Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 184 из 513

Вы здесь

15373 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 2 года 3 месяца назад
Россия
: 1424
МИХАИЛ 76 пишет:

Здравствуйте всем!!
Я чуть в шоке, крольчиху от которой отсадил малышей в 1 мес, подсадил к кролу 19 го вечером. он раз сделал свое дело ,она кусалась. Итог она вчера родила!! 36 дней!! и гнездо отличное.. уже ничего и не предвещало!! Обалдеть!!!!

с 19 февраля вчера, на самом деле, 29 дней прошло, а не 36. Вот врачи почему-то тоже всегда с датой родов ошибаются! Бедные мы, женщины, бедные laugh

Заходил: 9 часов 25 минут назад
Россия
: Станица Переправная
: 5905
Беатриче пишет:

Вот врачи почему-то тоже всегда с датой родов ошибаются!

Наверное потому, что Вы им не совсем верную дату зачатия сообщаете. lol

Прости меня, как я тебя прощаю.

Аватар пользователя Александр Юхнов
Заходил: 2 часа 16 минут назад
Россия
: Саратовская обл.
: 2199
МАКЛЯК пишет:

Наверное потому, что Вы им не совсем верную дату зачатия сообщаете. lol

У Вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление.

Россия

[quote=МАКЛЯК]
ничего подобного))) в моем случае это они 40 недель посчитать не могли от точно известной даты laugh Просто гинекологи (математики великие dntknw ) привыкли считать по-другому, совсем не от даты зачатия . Мне с ними спорить пришлось, потом даже спасибо сказали, за то, что обратила внимание. (ну это уже другая тема, не про кроликов)

Аватар пользователя Николай Бабенко
Заходил: 6 месяцев 1 неделя назад
казахстан
: чимкент
: 453

Здравствуйте! Сегодня кролик сильно порвал ухо. Почти у основания. Место где он мог зацепится я так и не нашел. Обработал рану перекисью водорода и залил йодом. По хорошему там конечно зашивать нужно... Но условия не позволяли это сделать. Как думаете все ли правильно я сделал? Может надо было антибиотик какой дать? Крольчонку 71 день всего.

Россия
Николай Бабенко пишет:

Здравствуйте! Сегодня кролик сильно порвал ухо. Почти у основания. Место где он мог зацепится я так и не нашел. Обработал рану перекисью водорода и залил йодом. По хорошему там конечно зашивать нужно... Но условия не позволяли это сделать. Как думаете все ли правильно я сделал? Может надо было антибиотик какой дать? Крольчонку 71 день всего.

Йодом-то зря наверное, перекиси было достаточно. Просто йод очень сильно обжигает и заживление происходит хуже (зеленка лучше в этом плане, она еще и подсушивает, ею мажьте периодически и дальше). Можете мазью с антибиотиком намазать (левомеколь к примеру из человечьих лекарств я думаю подойдет) если гноится будет. Вообще читала что если у кролика ухо сильно повреждено (покусано или обморожено) и гниет то его ампутирует ветеринар (или кролика забивают), так что и без уха он может вполне обойтись.

LAV
Заходил: 10 часов 41 минута назад
Казахстан
: г.Талгар
: 5729

Йодом только вокруг ран обрабатывают. Но если смешать йод с глицерином, 1*4. Тогда уже можно и раны обработать.....

Александр.

Россия
LAV пишет:

Йодом только вокруг ран обрабатывают.

да, ни в коем случае не касаясь краев раны

казахстан

Поздно... налил йод. В дальнейшем буду мазать зеленкой. Спасибо за помощь.
Гнить я думаю не будет, прохладно. Может затянется.

Россия
Николай Бабенко пишет:

А он у вас с другими крлями в клетке или как? Может, подрались так? У меня одной крольчихе спину прокусили, прямо у позвоночника, банеоцином засыпала, вроде нормально все, заживает. Но надо было сразу рассадить, а я ворона, даже не думала что они ТАКИЕ животные.

казахстан
Беатриче пишет:
Николай Бабенко пишет:

А он у вас с другими крлями в клетке или как? Может, подрались так? У меня одной крольчихе спину прокусили, банеоцином засыпала, вроде нормально все. Но надо было сразу рассадить, а я ворона, даже не думала что они такие животные.

