Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 190 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17891 сообщение
Rybak
МИХАИЛ 76 пишет:

Василь Василич, то что у них во многом лучше, поддержу!!!
А вот про руки, в корне не согласен!! дело не в руках а в другой ментальности. Мы не опыт перенимаем,а завидуем или хаем. не превыкли мы учится на своих ошибках, но ничего не поделаешь! поэтому мы русские и загадочная душа для них.

Это флуд ни о чём. Для этого ультраМарина здесь тему специальную создала и туда пригласила всех флудеров. Там развлекайтесь, Михаил. Коротко отвечу так. Метальность и загадочная русская душа - это просто красивые слова и заблуждение. А что на деле!? Убогие кормушки и поилки! Убогие клетки и кролики. Споры убогих о том как заменить полноценные корма корнеплодами и соломоконцентратом! Это каменный век в кролиководстве, а не ментальность и загадочность души. Это ущербность и лень!

Россия
: ЛО
01.02.2010 - 19:31
: 1147
Rybak пишет:

Споры убогих о том как заменить полноценные корма корнеплодами

При всем уважении ,объясните мне убогой почему я вся покрываюсь пятнами от кроликов питающимися полноценными кормами.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Rybak пишет:

Это ущербность и лень

Как Вы глубоко заблуждаетесь. Плохо то, что историю свой страны вообще не знают многие.

Rybak
Lev_Orlov пишет:
Rybak пишет:

У них всё намного лучше, а у нас руки их жопы растут! Это верное утверждение, дабл Юрий, и на этом портале как нигде это заметно.

Делается у нас всё из говна, а умельцев хватает и из этого, что-то толковое сделать.. А всё приходит с опытом, вспомните себя лет 10 назад, ведь наверняка сейчас всё намного лучше у Вас получается чем раньше..? А 90% начинающих кролиководов откажутся от своих затей, лишь единицы усовершенствуются и продолжат любимое дело.. Сколько у меня знакомых начинали разводить кроликов в своё время, сейчас никто не держит..

Из говна может получиться только говно, ещё газ метан и удобрения. Кроликами занимаюсь не десять лет, а два года, поэтому вспоминать нечего. Делал сразу всё правильно, потому что не читал тогда темы по кролиководству на форумах, а изучал научную литературу, поэтому и получается нормально разводить кроликов. Я даже не каждому желающему продаю кроликов на разведение. Деловая репутация дороже денег, которую я могу потерять из-за таких "начинающих", купивших у меня кроликов, которые почитают советы "умников" кормить всякой шнягой, потом кролики мои у них подохнут, а скажут всем, что у меня херовые кролики. Это такая русская ментальность убогая!

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Rybak пишет:

У них всё намного лучше, а у нас руки их жопы растут! Это верное утверждение, дабл Юрий, и на этом портале как нигде это заметно.

МИХАИЛ 76 пишет:

А вот про руки, в корне не согласен!! дело не в руках а в другой ментальности.

Одна из черт менталитета - крайности. Пятилетка за год. Недоведенное дело до конца под отчет о готовности. Все ради отчетности или ради барыша.
Рухнул железный занавес, друг уехал в Германию. Работает в дорожной фирме. Коллега немец ему говорит. "Вы все пьянь, ленивые. завистливые и свиньи". Приятель ему говорит - "Ну от чего же, вот посмотри у меня в отличии от тебя роба всегда чистая, в отличии от тебя я не ленюсь ее постирать в пятницу. Видишь у меня живота нет как у тебя, я не сижу с красной мордой в кабаке и не дую пиво. Наверное по этому я и не завидую тебе"
Давно это было когда я пытался разобраться почему ж у нас считают что у них все намного лучше. Ведь разницы не видел в результате и у русского и у немца которые реально увлечены достижением результата. И дело не в том, что мы можем что-то сделать из подручных средств, а им проще из покупного. А всего лишь три причины:
1. Соблюдение принятых правил.(и это не только если говорить о породе)
2. Умение дружить, быть сплоченными в своем коллективе.(в хобби, в занятии, в увлечении)
3. Держать марку. Что позволяет уважать себя самого и свой труд.
С 2-ым пунктом у нас конечно плохо, а вот первому и третьему вполне. Хотя поверить в то что твой труд ни чем не хуже, нельзя если ротозаглядничество неискоренимо. Тем более когда они там в ЕЕ и так уверены, что они лучше нас (вас) и что бы они не делали это тоже лучше. Такая уверенность уж у них.

