Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 180 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17891 сообщение
Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
alexe][quote=стас бел пишет:

Я к тому, что 20 самок не могут дать одновременно прохолост. Может Вы что то напутали с датами? Кстати, в феврале было 28 дней! Остаются самцы. А сколько садок делал самец? Может он не успевал восстановиться.
Так для инфы, у моего знакомого ферма на 300 самок, раньше у него самцы работали ежедневно, прохолосты были. Но вот когда он стал запускать самцов в случку через день, то количество прохолостов заметно убавилось.

20 самок даже не от одного опытного самца одновременно могут дать прохолост.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Ольга568][quote=alexe пишет:
стас бел пишет:

Я к тому, что 20 самок не могут дать одновременно прохолост. Может Вы что то напутали с датами? Кстати, в феврале было 28 дней! Остаются самцы. А сколько садок делал самец? Может он не успевал восстановиться.
Так для инфы, у моего знакомого ферма на 300 самок, раньше у него самцы работали ежедневно, прохолосты были. Но вот когда он стал запускать самцов в случку через день, то количество прохолостов заметно убавилось.

20 самок даже не от одного опытного самца одновременно могут дать прохолост.

Ольга, поделитесь причинами...

РОССИЯ
: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
06.01.2015 - 22:54
: 968

Вот мои первенцы)))
месяц и 5 дней.

Вложение
17032015006.jpg
17032015009.jpg
17032015011.jpg
Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

черные и калифорнийцы? два помета?

РОССИЯ
: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
06.01.2015 - 22:54
: 968

Нет это один помет, мама помесь калифа черного цвета папа калиф чистый

РОССИЯ
: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
06.01.2015 - 22:54
: 968

Подскажите ,что это - крольчиха родила 13 го , осмотрел было 5 шт и 2 мертвых они на сетке в клетке лежали,сегодня подхожу, а она крольченка в клетке доедает, осмотрел остальных оказалось 7 шт укрыты все норм. Откуда взялись еще - наверное дородила.. а почему сьела крольченка?не пойму.. dntknw вода есть корм есть сено тоже есть...может он там мертвый лежал, я эти дни в маточник не заглядывал

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424

Спасибо за ответы. Соотношение гранул травы и комбикорма 1:1 нормально? Размер у гранул одинаковый.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
МИХАИЛ 76 пишет:

Подскажите ,что это - крольчиха родила 13 го , осмотрел было 5 шт и 2 мертвых они на сетке в клетке лежали,сегодня подхожу, а она крольченка в клетке доедает, осмотрел остальных оказалось 7 шт укрыты все норм. Откуда взялись еще - наверное дородила.. а почему сьела крольченка?не пойму.. dntknw вода есть корм есть сено тоже есть...может он там мертвый лежал, я эти дни в маточник не заглядывал

Раз съела - скорей всего родился мертвый или не жилец. Остальных же не тронула. Может и ела послед и в азарте на крольченка перешла.

россия
: зеленоград
29.05.2009 - 20:35
: 763
Беатриче пишет:

Спасибо за ответы. Соотношение гранул травы и комбикорма 1:1 нормально? Размер у гранул одинаковый.

Беатриче, а какого размера у вас гранулы? диаметр, длина?

РОССИЯ
: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
06.01.2015 - 22:54
: 968

спасибо

Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806
Ktototut пишет:

МИХАИЛ 76 пишет:
Подскажите ,что это - крольчиха родила 13 го , осмотрел было 5 шт и 2 мертвых они на сетке в клетке лежали,сегодня подхожу, а она крольченка в клетке доедает, осмотрел остальных оказалось 7 шт укрыты все норм. Откуда взялись еще - наверное дородила.. а почему сьела крольченка?не пойму.. вода есть корм есть сено тоже есть...может он там мертвый лежал, я эти дни в маточник не заглядывал

Раз съела - скорей всего родился мертвый или не жилец. Остальных же не тронула. Может и ела послед и в азарте на крольченка перешла.

