Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 179 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17897 сообщений
Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
стас бел пишет:

Добрый день!!! Такой вопрос под скажите случил 20 крольчих и не одна не родила гнездо делаю пух рвут и не рожают, случал с двумя самцами в прошлом году эти самцы приносили приплод , кормлю сено комбикорм.Под скажите что могло случится?? Что делать??

Когда крылись самки?

Беларусь
: Толочин
16.03.2015 - 14:27
: 6

Самки должны были кролиться с 9-16 а если вобще то в прошлом году летом кролились

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
стас бел пишет:

Самки должны были кролиться с 9-16 а если вобще то в прошлом году летом кролились

Может, им еще рано? Какого числа покрывал?

Беларусь
: Толочин
16.03.2015 - 14:27
: 6
Ktototut пишет:
стас бел пишет:

Самки должны были кролиться с 9-16 а если вобще то в прошлом году летом кролились

Может, им еще рано? Какого числа покрывал?

Покрывал в начале февраля

Германия
: Бремен
01.02.2015 - 23:35
: 42

Дорогой друг кроликовод, нужно знать точную дату, а не "да в начале февраля покрывал может в этом году, а может..."! bang

Беларусь
: Толочин
16.03.2015 - 14:27
: 6
vdederer пишет:

Дорогой друг кроликовод, нужно знать точную дату, а не "да в начале февраля покрывал может в этом году, а может..."! bang

Все даты записаны я виду учет покрывал с 3-12 февраля

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399

Бесполезно разговаривать, а тем более, что-то предполагать и советовать.

стас бел пишет:

Самки должны были кролиться с 9-16 а если вобще то в прошлом году летом кролились

стас бел пишет:

...Покрывал в начале февраля

стас бел пишет:

Все даты записаны я виду учет покрывал с 3-12 февраля

У меня самка покрылась 12.02 и сегодня(16.03) благополучно окролилась т.к. февраль месяц короткий. Я спрашивал, когда покрылись Ваши самки. Вразумительного ответа не получил.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4457
vdederer пишет:

Дорогой друг кроликовод, нужно знать точную дату, а не "да в начале февраля покрывал может в этом году, а может..."! bang

стас бел пишет:

Все даты записаны я виду учет покрывал с 3-12 февраля

Я бы еще спросил про самца. В течении 9 дней было покрыто 20 самок. Работал ли один самец, с какой периодичностью, возраст самца. Подробности нужны, без них трудно определить ошибку.

казахстан
: чимкент
12.12.2014 - 13:46
: 453

А сколько времени надо самцу для полного востановления сил? Я читал что 8 часов достаточно. Это так?

Беларусь
: Толочин
16.03.2015 - 14:27
: 6
alexe пишет:
vdederer пишет:

Дорогой друг кроликовод, нужно знать точную дату, а не "да в начале февраля покрывал может в этом году, а может..."! bang

стас бел пишет:

Все даты записаны я виду учет покрывал с 3-12 февраля

Я бы еще спросил про самца. В течении 9 дней было покрыто 20 самок. Работал ли один самец, с какой периодичностью, возраст самца. Подробности нужны, без них трудно определить ошибку.

Да за 9 дней два самца покрыли 20 самок самцам по 1.5 года в августе с ними случал проблем не было самак взвешивал вес в норме могло что-то за зиму с ними случится деру на улице в деревянных клетках

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424

Если смешивать разные виды корма в одной кормушке, кролики будут выгребать корм? Купила комбикорм ПЗК 92 (ПОЛНОРАЦИОННЫЙ КК, состав: пшеница ячмень отруби, горох, жмых подсолнечный, дрожжи, соль, мел, глауконит, премикс п90-1, монокальцийфосфат) и отдельно - гранулы травы, можно их перемешать (в каком соотношении?) или отдельную кормушку придется делать?

РОССИЯ
: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
06.01.2015 - 22:54
: 968

Интересно! а кто как часто осматривает малышей в гнезде? Есть какая ни будь периодичность?

