Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 190 из 522

Вы здесь

15657 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Аватар пользователя Юрий_Юрий
Не в сети
Заходил: 8 месяцев 3 дня назад
РФ
: Москва-Торжок-Москва
Регистрация: 19.11.2011 - 21:39
: 3896
МИХАИЛ 76 пишет:

Нет понятно ,что будет куча других расходов. если разведением заняться ,но и прибыль тогда другая.
А если чисто на мясо... какие проблемы КК и вода. никаких прививок и т.д.

Ну уж если для себя любимого то зерно можно, все подешевле и мясцо повкуснее.

Не теряйте время зря. Из него состоит жизнь.

В сети
Заходил: 1 минута 8 секунд назад
Россия
: Кубань
Регистрация: 13.10.2012 - 12:05
: 5088
МИХАИЛ 76 пишет:

Нет понятно ,что будет куча других расходов. если разведением заняться ,но и прибыль тогда другая.
А если чисто на мясо... какие проблемы КК и вода. никаких прививок и т.д.

Не в обиду всем. Когда считаешь "циферки в столбики" - сумма заманчивая. Когда реально - scratch_one-s_head

Ольга 568

Аватар пользователя Машер
Не в сети
Заходил: 8 месяцев 3 недели назад
Россия
: ЛО
Регистрация: 01.02.2010 - 19:31
: 1144

Свою работу я не считаю, это я так ,чтобы уж совсем все высчитать. Но, всегда ведь хочется свой труд ценить.

Аватар пользователя Юрий_Юрий
Не в сети
Заходил: 8 месяцев 3 дня назад
РФ
: Москва-Торжок-Москва
Регистрация: 19.11.2011 - 21:39
: 3896
Машер пишет:

Свою работу я не считаю, это я так ,чтобы уж совсем все высчитать. Но, всегда ведь хочется свой труд ценить.

По моему как-то не совсем правильно. Результат нашего труда = деньги. Деньги = товар.
Каковы в данном случае получаются трудозатраты на эти 25 кг мяса? Я так прикидываю где-то 12 часов.
Если заработок в месяц 50000 руб., при 8 часовом дне. 5 дней в неделю. Обычно по табелю 177 часов в месяц. Час стоит 282,5 руб. Тогда 12 часов на 282,5 = 3390 руб. Это не заработок за 3-ри месяца. Это оценка трудозатрат в денежном эквиваленте при расчете что ваш труд где-то оценивается в 50 т.
Теперь рассчитаем что потрачено на кроликов и корм как вы пишите
т.е. 4500 руб / 282,5 = 15,9 часов трудозатрат.
Итого 27,9 часов
Теперь давайте посмотрим есть ли выгода по трудозатратам если не покупать кроликов и не ухаживать за ними.
25 кг крольчатины = 10 000 руб / 282,5 =35,4 часа.
итак 27,9 часов
или 35,4 часа
Решайте сами.
а если еще крольчат не покупать а иметь своих?

Не теряйте время зря. Из него состоит жизнь.

Аватар пользователя МИХАИЛ 76
Не в сети
Заходил: 1 год 6 месяцев назад
РОССИЯ
: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Регистрация: 06.01.2015 - 22:54
: 968

На работе деньги зарабатывают, и кроликам это не мешает!!!!)))
При любых выкладках Кролики- выгодно! вкусно! полезно! А еще душу греют!!)))
А при количестве до 100 шт не так много и времени на них уходит!!
У нас просто принято рентабельность 20% не рентабельность... а если 5-6 % так вообще фигня..
А пол мира визжат от радости при доходах в 4-5 %

С УВАЖЕНИЕМ МИХАИЛ.

Аватар пользователя Машер
Не в сети
Заходил: 8 месяцев 3 недели назад
Россия
: ЛО
Регистрация: 01.02.2010 - 19:31
: 1144
Юрий_Юрий пишет:

5 дней в неделю

Все 2 дня в неделю всем разгрузочные дни beer .А если серьезно Вы конечно правы, но я писала выше ,что беру для дома, для семьи. В первую очередь из-за себя у меня аллергия на комбикорм.Я конечно комбикормом(было бы конечно очень удобно, похрумкала и пошла) не питаюсь, но если кролик выкормлен комбикормом для меня это очень плачевно, хоть он и считается диетическим мясом.
В итоге решила взять 2 половозрелых самок ,повяжу своим самцом и будет мне счастье.

Аватар пользователя МИХАИЛ 76
Не в сети
Заходил: 1 год 6 месяцев назад
РОССИЯ
: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Регистрация: 06.01.2015 - 22:54
: 968
Машер пишет:
Юрий_Юрий пишет:

5 дней в неделю

Все 2 дня в неделю всем разгрузочные дни beer .А если серьезно Вы конечно правы, но я писала выше ,что беру для дома, для семьи. В первую очередь из-за себя у меня аллергия на комбикорм.Я конечно комбикормом(было бы конечно очень удобно, похрумкала и пошла) не питаюсь, но если кролик выкормлен комбикормом для меня это очень плачевно, хоть он и считается диетическим мясом.
В итоге решила взять 2 половозрелых самок ,повяжу своим самцом и будет мне счастье.

