний кабан получше комбайна картофельные поля убирает, ещё кукурузой и овсом не брезгует. Так что нечего тут на кабана пенять. Если вштыриться, то и мясо кабана будет по-другому "звучать".

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Rybak пишет:

Продай для начала хотя бы пару сотен тушек за неделю, тогда и рассуждай про опыт и знания. Превратили форум в чёрте знает что и советы по скармливанию корнеплодов дают. Мясо у него от этой шняги "играет". Так послушаешь таких советов и "слушать" мясо начнёшь. А собаки у вас не лают и руины не говорят, случаем? Дикий кабан тоже корнеплодами питается и мясо у него так "играет, что без мясорубки и не услышишь.

Продажа пары сотен за неделю не подразумевает ничего иного кроме КК и сена. А ты сначала попробуй крольчатину на зерне. А корнеплоды давать это уж слишком шикарно. А я ленивый на такие подвиги. Вот только корнеплоды имеют отличие от корней которыми кабаны питаются.
А перейдя на массовку у меня все прежние клиенты откажутся от крольчатины, по 500 руб за кг. Именно из-за отсутствия натурального питания у кролей. И продавать кролей выращенных на одном КК каждому действительно нельзя, а вдруг накормят натуральным кормом. Они ж не приспособлены.
А если кормят люди кролей своих не на мини и не на фермах, а в ЛПХ, то и пусть кормят. Учебников в этом плане тоже хватает.

Rybak

А при чём тут ментальность и загадочность ленивой русской души? Ты же с этого начал? Смею напомнить, что портал называется Фермер, а не ЛПХ-шник. ЛПХ - это пережиток убогих советских времён. Это тупик, не позволяющий развиваться в силу ряда известных причин. Тем не менее и тут есть уважаемые люди, которые генерят идеи для фермеров. Это и Евгений Витальевич, и Alex, и СанСаныч, и А.А.Цветков и ещё ряд человек. Но есть, которые своей дремучестью, хоть и неосознанно, может быть, но вредят кролиководству, а особенно начинающим или новичкам.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Не припомню что бы писал о загадочности русской души.
Ты человек дела и прекрасно понимаешь что трудозатраты и вообще затраты от основного производства это отвлечение основных средств и сил от самого производства.
Ох как я ленюсь это делать кто бы знал. Если кому-то заняться нечем пусть этим и занимаются.
А то что пережиток прошлого ЛПХашники лезут сюда... так запретов ведь не введено. Да и благодаря ЛПХ есть разнообразие вариаций генов у породистой живности. И есть всегда возможность приглядеть себе то что нужно для освежения крови. Ну не мотаться ж каждый раз за бугор.
А ведь действительно ЛПХ в развитии нередко помеха, чам их меньше тем лучше, тем больше людей покупать будет ту же крольчатину laugh

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Юрий_Юрий пишет:

Продажа пары сотен за неделю не подразумевает ничего иного кроме КК и сена.

Хорошая продажа зависит, от хорошего "проходного", наработанного места на рынке. wacko2 И не нужны тогда ни комбикорм, ни сено. Купил готовое, да и продал. ...Не каждый сможет на базаре целыми днями сидеть и хорошее место арендовать..... smile3

Россия
: ЛО
01.02.2010 - 19:31
: 1147
LAV пишет:

Не каждый сможет на базаре целыми днями сидеть и хорошее место арендовать.....

good

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Александр, здесь с этими рынками не очень понятно. Я частый гость на рынке :))
У нас единый проход и все в этом мемте в одинаковых условиях с мясом. Хорошо разбирается свинина, говядина, баранина. Крольчатина как то хреново. Место берется на неделю, ну пару кроликов за это время. Иногда больше. Тот же Цветков насколько я знаю сбывал на несколько рынков. Вот когда есть оптовик, то и продажа хорошая. Каждый по своему зарабатывает. или подрабатывает. Или окупает свои затраты из-зи нежелания брать мясо ни с холдинга, ни с ферм.
hi

казахстан
: чимкент
12.12.2014 - 13:46
: 453
LAV пишет:
Юрий_Юрий пишет:

Продажа пары сотен за неделю не подразумевает ничего иного кроме КК и сена.

Не каждый сможет на базаре целыми днями сидеть и хорошее место арендовать..... smile3

зачем сидеть? Прошелся по точкам, договорился кому сколько, на следующий день развез, деньгУ получил. Вот и все. Я уже год так работаю и клиентов все больше, самому кролика поесть не всегда получается)))

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Юрий_Юрий пишет:

У нас единый проход и все в этом мемте в одинаковых условиях с мясом.

