Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 178 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17891 сообщение
РОССИЯ
: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
06.01.2015 - 22:54
: 968

на то он и теплоизол!!! еще и прохладней будет!!!!!

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
alexe пишет:

Ой ли? Вы такой знаток природы кролика? Что то я сомниваюсь,

А чего -то там знать. Ничего сложного с этими кроликами нет. Самки всегда только свои, из под проверенных крольчих. ....И чего сидеть перед ними, рассматривать? Все до единой спокойные и плодовитые. Соответственно молочные, крольчата всегда накормлены по гнезду не расползаются.
...Накормить, напоить, ну иногда клетки почистить. Вот и все анализы. Главное мясо всегда есть, ну и продаются понемногу постоянно.....

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
LAV пишет:
alexe пишет:

Ой ли? Вы такой знаток природы кролика? Что то я сомниваюсь,

А чего -то там знать. Ничего сложного с этими кроликами нет. Самки всегда только свои, из под проверенных крольчих. ....И чего сидеть перед ними, рассматривать? Все до единой спокойные и плодовитые. Соответственно молочные, крольчата всегда накормлены по гнезду не расползаются.
...Накормить, напоить, ну иногда клетки почистить. Вот и все анализы. Главное мясо всегда есть, ну и продаются понемногу постоянно.....

Хорошо стелите. Только в жизни так не бывает. А с кроликами тем паче.
Не сочтите за назойливость, так на досуге полистайте соседнюю ветку
https://fermer.ru/forum/soderzhanie-i-uhod-kroliki-melkoe-zhivotnovodstv...
Там попадаются описания природных качеств, из чего можно понять, что это за животное кролик.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
oleg_12 пишет:
Ktototut пишет:

Мои крольчихи кролятся в 32 дня. Отсажу в 28 дней.
Вот только надо еще раз все даты посверять по календарю, чтоб раньше времени не отсадить.

а у меня самки этой весной начали мостить гнезда за 2 недели до окрола. вот и думай когда,кого и куда отсаживать. я уплотненными окролами не занимаюсь,поэтому для меня это не проблема.

Часть моих самочек ровно за две недели начинают делать гнездо, но почти без шерсти. Они же в последние сутки доводят до ума гнездо и пух надергивают.

РОССИЯ
: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
06.01.2015 - 22:54
: 968

Пересадил малышей фуууух, лучше в разведку 2 раза сходить))
Такие смешные)) А мамка молодечик тут же начала гнездо строить)))

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

Этот февраль - проверка на внимательность! :(
Сейчас пересчитала: моим 18, а не 20.
Так что все не так страшно.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
МИХАИЛ 76 пишет:

Пересадил малышей фуууух, лучше в разведку 2 раза сходить))
Такие смешные)) А мамка молодечик тут же начала гнездо строить)))

Да, малыши - удовольствие, если здоровые да красивые! :)))

: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774
alexe пишет:

Только в жизни так не бывает. А с кроликами тем паче.

good

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
LAV пишет:
alexe пишет:

Ой ли? Вы такой знаток природы кролика? Что то я сомниваюсь,

А чего -то там знать. Ничего сложного с этими кроликами нет. Самки всегда только свои, из под проверенных крольчих. ....И чего сидеть перед ними, рассматривать? Все до единой спокойные и плодовитые. Соответственно молочные, крольчата всегда накормлены по гнезду не расползаются.
...Накормить, напоить, ну иногда клетки почистить. Вот и все анализы. Главное мясо всегда есть, ну и продаются понемногу постоянно.....

Я вон как подумала, что у меня все стабилизировалось и стало на рельсы - тут же проблемы получила.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
МИХАИЛ 76 пишет:
ВладимирМих пишет:
МИХАИЛ 76 пишет:

второй день не залезть в клетку бросается как собака

Михаил, видишь сколько мнений. Решать тебе. Бывает что в последующие окролы самка становится абсолютно другой. yes3
Бывает приходится терпеть, потому-что нравятся другие показатели!?

Аха ,показатель один - это первые кролики))) и они первокролки...
Шишки и грабли все по полной программе от покрытия самок самкой, померзшего окрола до рычащей самки..

Ага Вот она где собака зарыта?! huh после всего того что они от тебя натерпелись bang и хочешь что бы на тебя не рычали и не кидались??? agree
Нет уж - получай что заслужил face lol

РОССИЯ
: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
06.01.2015 - 22:54
: 968
San511sanych пишет:
МИХАИЛ 76 пишет:
ВладимирМих пишет:
МИХАИЛ 76 пишет:

второй день не залезть в клетку бросается как собака

Михаил, видишь сколько мнений. Решать тебе. Бывает что в последующие окролы самка становится абсолютно другой. yes3
Бывает приходится терпеть, потому-что нравятся другие показатели!?

Аха ,показатель один - это первые кролики))) и они первокролки...
Шишки и грабли все по полной программе от покрытия самок самкой, померзшего окрола до рычащей самки..