Россия
: Гагарин
16.10.2014 - 14:58
: 673
Rybak пишет:

Делал сразу всё правильно, потому что не читал тогда темы по кролиководству на форумах,

Регистрация: 01.08.2009 -
Я что-то не так понимаю..?

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Машер пишет:

полноценными кормами

Кормите нормальным, натуральным кормом и всё будет хорошо.

РОССИЯ
: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
06.01.2015 - 22:54
: 968
Rybak пишет:

[quote=

Метальность и загадочная русская душа - это просто красивые слова и заблуждение. А что на деле!? Убогие кормушки и поилки! Убогие клетки и кролики. Споры убогих о том как заменить полноценные корма корнеплодами и соломоконцентратом! Это каменный век в кролиководстве, а не ментальность и загадочность души. Это ущербность и лень!

Убожество, не объяснять людям, а Вещать с понтом Всезнайки ничего не объясняя, Тему форума прочтите!!! Что то нигде не видел что бы Вы корректно и правильно кому ни будь ,что ни будь объяснили, сплошной как раз флуд и самолюбование.

Rybak
Машер пишет:
Rybak пишет:

Споры убогих о том как заменить полноценные корма корнеплодами

При всем уважении ,объясните мне убогой почему я вся покрываюсь пятнами от кроликов питающимися полноценными кормами.

Могу попробовать Вас от этого избавить. Сам страдал аллергией, несколько раз на скорой в реанимацию с отёком Квинке. Восемь лет уже как нет ни малейшего признака и ни в чём себя не ограничиваю. Если хотите напишите, свои полные данные мне в личку и я постарались Вам помочь.

Rybak
Lev_Orlov пишет:
Rybak пишет:

Делал сразу всё правильно, потому что не читал тогда темы по кролиководству на форумах,

Регистрация: 01.08.2009 -
Я что-то не так понимаю..?

Да. У меня другая, более глобальная тема на этом форуме с 2009 года и по жизни гораздо ранее. Кролики - скорее вынужденная необходимость, которая впрочем как-то затянула не по детски.

Россия
: ЛО
01.02.2010 - 19:31
: 1147
Rybak пишет:

Могу попробовать Вас от этого избавить

Спасибо конечно. Но мне проще кроликов не кормить комбикормами.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

О чем спор кролиководы?,все люди в принципе одинаковы,а вот цель разведения разная.У нас прокормиться и толику заработать,у них участие в шоу и показать что Ганс,круче Йохана.А последнее веяние у немцев,чехов-натур.продукт в кормлении кроликов.Так-что Василий ;херовые у тебя кролики; на Клинском face

Rybak
МИХАИЛ 76 пишет:
Rybak пишет:

[quote=

Метальность и загадочная русская душа - это просто красивые слова и заблуждение. А что на деле!? Убогие кормушки и поилки! Убогие клетки и кролики. Споры убогих о том как заменить полноценные корма корнеплодами и соломоконцентратом! Это каменный век в кролиководстве, а не ментальность и загадочность души. Это ущербность и лень!

Убожество, не объяснять людям, а Вещать с понтом Всезнайки ничего не объясняя, Тему форума прочтите!!! Что то нигде не видел что бы Вы корректно и правильно кому ни будь ,что ни будь объяснили, сплошной как раз флуд и самолюбование.

Да, ни корректно, ни правильно абы кому-нибудь не объяснял, но всегда рекомендовал прежде изучить матчасть, а потом задавать осознанные вопросы.

Rybak
Машер пишет:
Rybak пишет:

Могу попробовать Вас от этого избавить

Спасибо конечно. Но мне проще кроликов не кормить комбикормами.

Это Ваш выбор, но что-то мне подсказывает, что дело не КК. Я кормлю только КК и у меня берут мясо для деток, страдающих аллергией. Говорят помогает.

Россия
: Гагарин
16.10.2014 - 14:58
: 673
Rybak пишет:

Да. У меня другая, более глобальная тема на этом форуме с 2009 года и по жизни гораздо ранее. Кролики - скорее вынужденная необходимость, которая впрочем как-то затянула не по детски.

Если так, то Вы уж меня извините, но у Вас ещё с кроликами, всё впереди.. Два года это очень мало, даже если Вы в совершенстве знаете матчасть..