Veronichka

Я осматривают в первые сутки обязательно,через несколько дней заглядываю,что бы посмотреть всем ли хв-т молока и потом ещё через недельку. Вот как то так.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Николай Бабенко пишет:

сколько времени надо самцу для полного востановления сил? Я читал что 8 часов достаточно. Это так?

Одним самцом можно покрывать две самки утром, две вечером, два дня подряд. Один день отдых и по новой.
В общем-то одной садки на самку достаточно. Но я всегда даю кролу дважды покрыть крольчиху. Нормально......

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
МИХАИЛ 76 пишет:

Подскажите , ложная беременность это какая то особенность самки или бывает у любой самки?

Я думаю, что может быть у любой самки, а вот по каким причинам хз dntknw .

МИХАИЛ 76 пишет:

сегодня по срокам 32 день. стоит подождать или вернуть маму малышам??

МИХАИЛ 76, нужно научиться определять беременность на середине срока, методом прощупывания. Тогда не придётся колдовать с мелкими, отсаживать или нет.

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533

Ромашишка пишет:
мне кажется вы тут не правы...когда покрытие было и самец бесплодный это прохолост...а ложная беременность это когда покрытия не было,а самка строит гнездо и ведет себя как беременная...а не рожает...

alexe пишет:

Я не делаю разницы меж этими понятиями. Факторы бывают разные, поздняя отсадка крольчат, ремонтные самки сидят в одной клетке и т.д., но смысл один, она думает, что крытая. А не покрылась она или клин в мозгах, разницы нет.

Алексей, а зря, Наталья Вячеславовна правильно излагает мысли. Конечно прохолост может быть по ряду других причин. В этом случае самка может регулярно (каждые 3-5 дней) покрываться. А вот в случае с ложной беременностью, как правило, на протяжении 2 недель +/- , самки в случку не идут.

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424
Беатриче пишет:

Если смешивать разные виды корма в одной кормушке, кролики будут выгребать корм? Купила комбикорм ПЗК 92 (ПОЛНОРАЦИОННЫЙ КК, состав: пшеница ячмень отруби, горох, жмых подсолнечный, дрожжи, соль, мел, глауконит, премикс п90-1, монокальцийфосфат) и отдельно - гранулы травы, можно их перемешать (в каком соотношении?) или отдельную кормушку придется делать?

продублирую вопрос, может кто-нибудь ответит, если знает?

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

вот и я со своим глупым вопросом...родили у меня две самки..у одной 2 малыша у второй 8...сейчас тем что 2....9 дней и весят они 330 и 300гр. а у другой деткам 12 дней и ве с 200-220 гр.. я сегодня 2х малышей пересадила в маленький помет... там маманьке что то тяжело...молока видно много...как думаете...если так поздно отсадила ,будет кормить? лежат в перемешку все укрыты...

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
Беатриче пишет:

продублирую вопрос, может кто-нибудь ответит, если знает?

тут все индивидуально...у меня и корм некоторые гребут ..

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717
Ромашишка пишет:

вот и я со своим глупым вопросом...родили у меня две самки..у одной 2 малыша у второй 8...сейчас тем что 2....9 дней и весят они 330 и 300гр. а у другой деткам 12 дней и ве с 200-220 гр.. я сегодня 2х малышей пересадила в маленький помет... там маманьке что то тяжело...молока видно много...как думаете...если так поздно отсадила ,будет кормить? лежат в перемешку все укрыты...

должна

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Беатриче пишет:
Беатриче пишет:

Если смешивать разные виды корма в одной кормушке, кролики будут выгребать корм? Купила комбикорм ПЗК 92 (ПОЛНОРАЦИОННЫЙ КК, состав: пшеница ячмень отруби, горох, жмых подсолнечный, дрожжи, соль, мел, глауконит, премикс п90-1, монокальцийфосфат) и отдельно - гранулы травы, можно их перемешать (в каком соотношении?) или отдельную кормушку придется делать?

продублирую вопрос, может кто-нибудь ответит, если знает?

