Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 189 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17891 сообщение
Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
Ольга568 пишет:

И уж "зайцы" действительно будут именно "там" невиданные....

good

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Машер пишет:

Вот и я про тоже.

Особенно порой непонятно зачем покупать тех чьи родители приехали с выставки. Купить потомство по 5 000 руб. Подсадить к нему кролика местного разлива. А потом иметь потомство по 3 рубля за мешок.... У меня на Брянщине тетка с дядькой всю жизнь держали кролей без особых претензий на породистость. И ничего, все с мясом были. Так и сейчас в деревне у меня те кто держат им все-равно какая порода. Хотя и завели то глядя на меня.
А еже ли все ж нужна порода то по финансам разговор другой.

Rybak
житель МАРИУПОЛЯ пишет:

Скажите а что плохого в топинамбуре

Не знаю, я с ним не знаком. А его для чего выращивают?

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

http://chtoem.ru/ovoshhi/polza-i-vred-topinambura.html
Хорошая штука. этот топинамбур.
У меня за участком растет. Без ухода.
Да и сами с дочуркой не против им похрустеть. :)
Сельским жителям хорошо должен быть известен.

Вложение
topinambur-xv9.jpg
Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Незавитин Андрей пишет:

выставок германии и словакии

Перестаньте им в ж...у заглядывать, честь имейте!!!!

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Юрий_Юрий пишет:

Хорошая штука. этот топинамбур.

Много лет пользуюсь, съедают без остатка и урожайность хорошая без особых трудозатрат.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
ВладимирМих пишет:
Незавитин Андрей пишет:

выставок германии и словакии

Перестаньте им в ж...у заглядывать, честь имейте!!!!

это из-за комплекса неуверенности в себе. Во всем. У них все намного лучше.
А у нас руки не оттуда растут? Да ничего подобного.
Просто надоело уже это ротозаглядывание.
Противно.
И ведь из поколения в поколение.
Радует то что видно на этом портале. У нас действительно много людей у которых прекрасные кролы. Которые и селекцию ведут. Не в плане одной свежей крови, а улучшения линии. И ведут достаточно серьезно.

Россия
: ЛО
01.02.2010 - 19:31
: 1147

Купила я сегодня одну сукрольную самочку калифорнийку за 1,5 т., с 7 апреля должна родить. Вторую "поместную" черного цвета,6 месяцев за 1 т.,как сказала хозяйка -"мама была новозеландка, а папа просто серенький". По приезду с аппетитом похрумкали капустой .

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637
Машер пишет:

По приезду с аппетитом похрумкали капустой .

Запомните переезд из одного хозяйства в другое это стресс для кролика любого возраста . Кормить уж капустой я бы точно не стал бы .

РОССИЯ
: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
06.01.2015 - 22:54
: 968
Машер пишет:

Купила я сегодня одну сукрольную самочку калифорнийку за 1,5 т., с 7 апреля должна родить. Вторую "поместную" черного цвета,6 месяцев за 1 т.,как сказала хозяйка -"мама была новозеландка, а папа просто серенький". По приезду с аппетитом похрумкали капустой .

У меня такая черненькая, помесная, 7 мес идеальная мамашка!! второй окрол уже, 6 кг и крольчата у нее помесь красавчики, папа калифорниец .

Вложение
31032015013.jpg
31032015022-umenshennoe.jpg
Россия
: ЛО
01.02.2010 - 19:31
: 1147

Не расстраивайте меня cry Я ж по доброте душевной дала по маленькому кусочку капусты.Я спросила у хозяев чем кормили- ячменём, пшеницей, сухарями, корнеплодами. Насыпала пшеницы, налила воды. Пусть сидят привыкают. В прошлом году привезенные два дня ничего не ели, я переживала. А эти сразу стали есть.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842

Минеральная подкормка для кролей.
Состав:
-глина - 500гр
-мел кормовой - 200гр
разводится раствором соли из расчёта 50гр. соли на 1л воды.
Применяю сам.

Вложение
p1010775.jpg
Россия
: ЛО
01.02.2010 - 19:31
: 1147

Что то не получилось с загрузкой фото

Вложение
cam00162.jpg
cam00169.jpg
Россия
: ЛО
01.02.2010 - 19:31
: 1147

Получилось

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Юрий_Юрий пишет:
ВладимирМих пишет:
Незавитин Андрей пишет:

выставок германии и словакии

Перестаньте им в ж...у заглядывать, честь имейте!!!!