Так тут то вообще нет вопросов!!!!!!! если аллергия..Зерно, сено, трава... еще дешевле будет. только трудозатраты .
И счастье будет!!! Обязательно))

С УВАЖЕНИЕМ МИХАИЛ.

Аватар пользователя Юрий_Юрий
Не в сети
Заходил: 8 месяцев 3 дня назад
РФ
: Москва-Торжок-Москва
Регистрация: 19.11.2011 - 21:39
: 3896
МИХАИЛ 76 пишет:

На работе деньги зарабатывают, и кроликам это не мешает!!!!)))
При любых выкладках Кролики- выгодно! вкусно! полезно! А еще душу греют!!)))
А при количестве до 100 шт не так много и времени на них уходит!!
У нас просто принято рентабельность 20% не рентабельность... а если 5-6 % так вообще фигня..
А пол мира визжат от радости при доходах в 4-5 %

goodgoodgood
Только есть одно но.
В этой европе все заточено под 5%
А у нас что-то одно с рентабельностью в 5% будет нищенствовать.

Не теряйте время зря. Из него состоит жизнь.

Не в сети
Заходил: 1 год 7 месяцев назад
Регистрация: 31.03.2015 - 12:35
: 19

у нас совсем другие цены 2мес крольченок стоит 1000р если ризен 1500

Не в сети
Заходил: 1 год 7 месяцев назад
Регистрация: 31.03.2015 - 12:35
: 19

мясо по 500р за кио продаю

Аватар пользователя Юрий_Юрий
Не в сети
Заходил: 8 месяцев 3 дня назад
РФ
: Москва-Торжок-Москва
Регистрация: 19.11.2011 - 21:39
: 3896
Машер пишет:

В первую очередь из-за себя у меня аллергия на комбикорм.Я конечно комбикормом(было бы конечно очень удобно, похрумкала и пошла) не питаюсь, но если кролик выкормлен комбикормом для меня это очень плачевно, хоть он и считается диетическим мясом.
В итоге решила взять 2 половозрелых самок ,повяжу своим самцом и будет мне счастье.

Знаете из-за того что уважаю вкус мяса выращено на зерне я не пользовался КК Уж извините такой я гурман.
Конечно в таких темпах как на КК с зерном он не набирает в полной мере вес т.е. не раскрывает себя полностью. Да и кормить приходится подольше. Но ведь это для себя. С этим можно смириться.
Сейчас я для себя стараюсь недолго давать КК, как бы стартануть только на нем. Для реализации подольше конечно даю КК. Но обязательно приходится "править" вкус мяса тем же зерном.
А в этом году из-за буду делать эксперимент, на одном из окролов. Попробую обойтись опять без КК (он сейчас растет в цене не по дням, а по часам, да и как буд-то в качестве падает. Оптимизация ). Только введу в рацион еще белковое зерно (семена). Один черт оно дешевле КК.

Не теряйте время зря. Из него состоит жизнь.

Аватар пользователя Машер
Не в сети
Заходил: 8 месяцев 3 недели назад
Россия
: ЛО
Регистрация: 01.02.2010 - 19:31
: 1144
Александр рубан пишет:

2мес крольченок стоит 1000р если ризен 1500

О, моя бы жаба сразу же проснулась и задавила меня!
Решила взять 2 половозрелых калифорниек, буду вязать со своим самцом-он великан.

Не в сети
Заходил: 1 месяц 1 неделя назад
Россия
: Татарстан, Кукморский район, Кукмор
Регистрация: 28.01.2010 - 21:25
: 250

Сегодня родила крольчиха (первый раз), но сделала 2 гнезда, в одном сделала все как положено ( сено + пух), а второе подальше от первого на голом дочатом полу (без сена), но укрыла пухом. Обе гнезд хорошенько укрыл сеном, но объединять не стал. Стоит ли что-либо предпринять?

Аватар пользователя oleg_12
Не в сети
Заходил: 14 часов 5 минут назад
Россия
: Белгородская обл.
Регистрация: 24.05.2011 - 00:57
: 800
alexe пишет:

Коллеги, уважайте себя и тех кто Вас читает. Какая еще советская серебристая, хорошо не сербурмалиновая. Кролик Серебристый, возможна вариация Советское, Тульское или Полтавское серебро.

ох каюсь,извини алекс...

Аватар пользователя Ромашишка
Не в сети
Заходил: 10 часов 38 минут назад
Россия
: Азов
Регистрация: 07.05.2014 - 10:55
: 4078

сколько малышей родила?

Не в сети
Заходил: 1 месяц 1 неделя назад
Россия
: Татарстан, Кукморский район, Кукмор
Регистрация: 28.01.2010 - 21:25
: 250
Ромашишка пишет:

сколько малышей родила?

