Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 181 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17891 сообщение
Россия
: Мичуринск
23.02.2015 - 16:17
: 42

Подскажите пожалуйста, сегодня первый раз подпустил крольчиху. Все вроде прошло успешно, но крольчиха сегодня целый день сидит и бьет задней лапой по полу-сетке. Грохот стои ужасный. Что это может значить? huh

казахстан
: чимкент
12.12.2014 - 13:46
: 453

Еще хочет...

Россия
: Алапаевск
19.02.2015 - 15:09
: 267
michcty пишет:

Подскажите пожалуйста, сегодня первый раз подпустил крольчиху. Все вроде прошло успешно, но крольчиха сегодня целый день сидит и бьет задней лапой по полу-сетке. Грохот стои ужасный. Что это может значить? huh

она отпугивает вас от клетки

Россия
: Алапаевск
19.02.2015 - 15:09
: 267

а у меня вот непонятно самку подсадил а самец начал ее задирать ну кусать бегать за ней чтобы загрысть типо это значит что самка беременна???

Россия
: Мичуринск
23.02.2015 - 16:17
: 42
Илья-сергеевич пишет:

она отпугивает вас от клетки

Да она стучит, когда никого рядом нет

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Илья-сергеевич пишет:

типо это значит что самка беременна

Типа без люлей не получится. smile3
Обычно подобное бывает когда самку к одному кролу подпустишь, с ним ничего не получается. Вытащишь её из клетки крола и сразу к другому кинешь. Тот как обнюхает её, как бес в него вселяется. Начинает драть, кусать её. Свежий запах предыдущего самца на её заднице, крола стимулирует на драку.
А если через пару часов подпускаешь, всё нормально, агрессии нет, запах предыдущего самца уже улетучится.....

Veronichka
michcty пишет:
Илья-сергеевич пишет:

она отпугивает вас от клетки

Да она стучит, когда никого рядом нет

Значит просто недавольна происходящим.

РОССИЯ
: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
06.01.2015 - 22:54
: 968

Всем, здравствуйте!! подскажите можно ли на несколько дней (4) заменить каким ни будь зерном крупой?? КК не будет до вторника(( сможет геркулесом??

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842

Вероничка, на нике - это что? Такое ничем не закрасишь!!????

Veronichka
ВладимирМих пишет:

Вероничка, на нике - это что? Такое ничем не закрасишь!!????

В смысле?????

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Veronichka пишет:
ВладимирМих пишет:

Вероничка, на нике - это что? Такое ничем не закрасишь!!????

В смысле?????

В том смысле что на предыдущую аву (с симпатичным лицом!) было приятнее смотреть.ИМХО.

Veronichka
МИХАИЛ 76 пишет:

Всем, здравствуйте!! подскажите можно ли на несколько дней (4) заменить каким ни будь зерном крупой?? КК не будет до вторника(( сможет геркулесом??

Здравствуйте!Я в таком случ. на одном сене держала (3 дня).Что то я боюсь эксперементов с крупами.ИМХО.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Veronichka пишет:

В смысле?????

Что это было??? Это другой ник!!! Предыдущий ужас кто Вам поставил (ник)?

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842

Конечно лучше только сено без экспериментов. имхо. smile3

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Veronichka пишет:

Здравствуйте!Я

Понял!!! scratch_one-s_head

Россия
: Гагарин
16.10.2014 - 14:58
: 673
Илья-сергеевич пишет:

а у меня вот непонятно самку подсадил а самец начал ее задирать ну кусать бегать за ней чтобы загрысть типо это значит что самка беременна???

Самец принял её за другого самца.. Тут тоже куча вариантов возможно пол не верно определили, могли к другому самцу до этого подсадить и его запах остался, пока он не обнюхает и не поймёт, что это самка так и будет гонять.. Когда собаку свою случал (породы бойцовые) пока самка не помочилась и он не обнюхал мы их елё удерживали на цепях, как они оба рвались в бой..

РОССИЯ
: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
06.01.2015 - 22:54
: 968

Здравствуйте всем!!
Я чуть в шоке, крольчиху от которой отсадил малышей в 1 мес, подсадил к кролу 19 го вечером. он раз сделал свое дело ,она кусалась. Итог она вчера родила!! 36 дней!! и гнездо отличное.. уже ничего и не предвещало!! Обалдеть!!!!

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
МИХАИЛ 76 пишет:

Здравствуйте всем!! -го какого месяца пускали к самцу?
Я чуть в шоке, крольчиху от которой отсадил малышей в 1 мес, подсадил к кролу 19 го вечером. он раз сделал свое дело ,она кусалась. Итог она вчера родила!! 36 дней!! и гнездо отличное.. уже ничего и не предвещало!! Обалдеть!!!!