это из-за комплекса неуверенности в себе. Во всем. У них все намного лучше.
А у нас руки не оттуда растут? Да ничего подобного.
Просто надоело уже это ротозаглядывание.
Противно.
И ведь из поколения в поколение.
Радует то что видно на этом портале. У нас действительно много людей у которых прекрасные кролы. Которые и селекцию ведут. Не в плане одной свежей крови, а улучшения линии. И ведут достаточно серьезно.

Да. "Помесных пород" здесь показано достаточно.И сереньких, и беленьких, и с пятнышком...Селекция серьезная...Недавно по местному ТВ показывали - серьезный кроликовод скрестил "чего-то серебристое" с Бараном (кроликом) и назвал породу именем города!!!

Россия
: Гагарин
16.10.2014 - 14:58
: 673

..

Россия
: Гагарин
16.10.2014 - 14:58
: 673
LAV пишет:

Смотрел на днях по ТВ, в Татарстане функционирует крупная кроликоферма, поставляют мясо кролика в торговые сети. В Воронежской области строится подобная, вот где надо "зайцев" приобретать для выращивания на мясо.

Вообще противоположного мнения придерживаюсь, они там выращиваются совсем по другому, вакуумное содержание, ни намека на иммунитет, напичканы уколами, о каком выращивании может идти речь.. А если берешь у знающего человека, он тебе и советом подскажет и всю родословную до десятого колена, и подберёт каких захочешь, а те и дня не протянут.. Это моё мнение..

РОССИЯ
: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
06.01.2015 - 22:54
: 968
Lev_Orlov пишет:
LAV пишет:

Смотрел на днях по ТВ, в Татарстане функционирует крупная кроликоферма, поставляют мясо кролика в торговые сети. В Воронежской области строится подобная, вот где надо "зайцев" приобретать для выращивания на мясо.

Вообще противоположного мнения придерживаюсь, они там выращиваются совсем по другому, вакуумное содержание, ни намека на иммунитет, напичканы уколами, о каком выращивании может идти речь.. А если берешь у знающего человека, он тебе и советом подскажет и всю родословную до десятого колена, и подберёт каких захочешь, а те и дня не протянут.. Это моё мнение..

good

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Ольга568 пишет:

Да. "Помесных пород" здесь показано достаточно.И сереньких, и беленьких, и с пятнышком...Селекция серьезная...

Ну зачем же передергивать? В какой стране нету поместных? Или за бугром все сплошь и рядом занимаются только чистопородными кроликами?
И если честно непонятен скептизм по поводу новой породы названной в честь города. У нас не может быть новой породы?

РОССИЯ
: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
06.01.2015 - 22:54
: 968
Юрий_Юрий пишет:
Ольга568 пишет:

Да. "Помесных пород" здесь показано достаточно.И сереньких, и беленьких, и с пятнышком...Селекция серьезная...

Ну зачем же передергивать? В какой стране нету поместных? Или за бугром все сплошь и рядом занимаются только чистопородными кроликами?
И если честно непонятен скептизм по поводу новой породы названной в честь города. У нас не может быть новой породы?

good
Почему бы не скрещивать?? Очень часто кросы гораздо лучше потомков. Другой вопрос о устойчивости качеств. И обманщиках которые за определенную породу выдают кросов. А породы они все искусственно выведены для определенных целей. Назвать в честь города это классно!!!

Россия
: Гагарин
16.10.2014 - 14:58
: 673
Ольга568 пишет:

Да. "Помесных пород" здесь показано достаточно.И сереньких, и беленьких, и с пятнышком...Селекция серьезная...Недавно по местному ТВ показывали - серьезный кроликовод скрестил "чего-то серебристое" с Бараном (кроликом) и назвал породу именем города!!!

Да все кролики поместные, все поголовно..)))

Rybak
МИХАИЛ 76 пишет:
Lev_Orlov пишет:
LAV пишет:

Смотрел на днях по ТВ, в Татарстане функционирует крупная кроликоферма, поставляют мясо кролика в торговые сети. В Воронежской области строится подобная, вот где надо "зайцев" приобретать для выращивания на мясо.

Вообще противоположного мнения придерживаюсь, они там выращиваются совсем по другому, вакуумное содержание, ни намека на иммунитет, напичканы уколами, о каком выращивании может идти речь.. А если берешь у знающего человека, он тебе и советом подскажет и всю родословную до десятого колена, и подберёт каких захочешь, а те и дня не протянут.. Это моё мнение..

good

А зачем такое мнение, которое основано ни на опыте, ни знаниях. Это мнеие ни очём, а просто чтобы пузыри в эфир пустить.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Lev_Orlov пишет:

Да все кролики поместные, все поголовно..)))