Он вместе со всеми. клетка 1кв м там 4 крольченка по 71 дню от роду. на вид рана рваная но не кусанная. гдето 3, 4 см.

Заходил: 1 год 4 месяца назад
РОССИЯ
: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
: 968
Беатриче пишет:
МИХАИЛ 76 пишет:

Здравствуйте всем!!
Я чуть в шоке, крольчиху от которой отсадил малышей в 1 мес, подсадил к кролу 19 го вечером. он раз сделал свое дело ,она кусалась. Итог она вчера родила!! 36 дней!! и гнездо отличное.. уже ничего и не предвещало!! Обалдеть!!!!

с 19 февраля вчера, на самом деле, 29 дней прошло, а не 36. Вот врачи почему-то тоже всегда с датой родов ошибаются! Бедные мы, женщины, бедные laugh

Написал коряво, просто уже писал,что крольчиху случайно покрыл на 2 день после родов,соответственно переживал как месячные мальки будут сами и т.д. отсадил их, ждал срок был 14 го, 19 го психанул и покрыл ее . а она взяла и разродилась 20 го. В итоге все отлично! 36 дней беременность. мальки норм и первые и вторые))) но был в шоке ,хорошо маточник не закрыл у нее.. она гнездо не знаю когда успела сделать..))

С УВАЖЕНИЕМ МИХАИЛ.

Россия
МИХАИЛ 76 пишет:

Написал коряво, просто уже писал,что крольчиху случайно покрыл на 2 день после родов,соответственно переживал как месячные мальки будут сами и т.д. отсадил их, ждал срок был 14 го, 19 го психанул и покрыл ее . а она взяла и разродилась 20 го. В итоге все отлично! 36 дней беременность. мальки норм и первые и вторые))) но был в шоке ,хорошо маточник не закрыл у нее.. она гнездо не знаю когда успела сделать..))

Странно, пишут что максимум через 34 дня после случки окрол бывает (это когда крольчат не много, штуки 4) или я еще мало читала? Может быть и 36?
Хотя, если овуляция наступила попозже, не в день случки, то все возможно, наверное...Пишут еще что сперматозоиды крола живут сутки в организме крольчихи, а наверное и чуток дольше могут дожидаться яйцеклеток.

LAV
Заходил: 10 часов 41 минута назад
Казахстан
: г.Талгар
: 5729
Беатриче пишет:

Может быть и 36?

Да это математический косяк хозяина, у кроликов такого не бывает.....

Александр.

РОССИЯ
LAV пишет:
Беатриче пишет:

Может быть и 36?

Да это математический косяк хозяина, у кроликов такого не бывает.....

Если у Вас уважаемый бывают "косяки" в математике, так учите! У меня их не бывает, и если записана дата покрытия , то посчитать это даже второкласснику легко.
Вычитал ,что крольчиха носит от 29 до 36 дней!! shok

С УВАЖЕНИЕМ МИХАИЛ.

Россия

Да, действительно, набрала в поисковике окрол через 36 дней и полно таких сообщений от кролиководов. В общем понятно, что лучше не психовать и лишний раз к крольчихе вообще не лезть в это время. Учтем.
Михаил, забыла Вас поздравить с удачным разрешением кролемамки! Пусть крольчатки растут здоровые и большие! И вкусные pie (фу. как-то жестоко получилось. вот я уже изучила эту печальную тему, думаю, что смогу забить, но как есть после этого смогу-не смогу, не знаю. свекровь кроликов била гостей угощала но сама есть не могла, они ей как родные были).

Заходил: 13 часов 30 минут назад
россия
: зеленоград
: 641
Беатриче пишет:
Беатриче пишет:
мотор пишет:

я пробовал добавлять в комбикорм такие гранулы- едят очень неохотно, знающие люди подсказали, что диаметр великоват.. у вас едят?

только хруст стоит, какают исправно, как у того юмориста "блестящими коричневыми какашками". может я диаметр неверно указала, сегодня перемеряю, отпишусь

перемеряла , диаметр гранул 6 мм

Беатриче, скиньте пож-та в личку, где брали?