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458

Какая бурная у Вас тут дискуссия smile3 Только что Вы обсуждаете? Сначала сколько кролик стоит, теперь чем кормить, дольше перейдете кто сколько лет занимается. Бред!
Все Ваши споры сводятся к одному, нужды и цель, для которых Вы этим занимаетесь (выращивание мяса для себя, на пробажу, продажа племенного поголовья и т.д).
Судите сами, человеку нужен вкус кролика - он кормит зерном и корнеплодами, другому продажа племенного поголовья - он ищет кролика с выставки, третьему выращивание и продажа мяса - он кормит кк. Нужно правильно задать цель и идти к ней, тогда и результат будет. А так получается, причесали всех одной гребенкой и развели тут полемику, кто умнее и круче другого.

Rybak
viktor popov пишет:

О чем спор кролиководы?,все люди в принципе одинаковы,а вот цель разведения разная.У нас прокормиться и толику заработать,у них участие в шоу и показать что Ганс,круче Йохана.А последнее веяние у немцев,чехов-натур.продукт в кормлении кроликов.Так-что Василий ;херовые у тебя кролики; на Клинском face

Может и херовые, да только мой потребитель, в отличие от тебя, Виктор Попов, думает иначе. А мнение потребителя для меня важнее твоих фантазий на этом форуме про немцев и чехов.

Rybak
Lev_Orlov пишет:
Rybak пишет:

Да. У меня другая, более глобальная тема на этом форуме с 2009 года и по жизни гораздо ранее. Кролики - скорее вынужденная необходимость, которая впрочем как-то затянула не по детски.

Если так, то Вы уж меня извините, но у Вас ещё с кроликами, всё впереди.. Два года это очень мало, даже если Вы в совершенстве знаете матчасть..

Всё впереди? Да, но не думаю, что с кроликами.

Россия
: ЛО
01.02.2010 - 19:31
: 1147
Rybak пишет:

что-то мне подсказывает, что дело не КК

Я точно знаю ,что в КК.И не только кролики, но и перепелиные яйца. Аллергия может начаться и на таблетки от аллергии.

Россия
: ЛО
01.02.2010 - 19:31
: 1147
Rybak пишет:

что-то мне подсказывает, что дело не КК

Я точно знаю ,что в КК.И не только кролики, но и перепелиные яйца. Аллергия может начаться и на таблетки от аллергии.

Rybak
Машер пишет:
Rybak пишет:

что-то мне подсказывает, что дело не КК

Я точно знаю ,что в КК.И не только кролики, но и перепелиные яйца. Аллергия может начаться и на таблетки от аллергии.

Ну раз так, то дай Вам Бог здоровья.

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887

Уважаемые кролиководы, подскажите, пожалуйста, я в растерянности. 1,5 месяца назад родились крольчата 7 шт., только один из них оказался слепой на один глаз (белена на глазном яблоке), все шло нормально, крольчата росли и развивались хорошо, кушают вместе с мамкой, даю им морковь, редьку, кормосмесь собственного приготовления, состоящую из пшеницы, ячменя, овса с добавками мела, мясокостной муки и премикса, и конечно, сено, живут в просторной клетке 1,5х0,70 с отделением-маточником. Так вот, последнюю неделю вместо кормосмеси давала просто овес (так получилось), крольчата вроде ели его неплохо, а вот сегодня обнаружила мертвого крольчонка, того полуслепого, притом, что от него осталась только голова и шкурка, остальное все сьедено, проверила клетку, вроде доступа для крыс нет. Что это может быть? Могли ли крольчата его убить и сьесть? Ведь еще вчера он был вполне здоров, активно кушал, прыгал. Может смена питания так на них повлияла? На крыс не похоже, т.к там с ними в сарае живет кошка и каких-либо следов присутствия крыс давно нет, да еще под ними есть еще клетки, нижний ярус, там другая крольчиха на днях родила, с ее выводком все впорядке, а ведь у нее клетка далеко не идеальна, там раньше крол жил, поэтому на устранение щелей особо не заморачивались, и ее выводок более доступен, чем 1,5-месячные крольчата.

УКРАИНА
: МАРИУПОЛЬ
13.03.2015 - 19:19
: 29
Машер пишет:
Rybak пишет:

Споры убогих о том как заменить полноценные корма корнеплодами

ну как раз убогим и легче всего бункерных кормушек наделал нипельных поилок наставил кк давать и ни о чем не думать а ты попробуй каждый день травки нарвать корнеплодов накопать зерна сыпануть. Дак даже мясо на вкус вкуснее. Да и раньше как то без кк люди обходились??? а потому что не ленились.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
житель МАРИУПОЛЯ пишет:

и

Ага, эдак на сотни две три кроликов поделайте или сразу на тысячу другую. Вот и посмотрим, кто ленится.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Rybak пишет:

Я даже не каждому желающему продаю кроликов на разведение.