На нашем Зелёном базаре, "козырные" места на пересечении проходов, недалеко от общего входа- выхода. Там народу больше передвигается, многие подходят к первым прилавкам, берут товар и уходят. Не бродят по рядам. Тем более когда место наработано, много постоянных клиентов. Есть и свои поставщики готового мяса. Взял- продал и не клят, не мят.
....Насмотрелся я на перекупов, как они мухлюют с мясом, когда сами торговали там перед НГ.

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
Rybak пишет:

ЛПХ - это пережиток убогих советских времён.

Этим пережитком, живет 99% населения, в местности где я живу! Если людям проживающим, именно в сельской местности, будут мешать, не давать заниматься ЛПХ, эти люди потеряют до 50% своего годового заработка! На мой взгляд, Вы, Василий Васильевич много не до понимаете, в сельской жизни . Как, что, и почему!

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
Юрий_Юрий пишет:

А ведь действительно ЛПХ в развитии нередко помеха, чам их меньше тем лучше,

Читая это, честно Вам скажу, испытываю к Вам не уважения! И думаю не только я.

Россия
: ЛО
01.02.2010 - 19:31
: 1147

Трендец! Вроде тема "вопросы новичка о кроликах". А вы здесь развели "пока космические корабли работу работают..."

УКРАИНА
: МАРИУПОЛЬ
13.03.2015 - 19:19
: 29
alexe пишет:
житель МАРИУПОЛЯ пишет:
alexe пишет:
житель МАРИУПОЛЯ пишет:

и

Ага, эдак на сотни две три кроликов поделайте или сразу на тысячу другую. Вот и посмотрим, кто ленится.

ну прям у всех по тысячи штук сидит

Тысячи или нет, но пару сотен у многих, в том числе и у Василия. Так что прежде чем судить и учить, а тем более в лени обвинять, хотя бы поинтересуйтесь какое у человека хозяйство и почему он так поступает, глядишь и для себя что то на заметку возьмете.

ну он первый убогими обзывать начал не я же путь убогий тогда за словами следит

Rybak
Печерскии А.В. пишет:
Юрий_Юрий пишет:

А ведь действительно ЛПХ в развитии нередко помеха, чам их меньше тем лучше,

Читая это, честно Вам скажу, испытываю к Вам не уважения! И думаю не только я.

О-о-о, Дабл Юрий! Разумные речи приятно и слушать! Есть же люди, понимающие историко-экономические аспекты развития общества, не то что некоторые.

Печерскии А.В. пишет:
Rybak пишет:

ЛПХ - это пережиток убогих советских времён.

Этим пережитком, живет 99% населения, в местности где я живу! Если людям проживающим, именно в сельской местности, будут мешать, не давать заниматься ЛПХ, эти люди потеряют до 50% своего годового заработка! На мой взгляд, Вы, Василий Васильевич много не до понимаете, в сельской жизни . Как, что, и почему!

Которые дальше шести соток в сельской жизни ничего не видят. На западе ЛПХ нет и быть не может. Там это запрещено законом. По нормам ЕС либо ты держишь не менее 10 коров, к примеру, и ты фермер, со всеми вытекающими дотациями, либо не держишь ни одной, и тогда ты идёшь работать к тому, кто держит больше ста коров. И зарабатываешь не 50%, а 100%. ЛПХ придумала советская власть, кода допёрла наконец, что колхозы не только страну прокормить не могут, но и самих колхозников. Главная мотивация крестьянина - это земля в собственности, тем он и отличался от пролетария, которому терять было нечего, кроме свои цепей. Человек на ЛПХ не мотивирован заработать, только обеспечить себя прожиточным минимумом. Он и на основной работе так работает, ибо знает, что если его уволят, то картошка своя, вареньев и соленьев закрутил, да кроликов с десяток, курочек пяток. Проживу как-нибудь. Вот его ментальность убогая! Такой ни к чему не стремиться. Ему не надо совершенствоваться, чтобы найти или получить более высоко оплачиваемую работу. Ему вообще ни хрена не нужно. У него есть прожиточный минимум. Поэтому он убогий и жизнь у него убогая. И всё это из-за ЛПХ.

