Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 180 из 502

Вы здесь

15034 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 1 год 2 месяца назад
РОССИЯ
: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
: 968
Ktototut пишет:
oleg_12 пишет:
МИХАИЛ 76 пишет:

кого отсадить крольчиху или крольчат лучше, для них уже готова новая клетка , КАК быть??

крольчат. а вообще после окрола желательно сделать дезинфекцию клетки. но в вашем случае просто отсадите крольчат.

Олег, ты поддержишь меня, если скажу, что в норме отсаживают крольчих от крольчат за 3-5 дней до предполагаемой даты окрола (когда крольчатам 27-28 дней). Так на старом месте крольчатам проще адаптироваться без мамы, а за счет 3-5 дней крольчиха успевает и сделать гнездо и отдохнуть от крольчат, настроившись на новых.

Вот у меня надсада: мне через пару дней пора крольчиху отсаживать, а крольчатам так хорошо и сытно с мамкиным молоком, что в 20 дней и не собираются выходить из гнезда к кормушке...

Виктория, так проблема в этом и есть.... случилось так рано... малышам только месяц.. но у меня хоть к кормушке подходят

С УВАЖЕНИЕМ МИХАИЛ.

Заходил: 2 месяца 2 недели назад
Россия
: Владимир
: 34
oleg_12 пишет:
muha33rus пишет:

Так вот вопрос, можно ли обшить снутри сарай фольгированным теплоизолом? Для тепла зимой. Не будет ли им в таком сарае жарко летом?

а вы там топить зимой будете?

Нет

Заходил: 1 неделя 5 дней назад
Россия
: Азов
: 4012

Вик. а сколько крольчатам будет на момент отсадки?

muha33rus...а вентиляция будет в сарае? или окна?

Заходил: 5 месяцев 1 неделя назад
Израиль
: Пустыня Негев
: 4438
МИХАИЛ 76 пишет:
Ktototut пишет:
oleg_12 пишет:
МИХАИЛ 76 пишет:

кого отсадить крольчиху или крольчат лучше, для них уже готова новая клетка , КАК быть??

крольчат. а вообще после окрола желательно сделать дезинфекцию клетки. но в вашем случае просто отсадите крольчат.

Олег, ты поддержишь меня, если скажу, что в норме отсаживают крольчих от крольчат за 3-5 дней до предполагаемой даты окрола (когда крольчатам 27-28 дней). Так на старом месте крольчатам проще адаптироваться без мамы, а за счет 3-5 дней крольчиха успевает и сделать гнездо и отдохнуть от крольчат, настроившись на новых.

Вот у меня надсада: мне через пару дней пора крольчиху отсаживать, а крольчатам так хорошо и сытно с мамкиным молоком, что в 20 дней и не собираются выходить из гнезда к кормушке...

Виктория, так проблема в этом и есть.... случилось так рано... малышам только месяц.. но у меня хоть к кормушке подходят

У меня богатый опыт по отсадке в 27-28 дней. Всегда, как по учебнике, до 18 дней начинали выходить из гнезда и пробовать мамкин корм. К 25-ти дням всегда уже жевали морковку, яблоки и комбик. А тут им 20 и они и не думают из гнезда выходить! Это впервые после моего опыта с полтора десятком уплотненных окролов.

"Не будем прогибаться под изменчивый мир!Пусть лучше он прогнется под нас" Макаревич

Израиль
Ромашишка пишет:

Мои крольчихи кролятся в 32 дня. Отсажу в 28 дней.
Вот только надо еще раз все даты посверять по календарю, чтоб раньше времени не отсадить.

"Не будем прогибаться под изменчивый мир!Пусть лучше он прогнется под нас" Макаревич

Заходил: 2 месяца 2 недели назад
Россия
: Владимир
: 34
Ромашишка пишет:

Насчет вентиляции вряд ли, но минимум 2 окна будет. Просто если не оббивать ничем внутри, думаю зимой сифонить будет через щели между досками.

Заходил: 2 часа 53 секунды назад
Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
: 4103
Ktototut пишет:
МИХАИЛ 76 пишет:
Ktototut пишет:
oleg_12 пишет:
МИХАИЛ 76 пишет:

У меня богатый опыт по отсадке в 27-28 дней. Всегда, как по учебнике, до 18 дней начинали выходить из гнезда и пробовать мамкин корм. К 25-ти дням всегда уже жевали морковку, яблоки и комбик. А тут им 20 и они и не думают из гнезда выходить! Это впервые после моего опыта с полтора десятком уплотненных окролов.

Как вариант, у крольчихи хорошая молочность, крольчата сыты и им нет необходимости вылазить из гнезда.

Заходил: 1 день 3 часа назад
Россия
: Белгородская обл.
: 781
Ktototut пишет:

поддержу,но отсадка не проводится когда самка уже гнездо мостит.