Ух, ты?! Хорошие наверное кролики?! Акселератные! Но вероятно мне не "светят" они?! cry
Придётся своих разводить, они проверенные годами по своему потомству. ...И в котлетах, и жаренной колбасе в том числе.... wiggle ...Травоядные, от снега, до снега свежую травку щиплют.... smile3

Россия
: Ижевск
05.01.2015 - 23:52
: 305

lenabuh
А сама Кошка как вариант не рассматривается? С новорождеными Самка в одной клетке сидит. А вот 1.5 месячных я полагаю вы от мамки отсадили. Остались они без защиты вот кто то и позарился. Если есть доступ в сарай у вашей кошки, может и соседские коты заходят?

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Самое правильное на мой взгляд сказано здесь.

alexe пишет:

Бред!
Все Ваши споры сводятся к одному, нужды и цель, для которых Вы этим занимаетесь (выращивание мяса для себя, на пробажу, продажа племенного поголовья и т.д).
Судите сами, человеку нужен вкус кролика - он кормит зерном и корнеплодами, другому продажа племенного поголовья - он ищет кролика с выставки, третьему выращивание и продажа мяса - он кормит кк. Нужно правильно задать цель и идти к ней, тогда и результат будет. А так получается, причесали всех одной гребенкой и развели тут полемику, кто умнее и круче другого.

Конечно обидно когда всех под одну грибенку. И когда не зная вернее не пробовав и не признавая других вариантов считать свои методы самыми верными. Считая остальных убогими. Конечно есть и такие кто убогими считает тех кто ездит не на Ягуарах ручной сборки.
Лень искать для сравнения фото частных хозяйств заграничных кролиководов и наших, а так же фермы.
И конечно если работаешь на массовку невозможно применять натур продукты. Из-за чего страдает качество мяса хоть у кроликов, хоть у кур и свиней. И именно это мясо можно назвать шнягой, обидно это или нет, но если где то прибыло то обязательно где-то убыло. Но совершенно правильно сказано что в этом деле у каждого есть цель.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Хотел еще по поводу помесей, пару слов добавить.
являюсь противником этого действия. Не ярым конечно поэтому слюной брызгать не буду.
Гетерозис это временное явление. угасание всегда следует за вспышкой.
Чем меньше беспородных будет тем лучше для породных.
Ведь породные несут в себе те качества которые специально закреплял человек.
И которые теряются при смешении.
Скажем если взять поместного от серебра то вкус мяса уже иной.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
lenabuh пишет:

Уважаемые кролиководы, подскажите, пожалуйста, я в растерянности. 1,5 месяца назад родились крольчата 7 шт., только один из них оказался слепой на один глаз (белена на глазном яблоке), все шло нормально, крольчата росли и развивались хорошо, кушают вместе с мамкой, даю им морковь, редьку, кормосмесь собственного приготовления, состоящую из пшеницы, ячменя, овса с добавками мела, мясокостной муки и премикса, и конечно, сено, живут в просторной клетке 1,5х0,70 с отделением-маточником. Так вот, последнюю неделю вместо кормосмеси давала просто овес (так получилось), крольчата вроде ели его неплохо, а вот сегодня обнаружила мертвого крольчонка, того полуслепого, притом, что от него осталась только голова и шкурка, остальное все сьедено, проверила клетку, вроде доступа для крыс нет. Что это может быть? Могли ли крольчата его убить и сьесть? Ведь еще вчера он был вполне здоров, активно кушал, прыгал. Может смена питания так на них повлияла? На крыс не похоже, т.к там с ними в сарае живет кошка и каких-либо следов присутствия крыс давно нет, да еще под ними есть еще клетки, нижний ярус, там другая крольчиха на днях родила, с ее выводком все впорядке, а ведь у нее клетка далеко не идеальна, там раньше крол жил, поэтому на устранение щелей особо не заморачивались, и ее выводок более доступен, чем 1,5-месячные крольчата.

Голова и шкурка? Так моя кошка мышей ест...

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887
Наталия_Юкова пишет:

lenabuh
А сама Кошка как вариант не рассматривается? С новорождеными Самка в одной клетке сидит. А вот 1.5 месячных я полагаю вы от мамки отсадили. Остались они без защиты вот кто то и позарился. Если есть доступ в сарай у вашей кошки, может и соседские коты заходят?

Нет, кошка не рассматривается, т.к живет с ними всю зиму и нареканий не было, да и клетка сделана капитально, не то что кошка, мышь не пролезет. Самка до сих пор живет со своими крольчатами.