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
Rybak пишет:
Печерскии А.В. пишет:
Юрий_Юрий пишет:

А ведь действительно ЛПХ в развитии нередко помеха, чам их меньше тем лучше,

Читая это, честно Вам скажу, испытываю к Вам не уважения! И думаю не только я.

О-о-о, Дабл Юрий! Разумные речи приятно и слушать! Есть же люди, понимающие историко-экономические аспекты развития общества, не то что некоторые.

Печерскии А.В. пишет:
Rybak пишет:

ЛПХ - пережиток убогих советских времён.

Этим пережитком, живет 99% населения, в местности где я живу! Если людям проживающим, именно в сельской местности, будут мешать, не давать заниматься ЛПХ, эти люди потеряют до 50% своего годового заработка! На мой взгляд, Вы, Василий Васильевич много не до понимаете, в сельской жизни . Как, что, и почему!

Которые дальше шести соток в сельской жизни ничего не видят. На западе ЛПХ нет и быть не может. Там это запрещено законом. По нормам ЕС либо ты держишь не менее 10 коров, к примеру, и ты фермер, со всеми вытекающими дотациями, либо не держишь ни одной, и тогда ты идёшь работать к тому, кто держит больше ста коров. И зарабатываешь не 50%, а 100%. ЛПХ придумала советская власть, кода допёрла наконец, что колхозы не только страну прокормить не могут, но и самих колхозников. Главная мотивация крестьянина - это земля в собственности, тем он и отличался от пролетария, которому терять было нечего, кроме свои цепей. Человек на ЛПХ не мотивирован заработать, только обеспечить себя прожиточным минимумом. Он и на основной работе так работает, ибо знает, что если его уволят, то картошка своя, вареньев и соленьев закрутил, да кроликов с десяток, курочек пяток. Проживу как-нибудь. Вот его ментальность убогая! Такой ни к чему не стремиться. Ему не надо совершенствоваться, чтобы найти или получить более высоко оплачиваемую работу. Ему вообще ни хрена не нужно. У него есть прожиточный минимум. Поэтому он убогий и жизнь у него убогая. И всё это из-за ЛПХ.

Уважаемый, Вы как то "задрали" 2 года с кроликами, а всех и вся учить стараетесь. Лпх-ки ему мешают!! Да у Вас же по100-200 тушек в неделю сбыт!! Чем же могут помешать глупые бездельники лпх-ки со своими 10ю кроликами!?? Создайте тему ПРОДВИНУТЫЙ КРОЛИКОФЕРМЕР и будет Вам счастье, только боюсь сами с собой там ссориться начнёте. Прочитав ВАши некоторые посты, подумал бы, что пишет женщина в неблагоприятные для нее дни, а но нет!!

Россия
: Гагарин
16.10.2014 - 14:58
: 673
Rybak пишет:

Которые дальше шести соток в сельской жизни ничего не видят. На западе ЛПХ нет и быть не может. Там это запрещено законом. По нормам ЕС либо ты держишь не менее 10 коров, к примеру, и ты фермер, со всеми вытекающими дотациями, либо не держишь ни одной, и тогда ты идёшь работать к тому, кто держит больше ста коров. И зарабатываешь не 50%, а 100%. ЛПХ придумала советская власть, кода допёрла наконец, что колхозы не только страну прокормить не могут, но и самих колхозников. Главная мотивация крестьянина - это земля в собственности, тем он и отличался от пролетария, которому терять было нечего, кроме свои цепей. Человек на ЛПХ не мотивирован заработать, только обеспечить себя прожиточным минимумом. Он и на основной работе так работает, ибо знает, что если его уволят, то картошка своя, вареньев и соленьев закрутил, да кроликов с десяток, курочек пяток. Проживу как-нибудь. Вот его ментальность убогая! Такой ни к чему не стремиться. Ему не надо совершенствоваться, чтобы найти или получить более высоко оплачиваемую работу. Ему вообще ни хрена не нужно. У него есть прожиточный минимум. Поэтому он убогий и жизнь у него убогая. И всё это из-за ЛПХ.

Жестко, но правда..(

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842

Все ли трезвые или все пьяные???? huh
Какой ужас. scratch_one-s_head

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Rybak пишет:

На западе ЛПХ нет и быть не может. Там это запрещено законом.

Вот с такими аналитиками из КГБ, страна и оказалась в ж...И на данный момент врет и не краснеет, десяток клеток которые видит раз в неделю (когда не бухает).Продает он 100 тушек в неделю и завод по производству клеток,которые никто не видел.Крутой фермер hi