Не знаю, не считал, я их считаю только, когда они начинают вылезать из гнезда.

Аватар пользователя Ромашишка
Не в сети
Заходил: 10 часов 38 минут назад
Россия
: Азов
Регистрация: 07.05.2014 - 10:55
: 4078

а если мертвые есть? не убираете?

Не в сети
Заходил: 1 месяц 1 неделя назад
Россия
: Татарстан, Кукморский район, Кукмор
Регистрация: 28.01.2010 - 21:25
: 250

Убираю, но не считаю

Аватар пользователя Машер
Не в сети
Заходил: 8 месяцев 3 недели назад
Россия
: ЛО
Регистрация: 01.02.2010 - 19:31
: 1144
Юрий_Юрий пишет:

Попробую обойтись опять без КК (он сейчас растет в цене не по дням, а по часам, да и как буд-то в качестве падает. Оптимизация

А каким зерном вы кормите?
По поводу качества комбикорма. Бросила в воду т.к. цвет комбикорма был необычный, всплыли древесные опилки ,причем в большом количестве .

Аватар пользователя Юрий_Юрий
Не в сети
Заходил: 8 месяцев 3 дня назад
РФ
: Москва-Торжок-Москва
Регистрация: 19.11.2011 - 21:39
: 3896
Машер пишет:

По поводу качества комбикорма. Бросила в воду т.к. цвет комбикорма был необычный, всплыли древесные опилки ,причем в большом количестве .

Да в принципе любое. Мне нравится как мясо "звучит" от пшеницы. Ну а так задавал смесь ячмень, пшеница, овес. Пробовал и горох давать. Но у меня нечем было его дробить. Замачивал. Это муторно. Сейчас буду пробовать дробленую кукурузу вводить в рацион. подсолнечник. По осени бобы. Последние выращивать намного проще чем корнеплоды. А белка больше. В этом году если все будет тфу тфу тфу. увеличиваю площадь под эту культуру. И пернатые довольны :)

Не теряйте время зря. Из него состоит жизнь.

Не в сети
Заходил: 2 года 8 месяцев назад
Россия
: Десногорск
Регистрация: 22.03.2015 - 18:44
: 15

подскажите можно довать или добавлять детскую смесь кроликам им 3месяца осталось 2банки выкинуть жалко

Аватар пользователя Машер
Не в сети
Заходил: 8 месяцев 3 недели назад
Россия
: ЛО
Регистрация: 01.02.2010 - 19:31
: 1144

Я тоже пшеницей. Кукурузу они очень любят, но в наших краях это дефицит.

Аватар пользователя Тимофей83
Не в сети
Заходил: 1 год 9 месяцев назад
Россия
: г.Якутск.
Регистрация: 31.10.2013 - 18:54
: 182
Александр рубан пишет:

у нас совсем другие цены 2мес крольченок стоит 1000р если ризен 1500

А вы извините из какого города что у вас ценник такой космос , у нас и то дешевле будет.

Аватар пользователя oleg_12
Не в сети
Заходил: 14 часов 5 минут назад
Россия
: Белгородская обл.
Регистрация: 24.05.2011 - 00:57
: 800
VovanO пишет:

подскажите можно довать или добавлять детскую смесь кроликам им 3месяца осталось 2банки выкинуть жалко

кролика можно борщем кормить,только приучать нужно постепенно аккуратно.

Не в сети
Заходил: 2 года 8 месяцев назад
Россия
: Десногорск
Регистрация: 22.03.2015 - 18:44
: 15

ya

Не в сети
Заходил: 1 год 7 месяцев назад
Регистрация: 31.03.2015 - 12:35
: 19

Калужская обл и московская везде такие цены

Не в сети
Заходил: 1 год 7 месяцев назад
Регистрация: 31.03.2015 - 12:35
: 19

притом даже у часников

Аватар пользователя Незавитин Андрей
Не в сети
Заходил: 3 недели 5 дней назад
Россия
: Курган
Регистрация: 04.11.2014 - 18:34
: 376

Дак радуйтесь ! У нас породистые крольчата 2.5 месяца от 2500 до 5000 !

Аватар пользователя МАКЛЯК
Не в сети
Заходил: 31 минута 44 секунды назад
Россия
: Станица Переправная
Регистрация: 10.03.2010 - 15:57
: 5964
Незавитин Андрей пишет:

Дак радуйтесь ! У нас породистые крольчата 2.5 месяца от 2500 до 5000 !

good

Познавательное видео по кролиководству: https://goo.gl/cJCgRm
МояАкадемияКРОЛиководства:
https://www.instagram.com/maclyak

Аватар пользователя Машер
Не в сети
Заходил: 8 месяцев 3 недели назад
Россия
: ЛО
Регистрация: 01.02.2010 - 19:31
: 1144
Незавитин Андрей пишет:

2500 до 5000 !

Ужас, ужасный. Почему так дорого?Я думала у нас дорого,а у нас получается, "считай,что нашел"

Страницы