Ага Вот она где собака зарыта?! huh после всего того что они от тебя натерпелись bang и хочешь что бы на тебя не рычали и не кидались??? agree
Нет уж - получай что заслужил face lol

Да ! ДА! Саныч у меня тоже такая мысль была)))))) только не стал озвучивать lol super

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

Сан Саныч как дела? на поправку идешь? аппетит появился?

РОССИЯ
: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
06.01.2015 - 22:54
: 968

Судя по всему поправляется !!) раз шутить и подкалывать начал!!

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424

Всем привет! Я полный чайник, принимайте в свои ряды, сегодня у меня свершилось наконец-то: я завела кроликов . Создала тут отдельную темку для советов (можно?) https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-krolikovodstvu-kroliki-melko... прошу глобальной помощи и содействия, спасите-помогите. Спасибо!

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Ромашишка пишет:

Сан Саныч как дела? на поправку идешь? аппетит появился?

Хочеш не хочешь agree "вернуться в строй" придется - похоже моя половинка эстафету приняла dread жалуется на ломоту и слабость, кашлять начала. bang А я теперь себя виноватым чуствую blush2

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
alexe пишет:

Не сочтите за назойливость, так на досуге полистайте соседнюю ветку.....

Спасибо за ссылку. thank_you Но я только здесь смотрю, остальное только изредка. За ненадобностью.
В своё время много себе книг по на покупал по кролиководству и звероводству. Журнал выписывал. Давно уже пройденный этап.
С "зайцами" минимум проблем. И особо над ними не "трясусь". Чем-то не нравится конкретный кролик, забил за 5 минут, и забыл.... smile3

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424
San511sanych пишет:

Хочеш не хочешь agree "вернуться в строй" придется - похоже моя половинка эстафету приняла dread жалуется на ломоту и слабость, кашлять начала. bang А я теперь себя виноватым чуствую blush2

побольше жидкости. чай с лимоном, компот не сильно сладкий

Россия
: Алапаевск
19.02.2015 - 15:09
: 267

всем привет тут такой вопрос кролиха пух с себя нарвала недели две уже назад но мелких кроликов невидно и не слышно может то что я трогал гнездо чтобы посмотреть окролилась ли она

и второй вопрос сколько времени должно пройти после окрола и когда можно снова спаривать ее

и сколько должно пройти времени когда начнут вылазить малыши из гнезда

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Илья-сергеевич пишет:

тут такой вопрос

- самка сделала гнездо, ждите прибавление.
- я пускаю к самцу примерно на 45й день, мальки дней 10-15 ещё сидят с мамкой и далее в 50-60 дней малышей отделяю.
- мои самки открывают гнездо на 18-20 день. thank_you

РОССИЯ
: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
06.01.2015 - 22:54
: 968

Доброго времени суток.Подскажите , ложная беременность это какая то особенность самки или бывает у любой самки? У меня крольчиха-по недосмотру была покрыта (под вопросом)на третий день после родов ( уже писал) ,позавчера отсадил крольчат месячных ,она начала таскать сено в зубах построила гнездо.и все ... сегодня по срокам 32 день. стоит подождать или вернуть маму малышам?? Заранее благодарен.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

Мои кролятся после 32-х дней.
Раз был окрол на 36-ой день.
Дай крольчихе покой еще дня на три... Не спеши...
Про ложные сукрольности пишут много, но это большая редкость.
Если правильно вычитала в интернете, то ложные сукрольности бывают, когда покрытие было, но самец точно бесплодный.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
МИХАИЛ 76 пишет:

Доброго времени суток.Подскажите , ложная беременность это какая то особенность самки или бывает у любой самки? У меня крольчиха-по недосмотру была покрыта (под вопросом)на третий день после родов ( уже писал) ,позавчера отсадил крольчат месячных ,она начала таскать сено в зубах построила гнездо.и все ... сегодня по срокам 32 день. стоит подождать или вернуть маму малышам?? Заранее благодарен.

Ktototut пишет:

Мои кролятся после 32-х дней.
Раз был окрол на 36-ой день.
Дай крольчихе покой еще дня на три... Не спеши...
Про ложные сукрольности пишут много, но это большая редкость.
Если правильно вычитала в интернете, то ложные сукрольности бывают, когда покрытие было, но самец точно бесплодный.

Я бы не стал говорить, что это редкость и самец именно бесплоден, причины прохолоста могут быть разные. Но смысл один, крольчиха думает что она покрыта и строит гнездо.

Россия
: Алапаевск
19.02.2015 - 15:09
: 267
ВладимирМих пишет:
Илья-сергеевич пишет:

тут такой вопрос

- самка сделала гнездо, ждите прибавление.
- я пускаю к самцу примерно на 45й день, мальки дней 10-15 ещё сидят с мамкой и далее в 50-60 дней малышей отделяю.
- мои самки открывают гнездо на 18-20 день. thank_you

меня беспокоит то что может трогал гнездо , хотел посмотреть окролилась крольчиха или нет, да и как то долго 2 недели назад рвала пух и все еше не окролилась

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

мне кажется вы тут не правы...когда покрытие было и самец бесплодный это прохолост...а ложная беременность это когда покрытия не было,а самка строит гнездо и ведет себя как беременная...а не рожает...ну это я как собачник рассуждаю...если не права поправте! у меня собака часто таким страдает...после течки обязательно .через 2.5 мес ложная беременность.появляется молоко соски набухают...плохо ест...ну и все вытекающие последствия...