Или я чего-то не понял, или Вы не так объясняете. 19-го февраля, я так понимаю, вы пускали к самцу. Вчера было 20-е марта. Ваша самка окролилась на 29-й день. О каких 36-ти днях идет речь?!!

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424
Беатриче пишет:
мотор пишет:

я пробовал добавлять в комбикорм такие гранулы- едят очень неохотно, знающие люди подсказали, что диаметр великоват.. у вас едят?

только хруст стоит, какают исправно, как у того юмориста "блестящими коричневыми какашками". может я диаметр неверно указала, сегодня перемеряю, отпишусь

перемеряла , диаметр гранул 6 мм

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424
МИХАИЛ 76 пишет:

Здравствуйте всем!!
Я чуть в шоке, крольчиху от которой отсадил малышей в 1 мес, подсадил к кролу 19 го вечером. он раз сделал свое дело ,она кусалась. Итог она вчера родила!! 36 дней!! и гнездо отличное.. уже ничего и не предвещало!! Обалдеть!!!!

с 19 февраля вчера, на самом деле, 29 дней прошло, а не 36. Вот врачи почему-то тоже всегда с датой родов ошибаются! Бедные мы, женщины, бедные laugh

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
Беатриче пишет:

Вот врачи почему-то тоже всегда с датой родов ошибаются!

Наверное потому, что Вы им не совсем верную дату зачатия сообщаете. lol

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
МАКЛЯК пишет:

Наверное потому, что Вы им не совсем верную дату зачатия сообщаете. lol

good

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424

[quote=МАКЛЯК]
ничего подобного))) в моем случае это они 40 недель посчитать не могли от точно известной даты laugh Просто гинекологи (математики великие dntknw ) привыкли считать по-другому, совсем не от даты зачатия . Мне с ними спорить пришлось, потом даже спасибо сказали, за то, что обратила внимание. (ну это уже другая тема, не про кроликов)

казахстан
: чимкент
12.12.2014 - 13:46
: 453

Здравствуйте! Сегодня кролик сильно порвал ухо. Почти у основания. Место где он мог зацепится я так и не нашел. Обработал рану перекисью водорода и залил йодом. По хорошему там конечно зашивать нужно... Но условия не позволяли это сделать. Как думаете все ли правильно я сделал? Может надо было антибиотик какой дать? Крольчонку 71 день всего.

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424
Николай Бабенко пишет:

Здравствуйте! Сегодня кролик сильно порвал ухо. Почти у основания. Место где он мог зацепится я так и не нашел. Обработал рану перекисью водорода и залил йодом. По хорошему там конечно зашивать нужно... Но условия не позволяли это сделать. Как думаете все ли правильно я сделал? Может надо было антибиотик какой дать? Крольчонку 71 день всего.

Йодом-то зря наверное, перекиси было достаточно. Просто йод очень сильно обжигает и заживление происходит хуже (зеленка лучше в этом плане, она еще и подсушивает, ею мажьте периодически и дальше). Можете мазью с антибиотиком намазать (левомеколь к примеру из человечьих лекарств я думаю подойдет) если гноится будет. Вообще читала что если у кролика ухо сильно повреждено (покусано или обморожено) и гниет то его ампутирует ветеринар (или кролика забивают), так что и без уха он может вполне обойтись.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Йодом только вокруг ран обрабатывают. Но если смешать йод с глицерином, 1*4. Тогда уже можно и раны обработать.....

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424
LAV пишет:

Йодом только вокруг ран обрабатывают.

да, ни в коем случае не касаясь краев раны

казахстан
: чимкент
12.12.2014 - 13:46
: 453

Поздно... налил йод. В дальнейшем буду мазать зеленкой. Спасибо за помощь.
Гнить я думаю не будет, прохладно. Может затянется.

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424
Николай Бабенко пишет:

Поздно... налил йод. В дальнейшем буду мазать зеленкой. Спасибо за помощь.
Гнить я думаю не будет, прохладно. Может затянется.

А он у вас с другими крлями в клетке или как? Может, подрались так? У меня одной крольчихе спину прокусили, прямо у позвоночника, банеоцином засыпала, вроде нормально все, заживает. Но надо было сразу рассадить, а я ворона, даже не думала что они ТАКИЕ животные.

казахстан
: чимкент
12.12.2014 - 13:46
: 453
Беатриче пишет:
Николай Бабенко пишет:

Поздно... налил йод. В дальнейшем буду мазать зеленкой. Спасибо за помощь.
Гнить я думаю не будет, прохладно. Может затянется.

А он у вас с другими крлями в клетке или как? Может, подрались так? У меня одной крольчихе спину прокусили, банеоцином засыпала, вроде нормально все. Но надо было сразу рассадить, а я ворона, даже не думала что они такие животные.

Он вместе со всеми. клетка 1кв м там 4 крольченка по 71 дню от роду. на вид рана рваная но не кусанная. гдето 3, 4 см.