На сколько я знаю и вижу, выгребание вообще почти не зависит от типа корма. Если кто-то ответит на этот вопрос, я буду очень удивлена.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Илья-сергеевич пишет:
Ktototut пишет:
Илья-сергеевич пишет:
ВладимирМих пишет:
Илья-сергеевич пишет:

тут такой вопрос

- самка сделала гнездо, ждите прибавление.
- я пускаю к самцу примерно на 45й день, мальки дней 10-15 ещё сидят с мамкой и далее в 50-60 дней малышей отделяю.
- мои самки открывают гнездо на 18-20 день. thank_you

меня беспокоит то что может трогал гнездо , хотел посмотреть окролилась крольчиха или нет, да и как то долго 2 недели назад рвала пух и все еше не окролилась

Мои хорошие мамки нарывают порцию пуха за две недели до окрола. А в сам окрол просто лысые становятся - полностью голые участки тела.
Я в гнездо не лажу. Если самка окролилась, то обычно выпито воды больше, чем обычно и в первые часы морда с подгрудком в кровь немного измазюканы. Не кровавые разводы, но увидеть можно. Часто вне гнезда еще и мокрое кровяное пятно на дне клетки, не в гнезде.
Не надо лишний раз лазить к крольчихе! От стресса она может устроить проблемы.

понял вас, ну у моей самки пух только с брюха немного вырван значит рано еще будем ждать вы говорите мордочка кровавоя немного у самки ну это понятно что она их ворочает укрывает, а как понять что она их не сьела были и такие случаи,

и еше вопрос как к ней не лазить? а корм как в тарелку ей сыпать? приходится все же открывать клетку от этого она все равно нервничает и стукает лапой пытается меня отогнать
а вот крол в обще не боится когда я открываю клетку он подходит нюхает мои руки а когда чашку подношу успевает лопать я еще не успеваю поставит

Я имела ввиду не лазить в гнездо. Да и корм... 1-2 раза в день -это же достаточно проверок...
У меня тоже кое-где керамическая посуда вместо кормушек. Так ставлю близко от сетки, чтобы видеть не открывая, все ли в порядке с кормом.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Илья-сергеевич пишет:
Ktototut пишет:
Илья-сергеевич пишет:
ВладимирМих пишет:
Илья-сергеевич пишет:

тут такой вопрос

- самка сделала гнездо, ждите прибавление.
- я пускаю к самцу примерно на 45й день, мальки дней 10-15 ещё сидят с мамкой и далее в 50-60 дней малышей отделяю.
- мои самки открывают гнездо на 18-20 день. thank_you

меня беспокоит то что может трогал гнездо , хотел посмотреть окролилась крольчиха или нет, да и как то долго 2 недели назад рвала пух и все еше не окролилась

Мои хорошие мамки нарывают порцию пуха за две недели до окрола. А в сам окрол просто лысые становятся - полностью голые участки тела.
Я в гнездо не лажу. Если самка окролилась, то обычно выпито воды больше, чем обычно и в первые часы морда с подгрудком в кровь немного измазюканы. Не кровавые разводы, но увидеть можно. Часто вне гнезда еще и мокрое кровяное пятно на дне клетки, не в гнезде.
Не надо лишний раз лазить к крольчихе! От стресса она может устроить проблемы.

понял вас, ну у моей самки пух только с брюха немного вырван значит рано еще будем ждать вы говорите мордочка кровавоя немного у самки ну это понятно что она их ворочает укрывает, а как понять что она их не сьела были и такие случаи,

и еше вопрос как к ней не лазить? а корм как в тарелку ей сыпать? приходится все же открывать клетку от этого она все равно нервничает и стукает лапой пытается меня отогнать
а вот крол в обще не боится когда я открываю клетку он подходит нюхает мои руки а когда чашку подношу успевает лопать я еще не успеваю поставит

Я имела ввиду не лазить в гнездо. Да и корм... 1-2 раза в день -это же достаточно проверок...
У меня тоже кое-где керамическая посуда вместо кормушек. Так ставлю близко от сетки, чтобы видеть не открывая, все ли в порядке с кормом.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4457
Dik пишет:

Ромашишка пишет:
мне кажется вы тут не правы...когда покрытие было и самец бесплодный это прохолост...а ложная беременность это когда покрытия не было,а самка строит гнездо и ведет себя как беременная...а не рожает...

alexe пишет:

Я не делаю разницы меж этими понятиями. Факторы бывают разные, поздняя отсадка крольчат, ремонтные самки сидят в одной клетке и т.д., но смысл один, она думает, что крытая. А не покрылась она или клин в мозгах, разницы нет.