это значит что кролихе не хватает каких то минералов или витамин. в таких случаях самки ведут себя по разному,могут лишних съесть,а могут и всех оприходовать. таких как правило не оставляют на племя. но я даю второй шанс...... если она исправляется,то соответственно остается в плем стаде,ну а если нет то wiggle

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
oleg_12 пишет:
Ktototut пишет:

МИХАИЛ 76 пишет:
Подскажите ,что это - крольчиха родила 13 го , осмотрел было 5 шт и 2 мертвых они на сетке в клетке лежали,сегодня подхожу, а она крольченка в клетке доедает, осмотрел остальных оказалось 7 шт укрыты все норм. Откуда взялись еще - наверное дородила.. а почему сьела крольченка?не пойму.. вода есть корм есть сено тоже есть...может он там мертвый лежал, я эти дни в маточник не заглядывал

Раз съела - скорей всего родился мертвый или не жилец. Остальных же не тронула. Может и ела послед и в азарте на крольченка перешла.

это значит что кролихе не хватает каких то минералов или витамин. в таких случаях самки ведут себя по разному,могут лишних съесть,а могут и всех оприходовать. таких как правило не оставляют на племя. но я даю второй шанс...... если она исправляется,то соответственно остается в плем стаде,ну а если нет то wiggle

Как говорят, хозяин барин, но. Я бы лучше оставил вместо нее молодую, а ее в расход.

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424
мотор пишет:
Беатриче пишет:

Спасибо за ответы. Соотношение гранул травы и комбикорма 1:1 нормально? Размер у гранул одинаковый.

Беатриче, а какого размера у вас гранулы? диаметр, длина?

диаметр где-то миллиметров 7, длина в среднем сантиметра 2-3 где-то

LF
30.08.2014 - 22:39
: 620
Ромашишка пишет:

мне кажется вы тут не правы...когда покрытие было и самец бесплодный это прохолост...а ложная беременность это когда покрытия не было,а самка строит гнездо и ведет себя как беременная...а не рожает...ну это я как собачник рассуждаю...если не права поправте! у меня собака часто таким страдает...после течки обязательно .через 2.5 мес ложная беременность.появляется молоко соски набухают...плохо ест...ну и все вытекающие последствия...

А если кролиху на протяжении уже трех месяцев через день, сажаешь к разным самцам а она ни в какую не рожает то это что такое?
Может она постоянно теперь думать будет что беременна а сама не беременна ? Может ее в покое оставить на месяцок, что бы она поняла что не беременна и спокойно дала самцу?

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424
LF пишет:

А если кролиху на протяжении уже трех месяцев через день, сажаешь к разным самцам а она ни в какую не рожает то это что такое?

Похоже это серьезные проблемы с репродуктивной функцией у крольчихи. То ли с гормонами что-то (ожирение к примеру мешает, нехватка витаминов, белка там или просто старость) то ли с половыми органами (инфекция, воспаление, и т.п.) это я как медик рассуждаю. Когда женщина не может забеременеть но очень хочет у нее тоже может возникнуть ложная беременность.
Вы половые органы у кроликов проверяли? Выделений нет? Пишут что у них тоже бывают "венерические" инфекции, прямо как у людей http://vet-san.ru/spiroxetoz-krolikov/ .
А может, ей просто жить надоело такой развратной жизнью? laugh

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Ежели крольчиха зажирела, посадить её в просторный загон, на сено и воду. Будет скакать, похудеет.....

россия
: зеленоград
29.05.2009 - 20:35
: 763
Беатриче пишет:
мотор пишет:
Беатриче пишет:

Спасибо за ответы. Соотношение гранул травы и комбикорма 1:1 нормально? Размер у гранул одинаковый.

Беатриче, а какого размера у вас гранулы? диаметр, длина?

диаметр где-то миллиметров 7, длина в среднем сантиметра 2-3 где-то

я пробовал добавлять в комбикорм такие гранулы- едят очень неохотно, знающие люди подсказали, что диаметр великоват.. у вас едят?

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
LAV пишет:

Ежели крольчиха зажирела, посадить её в просторный загон, на сено и воду. Будет скакать, похудеет.....