родовое гнездо

Россия
мотор пишет:

Беатриче, скиньте пож-та в личку, где брали?

в Уфе, от Вас это очень далеко

Аватар пользователя житель МАРИУПОЛЯ
Заходил: 1 год 7 месяцев назад
УКРАИНА
: МАРИУПОЛЬ
: 29

подскажите вот многие пишут но никак не могу понять как так можно??? Чтобы по ошибке подсадить кролиху к кролу у которой крольчатам два дня ЭТО КАК КУДА СМОТРИТЕ??????

Заходил: 1 час 3 минуты назад
Россия
: 3772
житель МАРИУПОЛЯ пишет:

подскажите вот многие пишут но никак не могу понять как так можно??? Чтобы по ошибке подсадить кролиху к кролу у которой крольчатам два дня ЭТО КАК КУДА СМОТРИТЕ??????

Ну так может закрутился человек.Все бывает.Уработался и голова от мыслей разрывается как дом советов.

Заходил: 1 час 3 минуты назад
Россия
: 3772

Получают маленький опыт уплотненных окролов!Это тоже опыт!!!

РОССИЯ
Беатриче пишет:

Михаил, забыла Вас поздравить с удачным разрешением кролемамки! Пусть крольчатки растут здоровые и большие! И вкусные pie (фу. как-то жестоко получилось. вот я уже изучила эту печальную тему, думаю, что смогу забить, но как есть после этого смогу-не смогу, не знаю. свекровь кроликов била гостей угощала но сама есть не могла, они ей как родные были).

Спасибо!)

С УВАЖЕНИЕМ МИХАИЛ.

РОССИЯ
житель МАРИУПОЛЯ пишет:

Просто кроме кроликов еще и работа существует! и бывает что на автомате все делаешь..

С УВАЖЕНИЕМ МИХАИЛ.

Заходил: 2 дня 16 часов назад
Россия
: Азов
: 4039

иногда специально подсаживают...когда крольчиха буйствует...я например подсаживала к кролу у которого не было никогда потомства...а самка взяла и родила 2х малышей...

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
: 5814
житель МАРИУПОЛЯ пишет:

Чтобы по ошибке подсадить кролиху к кролу у которой крольчатам два дня ЭТО КАК КУДА СМОТРИТЕ??????

Тоже удивляет, когда пишут СЛУЧАЙНО.......... wacko2

Натали......... Типа будет мой канал...........
https://www.youtube.com/channel/UCOwdZHdycnxEZJzFfphQw3Q/videos

Россия

А я ничему не удивляюсь, на предыдущей работе так уставала, что вместо телефона номер на калькуляторе набирала и ждала, когда трубку на том конце возьмут lol

РОССИЯ
Беатриче пишет:

А я ничему не удивляюсь, на предыдущей работе так уставала, что вместо телефона номер на калькуляторе набирала и ждала, когда трубку на том конце возьмут lol

Вот !!!!!!!)))))))) Именно так и етсь!! lol
Домой приезжаешь и мин 15 еще перестраиваешься , что делать и как, а уже полночь))

За то опыт уплотненного окрола получил с лихвой!!)))

С УВАЖЕНИЕМ МИХАИЛ.

Аватар пользователя житель МАРИУПОЛЯ
Заходил: 1 год 7 месяцев назад
УКРАИНА
: МАРИУПОЛЬ
: 29

Не знаю у меня тоже две работы и сплю по 4 часа но когда приезжаю и кормлю кролей то заглянуть в маточник перед тем как самку к кролу кинуть не так и тяжело я думаю

РОССИЯ
житель МАРИУПОЛЯ пишет:

Не знаю у меня тоже две работы и сплю по 4 часа но когда приезжаю и кормлю кролей то заглянуть в маточник перед тем как самку к кролу кинуть не так и тяжело я думаю

Потому что Мариуполь..)

С УВАЖЕНИЕМ МИХАИЛ.

: Ростовская обл. г.Шахты
: 9898

Да что Вы тут раскудахтались?!У всех какие нибудь "косяки" случаются.Особенно по неопытности.

"мысли лучше думать, а работу работать"

Страницы