Алексей, а зря, Наталья Вячеславовна правильно излагает мысли. Конечно прохолост может быть по ряду других причин. В этом случае самка может регулярно (каждые 3-5 дней) покрываться. А вот в случае с ложной беременностью, как правило, на протяжении 2 недель +/- , самки в случку не идут.

Так я и не спорю, а высказал свой подход.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4457
стас бел пишет:
alexe пишет:
vdederer пишет:

Дорогой друг кроликовод, нужно знать точную дату, а не "да в начале февраля покрывал может в этом году, а может..."! bang

стас бел пишет:

Все даты записаны я виду учет покрывал с 3-12 февраля

Я бы еще спросил про самца. В течении 9 дней было покрыто 20 самок. Работал ли один самец, с какой периодичностью, возраст самца. Подробности нужны, без них трудно определить ошибку.

Да за 9 дней два самца покрыли 20 самок самцам по 1.5 года в августе с ними случал проблем не было самак взвешивал вес в норме могло что-то за зиму с ними случится деру на улице в деревянных клетках

Я к тому, что 20 самок не могут дать одновременно прохолост. Может Вы что то напутали с датами? Кстати, в феврале было 28 дней! Остаются самцы. А сколько садок делал самец? Может он не успевал восстановиться.
Так для инфы, у моего знакомого ферма на 300 самок, раньше у него самцы работали ежедневно, прохолосты были. Но вот когда он стал запускать самцов в случку через день, то количество прохолостов заметно убавилось.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
alexe пишет:

Может он не успевал восстановиться.

ну тогда хотя бы первая самка родила...

УКРАИНА
: МАРИУПОЛЬ
13.03.2015 - 19:19
: 29

У меня ситуация месяц назад кидал к самцу в случку трех кролиц. В охоте не были сами не давались извините за выражение держал пока самец насиловал. Так вот одна самка забеременела две нет кинул вчера опять к самцу самку которая не забеременела ей 9мес она погуляла за день к самцу бросил 4 раза и все 4 раза давалась кролю а сегодня захожу в кролятник при виде меня рычит. Кинул к самцу еще раз кидается самца и дерется. ПОЧЕМУ ТАК ЗА ОДИН ДЕНЬ НЕ МОЖЕТ ЗНАТЬ ЧТО БЕРЕМЕННА????

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
житель МАРИУПОЛЯ пишет:

ПОЧЕМУ ТАК ЗА ОДИН ДЕНЬ НЕ МОЖЕТ ЗНАТЬ ЧТО БЕРЕМЕННА????

МОЖЕТ!

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4457
Ромашишка пишет:
alexe пишет:

Может он не успевал восстановиться.

ну тогда хотя бы первая самка родила...

Логично. Вообще странная ситуация.

РОССИЯ
: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
06.01.2015 - 22:54
: 968
житель МАРИУПОЛЯ пишет:

У меня ситуация месяц назад кидал к самцу в случку трех кролиц. В охоте не были сами не давались извините за выражение держал пока самец насиловал. Так вот одна самка забеременела две нет кинул вчера опять к самцу самку которая не забеременела ей 9мес она погуляла за день к самцу бросил 4 раза и все 4 раза давалась кролю а сегодня захожу в кролятник при виде меня рычит. Кинул к самцу еще раз кидается самца и дерется. ПОЧЕМУ ТАК ЗА ОДИН ДЕНЬ НЕ МОЖЕТ ЗНАТЬ ЧТО БЕРЕМЕННА????

100% ЗАЛЕТ))) ПОЗДРАВЛЯЮ!!