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Илья-сергеевич пишет:
ВладимирМих пишет:
Илья-сергеевич пишет:

тут такой вопрос

- самка сделала гнездо, ждите прибавление.
- я пускаю к самцу примерно на 45й день, мальки дней 10-15 ещё сидят с мамкой и далее в 50-60 дней малышей отделяю.
- мои самки открывают гнездо на 18-20 день. thank_you

меня беспокоит то что может трогал гнездо , хотел посмотреть окролилась крольчиха или нет, да и как то долго 2 недели назад рвала пух и все еше не окролилась

Мои хорошие мамки нарывают порцию пуха за две недели до окрола. А в сам окрол просто лысые становятся - полностью голые участки тела.
Я в гнездо не лажу. Если самка окролилась, то обычно выпито воды больше, чем обычно и в первые часы морда с подгрудком в кровь немного измазюканы. Не кровавые разводы, но увидеть можно. Часто вне гнезда еще и мокрое кровяное пятно на дне клетки, не в гнезде.
Не надо лишний раз лазить к крольчихе! От стресса она может устроить проблемы.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Ромашишка пишет:

мне кажется вы тут не правы...когда покрытие было и самец бесплодный это прохолост...а ложная беременность это когда покрытия не было,а самка строит гнездо и ведет себя как беременная...а не рожает...ну это я как собачник рассуждаю...если не права поправте! у меня собака часто таким страдает...после течки обязательно .через 2.5 мес ложная беременность.появляется молоко соски набухают...плохо ест...ну и все вытекающие последствия...

Да, это прохолост, но иногда гормонально организм самки решает, что а теперь надо готовиться к окролу. Гормональный сбой... Это не мои домыслы. Передрала...

Россия
: Алапаевск
19.02.2015 - 15:09
: 267
Ktototut пишет:
Илья-сергеевич пишет:
ВладимирМих пишет:
Илья-сергеевич пишет:

тут такой вопрос

- самка сделала гнездо, ждите прибавление.
- я пускаю к самцу примерно на 45й день, мальки дней 10-15 ещё сидят с мамкой и далее в 50-60 дней малышей отделяю.
- мои самки открывают гнездо на 18-20 день. thank_you

меня беспокоит то что может трогал гнездо , хотел посмотреть окролилась крольчиха или нет, да и как то долго 2 недели назад рвала пух и все еше не окролилась

Мои хорошие мамки нарывают порцию пуха за две недели до окрола. А в сам окрол просто лысые становятся - полностью голые участки тела.
Я в гнездо не лажу. Если самка окролилась, то обычно выпито воды больше, чем обычно и в первые часы морда с подгрудком в кровь немного измазюканы. Не кровавые разводы, но увидеть можно. Часто вне гнезда еще и мокрое кровяное пятно на дне клетки, не в гнезде.
Не надо лишний раз лазить к крольчихе! От стресса она может устроить проблемы.

понял вас, ну у моей самки пух только с брюха немного вырван значит рано еще будем ждать вы говорите мордочка кровавоя немного у самки ну это понятно что она их ворочает укрывает, а как понять что она их не сьела были и такие случаи,

и еше вопрос как к ней не лазить? а корм как в тарелку ей сыпать? приходится все же открывать клетку от этого она все равно нервничает и стукает лапой пытается меня отогнать
а вот крол в обще не боится когда я открываю клетку он подходит нюхает мои руки а когда чашку подношу успевает лопать я еще не успеваю поставит

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Ромашишка пишет:

мне кажется вы тут не правы...когда покрытие было и самец бесплодный это прохолост...а ложная беременность это когда покрытия не было,а самка строит гнездо и ведет себя как беременная...а не рожает...

scratch_one-s_head Возможно.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Ромашишка пишет:

мне кажется вы тут не правы...когда покрытие было и самец бесплодный это прохолост...а ложная беременность это когда покрытия не было,а самка строит гнездо и ведет себя как беременная...а не рожает...

scratch_one-s_head Я не делаю разницы меж этими понятиями. Факторы бывают разные, поздняя отсадка крольчат, ремонтные самки сидят в одной клетке и т.д., но смысл один, она думает, что крытая. А не покрылась она или клин в мозгах, разницы нет. У меня было пару раз, что запуская молодую самку в случку она ведет себя как крытая. Причем отсажена отдельно она была за 1,5 месяца до случки. Продолжаю носить ее с периодичностью 3-5 дней к самцу, дней через 10 проблема исчерпана: либо покроется, либо в суп. Да, кординально, но я оставляю молодых самок с запасом, как раз и на такой случай тоже.

Беларусь
: Толочин
16.03.2015 - 14:27
: 6

Добрый день!!! Такой вопрос под скажите случил 20 крольчих и не одна не родила гнездо делаю пух рвут и не рожают, случал с двумя самцами в прошлом году эти самцы приносили приплод , кормлю сено комбикорм.Под скажите что могло случится?? Что делать??