Россия, Моск. обл.
LAV пишет:
alexe пишет:

Наблюдать нужно, анализировать, какая она была до окрола, какая будет после локтации, сколько крольчат, как выкормит окрол и т.д.,

По- русски говоря, нафиг мне нужно анализировать. К первокролкам спокойно в клетки залажу. Если начинает прыгать, пусть даже и нормально крольчат выкормит, это её первый и последний окрол.

Хозяин барин, это по русски laugh

LAV пишет:

И как правило такие редки, не из чего им рождаться агрессивными, наследственность спокойная. Но как уже упомянул, появляются иногда "сварливые", в семье не без урода......

Ой ли? Вы такой знаток природы кролика? Что то я сомниваюсь, с учетом Ваших же слов

LAV пишет:

нафиг мне нужно анализировать.

Россия
muha33rus пишет:

oleg_12 пишет:
muha33rus пишет:
Так вот вопрос, можно ли обшить снутри сарай фольгированным теплоизолом? Для тепла зимой. Не будет ли им в таком сарае жарко летом?

а вы там топить зимой будете?

Нет

ну если это самый дешевый материал для вас то оббивайте. только ограничте доступ кроликов к теплоизолу,не ровен час поточат.

Россия
Ktototut пишет:

Вот только надо еще раз все даты посверять по календарю, чтоб раньше времени не отсадить.

а у меня самки этой весной начали мостить гнезда за 2 недели до окрола. вот и думай когда,кого и куда отсаживать. я уплотненными окролами не занимаюсь,поэтому для меня это не проблема.

РОССИЯ

на то он и теплоизол!!! еще и прохладней будет!!!!!

С УВАЖЕНИЕМ МИХАИЛ.

LAV
Заходил: 5 часов 1 минута назад
Казахстан
: г.Талгар
: 5594
alexe пишет:

Ой ли? Вы такой знаток природы кролика? Что то я сомниваюсь,

А чего -то там знать. Ничего сложного с этими кроликами нет. Самки всегда только свои, из под проверенных крольчих. ....И чего сидеть перед ними, рассматривать? Все до единой спокойные и плодовитые. Соответственно молочные, крольчата всегда накормлены по гнезду не расползаются.
...Накормить, напоить, ну иногда клетки почистить. Вот и все анализы. Главное мясо всегда есть, ну и продаются понемногу постоянно.....

Александр.

Россия, Моск. обл.
LAV пишет:
alexe пишет:

А чего -то там знать. Ничего сложного с этими кроликами нет. Самки всегда только свои, из под проверенных крольчих. ....И чего сидеть перед ними, рассматривать? Все до единой спокойные и плодовитые. Соответственно молочные, крольчата всегда накормлены по гнезду не расползаются.
...Накормить, напоить, ну иногда клетки почистить. Вот и все анализы. Главное мясо всегда есть, ну и продаются понемногу постоянно.....

Хорошо стелите. Только в жизни так не бывает. А с кроликами тем паче.
Не сочтите за назойливость, так на досуге полистайте соседнюю ветку
https://fermer.ru/forum/soderzhanie-i-uhod-kroliki-melkoe-zhivotnovodstv...
Там попадаются описания природных качеств, из чего можно понять, что это за животное кролик.

Израиль
oleg_12 пишет:
Ktototut пишет:

а у меня самки этой весной начали мостить гнезда за 2 недели до окрола. вот и думай когда,кого и куда отсаживать. я уплотненными окролами не занимаюсь,поэтому для меня это не проблема.

Часть моих самочек ровно за две недели начинают делать гнездо, но почти без шерсти. Они же в последние сутки доводят до ума гнездо и пух надергивают.

РОССИЯ

Пересадил малышей фуууух, лучше в разведку 2 раза сходить))
Такие смешные)) А мамка молодечик тут же начала гнездо строить)))

С УВАЖЕНИЕМ МИХАИЛ.

Израиль

Этот февраль - проверка на внимательность! :(
Сейчас пересчитала: моим 18, а не 20.
Так что все не так страшно.

Израиль
МИХАИЛ 76 пишет:

Пересадил малышей фуууух, лучше в разведку 2 раза сходить))
Такие смешные)) А мамка молодечик тут же начала гнездо строить)))

Да, малыши - удовольствие, если здоровые да красивые! :)))

Заходил: 3 недели 5 дней назад
: Украина . Литвиновка.
: 773
alexe пишет:

Только в жизни так не бывает. А с кроликами тем паче.

Израиль
LAV пишет:
alexe пишет:

Я вон как подумала, что у меня все стабилизировалось и стало на рельсы - тут же проблемы получила.