вот у меня ни разу не получалось похудить...причем ни кого...ни кролов ни собак... ни себя! lol

РОССИЯ
: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
06.01.2015 - 22:54
: 968

Подскажите плиз!! Отсадил крольчат ,а она не родила...((( может их обратно ,прошло три дня, им ведь месяц еще , примет она их?? или может ее подсаживать их кормить?????
Заранее благодарен.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
МИХАИЛ 76 пишет:

Подскажите плиз!! Отсадил крольчат ,а она не родила...((( может их обратно ,прошло три дня, им ведь месяц еще , примет она их?? или может ее подсаживать их кормить?????
Заранее благодарен.

вот меня тоже этот вопрос волновал...но моя родила на 5 день от отсадки...
у вас уже все сроки прошли?

РОССИЯ
: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
06.01.2015 - 22:54
: 968

Нет Наташ, сегодня третий день... т.е 34 по ее срокам. гнездо сделала,но пух не рвала..непонятно.. в прошлый раз по ней было видно..

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

у меня некоторые пух во время родов рвут или перед ...рвет и рожает...

РОССИЯ
: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
06.01.2015 - 22:54
: 968

Наташ, а какой срок был у вашей крольчихи?

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424
мотор пишет:

я пробовал добавлять в комбикорм такие гранулы- едят очень неохотно, знающие люди подсказали, что диаметр великоват.. у вас едят?

только хруст стоит, какают исправно, как у того юмориста "блестящими коричневыми какашками". может я диаметр неверно указала, сегодня перемеряю, отпишусь

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
МИХАИЛ 76 пишет:

Нет Наташ, сегодня третий день... т.е 34 по ее срокам. гнездо сделала,но пух не рвала..непонятно.. в прошлый раз по ней было видно..

Я свою одну на 35-ый день подсадила к кролю, психанула. А на на 36-ой дннь окролилась 7-ю крольчатами, раскидала их и обратно уже в ее клетке к себе их не приняла.
Дайте ей еще два-три дня...
Кстати, мои непосредственно перед родами рвут пух за несколько часов. Или именно в процесе...

россия
: зеленоград
29.05.2009 - 20:35
: 763

мои первые три окрола рвали пух непосредственно перед окролом за 2-3 часа, или даже сразу после окрола, а сейчас все 3 как одна начали и гнездо строить, и пух рвать, хотя до окрола еще дней 10...вот и гадай, что с ними такое

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Ромашишка пишет:
LAV пишет:

Ежели крольчиха зажирела, посадить её в просторный загон, на сено и воду. Будет скакать, похудеет.....

вот у меня ни разу не получалось похудить...причем ни кого...ни кролов ни собак... ни себя! lol

Вводите в заблуждение людей Наталья Вячеславовна. Насколько я помню фото Ваших клеток, сенники у Вас V-образные. А речь идет о приемуществе потолочного сенника.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
МИХАИЛ 76 пишет:

Наташ, а какой срок был у вашей крольчихи?

33 дня.

Россия
: Гагарин
16.10.2014 - 14:58
: 673
LF пишет:

А если кролиху на протяжении уже трех месяцев через день, сажаешь к разным самцам а она ни в какую не рожает то это что такое?
Может она постоянно теперь думать будет что беременна а сама не беременна ? Может ее в покое оставить на месяцок, что бы она поняла что не беременна и спокойно дала самцу?

LAV пишет:

Ежели крольчиха зажирела, посадить её в просторный загон, на сено и воду. Будет скакать, похудеет.....

И крола с ней на пять дней, через месяц получите потомство.

Россия
: Гагарин
16.10.2014 - 14:58
: 673
LF пишет:

А если кролиху на протяжении уже трех месяцев через день, сажаешь к разным самцам а она ни в какую не рожает то это что такое?
Может она постоянно теперь думать будет что беременна а сама не беременна ? Может ее в покое оставить на месяцок, что бы она поняла что не беременна и спокойно дала самцу?

LAV пишет:

Ежели крольчиха зажирела, посадить её в просторный загон, на сено и воду. Будет скакать, похудеет.....

И крола с ней на пять дней, через месяц получите потомство.[/quote] Кстати ложная беременность проходит на 18-й день..