Вот это точно. Реально постоянная борьба что бы породные признаки у породистых не улетучились laugh

Россия
: Гагарин
16.10.2014 - 14:58
: 673
Rybak пишет:

А зачем такое мнение, которое основано ни на опыте, ни знаниях. Это мнеие ни очём, а просто чтобы пузыри в эфир пустить.

Откуда Вам, Василий Васильевич, знать о моём опыте..)? Раз пишу, значит знаю..

Россия
: Гагарин
16.10.2014 - 14:58
: 673

И не Вы ли Василий Васильевич писали про жесткий отбор и селекцию? Тогда Вы сами знаете..

Rybak
Юрий_Юрий пишет:
ВладимирМих пишет:
Незавитин Андрей пишет:

выставок германии и словакии

Перестаньте им в ж...у заглядывать, честь имейте!!!!

это из-за комплекса неуверенности в себе. Во всем. У них все намного лучше.
А у нас руки не оттуда растут? Да ничего подобного.
Просто надоело уже это ротозаглядывание.
Противно.
И ведь из поколения в поколение.
Радует то что видно на этом портале. У нас действительно много людей у которых прекрасные кролы. Которые и селекцию ведут. Не в плане одной свежей крови, а улучшения линии. И ведут достаточно серьезно.

У них всё намного лучше, а у нас руки их жопы растут! Это верное утверждение, дабл Юрий, и на этом портале как нигде это заметно.

Rybak
Lev_Orlov пишет:
Rybak пишет:

А зачем такое мнение, которое основано ни на опыте, ни знаниях. Это мнеие ни очём, а просто чтобы пузыри в эфир пустить.

Откуда Вам, Василий Васильевич, знать о моём опыте..)? Раз пишу, значит знаю..

Я не был на ферме в Татарстане, не был на ферме в Воронеже, если Вы, Лев Орлов там были, то, я думаю, всем будет интересно услышать от Вас, что Вы там увидели, как они там разводят кроликов, чем их пичкают? Поделитесь, пожалуйста.

РОССИЯ
: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
06.01.2015 - 22:54
: 968
Rybak пишет:
Юрий_Юрий пишет:
ВладимирМих пишет:
Незавитин Андрей пишет:

выставок германии и словакии

Перестаньте им в ж...у заглядывать, честь имейте!!!!

это из-за комплекса неуверенности в себе. Во всем. У них все намного лучше.
А у нас руки не оттуда растут? Да ничего подобного.
Просто надоело уже это ротозаглядывание.
Противно.
И ведь из поколения в поколение.
Радует то что видно на этом портале. У нас действительно много людей у которых прекрасные кролы. Которые и селекцию ведут. Не в плане одной свежей крови, а улучшения линии. И ведут достаточно серьезно.

У них всё намного лучше, а у нас руки их жопы растут! Это верное утверждение, дабл Юрий, и на этом портале как нигде это заметно.

Василь Василич, то что у них во многом лучше, поддержу!!!
А вот про руки, в корне не согласен!! дело не в руках а в другой ментальности. Мы не опыт перенимаем,а завидуем или хаем. не превыкли мы учится на своих ошибках, но ничего не поделаешь! поэтому мы русские и загадочная душа для них.

Россия
: Гагарин
16.10.2014 - 14:58
: 673
Rybak пишет:

У них всё намного лучше, а у нас руки их жопы растут! Это верное утверждение, дабл Юрий, и на этом портале как нигде это заметно.

Делается у нас всё из говна, а умельцев хватает и из этого, что-то толковое сделать.. А всё приходит с опытом, вспомните себя лет 10 назад, ведь наверняка сейчас всё намного лучше у Вас получается чем раньше..? А 90% начинающих кролиководов откажутся от своих затей, лишь единицы усовершенствуются и продолжат любимое дело.. Сколько у меня знакомых начинали разводить кроликов в своё время, сейчас никто не держит..

Россия
: Гагарин
16.10.2014 - 14:58
: 673
Rybak пишет:

Я не был на ферме в Татарстане, не был на ферме в Воронеже, если Вы, Лев Орлов там были, то, я думаю, всем будет интересно услышать от Вас, что Вы там увидели, как они там разводят кроликов, чем их пичкают? Поделитесь, пожалуйста.

Я уже не раз писал про то, что живу рядом с кроликофермой.. И не понаслышке знаю, как там обстоят дела..