Заходил: 1 час 27 минут назад
: Ростовская обл. г.Шахты
: 9673
МИХАИЛ 76 пишет:
ВладимирМих пишет:
МИХАИЛ 76 пишет:

второй день не залезть в клетку бросается как собака

Михаил, видишь сколько мнений. Решать тебе. Бывает что в последующие окролы самка становится абсолютно другой. yes3
Бывает приходится терпеть, потому-что нравятся другие показатели!?

Аха ,показатель один - это первые кролики))) и они первокролки...
Шишки и грабли все по полной программе от покрытия самок самкой, померзшего окрола до рычащей самки..

Ага Вот она где собака зарыта?! huh после всего того что они от тебя натерпелись bang и хочешь что бы на тебя не рычали и не кидались??? agree
Нет уж - получай что заслужил facelol

"мысли лучше думать, а работу работать"

РОССИЯ
San511sanych пишет:
МИХАИЛ 76 пишет:
ВладимирМих пишет:
МИХАИЛ 76 пишет:

второй день не залезть в клетку бросается как собака

Михаил, видишь сколько мнений. Решать тебе. Бывает что в последующие окролы самка становится абсолютно другой. yes3
Бывает приходится терпеть, потому-что нравятся другие показатели!?

Аха ,показатель один - это первые кролики))) и они первокролки...
Шишки и грабли все по полной программе от покрытия самок самкой, померзшего окрола до рычащей самки..

Ага Вот она где собака зарыта?! huh после всего того что они от тебя натерпелись bang и хочешь что бы на тебя не рычали и не кидались??? agree
Нет уж - получай что заслужил facelol

Да ! ДА! Саныч у меня тоже такая мысль была)))))) только не стал озвучивать lolsuper

С УВАЖЕНИЕМ МИХАИЛ.

Заходил: 1 неделя 5 дней назад
Россия
: Азов
: 4012

Сан Саныч как дела? на поправку идешь? аппетит появился?

РОССИЯ

Судя по всему поправляется !!) раз шутить и подкалывать начал!!

С УВАЖЕНИЕМ МИХАИЛ.

Заходил: 2 года 1 месяц назад
Россия
: 1424

Всем привет! Я полный чайник, принимайте в свои ряды, сегодня у меня свершилось наконец-то: я завела кроликов . Создала тут отдельную темку для советов (можно?) https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-krolikovodstvu-kroliki-melko... прошу глобальной помощи и содействия, спасите-помогите. Спасибо!

Заходил: 1 час 27 минут назад
: Ростовская обл. г.Шахты
: 9673
Ромашишка пишет:

Сан Саныч как дела? на поправку идешь? аппетит появился?

Хочеш не хочешь agree "вернуться в строй" придется - похоже моя половинка эстафету приняла dread жалуется на ломоту и слабость, кашлять начала. bang А я теперь себя виноватым чуствую blush2

"мысли лучше думать, а работу работать"

LAV
Заходил: 5 часов 1 минута назад
Казахстан
: г.Талгар
: 5594
alexe пишет:

Не сочтите за назойливость, так на досуге полистайте соседнюю ветку.....

Спасибо за ссылку. thank_you Но я только здесь смотрю, остальное только изредка. За ненадобностью.
В своё время много себе книг по на покупал по кролиководству и звероводству. Журнал выписывал. Давно уже пройденный этап.
С "зайцами" минимум проблем. И особо над ними не "трясусь". Чем-то не нравится конкретный кролик, забил за 5 минут, и забыл.... smile3

Александр.

Заходил: 2 года 1 месяц назад
Россия
: 1424
San511sanych пишет:

Хочеш не хочешь agree "вернуться в строй" придется - похоже моя половинка эстафету приняла dread жалуется на ломоту и слабость, кашлять начала. bang А я теперь себя виноватым чуствую blush2

побольше жидкости. чай с лимоном, компот не сильно сладкий

Аватар пользователя Илья-сергеевич
Заходил: 2 месяца 3 недели назад
Россия
: Алапаевск
: 269

всем привет тут такой вопрос кролиха пух с себя нарвала недели две уже назад но мелких кроликов невидно и не слышно может то что я трогал гнездо чтобы посмотреть окролилась ли она

и второй вопрос сколько времени должно пройти после окрола и когда можно снова спаривать ее

и сколько должно пройти времени когда начнут вылазить малыши из гнезда

есть кто из г. Алапаевск кто держит кур или кроликов

Заходил: 22 минуты 50 секунд назад
Россия
: Оренбург
: 3359
Илья-сергеевич пишет:

тут такой вопрос

- самка сделала гнездо, ждите прибавление.
- я пускаю к самцу примерно на 45й день, мальки дней 10-15 ещё сидят с мамкой и далее в 50-60 дней малышей отделяю.
- мои самки открывают гнездо на 18-20 день. thank_you

Страницы